Перейти к контенту
Old Vig

Что такое этический либерализм?

Рекомендуемые сообщения

..примирения...

Кого с кем, простите?

Ну, не зна... Не так нас тут и много на ФНЛ. :dunno:

Аааа... Это вы о том, что мне пришлось назвать вас ослом?..

При чём тут осёл? Вас я вообще в этом змызле не рассматривал. :rolleyes:

Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением

Сейчас могу лишь заметить, что весь драматизм коллизии с Андреем заключается в том, что он ставит знак равенства между животным и человеком, отказываясь понимать, что это принципиально разные сущности.

А правильно ли вы понимаете Андрея? "Равенство" - это очень сильно... вы еще приплетите "тождество"... Сроду он ничего подобного не говорил.

Гмм... Бывают еще человеки, назвав которых животными, можно прослыть льстецом...

Друг мой любезный, не заставляйте меня тратить время на поиски пруфов, подтверждающих признание нашим общим другом Андреем идентичности человека высшим приматам. Таких доказательств разбросано по форумному контенту вагон и маленькая тележка.

Мне сейчас надо готовить текст жалобы в Апелляционный суд по федеральному округу (США) на решение «Высокого Суда» об отказе мне в иске к владельцам сервера, где хранятся все файлы веб-сайта normalru.org,

«Тот, кто не имеет собственности, не является свободным". (из разговоров в парламенте Англии 1624 года).

Сейчас могу лишь заметить, что весь драматизм коллизии с Андреем заключается в том, что он ставит знак равенства между животным и человеком, отказываясь понимать, что это принципиально разные сущности.

А правильно ли вы понимаете Андрея? "Равенство" - это очень сильно... вы еще приплетите "тождество"... Сроду он ничего подобного не говорил.

Гмм... Бывают еще человеки, назвав которых животными, можно прослыть льстецом...

Друг мой любезный, не заставляйте меня тратить время на поиски пруфов, подтверждающих признание нашим общим другом Андреем идентичности человека высшим приматам. Таких доказательств разбросано по форумному контенту вагон и маленькая тележка.

Мне сейчас надо готовить текст жалобы в Апелляционный суд по федеральному округу (США) на решение «Высокого Суда» об отказе мне в иске к владельцам сервера, где хранятся все файлы веб-сайта normalru.org,

Не было печали... Придется настаивать на определении понятия "идентичность")

Никакой свободы врагам свободы!

Одобряю. С иллюзиями легше расставаться на собственном примере.

Прошу держать всех нас в курсе.

Демократия – это договоренность о правилах поведения между хорошо вооруженными джентльменами.

Суд - дело дорогое. Поскольку в списке Форбса OV не состоит, придётся ему продать свой комп. Я вижу здесь два положительных момента: закончится бодяга с ЭТилом и некому будет поддерживать ёжика.

... Поскольку в списке Форбса OV не состоит, ...

— Поздравьте меня, я попал в первую пятёрку списка Форбса.

— Ты попал в первую пятёрку миллиардеров?

— Нет, в первые пять миллиардов.

«Тот, кто не имеет собственности, не является свободным". (из разговоров в парламенте Англии 1624 года).

Как же мы почитаем, если там только ознакомительный фрагмент?

Демократия – это договоренность о правилах поведения между хорошо вооруженными джентльменами.

Дочитал до: "Часто добровольцы проходят тропинку, раскаленную до температуры под семь тысяч градусов Цельсия, с родственниками на спине."©

Кто продвинулся дальше? ))

Всё - относительно.

Как же мы почитаем, если там только ознакомительный фрагмент?

Если его долго мусолить, он весь выложится. :don-t_mention:

Автор, оказывается, женщина, причём американская. А я-то спервоначалу подумал, что это Михал Сергеич, известный биоинформатик из телеящика, в психолухи переквалифицировался. :db:

Дочитал до: "Часто добровольцы проходят тропинку, раскаленную до температуры под семь тысяч градусов Цельсия, с родственниками на спине."©

Кто продвинулся дальше? ))

Вам хихи да хаха а это серьёзный технологический прорыв 7 000 по Цельсию тропинку разогреть - ни разу ни шутка - если получу контакты с этими гениями теплотехники возьму кредит и озолочусь.

Если его долго мусолить, он весь выложится. :don-t_mention:

Дело того стоит. )) Приглашаю для делового партнерства.

Знакомый берлинский фирмач по инновациям у мну имеется - всё будет чики-пуки.)))

О чём Вы, Тенрико? Какие 7000 градусов? Это статья про психологию. :pardon:

Тормоз откуда-то не оттуда приплёл, а Вы и повелись. :don-t_mention: :nea:

Ишты.. я было возмечтал...

Тормоз откуда-то не оттуда приплёл
Это Вы просто не сумели дочитать до "туда".

И получилось - враньё. ))

Всё - относительно.

Даже начать читать не могу. Закрутилась)

Может, тропинка с температурой Солнца - метафора?

...получилось - враньё. ))

Дайте нормальную ссылку, тогда и поговорим. :pardon:

А пока што имею право на мнение. :don-t_mention:

Судя по контексту - очепятка (последний абзац "Сила социальных норм").

Но уж очень няшненькая. Поржал и дальше читать не стал, чтобы не портить настроение. )

Если начнёте-таки, надеюсь, что "продерётесь" дальше меня.

Всё - относительно.

Господи, чи ці люди подуріли від байдикування? (
укр.
) Неужели не видно, что 7000
о
С это просто опечатка? Температура горящей спички
700
о
С, температура углей костра порядка 700 – 800 градусов. И вообще, чё вы вцепились в эту ерунду из псевдонаучной книжонки? Автор даже не понимает, что «
культурная эволюция проявляется в основном в групповом отборе
» (Хайек), и потому выдаёт вот такой винегрет:

Пренебрежение социальными нормами может не только повредить репутации, но и повлечь за собой остракизм и даже смерть. С точки зрения эволюции вероятность выживания и размножения была выше у людей, хорошо умеющих следовать социальным нормам.

С точки зрения культурной эволюции, на изучении которой возникла теория эволюции нравственных традиций, известно, что:
… люди и группы проходят естественный отбор в зависимости от принятых ими обычаев, точно так же как они проходят отбор в зависимости от своих умственных и физических данных. Те группы, которые придерживаются наиболее полезных обычаев, в процессе постоянной межгрупповой борьбы будут получать преимущество над теми из соседних групп, которые придерживаются менее полезных обычаев.

Господи, чи ці люди подуріли від байдикування? (укр.) Неужели не видно, что 7000оС это просто опечатка? Температура горящей спички 700оС, температура углей костра порядка 700 – 800 градусов. И вообще, чё вы вцепились в эту ерунду из псевдонаучной книжонки?

Несогласный я .. Температура Бога Нашего - Ра - на миллионы градусов идёт - опечаткой и не пахнет - намеренная дезинформацыя.

7000 градусов это температура атмосферы Солнца в данном случае фотосферы.

Те группы, которые придерживаются наиболее полезных обычаев, в процессе постоянной межгрупповой борьбы будут получать преимущество над теми из соседних групп, которые придерживаются менее полезных обычаев.

Критерии полезности обычаев?

Несогласный я .. Температура Бога Нашего - Ра - на миллионы градусов идёт - опечаткой и не пахнет - намеренная дезинформацыя.

7000 градусов это температура атмосферы Солнца в данном случае фотосферы.

Те группы, которые придерживаются наиболее полезных обычаев, в процессе постоянной межгрупповой борьбы будут получать преимущество над теми из соседних групп, которые придерживаются менее полезных обычаев.

Критерии полезности обычаев?

"Минус" поставлен за исполнение этим товарищем "работы под дурачка".

На вопрос о критериях полезности ответьте.

Критерий один выживаемость. Оценка возможна только задним числом, всё как и в обычной эволюции. :pardon:

Хотелось бы послушать начальника транспортного цеха.)

Архивариус, а Вы кроме минусов чё-нить ваять лепить ваще умеете?.. :nea: :fool:

Он нас наказывает.. Жестоко наказывает.. ))

Архивариус, а Вы кроме минусов чё-нить ваще умеете ваять лепить?..

Старина
klemm
, дружище, ну как Вы не понимаете совсем простых вещей:

а) что человеку надо иметь хоть какую-то возможность для выброса своего негативизма в отношении исходящей от Old Vig-а концептуализации свободы;

б) что самые ожесточённые формы принимает не межвидовая, а внутривидовая борьба, и это касается не только биологии, но и в не меньшей степени присуще человеческим сообществам; отсюда его «
минусы
» товарищу
Tenriko
, который в отличие от товарища
Архивариуса
не скрывает своей зоологической враждебности к либерализму;

в) что своей манерой пользования инструментом (
«
+1
»
/
«
–1
»
) Вы сбиваете его с толку – он не может понять, почему мировоззренчески близкий ему товарищ
klemm
не подчиняется коллективистским нормам стадности?

И потом, почему Вы недовольны тем способом реализации свободы выражения убеждений, какой избрал товарищ
Nuuskamuikkunen/Архивариус
? Своими «
минусами
» либеральным нарративам Old Vig-а он честно позиционирует себя как откровенный их противник. Это его право гарантируется не только статьёй 29 Конституции РФ, но и статьёй 19 Всеобщей декларации прав человека: «
Каждый человек имеет право на свободу убеждений и на свободное выражение их…
».

Ровно тем же правом выражения своего мнения обладаете и Вы, но, в противоположность товарищу
Архивариусу
, используете только символ «
+1
». Отрицательными оценками Вы принципиально не пользуетесь. По причине, полагаю я, своей жалости и благожелательности к людям, упуская при этом, что «
Жалеть виновных – значит предавать невинных
» (Айн Рэнд).

товарищу Tenriko, который в отличие от товарища Архивариуса не скрывает своей зоологической враждебности к либерализму

Ошибаетесь. Либерализм мне местами симпатичен, но это не отменяет его минусы.

Моё мнение - его надо оценивать честно и критично - как и сталинизм, хрущевизм, брежневизм и ельцинизм с путинизмом -

а разве не для этого мы здесь общаемся?

...негативизм в отношении исходящей от Old Vig-а концептуализации свободы...

...выражается через минусы мне? Замысловато. :db:

...мировоззренчески близкий ему товарищ klemm...

Я? "Мировоззренчески близкий ему товарищ"?? :mega_shock:

...Отрицательными оценками Вы принципиально не пользуетесь. По причине, полагаю я, своей жалости и благожелательности к людям...

Я? Жалости?? Как же Вы плохо разбираетесь в людях, старина! :don-t_mention:

Минусовалку щитаю в принципе непродуктивным, даже контрпродуктивным приёмом. :nea:

"Ёжик - дурак. курит табак!"

Из стихов Бараша в мультисериале Смешарики.

OV #6777

И потом, почему Вы недовольны тем способом реализации свободы выражения убеждений, какой избрал товарищ Nuuskamuikkunen/Архивариус? Своими «минусами» либеральным нарративам Old Vig-а он честно позиционирует себя как откровенный их противник.

Наш гуру ежедневно декларирует свои "либеральные нарративы". Если на них откровенно насрать его единственному здесь "другу", то что уж говорить о других посетителях ФНЛ. За последние два-три месяца в политической жизни страны произошло столько изменений, но наш гуру продолжает талдычить как старый облезлый попугай про Локка, считая свои высосанные из пальца максимы ЭТила как последнее достижение демократии. Мимо его внимания прошли события с Голуновым и другими деятелями оппозиции. Ни разу не комментировались положения Навального. И уж конечно гуру и не ходит на марши протеста, показывая кукиш в кармане власти.

И уж конечно гуру и не ходит на марши протеста, показывая кукиш в кармане власти.

Я бы даже сказал - карманную зигу! )))

2354725_original.jpg

либеральным нарративам Old Vig-а

Неоднозначный ход, дружище ОлдВиг)

С одной стороны, и так было понятно, что ваши построения не выдерживают критики в случае привлечения доказательств и логики, то есть не могут рассматриваться в рамках дискурса. Но зачем же прямо писать: "я художник, я так вижу"?

По сути дела, вы закрыли свою тему)))

Ну в самом деле, видит ОлдВиг либерализм, как Пикассо акробатку... О чем тут спорить?)))

1834.jpg

...в кармане власти.

Эт что ещё за карман власти? Закром Родины штоле? Или, как всегда, стилистический недочёт?.. :db:

Ну в самом деле, видит ОлдВиг либерализм, как Пикассо акробатку... О чем тут спорить?)))

Мне кажется у Паши просто большого холста под рукой не оказалось когда вдохновение озарило

пришлось её сворачивать в свастику штобы на полотне поместилась.

ошибка

либеральным нарративам Old Vig-а

1. Неоднозначный ход, дружище ОлдВиг)

2. С одной стороны, и так было понятно, что ваши построения не выдерживают критики в случае привлечения доказательств и логики, то есть не могут рассматриваться в рамках дискурса. Но зачем же прямо писать: "я художник, я так вижу"?

По сути дела, вы закрыли свою тему)))

1. Друг мой заблудший и непутёвый,
Лиза91
, скажите, какой именно ход ОлдВига нашли Вы неоднозначным? Коли Вы процитировали редкое в круге Вашего общения слово «нарративы», то, надо полагать, в нём и увидели причину моей неоднозначности? Но это безобидное слово я мусолю едва ли не с момента «прописки» на форуме, смотрите хотя бы
или

Ну, хорошо, в 2011 году Вас ещё не было на форуме, но с 2015 года Вы наблюдали за
ОлдВига с Андреем К и почему-то не находили неоднозначности в употреблении мною «нарративов»:

Во-вторых, потому, что Ваши нарративы могут постепенно сдвинуть моральный "центр тяжести" площадки вспять культурной эволюции -- от примата человеческого начала к началу животному. Что вполне вероятно, учитывая крайне зыбкую гуманитарную почву убеждений и взглядов многих софорумников.

2. Конечно же, причина Вашего раздражения отнюдь не в употреблении мною термина «нарративы». Я удивляюсь Вашей выдержке: как это Вы после того, как «обремизились» со своим
, вытерпели целую неделю, чтобы не броситься на ОлдВига
с кулаками
с обвинениями во всех грехах?

Ведь это же так невыносимо сознавать, что твой оппонент приводит доводы, на которые решительно нечего возразить. Мало того, так он ещё и осмелился заявить о своей
в ряде моментов общественно-политического дискурса постсоветской России! И что самое досадное – ведь совершенно нечем крыть. А потому ничего не остаётся, кроме как охальничать, или по-современному – «брать на понт» ОлдВига, заявляя, что его «
построения не выдерживают критики в случае привлечения доказательств и логики, то есть не могут рассматриваться в рамках дискурса
».

Но где они – Ваши доказательства и логика? Ну, дайте хотя бы одну рациональную мысль, опровергающую претензии Old Vig-а на приоритетность по четырём пунктам его «
. А ведь я упомянул ещё не все элементы тематической новизны в форумных дискуссиях, авторство коих принадлежит Old Vig-у.

Кто первым на форуме стал развивать тему о единоутробном, кровном родстве фашизма и коммунизма? Кто к неудовольствию местных социалистов
что гитлеризм и сталинизм это две стороны одной медали, так как нацистские и большевистские идеи родились в чреве социалистической доктрины?

Кто занимался в этой теме просветительством, обращаясь к первоисточникам:

Фашистский проект вырос из европейской социалистической идеи, равно как и коммунизм. Различие в том, что фашизм базировался на национально-государственной, а коммунизм на интернационально-классовой идее.

(Н. Устрялов «Итальянский фашизм» )

Чтобы эта мысль дошла до аудитории, мне приходилось сочинять

Ты не знал, социалист,

что брательник твой – фашист?

Вы же с фашиком-вражиной

рождены одной вагиной,

против вас одна вакцина –

либеральная дубина,

как испытанное средство

от нацизма людоедства.

Признаюсь, я пожалел Вас в своей «апелляционной жалобе»
не стал приводить совсем уж вызывающий пример недобросовестности
Лизы Батори
– составительницы текста «Высокого Суда»:

«
…а также группы неустановленных лиц из английского парламента
».

С этими "
неустановленными лицами
" Вы пали так низко, что достигли отметки невежества бывшего выпускника истфака МГУ товарища
Архивариуса
,
Вот давайте сейчас и посмотрим, кто же из этих двух мемберов врёт: учёный муж, «финскоподданный» © товарищ
Архивариус
, или затесавшийся в ряды «белых воротничков», представитель «его величества рабочего класса» господин Old Vig?

У меня сложилось впечатление, что Вы недурно владеете английским языком, поэтому прошу Вас перевести фразу из книги Hill Christopher The Century of Revolution. 1603–1714. N. Y.; L.: W.W.Norton & Company, 1982 .

Это книга Кристофера Хилла – британского учёного, видного специалиста по истории Англии 17 века. На русском языке она была издана в 1961г. под заголовком "Век революций. 1603–1714". Но в оцифрованном виде её в Рунете нету. Её автора трудно заподозрить в симпатиях к либерализму, так как он был марксист, и потому ожидать какой-либо тенденциозности в пользу либералов от него не приходится.

Это солидный труд, он занимает центральное место во всей библиографии по истории Английской буржуазной революции (так она зовётся в советской историографии; на родине известна, как English Civil War – Английская гражданская война).
на эту книгу мне дала племянница, живущая в США уже четверть века.

Тот, кто умеет читать по английски, может открыть ссылку, и на стр. 45 прочитать:

«
The common law was the law of free man: «He that hath no property in his goods
»,
said a member of Parliament in 1624, is not free
».

Подстрочный перевод Гуглом даёт: «Общее право было законом свободного человека: «Тот, у кого нет имущества в его товарах, сказал депутат парламента в 1624 году, не свободен». Но это как-то коряво звучит, может быть, Вы сумеете сделать литературный перевод этой фразы?

Так, всё-таки, говорили о свободе и собственности в парламенте Англии в 1624 году, или это Old Vig наврал? Кстати, ниже на этой же странице пишется:

«
When members of Parliaments spoke in defense of liberty and property they want something more like privilege and property conveyed by the modern sense of the word liberty
». Что бы это значило, дорогая
Лиза91,
если на русский перевести?

P.S. Что касается картины «Акробатка» Пабло Пикассо – самого «дорогого» в мире художника, одна из его работ «ушла» на аукционе за $179 миллионов – то Вы явно переоценили мой «скорбный труд». Так «художественно» оформлять свои нарративы я ещё не научился.
Изменено пользователем Old Vig

1. Друг мой заблудший и непутёвый,
Лиза91
, скажите, какой именно ход ОлдВига нашли Вы неоднозначным? Коли Вы процитировали редкое в круге Вашего общения слово «нарративы», то, надо полагать, в нём и увидели причину моей неоднозначности? Но это безобидное слово я мусолю едва ли не с момента «прописки» на форуме, смотрите хотя бы
или

Ну, хорошо, в 2011 году Вас ещё не было на форуме, но с 2015 года Вы наблюдали за спорами ОлдВига с Андреем К и почему-то не находили неоднозначности в употреблении мною «нарративов»

На обеих площадках кризис. Либералы разделились из-за смешного по сути повода - двух мелких троллей - ув. Клемма и меня.

Лиза со своей женской интуицыей интуитивно же пытается исправить это положение - соблазняя трындельцев вернуться на ФНЛ

но у неё не получается. А вы - вместо того чтобы поспособствовать - третируете единственную женщину оставшуюся на форуме после съеба Даст.

Признавая вашу местами правоту не могу не заявить о вашей недальновидности...

Мистер Олдвиг, кого вы будете обличать, когда Лиза устав слушать ваши упреки тоже уйдёт отсюда?

Возлюбите либерала не только в себе!!!!

...Либералы разделились...

Беспощадно? :scratch:

http://youtu.be/e8KOrkLPydQ

Если ИМЕНА парламентариев не названы, то это неустановленные лица.

Так установите, чего Вам стоит. :don-t_mention: :pardon:

Вот я сейчас все брошу...

Вот всегда Вы так... :nea: :acute:

Ага... Вот нафиг это нужно? Установлю, к примеру, что авторами любимой ОлдВигом цитатки от 1624 г. был кто-то из тори, а не вигов. Последних, на минуточку, в 1624 г. еще и в помине не было. А базар был о крупных земельных владениях. И что, опять выставлять ОлдВига дурачком? Это гуманно?

Неправда Ваша. :acute:

Да, вигов тогда ещё не было, но не было и тори. Скажу больше: в 1624 году и Локка-то не было. :search:

Такшта прибавляем сто лет (1724), без базара, и пусть Ваше сердце успокоится. :pardon:

Неправда Ваша. :acute:

Да, вигов тогда ещё не было, но не было и тори. Скажу больше: в 1624 году и Локка-то не было. :search:

Такшта прибавляем сто лет (1724), без базара, и пусть Ваше сердце успокоится. :pardon:

Как я рада, что вы заметили ..

Так что же там у ОлдВига в автоподписи?

...я рада...

Я тоже. Ихде мой заслужённый плюс? :viannen_95:

...Так что же там у ОлдВига в автоподписи?

А что у него там? Да ничего. :don-t_mention:

Разве у него там имеется привязка к конкретной партии? :nea:

Идея, как грится, витала в воздухе задолго до. :pardon:

...Так что же там у ОлдВига в автоподписи?
Да ничего.

Разве у него там там имеется ... ?

:good:

Всё - относительно.

Так что же там у ОлдВига в автоподписи?
Сказано же самим ОлдВигом - то что Рабинович напел Кристофер Хилл приписал (неустановленному) депутату парламента.

В "парламенте" РФ тоже есть говорящие. Милонов, например. Или Жириновский. Прикиньте, что им, уже забытым, можно было бы приписать ещё лет через триста (всё равно ведь не проверить). :rolleyes:

Всё - относительно.

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

• Создать...