Перейти к контенту
Мила

Заходите! Поговорить,типа.Высказать всё,что не в тему.

Рекомендуемые сообщения

Посмотрела в некоторых темах 2,3,4,5,6,...или 10 ответов всего.

Подумала, почему бы не создать такую тему, где человек мог бы

сказать всё: от политики до астрономии и прочее....

Может быть были в жизни интересные случаи, которые круто повлияли на выбор решения. Да мало ли всего? Я первый раз в жизни

открываю тему. Уж вы меня не ругайте, если что не так.

 

Говорят, когда ты открываешь дверь, подумай как ты будешь из неё

выходить. Но, я всё- таки открою эту свою дверь.

Может быть это " Дверь в Лето"?. :drinks:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как сесть на хвост Кометы?

 

Вот это для меня поинтересней Олимпиады в Сочи 2014 году.

В начале 2014 года- Rosetta приблизится к комете Чурюмова- Герасименко. Считается, что аппарат догонит комету к 2014 году.

Название миссии Rosetta связано с так называемым "камнем Розетты,

обнаруженным солдатами армии Наполеона ещё в 1799 году рядом с

городом Рашид на Ниле. Изображённые на камне иероглифы удалось

расшифровать. В свою очередь, в задачу "космической Розетты" будет

входить "расшифровка" роли и значения комет в непрерывной эволюции Солнечной системы.

 

Грани.Ру//Общество/ Наука/ Розетта отправилась на комету.... :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды. Я понял людей, которые впадают в запой. М.Захаров

 

История, о которой пойдёт речь, произошла в 1919 году. Шла гражданская война. Моему отцу тогда было 16 лет. Он жил в Воронеже.

И как любой в то время мальчишка, всеми правдами и неправдами рвался на фронт. И вот в сентябре 19-го к Воронежу подошли белогвардейцы- армия генерала Шкуро. Предоставился -таки удобный

случай сбежать на войну. Первое, что сделал для этого отец,- отправился к знакомому сапожнику и заказал себе сапоги, чтобы в

полной готовности вступить в конницу генерала Шкуро. " Будет сделано!" -прореагировал на заказ сапожник. Но когда спустя несколько дней отец пришёл за готовыми сапогами, подмастерье кисло проронил: "Мастер, понимаете ли пребывает в глубоком запое...".

И выдал хромовые сапоги ...на 2 размера меньше, чем требовалось.

Отец очень расстроился. Но незамедлительно повторил заказ. Правда , пока сапожник мастерил новые- точно по размеру,- в город ворвалась конница Будённого. И как только отец заполучил долгожданные сапоги, он тут же примкнул к Красной Армии. Ему

тогда было всё равно, с кем, на чьей стороне воевать -лишь бы

повоевать. Вот так, по воле случая , всю Гражданскую войну он

прошёл в рядах рабоче -крестьянской Красной армии. Когда я впервые услышал эту историю от родителей, мне вдруг открылось:

если бы не запой сапожника, отец оказался бы в Белой армии, не

встретился бы с моей матерью. В конце концов, так бы и я не родился... С тех пор я с крайней нежностью отношусь к людям, которые легко впадают в глубокий запой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя какой-то компот получился, согласись...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя какой-то компот получился, согласись...

 

Название темы читал? Здесь можно обсудить всё. И даже меня.

Владимир, заклеймить - легко, а вот понять...

Понять, конечно, сейчас трудно, потому что Меркурий в Тельце.

Мысли с трудом ворочаются. Новая информация воспринимается и

анализируется человеком довольно медленно. Так будет до начала

июня. А с 3 июня Меркурий перейдёт в знак -Близнецы, в свою родную

стихию. Вот тут- то все и блеснут ораторским искусством. Заодно и

проверим действительно ли планеты влияют на человека? Или всё-таки

человек сильнее планет? :unknw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, хорошая тема. Именно потому, что, как оказалось, имеется и в самом деле огромное множество очень частных и коротких тем (например, какую-нибудь школьную задачку решить, или как сделать леденец на палочке в домашних условиях, или час назад узнал, что созерцание неподвижного футбольного мяча вредно для мяча, если он не новый, и т.д.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С тех пор я с крайней нежностью отношусь к людям, которые легко впадают в глубокий запой.

Мила, Ваш фраза напомнила мне историю из книги Шендеровича "Изюм из булки":

 

О пользе пьянства.

 

Встречаю как-то в театре Сатиры добрейшего Михаила Державина, и он вдруг говорит:

- Знаешь, Витя, а я ведь вступил в "Единую Россию".

- Ка же это вы, - говорю, - Михал Михалыч, не убереглись?

- Да вот, позвонили, сказали: давай вступай, - ответил Державин. - А я всегда вступаю в партию.Такая судьба. Я и в КПСС вступил. Вызывает меня Плучек и говорит: Миша, надо вступать. Я говорю: почему я? Почему не Шура, не Андрей? Плучек говорит: они евреи, а пришла разнарядка на русского. Я говорю: тогда Папанов. Плучек замахал руками: предлагал, говорит! Папанов сказал: мне в партию нельзя, я напьюсь и потеряю партбилет!

 

Жалко Державина. Хороший человек, но непьющий.

 

:oga:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, хорошая тема. Именно потому, что, как оказалось, имеется и в самом деле огромное множество очень частных и коротких тем (например, какую-нибудь школьную задачку решить, или как сделать леденец на палочке в домашних условиях, или час назад узнал, что созерцание неподвижного футбольного мяча вредно для мяча, если он не новый, и т.д.)

 

Ага. :good:Не всё же мировые вопросы решать. :biggrin: Просто поболтать тоже хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что созерцание неподвижного футбольного мяча вредно для мяча

Что-то не въезжаю... Вредно для мяча? :unknw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, хорошая тема. Именно потому, что, как оказалось, имеется и в самом деле огромное множество очень частных и коротких тем (например, какую-нибудь школьную задачку решить, или как сделать леденец на палочке в домашних условиях, или час назад узнал, что созерцание неподвижного футбольного мяча вредно для мяча, если он не новый, и т.д.)

 

Ага. :good:Не всё же мировые вопросы решать. :biggrin: Просто поболтать тоже хочется.

 

Lusy,спасибо. Голова уже кругом идёт от этой политики, а

главное никого не переубедить. Каждый остаётся при своём мнении.

Вчера посмотрела "СОВ.Секретно", тема "Десталинизация": бились

4 сталиниста и 2 демократа. Никто никого не убедил. Ну их всех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что созерцание неподвижного футбольного мяча вредно для мяча

Что-то не въезжаю... Вредно для мяча? :unknw:

 

Pyotr, да уж объясните и мне тоже,а то спать не буду. :unknw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

..... Так будет до начала

июня. А с 3 июня Меркурий перейдёт в знак -Близнецы, в свою родную

стихию. Вот тут- то все и блеснут ораторским искусством. .... :unknw:

 

Ваще-то опасные аналогии возникли:

"Раз, два... Меркурий во втором доме... луна ушла... шесть -- несчастье... вечер -- семь..." -- и громко и радостно объявил: -- Вам отрежут голову!
:unknw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера посмотрела "СОВ.Секретно", тема "Десталинизация": бились

4 сталиниста и 2 демократа. Никто никого не убедил. Ну их всех.

Я смотрел раньше... Сталинисты там в своей массе были, конечно, упертые, но даже они (за исключением одного) всё же к словам Валентина Гефтера отнеслись с пониманием (имхо)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера посмотрела "СОВ.Секретно", тема "Десталинизация": бились

4 сталиниста и 2 демократа. Никто никого не убедил. Ну их всех.

Я смотрел раньше... Сталинисты там в своей массе были, конечно, упертые, но даже они (за исключением одного) всё же к словам Валентина Гефтера отнеслись с пониманием (имхо)

 

Между Гефтером и Гозманом сидел мужик, забыла фамилию, зовут Юрий.

Он всё время был на стороне "сталинистов". Был там Трубицин.

Не тот ли это Трубицин, который бился с демократами на "ЕЖЕ".

Он и есть самый упёртый? :wall:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, там же "Сов.Секретно" смотрела передачу с Николаем Губенко.

Вот его слова:" Приучили народ к иждивенчеству, и чтобы они ни о

чём не думали" повергли меня в шок. Так надо было научить думать. Самим же легче было бы. И народ был бы готов к переменам.

:unknw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, там же "Сов.Секретно" смотрела передачу с Николаем Губенко.

Вот его слова:" Приучили народ к иждивенчеству, и чтобы они ни о

чём не думали" повергли меня в шок. Так надо было научить думать. Самим же легче было бы. И народ был бы готов к переменам.

:unknw:

...вна, - закончили они тему и дружно перешли к политике. :acute: Коллеги, вас еще не тошнит от нее?


Не поддавайся настроению духа того, кто тебя оскорбляет, и не становись на тот путь, на который бы ему хотелось увлечь тебя.

 

Марк Аврелий (не еврей ли?)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера посмотрела "СОВ.Секретно", тема "Десталинизация": бились

4 сталиниста и 2 демократа. Никто никого не убедил. Ну их всех.

Я смотрел раньше... Сталинисты там в своей массе были, конечно, упертые, но даже они (за исключением одного) всё же к словам Валентина Гефтера отнеслись с пониманием (имхо)

 

Между Гефтером и Гозманом сидел мужик, забыла фамилию, зовут Юрий.

Он всё время был на стороне "сталинистов". Был там Трубицин.

Не тот ли это Трубицин, который бился с демократами на "ЕЖЕ".

Он и есть самый упёртый? :wall:

Я тоже не помню фамилий. Тот, что сидел между Гефтером и Гозманом наиболее вменяемый, а Трубицын или как его, но тот, что был первым, справа от Кучера, точно отморозок сталинский

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, там же "Сов.Секретно" смотрела передачу с Николаем Губенко.

Вот его слова:" Приучили народ к иждивенчеству, и чтобы они ни о

чём не думали" повергли меня в шок. Так надо было научить думать. Самим же легче было бы. И народ был бы готов к переменам.

:unknw:

...вна, - закончили они тему и дружно перешли к политике. :acute: Коллеги, вас еще не тошнит от нее?

 

Фил,ну извини, больше не буду. Это я виновата. :drinks:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

..... Так будет до начала

июня. А с 3 июня Меркурий перейдёт в знак -Близнецы, в свою родную

стихию. Вот тут- то все и блеснут ораторским искусством. .... :unknw:

 

Ваще-то опасные аналогии возникли:

"Раз, два... Меркурий во втором доме... луна ушла... шесть -- несчастье... вечер -- семь..." -- и громко и радостно объявил: -- Вам отрежут голову!
:unknw:

 

Как я поняла это Булгаков "Мастер и Маргарита". Не надо пугать.

Вот меня и понесло в политику. :unknw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды. Юлия Рутберг. Я поняла,что умею за себя

постоять.

На вопиющую несправедливость я реагирую всегда бурно. Раньше, правда, возмущалась так, что об этом знала страна. Сейчас стала спокойнее... Но несколько раз превращалась в кошмарную бабу, хуже

торговки. Не вижу в этом ничего дурного. Наоборот, не понимаю людей, которые пасуют в важных обстоятельствах, прикрываясь тем,

что "интеллигентность им мешает". Себя в обиду никому нельзя давать. Как этому научиться?. Опытным путём.

Мой первый опыт -когда сама выбивала квартиру в театре Вахтангова. Тогда за спиной у меня кто-то расписался, будто бы от моего имени, что в жилплощади я не нуждаюсь. Когда я пришла разбираться, то напомнила Хрущёва в ООН, разве что ботинок не сняла. Спасибо

большое нашему директору, что он форму мою не воспринял, а вник

в содержание. Мне выдали документы: "Надо успеть всё оформить за 2 дня". И я успела

Так что я убеждена: нужно учиться себя отстаивать. :drinks:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что созерцание неподвижного футбольного мяча вредно для мяча

Что-то не въезжаю... Вредно для мяча? :unknw:

 

Ну, просто глупость написал, в череде предыдущих глупостей (про леденцы и про что-то там самое первое, не помню). Кстати, долго мучился, пока придумал ("какой же этот pyotr все-таки умный дядечка! Прямо мучается, бедняга, никак не может глупость придумать; а ведь у некоторых прямо запросто")

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

Однажды. Юлия Рутберг. Я поняла,что умею за себя

постоять.

На вопиющую несправедливость я реагирую всегда бурно. Раньше, правда, возмущалась так, что об этом знала страна. Сейчас стала спокойнее... Но несколько раз превращалась в кошмарную бабу, хуже

торговки. Не вижу в этом ничего дурного. Наоборот, не понимаю людей, которые пасуют в важных обстоятельствах, прикрываясь тем,

что "интеллигентность им мешает". Себя в обиду никому нельзя давать. Как этому научиться?. Опытным путём.

Мой первый опыт -когда сама выбивала квартиру в театре Вахтангова. Тогда за спиной у меня кто-то расписался, будто бы от моего имени, что в жилплощади я не нуждаюсь. Когда я пришла разбираться, то напомнила Хрущёва в ООН, разве что ботинок не сняла. Спасибо

большое нашему директору, что он форму мою не воспринял, а вник

в содержание. Мне выдали документы: "Надо успеть всё оформить за 2 дня". И я успела

Так что я убеждена: нужно учиться себя отстаивать. :drinks:

Это кто убежден - Вы или Юлия Рутберг?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересное природное явление наблюдал. Солнце на закате под определенным углом высветило незаметные на потемневшем небе инверсионные следы.

 

Получился "андреевский крест", который был виден минут 15, и исчез как только угол подсветки изменился. А можно было принять как знамение свыше.

 

c6f9b483bc03.jpg

 

 


Не поддавайся настроению духа того, кто тебя оскорбляет, и не становись на тот путь, на который бы ему хотелось увлечь тебя.

 

Марк Аврелий (не еврей ли?)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды. Юлия Рутберг. Я поняла,что умею за себя

постоять.

На вопиющую несправедливость я реагирую всегда бурно. Раньше, правда, возмущалась так, что об этом знала страна. Сейчас стала спокойнее... Но несколько раз превращалась в кошмарную бабу, хуже

торговки. Не вижу в этом ничего дурного. Наоборот, не понимаю людей, которые пасуют в важных обстоятельствах, прикрываясь тем,

что "интеллигентность им мешает". Себя в обиду никому нельзя давать. Как этому научиться?. Опытным путём.

Мой первый опыт -когда сама выбивала квартиру в театре Вахтангова. Тогда за спиной у меня кто-то расписался, будто бы от моего имени, что в жилплощади я не нуждаюсь. Когда я пришла разбираться, то напомнила Хрущёва в ООН, разве что ботинок не сняла. Спасибо

большое нашему директору, что он форму мою не воспринял, а вник

в содержание. Мне выдали документы: "Надо успеть всё оформить за 2 дня". И я успела

Так что я убеждена: нужно учиться себя отстаивать. :drinks:

Это кто убежден - Вы или Юлия Рутберг?

 

Эти маленькие рассказики я беру из журнала "Story". Юлия Рутберг

написала о себе и последняя фраза ей принадлежит. Я согласна с ней. У меня, тоже, были такие случаи в жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Получился "андреевский крест", который был виден минут 15, и исчез как только угол подсветки изменился. А можно было принять как знамение свыше.

Дык Знамение и было! Сегодня же День Балт флота! :drinks:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Получился "андреевский крест", который был виден минут 15, и исчез как только угол подсветки изменился. А можно было принять как знамение свыше.

Аналогичная история произошла в Одессе Светлогорске Калининградской области 5 лет назад.

94b62b3a52dft.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

нужно учиться себя отстаивать. :drinks:

Это кто убежден - Вы или Юлия Рутберг?
Эти маленькие рассказики я беру из журнала "Story". Юлия Рутберг написала о себе и последняя фраза ей принадлежит. Я согласна с ней. У меня, тоже, были такие случаи в жизни.

А как же тот, кто не получил квартиры из-за Рутберг, которая себя отстояла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Получился "андреевский крест", который был виден минут 15, и исчез как только угол подсветки изменился. А можно было принять как знамение свыше.

Аналогичная история произошла в Одессе Светлогорске Калининградской области 5 лет назад.

94b62b3a52dft.jpg

 

Замечательный городок. Рощи, пляжи, променады... А главное - воздух. Этакий морско-лесной. К сожалению давно уже не доводилось бывать.

 

 

 


Не поддавайся настроению духа того, кто тебя оскорбляет, и не становись на тот путь, на который бы ему хотелось увлечь тебя.

 

Марк Аврелий (не еврей ли?)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно случай из жизни? Я сейчас много болтаюсь по Москве, есть оч интересные наблюдения.

Вот вчера на Курской-кольцевой (там проходной двор, вечная давка из приезжих и москвичей из-за вокзала), кто-то шлепнул на пол бутылку с пивом, подошел держурный милиционер, посмотрел и в сторону вполголоса (но весьма эмоционально, в сердцах так): "Больные все какие-то!". :biggrin:


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МИЛА

 

Я ответственныйза шашлык в ближайшую субботу. Не люблю мясо в маринаде (там вредный уксус). Хочу впервые вымочить кусочки свинины и лука в белом сухом вине. Кто подскажет. как лучше это сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МИЛА

 

Я ответственныйза шашлык в ближайшую субботу. Не люблю мясо в маринаде (там вредный уксус). Хочу впервые вымочить кусочки свинины и лука в белом сухом вине. Кто подскажет. как лучше это сделать?

 

 

Белое вино - понты для приезжих :)

Просто возьмите лука в два раза меньше, чем мяса.

Нарежьте мясо порционными кусками (уже как для нанизывания на шампур).

Лук порежьте тонкими кольцами.

Уложите слоями в кастрюлю (ведро) : слой лука - слой мяса и т.д.

Оставьте посудину на денёк в прохладном месте (холодильнике)

 

После всего - нанизывайте на шампур мясо (без всяких там луковиц между кусками мяса) и на угли!

Кушайте! Не проглотите язык :)))

 

 

ЗЫ

Количество лука можно уменьшить, если пропустить лук через мясорубку.

Тогда слои лука можно сделать потоньше.

 

 

ЗЗЫ

Если времени в обрез - можно на несколько часов замочить мясо в сильно газированной минералке (можно и в солёной, но не сильно).

В течение последнего часа перед костром - с луком помариновать, слив минералку.

 

 

ЗЗЗЫ

Белое вино - можно добавить в кастрюлю за полчаса перед костром и потом им можно поливать по ходу приготовления. А можно и не добавлять. Вино - лучше холодненькое в стаканчики налить к ГОРЯЧЕМУ шашлыку.

А всего лучше - сладкое красное. Не приторно сладкое, но и не кисляк, по любому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Medd,что Вы дали рецепт приготовления шашлыка.

Вы просто спасли мне жизнь. Я говорю это совершенно серьёзно.

Вот чего не умею, того не умею. Да и потом, не обязательно обращаться ко мне с любым вопросом. Тема для Всех. Все

милые и любезные люди, всегда готовы помочь друг другу.

Попозже напишу свои случаи из жизни. :drinks:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно случай из жизни? Я сейчас много болтаюсь по Москве, есть оч интересные наблюдения.

Вот вчера на Курской-кольцевой (там проходной двор, вечная давка из приезжих и москвичей из-за вокзала), кто-то шлепнул на пол бутылку с пивом, подошел держурный милиционер, посмотрел и в сторону вполголоса (но весьма эмоционально, в сердцах так): "Больные все какие-то!". :biggrin:

 

Ирина, мне, кажется, что все уже так устали от этой жизни. Нет сил сражаться, может поэтому он так и сказал. :drinks:

 

Вот в этой теме как раз и можно расслабиться, а в другой пойти

подраться, если кому- то очень хочется. :oga:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

Нет сил сражаться...

Отдыхайте.

Веселые поминки в Сколково

19 МАЯ 2011 г. ВЛАДИМИР НАДЕИН

 

Все два с лишним часа лично президент Медведев был на арене. Он много смеялся, задорно шутил, и многие периферийные журналистки, свезенные в Подмосковье казенным коштом, млели от чувств, согласно утвердившейся традиции последнего десятилетия.

 

По форме это было похоже на свадьбу, но по сути являло собою тризну. Политические поминки по президенту. Пресс-конференция в Сколково – явление исторической унылости. Из него можно сделать и отдаленные, и немедленные выводы.

 

Немедленные очевидны. Те, кто колебался, собирать ли чемоданы, должны их быстро собрать. Те, кто уже собрал – вынести в коридор. Те, у кого они уже в коридоре – вызывать такси и мчаться в аэропорт. Через год там очереди будут такие, что не протолкнешься.

 

О самом Медведеве отныне пристало говорить в покойницком прошедшем времени. Этот молодой человек являет собою триумф путинской проницательности. Чем его считали, тем он и оказался. И прежде было видно, что не орел. Но тлела надежда, будто где-нибудь в глубинах его души таятся если не высокие идеалы державного устройства, то хотя бы честолюбие земляка-везунчика. Только все пустое. Школярская покорность Медведева некогда зазубренным политтехнологиям была бы потешной, если бы не свидетельствовала о не знающей преград робости кремлевского инфанта.

 

Несмотря на грядущую давку в аэропортах, большинство россиян, разумеется, останется дома. У одного чемоданы тощи. Другого, с его афро-вологодским, и так нигде не ждут. А третьи, числом всех подавляющие, вообще на все ложили с известным прибором. Это из-за Москвы, что ли, валить за бугор? Да гребись они там все! Картошка в подполе, карась в озере, гриб на поляне, а что до белой, то мир не придумал еще такой цены, при которой народ-победитель наотрез бы ударился в другую крайность.

 

Итак, Путин – наш президент. Замётано. Из этого факта национальной обреченности с исторической неудержимостью вытекает ряд важных последствий. Не для тех, кто улетел. У них иные хлопоты, которые мы оставим на попечение британского прецедентного права, нам чуждого. Но можно ли с определенной вероятностью предсказать будущее тех из нас, кто остается у нас?

 

Можно. Путин сказал, что нам необходимы еще десять лет без перемен и что после этих десяти лет мы страну не узнаем. Путин прав, как всегда. Штука в том, что это будет спокойствие совершенно особого свойства. Для того чтобы ярость благородная улеглась у ног диктатора уютным штилем, чтобы Россия не шевелилась все последующее десятилетие, но и не протухла, необходимы очередные серьезные перемены – и все в ту же сторону.

 

Общеизвестно: за первые десять лет своего правления Путин не сделал ни единого шага в сторону народовластия. Только зажимы и ничего, кроме зажимов. Ни одного референдума, ни одного нового лица в серьезной политике, ни одной новой оппозиционной силы, ни одного послабления для печати. Ждать от него чего-нибудь иного просто глупо. Но если бы Путин и вознамерился тихой сапой вернуться на путь демократии – под силу ли ему вывернуться из собственной шкуры?

 

Но наступление на свободу станет лишь первой стадией безнадежных, беспросветных 10-х. Прорабы модернизации улетят, и модернизация вместе с ними. Социальные лифты вознесут еще выше и самого Грызлова, и сына самого Грызлова. Инвестиционный мороз будет крепчать. Народный фронт, возбужденный посулами Путина, на первых радостях рванет в уютные окопы Думы, но местов, как всегда, не всех не хватит. «Унылым солдатам нет смысла в живых оставаться». Без лифтов возрастет нужда в социальной канализации. Ну, спустить лишнее, чтобы путались под ногами. Это всегда нагрузка на пенсии. Пенсии будут расти быстро, но инфляция – быстрее. Вскоре выяснится, что нефть у нас не резиновая. Понадобится ограничить вывоз капитала и посадить для острастки пару министров-капиталистов. Писаки поднимут вой про новый «кровавый 37-й». Придется заткнуть голоса, которые воют не с нами, а заодно дать по рукам за вмешательство в наши внутренние дела…

 

И пойдет родная вертикаль по ржавой спирали развития всех деспотических режимов. И все 140 (а может, к тому времени поменьше) миллионов наших беспечных соотечественников будут сидеть по углам все тех же изб с соленым груздем на китайской вилке и горестно вздыхать: это как же так? Мы работали-работали, у Дерипаски на одного еще один миллиард, а у нас на всех – еще один план Путина.

 

И, как назло, никто точно не знает, где он лежит, этот Дерипаскинский миллиард и про что вообще был этот план Путина. Конечно, надо было бы поинтересоваться еще тогда, когда вон тот веселый… Ну, к которому все с вопросами наперебой. Все было нам недосуг. А теперь вот сиди и мечтай о той свободе, что была лучше несвободы. Как была, так и сплыла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять прежние персонажи потихоньку появляются...

 

В принципе, ничего страшного. Но я вдруг поймал себя на том, что говорить о чем-либо при посторонних как-то не хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Гранях сейчас висит любопытный вопросник

 

Вокруг Сахарова

Исполняется 90 лет со дня рождения академика Сахарова. И при жизни великого человека, и в последующие годы о нем говорили много - и очень по-разному. Мы подобрали десять высказываний, так или иначе касающихся Андрея Дмитриевича, и предлагаем читателям проверить свою эрудицию (или интуицию), определив их авторов. Выберите правильный ответ из предложенных вариантов.

 

 

(P. S. Я доволен своим результатом: 8 правильных ответов)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неплохой опрос! Я, правда 50 на 50.... Зато вот Червонописского сходу вспомнил. Страшно подумать, как на русский переводится его фамилия :biggrin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неплохой опрос! Я, правда 50 на 50.... Зато вот Червонописского сходу вспомнил. Страшно подумать, как на русский переводится его фамилия :biggrin:

 

Там, кстати, опечатка, написано "Червонопиский" (с одним "с").

Страшно подумать, как на русский переводится его фамилия

В самом деле? (Что-то урологическое?)

Изменено пользователем pyotr

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Неплохой опрос! Я, правда 50 на 50.... Зато вот Червонописского сходу вспомнил.

Аналогично.

От Горби никак не ожидал подлянки такого размера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять прежние персонажи потихоньку появляются...

 

В принципе, ничего страшного. Но я вдруг поймал себя на том, что говорить о чем-либо при посторонних как-то не хочется.

 

Как я Вас понимаю! Так другого же выхода нет, или на улицу или в

интернете высказать всё, что накипело.

 

Однажды,получаю квитанцию за квартиру и там написно:

"С указанной суммой в платёжном документе согласен". Пошла в контору выяснять. Спрашиваю, что вы тут понаписали. Я ни разу не

задержала оплату, какая бы сумма ни была поставлена. Так теперь вы

меня ещё и "за уши притягиваете" к вашей оплате. Ни с чем я тут не согласна. Уберите эту надпись. Отвечают, мы ничего не можем

сделать. Это выше надо идти. Поняла, что это проделки Матвиенко.

Бесила меня, эта, надпись ужасно. И тогда я решила перед словом

согласна ставить частицу НЕ. Получилось: НЕ согласна.

Ну хоть так. 2 года, не лень было ставить эту частицу НЕ. И тут 19 апреля 2007 года был "Марш несогласных". Ну, думаю, раз

я вся такая несогласная из себя, надо сходить на марш.

И каково же было моё удивление, когда через 2 недели я получила квитанцию без всяких надписей. Как в том анекдоте " да купи ты

уже лотерейный билет", чтобы выиграть деньги. Конечно, это было

совпадение, а может и нет. Нужно, чтобы я сделала хотя бы шаг.

Хотелось бы сидеть дома и трескать "кофе с булочкой"(с), так власть всё равно выгонит на улицу протестовать, даже из- за

такого пустяка. Другие,конечно, не пойдут по такому пустяку.

Вот, сейчас, я получу от Геофизика по башке, он не любит тех, кто ходит на "Марш несогласных". А что делать прикажете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И тогда я решила перед словом

согласна ставить частицу НЕ. Получилось: НЕ согласна.

А что, креативненько. И не придерешься. :biggrin: Люблю, когда с юмором подходят к любой ситуации.


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

Вот, сейчас, я получу от Геофизика по башке, он не любит тех, кто ходит на "Марш несогласных". А что делать прикажите?

Ведь это надо мне было создать у вполне приличного человека такое искаженное представление об объектах моей любви! Уверяю Вас честью всех моих предков, что а) я всегда душой со всеми несогласными, а телом нет лишь потому, что дряхл ходить на их марши (хаживал на все протестные мероприятия до того, как в нашей политической реальности появился термин "несогласные"); б) Вы явно не из последних, кого здесь, на ФНЛ, я отношу к "любимым".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, сейчас, я получу от Геофизика по башке, он не любит тех, кто ходит на "Марш несогласных". А что делать прикажите?

Ведь это надо мне было создать у вполне приличного человека такое искаженное представление об объектах моей любви! Уверяю Вас честью всех моих предков, что а) я всегда душой со всеми несогласными, а телом нет лишь потому, что дряхл ходить на их марши (хаживал на все протестные мероприятия до того, как в нашей политической реальности появился термин "несогласные"); б) Вы явно не из последних, кого здесь, на ФНЛ, я отношу к "любимым", но мне не нравится, что в суффиксе глагола "приказать", взятого в буд.времени, 2-м лице множ.числа, Вы употребляете букву "и", а не "е". Приказать - это Вам не дышать и даже не держать или гнать.

 

Уважаемый Геофизик! Спасибо, что указали мне на ошибку. Как мне

это исправить. Я не знаю. В 2007 году мне было 67 лет, тогда сын

купил мне компьютер, так я до сих пор барахтаюсь в нём. Скорости

письма никакой. Вот поторопилась и ошибку сделала. Можно ли

вернуть пост обратно и исправить всё. Вы счастливый человек,

потому что всё знаете. :oga:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Неплохой опрос! Я, правда 50 на 50.... Зато вот Червонописского сходу вспомнил.

Аналогично.

От Горби никак не ожидал подлянки такого размера.

А я как раз Горбачева определил точно с первой попытки....

Мало кто помнит, что впервые с 1956 года, когда Сталина заклеймили, а после 1967 года пытались потихоньку реабилитировать, но всё же он был, скорей этакой фигурой полу-умолчания.... Так вот!! Впервые в 1985 году....

На праздновании 40-й годовщины Победы, на торжественном заседании вновь испеченный Генсек произнес с пиететом и полностью имя, отчество и фамилию Отца народов. Это считалось в брежневские годы некомильфо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

Уважаемый Геофизик! Спасибо, что указали мне на ошибку. Как мне

это исправить. Я не знаю. В 2007 году мне было 67 лет, тогда сын

купил мне компьютер, так я до сих пор барахтаюсь в нём. Скорости

письма никакой. Вот поторопилась и ошибку сделала. Можно ли

вернуть пост обратно и исправить всё. Вы счастливый человек,

потому что всё знаете. :oga:

Торопливость Ваша тут совсем ни при чем: Вы вполне продуманно, осознанно, умышленно, по твердому своему убеждению решили представить меня читателям Вашего сообщения, будто я являюсь противником "несогласных". Исправить эту Вашу якобы "ошибку" уже невозможно. Поэтому я бы попросил Вас, если это, конечно, не противоречит Вашим твердым желаниям и убеждениям, далее не приписывать мне (по крайней мере, в категорическом тоне) то, что Вам только кажется. И передайте, пожалуйста, Вашему замечательному сынишке, что мне его мама Мила тем милей, чем ближе ее возраст к моему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Геофизик! Спасибо, что указали мне на ошибку. Как мне

это исправить. Я не знаю. В 2007 году мне было 67 лет, тогда сын

купил мне компьютер, так я до сих пор барахтаюсь в нём. Скорости

письма никакой. Вот поторопилась и ошибку сделала. Можно ли

вернуть пост обратно и исправить всё. Вы счастливый человек,

потому что всё знаете. :oga:

Торопливость Ваша тут совсем ни при чем: Вы вполне продуманно, осознанно, умышленно, по твердому своему убеждению решили представить меня читателям Вашего сообщения, будто я являюсь противником "несогласных". Исправить эту Вашу якобы "ошибку" уже невозможно. Поэтому я бы попросил Вас, если это, конечно, не противоречит Вашим твердым желаниям и убеждениям, далее не приписывать мне (по крайней мере, в категорическом тоне) то, что Вам только кажется. И передайте, пожалуйста, Вашему замечательному сынишке, что мне его мама Мила тем милей, чем ближе ее возраст к моему.

 

Насчёт "несогласных" прочитала, давно, в одном из Ваших постов.

Где я, сейчас, искать это буду?. Удивило и осталось в памяти.

Если я ошиблась, извините. Спасибо, я передам сыну всё, что Вы сказали. Надеюсь, мы останемся друзьями. :drinks:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

Насчёт "несогласных" прочитала, давно, в одном из Ваших постов.

Где я, сейчас, искать это буду?. Удивило и осталось в памяти.

Если я ошиблась, извините. Спасибо, я передам сыну всё, что Вы сказали. Надеюсь, мы останемся друзьями. :drinks:

Хоть бы кто хоть бы раз внял мне. Поэтому приходится еще раз повторить:

Невозможно нормально спорить с человеком, который ставит тебе в пику то, отсутствие чего может быть доказано лишь полной, без пропусков, проверкой абсолютно всего, что тобой говорилось в ходе дискуссии. Короче: нельзя, чтобы оппонент был вынужден оправдывать отсутствие у него чего-либо, т.к. единственным оправданием в таких случаях служит весь его материал. (Кстати, сходным образом, никакой порядочный рецензент не имеет права упрекать рецензируемого за то, что тот чего-то не сделал, не сказал, не оттенил, не отметил и т.п.). Насчет друзей - сейчас полезу в Ваш profile, дабы зарегистрироваться оным (если еще не сделал этого). Если чего против меня найдете конкретное, прошу сообщить без оглядок на дружбу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как мне

это исправить. Я не знаю.

Если, Мила, Вам нужно что-то исправить, подредактировать в каком-то своем посте, нажмите под ним на окошечко "Изменить". Выскочит текст этого поста. Исправляйте в нем то, что нужно.

Затем нажмите на окошечко "Сохранить". И усё.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как мне

это исправить. Я не знаю.

Если, Мила, Вам нужно что-то исправить, подредактировать в каком-то своем посте, нажмите под ним на окошечко "Изменить". Выскочит текст этого поста. Исправляйте в нем то, что нужно.

Затем нажмите на окошечко "Сохранить". И усё.)

 

Спасибо дорогая Лика! Сейчас сделаю. :daisy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...