Перейти к контенту
Мужик

Мужицкое хобби. Оружие, рыбалка, автомобили..Другое...

Рекомендуемые сообщения

В суете повседневных дел нам нужна тихая гавань. Одним удается сделать ее профессией, другим приходится отдыхать душой только по выходным.. Вот об этом - и тема. Можно делиться тем, о чем даже думаем с любовью и улыбкой в душе.

 

Вот интересная статья о нашем великом соотечественнике : М.Калашникове. Много фото.

 

http://gidepark.ru/community/404/article/280174


"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Муж утром проснулся и на цыпочках пошел в прихожую.

-Куда??!! -строго спросила жена.

- Так, на рыбалку...

-Тааак, козёл... Рыба на балконе, водка

в холодильнике, лунка между ног!!!


"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Другое:

Шамиль, взял сегодня ваш коньяк. "Избервашский". Дагестан.

На вкус - очень даже ничего вроде. Что скажете как евойный земляк?

 

 

Ну йоооо...

До чего нынче неизбалованный форумчанин пошёл!

А шо - армянский коняк вкуса не имеет уже? или шо?

 

Наливать он тут запрещает!

ХАМ!!!

 

ИзберБашский коньяк в одиночку хлещет, а другим - даже пива не поднесёт!

 

Ужыс!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шамиль, взял сегодня ваш коньяк. "Избербашский". Дагестан.

На вкус - очень даже ничего вроде. Что скажете как евойный земляк?

 

Да ничего не могу сказать, не пробовал никогда. Алкоголя не употребляю. Не, ну иногда Бромгексин, когда кашель. :biggrin:

 

А вообще говорят, что Кизлярский коньяк самый лучший.

ИЗ лучших. Очень хороший, какая-то своеобразная мягкость.. Сам не курю, но хороший табак нюхнуть в этот момент даже приятно.


"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чем душу утешаем ?

Например, на лыжах катаемся, когда возможность есть. Вот только приехал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про хобби. Мои "увлечения" проще пояснить на примерах.

 

Например, сегодняшний день. Жена 5 мин назад ушла с сыном на детский спектакль "Заяц, лиса и петух". Пока их нет, уберу квартиру (все пропылесосить, раковину и плиту оттереть, ванну тоже). Потом надо побегать в парке (это час с небольшим). Потом будет какой-то хоккей плей-офф КХЛ в 14-00.

 

Кроме того, с утра (а может и с ночи, не понял пока) сыплет, не переставая, густющий снег, надо будет почистить гараж.

 

Параллельно надо как-то суметь подсчитать преобразование Фурье (обобщенной Шварцевской) функции P(1/x)*exp(-ax^2), это к среде, за праздники.

 

Есть и еще некоторые дела.

 

А вчера, например (был предпраздничный укороченный день) съездили с сыном в Кыштым, покататься с ледяных горок, там у них прекрасный ледовый городок до сих пор стоит. Мальчик укатался до полусмерти, а потом еще ели (в машине на обратной дороге) почти горячий великолепный кыштымский калач, всухомятку.

 

Ну, вот, примерно, в таком духе.

 

Мне нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С удовольствием возобновил бы увлечение молодости - любительскую радиостанцию. Но дорого, блин.. Собирать самому - сейчас практически нет в широком доступе материалов и деталей, если покупать не в "широком" - цена космическая. А готовая р\ст - ох, недешево.. Жаль..

 

С теплом начну восстанавливать "ретро" - "Волгу" 21-ю... Это на продажу, а для себя хотел бы "виллис" или ГАЗ-67.


"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сейчас практически нет в широком доступе материалов и деталей

 

Помнится, уважаемый Мужик, году этак в 88-89 мне понадобилась совершенно древняя лампа для моего чб телевизора. Друзья подсказали мне толкучку около магазина Радио на м. Авиамоторной (от нее пройти пешком одну трамвайную остановку).

 

Я съездил туда. Во-первых, меня поразил грандиозный размах этой толкучки, ну, и, во-вторых, я в два счета раздобыл там свою музейную лампу.

 

Правда, времени-то с тех пор прошло - ого-го! Есть ли она там сейчас, эта толкучка? И вообще жизнь кардинально изменилась с тех пор.

 

Но я на всякий случай. Вдруг Вам поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сейчас практически нет в широком доступе материалов и деталей

 

Помнится, уважаемый Мужик, году этак в 88-89 мне понадобилась совершенно древняя лампа для моего чб телевизора. Друзья подсказали мне толкучку около магазина Радио на м. Авиамоторной (от нее пройти пешком одну трамвайную остановку).

 

Я съездил туда. Во-первых, меня поразил грандиозный размах этой толкучки, ну, и, во-вторых, я в два счета раздобыл там свою музейную лампу.

 

Правда, времени-то с тех пор прошло - ого-го! Есть ли она там сейчас, эта толкучка? И вообще жизнь кардинально изменилась с тех пор.

 

Но я на всякий случай. Вдруг Вам поможет.

Живу я в райцентре с населением в 8 тыс. Какие радиолампы.. Собираю потихоньку несложные усилители из старых телевизоров..


"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пока их нет, уберу квартиру (все пропылесосить, раковину и плиту оттереть, ванну тоже)

 

Просто чудеса дрессировки! :laugh2:

Это у ВАС уважение и любовь к женщине , которую выбрали на всю жизнь , считается дрессировкой? Как назвать людей , считающих мать своих детей, дрессировщицей ?


"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера после 7 вечера попал на своём Грейт Воле, что называется, по полной. Ехал по хорошо знакомой дороге, по которой всю зиму ездил и ухнул всеми четырьмя с завалом на правый бок. Под левыми колёсами твёрдо, под правыми рыхляк глубиной около метра, машина не заваливалась дальше только из за того, что боком прижималась к сугробищу. Сразу понял - крандец. Оказалось - передо мной , днём, какой то долбо.... на тракторе решил там проехать. Трактор завалилися также как и я. Трактор сам выехать не смог. Второй трактор пытался вытащить - сел тоже. Вытащили только третьим трактором. После их возни снежком этак всё прикрылось, и я туды и ухнул - на место первого трактора враз.... Когда мне это рассказали..... В общем, хреновое у меня было настроение. Но... Делать чтото надо - 8 марта, тягачей ни одного нет. Лопату в руки - и копать. Помогли проходившие мимо добрые мужики. Впятером начали раскачку, я-потихоньку шкрябаться задом.

Не представляете - ВЫЕХАЛ!!!!!!!! Не, ребяты, я долго ездил на 69тке, ездил на Ниве. Точно знаю - они бы не выехали. Я люблю КИТАЙЦЕВ!!!! При чём, резина -дорожная всесезонная Кумха, апгрейда - ноль, тоись машина - стандарт. если бы ещё лифта сантиметров на 5-7.....

Очень жаль мою лапочку - когда переднее колесо провалилось, треснул передний бампер от удара об лёд с образованиме дырки примерно 10Х5 см.

Бампер у неё двойной - верхняя пловина из хорошего металла, нижняя- пластик со встроенными противотуманками. Это дань шизофреничному "евростандарту". Как бы так переделать без конфликта с гибдд???

В общем, выбирался больше двух часов, но Сейф не подвёл! А "Педриотам" моё большое фе-е-е-е...

Машинка-то - почти полная копия "Тойты-4раннер", Кострукция отработанная во многих ралли-рейдах по бездорожью и "разгильдяйству". Так что, Андрей, "все правильно сделал"!


"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разговоры о платной рыбалке пошли.. В деревне некоторые семьи не передохли благодаря ловле плотвы и карасей. Но кого это волнует ? Разве можно сомневаться, что в платном водоеме и купаться запретят ?

 

http://www.5-tv.ru/video/506209/

 

 

так что лозунг "путин должен уйти" может смениться "путина - на перекладину!"


"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Протестировав российский автомобиль «Lada Priora», немцы посоветовали оснастить его штатной иконкой

Журналисты популярной в Германии автомобильной газеты Аutozeitung провели тест-драйв российского автомобиля «Lada Priora» с целью выявить его достоинства и недостатки, сообщает «NEWSru.com».

 

 

Немецкие автолюбители выяснили, что в машине нет автоматической коробки передач, системы ESP, предотвращающей заносы, и климат-контроля. «Хуже всего то, что в этой машине нельзя почувствовать себя в безопасности», — отмечает издание.

 

По мнению немецких экспертов, в вопросах безопасности «Lada» с ее двумя подушками безопасности и ABS не может конкурировать даже с подержанными автомобилями европейского или японского производства.

 

Окончательно симпатии к автомобилю разрушил тест тормозной системы. «Ни в одном другом современном автомобиле, — отмечает журналист „Autozeitung“, — не чувствуешь себя настолько зависимым от ангела-хранителя. Иконка со святым Христофором, которая прежде часто украшала панели автомобилей, должна у „Lada“ поставляться серийно».

Credo.ru


"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял незадорого ГАЗ-69, с запасным мотором даже.. Но есть желание сделать аппарат под себя : воткну двигатель,КПП и ходовую от Мерса-123. Простой мотор, надежный и тяговитый.. Внешность оставлю почти родную..


"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был у меня такой красавчик, четырёхдверный, уже с маркировкой УАЗ-69. К сожалению уже с перставленым 24 движком. Очень хотел найти родной движок, очень мне он нравился как вообще всё нижнеклапанное. Оказца, новый нижнеклапанник весьма экономичный, а тяга - не сравнить. Да и вообще - один звучёк нижнеклапанника на холостых - радость для уха. У 24 у всех проблема с давлением. Первый у меня "кулак показал" - забавная была история. На втором я увеличил проставкой производительность маслонасоса. Кстати, рама была родная, она у него из тонкого металла, очень лёгкая, и лужёная!!!!! Но всё равно была уже гнилая - впереди пришлось вбить и затянуть шпильками два Побразных щвеллера. Кабину сделал утеплённую из алюминия. Славная была машинка. Виллис был в городе - 5 лет не мог найти. В конце концов оказалось, он стоял у одного предпринимателя в гараже а он,сцука, никому его не показывал. Потом в Москву сбагрил по дешёвке.

"виллис" вообще найти - как в лотерею выиграть.. Даже ГАЗ-67 - редкость.

А моего ГАЗончика - все в хорошем состоянии, но все равно буду осовременивать. Машина была бывшего военкома, с мизерным пробегом. Делать буду летний вариант.

А "виллис" найти - как квартиру в лотерею выиграть по вероятности. Даже ГАЗ-67 большая редкость.


"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А моего ГАЗончика - все в хорошем состоянии, но все равно буду осовременивать.

Движок с обвесом берегите ка зеницу ока! Тем паче, неубитый. Великая редкость! может я когда на пенсию выйду, куплю для души :biggrin:

Клубные ребятки уже запрашивали. В конце марта-начале апреля поеду в Москву, отвезу.. На обмен на что-нибудь.. Но если понадобится - найду еще. Такой движок один есть вообще еще на консервации.


"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НУНИФИГАСЕБЕ!!!!!! А гусеницы из протекторов чтоль???

Такие "х.вины" - ставятся вместо стандартных Колес, на стандартные ступицы.. Обычный товар в горах Австрии, Франции, особенно Швейцарии.


"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел в Москве, на Изумрудной, раскрашенные пятиэтажки старые.. Заиграли унылые домики.. И заборы бетонные раскрасили..

Жить надо веселее, хотя бы самим себе украшать ее.

 

 

http://gidepark.ru/community/1008/article/288139

 

 

fcb70f5dcfed.jpg


"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А моего ГАЗончика - все в хорошем состоянии, но все равно буду осовременивать.

Ну, тогда можно тюнинговать по полной! Видел где то с год назад статью, мужик здорово сделал тюннг - крылья передние очень красиво отрезал, бампера из труб блестючие, салон кожаный, дуги безопасности в мягкой обшивке, ходовка полностью импорт - красавчег!

Хотелось бы вот так ...

 

1306bb6e5dc3.jpg

 

http://picasaweb.google.com/kys555/GAZ69?authkey=mmv1Hg-T8To#5194278721637387602


"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оттягиваетесь? Ну-ну... Этот мир явно создан мужчиной. Всё для них. Даже в салоне умудряются испортить настроение. Пока я проходила многочасовое испытание - мелирование-тонирование-колорирование-ламинирование-стрижка-укладка-маникюр-педикюр, пришел перец с шевелюрой размером с однодневную щетину и через 10 минут вышел, сияя предпраздничной лысиной. Гад.

 

А с авто? Что, пошел и купил? А у меня ребенок (девочка, если что) вот уже скоро полгода, как приобретает новую машину. Мозг снесен у всех родственников, друзей, соседей и знакомых. Бойфренд похудел и закурил (хотя бросил недавно). А кому легко? Если ей нужна комлпектация, которой нет ни в одном автосалоне. И цвет только белый. И цена такая, которую она скажет, а не менеджеры в салонах (опять же сплошь мужики). Засада. Но один автосалон вроде сдается. Будет ей и комплектация, и цвет, и цена. Правда, пришлось пойти на компромисс - будет не Пыжик-308, а Солярис. И под заказ. Но зато ждать не полгода, как они хотели, а 3 месяца. Ну я бы на их месте сразу согласилась бы. Чтобы не мучаться так долго.

 

В общем, когда вижу, как развлекаются мужики, сразу вспоминаю цитату из какого-то фильма - "вам хорошо, у вас только ноги сломаны". :p


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость брат по разуму

В суете повседневных дел нам нужна тихая гавань. Одним удается сделать ее профессией, другим приходится отдыхать душой только по выходным... Вот об этом - и тема. Можно делиться тем,о чем даже думаем с любовью и улыбкой в душе.

 

Вот моя любовь и мечта:

 

image0014.jpg

 

Это - самая большая в мире. Да фиг с ним, самую большую - не надо, не в размере дело...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БПР, то что это очень дорого - одно, хобби всегда вылезает в копеечку, даже российское понятие "дача".

Но постройке ТАКОГО , даже в меньшем размере - отдаются многие годы, у меня товарищ в Канаде занимается.. Но какая РАДОСТЬ..


"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оттягиваетесь? Ну-ну... Этот мир явно создан мужчиной. Всё для них. Даже в салоне умудряются испортить настроение. Пока я проходила многочасовое испытание - мелирование-тонирование-колорирование-ламинирование-стрижка-укладка-маникюр-педикюр, пришел перец с шевелюрой размером с однодневную щетину и через 10 минут вышел, сияя предпраздничной лысиной. Гад.

 

 

В Москве работал в сервисе недалеко от Останкино.. Там приходили мммм ... "мальчики" с такими же заботами... Раговорами о помаде, мелировании, отбеливании.. :biggrin:

Специфические такие... Но небедные..

Будет ей и комплектация, и цвет, и цена. Правда, пришлось пойти на компромисс - будет не Пыжик-308, а Солярис. И под заказ. Но зато ждать не полгода, как они хотели, а 3 месяца.
Хороший выбор. Поверьте : в эксплуатации "Соларис" и дешевле, и надежне "Пыжа". Разве что внешность с женской точки зрения менее эффектна. Ну, так стерпится - слюбится.

"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оттягиваетесь? Ну-ну... Этот мир явно создан мужчиной. Всё для них. Даже в салоне умудряются испортить настроение. Пока я проходила многочасовое испытание - мелирование-тонирование-колорирование-ламинирование-стрижка-укладка-маникюр-педикюр, пришел перец с шевелюрой размером с однодневную щетину и через 10 минут вышел, сияя предпраздничной лысиной. Гад.

 

В общем, когда вижу, как развлекаются мужики, сразу вспоминаю цитату из какого-то фильма - "вам хорошо, у вас только ноги сломаны". :p

Дык, это как посмотреть....

 

1559412.jpg


Россия как садовая скамейка. Жестко. Занозы. Дует.

Но на ней вырезаны наши имена!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лепрозорий?

Не, в народе говорят, где собирается больше двух женщин, там серпентарий....


Россия как садовая скамейка. Жестко. Занозы. Дует.

Но на ней вырезаны наши имена!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сенпертарий....

 

серпентарий)))

Я исправил, но по ссылке сенпертарий, так ошибочно полагает народ (http://sherik.eu/read.php?1,320761,321822)


Россия как садовая скамейка. Жестко. Занозы. Дует.

Но на ней вырезаны наши имена!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кандидат в призеры Евровидения 2011 от Франции

 

http://www.youtube.com/watch?v=5YnfV-nuE00


Россия как садовая скамейка. Жестко. Занозы. Дует.

Но на ней вырезаны наши имена!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Microcosm. по-моему не может быть белого пыжега.

 

Я, кстати, тоже ни разу не видела. Но вот у нее такая фишка. Собственно, мне было всё равно до тех пор, пока я не купила ей подарок на днюху - хэндсфри белого цвета. Так что теперь Пеугеоту некуда деваться. :biggrin:


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fleur, и всё-таки они существуют в природе :biggrin:

 

88cb4398263d4c00-main.jpg

 

Но выбираем между этим

 

hyundai-solaris-foto_01.jpg

 

и этим

 

hyundai_solaris_03_layers.jpg


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Россия как садовая скамейка. Жестко. Занозы. Дует.

Но на ней вырезаны наши имена!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через пару недель начинаю утепление дома по технологии "мокрый фасад". Принимаются любые советы :biggrin:

 

 

А в октябре ты начнёшь вентиляцию устраивать?

Кто ж в преддверии летней жары и пожаров утепляет?

 

Такое впечатление, что снегом тебе не тока трубы погнуло, но и ваще - крышу сорвало!

Сорвало крышу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в октябре ты начнёшь вентиляцию устраивать?

Кто ж в преддверии летней жары и пожаров утепляет?

Вот сразу видно, Медд, не хозяфственный ты мужик))))

 

 

Вот неправда!!!

В доказательство привожу фото летнего душа, который я сам построил на даче в конце сезона

04c2a1cabc44.jpg

 

А вот - интерьер залы, где я и сейчас сижу, с Вами болтаю...

Всё сделал своими руками, кроме мебели и телевизора.

 

9b1e2dc24229.jpg

 

 

На снимках - дочка резвиццо, осваивая панорамную съёмку :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Судя по фотке ... Вы не эксбиционист ? Открыто всем ветрам, взгляды на МОЁМ участке мне по фигу.. Но холодно ведь !


"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по фотке ... Вы не эксбиционист ? Открыто всем ветрам, взгляды на МОЁМ участке мне по фигу.. Но холодно ведь !

Я не эксгибиционист :))))

Это подражание японскому стилю и изнутри в душе крепится белая ткань на рамки из дерева.

Начнётся сезон - покажу фотки с рабочем положении.

Со сдвижной дверью, обитый тканью и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экий Андрей эстет.. Еще бы рифленый алюминий вспомнил.. Хотя я тоже признаю только природные материалы..


"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это подражание японскому стилю и изнутри в душе крепится белая ткань на рамки из дерева.

:biggrin: не, Медд, я люблю все стили, лиш бы они были из камня, бетона, кафеля и керамгранита. Ну, можно ещё из стали, но дороговато :biggrin:

 

 

Летний душ из бетона?

У соседей душ сделан из досок, но он глухой как сортир, тока с лейкой :)

Так там летом находиться НЕВОЗМОЖНО!

Парит как в духовке и вместо удовольствия от душа - мука сплошная.

 

У нас - в степях Тавриды - летом в глухих помещениях можно находиться только в том случае, если там кондиционер имееццо :)

 

И, кстати говоря, 6 стоек душа - стальные трубы квадратного сечения. Прогрунтованы, покрашены и т.д.

0f6abbd9b12e.jpg

И уже на них крепятся деревянные рамки-щиты.

Плюс бетонное основание, в которое вмурованы эти 6 стоек, имеет толщину 10-15 см :))))

Я и сам любитель делать всё всерьёз и надолго.

Душ получился ОЧЕНЬ крепкий. На крыше у него стоит самолётный бак для воды на 300 литров.

Так вот - с полной загрузкой ничё не шелохнётся и не трясётся, даже если пробовать трясти.

А чисто внешне - безделица ажурная и невесомая :)))

 

f23b26ccc8f2.jpg

 

Ничего сложного нет в том, чтобы строить из бетона и кирпича, под шиферной крышей.

Но.

Хочется ведь изящества и лёгкости.

Да-с-с-с-с...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, Медд, камин настоящий или декор? А то вот у меня фундамент который год в ожидании камина. Всё не решусь никак.

Раз фундамент есть - строй, и не морочь людЯм головы.. Сейчас в "ЛеруаМерленах" и прочих есть вполне работоспособные наборы каминные. Сложи - и всё.. Самые большие проблемы - дымоход. Обмазать глиной, "отполировать" мокрой губкой, и сушить медленным огнем почти месяц..


"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На снимках - дочка резвиццо, осваивая панорамную съёмку :)

А дочка то ничё! Сватов принимаете? :biggrin:

 

Я в эти дела не вмешиваюсь принципиально.

Она - пацанам нервы треплет и ваще издеваеццо над ними... изощрённо... говорит шо от меня унаследовала эту черту характера. Этим она ещё и надо мной издеваццо пытается.

Потому я в её амурные дела никак не лезу.

 

А сватов присылайте.

Они же с бутылкой придут?

Ну и посидим, погутарим ...

Сватацца - не женицца. Правельна?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас - в степях Тавриды - летом в глухих помещениях можно находиться только в том случае, если там кондиционер имееццо :)

 

Вы просто плохо знаете, что творится в лесах посурья летом. В этом году было до 48 градусов. Обычное лето - до 40., Но грамотно затеплоизолированный дом - градусов на 10 - 20 можно держать меньше чем снаружи без кондиционера.

Да-да! Причем днем желательно СТАВНИ - тоже закрыть ! И самое интересное - в домах, крытых "чАканом" - камышом- очень тепло зимой, и прохладно летом..


"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, Медд, камин настоящий или декор? А то вот у меня фундамент который год в ожидании камина. Всё не решусь никак.

 

Камин декоративный, но в случае нужды способен греть помещение - 2 КВт мощности. Есть имитация пламени, а перед экраном лежит настоящий уголь с багровой подсветкой. В полумраке - очень похоже получаеццо.

 

Лепнина - немецкая, камин - китайский, краска с имитацией трещин - американская.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Раз фундамент есть - строй, и не морочь людЯм головы.. Сейчас в "ЛеруаМерленах" и прочих есть вполне работоспособные наборы каминные. Сложи - и всё.. Самые большие проблемы - дымоход. Обмазать глиной, "отполировать" мокрой губкой, и сушить медленным огнем почти месяц..

Вот с трубой то уменя и проблемы - второй этаж шибко высокий, боюсь притакой высоте труба толшиной стенок в полкирпича не устоит долго, атолще - конструкции не позволяют. Щас остановился на варианте чугунного камина с дверцей из кв. стекла и сендвич-трубой. Сам камин декоририруется кирпичём. Кроме того эта конструкция очень теплоёмкая, и хороший отопитель в случае чего.

Андрюш, в "дачном форуме" были ссылки на хорошие чугунные дровяные камины , именно под твое описание.. Сынуля именно сегодня "спалил" весь "кэш". Сейчас восстанавливаю по памяти, и на работе посмотрю.. Были просто "вкусные" штучки по 12-18 т.р.


"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Были просто "вкусные" штучки по 12-18 т.р.

Ахренеть!!!!!! В наших Больших Ебенях самый дешёвый из подходящих - 36 тыр был год назад!!!!!!

А сайты - наифк, хотя большое спасибо. Приходится выбирать из того, что "завезут". :(

На днях буду в МСК, если что увижу - фоткну и покажу.. На какую площадь рассчитывать ?


"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Она - пацанам нервы треплет и ваще издеваеццо над ними... изощрённо... говорит шо от меня унаследовала эту черту характера. Этим она ещё и надо мной издеваццо пытается.

Блииин!!! Девка то кака гарна!!!! Моему 21 скоро, третий курс. ??????? э.... на историцкую родину штоль перебраться???? У вас почем там хороший дом в рублях???? :biggrin:

 

 

А в баксах ты брезгуешь?

Хороший...

Гкхмм...

 

Как говорил незабвенному Остапу Бендеру один дворник - "Кому и кобыла невеста!"

Но.

От 50 000 баков можно купить неплохой дом в ближнем пригороде - не далее 15-20 км.

Ну а в черте города... даже не интересовался ваще. В городе живу в трёшке на 4м этаже. Дом - это хлопотно.

Я и дачу купил, уступая прессингу своей супружницы.

Так она меня обдурила!

Отказываецца сеять траву газонную!!!!!!!

Всё норовит огурцов и картошки с клубникой насажать.

Ну и ладно бы, но !!!! Она же меня припахивать пробует постоянно - отчего случаются мелкие ссоры или мне приходится крупно юлить... А это - очень дискомфортно для меня, ведь я - джентльмен!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перевёл. Полтора лимона. Осталось выяснить ,что вы имеете в виду под неплохим домом. И сколько при нём земли :biggrin:

 

 

Потеплеет, начну искать дом для родителей.

Они уже не справляются со своей усадьбой под Киевом, надо поближе к себе их перетягивать. На расстояние получасового подскока.

Если это и правда интересно - буду информировать о том что и почём продаётся.

 

Но...

 

У нас тут все курганы в округе уже прошманали давным давно. Чё делать то будете? В инете зависать сутками?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У жизни в деревне есть свои плюсы. Вот построил парничок, и почему-то стало интересно возиться с землей..

 

496d0409b55b.jpg

 

 

9554b1348a05.jpg


"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У жизни в деревне есть свои плюсы. Вот построил парничок, и почему-то стало интересно возиться с землей..

 

 

9554b1348a05.jpg

 

Хороший какой парничок!

Его и в теплицу переоборудовать можно.

И, как говориццо, НАЗАД К ПРИРОДЕ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очаровательные какие огурчики махонькие! :good: Прям запах цветов почувствовала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот построил парничок

Вкусный парничок получился. :good:

А у нас мало чего съедобного на участке осталось. Зато ребенок крепко на цветы подсел. Сейчас новая забава в Москве и Подмосковье - люди меняются рассадой. Списываются в сети, а потом колесят по всему городу и загороду, встречаются, обмениваются советами и практическими результатами своего мичуринского труда. :biggrin:

 

Это вот май на даче.

 

80fe0e9fd2cd.jpg

 

8ef21250dfe0.jpg

 

5f97e23b9c9d.jpg


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Микрокосм, очень красивый цветник! :oga: А тюльпаны вообще сногсшибательные - какой глубокий фиолетовый цвет... :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...