Перейти к контенту
Nikola

Об одуванчиках.

Рекомендуемые сообщения

Я обещал ранее тем, кто оказал мне честь назвать меня своим другом, открыть ветку, на которой постараюсь осветить своё понимание банального тезиса "Что делать?" Ветка предназначена той большей части ФНЛ, мнение которой меня интересует. Известные события совсем недавнего прошлого разделили дорогих мне людей на две части. По некоторым причинам, которые мне понятны и уважаемы мной, часть друзей не может находиться на одной полянке с другой. Поэтому я продублировал свои соображения с целью возможного сближения. Иногда следует просто сесть и поговорить.

 

Я сразу хочу предупредить, что данная тема очень субъективна. Если кто-то не будет согласен с её основными положениями, то обещаю, что с благодарностью приму высказывания оппонентов. Единственно, что прошу, не пишите здесь о кознях американского империализма, о несчастных, но гордых палестинцах, о благородстве РПЦ и фантоме справедливости.

Слово «огород» дальше я буду толковать расширительно.

 

Идея темы возникла спонтанно. Поводом стал звонок покупателя моих четырёх соток о готовности вернуть недостающую сумму. Строго говоря, земля принадлежала не мне, а моей жене, как наследство её матери. Копаться в земле меня никогда не прельщало. В пору раздачи садовых участков в начале 50-х годов пролого столетия мой отец в силу предпочтения автомобильных интересов всем другим этот момент проигнорировал. Сколько я себя помню, мама постоянно жаловалась на самочувствие, что не помешало ей перевалить за 90, и надеется отпраздновать вековой юбилей.

Тесть же, как всякий соотечественник, считал, что надо брать, пока дают, хотя будучи поклонником Бахуса и Венеры, изначально на участке работать не собирался, предоставив эту почётную обязанность своей жене.

Меня копание в земле никогда не прельщало. В молодости жена танцевала на сцене, и я прекрасно понимал героя Альберто Сорди из старого итальянского фильма «Бум», который на пике сюжета кричит своему боссу: «Это твоя жена пусть моет посуду! Моя жена синьора, а не домохозяйка!» Думаю, что многие мужики согласятся, что для красивой женщины основная огородная поза просто неэстетична.

Характер моей работы, приобретённый остеохондроз, каждое очередное улучшение квартирного вопроса, отдалявшее меня пространственно от огорода, понимание рискованности земледелия в нашей стране всё далее и далее отдаляло меня от пейзанских радостей.

В конце-концов я решил, что экономически целесообразно отказаться от частной собственности на землю.

Единственным плюсом земельных работ мне виделась возможность медитации, отстранения от текущих дел. Механическая работа очень хорошо влияет на философские рассуждения, копаешь неспешно, и ничто не мешает тебе рассуждать о несовершенстве мира. По сути дела вся человеческая деятельность в той или иной степени напоминает огород. Вот и форумы имеют общие с огородом черты. Здесь я хочу ограничиться этой областью, не проводя параллелей с более крупными образованиями.

Первые два года меня использовали как тягловую силу. Я копал весной, а осенью таскал урожай домой. Потом пошли дети, командировки и постоянное напоминание жены о том, что надо маме помочь.

Наконец настал момент, когда надо было решать вопрос кардинально. Скончался тесть, проиграв вчистую битву с Бахусом, тёща постарела, а жена предпочитала ездить в Италию – устоять против фонтана Треви и венецианских карнавалов садовому участку крайне трудно.

Когда садовый участок стал нашей собственностью, мы решили, что будем сажать только те культуры, которые не требуют большого времени.

В первую очередь поставили крест на огурцах и помидорах, а потом и на клубнике. Коллега по работе, прослышав это, сказал: если не садить помидоры, то зачем сад вообще. Его никто не поддержал, а для меня его мнение никогда не было авторитетным. Пять яблонь давали такой урожай, что все родственники и знакомые его не могли съесть во всех возможных ипостасях, и потихоньку, как-то само собой, осталось только два дерева – белый налив и какой-то ещё один сорт с яблоками ярко-красного цвета, названия которого я так и не осилил.

Вишня была гордостью тёщи-украинки, а смородина предметом зависти соседей. Однажды к ним пришли гости и облегчили нам сбор смородины, обобрав кусты до последней ягоды. Потом лучший вишнёвый куст почему-то оказался на участке соседей, а однажды близлежащий металлургический комбинат что-то выпустил в воздух, и подавляющее количество вишнёвых деревьев засохло. Поскольку товарищество было при этом заводе, то пенсионеры бузить не стали.

Ещё мне нравилось садить тюльпаны и нарциссы. Нарциссов становилось всё больше и больше, и луковицы мы раздавали соседям.

Как-то я уехал осенью на три месяца. Жена попросила живущего в саду круглый год мужика перекопать пустой участок. Весной тюльпаны взошли на его грядках.

После схода снега домики в товариществе оказывались вскрытыми. Всё, что представляло в них какую-то ценность, пропадало, и начинался весенний марлезонский балет с охраной.

Бомжики вытаскивали с участков всё металлическое, и, как апофеоз, срЕзали всю проводку.

Правление ежегодно собирало с бесправных членов товарищества целевые взносы на восстановление всего и вся.

 

Сорокалетний опыт личного земледелия запомнился мне в первую очередь постоянной борьбой с сорняками, основными из которых в моём конкретном случае были одуванчики.

Одуванчики преследовали меня с такой же последовательностью, как день меняет ночь, а осень лето. Что бы ни делал с ними – закапывал, сжигал, относил в лес – после месячного отсутствия они появлялись снова и снова.

Примерно так же на форумах появляются некие личности, модераторы их гонят, а они реинкарнируются под новыми никами. Один юзер, говорят, имел аж четыре(!) ника.

По сути дела, модератор тот же садовник: он отвечает за чистоту форума и неусыпно следит за тем, чтобы одуванчики не мешали культурным посадкам. Садовник, как владелец участка, и, как живой человек, имеет право на ошибку, выдернув с сорняками и неокрепшую поросль, и те культуры, которые, по его мнению, мешают другим для нормального развития. К этому надо относиться с пониманием.

В любом случае оставлять участок без внимания нельзя – немодерируемый форум превращается в мусорную кучу. Одуванчики могут выглядеть со стороны довольно мило, из них, говорят, даже можно делать салаты или варенье, но без присмотра становятся только сорняком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одуванчики 4й генерации (поколения) - очень симпатичные и ваще не бурьян!

А вот чертополох (репейник) даже первого поколения - есть бурьян, сорняк и зараза!

 

Чувствуется, что упражнения с лопатой на дачном участке в то время, когда супруга в венецианских каналах плещется,сделали из автора философа...

Но.

Философия эта получилась далекой от идеализма.

Чернухой отдаёт...

 

Короче - пока ничё не понял по сути.

Нужна ясность.

Прошу поимённо назвать - кто сорняк, а кто розан ароматный.

Иначе - нифига не ясно ставить плюсик или минус.

 

ЗЫ

Но я поставил плюсик. У самого дача есть и я автора таким способом поздравляю с продажей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По сути дела, модератор тот же садовник: он отвечает за чистоту форума и неусыпно следит за тем, чтобы одуванчики не мешали культурным посадкам. Садовник, как владелец участка, и, как живой человек, имеет право на ошибку, выдернув с сорняками и неокрепшую поросль, и те культуры, которые, по его мнению, мешают другим для нормального развития. К этому надо относиться с пониманием.

В любом случае оставлять участок без внимания нельзя – немодерируемый форум превращается в мусорную кучу. Одуванчики могут выглядеть со стороны довольно мило, из них, говорят, даже можно делать салаты или варенье, но без присмотра становятся только сорняком.

Дорогой Nikola, при всей моей любви к Вам абсолютно не согласна. Во-первых, модер точно не садовник. Скорее он тот же член "садового товарищества", только с бОльшим количеством обязанностей, чем мы с вами. Поэтому "газон будет цвести" © только от наших с вами усилий (вернее - желаний), а никак не от модерских манипуляций.

 

Еще абсолютно не согласна, что "выдернуть с сорняками неокрепшую поросль" - это фигня вопрос. Боюсь, это большая ошибка. Учитывая количественное соотношение сорняка и культурных растений в саду "Рунет" в первую очередь.

 

ЗЫ И как врач врачу :biggrin: (в смысле садовод садоводу) - одуванчики можно уничтожить только если каждый член садоводческого колхоза уничтожит каждый экземпляр этой хрени вместе с корнем (причем корень важно вытащить целиком, потому что даже малюсенький отросточек корня, оставшийся в земле, способен к реинкарнации - вот ведь гадость какая). Так что Ваша метафора довольно удачна, но мои поправки тоже имеют тогда право на жизнь. :biggrin:


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу поимённо назвать - кто сорняк, а кто розан ароматный.

 

Чур я сама определюсь. Буду временно лилией сорта Redding. :connie_1:


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну уж это сюда ни в карман, ни в красную армию ©.

У кого чего болит... Кто про модерацию, а кому Бермудский треугольник надо срочно выпить. А тут уж хоть трава не расти, даже без газоносилки. :biggrin:


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Что то мне всё это сильно напоминает. В историцком аспекте.

...Войну Алой и Белой розы?.. :scratch:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередная ветка для стонов о том как достали оппоненты!! :biggrin:

 

Не. Его купили црушники и он пытается развалить форум нормальных людей, это даже и без Фила понятно.

 

Сам он тут пишет и писАл очень редко, но очень переживает, за передовой, ударный отряд боевиков полковника Валентина.

 

ЗЫ: он типа, нашел способ стукнуть модератору.

Обиженный спецназ Валентина как бы не видит, что это стук и очередное коллективное письмо, которых в подвале несколько штук только прапором написАно.

Стука своего "ПИСУЛЬКИНА" ИЗ ЖЕЛТОЙ ГАЗЕТКИ не заметил, ИЛИ ПО ПРИВЫЧКЕ : СВОЕ ГОВНО НЕ ПАХНЕТ ?


"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не, ежели я где не вижу стройной научной базы, но кучу эмоций, патетики и демагогии - стараюсь обходить околицей)))

Научная база - это прекрасно.

К сожалению, пока оная база будет создана и проработана до инженерных методик, всё успеет полететь кувырком к чертям собачьим.

Так шо у меня больше надежд на эволюцию. Чёто вроде численных методов поиск оптимума. Мол, в ту сторону попробовали пойти, стало явно хуже. Значит, туда больше не пойдём. А вот сюда - вроде ничего, можно попробовать дальше продвинуться до тех пор, пока будет улучшение. Дошли до места, где больше улучшения нет - опять ищем нужное направление. И т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

???? Оченна знакомое словосочетание. К "смыслократии" не имеет отношение,случаем? вродь даже некая партейка есть с ентими словесами в названии,ась?)))

Не имею.

К любым партиям в принципе.

А здравый смысл это примерно так, в моем понимании - максимум полномочий вниз, на места, возможность муниципалитетам самим вводить налоги, выборность местных органов власти, контроль за их работой обеспечивается силовиками, которых поят-кормят хорошо, но жестко спрашивают за любые провалы. Причем провал это не тока теракт, но и крупно проворовавшийся чиновник, к примеру.

Прогрессирующая шкала налогов, свободная пресса, главенство законов.. и так далее.

Полезно то, что - работает.

И так далее.

Минимум внешнеполитической активности, максимум - внутреннему обустройству страны, причем без всяких теоретических измов.

Вот где-то так.

Все это хорошо. Прекрасные слова. На моей памяти Хрущев, Брежнев, Горбачев, Андропов, "прочие", и тд., - все говорили хорошие слова. "лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным" , примерно..
контроль за их работой обеспечивается силовиками
замечательно ! Но! А если "силовики" присоединятся не к РАБОТЕ, а к "ВОРОВСТВУ ? Как и наблюдаем ? "если процесс нельзя остановить, его надо возглавить" ?

"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...только сорняком.

Дальше, дальше!!!

 

"Носит одуванчик

Белый сарафанчик.

Подрастёт - нарядится

В желтенькое платьице

Лёгкое, воздушное

Ветерку послушное".

 

В бесконечно далёком детстве мы эти пушистые шарики обдували, зачем-то загадывая: "Мальчик или девочка?" А ещё на моей памяти молодые листья одуванчика употребляли в пищу в голодовку 47-го года.

 

Нынешних "одуванчиков" так, как в детстве уже не обдуешь. Их мог бы обдуть ветер либеральных революций, бушующих сейчас в странах Магриба, так не долетит он уже до нас. В постсоветском обществе исчерпан ресурс пассионарности.

 

Да, и, честно сказать, такие кровавые формы протеста меня не прельщают. Это стихия моих идеологических противников: "И вновь начинается бой/ И сердцу тревожно в груди/ И Ленин такой молодой...". Даже формы их борьбы мне противны. Они пытаются затащить нас на своё поле и навязать свои правила игры. Их суть -- в свойстве изворотливого ума виртуозно, искусно и нагло, прямо в глаза, врать. В искусстве играть на низменных атавизмах в психологии человека массового. В разыгрывании националистической карты, в стремлении загнать общественное сознание в пещеры партикуляризма.

 

Что касается конкретики, то нравиться нам это или нет, но ФНЛ по сути -- это своего рода оффшор "открытых", где «налоговые ставки» на свободу выражения своих мыслей и эмоций минимальны, и где вызывающе демонстративно удалена регламентация дискуссионной дисциплины. Это площадка проверки на моральную "вшивость". И совсем не случайно ветка "Смело, товарищи, в НоГу!" одна из наиболее густнаселенных.

 

Искоренить "одуванчиков" методом административной прополки -- это вряд ли. В лучшем случае мы получим уменьшенную копию "открыта". Даже если Админ будет полной противоположностью Заися.

Самый эффективный, экологически безопасный метод борьбы против сорняков и вредителей --биологический. То же самое и в борьбе с сорняками нравственными -- надо создать такую среду, в которой бы наши "одуванчики" чахли, не выдерживая конкуренции более сильных представителей культурной флоры и фауны.

Разумеется, тяпку садовника выбрасывать нельзя -- в критической ситуации она необходима.

 

Ваш Old Vig.

P.S. Эх, Nikоla, это Вы ещё с пыреем, мышеем и "берёзкой", вьющейся по земле не сталкивались...


«Тот, кто не имеет собственности, не является свободным". (из разговоров в парламенте Англии 1624 года).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

Нынешних "одуванчиков" так, как в детстве уже не обдуешь. Их мог бы обдуть ветер либеральных революций, бушующих сейчас в странах Магриба, так не долетит он уже до нас. В постсоветском обществе исчерпан ресурс пассионарности.

В странах Магриба слишком туго обстоит дело насчет совместимости либерализма с исламизмом (пока что в магометанском мире одна только Турция удосужилась секуляризоваться лет 90 тому назад в достаточной для этого мере). А у нас дело не столько в какой-то непонятной медицинской природы "пассионарности", сколько в нравственном оборзении публики - процессе, постоянно раздуваемом сверху и неуклонно развивающемся вширь благодаря пропаганде индивидуалистических добродетелей в обществе, знаменитом только солидарно-массовой деятельностью, в которой, как и сейчас, лучше было тем, кто плевал на других, прикрываясь общенародным "единством".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikola, симпатичная зарисовка у Вас получилась.

 

Никогда не хотела иметь дачу. Наверное, потому, что в молодости наелась этого "удовольствия" выше крыши. Маленький сынишка постоянно болел в яслях, и был единственный способ помочь ему окрепнуть - вывезти на всё лето за город, на свежий воздух.

 

Своей дачи в нашей семье не было, арендовать было просто нереально, и мне приходилось принимать приглашение радушных родственников, типа "да живи у нас сколько хочешь, отдыхай" - правда, по умолчанию я должна была помогать жившей там старенькой бабушке обслуживать огромное хозяйство.

 

По соседству с деревней, всего лишь в пяти километрах, было великолепное - хрустальной чистоты - озеро, окружённое сосновым бором. Больше всего на свете мне хотелось, конечно, загорать и купаться на этом озере, играть с сыном и валять дурака. Но мне приходилось отрабатывать халявное жильё - с утра и до глубокой ночи я работала на конвейере: один день с утра - сбор клубники, смородины, огурцов-помидоров и проч. - после обеда компоты-варенья-соленья. В другой день - сбор черники или малины в лесу - и опять вечером компоты-варенья на всю огромную семью. Счёт банок шёл на сотни. Бабуля компотами и вареньями не занималась, ей уже не по силам было, она и так на огороде вкалывала с утра до ночи. Вот уж у кого ни травинки лишней, ни сорнячка не было - идеальное было хозяйство, характер ей не позволял халтурить, а возраст у неё был очень приличный. Мне её было жалко ужасно, так что заодно я ей помогала полоть сорняки, собирать колорадских жуков на картошке, ну и разумеется, обычная работа по дому, где помимо нас с сыном и бабули жили ещё двое хозяйских детей, а на выходные приезжали до десяти человек родственников. В общем, "отдыхала" на полную катушку. В один какой-то год - за всё лето - мне удалось искупаться в озере аж целых два раза. Жуть.

 

Зато, правда, сынишка чувствовал себя в деревне прекрасно - все "ясельно-садиковые" простуды мгновенно и бесследно проходили, он носился с местной ребятнёй целыми днями, загорал до черноты, пил парное молоко и лопал клубнику мисками.

Считаю, нам ещё повезло. :oga:

Но вот дачу с тех пор и не хочу. :unknw:

 

Считаю, что для жителя большого города содержать дачу страшно накладно. Либо там должен кто-то жить постоянно, следить за домом, и тогда можно приезжать изредка именно что отдыхать. Либо нестись туда в пятницу после работы, торчать в безумных пробках каждые выходные, сокрушаться из-за засохших цветов или обворованных яблонь. Я уже не говорю про настоящее воровство (бомжей и проч.)

Не, нафиг-нафиг... :wall:

 

Удачным сочетанием был бы просто загородный дом, где живешь постоянно - тогда и дом в порядке, и уход за садом будет в радость.

Но тогда в Москву не наездишься, с работой надо как-то кардинально иначе разбираться... :scratch:

 

 

Возвращаясь к нашим баранам одуванчикам. :biggrin:

 

 

"Если бы садовником был я" ©, если бы я реально тратила деньги на содержание площадки - я бы выгнала к чертям собачьим всех тех, кто ведёт себя по-свински. С моей субъективной точки зрения. Ага, без всяких там демократиев.. :oga:

 

Я люблю гостей, люблю их кормить разными вкусностями и развлекать беседой. Но те, кто посмеет оскорблять моих друзей или нагадит в моём "саду", приходят ко мне в гости только ОДИН раз. Первый. Он же и последний.

 

Но так происходит у меня в доме.

 

Здесь я, как и Вы, в гостях. У очень хорошего человека.

Именно он, его присутствие (очень редкое, к сожалению, в последнее время) и присутствие ещё полутора-двух десятков людей делают для меня этот форум особенным. Это именно его великодушие позволяет нам всем говорить что угодно и в какой угодно форме. Нас никто не сдерживает - ограничительные рамки мы себе выставляем сами.

Олд Виг прав - это проверка на моральную вшивость. Только проверка не площадки, а себя. И других.

 

Я так подробно рассказала про своё отношение к даче, саду и сорнякам, потому что уверена: работать "садовником" можно только для радости.

 

Админ выпалывать "сорняки" точно не нанимался.

И если ему - увы! - не доставляет радости общаться здесь с нами (или нет времени, я не знаю), то с какой стати он будет бороться с сорняками? Тратить своё время и нервы на что? Чтоб удалить придурка Шило? а он зарегистрируется Фантомом, а потом АСТом, а потом Петровичем, а потом ещё кем-нибудь - и каждый раз, когда его гонят в дверь, он лезет в окно и гугнит о несправедливости к себе? (Шило тут только для примера - уж больно яркий случай)

 

У таких людей нет самолюбия. Им всё равно, какое внимание они получают - пусть даже и отрицательное, лишь бы было какое-нибудь.

Постоянный эмоциональный голод и низкая самооценка заставляет их терпеть проклятия и поношения, пусть пинают их и клянут - но их ЗАМЕЧАЮТ! А за этим-то они и ходят. "Отлаиваться" и скандалить для них - полный кайф. Сорняку надо хоть капельку солнышка, пусть даже уворованного, только за краешек участка зацепиться корешками, а уж он-то расцветёт махровым цветом - только держись...

 

Площадка ни в чём не виновата. Интернет всё стерпит. Правда, я вот уже не в силах. :nea:

 

Поэтому мой список игнорируемых пополняется, я ограждаю себя от "вшивых" - лживых, тупых, агрессивных, нечистоплотных.

 

К сожалению, периодически вижу их писанину - натыкаюсь на очередную пакость в цитатах у кого-то. Увы, иногда не выдерживаю и вступаю в перепалку (педикулёз заразен), - а потом плююсь от отвращения.

 

Ну что ж делать.. :unknw:

Буду воспитывать в себе "характер нордический, стойкий" © :biggrin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, Один. Добавка ещё есть к "манифесту" - предлагаю совсем иную пространственную организацию страны. Условное название - "двойная сеть". Долго объяснять, но это полный отход от больших городов и деревень как таковых.

 

А Вы начните долгое объяснение. Тут никто на поезд не опаздывает.

Двойная сеть - звучит заманчиво...

Волрд Вайд ДАББЛ Веб - WWDW

Круто!

Прям созвучно с ВДВ!

 

Давай, наяривай!

Тока гармонь не порви, знаю я вас - горячих курских парней :))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подробнее расписывать не буду. Может в другой раз, на другом ресурсе.

 

 

Сноб !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сноб !!!

Чистоплюй.

 

Зато - слюнообильный!

 

Как говорили про службу во флоте - "Флотская служба хоть и хреновая, зато - длинная!" :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
работать "садовником" можно только для радости.

 

Админ выпалывать "сорняки" точно не нанимался.

 

А я-то никак не мог сформулировать.

 

Прекрасно, Lusy.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кудыж бедному крестьянину податься, я вас спрашиваю?!

А давайте к нам.

Шоб, значит, без империй - и российской, и американской.

На основе здравого смысла, уважения к людям, любви к своей Родине.

Без фанатизма, без либерализма, без коммунизма и прочих -измов.

Без дряни.

 

 

:oga:

 

Так я не понял - к вам всем можно? Даже евреям?!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По-моему, медвежья дудка хуже.

Борщевик Сосновского наверное? Дудник совершенно безобиден.

Скорее, борщевик. И амброзия.. такая гадость..


"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет никакой аллергии.. Никогда не курил, поэтому острая чувствительность к запахам - дым табака могу унюхать в лесу метров за сто.. Не люблю ароматизированные водки, и вообще не принимаю самогон -сразу выворачивает..

А на пыльцу - ничего..


"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот минимум 2 дяденьки (!!!) с никами на букву М жужжат как оводы или комары всё время.

 

Товаришч майор гебни Флёр.

Просю внести полную ясность в Вашу букву М.

Эт Вы на что намекаете?

Насколько цензурна Ваша недосказанность?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Давай, наяривай!

Тока гармонь не порви, знаю я вас - горячих курских парней :))))

Суть ея в следующем. Берём карту страны. Берём производственные зоны ( в это понятие входят абсолютно все места, где что либо производится - от картофельных полей до центров высоких технологий и обучения-образования) Принимаем каждую за точку, и распределяем по карте стойнами рядами каждая километров через 40 с расстоянием между рядами также сорок километров. Первая сеть. В центре квадратов ,где по углам ПЗ ставим повсеместо ещё точки - это посёлки с количеством жителей .... надо считать оптимум, но думаю не более 20 тысяч жителей. Получилась двойная сеть,

 

 

Так это же квадратно-гнездовой способ посадки кукурузы от товарища Хрущова!

Но Хрущов был гуманнее - он таким способом тока кукурузу сажал.

А Вы - людей собираетесь рассаживать как кукурузу...

 

Есть возражение по существу!!!!

А кто будет жить в точке, равноудалённой от центров на 20 км (почему не 23,7 или 17,8 км?), если она попадёт в ... болото?!!!

Или наоборот - на скале окажется точка.

И скока ж придётся построить дорог!!!!!!!!

Тут тока до Сколково построили - так её и на год не фатило.

 

Идея расселить всех по хуторам не крупнее 20000 человек - путь на пальмы.

Это реализация плана хиппи - "Назад к природе!"

Я ж предлагал план либертарных коммун. Там как раз 4 типа предусмотрено - художники, самогонщики, картофельщики и гашишники.

Так Вы - охаяли мой прожект!!!!

Так вот и я, в отместку, - хаю Ваш прожект!

Фуууууууууууууу....

Ацтой !!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кто будет жить в точке, равноудалённой от центров на 20 км

Нормальный чел с усадьбой и парой - тройкой авто . И НЕ от центров удалён а от промзон как раз в центре живущий. Вообще, многоквартирные дома должны быть заперщены как героин и прочие средства геноцида :biggrin:

На каждого чела - усадьба и три машины? Полмиллиарда машин предлагаешь запихнуть в Россию? А паркинги где строить?

Опять же - 140 миллионов усадьб...

Это ж скока газонокосилок надо? А собак сторожевых? А колючей проволоки на ограды?

И где набраться почтальонов, чтобы такую уйму усадьб опочтальонить?

 

Идея расселить всех по хуторам не крупнее 20000 человек - путь на пальмы.

Большая такая занозистая пальмы это как раз города типа Москвы. И что характерно, превращение людей в обезъян идёт там просто с катастрофической скоростью :biggrin:

Категорически не согласен! В Москве Микроксм живёт! Ну какая же она обезьяна? Ты думаешь шо говоришь?

Если бы ты такое написал про Дагестан или Калугу - можно было бы обсуждать... А так - голословная беспардонщина!

 

Опять же - уходишь от темы.

Повторю вопрос.

КОГО можно заставить жить в болоте, если оно будет равноудалено от промзон как раз на 20 км?

И кого поселим в промзоны? Все ж будут умные - попрутся косяками в хутора с тремя машинами в гараже!

А кого направим на строительство дорог? Жителей Южной Осетии?

А ремонтировать те дороги кто будет? Прикинь что сотворят с дорогами тройки, запряжённые автомашинами!

Опять же - вся резина на шины пойдёт. Из чего кондомы делать?

Ась?

 

Шо, загнал я тебя в тупик?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ye dfot

Чё сказал то? Я аглицкий то не ботаю, а уж хохлятско- аглицкий и подавно :biggrin:

 

Он сказал "ну ваще". Детский прикол. Даже ШурА смог бы догадацца (было бы чем). :mosking:


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, пожалуйста - самочка бонобо откликнулась на популяционный маркер :biggrin:

 

 

Ну чё ты? Ну зачем?

Ты спросил - тебе ответили...

 

А свой пост я поправил - почитай. Там теперь по русски и буквочек поболее.

Кстати, есть острые постановочные вопросы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну зачем?

Иначе не может. Как та тетка из Мухосранска, которая писала письмо матери из Москвы: "Ма, такие склочницы собрались в нашей общаге! Я одна еле восьмерых перебрехиваю". Да, зря я его из игнора вывела. Толку от него как ШурЫ - либо квадратно-гнездовой бред, либо склока.


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость брат по разуму

 

Разумеется, тяпку садовника выбрасывать нельзя - в критической ситуации она необходима.

 

Ваш Old Vig.

P.S. Эх, Nikоla, это Вы ещё с пыреем, мышеем и "берёзкой", вьющейся по земле не сталкивались...

 

Эх, как приятно, дорогой Old Vig - что есть еще такие люди, кто знает, что такое - тяпка. А то ведь %90 нашего общества - и слова такого не знают, тяпка. Этого важнейшего инструмента. Серп - еще представляют себе, а тяпка как выглядит и зачем нужна - не знают.

 

То, что Вы называете "берёзкой" же - это повилика.

 

Сильные, гады, и пырей, и повилика.

 

Но - ничто не сравнится с амброзией. Это - действительно, страшно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иногда следует просто сесть и поговорить.
Уважаемый Nikola, спасибо! С огромным удовольствием прочитал Ваш пост. :hi:

 

 

Буду воспитывать в себе "характер нордический, стойкий" © :biggrin:

Уважаемая Lusy, извините за довольно абстрактную ассоциацию, но эта фраза почему-то напомнила мне один чеховский рассказ:

 

В одном из городов Америки, открытой Христофором Колумбом, человеком крайне энергичным и отважным, жил-был себе доктор Таннер. Этот Таннер был более артистом в своем роде, чем ученым, а потому известен земному шару и Португалии не как ученый, а как артист в своем роде. Будучи американцем, он в то же самое время был и человеком, а если он был человеком, то рано или поздно он должен был влюбиться, что и сделал он однажды. Влюбился он в одну прекрасную американку, влюбился до безумия, как артист, влюбился до того, что однажды вместо aquae distillatae1 прописал argentum nitricum2, — влюбился, предложил руку и женился. Жил он с прекрасной американкой на первых порах весьма счастливо, так счастливо, что медовый месяц* тянулся, вопреки естеству этого месяца, не месяц, а шесть месяцев**. Нет сомнения, что Таннер, будучи человеком ученым, а следовательно, и самым уживчивым, прожил бы с женой счастливо до самой могилы, если бы не усмотрел за нею одного страшного порока. Порок madame Таннер заключался в том, что она ела по-человечески. Этот порок жены кольнул Таннера в самое сердце. «Я перевоспитаю ее!» — задал он себе задачу и начал развивать m-me Таннер. Сперва отучил он ее завтракать и ужинать, потом чай пить. Через год после свадьбы m-me Таннер приготовляла к обеду уже не четыре, а только одно блюдо, через два же года после подписания свадебного контракта она умела уже довольствоваться баснословным количеством пищи.

 

А именно, в одни сутки поедала и выпивала она следующее количество питательных веществ:

 

1 gr. солей

 

5 gr. белковых веществ

 

2 gr. жира

 

7 gr. воды (дистиллированной)

 

1/23 gr. венгерского вина.

 

 

Итого 151/23 гран.

 

Газов мы не считаем, потому что наука еще не в состоянии точно определять количеств потребляемых нами газов. Таннер торжествовал, но недолго. На четвертый год его брачной жизни его начала терзать мысль, что m-me Таннер поедает много белковых веществ. Он еще с большей энергией принялся за дрессировку и, пожалуй, достиг бы сокращения 5 гран до одного или нуля, если бы не почувствовал, что он разлюбил свою жену. Будучи эстетиком, он не мог не разлюбить своей жены. M-me Таннер, вместо того, чтобы до глубокой старости быть американской красавицей, вздумала ни с того ни с сего обратиться в подобие американской щепки, лишиться своих прекрасных форм и умственных способностей, чем и показала, что она хотя и годится еще для дальнейших дрессировок, но стала уже совершенно негодной для супружеской жизни. D-r Таннер потребовал развода. Явились в его дом ученые эксперты, осмотрели со всех сторон m-me Таннер, посоветовали ей ехать на воды, делать гимнастику, прописали ей диету и нашли требование своего уважаемого коллеги вполне законным. D-r Таннер дал своим коллегам-экспертам по доллару, угостил их хорошим завтраком и... с этих пор Таннер живет в одном месте, а жена его в другом. Печальная история! Женщины, как часто вы бываете причиною несчастий великих людей!

Ну а если серьёзно, мне кажется, что у "характера нордического, выдержанного" есть масса куда более достойных применений, чем продираться через помойку, создаваемую форумными пропагандонами. Это занятие не для всех, у многих нормальных чувство брезгливости оказывается сильнее (достаточно сравнить нынешний ФНЛ с им же трёхлетней давности). Так что селекция происходит в любом случае, и лучше бы она происходила по несколько иным критериям... :hi:


"The power of accurate observation is commonly called cynicism by those who have not got it."

-- G.B. Shaw

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С удовлетворением и благодарностью принял известия, что садовники на обоих участках выпололи часть сорняков. Здесь на неделю, там вообще грядку удалили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...