Перейти к контенту
medd

Паучья банка кипит и плещет !!!

Рекомендуемые сообщения

В статье о Новой Газете, размещённой на сайте Лукоморье, появилась ссылка на вновь созданный ресурс - Форум свободных людей

 

Там обитают и плюются желчью изгнанные с ФНЛ господа тролли: Шамиль, Андрюша, Адвокат и т.д.

 

Я только-только обнаружил этот ресурс и пока не готов делать выводы... Но то, что успел прочесть - впечатляет : )))

Ну для начала - мы все евреи !!! :)))

Имеется в виду - обитатели ФНЛ :))))

 

Ну и Норман(Адвокат)(Один) - зарегил заблаговременно несколько ников для надзора за ФНЛ.

Norman

Новичок

Зарегистрирован: 2010-08-31

 

Привет, ага, удалили меня.

Как пояснил Лапчатый - без объяснения причин.

 

Ну, теперь на ФНЛ лафа начнётся.

Сначала порадуются.. потом заскучают.. потом начнут грызть друг друга.

Прямо как в "Страшной мести" Гоголя.

И гложет мертвец другого мертвеца

Нелюдь ибо.

Лишенные возможности пить кровь человеческую друг на друга накинутся.

 

... Кст, самый прикол в том, что я, в ожидании неминуемого удаления зарегил пару резервных никнеймов - причем делал это через знакомых из совсем других мест, где сам обитаю.. Так шо, могу и поглядывать, а, при желании, и написать чего. Неохота, впрочем.

rolleyes.gif

 

http://puligon.mybb....p?id=7&p=9#p412

Полагаю, что ник "Надежда" - это ипостась Одина(Нормана)(Адвоката)

 

У меня есть предложение.

Желающие потрепать Сашхену со товарищи нервы - айда на тот форум жаб жопами давить! ©

Власофф, пойдёшь антитроллингом баловаццо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

В статье о Новой Газете, размещённой на сайте Лукоморье, появилась ссылка на вновь созданный ресурс - Форум свободных людей

 

Там обитают и плюются желчью изгнанные с ФНЛ господа тролли: Шамиль, Андрюша, Адвокат и т.д.

 

Я только-только обнаружил этот ресурс и пока не готов делать выводы... Но то, что успел прочесть - впечатляет : )))

Ну для начала - мы все евреи !!! :)))

Имеется в виду - обитатели ФНЛ :))))

 

Ну и Норман(Адвокат)(Один) - зарегил заблаговременно несколько ников для надзора за ФНЛ.

Norman

Новичок

Зарегистрирован: 2010-08-31

 

Привет, ага, удалили меня.

Как пояснил Лапчатый - без объяснения причин.

 

Ну, теперь на ФНЛ лафа начнётся.

Сначала порадуются.. потом заскучают.. потом начнут грызть друг друга.

Прямо как в "Страшной мести" Гоголя.

И гложет мертвец другого мертвеца

Нелюдь ибо.

Лишенные возможности пить кровь человеческую друг на друга накинутся.

 

... Кст, самый прикол в том, что я, в ожидании неминуемого удаления зарегил пару резервных никнеймов - причем делал это через знакомых из совсем других мест, где сам обитаю.. Так шо, могу и поглядывать, а, при желании, и написать чего. Неохота, впрочем.

rolleyes.gif

 

http://puligon.mybb....p?id=7&p=9#p412

Полагаю, что ник "Надежда" - это ипостась Одина(Нормана)(Адвоката)

 

Такой форум уже был, он не новый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем пинать дерьмо, да еще и залезая для этого в ж.у ? Пусть кучкуются...


"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, там инетересно : )))

 

Вот что пишт Шамиль

Шамиль

 

3-1283264736.gif

 

Зарегистрирован: 2010-08-30

 

Хехе, дошли до меня слухи что всех нас удалили, т.е Алескандра, вас Андрей, Одина и Флер!! Ну и естественно как мы и предполагали вернули Медда в ненормальные. От блин пидарасы, ну пидарасы, слов нет.. Был ФНЛ стал ФЕ - форум евреев. lol.gif

 

 

Полагаю, что защитникам Шамиля есть над чем поразмышлять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ндаааа....

 

Недолго терпел свободу моего слова админ Шамиль :))))

 

Потёр, гадёныш, мои посты и начал было меня учить манерам :)))

 

Ндааааа....

 

Вот что я понял после этого визита!

Надо отдать должное, наш админ (админ ФНЛ) на редкость толерантный и долготерпеливый.

Это надо ценить, ибо - редкость!

 

Предлагаю присвоить ему титул - Дмитрий Долготерпеливый.

И это не лесть!

:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость keltishe

*с сарказмом*

medd, а фигли по мелочам размениваццо? Давайте им в реале ворота дёгтем вымажем, а?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Предлагаю присвоить ему титул - Дмитрий Долготерпеливый.

И это не лесть!

Сокращенно ДДТ штоль? От нечисти средство? :oga:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*с сарказмом*

medd, а фигли по мелочам размениваццо? Давайте им в реале ворота дёгтем вымажем, а?

 

 

Ну Вы и даёте!

 

Экий Вы агрессивный и бизжалоссснный!

 

Я - не стану ничё мазать дёгтем по ряду причин:

- не имею потребных запасов дёгтя

- не имею времени для поездок по городам и весям, да и перемещение дёгтя через границу - дело не простое, учитывая аппетиты таможни

- миролюбив я и, как явствует из подписи под аватаром, нехулиган.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость keltishe

medd, видать потому Вы предлагаете виртуальный аналог этой бесхитростной процедуры... Кто там из форумчанок говорил мне про конфликтное общение и потребность в оном?.. Не прошло и недели, а вы уже соскучились по братве, нашли ихонную, по определению автора абзаца в Лурке, "обиженку"... Ишшо нас тудыйт зазываете... :scratch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Предлагаю присвоить ему титул - Дмитрий Долготерпеливый.

И это не лесть!

Сокращенно ДДТ штоль? От нечисти средство? :oga:

 

:lol: :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

medd, видать потому Вы предлагаете виртуальный аналог этой бесхитростной процедуры... Кто там из форумчанок говорил мне про конфликтное общение и потребность в оном?.. Не прошло и недели, а вы уже соскучились по братве, нашли ихонную, по определению автора абзаца в Лурке, "обиженку"... Ишшо нас тудыйт зазываете... :scratch:

 

 

Ну я же не предлагаю прописываться там и тем более - писать.

Просто можно посмотреть, если любопытно станет.

Я не знал про ту площадку до сегодняшнего вечера, хотя другим форумчанам она была известна.

Вот и поторопился сообщить новость.

Каюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov

Вы знаете medd что-то надоело антитроллингом баловаться.. Смысл? Тем более на каком-то отстойном ресурсе.

 

Более того скажу, те кто почитают обсуждаемый здесь форум - сразу поймут, почему их отседова c ФНЛ выперли.

 

Я по жизни человек неконфликтный. Тупости вот только не люблю, особенно когда меня пытаются дураком выставить. Я как-то возбуждаюсь и начинаю красноречием блистать.

 

Я вот и на Открыто-то не очень возвращаться хочу. О причинам неоднократно писал. Смысла не вижу.

Да и поплыла "бригада". Последние экзерсисы вообще никакой критики не выдерживали. Скучные они стали.

 

А вот со здешними обитателями грызню устраивать - повода нет. Тут все сплошь с рефлексией и с готовностью признать свою ошибку, если что. А "ушедшие" ну ни в какую не хотели признавать свои ошибки, даже когда тупили не по детцки.

 

Форум тот, я так понимаю, это их идеал. Ну пусть там еврейство поносят как хотят.

 

А ведь поплыли они только на одном приеме. Как в анекдоте.

Решил доктор Ватсон как-то отучить Шерлока Холмса курить трубку.

Пошел, посоветовался к профессору.

Профессор говорит:

- Вы засуньте себе трубку в задницу на некоторое время...

Ватсон так и сделал.

Холмс пришел, закурил трубку и глазом не моргнул.

В следующий раз Ватсон засунул трубку поглубже и на более долгий срок.

Холмс опять невозмутимо курил.

Прошел еще месяц.

Холмс так и не бросил курить, а вот Ватсон без трубки уже не мог.

http://www.anekdot.ru/id/231924/

 

Я лучше чуть опосля на Лукоморье напишу. Статью.

Изменено пользователем Vlasssov

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость keltishe

А, medd, ну, я значит превратно понял Ваше

У меня есть предложение.

Желающие потрепать Сашхену со товарищи нервы - айда на тот форум жаб жопами давить! ©

Власофф, пойдёшь антитроллингом баловаццо?

 

Во имя великой справедливости, пожалуй, опишу своё отношение к сложившейся ситуации.

Мне вполне себе доставляло общаццо в формате ФНЛ с Fleur, Андреем и Адвокатом/Одином. Про Maestro, Александра и Шамиля такого сказать не могу. Но это дело вкуса. Причины удаления удалённых мне понятны и - ну да, это частный клуб, и если существенная часть завсегдатаев/администрация сочтут меня, например, ненормальным, и пидорнут - ну дак чо жаловацца - это интернет, детка, и публичной оферты с пунктом страховки от банхаммера никто тут на входе не вывешивал...

 

В обиженке не регистрируюсь по причине узости жанра - это как в сортире привокзальном стол накрыли - угощайтесь, гости дорогие! Я так даже с очень милыми людьми общаццо не готов. Ну и обстановка располагает - ИМХО, Андрей в формате ФНЛ вполне был коммуникабелен, а в обиженке сугубо фекалии по стенам мажет. Я понимаю, что ФНЛ вырос из обиженки на Открыто - но в том и фишка, что вырос. (Кстати, открытовскую тутошнюю ветку я зарёкся читать - бо душевредно)... Забавно, что некотрые усилия по превращению обиженки в полноценный форум предпринимает Шамиль, который тут (по крайней мере мною) в позитивном постинге не замечен... Ну, получицца - флаг ему в руки - тогда можно и заглянуть туда будет, а пока тратить своё время на флейм на площадке, где население отчаянно спорит о семантическом различии терминов "поджыдок" и "жыдолиз" (ну что-то в этом роде, я особо не вчитывался) - я не хочу. Не мой дискурс. И "идти трепать (юзернейм) нервы" я туда тем более не собираюсь - бо не являюсь ничьей личной армией, а самого меня конфликтное общение в принципе не прёт. В интернетах я пляшу сугубо под свою дудку, за возможные совпадения ритма в головах читателей я не в ответе. А бесконфликтно и нормальном формате я, ежели возникнет желание, с изгнанниками и так пообщаюсь - у половины из них ЖЖ есть, кого хочу, того френжу.

 

И ещё расставлю точек над "ё" - тут про статью о НоГе на Лурке всякое говорицца - либеральная опчественность высказывала мнение, что накатал сие куратор форума от кровавой гэбни, патриотическая - что Романт с Медиумом. Так вот, деаномизируюсь - раздел про форумы я наваял! Окромя реплики про Заися "да и технарь из него - говно!" и абзаца от "Примечательно, что в отличии от "Открыта"..." до ..."сие тайна великая есть" - последний кусок, если не ошибаюсь, принадлежит перу Шамиля. Особый цинизм изложения и lm-speak - мой оммаж жанру, Лурка - такая Лурка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Полагаю, что защитникам Шамиля есть над чем поразмышлять.

Мне кажется, для размышления тут есть только один повод. Почитав недавно несколько веток "Открыто" 2007 года, я утвердился в мысли, что Шамиль оттуда и тот, который писал под этим ником на ФНЛ в последний год - разные люди. (Мысль была высказана уважаемым Филом, который догадался об этом давно, это у меня всё были сомнения). Вот к чему бы это?

 

Ну а зачем лезть в гадючник, не понимаю. И не жалко Вам своего времени? :unsure:


"The power of accurate observation is commonly called cynicism by those who have not got it."

-- G.B. Shaw

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, medd, ну, я значит превратно понял Ваше

У меня есть предложение.

Желающие потрепать Сашхену со товарищи нервы - айда на тот форум жаб жопами давить! ©

Власофф, пойдёшь антитроллингом баловаццо?

 

<...>

И ещё расставлю точек над "ё" - тут про статью о НоГе на Лурке всякое говорицца - либеральная опчественность высказывала мнение, что накатал сие куратор форума от кровавой гэбни, патриотическая - что Романт с Медиумом. Так вот, деаномизируюсь - раздел про форумы я наваял! Окромя реплики про Заися "да и технарь из него - говно!" и абзаца от "Примечательно, что в отличии от "Открыта"..." до ..."сие тайна великая есть" - последний кусок, если не ошибаюсь, принадлежит перу Шамиля. Особый цинизм изложения и lm-speak - мой оммаж жанру, Лурка - такая Лурка...

 

Во-первых, спасибо!

Вы делаетесь на редкость беспардонным и неделикатным человеком, когда сталкиваетесь с недостойным поведением. Моё поведение было именно таким - недостойным. И Вы очень правильно расставили оценки и акценты. Воспитанный человек не стал бы призывать форумчан на холиварчик. А я вот - позвал...

Подонок я?

Подонок, однозначно!

Вы помогли мне лучше рассмотреть эту сторону своей натуры и теперь у меня появился шанс кое-что исправить, почистить, загладить и вааще - измениться к лучшему.

Я обязательно воспользуюсь этим шансом.

За это и говорю Вам спасибо.

 

Про статью в Лукоморье.

Классная статья!!!

Мне очень понравилась.

К её написанию я не причастен, за исключением той самой реплики про Заися и его навыки технаря :)

Но её уже нет :(

Я об этой утрате совсем не жалею, т.к. просто проверял возможность редактировать статью неавторизованным пользователем :)

Можно редактировать без авторизации, как выяснилось :))))

Ну а почему я Заися облаял? Так он и правда слабенький модер и технарь. Плюс ко всему - личные обиды водили моей мышкой по клавиатуре :)))

А остальная часть статьи (которая без моей реплики) - написана мастером изящной словесности и достойным человеком.

Так что...

Пусть поцреоты расслабятся и прекратят уже видеть во мне сатрапа и держиморду из мрачных казематов мордовской контрразведки :)))

За этот акт доброй воли и восстановление моего доброго имени - второй раз спасибо!

 

ЗЫ

Как там Иван? Спать даёт?

 

ЗЗЫ

Вы уж там повнимательнее с ним - не перепутайте стороны памперса при очередной инсталяции :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov
Полагаю, что защитникам Шамиля есть над чем поразмышлять.

Мне кажется, для размышления тут есть только один повод. Почитав недавно несколько веток "Открыто" 2007 года, я утвердился в мысли, что Шамиль оттуда и тот, который писал под этим ником на ФНЛ в последний год - разные люди. (Мысль была высказана уважаемым Филом, который догадался об этом давно, это у меня всё были сомнения). Вот к чему бы это?

 

Ну а зачем лезть в гадючник, не понимаю. И не жалко Вам своего времени? :unsure:

А очень просто проверить. Надо частотные словари составить.

Кстати, observer, а вам не приходила в голову мысль, что "просто за время пути, собака могла подрасти?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость keltishe

medd, да пожалуйста!

 

Иван-автокран предпочитает концертировать по утрам.

 

Подгузы безошибочно инсталлирую ажник в фоновом режиме - сказывается опыт, наработанный со старшей дщерью. :biggrin:

 

З.Ы.: А фразочка про технаря на Лурке есть. Там не только править анонимно можно, но и откатывать статью взад до предыдущих версий. Кто-то, видимо, посчитал, что пришёл обиженный Заись и стёр про себя нехорошее - ну и откатил Вашу правочку. :biggrin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть бы кто ссылочку на статью в Лукоморье кинул что ли, а то такое чувство, что я что-то про себя не знаю и стесняюсь спросить.


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, keltishe. :air_kiss: Комментировать уже не могу - мне завтра в 7 часов ночи вставать. :(

Ивану привет.


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, medd, ну, я значит превратно понял Ваше

У меня есть предложение.

Желающие потрепать Сашхену со товарищи нервы - айда на тот форум жаб жопами давить! ©

Власофф, пойдёшь антитроллингом баловаццо?

 

Во имя великой справедливости, пожалуй, опишу своё отношение к сложившейся ситуации.

Мне вполне себе доставляло общаццо в формате ФНЛ с Fleur, Андреем и Адвокатом/Одином. Про Maestro, Александра и Шамиля такого сказать не могу. <...>

Особый цинизм изложения и lm-speak - мой оммаж жанру, Лурка - такая Лурка...

 

Ну, что ж, оммаж -- так оммаж:

 

Хоть населенье ФНЛ и было радо, отправив фашизоидов налево, торжествовать пока ещё не надо. Ещё плодоносить способно чрево,которое вынашивало гада. Ещё работает та дурка, название которой Лурка, и удовольствие keltishe налицо в компании с Андреем "общаццо".


«Тот, кто не имеет собственности, не является свободным". (из разговоров в парламенте Англии 1624 года).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ещё работает та дурка, название которой Лурка

Лурка - это не дурка, а ехидное зеркало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov

Лурка- рульный ресурс. Это некий символический "фейсом об тэйбол" для сетевых ргу гуру. Если в своих изысканиях начнешь считать себя Богом - там уже сидят ребята, которым это "нравиццо", и они с удовольствием прокомментируют твои флюиды. Очень помогает от потери адекватности.

Изменено пользователем Vlasssov

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лурка- рульный ресурс. Это некий символический "фейсом об тэйбол" для сетевых ргу. Если в своих изысканиях начнешь считать себя Богом - там уже сидят ребята, которым это "нравиццо", и они с удовольствием прокомментируют твои флюиды. Очень помогает от потери адекватности.

 

Разве Лурка (Лукоморье) это не тот ресурс, где нашла пристанище пятёрка изгнанных с ФНЛ одиозных мемберов? Или я неправильно понял назначение "рульного" ресурса -- обсленгованной "Лурки"?


«Тот, кто не имеет собственности, не является свободным". (из разговоров в парламенте Англии 1624 года).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Разве Лурка (Лукоморье) это не тот ресурс, где нашла пристанище пятёрка изгнанных с ФНЛ одиозных мемберов? Или я неправильно понял назначение "рульного" ресурса -- обсленгованной "Лурки"?

Не тот.

Вы неправильно поняли, уважаемый Old Vig.

Лукоморье, Лурка (http://lurkmore.ru) - это нечто вроде охальнической Википедии. В которой осмеянию и глумлению подвергается всё.

Ибо, как было написано в давние времена, не сотвори себе кумира.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глянул на "обиженку", печальная картина. Камера буйных. Даже Одину там не по себе.

 

Вымыл руки на всякий случай.

 

 


Не поддавайся настроению духа того, кто тебя оскорбляет, и не становись на тот путь, на который бы ему хотелось увлечь тебя.

 

Марк Аврелий (не еврей ли?)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

keltishe , почитал ваши реплики... Пожалуй , можно с вами водки попить не до драки.. :drinks: Да и остальными было бы интересно.. Вживую - оно всегда интереснее..


"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так Шамиль свой форум создал?

Заглянула.

Примечательно, что позвал он туда АндрейКу, Маэстро и Нормана.

А Шилом вот пренебрег -- его за собой, как всегда, дуэнья за лямки привела. :biggrin:

Она мне этот адрес и дала

И как ни пытался убедить и успокоить себя Шамиль:

Лапчатый, это не Шило, если вы имеете в виду Александра, это товарищ из Осетии, был такой на Открыто в мою там бытность, вот не помню как его звали там.

Но не Шило точно вам говорю.

...бэмс... а вот и сьюпрааайз! оказалось-таки Шило. В мешке.)) И как можно было не узнать этого уникального дундука?

 

Шило о евреях:)))

Да, в реале мне как-то повезло. Последние лет 17 я работаю в частном секторе, там этого добра меньше, точнее они проигрывают. А пока в НИИ работал прямых столкновений поиметь не успел. Еще раньше, на Чукотке их вообще не встречал
Короче, кому неясно: Шило за 17 лет все это добро закатал в асфальт своим мощным интеллектом и незаурядностью личности. Не повезло ему, добру этому, как ни избегали столкновения -- проиграли они ему подчистую в неравной борьбе.))

Потому и на Чукотке остерегались появляться, прознав-прослышав. :biggrin: Один только Абрамович рискнул.

 

Плакала.))

 

Ну усё -- молчу, молчу.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

Шило о евреях:)))

Да, в реале мне как-то повезло. Последние лет 17 я работаю в частном секторе, там этого добра меньше, точнее они проигрывают. А пока в НИИ работал прямых столкновений поиметь не успел. Еще раньше, на Чукотке их вообще не встречал
Короче, кому неясно: Шило за 17 лет все это добро закатал в асфальт своим мощным интеллектом и незаурядностью личности. Не повезло ему, добру этому, как ни избегали столкновения -- проиграли они ему подчистую в неравной борьбе.))Потому и на Чукотке остерегались появляться, прознав-прослышав. :biggrin: Один только Абрамович рискнул.

Однако не совсем точно. Вот, например:
Реувен Пятигорский

ОЛЕНЬ - ХОРОШО, А ДОКТРИНА ЛУЧШЕ!

Фельетон

 

Посвящаю моему другу Зиновию Когану, председателю исполнительного комитета Конгресса еврейских организаций и объединений России, единственному известному мне раввину-атеисту и профессиональному разработчику социальных доктрин, которых у него набралось несколько дюжин, никак не меньше, он и для вас может сочинить, если попросите, вы только не стесняйтесь.

 

Меня разбудили ночью. Звонком с Чукотки. С предложением срочно помочь Зяме.

- Что случилось? - спросил я, сожалея о прерванном сне.

- Зяма залез на трибуну в клубе моржобоев и не хочет слезать, - сказали мне по телефону. - Уборщица ушла, свет отключили. А он - ни в какую, торчит в потемках и вещает на весь поселок голосом Левитана. Жители жалуются: пускай уж сразу о войне объявит, а то совсем замучил. Скоро полярное утро, люди не высыпаются!

- Ничего не понимаю. Какая уборщица, какое утро Левитана?

- Объясняем. Тут у нас местный Еврейский конгресс заседал. Понятно? Все четыре человека. Давно по домам разошлись. А Зяма залез на трибуну и ногами брыкается, спустить невозможно. Тоже понятно? Мы бы его на ключ закрыли, пускай зимует, но в зале скоро утренник для детей. Представляете, дети на собаках приедут - а перед ними Зяма! Это же удар на всю жизнь. Мы уже всех его друзей обзвонили, чтобы повлияли. Никого не слушает. Говорит, могу общаться только с Пятигорским из Иерусалима. Вся надежда на вас, помогите!

- Ну ладно, - вяло согласился я, понимая, что сегодня мне не спать: идет операция по спасению. - Передайте трубку пациенту.

Трубку передали. В ней раздалось знакомое сопение.

- Привет, Зяма, - говорю. - Чем занимаешься?

- Сейчас или вообще? Сейчас сижу наверху, мировую славу осваиваю. А вообще разрабатываю доктрину чукотских евреев по соблюдению традиций.

- По соблюдению чего? - не понял я. - Прямо на трибуне?

- Нет, на трибуне я привыкаю к свету юпитеров, хотя кругом временный мрак и сплошное недопонимание. А доктрину разрабатываю дома, когда меня на трибуну не пускают.

- Ну и что разработал?

- Разработал, что мы ничем не отличаемся от местных чукчей. Кроме того, что у них есть доктрина, а у нас нет, хотя давно пора: тут без доктрины совсем окоченеешь. Еще разработал, что чукотские евреи не поощряют эмиграцию, потому что она предполагает отрыв от своих корней, извини за красивую фразу, мне ее местный модельер сочинил, кутюрье по кухлянкам. А мои корни как врылись в местный снег, так их никакой лопатой, вот как я родину люблю!

- Что ты несешь, Зяма? - ахнул я, забыв, что участвую в операции по спасению. Как известно, в такие минуты нельзя делать резких заявлений, а то пациент в знак протеста сиганет с моста вниз, т.е. извините, свалится с трибуны, и тогда своих не соберешь!

- Ничего не несу! Надо жить в ногу со временем. И в руку. Пока дают. У нас даже религии, заметь, одинаковы, недаром как анекдот - так или чукча в синагоге, или Зяма в яранге. Это больше, чем смешно, это духовно! Поэтому в соавторы на доктрину я привлек главного чукотского раввина. Он, правда, камчадал, но лицом - чистая Аляска, а это уже штат! У вас штаты есть? Вот видишь, а у нас сразу за сугробом. Ой-ой-ой.

- Ты чего?

- Антисемиты трибуну качают! Продолжаю: у евреев с чукчами много общего в истории и культуре, т.е. почти все общее, ничего раздельного нет. Так что делить нам особенно нечего, потому что ничего не осталось, кроме северного сияния, ой-ой, мамочка!

Чувствовалось, что его стали основательно трясти. Но он прокашлялся и продолжил:

- Чукотские евреи - это прежде всего граждане Чукотки, независимо от национальности губернатора. Эту страну мы считаем своей родиной и перед нею в долгу. Да прекратите, черти, я же на вас свалюсь! Наши самые большие надежды мы связываем с местными оленями и теплыми нартами. Здесь я буду похоронен в роще вечнокорявого ягеля, и поэтому здесь - спасите, падаю! - мое будущее.

Тут раздался треск раскалывающейся трибуны. Зяма успел прокричать: "Евреи выбирают Чукотку!" - и ударился телом о вечную мерзлоту. В Иерусалиме, было отлично слышно.

Выждав несколько секунд, я осторожно спросил:

- Зяма, ты жив?

- Однако да. Но чуть меньше, чем раньше, - ответил мне его тихий голос. - Ах, Рувен, как трудно привыкать к славе. Даже временной.

И он что-то жалобно запел по-чукотски. Наверное, колыбельную. Так всегда происходит, я заметил, когда падаешь на голову.

В ту ночь я долго не мог уснуть. Где ты, мой бедный Зяма? До каких доктрин додумался на ледяном ветру посреди дикой тундры? Позвони, друг, я тебя снова буду спасать…

 

Июль 2001

http://www.sunround.com/club/piatigorsky/olen.htm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov

Вообще есть прекрасное выступление команды Дети Лейтенанта Шмидта, точно характеризующее "обиженных" и обсуждаемый суперфорум, который они создали.

 

http://www.youtube.com/watch?v=8I74q3vaUOw

 

Смотреть до конца. Особенно вот это:

- А мне племяш сказал, что на телевидение все либо евреи, либо голубые...

- Я не еврей...

 

И все остальное тоже из этого же рода. Я за Русь, борюсь... Так что название форума обиженных уже есть.

 

Таланты села Ливерпуль.

 

Они там делают ливер. И пули.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Они там делают ливер. И пули.

Фразеологизм "пули отливать" обозначает в русском языке "хвастливо лгать, рассказывать что-либо неправдоподобное"

 

◆ "Прошу посмотреть, какие пули отливает! и старика отца приплел!" (Н.В. Гоголь)

http://ru.wiktionary...%83%D0%BB%D0%B8

 

А вот синонимы к этому выражению:

отливать пули -

врать как сивый мерин, врать, подпускать турусы на колесах, лгать, брехать, привирать, сочинять, заливать, подвирать, разводить турусы, заправлять арапа, извращать факты, подпускать турусы, лить пули, грешить против истины, разводить турусы на колесах, отклоняться от истины, врать не краснея, прибавлять для красного словца, травить

http://www.classes.r...-term-52229.htm

 

Так Шамиль "Пулигон", говорите, открыл? :scratch: Ну-ну... Старина Фрейд не дремлет. Как вы лодку назовёте... :biggrin:

 

 

З.Ы, Шамиль-Бесогон, короче... :rofl: :rofl: :rofl:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полагаю, что защитникам Шамиля есть над чем поразмышлять.

Это в мой огород что ли камушек? :acute:

Ну да, я была против удаления Шамиля, Эли, Одина и Маэстро. Меня вообще не парит чужое мировоззрение или его отсутствие. Меня плющит только от тупых, завистливых и хамов (типа ущербных лузеров Андрюшко и Шурика). И что?


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Мне кажется, для размышления тут есть только один повод. Почитав недавно несколько веток "Открыто" 2007 года, я утвердился в мысли, что Шамиль оттуда и тот, который писал под этим ником на ФНЛ в последний год - разные люди. (Мысль была высказана уважаемым Филом, который догадался об этом давно, это у меня всё были сомнения). Вот к чему бы это?

 

В мировом бизнесе давно существует практика, когда слабая фирма продаёт производство сильному конкуренту, но сохраняет старый брэнд.

Вполне возможно, что тот, кто начинал под ником "Шамиль", давно продал своё место на форуме, а сам ушёл, уехал, или даже помер. :(

А бригадный прапор продолжает писать от его имени.


Влюблён в себя, но ... без взаимности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это в мой огород что ли камушек?

А я восприняла этот упрёк в свой адрес - я всегда протестовала, когда оскорбляли Шамиля.

 

Я всегда защищала (и продолжаю на этом настаивать) право каждого человека иметь любые политические взгляды и говорить то, что он думает.

Но без оскорблений и без перехода на личности.

 

Но именно поэтому уверена: в тот момент, когда юзер объявил (в той или иной форме): "Вы все тут, весь ваш форум - уроды и мразь" - юзер должен быть удалён. И желательно немедленно.

Потому что должна быть какая-то логика в словах. На форуме нет ничего, кроме слов - вот за них и извольте отвечать.

 

Вся эта компания так или иначе эту мысль озвучивала. Потому удалили их правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда А и В спорят исключительно об А и В, то проблем с оценками "этичности-неэтичности" практически никогда не возникает. Все проблемы начинаются, когда А и В спорят о некотором (предмете, человеке или явлении) С, не связанном непосредственно ни с А, ни с В.

 

И даже не обязательно спорят, а так или иначе решают проблемы, касающиеся С.

 

Например, Шамиль (А) и (условно) pyotr (В) спорят о евреях (С). Или (условно, они же) спорят о палестинцах (С). Или большевики (А) борются против темных сил (В) (не удалось четче сформулировать) во имя освобождения простого народа (С) от гнета эксплуататоров. В общем, в таком духе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Разве Лурка (Лукоморье) это не тот ресурс, где нашла пристанище пятёрка изгнанных с ФНЛ одиозных мемберов? Или я неправильно понял назначение "рульного" ресурса -- обсленгованной "Лурки"?

Не тот.

Вы неправильно поняли, уважаемый Old Vig.

Лукоморье, Лурка (http://lurkmore.ru) - это нечто вроде охальнической Википедии. В которой осмеянию и глумлению подвергается всё.

Ибо, как было написано в давние времена, не сотвори себе кумира.

 

Спасибо, Лапчатый, за поясненье.

Позвольте Вам ответить, не сбавляя ража, всё в том же жанре стихотворного оммажа. Сей жанр использует успешно Дима Быков, и в подражание ему, по клавишам потыкав, в свою строку вставляю обязательное лыко.

 

У Лукоморья, как известно, рос зелёный дуб. По сему факту Старый Виг и схлопотал отлуп: он думал, что вкруг дуба ходит кот учёный, что ищет там ума народец отлучённый. А там тасуется другой народ – ехидный, въедливый, кручёный.

Неправ я был: площадка Лурка – то не дурка, и не прибежище для «экс-нормальных». То сборище глумливых и охальных, скрывающих своё пустое безыдейное лицо, за тем, что им выделываться «нравиццо».

 

Ах, Лапчатый, как ни крути и не верти, но много их – шельмующих свободу. Ведь столько шара…ится в Сети циничного и праздного народу. И пряча страх свой пред началами либерализма, они в словесных тонут реках онанизма.

Бездельники, им будет неповадно чушь молоть, когда на полемической конюшне, возьмётся Старый Виг их батогом пороть, напоминая всё, о чём велел Господь!

 

А раньше, помнится мне, было дело

Сей Виг хотел возвысить Джеймса Максвелла

Но тут раздался голос Лапчатого-юзера:

«Не дам из Майкла Фарадея делать лузера!»

 

Лапчатый: Отправлено 14 Марта 2011 - 16:05

Old Vig (13 Марта 2011 - 22:52) писал:
«Говорят, что электромагнитная теория Максвелла была создана на кончике его пера».

«Врут.

Максвелл опирался, в частности, на результаты Ампера и потрясающую интуицию Фарадея.

И на много что ещё.

Без этих, да и многих других результатов, фик бы он создал электромагнитную теорию».

 

Ну, психология, безжалостная штука

Все чувства человека лезут как из люка

Хоть скрыт он от меня дисплеем ноутбука.

А, впрочем, упрёкающего не издам ни звука

Уметь так деликатно оппонировать – другим наука

Её вам преподаст «гусь» Лапчатый-хитрюка.

 

Ваш Old Vig.


«Тот, кто не имеет собственности, не является свободным". (из разговоров в парламенте Англии 1624 года).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только ради того, чтобы читать такую полемику, стоит приходить на форум..

Спасибо, Олд Виг, думаю , что учиться никогда не поздно..


"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я этих ребят и здесь не читал. И там не читаю. Аста я еще с Яблочневого сада зарекся читать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость keltishe

Хоть населенье ФНЛ и было радо, отправив фашизоидов налево, торжествовать пока ещё не надо. Ещё плодоносить способно чрево,которое вынашивало гада. Ещё работает та дурка, название которой Лурка, и удовольствие keltishe налицо в компании с Андреем "общаццо".

У Лукоморья, как известно, рос зелёный дуб. По сему факту Старый Виг и схлопотал отлуп: он думал, что вкруг дуба ходит кот учёный, что ищет там ума народец отлучённый. А там тасуется другой народ – ехидный, въедливый, кручёный.

Неправ я был: площадка Лурка – то не дурка, и не прибежище для «экс-нормальных». То сборище глумливых и охальных, скрывающих своё пустое безыдейное лицо, за тем, что им выделываться «нравиццо».

 

Ах, Лапчатый, как ни крути и не верти, но много их – шельмующих свободу. Ведь столько шара…ится в Сети циничного и праздного народу. И пряча страх свой пред началами либерализма, они в словесных тонут реках онанизма.

Бездельники, им будет неповадно чушь молоть, когда на полемической конюшне, возьмётся Старый Виг их батогом пороть, напоминая всё, о чём велел Господь!

 

Читаю - ах ты ж ёлы-палы, вот это песнь на старый лад - "мы знаем, есть ещё КельтИщи, что форум хают и бранят (Сурков за постинг платит тыщи), а сэндвич штатовский едят!"

Я эту хрень ещё застал - поставят строем по шнурочку под ликом лысого вождя, и долбят, долбят в одну точку, как надо жить и как нельзя... Дай Вам ключи от интернета - Вы многих сразу бы того (примерно как КальвИн Сервета) - за "безыдейность" иль идейность, за низкий уровень мыслИ, за сластолюбие иль это... мол, не за тем вы в Сеть пошли... По счастью, прав был обыватель, подметивший таку картину - где есть бодливая скотина, там ей рогов не дал Создатель. :p

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это диалог! Ай, как здорово! :biggrin: :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это диалог!

 

Требую продолжения! :clapping:


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov

 

Так Шамиль "Пулигон", говорите, открыл? :scratch: Ну-ну... Старина Фрейд не дремлет. Как вы лодку назовёте... :biggrin:

 

З.Ы, Шамиль-Бесогон, короче... :rofl: :rofl: :rofl:

Про старину Фрейда - это вы зря. На обсуждаемом ресурсе. Фрейда не любят. Про пулигон это не я говорю, это гениальная команда КВН "Дети лейтенанта Шмидта"

 

Я всегда защищала (и продолжаю на этом настаивать) право каждого человека иметь любые политические взгляды и говорить то, что он думает.

Но без оскорблений и без перехода на личности.

К сожалению, вы одиноки в своей позиции

 

Ларса фон Триера выгнали из Канн за неудачную шутку про Гитлера

Во время пресс-конференции, посвященной показу "Меланхолии", режиссер фильма Ларс фон Триер не очень удачно пошутил про нацистов, Гитлера и евреев. Эта шутка стоила Триеру присутствия на фестивале, организаторы которого, скорее под впечатлением от разразившегося скандала, нежели от слов самого режиссера, поспешили объявить его персоной нон грата. Сам Триер, конечно, извинился за неудачную шутку, расстроился из-за запрета, но остался при своем.

http://www.lenta.ru/articles/2011/05/21/trier/

 

Хотя у вас есть последователи

Замминистра культуры Ирана по кино Джавад Шамакдари (Javad Shamaqdari) обвинил президента Каннского фестиваля Жилю Жакобу (Gilles Jacob) в излишнем внимании к творчеству опального режиссера Джафара Панахи (Jafar Panahi), а заодно упрекнул дирекцию форума в фашистском отношении к режиссеру Ларсу фон Триеру (Lars von Trier), передает во вторник Франс пресс со ссылкой на иранское агентство FARS.

http://www.rian.ru/world/20110524/379321390.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть населенье ФНЛ и было радо, отправив фашизоидов налево, торжествовать пока ещё не надо. Ещё плодоносить способно чрево,которое вынашивало гада. Ещё работает та дурка, название которой Лурка, и удовольствие keltishe налицо в компании с Андреем "общаццо".

У Лукоморья, как известно, рос зелёный дуб. По сему факту Старый Виг и схлопотал отлуп: он думал, что вкруг дуба ходит кот учёный, что ищет там ума народец отлучённый. А там тасуется другой народ – ехидный, въедливый, кручёный.

Неправ я был: площадка Лурка – то не дурка, и не прибежище для «экс-нормальных». То сборище глумливых и охальных, скрывающих своё пустое безыдейное лицо, за тем, что им выделываться «нравиццо».

 

Ах, Лапчатый, как ни крути и не верти, но много их – шельмующих свободу. Ведь столько шара…ится в Сети циничного и праздного народу. И пряча страх свой пред началами либерализма, они в словесных тонут реках онанизма.

Бездельники, им будет неповадно чушь молоть, когда на полемической конюшне, возьмётся Старый Виг их батогом пороть, напоминая всё, о чём велел Господь!

 

Читаю - ах ты ж ёлы-палы, вот это песнь на старый лад - "мы знаем, есть ещё КельтИщи, что форум хают и бранят (Сурков за постинг платит тыщи), а сэндвич штатовский едят!"

Я эту хрень ещё застал - поставят строем по шнурочку под ликом лысого вождя, и долбят, долбят в одну точку, как надо жить и как нельзя... Дай Вам ключи от интернета - Вы многих сразу бы того (примерно как КальвИн Сервета) - за "безыдейность" иль идейность, за низкий уровень мыслИ, за сластолюбие иль это... мол, не за тем вы в Сеть пошли... По счастью, прав был обыватель, подметивший таку картину - где есть бодливая скотина, там ей рогов не дал Создатель. :p

 

Microcosm Отправлен Вчера, 21:00

 

Lusy (26 Мая 2011 - 20:56) писал:
Вот это диалог!

Требую продолжения!

 

 

Наверно, сей Келтище сбрендил, когда Андрейку он зафрендил. Поди, не знал, что сей Андрейка, отнюдь не птаха-канарейка, недавно в стенах ФНЛ был просто гаденьким терьером: «Во! Дамочка бежала с крестиком иль с хером». Такими репликами сплошь посты Андрейки блещут, тем дамочкам, что ныне Келту рукоплещут.

 

Пожалуйста, обуйте сапоги, Келтище́ и подтяните голенища – сейчас Вас в грязь я поведу и покажу каков Ваш френд, его словесный и душевный тренд.

Не отворачиваться, юный друг Келтище, а ну, смотреть на френда своего лексическое полотнище! Сначала гляньте на сию картинку: «Случай чаво - съебётся хоть в ту же финку…»

 

А лексика свово дружка Вас не касалась, когда писал он : «Пётр, жопа зачесалась?»

Его стыдили и просили, но вотще: «Ага. А у соседа и х.. слаще!» – крыл он «всё аще кому хотяше»©

 

Гудят четыре ветра, четыре ветра свищут

И мощно обдувают Old Vig- а и keltishe

Взывает первый ветер: «Иди ко мне, парнище

Здесь молодые волки у Селигера рыщут

Мощна твоя да будет вся зеленью набитой

Ты будешь называться российскою элитой.

Иди, и с нами станешь не просто бизнес-мидлом

Но управлять ты будешь послушным русским быдлом».

 

Второй взывает ветер: «Нет, мой используй шанс

Тебя давно уж тянет неодекаданс

Забей на всех политиков, на всяческих засранцев

Гламурщиков, демшизу и прочих оборванцев.

И эдак, независимо ты в проруби болтайся

Своей неповторимостью по полной упивайся.

И коль, уж обзовут тебя негожим элементом

Считай это аполитичным высоким комплиментом.

А если назовут тебя простой политзаразой

Не плачь – ты на кургане с циничной, умной Щазой».

 

Взывает третий ветер: «Иди ко мне, Келтище, и твой источник жизни не станет пепелищем. Здесь деловую сметку хозяева имеют, и уровень доходов, хоть кое-как, но зреет. А чтоб на месте дела не тлели головешки, ты должен без вопросов отстёгивать лавэшки.

Когда умрёшь достойно, не выкинут на свалку, а повезут к погосту в роскошном катафалке».

 

Кричит четвёртый ветер: «В моём краю свободном совсем другие страсти, здесь совесть не теряют из алчности к власти. Здесь к власти не допустят морального урода, кто формулы не знает: «жизнь, собственность, свобода».

Здесь различают признаки простого чистоплюйства, гражданской импотенции и мелкого холуйства.

Иди в мой край, дружище, я руку дам с моста, ведь даже не достиг ты и возраста Христа. Чтоб выросшие детки не бросили в лицо: «советские объедки остались от отцов». И чтоб Иван твой взрослый презрительным стихом не усмехнулся горько над промотавшимся отцом».

 

Кружат четыре ветра.

Гудят. Листву взметают.

Стоит мужик и толком,

Куда пойти, не знает.

 

С вонючей блогосферы иди к семье Келтище

Тебя, поди, давно жена и дети ищут.

А мне надо заботиться уж о духовной пище,

Но, не забыв засунуть свой нож за голенище.

 

Уж скоро отрезвленья наступит чудный миг,

Пока, ко всем с любовью, ваш Старый добрый Виг.


«Тот, кто не имеет собственности, не является свободным". (из разговоров в парламенте Англии 1624 года).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне надо... засунуть...нож за голенище...

Привет Сергею Александровичу, насколько я понял?.. :scratch:

Но ведь он имел в виду друга любимого , а Вы... себя любимого!.. :good: :acute:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость keltishe

Ну, Господи, благослови! Блажен, кто верит ин-тер-нетам, их приукрашенным пор-тре-там и знать не знает, что не_тЫ_там! И всякий сетевой баран, твой аватар с кормы лизнувши, наклеить норовит на личный чемодан. Мол, парень свойский, не без закидонов, почти хорош, коль без френдов-гондонов. Вот если уяснит, к примеру, что вся беда Расеи - суть жыды, то мы ему нальём законну меру... Как тут доносит ветром похожий дух с обратной стороны - мол, не трепись с врагами даром, те ниже плинтуса подлы - Английский клаб ждёт с самоваром, там все достоинства полны... И дальше в оба уха хором - ты на бугре пока окатыш, не отличаешь тьмы от света, не бегай мудрого совета, вокруг свистят четыре ветра, твой путь тебе укажет форум!

 

Хех, как же разъяснить - меня-то сюда занёс проклятый ветер пятый, несущий лёд и угольную вывесь, сдирающий с костей последнее мясцо - в краях, где жизнь распивочно, а смерть всегда на вынос, он сердце моё смял и заострил лицо.

 

Твою-то мать! Там даже дна-то нет, там вся "свобода" - повиснуть на вожжах, оставив восемь ртов, вся "собственность" - в крови на ржавчине замкОв, вся "жызнь" - вот, здравствуйте, угоднички Христовы! За жизнь я промолчу - так много мертвецов... Где Тэль дышала, плача, проводя рукой по у-глю лиц, убитых в девяносто пятом и с той, и с этой стороны, сожжённых ханкой в нулевые, бродя средь у-лиц мёртвых по стеклу, водой стекая по косым надгробьям... а вы мне - книжки Милля с Боклем... Нож в сапоге? Я помню запах крови... Когда _те_ говорят про красный флаг, про нищий рай и справедливость - я помню цену лжи, ГУЛАГ, где хуже, чем в кошмарах снилось. Когда _иные_ заведут про род, про честь и силу - я помню цену лжи. Ка-Це и штабель мыла. Когда мне _третьи_ развернут штандарт «Тот, кто не мает собственности, не может быть свободен" - я помню цену лжи. Глад. Смерть в работном доме.

 

О прочих умолчу - их ветром унесло. Хорош меня лечить! Моя любовь при мне, вот ветер в парусах над рОдным Стиксом, вот весло. Мостов нет в сих краях, понтифики на дне, тут небеса темны и брода не отыщешь... Я, в целом, счастлив. Мир во мне. Пока. С любовью, ваш КельтИще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне надо... засунуть...нож за голенище...

Привет Сергею Александровичу, насколько я понял?.. :scratch:

Но ведь он имел в виду друга любимого , а Вы... себя любимого!.. :good: :acute:

 

Неправильно поняли, уважаемый klemm, совершенно неправильно. Есенин и его строфа

 

«пойду по белым кудрям дня

Искать убогое жилище.

И друг любимый на меня

Наточит нож за голенище».

тут не причём.

 

Судя по вопросу, сапоги, нож, голенище -- это для Вас некая литературно-поэтическая абстракция, ушедшая натура, как "лампа керосиновая, свечка стеариновая, коромысло с ведром и чернильница с пером".

А я сапоги носил до седьмого класса, не хромовые, конечно, но и не кирзачи или парусиновые -- из яловой кожи. Эх, хорошая обувка была! Внутри голенища были обязательно предусмотрены две таких лямки -- ну прямо просилось туда вставить чехол ножевой. Что я и делал.

Да, об этом Высоцкий хорошо написал в "Балладе о детстве":

 

"В ремеслухе живи не тужи

Ни дерзнуть, ни рискнуть, но рискнули -

Из напильников сделать ножи.

 

Они воткнутся в легкие

От никотина черные,

По рукоятки легкие трехцветные наборные,

Вели дела отменные сопливые острожники.

На стройке немцы пленные на хлеб меняли ножики".

 

Во взрослой жизни в силу своей заводской профессиональной деятельности всегда был сопряжён с ножами. Помнится, мне, бригадиру участка термообработки инструментального цеха, как-то пришлось даже расписываться, что ознакомлен с приказом директора завода. Смысл этого приказа был таков: "Прекратите калить молодым пацанам клинки, они на танцах кого-то уже подрезали. Это прямо связано с уголовной ответственностью".

Следственная ниточка привела милицию на завод прямёхонько в наш цех. Приказ этот я наклеил прямо на стенку закалочного бака, и с тех пор, когда кто-то из молодняка просил закалить нож, указывал на эту бумажку, мол, я не хочу за тебя дурака мотать срок.

 

А вот в старости, ношение при себе оружия (хотя бы холодного) опять актуализировалось -- отбиваться от красных скинхедов или прочих неокомсомольцев, как-то и чем-то надо. Жалко, что сапоги уже не носим, приходится на кожаном ремешке через плечо под мышкой таскать ятаган. Когда его достанешь -- босота молодогвардейская сразу трезвеет.

 

Поэтому, дорогой Клемм, последнюю строчку моей рифмовки: "Но, не забыв засунуть свой нож за голенище", следует понимать буквально и смысл её расшифровывать так:

"Либерала голыми руками не возьмёшь!"

 

Ваш Old Vig.

P.S. За обнаруженные и указанные грамматические ошибки буду безмерно благодарен.


«Тот, кто не имеет собственности, не является свободным". (из разговоров в парламенте Англии 1624 года).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...За обнаруженные и указанные грамматические ошибки буду безмерно благодарен.

Ну, зачем же безмерно-то?.. :unknw:

Завсегда рад и за так!.. :bye:

Вот, свеженькое от Вас:

 

Есенин и его строфа... тут не причём.

А надо бы вот как: ни при чём. :give_rose:

 

Если же по существу, то Ваши пространные комментарии к двум моим строчкам можно свести к одному: то была ненамеренная аллюзия.

Хорошо, пусть будет по-Вашему. :hi:

И, наконец, это напутствие:

 

...последнюю строчку моей рифмовки: "Но, не забыв засунуть свой нож за голенище", следует понимать буквально и смысл её расшифровывать так:

"Либерала голыми руками не возьмёшь!"

В ответ я тоже позволю себе пошутить:

при слове "культура" "либерал", мне хочется схватиться за пистолет за нож!.. :yes:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<...>

В ответ я тоже позволю себе пошутить:

при слове культура либерал, мне хочется схватиться за пистолет за нож!.. :yes:

 

 

Эк Вы вольно классику цитируете...

Не боитесь прогневить Йосю?

Или его дух неупокоенный?

: )))

 

ЗЫ

А вообще говоря - таже такую "склоку", которую можно видеть выше, читаешь с наслаждением. В отличие от недавних времён, когда даже новостную ветку невозможно было просматривать даже по диагонали : )))

Огромное спасибо спорщикам за урок корректного и уважительного обращения со словом оппонента.

Это очень даже нормально!

И потому - уместно.

На этом форуме, во всяком случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...За обнаруженные и указанные грамматические ошибки буду безмерно благодарен.

Ну, зачем же безмерно-то?.. :unknw:

Завсегда рад и за так!.. :bye:

Вот, свеженькое от Вас:

 

Есенин и его строфа... тут не причём.

А надо бы вот как: ни при чём. :give_rose:

 

Если же по существу, то Ваши пространные комментарии к двум моим строчкам можно свести к одному: то была ненамеренная аллюзия.

Хорошо, пусть будет по-Вашему. :hi:

И, наконец, это напутствие:

 

...последнюю строчку моей рифмовки: "Но, не забыв засунуть свой нож за голенище", следует понимать буквально и смысл её расшифровывать так:

"Либерала голыми руками не возьмёшь!"

В ответ я тоже позволю себе пошутить:

при слове культура либерал, мне хочется схватиться за пистолет за нож!..

 

Старина Клемм меня заметил и в тень уйдя, воодушевил.

А нацистское изречение: "Когда я слышу слово «культура», я хватаюсь за пистолет" здесь ни при чём.

Самооборона, дорогой Клемм, только самооборона. Что тоже политика, так как это есть посягательство на государственные устои эрэфии. Ибо в несвободной стране, человек не имеет права даже на самооборону -- сие есть прерогатива государства.


«Тот, кто не имеет собственности, не является свободным". (из разговоров в парламенте Англии 1624 года).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...