Перейти к контенту
Admin

Bio-science: Интересные статьи

Рекомендуемые сообщения

Сегодня из библиотеки поступил призыв: приходите разбирать списанные книги и журналы...

 

Ну, не знаю... Я бы лично за списывание этих журналов расстреливал журил по-черному. Если не сказать более....

 

Вот, например: Успехи биологической химии. 1938. Заговорщики, террористы и шпионы уничтожены.

 

Или... Д. Уатсон (Нобелевский лауреат, которого выгнали с работы за расизм, а на самом деле - за правду): Биофизика. 1963. Роль РНК в синтезе белка.

 

Ну, разве можно уничтожать такие документы?.. :unknw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А-бал-деть... "Успехи биологической химии"... :mega_shock:

 

"С неослабным вниманием и глубоким негодованием следил весь советский народ"... "презренный Иудушка Троцкий"... "справедливый и беспощадный приговор"...

 

Какие потрясающие успехи!

Нет слов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня из библиотеки поступил призыв: приходите разбирать списанные книги и журналы...

Одно время работал я в ИТМВТ - интитуте точной механики и вычислительной техники РАН.

Контора с историей - академик Лебедев, БЭСМ, Эльбрус и т.д.

Лет 7 назад сменился директор.

Одним из первых действий нового директора стало уничтожение научно-технической библиотеки института.

Не списание части фонда, а именно полное уничтожение всей библиотеки. Мол, в интернете усё и так есть.

После данного акта стало понятно, что ловить нечего. Посему продался фирме, выделившейся из оного института.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие потрясающие успехи!

Нет слов.

Ну да, конечно...

 

Но ведь нельзя это уничтожать!

Пусть люди знают.

Как было, как перетиралось, как стало... как будет (или не будет), в конце концов...

 

По мере сканирования и поступления материалов буду информировать... Там есть материалы и для узких специалистов профессионалов-уплотнителей смысла, и для широких внимающих и разбирающихся в мотивах и тенденциях кругов читателей (и неизменно - ценителей). :oga:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не списание части фонда, а именно полное уничтожение всей библиотеки. Мол, в интернете усё и так есть.

 

Ой, да. Позор какой-то.

 

Вот, чего нету в инете, того нету. Лично проверял - не найдёте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но ведь нельзя это уничтожать!

Конечно, ни в коем случае! Тяжкая поступь истории. :( У меня аж похолодело на душе, когда я увидела эту лексику страшную.

 

По мере сканирования и поступления материалов буду информировать...

 

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

А-бал-деть... "Успехи биологической химии"...

А у меня есть кусочек из журнала "Успехи химии", т.VII, вып.3, стр.1-3. Лень сканировать. Приведу то, что уже копировал для разговора на одной из веток "Открыта" 3 с половиной года назад:

 

"Вынесен приговор советкого суда, суда истории, суда всего нашего народа над ядовитыми чудовищами... Они поднимали свою руку убийц на жизнь кристальнейшего из честных, железного из сильных, на нашего любимого, мудрого и великого вождя Иосифа Виссарионовича Сталина... Они готовились открыть фронт нашей родины для кровавого фашизма и залить потоками священной крови трудящихся нашу свободную землю социализма, нашу красную столицу - Москву. Проклятые! Во всей нашей стране не найдется ни одного честного человека, который не содрогнется от ужасной повести об их злодеяниях и не вздохнет с облегчением при вести, что эти бешеные, поганые псы уничтожены...У нас есть мудрый и могучий вождь товарищ Сталин, который спокойно, уверенно и решительно ведет наши народы к новым победам. Под его руководством, под руководством партии большевиков миллионы трудящихся нашей страны социализма с помощью трудящихся всего мира, вместе с нами проклинающих подлых шпионов и наймитов фашизма, отстоят свое счастье, свои завоевания от кровавого фашизма. А подлой право-троцкистской банде, которая подобно тифозным паразитам замышляла повредить нашему делу, советский народ ответил: "К ногтю их!.."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня есть кусочек из журнала "Успехи химии", т.VII, вып.3, стр.1-3. Лень сканировать.

 

Многоуважаемый Геофизик. Большое спасибо.

Но, вот... всё что угодно можно. А лениться (теперь) - никак нельзя.

Извините, имхо.

:oga:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

А у меня есть кусочек из журнала "Успехи химии", т.VII, вып.3, стр.1-3. Лень сканировать.

Многоуважаемый Геофизик. Большое спасибо.

Но, вот... всё что угодно можно. А лениться (теперь) - никак нельзя.

Извините, имхо.

Во-первых, ночь. Во-вторых, надо куда-то лезть наверх, чтобы найти. В-третьих, старческая дряхлость. Но уж если сам Админ...(выглядит похоже на цветаевское "но если по дороге куст встает, особенно - рябина..."), то придется завтра потратить время и на одоление лени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Я бы лично за списывание этих журналов расстреливал журил по-черному. Если не сказать более...

ППКС!.. :good:

Страна иванов, родства не помнящих, ёпть... /facepalm :fool:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а в кабинете директора ИФР РАН висят портреты Путина и Медведева? Может лучше их фтопку? :scratch:

 

ЗЫ. А по существу топика ... Думаю, в ИФР работают вполне разумные люди, чтобы не дать уничтожить библиотеку. разберут усё по личным библиотекам. Может и больше пользы будет для потомков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗЫ. А по существу топика ... Думаю, в ИФР работают вполне разумные люди, чтобы не дать уничтожить библиотеку. разберут усё по личным библиотекам. Может и больше пользы будет для потомков.

Нащот ИФР не знаю. Впрочем, даже не знаю, хто это такой.

Но вот из изничтожаемой технической библиотеки ИТМВТ утащил домой собрание сочинений Чехова и десятка полтора хороших (которые не стареют) книг по радиотехнике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а в кабинете директора ИФР РАН висят портреты Путина и Медведева? Может лучше их фтопку? :scratch:

 

ЗЫ. А по существу топика ... Думаю, в ИФР работают вполне разумные люди, чтобы не дать уничтожить библиотеку. разберут усё по личным библиотекам. Может и больше пользы будет для потомков.

 

Не, нету в кабинете директора ни того, ни другого.

Что касается библиотеки - уже всё унесли. Точнее - унёс. Я. :oga:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

Не, нету в кабинете директора ни того, ни другого.

Что касается библиотеки - уже всё унесли. Точнее - унёс. Я.

Запомнилось с детских лет, как один мужик имел привычку изрекать глубокомысленно: "В том-то весь и секрет". В том-то вся и фишка: если вдруг видишь, что у нас происходит что-то разумное, значит, всё - уже произошло, точнее - сделано кем-то одним и дело с концом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оттуда:
Фролов Ю.П. Сравнительная физиология условных рефлексов ..... 236
Интересно! А так же интересно, что некоторые люди сами себе злейшие враги... по совокупности своих условных рефлексов, потому и тема эта "щекотливая", что рассудок где-то в своих тайниках догадывается, что "благоприобретенное" (условные рефлексы) это очень шаткое основание для диктаторства на их основе. Диктатор хочет ... (ничего он не хочет, так ведёт себя условный рефлекс на уровне адреналина & Co, иначе рефлексу не выжить), чтобы именно его "заморочки" легли в основу "коллективного разума"... и чтоб ... (ну дальше известно по практике, что такое бесноватость ... и что она вводит в искушение этой волны ... ).

М-да, биологическая система под названием человек и продукция неудобоваримых волн ... : фФактически очень готовая и очень удобная для таких волн биосистема, чтобы стать их источником. Но кому-то ж это нужно? А "ретранслятор" не осознаёт ни того, какого рода волны из него исходят, ни того, что этими волнами можно и не искушаться ... , быть интактным к ним.


"Взяв би я Бандурку та й заграв що знав

Через ту Бандурку бандуристом став"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Практически ничего не знаю о "биоволнах". Знаю только, что молекулярную биологию зачинали физики. Как и всю теперешнюю генную инженерию.

 

Однако, многоуважаемому Игорю подаро(че)к доставить готов:

Парамонов С.Я. Должна ли биосистематика быть филогенетической? Успехи современной биологии. 1939. Т. 10, Вып. 3, стр. 504-514.

 

Прочие удивительные вещи по заданной тематике намерены появляться ТУТ.

Ничё, что я упёр туда "Успехи химии 1938 года"? Если что не так - намекните. Авторское и прочее право блюду. :oga:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

Ничё, что я упёр туда "Успехи химии 1938 года"? Если что не так - намекните. Авторское и прочее право блюду. :oga:

Если по этому оглавлению тех же "Успехов" найдете что-нибудь интересующее биологическую общественность и долженствующее быть упертым туда ж, прошу сообщить. d0d24dd6e5b4.jpg Кроме того, ввиду наличия в ней некоторого отношения к биологии (через овощи и фрукты), высылаю лицо и оборот "Памятки", которая укажет заодно и на несуразность Вашего намёка на блюдение каких-то прав лица, с 1920 года вдохновляемого лозунгом: "Да здравствует братский труд на земле".

2d1c439a6345.jpg

61c0729557cb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...