Перейти к контенту
Olan

У нас так везде?

Рекомендуемые сообщения

Помнится, на излете советской власти по телевизору довольно часто показывали выступление Хазанова о странном эхе. Это там, где "Одобрямс-Осуждамс". Эти два О мне напоминают современные реформы, точнее их практическое воплощение. Пример первый. Реформа образования. Все признают, что функции обучения и контроля знаний должны быть разделены. Кто против? Действительно, наше всеобщее образование обратной стороной имеет практически полное отсутствие объективных независимых оценок. В качестве меры, способствующей объективизации и формализации процесса, предлагается ЕГЭ. Уж лучше сразу пристрелили бы, чтобы не мучились. Пример второй. Борьба с коррупцией. Для искоренения откатов предлагается система конкурсных открытых закупок. Причем, не важно чего хоть хлеба для солдат, хоть хромато-масс-спектрометров для ученых. В результате полный паралич закупок с нового года. Пример третий. Борьба со "своими банками", обслуживающими в том числе и бюджетные организации. После перевода расчетных счетов в казначейство я при выписке счета сразу предупреждаю об этом. Примерно треть продавцов тут же теряет интерес ко мне, причем доля таких год от года растет. В связи с этим у меня возникает вопрос: "У нас везде так идут реформы или мне просто везет"? Если везде, то почему власти мне пытаются внушить мысль о том, что все это делается в моих же интересах и я должен "одобрямс". Если мне так везет, то хоть голландский братишка пусть мне подскажет где искать примеры обратного рода.


Все говорят, что мы вместе...

Все говорят, но немногие знают, в каком

© Виктор Цой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если везде, то почему власти мне пытаются внушить мысль о том, что все это делается в моих же интересах и я должен "одобрямс".

Странно, а что еще ЭТИ могли бы пытаться внушить? Правда у меня складывается такое впечатление, что они уже ничего и не внушают - им давно наплевать на мнение о себе, поскольку оно (мнение) ничего для них меняет и ни на что не влияет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость брат по разуму

Если мне так везет, то хоть голландский братишка пусть мне подскажет где искать примеры обратного рода.

 

В Ваших же примерах. Скажем,

 

Пример первый. Реформа образования. Все признают, что функции обучения и контроля знаний должны быть разделены. Кто против? Действительно, наше всеобщее образование обратной стороной имеет практически полное отсутствие объективных независимых оценок. В качестве меры, способствующей объективизации и формализации процесса, предлагается ЕГЭ.

 

Вот - пример эффективной, по образцу западных стран (включая Голландию), реформы. В Голландии - тоже пишут ЕГЭ.

 

Другое дело, что в Голландии - все это принимают нормально, достойно, как положено, а - не как Вы:

 

Уж лучше сразу пристрелили бы, чтобы не мучились.

 

В Голландии - спокойно 100% школьников пишут ЕГЭ, а не кричат: уж лучше пристрелите! Голландия - пример достойного общественного поведения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Olan (29 Марта 2011 - 13:10) писал:

Если мне так везет, то хоть голландский братишка пусть мне подскажет где искать примеры обратного рода.

 

Ну, Olan, нашли кого спрашивать. Он же не понимает, или не хочет понимать, или начальство, скорее всего, ему так велело, не замечает разницы между двумя странами. Рссией - занимающей одно из первых мест в мире по коррупции и головотяпству и вполне цивилизованной Голландией. Впрочем для себя этот йеху выбрал Голландию по принципу - ibi bene, ubi patria, а березки любит издалека.

 

Вы пишете что "Действительно, наше всеобщее образование обратной стороной имеет практически полное отсутствие объективных независимых оценок". Этот тип отвечает, что, мол, в Голландии все так же делается и никто не рыпается. Хавают и молчат в отличие от вас. Нехило передернул этот "петриот".

 

Типа у них в Голландии списки отличников возглавляют выходцы из дебрей Африки и Дети Аллаха. Так получается.

 

 

 

 

 


Не поддавайся настроению духа того, кто тебя оскорбляет, и не становись на тот путь, на который бы ему хотелось увлечь тебя.

 

Марк Аврелий (не еврей ли?)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, Olan, нашли кого спрашивать. Он же не понимает, или не хочет понимать, или начальство, скорее всего, ему так велело, не замечает разницы между двумя странами.

Вотымманно. Так я его спрашивал исключительно про Россию. Он очень любит нас поучать издалека. Может из его далёка ему виднее. Он нас убеждал в полезности ЕГЭ, ФЗ94 и подобных вещей. Ему пытались объяснить, что мы не против идеи, мы против реализации.


Все говорят, что мы вместе...

Все говорят, но немногие знают, в каком

© Виктор Цой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пародийные ролики про Михалкова вернулись на YouTubeКомментарии

Снизу прыгал мелкий бес

23.03.2011

Никита Михалков стал главным бесогоном Рунета

 

 

 

Ролики пользователя kamikadzedead, содержащие пародии и критику в адрес видеоблога Никиты Михалкова "Бесогон TV", снова доступны на YouTube.

 

"Ролики пользователя kamikadzedead были удалены ошибочно и сейчас уже восстановлены", - говорится в официальном заявлении YouTube, распространенном пресс-службой Google.

 

Видео были удалены администрацией YouTube несколькими днями ранее, формально - за нарушение правил сервиса. При этом автор пародий - блогер Дмитрий "kamikadze_d" Иванов - заявлял, что его материалы не содержали ничего, противоречащего правилам эксплуатации видеохостинга.

 

Видеоблог Михалкова "Никита Бесогон" был запущен 18 марта 2010 года и вызвал неоднозначную реакцию пользователей Рунета из-за чересчур пафосной, по мнению большинства блогеров, подачи материала.

 

Вскоре в сети начали появляться пародии на "Бесогон TV", среди которых оказались и ролики kamikadzedead. Видео "Утомленные Михалковым" и "Удаленные Михалковым" были просмотрены более 20 тысяч раз, а ролик "Покаяние Михалкову" набрал более 40 тысяч просмотров.

 

Удаление пародий на Михалкова вызвало серьезный резонанс в блогосфере и СМИ. После удаления видеороликов, они были повторно загружены на ряд других ресурсов, однако с некоторых из них снова удалены. В данный момент доступны как оригиналы видео на YouTube, так и копии на RuTube, "ВКонтакте" и других сайтах.

можно и посмотреть.. http://lenta.ru/news/2011/03/29/besogonisback/

 

 

Никита- бесогон ? Ну-ну..

 

Словарь синонимов

 

 

 

 

 

бесогон

бесогон

лгун, обманщик

 

 

Словарь русских синонимов.

бесогон

сущ., кол-во синонимов: (5)

• ↑ветрогон (14)

• ↑дурак (229)

• ↑лгун (57)

• ↑непоседа (44)

• ↑обманщик (96)

 

 

Словарь синонимов ASIS, Тришин В.Н., 2010.

Синонимы: ветрогон, дурак, лгун, непоседа, обманщик


"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...