Перейти к контенту
Microcosm

Заслуженные холуи России

Рекомендуемые сообщения

Мировой судья Шведчиков вполне заслуживает звания.

 

Лидер московского "Молодежного Яблока" арестован на пять суток

 

Мировой судья Шведчиков:

удалил из зала суда прессу
отказался предоставить Гончарову адвоката
заслушал свидетелей защиты

которые

подтвердили, что Гончаров не оказывал сопротивления
Видеоматериалы...смотреть отказался
Полицейские, задерживавшие "яблочника", в суд не явились

 

А теперь внимание!

 

однако суд посчитал вину Гончарова доказанной

 

Жесть! Плевать хотел судья Шведчиков на право. Он при кормушке, поэтому честь, совесть, профессионализм, интеллект у него атрофировались от долгого неиспользования, остались только хватательно-жевательные рефлексы.


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость брат по разуму

Мировой судья Шведчиков вполне заслуживает звания.

...

 

Жесть! Плевать хотел судья Шведчиков на право.

 

Да Вы что? А - почему???

 

отказался предоставить Гончарову адвоката

 

???

 

Ни в одной стране мира - в АДМИНИСТРАТИВНОМ суде адвокат не предоставляется бесплатно!!! Обсуждаемым яблочникам - следует изучить основы законодательства России, Голландии или США, и - САМИМ в административном суде нанимать себе адвоката. Как положено по закону.

 

Яблочникам следует понять основы законодательства, уяснить отличия уголовного (там адвокат обязателен) от административного процесса.

 

заслушал свидетелей защиты

 

которые

 

подтвердили, что Гончаров не оказывал сопротивления

 

Ну хоть в этом парень молодец. Хоть сопротивления не оказывал - а только не исполнял требрвания сотрудников правоохранительных органов. Потому - так мало и дали. Оказывал бы сопротивление - получил бы больше.

 

А судья - всего лишь исполняет закон. Закон судья - нарушил? Нет! А Гончаров - нарушил. За что и получил административный арест.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Вы что? А - почему???

Мне сначала всё написать? Или чукча у нас не читатель?


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот этот пример холуйства может и побороться за первое место.:))))

И. о. президента, хотя он сидел в президиуме и, выступив с центральной трибуны зала заседаний, стал гвоздем программы, старался держаться на правах гостя и скромно благодарил за похвалу в свой адрес. Благодарить Путину было за что. Например, глава новосибирской областной организации Михаил Бобаков закончил свое выступление так:

 

"На Руси все Владимиры были мудрыми — от Владимира Красное Солнышко и Владимира Мономаха до Владимира Ильича... А вы мудры на генетическом уровне, потом что вы Владимир Владимирович".

http://www.kommersant.ru/doc/140380

 

Ждем БПРа с многочисленными вопросительными и восклицательными знаками..)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Ждем БПРа с многочисленными вопросительными и восклицательными знаками..)

Таких холуев в России нет. Есть в Голландии.


"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я разочарован, подавлен и раздавлен!

Не умеем ценить людей.

Одно дело, когда холуйствует какой-то губернаторишка по служебной обязанности.

И совсем другое дело, когда холуйствует человек, два десятка лет живущий в благополучной, уютной и безопасной дали от России.

Да такое ценить надо пуще золота и бриллиантов!

А мы? Всё пнуть норовим... Э-э-э-эх! :nea:


Влюблён в себя, но ... без взаимности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость брат по разуму
http://www.kommersant.ru/doc/140380

 

Ждем БПРа с многочисленными вопросительными и восклицательными знаками.

 

Посвежее и помасштабнее примера, кроме как одиннадцатилетней давности - не нашли... Увы Вам! Истории Вашей собственной страны - не знаете!

 

Раз Вы изволите старые примеры - то, конечно же, на мой взгляд, главным холуем России был царь Грузии Ираклий II. Вот кто холуйски извивался-вылизывал, не просто заслуженный холуй России - а холуеще:

 

Всепресветлейшая державнейшая великая государыня императрица Екатерина Алексеевна, самодержица всероссийская, государыня всемилостивейшая.

 

Всемилостивейшими вашего величества указами повелено о принятии под всемилостивейшее вашего величества покровительство нас...

 

За таковые монаршия ваши милости приносим всенижайшую нашу благодарность, и ваше величество всенижайше осмеливаемся просить, дабы всемилостивейше поведено было ...

 

А ваше императорское величество явите ныне такое матернее ваше милосердие нам, какие из всевысочайшей вашего величества воли сами соблагоизволите.

 

Или - вообще более холуйственно, хотя вроде - куда же еще больше, но:

 

Всепресветлейшая, державнейшая великая государыня императрица Екатерина Алексеевна, самодержица всероссийская, государыня всемилостивейшая.

 

... ваше величество соизволили пожаловать орден благовернаго князя Александра Невского вашему рабу сыну моему Георгию, за что ваши мы рабы купно с фамилией моею престолу вашего императорского величества с наиглубочайшим нашим почтением осмеливаемся с земным поклоном принести всенижайшую нашу благодарность.

 

Сыну царя Грузии - орден в России дали, с бриллиантами, так этот холуй за бриллианты - объявляет и сына, и самого себя, и всю свою семью - рабами...

 

Так что, безусловно (на мой взгляд), главный холуй России - царь Грузии Ираклий II. Вот уж кто раболепствовал так, что его извиваниям-вылизываниям - равного нет.

 

Ваше:

 

А вот этот пример холуйства может и побороться за первое место.

 

Неа - ну чё Вы, не пойдет этот Ваш никому не известный Бобаков какой-то. Какой там у него размах вылизывания, и кто он такой. См. тему обсуждения - заслуженный, какой он заслуженный... И не раболепствовал вообще...

 

Вот царь Грузии Ираклий II, вот он - да! Вот он - холуйски вылизывал так сильно, так витиевато изощренно, так регулярно, так раболепствуя - что, конечно же ему - первое место! Заслуженное!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БПР, у Вас опять Грузия чешется? Приложите туда листочек конопли, авось оттянет.

А если Вы будете зафлуживать эту ветку, то я как ее автор попрошу Админа вывести Вас отсюда, а вдогонку и Ваши посты выслать бандеролью. :acute:


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БПР, у Вас опять Грузия чешется? Приложите туда листочек конопли, авось оттянет.

А если Вы будете зафлуживать эту ветку, то я как ее автор попрошу Админа вывести Вас отсюда, а вдогонку и Ваши посты выслать бандеролью. :acute:

Да нет, имхо тов. просто недопонимает разницу в стилях обращения, принятых во времена оные при "проклятом царизме" и в современных демократических государствах.

 

Да и нынче как-то не принято к монархам обращаться запанибратски, типа "миссис королева", всё больше - "ваше высочество" (впрочем, возможно, в голландиях принята первая форма, кто ж их, обколотых-обкуренных извращенцев, знает... :wink: )

 

Однако, помнится, на инаугурации первого демократически избранного президента РФ тов. Ельцина благословлявший его на тяжкое служение тогдашний патриарх тов. Ридигер обозвал недемократично "вашим высокопревосходительством". Ну да, церковники, они такие, архаичны и по содержанию, и по форме обращения. Или тоже холуи? Фигевознаит... :unknw:

 

Если же всерьёз разбирать тему, список кандидатов будет такоооой длинннный... Когда-то помнится по этому поводу закинул в инет соответственный неологизм - "охолуевшие СМИ". На этом изначально строилась "стратегическая инициатива" Павловского-Суркова и Ко. Вот и имеем результат - спутинизденную Россию, чиновный холуизм - часть её. Впрочем, если вспомнить, как отзывались о чиновниках наши классики 19 в, российское чиновничество всегда было таким, а нынешние "стратеги" этим умело воспользовались.

 

Простите за флуд... :blush:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БПР, у Вас опять Грузия чешется? Приложите туда листочек конопли, авось оттянет.

А если Вы будете зафлуживать эту ветку, то я как ее автор попрошу Админа вывести Вас отсюда, а вдогонку и Ваши посты выслать бандеролью. :acute:

Голландский обладатель российского паспорта за неимением аргументов начинает ворошить тему, на которую болезнено реагируют.. Таким образом, "вежливый" БПР точно расчитывает провокацию в надежде вызвать вспышку гнева. БПР - просто подонок. Охолуевший.


"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, имхо тов. просто недопонимает разницу в стилях обращения, принятых во времена оные при "проклятом царизме" и в современных демократических государствах.

Так, ежели обращусь я к Брату нашему по разуму "господин БПР", он, чего доброго, сочтет это обращение за безоговорочное признание моей покорности, рабства и готовности услужения ему, любимому.)) С него станется.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В развитие темы - о традиционности отечественного холуйства.

 

При "проклятом царизме" было принято (по лит-источникам), что высшие низшим снисходительно "тыкают", низшие высшим всепокорнейше "выкают".

 

Аналогичная фигня была в Совдепии (по разным информ-источникам).

 

А как при нынешней "сувенирной демократии"? Ну, например, если для начала - какие Димон с Вовчиком между собой местоимения используют? Неужто ВВП "выкает" своему младшему партнёру, по вовчикину соизволению оказавшемуся временным местоблюстителем и потому выше по иерархии? А если "тыкает" - то нарушает безусловные правила бюрокарт-игры. Куда ни кинь - всюду облом. Да уш... политика - эта такая хрень...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот царь Грузии Ираклий II, вот он - да! Вот он - холуйски вылизывал так сильно, так витиевато изощренно, так регулярно, так раболепствуя - что, конечно же ему - первое место! Заслуженное!

Мёртвые сраму не имут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость брат по разуму

А если Вы будете зафлуживать эту ветку...

 

? Что, дорогая Microcosm? Тема ветки - заслуженные холуи России, не так ли??? Я - хоть слово, хоть полслова - не по теме сказал??? Вот уж нет, я написал - исключительно по теме!

 

Может быть, тема ограничена какими-либо временнЫми рамками? Скажем, до 1917-го г. - писать нельзя, а после 1917-го г. - можно? Тогда, пожалуйста, Вы, как автор темы, укажите ее временнЫе рамки. В частности:

 

1. Можно ли на ветке писать о восхвалении т. Сталина?

2. О восхвалении дорогого Леонида Ильича - можно?

 

Могу ли я, скажем, процитировать на открытой Вами ветке о заслуженных холуях России кусочек речи какой-нибудь рязанской доярки, что - благодарим родную партию и лично ее Генерального секретаря, дорогого и любимого Леонида Ильича, за то, что они - неустанно ведут нас по ленинскому пути? Или же это - Вы посчитаете зафлуживанием ветки?

 

А то, если кандидатуру Ираклия II - в заслуженные холуи предлагать нельзя, то есть же - альтернативные кандидатуры!

 

Например, есть такой бывший ну очень крупный, и очень заслуженный, такой Юрий Николаевич А... Ой, дальше писать погодю, подожду Вашего ответа - какие кандидатуры на заслуженного холуя можно предлагать, а какие - нельзя!

 

Уточните, пожалуйста.

 

А пишу я - исключительно по теме ветки! О заслуженных холуях!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А пишу я - исключительно по теме ветки! О заслуженных холуях!

В теме, посвященной именно этому явлению, вы не отвечаете на задаваемые вам вопросы..


"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость брат по разуму

В теме, посвященной именно этому явлению, вы не отвечаете на задаваемые вам вопросы..

 

Именно так - в теме, посвященной заслуженным холуям России - я не отвечаю пока на вопросы касательно заслуженных холуях России. Жду, пока о заслуженных холуях России определится и ответит открыватель ветки, дорогая Microcosm.

 

 

Потому как дорогая Microcosm - должна определиться, какие факты, на ее взгляд, на этой ветке приводить можно, а какие - на ее взгляд, приводить нельзя.

 

А то я начну писать на ветке о заслуженных холуях России про холуйство в отношении власть имущих особ в России - а она, дорогая Microcosm, мне скажет: прекратите писать о заслуженных холуях в отношении власть имущих в России, этим - Вы зафлуживаете ветку о заслуженных холуях в отношении власть имущих в России! Я - пожалуюсь администрации, и Вы - будете изгнаны с форума за зафлуживание ветки о холуях России фактами о холуях России!

 

А так - мною уже подготовлены ответы дорогому Игорю, с огромным фактическим материалом, и касательно обращений, принятых среди монархов (исключительно - Государь, брат мой!, какое там Ваше величество!, один раз в истории русский царь обратился к французскому со словами Ваше величество!, французский царь выпал в такой осадок... Расскажу... А раболепствования грузинского царя, со словами - Ваша высочайшая милость, я твой раб, и моя семья - твои рабы, это - ну абсолютно беспрецедентное холуйство и раболепство), и по поводу обращений Вы-ты...

 

 

Так что ответы - готовы, просто - не публикую пока, жду ответа дорогой Microcosm.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может быть, тема ограничена какими-либо временнЫми рамками?

Опять браток под дурака косит. Небось Михалковых трогать не стал, а вот Ломоносова и Тредиаковского вспомнит - ведь оды Екатерине Великой писали.

P.S. Маленькая ремарка. Мы в восхищении от такой двусмысленности!

Скажем, до 1917-го г. - писать нельзя, а после 1917-го г. - можно?

Так клиент постоянно про г. только и пишет!

Чтобы предупредить повторный ответ под дурака, для непонятливых, понаехавших из-за рубежа объясняю: по правилам русского языка надо писать либо "после 1917-го", либо "после 1917 года". Г с точкой пишется лишь в случае проставления даты в документе или письме.

Возражения от пишущих слово "интеллигент" с двумя ошибками не принимаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично БПР всех развел на зафлуживание ветки. Молодец. Жирный плюс ему и премию. Хотя ему, наверное, придется делится, один бы он не справился.


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость брат по разуму

Отлично БПР...

 

Я - исключительно по теме говорю. Тема - про холуев России, так ведь!

 

Вы бы, дорогая Microcosm - если что не так считаете, то - поточнее темы формулируйте! Я ж ведь - открываете Вы ветку с подзаголовком: чиновник с мигалкой хуже обезьяны с гранатой - и начинаете Вы это ветку с Вашего письма о ДТП на Ленинском проспекте, где - никакой мигалки напрочь не было! Безмигалочная машина была. Потом туда же, в Вашу ветку о мигалках - Вы добавляете информацию о ДТП на Рублевке, где - опять-таки, никакой машины с мигалкой не было, безмигалочно! Ну - потрудитесь как-то точнее формулировать темы.

 

Отлично БПР всех развел.

 

Зачем же??? Важная, интересная тема - о холуях. Спасибо Вам за тему, тема важная. И тот же самый уважаемый Nikola -

 

Михалковых... Ломоносова и Тредиаковского...

 

Вполне может и привести в кандидаты на заслуженных холуев, и аргументировать это! Вот и пускай уважаемый Nikola - сумеет аргументировать о Никите Михалкове.

 

Пожалуйста - аргументируйте о Михалкове, уважаемый Nikola! Аргументируйте, что кинорежиссер Никита Михалков - достоин звания заслуженного холуя России! Я Вам в Ваших изысках аргументации - ну никоим образом не мешаю!

 

Приводите его, Михалкова, холуйские слова, приводите его, Михалкова, холуйские действия - если таковые найдете!

 

Вперед!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость брат по разуму

Да нет, имхо тов. просто недопонимает разницу в стилях обращения, принятых во времена оные при "проклятом царизме" и в современных демократических государствах.

 

Да и нынче как-то не принято к монархам обращаться запанибратски, типа "миссис королева", всё больше - "ваше высочество"

 

Товарищ (то есть я) - прекрасно понимает и разницу в обращении, и историю.

 

И не только мне - но общеизвестно, что никаких обращений государя к государю типа Ваше величество (извините, Ваше "ваше высочество" - я вообще выбрасываю, как полное немыслимое незнание основ отношения людей и исторического материала) не было и быть не могло!!! НОНСЕНС!!! НЕМЫСЛИМО!!! Царь обращался к царю веками как: Государь, брат мой!

 

Да виданное ли дело, чтобы русский царь - обращался бы к прусскому царю с - Ваше Величество??? НЕ ГОСУДАРЬ, БРАТ МОЙ - а Ваше Величество??? Или чтобы царь Саксонии и Нижней Баварии - обращался бы к царю России подобным образом, как к Вашему Величеству, а не как к Государю и брату??? НЕМЫСЛИМО, НОНСЕНС!!!

 

Чтобы русский царь - подобно обращался бы к прусскому царю??? УЖЕ нонсенс! А чтобы русский царь писал бы прусскому: исключительно Вашей всемилостивейшей волей живу, нижайший поклон Вам! А чтобы австрийский царь - писал бы французскому: я - твой преклоняющийся раб, и вся моя семья - твои рабы... ЭТО - НЕМЫСЛИМО!!!

 

Друзья: грузинский царь - был таким холуем, что - ну просто ничто рядом поставить нельзя! Раболепствовал и преклонялся так, что...

 

Друзья - вы что, не понимаете совсем??? Что монарху обращаться к монарху иначе как - Государь, брат мой - было полное самоуничижение? А этот, Ираклий II Всея Грузии - холуйствовал так (Ваша милость, исключительно Вашим милосердим, вся моя семья - Ваши рабы), что -

Беспрецедентно в истории. Безусловный холуй номер один.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость брат по разуму

В развитие темы - о традиционности отечественного холуйства.

 

При "проклятом царизме" было принято (по лит-источникам), что высшие низшим снисходительно "тыкают", низшие высшим всепокорнейше "выкают".

 

Нда... Не только учебника истории - но у Пушкина Вы не читали. Понятно. Даже Капитанской дочки не осилили:

 

Вдруг ямщик стал посматривать в сторону и наконец, сняв шапку, оборотился ко мне и сказал:

 

- Барин, не прикажешь ли воротиться?

 

Пушкина не читали, не знаете, что обращались - и на ты? Ты, барин, завернись в одеяло, а то ты, барин, замерзнешь. Тут, барин, тебе надо выходить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вы мудры на генетическом уровне, потом что вы Владимир Владимирович".
© :oga:

Ну и сам ВВП, раз не прервал такое глубокое проникновение в свой организм, несмотря на генетическую мудрость - дурак, прости Господи! Потому что такая глупая лесть может быть приятна только человеку сущеглупому. И пресс-служба, допуская публикацию такого компромата, подставляет босса. Даже в таких пустяках работать не умеют.


Не поддавайся настроению духа того, кто тебя оскорбляет, и не становись на тот путь, на который бы ему хотелось увлечь тебя.

 

Марк Аврелий (не еврей ли?)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приводите его, Михалкова, холуйские слова, приводите его, Михалкова, холуйские действия - если таковые найдете!

Смешно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приводите его, Михалкова, холуйские слова, приводите его, Михалкова, холуйские действия - если таковые найдете!

Смешно.

Грустно. :( Горек и нелегок хлеб эмигранта под низким дождевым небом нидерландщины. А дома его еще ждут голодные глаза сына. Папа, - как бы спрашивают они, - ты заработал сегодня хотя бы корочку хлебца?

 

Не могу, слезы душат. :cray:

 

 

 


Не поддавайся настроению духа того, кто тебя оскорбляет, и не становись на тот путь, на который бы ему хотелось увлечь тебя.

 

Марк Аврелий (не еврей ли?)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вы мудры на генетическом уровне, потом что вы Владимир Владимирович".
© :oga:

Надеюсь, ВВЛ - наш всеми уважаемый БПР - оценил тонкую лесть Борисыча. :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У расейских холуёв появился свой гимн, написанный широко известным в узких кругах рок-музыкантом Василием Шумовым.

http://grani.ru/blogs/free/entries/189512.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У расейских холуёв появился свой гимн, написанный широко известным в узких кругах рок-музыкантом Василием Шумовым.

http://grani.ru/blog...ies/189512.html

 

Ну, не знаю. Не то.

 

По-моему, надо сделать так. На ту же самую идею слабать текст михалковского размера, музыка Александрова. Это и будет желанный гимн. Типа:

 

Единая матушка наша Россия

Тарам-пам-парам-пам-парам-пам-парам...

Ну, и так далее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По-моему, надо сделать так. На ту же самую идею слабать текст михалковского размера, музыка Александрова. Это и будет желанный гимн. Типа:

 

Единая матушка наша Россия

Тарам-пам-парам-пам-парам-пам-парам...

Ну, и так далее...

Чёто вспомнилось, как Некрасова на мотив Александрова пели.

 

Однажды в студёную зимнюю пору

Я из лесу вышел, был сильный мороз.

Гляжу, поднимается медленно в гору

Великий, могучий Совецкий Союз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пожалуйста - аргументируйте о Михалкове, уважаемый Nikola! Аргументируйте, что кинорежиссер Никита Михалков - достоин звания заслуженного холуя России! Я Вам в Ваших изысках аргументации - ну никоим образом не мешаю!

А для глухих обедню два раза не служат! Если Вам запрещено (уже второй раз) высказываться на Открыто, то перечитывать никто не запрещал.

Найдите там веточки про Михалкова и посчитайте, кто больше меня писал об этом!

Кстати, напоминаю, что у меня с Вами по этому вопросу была дискуссия, как раз перед Вашим первым изгнанием, когда Вы написали, что Михалков - русский интеллигент, но умудрились в этом слове сделать две грамматические ошибки. Тогда только ленивый не вытер о Вас ноги. Вы же забыли о том, что

общеизвестно, что я никогда не позволяю себе оскорблений
и устроили такой поросячий визг, что модератор не выдержал.

Ну что, достаточно Вам аргументов, болезный Вы наш?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость брат по разуму

Ну что, достаточно Вам аргументов?..

 

Вы не привели ни одного аргумента.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость брат по разуму

Вот, кстати, продолжение истории, описанной в стартовом письме ветки:

 

Экологам удалось прорвать охрану пляжа, примыкающего к ставшему объектом скандала комплексу зданий..

 

Выйдя из леса, мы скоро подошли к табличке с любопытной надписью. Возле нее дежурили три человека в черном, которые стали рассказывать, что это частная территория и входить на нее нельзя. Себя они назвали сотрудниками ЧОП "Рубин", хотя ни жетонов, ни удостоверений у них не было. Не смогли они объяснить и то, какой объект охраняют на общедоступной береговой полосе", – отметил эколог.

 

Он рассказал, что охранники, к которым прибыло подкрепление, попытались остановить активистов. Однако это не удалось. В какой-то момент охранники просто перегородили путь своими телами и заявили, что никого не пропустят, пока не явится полиция.

 

Дорогая Microcosm, Вам лично - понравится ли, если на территорию Вашей частной собственности, в квартиру или на дачу - ворвется такая вот группа непрошенных гостей, и станет делать там, что им заблагорассудится??? Вы этих непрошенных гостей - будете восхвалять, или-таки - вызовите милицию, чтобы она выдворила этих непрошенных гостей с Вашей территории?

 

В том-то и дело...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогая Microcosm, Вам лично - понравится ли, если на территорию Вашей частной собственности, в квартиру или на дачу - ворвется такая вот группа непрошенных гостей, и станет делать там, что им заблагорассудится??? Вы этих непрошенных гостей - будете восхвалять, или-таки - вызовите милицию, чтобы она выдворила этих непрошенных гостей с Вашей территории?

Для начала докажите, что территория частная, а не узурпированная с использованием админресурса, ага? Потом расскажите мне, на каком основании ушлепки в черном без предъявления документов задерживали граждан? Что это был за объект, который они, не жалея живота своего защищали?

 

В том-то и дело...

Кто бы спорил.

 

ЗЫ По поводу Ваших вопросов о ветке - в названии русским по белому написано "Заслуженные холуи России", а не Грузии. Почувствуйте разницу.


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость брат по разуму

Для начала докажите, что территория частная, а не узурпированная с использованием админресурса, ага?

 

Если такая группа непрошенных гостей - ворвется к Вам на дачу, то Вы - совершенно всерьез будете тащить им Ваши документы: вот, смотрите, непрошенные гости - Вот акт покупки земли, вот моя финансовая отчетность, акт о госрегистрации...

 

Или-таки - Вы возмутитесь их наглостью, и вызовите милицию, дабы пресечь незаконное пребывание непрошенных на территории Вашей частной собственности?

 

По поводу Ваших вопросов о ветке - в названии русским по белому написано "Заслуженные холуи России", а не Грузии. Почувствуйте разницу.

 

Пардон, а разве грузинский царь - не может быть заслуженных холуем России? Сказано же - холуй России, а не холуй из России.

 

Ну если чё - то тогда могу предложить альтернативную кандидатуру: Афанасьева.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёт я запутался в определениях.... и наЩЩет двух сторон одной медали.... Вот когда БПР всячески поносит Саакашвили, то он (БПР) кто: Заслуженный холуй России или Почетный холуй Грузии? (или может голландский сырхолуй??)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ни в одной стране мира - в АДМИНИСТРАТИВНОМ суде адвокат не предоставляется бесплатно!!! Обсуждаемым яблочникам - следует изучить основы законодательства России, Голландии или США, и - САМИМ в административном суде нанимать себе адвоката. Как положено по закону.

Это сказал БПР. Поскольку он редко в чём разбирается, но апломбу до небес, я задал вопрос по делу Гончарова не худшему адвокату Москвы Федотову Игорю Леонидовичу. Вот его ответ с сокращениями.

Судья, приговоривший задержанного к административному аресту без участия адвоката, грубо нарушил его права, гарантированные российским и международным законодательством, в частности, ст.5 Европейской Конвенции о защите прав человека и основных свобод. Особенно, если он заявлял суду о необходимости назначения и участия адвоката. По практике ЕСПЧ, если человека ограничивают в свободе по судебному решению, то ему обязаны предоставить защитника. Не имеет значение, какое в данном случае дело - уголовное или административное. Имело место и нарушение ст.6 Конвенции (право на справедливый суд). Это, к сожалению, обычная практика для российских судов по административным делам (и не только по административным).

Необходимо в течение 10 суток со дня вручения постановления об административном аресте обязательно обжаловать постановление в районный суд. В случае отказа в жалобе - в течение 6-ти месяцев со дня вынесения решения по жалобе районным судом подать жалобу в ЕСПЧ. Сейчас Страсбург завален подобными жалобами на судебное беззаконие по адм. делам и, скорее всего, будет уделять особое внимание таким жалобам. По опыту могу сказать, что добиться справедливости по таким делам можно только в ЕСПЧ.

Выводы дело читателя. Вопрос один - с какой целью Браток вбрасывает недостоверную информацию? Ведь мог хотя бы предположить, что на вранье поймают.

Поздравляю Вас, соврамши!

На мой взгляд, учитывая пожелания группы форумчан не обижать болезного, я предлолагаю, что мы имеем дело с вралём-мазохистом, получающим оргазм от самого процесса. Или браток считает нас за пипл, который всё схавает? И после этого

Общеизвестно, что я никогда не оскорбляю оппонентов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость брат по разуму

 

Это сказал БПР. Поскольку он редко в чём разбирается, но апломбу до небес, я задал вопрос по делу Гончарова не худшему адвокату Москвы Федотову Игорю Леонидовичу. Вот его ответ с сокращениями.

Судья, приговоривший задержанного к административному аресту без участия адвоката, грубо нарушил его права, гарантированные российским и международным законодательством, в частности, ст.5 Европейской Конвенции о защите прав человека и основных свобод...

 

О как! Даже АДВОКАТ НЕ СУМЕЛ назвать Вам НИ ЕДИНОГО нарушения НИ ЕДИНОГО пункта Закона со стороны судьи!!! И правильно: судья - четко исполнил закон!

 

Читаем Конвенцию, ст. 5:

 

Статья 5

Право на свободу и личную неприкосновенность

 

1. Каждый имеет право на свободу и личную неприкосновенность. Никто не может быть лишен свободы иначе как в следующих случаях и в порядке, установленном законом:

 

a) законное содержание под стражей лица, осужденного компетентным судом;

 

b) законное задержание или заключение под стражу (арест) лица за неисполнение вынесенного в соответствии с законом решения суда или с целью обеспечения исполнения любого обязательства, предписанного законом;

 

c) законное задержание или заключение под стражу лица, произведенное с тем, чтобы оно предстало перед компетентным органом по обоснованному подозрению в совершении правонарушения или в случае, когда имеются достаточные основания полагать, что необходимо предотвратить совершение им правонарушения или помешать ему скрыться после его совершения;

 

d) заключение под стражу несовершеннолетнего лица на основании законного постановления для воспитательного надзора или его законное заключение под стражу, произведенное с тем, чтобы оно предстало перед компетентным органом;

 

e) законное заключение под стражу лиц с целью предотвращения распространения инфекционных заболеваний, а также законное заключение под стражу душевнобольных, алкоголиков, наркоманов или бродяг;

 

f) законное задержание или заключение под стражу лица с целью предотвращения его незаконного въезда в страну или лица, против которого предпринимаются меры по его высылке или выдаче.

 

2. Каждому арестованному незамедлительно сообщаются на понятном ему языке причины его ареста и любое предъявляемое ему обвинение.

 

3. Каждый задержанный или заключенный под стражу в соответствии с подпунктом «c» пункта 1 настоящей статьи незамедлительно доставляется к судье или к иному должностному лицу, наделенному, согласно закону, судебной властью, и имеет право на судебное разбирательство в течение разумного срока или на освобождение до суда. Освобождение может быть обусловлено предоставлением гарантий явки в суд.

 

4. Каждый, кто лишен свободы в результате ареста или заключения под стражу, имеет право на безотлагательное рассмотрение судом правомерности его заключения под стражу и на освобождение, если его заключение под стражу признано судом незаконным.

 

5. Каждый, кто стал жертвой ареста или заключения под стражу в нарушение положений настоящей статьи, имеет право на компенсацию.

 

УСЁ!!!

 

Так что подобного адвоката, который не апеллирует к статьям закона, а кричит о попрании прав - брать не советую!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БПР просто провоцирует публику на эмоции, чтобы остаться в первых рядах холуев..

Так все-таки, братан, задержанный ИМЕЕТ ПРАВО на адвоката? Судья имеет право рассматривать дело в отсутсвие адвоката ?

А то как-то иначе БУКВА -то новорит :

 

По новому закону, задержанные в РФ получат право на адвоката и звонок

контекст

 

 

22:19 27/10/2010

 

 

МОСКВА, 27 окт - РИА Новости. Задержанные полицией будут иметь право на адвоката с момента задержания, кроме того, им будет предоставляться право на телефонный звонок, если подозреваемый не скрывался от правоохранительных органов, говорится в измененном тексте законопроекта "О полиции", опубликованном на сайте Zakonoproekt2010.ru в среду.

 

"Задержанное лицо вправе пользоваться в соответствии с федеральным законом услугами адвоката (защитника) и переводчика с момента задержания", - говорится в тексте законопроекта. В то время как в предыдущей редакции было указано, что задержанный "вправе пользоваться в соответствии с федеральным законом услугами адвоката (защитника) и переводчика с момента водворения его в специально отведенное помещение".

 

Кроме того, в новой редакции появился пункт о том, что задержанный имеет право сделать телефонный звонок родственникам или близким не позднее трех часов с момента задержания, чтобы сообщить о своем местонахождении.

 

"Право на телефонный звонок не предоставляется и уведомление не осуществляется в случаях, если задержанное лицо скрывалось от органов дознания, следствия и суда", - говорится в документе.


"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала докажите, что территория частная, а не узурпированная с использованием админресурса, ага?

 

Если такая группа непрошенных гостей - ворвется к Вам на дачу...

 

Слив засчитан.

 

Судья, приговоривший задержанного к административному аресту без участия адвоката, грубо нарушил его права, гарантированные российским и международным законодательством, в частности, ст.5 Европейской Конвенции о защите прав человека и основных свобод.

И еще один зачот.

 

БПР, я Вас любезно предупреждаю - не надо врать и флудить на моих ветках.


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость брат по разуму
задержанный ИМЕЕТ ПРАВО на адвоката?

 

Я еще в первом своем письме на ветке - ясно написал, что - КОНЕЧНО ЖЕ, в административном суде - ответчик ВПРАВЕ пользоваться услугами адвоката, если хочет. Пожалуйста - нанимай адвоката и пользуйся его услугами!

 

В уголовном суде - если сам не хочешь платить, то дадут бесплатно. В административном - неа, нет такого закона, соответственно - судья его не нарушал.

 

Заметьте, что даже адвокат, к которому обратился уважаемый Nikola - не сумел привести российского закона, который бы нарушал судья. Правильно: закона судья - не нарушал.

 

Далее, Вы цитируете проект нового закона:

 

"Задержанное лицо вправе пользоваться в соответствии с федеральным законом услугами адвоката (защитника) и переводчика с момента задержания".

 

Совершенно верно - вправе пользоваться. А разве кто-то говорит, что в административном суде - ответчик не вправе пользоваться услугами адвоката? Вправе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы не привели ни одного аргумента.

Я показал место откуда надо брать аргументы. Или Вы рассчитываете, что я эту выборку буду делать за Вас?

А может быть Вам ещё и коня шоколадного!

Насчёт нарушений судьи по делу Гончарова. Судья должен бы знать, что с вступлением РФ в Совет Европы, европейские законы становятся выше национальных. Но он Ваш брат, такой же холуй, как и Вы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость брат по разуму

Насчёт нарушений судьи по делу Гончарова. Судья должен бы знать, что с вступлением РФ в Совет Европы, европейские законы становятся выше национальных.

 

Ну - и??? Где же эти ЕВРОПЕЙСКИЕ законы, которые-де - ВЫШЕ российских, и которые говорят, что в административном деле - административный суд должен бесплатно дать адвоката???

 

Вы же - с юристом посоветовались, так? И он - такого закона не нашел, так?

 

А и правильно - нет такого закона! И быть не может! Не - хочешь воспользоваться услугами адвоката - да ради бога, имеешь полнейшее право, нанимай - и пользуйся! ИМЕЕШЬ ПРАВО!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туточки "братик" по чужому разуму прав. Мировой судья рассматривает административные дела без предоставления адвоката. Хотя любой истец ВПРАВЕ нанять такового. Даже в деле о переносе забора, или убийстве курицы.

И только в уголовном судопроизводстве, где наказание связано с лишением свободы - будет бесплатный адвокат.


"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...