Перейти к контенту
Мужик

универсальные электронные карты.

Рекомендуемые сообщения

28.02.2011 20:00

"Второй паспорт" россиянина будет международно признаваемым

Водительские права, ОСАГО, медицинский полис, проездной билет, кредитки - всё это скоро можно будет не носить с собой и не хранить дома. Огромный перечень документов заменит всего лишь одна - универсальная электронная карта, которую начнут выдавать всем гражданам уже с 1 января будущего года.

http://www.vesti.ru/theme.html?tid=88573

 

 

Сколько людей - столько и мнений. Наша жизнь уже заполнена системами контроля и слежения : от камер в публичных местах, на козырьках подъездов, на терминалах, до веб-камер на компьютерах, регистраций при прописке, получении ИНН, покупке телефона..

По закону, мы постоянно должны иметь при себе паспорт, почти всегда - права..

Как кто думает, во благо, или во зло нововведение ?


"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С чисто бытовой точки зрения - очень удобно. Заменяет кучу бумажек, которые я вечно где-то забываю. Но чтобы это чудо-произведение человеческой мысли заработало реально, нужен четко прописанный федеральный закон о том, что эта карточка является ЕДИНСТВЕННЫМ предъявляемым документом во всех бюрократических инстанциях нашей родины. Иначе чудеса изобретательности воспаленного воображения тетек и дядек из контор, органов власти и госучреждений победит любую суперпупермегатехнологию и эта игрушка при всех безумных затратах на нее останется не более чем закладкой в книжке для чтения в метро. Ну как айпад для забивания гвоздей. Поэтому в законе так же четко должны быть прописаны санкции любому бюрократу, потребовавшему хоть что-то помимо карточки. Я бы предложила отводить босиком на расстрел.

 

С точки зрения "тотальной слежки" государства за гражданами - считаю, что это ничего не изменит. Человеческий фактор рулит. В их распоряжении и раньше были любые, самые передовые технологии, однако ж... перефразируя Марину Голуб из рекламы "гляди-ка, НЕ справился" ©. :biggrin:


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А церковь против.

 

Это их проблема.


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А церковь против. Но доводов не понял..

 

А каким краем церковь к государственным делам? Вроде по конституции у нас пока светское государство.

 

А по сабжу могу сказать, что паспорт уже является единым документом и пробить его по базе СНИЛС или ИНН нету никакой проблемы, если есть малейшее желание. Вообще при нормальной организации дела единым документом может быть даже симка мобильника так что техническая сторона дела не проблема.

 

Другое, как пишет Microcosm, если нет, а его таки нет, закона о правах такой карточки на замещение всех прочих документов, то это еще одна бюрократическая заморочка. Что скорее всего и получится в нашем богоспасаемом государстве.

 

 


Не поддавайся настроению духа того, кто тебя оскорбляет, и не становись на тот путь, на который бы ему хотелось увлечь тебя.

 

Марк Аврелий (не еврей ли?)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А церковь против. Но доводов не понял..

 

А каким краем церковь к государственным делам? Вроде по конституции у нас пока светское государство.

 

А по сабжу могу сказать, что паспорт уже является единым документом и пробить его по базе СНИЛС или ИНН нету никакой проблемы, если есть малейшее желание. Вообще при нормальной организации дела единым документом может быть даже симка мобильника так что техническая сторона дела не проблема.

 

Другое, как пишет Microcosm, если нет, а его таки нет, закона о правах такой карточки на замещение всех прочих документов, то это еще одна бюрократическая заморочка. Что скорее всего и получится в нашем богоспасаемом государстве.

Скорее всего, так. В России (путинской) всегда из всех зол выбирают наибольшее.. Помню, как ввели Единый Налог. Сейчас уже оброс веточками..


"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давненько вы были, скажем, в сбербанке? Ряд действий требуют наличия документа, удостоверяющего личность. По мнению сбербанка таким документом является паспорт. В крайнем случае его эрзац типа удостоверения личности военного. И никакие доводы о том, что личность можно установить не только по паспорту не действуют. Приведу конкретный пример. У меня были долгосрочные поручения сбербанку о периодическом переводе энной суммы по указанным реквизитам. Из-за ненавязчивого сервиса сбербанка я нашел альтернативу и решил отменить. Прихожу в отделение. От меня требуют паспорт и карточку, с которой происходит списание. Карточку я еще как-то могу понять. Оператору несколько раз необходимо провести ее через считыватель. Зачем нужен при этом паспорт ума не приложу. Пусть при оформлении они его требовали с целью убедиться в том, что я не верблюд и карточку не нашел на улице. Зачем это делать при отмене? Кроме электронного документооборота у них есть бумажный дубль, в котором в отдельном прямоугольничке красуется образец моей подписи. Бюрократия у нас не знает такого понятия, как здравый смысл.


Все говорят, что мы вместе...

Все говорят, но немногие знают, в каком

© Виктор Цой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня однажды случилась такая хохма. В Сбербанке попросили паспорт (я отправлял перевод на какую-то, не помню, сумму). Для меня это оказалось полной неожиданностью (причем был самый-самый конец дня, а перевод нужно было отправить именно сегодня). Я в полной растерянности. И барышня оказалась столь доброжелательной, что согласилась записать данные паспорта с моих слов (я случайно нашел что-то там в мобильнике). Тем и кончилось, удачно для меня.

 

Я это к тому говорю, что бессмысленно жесткие требования подавляющего числа наших законов уже настолько перешли все границы, что люди начинают обоюдно их игнорировать просто-напросто.

 

Ну, и на хрена эти требования тогда нужны?

 

Вот недавно (с опозданием на месяц, требовалось со 2-го февраля) потребовали, чтобы все на работе носили респираторные маски (из-за эпидемии гриппа, которая, кстати, согласно приказу областного какого-то главного врача, за неделю до этого кончилась).

 

С одной стороны, никто их носить не стал (кроме, по-моему, отдельных членов профсоюза), а, с другой стороны, за нарушение были объявлены какие-то совершенно зверские санкции (типа, сжигания трупа в установленном порядке).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сбербанк - это отдельная песня. При каких-то платежах в Камышине квитанции потребовали заполнять в двух экземплярах . На мое удивление пояснили , что ВТОРОЙ ЭКЗЕМПЛЯР НАПРАВЛЯЕТСЯ В ФСБ, с целью проверки, не ФИНАНСИРУЮ ЛИ Я ТЕРРОРИСТОВ. В ступоре пребывал дня два... Не удивительно , что в заговоре о взрыве в Домодедово арестовывают 15-летних..


"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про манеры тут и там.

 

Лет 10 тому я однажды купил в Германии БМВ 7й модели. С рук. Дедушка один немецкий, ветеран концерна БМВ, продавал за ненадобностью , а я купил. Цена сооблазнила - 200 долларов всего :)

Вечером я ту машину посмотрел, деньги отдал, а утром с товарищем приехал за машиной, чтобы оформлять её на экспорт т.с.

Дедушку не застал дома. Расстроился уже, но тут соседка дедушки вышла и сообщила, что дед уехал по срочному делу, но расписку о продаже оставил на сидении машины, а ключи оставил ей.

Для снятия с учёта надо было ехать в центральный город региона - Регенсбург.

Я соседке сказал, мол а как же я без хозяина сниму машину и всё такое? Я ж по немецки - ни жу-жу. И где ГАИ ихнее - не представляю :)

Она согласилась вместо хозяина поехать.

 

Весь процесс снятия с учёта с выдачей транзитов, страховки и т.п. - занял ... 45 минут!!!!

Чиновник, который мной занимался, только уточнил у соседки продавца - не путает ли она ничего? Получил ли хозяин деньги?

Та забожилась, что всё честно.

Он снял копию с её водительского удостоверения и с "купчей", заполненной от руки дедушкой-продавцом. Соседку инспектор предупредил, что в случае проблем, она будет отвечать.

Ну и само-собой - сделал отметки в "большом БРИФе".

 

 

Важно добавить, что в живой очереди на оформлении купли-продажи мы были 70-75 на момент приезда.

И вот за 45 минут всё решилось, вплоть до изготовления транзитных номеров и оформления всех документов и страховок :)

 

 

Можете себе вообразить нечто подобное в наших странах - экс-СССР?

Я и сам тогда обалдел, т.к. это была одна из первых моих поездок за бугор.

 

В цивилизованной Европе работа всех чиновников направлена на то, что бы максимально облегчить жизнь сограждан. Работа госаппарата - это сервис по обслуживанию граждан.

У нас же - государство есть прежде всего аппарат принуждения и контроля граждан.

Там госслужащий в любой ситуации настроен на помощь тем, кто обратился к нему.

У нас даже ничтожнейший столоначальник озабочен прежде всего поиском поводов для "не пущать" в ответ на самое банальное или простенькое обращение.

Это всё - последствия сталинских и более ранних времён.

Издревле власть ассоциировалась у нас с запретами и насилием.

И многие чиновнички именно так воспринимают свои обязанности по службе - препятствовать и не пущать! Даже там, где это вроде бы и не надо :)

 

Мне сегодня по работе приходится руководить отделом, который выдаёт справки и прочие документы в числе прочего ...

Иногда поражаюсь изобретательности своих нынешних подчинённых, с которой они выдумывают трудности для посетителей :)

Иногда попросту отвожу в сторонку и прямо спрашиваю - "Чё ты гонишь? Нахрена тебе весь тот хлам, который ты требуешь от посетителя для решения простейшего вопроса?"

Ответ до ужаса прост - "Так ведь мало ли чего? Зачем мне на себя брать ответственость? Пусть он побегает, раз ему надо"

Ну и банальная некомпетентность играет роль.

Вместо того, чтобы признаться в неготовности дать ответ сразу - выдумывают чушь и бредовые отмазки... чтобы в паузе разобраться...

Ругаюсь с ними часто.

А ведь в других местах подобное приветствуется и даже культивируется.

Многие госконторы просто выдумывают фигню всякую, призванную оправдать их существование и на это направлена вся их энергия.

При этом - они вообще НИ ЗА ЧТО НЕ ОТВЕЧАЮТ!

Даже если имеется документ с подписями и печатями - никто и ни за что не отвечает!

 

 

Это ментальность?

Фик его знает...

 

 

Фишка с универсальной карточкой - просто взбрык бюрократической мысли.

Всё дело кончится дефицитом этих карточек и необходимостью дать взятку за получение её без очереди.

А сами они будут и нафик не нужны никому, кроме каких-нибуть МРЭО, БТИ или паспортных столов.

Те структуры, которые будут подчинены эмитенту карточек, будут их требовать с посетителей ОБЯЗАТЕЛЬНО, тем самым оправдывая необходимость иметь эту фигню всем и каждому.

В итоге получится очередная головная боль для населения и без того затраханного бюрократами .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В свое время Лужковым была введена социальная карта москвича. По большому счету он нафиг никому не нужна. Всякое там Бла-бла-бла о скидках в некоторых магазинах за серьезную вещь не считаю. После этого был придуман гениальный ход. Практически одновременно ввести в общественном транспорте трехрогое чудовище и вмонтировать чип для него в эту самую карту. А представляете себе что такое эксклюзивный выпуск банком Москвы миллионов таких карт с оплатой из городского бюджета?


Все говорят, что мы вместе...

Все говорят, но немногие знают, в каком

© Виктор Цой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В свое время Лужковым была введена социальная карта москвича. По большому счету он нафиг никому не нужна. Всякое там Бла-бла-бла о скидках в некоторых магазинах за серьезную вещь не считаю. После этого был придуман гениальный ход. Практически одновременно ввести в общественном транспорте трехрогое чудовище и вмонтировать чип для него в эту самую карту. А представляете себе что такое эксклюзивный выпуск банком Москвы миллионов таких карт с оплатой из городского бюджета?

Могу, и не боюсь заключить пари : в итоге введут и карты, и не отменят кипу остальной бумажной хрени.. будем ходить с рюкзаком, а кто не спрятался, пардон, забыл дома хотя бы одну бумажку, "господа полицейские" забьют , пардон, заберут в обезьянник, пардон , в отделение..


"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость maestro
Почему нам навязывают то, от чего уже отказались другие страны?

 

Евросоюз и США предлагают России то, от чего уже отказались страны, преуспевающие в сфере электронных технологий. В других странах нет унифицированной электронной карты.

В Германии нет единой карты, это законодательно запрещено по соображениям безопасности граждан (http://www.rg.ru/printable/2011/02/11/dokumenty-site.html).

В Англии для безопасности граждан в 2010 г. законодательно упразднён Регистр идентификации и уничтожены базы данных (http://www.rg.ru/printable/2011/02/11/dokumenty-site.html).

В Южной Корее сделали электронное правительство, но из-за высокого уровня электронного мошенничества население отказалось пользоваться этими услугами… (http://www.yandex.ruschudo.ru/media-center/conference1060/index.html).

Пока паразиты держат власть на планете, нужно быть очень внимательным и осторожным. :biggrin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По теме: конечно залить в один документ все что перечисляется + кредитки - бред небывалый. Даже смысла не вижу это комментировать. Здесь, в Грузии, с этим просто. Есть пирадоба - документ, удостоверяющий личность. Выглядит так

http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BF%D0%B8%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%BE%D0%B1%D0%B0&p=1&img_url=www.topjobs.ge%2Fuploads%2F262Shotikos%2520piradoba%25201.jpg&rpt=simage

На нем указаны фио и прописка (регистрация). Сама карточка имеет номер, серию и срок действия и название органа, ее выдавшего. Ею я пользуюсь на почте и в банке. Права, документ на машину, страховка медицинская (авто страховка пока тут не в чести) и кредитки - это отдельные документы. Как и проездные у детей, например. Далее. Теперь Вы, medd :blush: :oga:

Весь процесс снятия с учёта с выдачей транзитов, страховки и т.п. - занял ... 45 минут!!!!

Приходите в ветку о Грузии, та, которая любовь моя :rolleyes: я как раз отчет о регистрации машины давеча писала. Потому

Можете себе вообразить нечто подобное в наших странах - экс-СССР?
по крайней мере в отношении этой страны устарело!

А вот это

Иногда поражаюсь изобретательности своих нынешних подчинённых, с которой они выдумывают трудности для посетителей :)
или эта "инициатива на местах" © это пипец полный и тут я с Вами совершенно согласна. Вот статья на эту тему, что называется "глазами очевидца"
Недавно я получил уведомление из Федеральной Налоговой Службы с просьбой оплатить соответствующие налоги за принадлежащее мне транспортное средство.

http://www.echo.msk.ru/blog/a_grigor/752250-echo/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Пока паразиты держат власть на планете, нужно быть очень внимательным и осторожным. :biggrin:

Да, наверно это было бы так смешно, если б не было б так грустно ©. Почему не жить просто ради жизни?! зачем всю это хренотень создавать-нагромождать чтоб потом с этим типа бороться? :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Пока паразиты держат власть на планете, нужно быть очень внимательным и осторожным. :biggrin:

Да, наверно это было бы так смешно, если б не было б так грустно ©. Почему не жить просто ради жизни?! зачем всю это хренотень создавать-нагромождать чтоб потом с этим типа бороться? :unsure:

За прошлый год число чиновников в России выросло на треть
им же нужно хотя бы иммитировать деятельность, чем они и занимаются за неплохие деньги..

"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появились прикидочные оценки данного мероприятия.

Создателем и оператором УЭК станет специально учрежденное "Сбербанком" ОАО "Универсальная электронная карта" (его совладельцами являются банки "Уралсиб" и "Ак барс"). По замыслу правительства, основную долю затрат по выпуску карт и инфраструктуру их приема должны взять на себя крупнейшие банки страны. Минэкономразвития оценивает пятилетний проект в 165 млрд рублей. Глава "Сбербанка" Герман Греф, правда, называет совершенно другую цифру – более 450 миллиардов

 

Делим полученные цифры на 140 миллионов и получаем, что каждому из нас сей проект обойдется от 1100 до 3200 рублей. Вроде бы немного, но это будет неизбежно включено в банковский тариф и налоги. Если вы имеете кредитную карточку сбербанка, то за пользование вашими деньгами он уже берет себе комиссию, практически ничего не начисляя. За последние пять лет годовые проценты, начисляемые на остаток на счету карточек сбербанк снизил в сто раз с 1 до 0,01 % годовых. Если у вас не дебетовая, а кредитная карта, то при получении наличных с вас берется комиссия. Если проект осуществится, то логичным его итогом будет повышение стоимости обслуживания в сбербанке.


Все говорят, что мы вместе...

Все говорят, но немногие знают, в каком

© Виктор Цой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость maestro

 

Пока паразиты держат власть на планете, нужно быть очень внимательным и осторожным. :biggrin:

Да, наверно это было бы так смешно, если б не было б так грустно ©. Почему не жить просто ради жизни?! зачем всю это хренотень создавать-нагромождать чтоб потом с этим типа бороться? :unsure:

Olga

Быть внимательным и осторожным - это как минимум знать и понимать, что происходит. А бороться - это для тех, кто имеет силы для борьбы. Вы хорошо сказали: жить ради жизни, это просто замечательно! Так бы жил да радовался... Только не дадут. Вот те самые паразиты и не дадут. Следующий шаг после электронных карт - чип под кожу, и полный контроль за вашими передвижениями. :oga:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Пока паразиты держат власть на планете, нужно быть очень внимательным и осторожным. :biggrin:

Да, наверно это было бы так смешно, если б не было б так грустно ©. Почему не жить просто ради жизни?! зачем всю это хренотень создавать-нагромождать чтоб потом с этим типа бороться? :unsure:

Olga

Быть внимательным и осторожным - это как минимум знать и понимать, что происходит. А бороться - это для тех, кто имеет силы для борьбы. Вы хорошо сказали: жить ради жизни, это просто замечательно! Так бы жил да радовался... Только не дадут. Вот те самые паразиты и не дадут. Следующий шаг после электронных карт - чип под кожу, и полный контроль за вашими передвижениями. :oga:

а вы боитесь контроля за передвижениями ? К соседке, поди, забегаете часто ? При наличии сотового телефона и огромного количества различных камер слежения поздно плакать о потере приватной девственности.

Просто наиболее вероятен обычный для нынешней России черезжопный вариант исполнения идеи..


"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость maestro

Как работает электронное рабство хорошо описал В.Орел в книжке "Америка". Дам кусочек (тут все равно с читателями туго, все больше трепачи попадаются :biggrin: ):

Для большинства обывателей всё сказанное – выдумка, паранойя. Для людей знающих, или уже столкнувшихся с проблемой воровства информации личности или, в какой-либо степени ставшими жертвой компьютерных опечаток – это факт. Кстати, о таких фактах всё чаще говорят в американских национальных новостях. А ведущие популярных политических ток-шоу, например Билл Махер, открыто называют это войной против американского народа и человечества.

 

В сентябре 2006 года ко мне за помощью по юридическому вопросу обратился один из моих близких друзей. Он приехал ко мне очень расстроенный, с перекошенным лицом, под глазами черные круги, один глаз нервно дергался. Он положил на стол несколько писем и, открывая по одному письму, надломленным голосом комментировал: «Это счет на месячную оплату нового «Лексуса», который я не покупал. Эти семь писем – счета к оплате за кредитные карты, с которых кто-то снял 150 тысяч долларов. Это письмо из банка, предупреждающее, что если я не погашу долг, то дом отберут за долги. Все кредитные карты блокированы. Счёт в банке заморожен». Он бессильно опустился на стул, подал последнее письмо. На комментарий у него не было сил. Последнее письмо было повесткой в суд в связи с нарушением им правил дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения. Письмо предписывало заплатить штраф 2700 долларов до суда, а в суд принести квитанцию.

Сегодня в Америке существует новый вид кражи. Это кража информации личности. Через базу данных разных организаций о человеке узнаётся абсолютно всё. От его имени посторонний человек заказывает себе документы и кредитные карты на имя пострадавшего. Вор живет под именем пострадавшего, ни в чём себе не отказывая. Обобрав чужую личность, как липку, вор оставляет пострадавшего наедине с его долгами, и ищет новую жертву.

 

По факту кражи личности моего друга в тот же день было возбуждено уголовное дело. Вора чужой личности задержали через 72 часа. Им оказался высокий худощавый брюнет с вытянутым лицом, приблизительно 42 лет, по имени Джон Смит, холост, уроженец штата Калифорния. Прежде, чем взять ордер на обыск, необходимо было сверить данные с базой данных NCIC. Все документы задержанного были изъяты и сверены с государственной базой данных, после чего следственная группа пришла в полное замешательство. С фотографии на мониторе им улыбался Джон Смит, 64-х лет, седой, полный мужчина с круглым лицом, женат, уроженец штата Флорида. Решили вложить фото задержанного в программу поиска и сравнения. Приблизительно через час в база данных выдала ещё четыре имени, включая имя моего друга, с фотографией худощавого брюнета, задержанного в Лас-Вегасе. Но его вина не была доказана, потому что не он «умножил себя на четыре». Через 72 часа высокого худощавого брюнета отпустили по причине не установленной личности. Тщательная проверка показала, что его познания в компьютерной области весьма поверхностны. Единственное, что смогла сделать следственная группа – это вернуть «Лексус» дилеру.

Прошло более чем полтора года, а пострадавший всё ещё продолжает волокиту с банками и кредитными бюро.

Следствие продолжается. Десятки светлых компьютерных умов до сих пор ищут источник преступления.

Слово "сегодня" не следует понимать буквально, ведь описан случай 5-летней давности. А время бежит быстро... Интересующиеся и Любопытные могут нарыть такой инфы мегатонны. :acute:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость maestro

С точки зрения "тотальной слежки" государства за гражданами - считаю, что это ничего не изменит.

А давайте не будем так безаппеляционны и почитаем людей знающих. ОК? :wink:

Первоначальная цель создания микрочипов – это тотальный ежеминутный контроль над всеми, живущими в Америке. Как бы не клялись очкастые, неряшливые компьютерные гении, плюя в микрофоны крошками от остатков гамбургеров и пицц, что идея создания микрочипов носила исключительно гуманный характер – это ложь, вложенная им в уста государственными спецслужбами.

 

Микрочипы RFID (назовём их АРФИДы) сделаны в виде микросхемы с индивидуальным кодом. Их размер варьирует, в зависимости от назначения, от 0.3 мм до 3-5 см. АРФИДы бывают двух видов: пассивные и активные.

 

Использование АРФИДов для подслушивания – это их вторичная, потенциальная функция. Первичное назначение – контроль за действиями, передвижением и получение моментальной, полной информации о каждом жителе страны в любую минуту.

Но для того, чтобы контролировать всю нацию, необходимо внедрить в неё микрочипы. Америка успешно справилась с этой задачей. АРФИДы были проданы крупным корпорациям и государственным учреждениям. Те, в свою очередь начали вшивать, впаивать, вклеивать микрочипы в товары народного потребления в еду. Библиотеки вложили их в книги. Всё это было сделано и делается без предупреждения покупателей.

Теперь на каждом жителе США и в его доме десятки микрочипов.

Знают ли об этом жители США? Знают очень немногие, в лучшем случае 0.2% населения. Многие из тех, кто слышали или читали об этом, не верят и не понимают, как такое возможно, зачем и кому это нужно.

Корпорации дали обществу нелепое; на уровне детского сада для умственно отсталых детей; объяснение: для улучшения маркетинга и отслеживания своих товаров (читай: потребителей, их купивших). Иначе, как объяснить, что АРФИДы очень тщательно спрятаны внутри товаров. Для того чтобы извлечь микрочип, товар нужно полностью сломать, разобрать, порвать, демонтировать и т.д.

Находите ли вы в этом объяснении логику? Я, равно, как и остальные 0.2% американцев логики в нём не находим.

Зато, само собой напрашивается другое объяснение. Общество микрочипов и приёмников-сканеров. Последние установлены во всех общественных местах, на улицах и вдоль шоссе, на входах в магазины, театры, рестораны и даже дома терпимости. Куда бы ни пошел житель Америки, носящий на себе, как минимум 5-6 микрочипов, он везде сканируется. Информация о нём и его ежедневном маршруте постоянно фиксируется и распределяется между 19 тысячами действующих сегодня государственных баз данных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как работает электронное рабство хорошо описал В.Орел в книжке "Америка". Дам кусочек (тут все равно с читателями туго, все больше трепачи попадаются :biggrin: ):

 

Слово "сегодня" не следует понимать буквально, ведь описан случай 5-летней давности. А время бежит быстро... Интересующиеся и Любопытные могут нарыть такой инфы мегатонны. :acute:

Фирмы Магницкого и Чичваркина оголили без всяких карт. Были бы погоны..


"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov
Сегодня в Америке существует новый вид кражи. Это кража информации личности. Через базу данных разных организаций о человеке узнаётся абсолютно всё. От его имени посторонний человек заказывает себе документы и кредитные карты на имя пострадавшего. Вор живет под именем пострадавшего, ни в чём себе не отказывая. Обобрав чужую личность, как липку, вор оставляет пострадавшего наедине с его долгами, и ищет новую жертву.

А когда жертва приходит в полицию, нему просто смеются в лицо!!! Рабам всегда смеются в лицо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость maestro

Осподи... Кто про што...

Лан, последний раз.

Универсальная карта - угроза человеку, семье, обществу!

 

Завтра может быть поздно!

Мы не должны этого допустить! Настал решающий момент

Приходите ВСЕ, ПРИГЛАШАЙТЕ ВСЕХ НЕРАВНОДУШНЫХ - чтобы личным участием выразить свою позицию и оставить свои подписи против готовящегося произвола.

Чтобы указать власти

Нервные какие-то граждане пошли. Блага своего не понимают. :acute:

Место и время проведения: 5 марта, с 9-00 до 12-00 в Киноконцертном зале «ПУШКИНСКИЙ» Москва

12-00 истекло. Был там кто-нить, уважаемые нормальные москвичи или ваши знакомые ? Или всем по барабану, если не гнобят и не суют в воронок Немцова, то там и смотреть не на что? :scratch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov
А когда жертва приходит в полицию, нему просто смеются в лицо!!! Рабам всегда смеются в лицо!

Поздравляю Власссов, вы ,кажется, начали выходить на Путь.

Андрей вы интеллектуальный бич, который способен только на один вид доводов в споре - как бы облить гавном собеседника и тихо посмеиваться в жиденькую бороденку.

Эдакий отец русской демократии способный только глубокомысленно замечать

Да уж!!!

Я думаю торг здесь не уместен!!

 

Но даже обливание авном в вашем исполнении выглядит убого. Тебе просто мозги промыли и ты везде видишь след мирового правительства, потому что неспособен своими куриными мозгами понять процессы происходящие в обществе. Парадигма мифологического сознания померла уже несколько сотен лет назад, и наличие подобных тебе фриков только подтверждает наличие прогресса. Да есть еще представители человечества, которые считают, что земля плоская

http://news.babr.ru/?IDE=91754

Есть на Форуме нормальных людей Андрюшко, свергающий стереотипы. Я понимаю, что пытливый ум не дает покоя, но понимаешь ли о Андрюнчик, для того чтобы опровергать авторитеты надо их по крайней мере как следует изучить, а у тебя терпения не хватает. Одна саентократия в Китае чего стоит!

 

И по электронным преступлениям.

Только откровенный олигофрен, может не заметить, что от его имени делаются покупки. Более того, кража личных данных - это преступление и проблема кражи это проблема того, кто эти данные позволил украсть. Любой адвокат в Америке с радостью срубит бабла с федеральной власти, да еще и растрезвонит об этом по всему свету, благо возможности есть. Демократия, однако!

 

Для того, чтобы нормально жить, надо чтобы жертва как минимум НОРМАЛЬНО зарабатывала и имела большие сбережения. Кражи происходят, но банки предпочитают скрывать и заминать дело, поскольку там Андрюша, конкуренция, и опростоволосившийся банк моментально потеряет клиентов, а на госпособия особо не пошикуешь, так что громить государственные базы (данных) - смысла нет.

 

Статистика по электронным преступлением такого рода есть? Я конечно понимаю, что в реале в качестве собеседников в основном у вас Андрюша ПТУушнники или школьники, то тут то статистику не покажешь, по электронным преступлениям? А то вся эта ваша научно-популярная фантастика среднего пошиба несколько задолбала.

Изменено пользователем Vlasssov

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость maestro

Да, примитивность мышления советской интеллигенции просто зашкаливает. Ладно, не буду растекаться мысью по древу, оставлю пару ссылок, авось кто прочтет

Матрица по-канадски

СОДЕРЖАНИЕ

КАНАДА - секретный полигон "НОВОГО МИРОВОГО ПОРЯДКА".

Беседа Михаила Озерова со Львом Гуниным.

РОССИЯ И КАНАДА: ДВА ОБЪЕКТА ИЗРАИЛЬСКОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ ЭКСПАНСИИ.

МАТРИЦА В КАНАДЕ ПО ИЗРАИЛЬСКОМУ РЕЦЕПТУ

К 2025г каждому чип в голову.

В результате, если верить разработчикам документа, уже в 2016-2025 годах в России "широкое распространение получат встроенные беспроводные наноэлектронные устройства, обеспечивающие постоянный контакт человека с окружающей его интеллектуальной средой, получат распространение средства прямого беспроводного контакта мозга человека с окружающими его предметами, транспортными средствами и другими людьми". "Тиражи такой продукции превысят миллиарды штук в год из-за ее повсеместного распространения"

Если кто-то верит, что правительство росСИОНии заботится о комфорте своих граждан и тратит на это деньги, то это его право. Не смею мешать. :fool:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...