Перейти к контенту
Владимир ПАНТЕЛЕЕВ

В 2012 году выборы, не забыли?

Рекомендуемые сообщения

А пока вот ролик на тему грядущих президентских выборов в России:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня есть инфа из первых рук...

Ну нет ничего нового под луной:

 

"Пойду голосовать за коммунистов -

При них хотя бы будет комендантский час"

-- Т. Шаов, "Ночной свистун"

 

"Папаша Гегель сказал, что единственный урок истории заключается в том, что человечество не извлекает из неё никаких уроков. Я знаю людей, которые не могут извлечь уроков даже из того, что с ними произошло сегодня утром. Должно быть, Гегель долго наблюдал за такими."

-- Джон Брюннер, "Встаньте на Занзибаре"


"The power of accurate observation is commonly called cynicism by those who have not got it."

-- G.B. Shaw

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В этом и новое.

Говорят, что периодическая таблица элементов снилась и Пушкину. Только он ничего не понял.

 

Иррациональная реакция на обстоятельства совсем не нова. Равно как и надежды на то, что уж на этот-то раз она точно приведёт к какому-то результату.

 

И то, и другое гарантирует, что ширнармассы случайно не учинят чего-либо осмысленного. Именно этим иррациональная реакция и выгодна власть имущим. И никому другому.

 

Когда-то давно в одном зоопарке я видел слона, стоящего на площадке, огороженной низенькой электрической изгородью. Ему ничего не стоило бы просто перешагнуть через эту изгородь, но он никогда этого не делал. Ибо с тех пор, когда он был маленьким слонёнком, он усвоил, что изгородь кусается. И, выросши во взрослого слона, продолжал вести себя так же.

 

Вперед, Андрей, к желанному комендантскому часу! Учение Грачёвой всесильно, потому что вам так сказали. :bye:


"The power of accurate observation is commonly called cynicism by those who have not got it."

-- G.B. Shaw

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну нет ничего нового под луной:

Красивые фразы крайне редко мудрые. Сама луна каждую ночь - новая.

А в ситуации ново то, что за жирика люди не от того ,что хотят Жирика в президенты, а от того, что им обрыдла власть имеющаяся, а другие способы протестовать, кроме как проголосовать за придурка у нас отняли. Люди хотят бучи,чтобы всё это рухнуло уже быстрее. В этом и новое.

Протестное голосование называется... Но не для того опять Чуров считать поставлен... "Подсчет по-чуровски" - это вам не мелочь по карманам тырить..


"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие-такие выборы-швыборы? Ничего не слышал. Может еще скажете, что Сталина в едином порыве выбирали, или Брежнева какого-нибудь. Как сказал Усатый: "Важно не кто как голосует, а кто и как считает". А слово "выборы" - дурилка картонная для глупых.


Не поддавайся настроению духа того, кто тебя оскорбляет, и не становись на тот путь, на который бы ему хотелось увлечь тебя.

 

Марк Аврелий (не еврей ли?)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие-такие выборы-швыборы? Ничего не слышал. Может еще скажете, что Сталина в едином порыве выбирали, или Брежнева какого-нибудь. Как сказал Усатый: "Важно не кто как голосует, а кто и как считает". А слово "выборы" - дурилка картонная для глупых.

Не имею претензий по существу вопроса, а только в заботе о чистоте великого и могучего русского языка отмечу: большинство авторитетных источников сходятся во мнении, что "дурилка" - это определение человека, а не явления.

См., например:

Словарь русского арго

ДУРИЛКА, -и, м (или ДУРИЛКА ПЛЮШЕВАЯ, ДУРИЛКА ДЕРЕВЯННАЯ, ДУРИЛКА КАРТОННАЯ (-ый) и т. п.). Дурак, глупый, тупица, а также в зн. ирон.-дружеского обращения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие-такие выборы-швыборы? Ничего не слышал. Может еще скажете, что Сталина в едином порыве выбирали, или Брежнева какого-нибудь. Как сказал Усатый: "Важно не кто как голосует, а кто и как считает". А слово "выборы" - дурилка картонная для глупых.

Не имею претензий по существу вопроса, а только в заботе о чистоте великого и могучего русского языка отмечу: большинство авторитетных источников сходятся во мнении, что "дурилка" - это определение человека, а не явления.

См., например:

Словарь русского арго

ДУРИЛКА, -и, м (или ДУРИЛКА ПЛЮШЕВАЯ, ДУРИЛКА ДЕРЕВЯННАЯ, ДУРИЛКА КАРТОННАЯ (-ый) и т. п.). Дурак, глупый, тупица, а также в зн. ирон.-дружеского обращения.

Виноват. Был добросовестно введен в заблуждение некими Брокгаузам и Эфроном с помощью Вики. ЗОГ - одно слово.

 

 

Дурилка — снасть, употребляемая для зимней ловли щук в озёрах. Она состоит из длинной тонкой бечёвки с привязанным к ней на медной проволоке крючком. Крючок с насаженной наживкой опускается сквозь прорубь почти до дна, бечёвка же подпирается у проруба тонким прутиком и привязывается к крепко примороженному колышку. Когда рыба хватает наживку, насаженную на крючок, прутик падает и рыбак, наблюдающий над целым рядом дурилок, бежит к проруби и вытаскивает рыбу.

 

При написании этой статьи использовался материал из Энциклопедического словаря Брокгауза и Ефрона (1890—1907).

Дурилка // Энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона: В 86 томах (82 т. и 4 доп.). — СПб.: 1890—1907.

 

Вот поди проверь, я ведь тогда еще даже не родился.

 

 


Не поддавайся настроению духа того, кто тебя оскорбляет, и не становись на тот путь, на который бы ему хотелось увлечь тебя.

 

Марк Аврелий (не еврей ли?)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Фил, в любом случае дискуссия на тему многозначности слова "дурилка" в русском языке имеет больший интерес и гораздо большее практическое значение, чем обсуждение предстоящих в Отечестве выборов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov

Какие-такие выборы-швыборы? Ничего не слышал. Может еще скажете, что Сталина в едином порыве выбирали, или Брежнева какого-нибудь. Как сказал Усатый: "Важно не кто как голосует, а кто и как считает". А слово "выборы" - дурилка картонная для глупых.

Выборы - это социальный тест. Тот кто на них ходит - того смело можно отнести к категории не совсем вменяемых. Я бы на месте работодателей и разных там кадровых агентств, сидел бы на участках и внимательно фиксировал, кто туда приперся, чтобы потом на работу не брать. Списки получить закон вроде как не позволяет, а видеозапись вести можно. И как только появится знакомое лицо, под всякими предлогами увиливать от ответа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема называется "В 2012 году выборы, не забыли? Выбираем президентов США и России".

 

Про выборы президента США в ноябре 2012-го в курсе. Про выборы в России ничего не слышал - это что-то новое.

 

Уважаемый Владимир Пантелеев, вы что имели в виду?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
США бла бла бла...

Спасибо! Давно так не смеялся. Это будет похлеще рассказов про медведей, ходящих в России по улицам. :biggrin:

 

Рассказать что-то содержательное о США может, например, Евгения Альбац, которая там училась и защищала учёную степень в Гарварде. Или любой другой, там учившийся или работавший.

 

Можно, конечно, обойтись без всего этого. И даже без знания языка. Можно просто пересказывать байки, услышанные от других обошедшихся и не знающих, как на занятиях по научному коммунизму. Одного не понимаю - зачем? :wall:

 

ПС. Название песни Шаова выше - не случайно. :bye:


"The power of accurate observation is commonly called cynicism by those who have not got it."

-- G.B. Shaw

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Фил, в любом случае дискуссия на тему многозначности слова "дурилка" в русском языке имеет больший интерес и гораздо большее практическое значение, чем обсуждение предстоящих в Отечестве выборов.

ППКС! :good:


Не поддавайся настроению духа того, кто тебя оскорбляет, и не становись на тот путь, на который бы ему хотелось увлечь тебя.

 

Марк Аврелий (не еврей ли?)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
США бла бла бла...

Спасибо! Давно так не смеялся. Это будет похлеще рассказов про медведей, ходящих в России по улицам. :biggrin:

"Пнуть пиндоса" © - это национальная русская забава. Живя с сортирами в стиле "очко" и прочими радостями пещерного века, видимо, вырабатывается синдром вербального недержания. :mosking:


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Процентовочку чего?

Результатов выборов - ясен пень :biggrin:

Явка - 30%, округляя

ЕР - 14 из 30

СР - 7 из 30

КПРФ - 5 из 30

Яблоко - 3 из 30

Беспартийный - 1

ЛДПР - 0.

 

У меня вопрос ко всем форумчанам.

КТО ПОБЕДИЛ НА ВЫБОРАХ ?

 

Один нагло утверждает, что ЕР проиграла :)

 

Ну как с таким оппонентом возможно полемики разводить?

Скажите ему, что он мне бутылку должен!!!

 

Ну ведь я выиграл спор, предсказав победу ЕР?

Как считаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос ко всем форумчанам.

КТО ПОБЕДИЛ НА ВЫБОРАХ ?

 

Один нагло утверждает, что ЕР проиграла :)

Естественно.

Представьте, что у Вас было 90% акций предприятия, а после известных событий на руках осталось 46% акций.

По-прежнему больше, чем у остальных акционеров.

Но предприятие-то Вы потеряли..

 

ЗЫ Кстати, организатор компании ЕР выгнан из правительства Карелии и выведен из состава политсовета ЕР. Жаль, что вы, Медд, не наш единоросс.. вдруг бы вам удалось убедить медведей, что они - выиграли, и наказывать товарища не за что. :wink:

Не, ну я в шоке!

Проще вопроса и вовсе придумать нельзя!

 

Повторюсь.

 

КТО НА ПЕРВОЙ СТРОЧКЕ СПИСКА?

 

Ну разве здесь есть место для трактовок или вычислений?

А?

 

 

Один...

Ваше поведение в столь важном деле как простава - ниже всякой критики!

ЖМОТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

КТО НА ПЕРВОЙ СТРОЧКЕ СПИСКА?

 

 

На первой строчке - Единая Россия, которая проиграла эти выборы.

 

 

Это - шедевр!!!!!!!!!!

 

В этой короткой фразе - весь Один!

Рекомендую взять эту фразу в подпись или сходу - на фамильный герб в качестве девиза :))))))))))))

 

 

Обмыть это дело разрешаю МОЕЙ бутылкой :)))))))))))))))))))))))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, это - реальность.

Сама жизнь.

Которая представляет собой не произвольно выхваченный кусок на выбор, а - процесс. И день вчерашний перетекает через сегодня в день будущий, и всякая минута понятна только в контексте.

 

 

Неа...

Это - банальность. То, что Вы тут понаписали.

Скучная, унылая и гламурно-пафосная в худшем значении термина.

 

Надо острее. Жечь надо! Глаголом, ннаа !!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо внимательно посмотреть ролик, приложенный к моему первому посту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

К вопросу о том, из чего будут "выборы".

Принципиально не пишу о тандеме Путин-Медведев. Мне не интересно, кто у них там есть кто и какие у них отношения друг с другом. Считаю, что прыгать на этой теме — значит участвовать, пусть и неосознанно, в кремлевском проекте по запудриванию мозгов. Надувание Медведева, ставшее времяпровождением пикейных жилетов — из той же оперы. Целый ряд блестящих эссе о нашем кремлевском танго (в частности, на «ЕЖе»), казалось бы, должны поставить точку в этой бессмысленной дискуссии.

 

Ан нет… Открываю приличные и даже оппозиционные издания — и там опять про то же самое: как Медведев набирает силу и чем закончится столкновение двух гигантов! Сижу на конференции рядом с серьезными и уважаемыми людьми. И они вдруг затягивают ту же мантру о реформаторе Медведеве!

 

Выезжая за рубеж, я вообще начала сомневаться в собственной адекватности. Куда ни войдешь, там тебя горят желанием познакомить с достижениями Медведева и перспективами российской «революции сверху». Такое впечатление, что все там — от политиков до экспертов — работают в ИНСОРе. Нет, я не ерничаю. Я искренне поражаюсь — и завидую — способности людей настроиться на позитив и упорствовать в нем.

 

Пытаешься убежать, а тебя эта тема догоняет… Так допекли, что нарушу обет и откликнусь на вопрос, поставленный Александром Рыклиным: зачем этот балаган?

 

Вот мой краткий ответ: все эти внешние противоречия внутри российского тандема, стилистические и ситуативные, а большей частью наигранные и мнимые, являются способом выживания этой своеобразной конструкции власти (кстати, вы задумались, почему тандем свои противоречия не скрывает, а выпячивает?). Так эта власть себя укрепляет и готовит к самовоспроизводству. Эти ребята не камикадзе, и никто из них Горбачевым быть не собирается. Оба члена тандема работают внутри одной и той же модели персонифицированной власти. Более того, Медведев, не имея в отличие от своего старшего партнера ни социальной, ни партийной опоры, вынужден больше опираться на единовластие!! Поэтому не понимаю, где основа для реформаторского оптимизма?

 

Кстати, привлечение внимания к «столкновениям» внутри тандема является элементом кампании по их выживанию. Так что большая часть экспертного сообщества задействована в проекте «Кремль-2012».

 

А теперь более развернуто, но пунктирами...

Дальше читайте сами:

http://www.ej.ru/?a=note&id=10942

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov
Я бы на месте работодателей

Тунеядец, во первых, тебе никогда не быть работодателем, во вторых ходиш или не ходиш на выборы ты лично, действительно никому и нах не сдалось. Да даже есть ты или нет, похоже волнует только твоих угревых клещиков. Шо же касаемо работодателей, то у них то перед выборами как раз головка ой как болит!

Судя по всему раб Андрей ходит на выборы. Записываем... На работу не принимать, государство о нем позаботится.

Да.. И еще.. Сейчас klemm придет... Орфографию проверять будет... Ты бы это, "ходиш" то исправил бы... А то СТЫДОБИЩА!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov

Выборы в России - бывают.

Народ способен на результаты выборов - повлиять.

И не далее как месяц назад я в этом лично убедился, чему и был посвящено весьма бурное обсуждение в параллельной теме.

Тезис о том, что нет никакой возомжности повлиять на выборы вбрасывается, имхо, властью, и в интересах власти.

 

:oga:

Ой, ржу, нимагу! Особенно про тезис. Власти ваще пофиг. Явку на выборах натягивают комиссии, а не партия власти. Потому чо центр их напрягает. Это единственный способ как-то управлять этим стадом. Чуров начинает сучить ножками и вопит - гляди! Явки не будет всех снимем. Партия власти приходит на предприятия и спрашивает: сколько людей дадите, которые точно придут проголосуют Да студентов на участки на автобусах возят.

 

Вот в Карелии правильные ЯБЛОЧНИКИ на выборы шли. И в Туле правильные. А в Калуге - неправильные! Жутко сказать, там по списку Яшина пытались выбрать! Кошмар! Позор!!! И сразу как-то подписи стали недействительными.

 

Каждой партии выделили свою делянку, в рамках которой она может пиарится.

1. КПРФ - разворовали страну

2. ЛДПР - не врать и не боятся

3. Справедливая Россия - а давайте пенсии повысим (ну это чтобы оттяпать у комммунистов кусок)Мы занимамяс ЖКХ (ну это чтобы оттяпать у ЯБЛООКА кусок.

4. ЯБЛОКО ЖКХ и КОКАЯ ГАДОСТЬ, КАКАЯ ГАДОСТЬ эта ваша яерная энергетика!

 

И не дай бог выйдут за положенные пределы в процентах! Будет как с Гартунгом и "Пенсионерами России".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще про "выборы". Понравилось.

Но пойди угадай, когда оба участника тандема (один из которых, о ужас, точно через несколько месяцев окажется «хромой уткой») устроили какой-то странный танец с поразительными словесными выкрутасами, которые должны демонстрировать потенциальному другу-конкуренту готовность к «серьезному разговору». Отвечая в сто пятый раз на вопрос о президентских выборах в 2012-м, Медведев вдруг заговорил, страшно сказать, о своих различиях с Путиным: «Мы просто, может быть, по-разному видим методы и способы достижения этого процветания. Но это и есть демократия, это и есть конкуренция». Каково, а? Конкуренция с самим В.В. Правда, остается вопрос, а кто, собственно говоря, будет подводить итоги этой конкуренции. Так и вижу, встречаются в августе в Сочи Вова с Димой, дабы обсудить экономическую и социальную ситуацию в стране и решить, кому предстоит погалерить последующие шесть лет. И Владимир Владимирович говорит: «Да, как единственный избиратель в стране я признаю, что в процессе честной политической конкуренции ты, Дима, меня победил. Твой треп об инновациях и модернизации выглядит предпочтительнее моего рыка о поддержании стабильности любыми средствами. Давай, правь». Скажет, обнимет, прослезится. И разрешит офицерам ФСО выпустить будущего президента из своей резиденции…

 

Но это произойдет лишь в конце лета. А пока надо поддерживать интригу. Нет, не потому, что национальный лидер сам не знает, как выйти из ситуации, которую он и создал. Все гораздо проще. «Но до выборов еще почти год, и вот эта суета вокруг выборов не способствует нормальной организации работы. Вот если мы сейчас дадим какие-то неверные сигналы, половина администрации и больше половины правительства перестанут работать в ожидании каких-то перемен», — поведал премьер, вскользь оценив собственные способности в деле подбора кадров.

 

Путин делает вид, что не видит: чем ближе к выборам, тем больше российская элита впадает в ступор. Каждый озадачен тем, как бы каким-нибудь действием или словом не обидеть будущего главного начальника. Ведь не исключено, что все эти танцы хромых уток – очередная проверка, которую отставной подполковник КГБ по привычке устраивает соратникам. Прогнулся передо мной на 20 сантиметров, а перед Медведевым – на 21, все – вычеркиваем из списка. А если вычеркнут (а кого-то вычеркнут наверняка), то тут другая exit strategy – унести деньги и ноги. Далеко не факт, что новый президент даст кому-нибудь уйти так легко, как Лужкову. А не дай бог, весной – половодье, а летом – снова пожары. Никто и пальцем не пошевелит. Ведь в период предвыборной шизофрении избыточная эффективность может оказаться минусом для конкретного чиновника.

 

Надоело это все, право слово. Элита измучилась. Тандем мечется. Даешь самодержавие!

http://www.ej.ru/?a=note&id=10966

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мере приближения "красных дат календаря" количество разного рода анекдотических новостей, с ними связанных, будет множится. Думаю, эта ветка как раз для них подходит.

 

Итак,

«Яблоко» избавилось от опасного кандидата: лидер партии Сергей Митрохин попросил экс-мэра Архангельска Александра Донского добровольно покинуть предвыборные списки партии. Донской пока отказывается и утверждает, что решение принято под давлением Кремля: партии пообещали такие же проблемы, что и у «Правого дела» с Ройзманом.

http://www.newtimes.ru/articles/detail/45012

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все говорят, что мы вместе...

Все говорят, но немногие знают, в каком

© Виктор Цой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...