Перейти к контенту
Гость Vlasssov

Тролль прозрел!!!!

Рекомендуемые сообщения

Гость Vlasssov

Если бы не пол Новодворской, то после данной статьи хотелось воскликнуть:

"Слова не мальчика, но мужа!"

Помещаю в отдельную тему для обсуждения, потому что, несмотря на крикливый заголовок, все-таки тема обсуждения:

Талант поэта выше самого поэта.

Читаем, наслаждаемся!!!

 

Хочу вам открыть не только свою, но заодно и загадочную славянскую душу Никиты Михалкова, который даже на самом дне своего падения остается гениальным режиссером. А ведь куда уж ниже: "датский" фильм "55" к путинскому юбилею. Лизоблюдство и традиционное михалковское прислуживание грязному престолу и не менее грязному алтарю Made in РПЦ; расправа с вольными кинематографистами; гостиничный разор и позор; крысятничество нового Союза на кассетах, дисках и мобильниках в 1%. Да, в России гений и злодейство куда как совместны. И даже прекрасно дополняют друг друга, потому что слишком долго у нас выживали только негодяи или смирившиеся с негодяйством и уступившие ему часть своей добродетели.

 

Признаюсь: я не хотела смотреть фильм "Цитадель". Заставили добрые люди, буквально силой. Я потрясена: такой антисоветчины я не видела более 20 лет. Это продолжение "Покаяния", причем уже без надежды. Это ожог, это удар хлыстом, это даже не "банька по-белому", это крематорий. Мы не просто угорели, мы сгорели дотла, мы все покойники, и Никита Михалков - первый, и или он знает это сам, или великая сила таланта вырвала у него это кинематографическое признание. Да, этот фильм - билет в бессмертие, в страшное бессмертие Понтия Пилата, вызывавшее нестерпимую тоску.

 

 

А мы кто такие? Судя по нашему страшному "сегодня", когда мы рвемся назад, в родной ад, под пыльные знамена и пьедесталы поганых идолищ, все у нас по слову Антокольского: "Жизнь моя - обугленный обрубок, прущий с перешибленной ногой". И в конце все наши славные уроды-герои вместе с невинной Наденькой (значит, и ей не жить) въезжают на танках в свой советский рай (в наш рай - только на танках), то есть в макет завоеванного Берлина, сделанного из папье-маше в стиле райклуба. Вот вопрос с Родиной и решился. У советского человека нет Отечества, его Родина - танк.

 

Понял ли Никита Михалков, что он поставил? Неважно. Великому художнику дано сотворить правду, даже если он не в силах осмыслить ее. Фильм Михалкова надо показывать в школах, перед ним умолкнут все майские салюты, и сотрутся лживые слова "Идет война народная, священная война".

Когда этому фильму будут вручать "Оскара" по 5-6 номинациям, многие (и я в том числе) справедливо откажутся подать лауреату руку, но шляпу перед ним снять придется. И есть только один способ преодолеть наш кошмар, и это тоже рецепт от Михалкова: когда в очередной раз страна, ее генералы, ее жулики и воры, ее диктаторы и ее чекисты прикажут нам быть героями, надо ответить, что у нас плоскостопие.

 

Полностью

http://grani.ru/opinion/novodvorskaya/m.190543.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

По-моему, дискуссия на форуме идет слишком активно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov

Власов, а кто тролль?

Как кто?? Новодворская! Постоянно троллит, то "комуняк", то кровавую гебню. А в послднее время, только ленивый не пнул Михалкова. И вот она - правда жизни. Оказывается, он гений.

 

Вообще это показатель сильного человека, тот кто может признать, что он был неправ.

 

Когда этому фильму будут вручать "Оскара" по 5-6 номинациям, многие (и я в том числе) справедливо откажутся подать лауреату руку, но шляпу перед ним снять придется.
Вон оно как... А вы почитайте, что некоторые истеричные демократы пишут про Латынину...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня эта статья Новодворской, мягко говоря, удивила. Поскольку Валерия Никитична ранее ни в чём подобном не была замешена, и эта статья на сегодняшний день разовая, то я решил раньше времени не дёргаться. Один раз - это только раз. Два раза может быть совпадение, но вот, если будет три, то это система. Вот и решил: пока промолчу.

Этот принцип мне давно помогает по жизни. Работая администратором, я получал от руководства ворох указаний и отчётных сведений, которые, как правило, никому не были нужны. Поэтому любая бумага у меня вылёживалась и в 90% случаев никто про неё больше не вспоминал. В тех же случаях, когда приходила депеша "До сих пор не представлены данные по...", я писал, что такого-то числа по номером таким-то эти сведения были отправлены. И тут же писал ответ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лето, ах лето....

Лето звёздное - громче пой!

Лето, ах лето...

Лето звёздное будь со мной!

 

Это был эпиграф. Типо - прелюдия.

 

 

Теперь - интерлюдия.

 

Не будет жарких споров и диспутов по заявленной теме. Как бы ни хотелось топик-стартеру :)

Сарказм леди Новодворской (миссис Новодворской?) не особенно очевиден. Это - провокация, по сути. Но и в таком виде её статья не сможет никого возбудить на споры и(или) возражения.

 

Михалков талантлив, по мнению Новодворской?

Гкхм.... ну и шо? С кем не бывает?

Жарко...

Вот о чём хочеццо поговорить.

 

Попутно возникла мысль.

А какое художественное произведение эпохи развитОго социализма форумчане считают наиболее антисоветским?

Я сейчас говорю не про прозу Солженицина или политические декларации диссидентов. Я говорю про официально изданные при совеццкой власти произведения.

Булгаковское "Собачье сердце" и одноименный фильм Бортко.

Фильм "Премия" с Леоновым в главной роли.

"Кин-дза-дза".

Прочие спектакли и фильмы эпохи перестройки...

 

Какое произведение той поры, по Вашему мнению, может претендовать на лавры "самой откровенной антисоветчины"?

Мнекаж, что ВИН поторопилась отдать эти лавры фильму Михалкова.

 

Видимо - из-за жары...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какое произведение той поры, по Вашему мнению, может претендовать на лавры "самой откровенной антисоветчины"?

На этот счет можно, мне кажется, немало номинировать.... Наверное, что-то из Стругацких? Хотя я не большой знаток их творчества.

Гайдаевские фильмы, по-моему, сильно саркастичны.

Мне в свое время было удивительно, что пропустили фильм Рязанова "О бедном гусаре замолвите слово". Там же прямым текстом: "Сатрапы и палачи..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov

А что тут заявлять. Давно известно, что человек отдельно, а его произведения - отдельно. Не мной подмечено. И обсуждать художественную ценность произведения, в контексте мирского поведения его автора - идиотизм.

Вот все говорят: "Преступление и наказание", достоевщина.. А автор-то - шизик!!!! Или "Лебединое озеро" автор - педераст!!!

Вот и давайте обсуждать ТОЛЬКО с точки зрения биографии творчество любого Художника.

 

Я как последователь религии двуединого стугацкизма (Нет Бога кроме Аркадия и его брата Бориса) Всегда нахожу свою моральную оценку читая Великие книги двух Натанычей.

А Изя все разглагольствовал там насчет здания

культуры...

...Все прочее -- это только строительные леса у стен

храма, говорил он. Все лучшее, что придумало человечество за

сто тысяч лет, все главное, что оно поняло и до чего

додумалось, идет на этот храм. Через тысячелетия своей истории,

воюя, голодая, впадая в рабство и восставая, жря и

совокупляясь, несет человечество, само об этом по подозревая,

этот храм на мутном гребне своей волны. Случается, оно вдруг

замечает на себе этот храм, спохватывается и тогда либо

принимается разносить этот храм по кирпичикам, либо судорожно

поклоняться ему, либо строить другой храм, по соседству и в

поношение, но никогда оно толком не понимает, с чем имеет дело,

и, отчаявшись как-то применить храм тем или иным манером, очень

скоро отвлекается на свои, так называемые насущные нужды:

начинает что-нибудь уже тридцать три раза деленное делить

заново, кого-нибудь распинать, кого-нибудь превозносить -- а

храм знай себе все растет и растет из века в век, из

тысячелетия в тысячелетие, и ни разрушить его, ни окончательно

унизить невозможно... Самое забавное, говорил Изя, что каждый

кирпичик этого храма, каждая вечная книга, каждая вечная

мелодия, каждый неповторимый архитектурный силуэт несут в себе

спрессованный опыт этого самого человечества, мысли его и мысли

о нем, идеи о целях и противоречиях его существования; что

каким бы он ни казался отдельным от всех сиюминутных интересов

этого стада самоедных свиней, он, в то же время и всегда,

неотделим от этого стада и немыслим без него... И еще забавно,

говорил Изя, что храм этот никто, собственно, не строит

сознательно. Его нельзя спланировать заранее на бумаге или в

некоем гениальном мозгу, он растет сам собою, безошибочно

вбирая в себя все лучшее, что порождает человеческая история...

Ты, может быть, думаешь, спрашивал Изя язвительно, что сами

непосредственные строители этого храма -- не свиньи? Господи,

да еще какие свиньи иногда! Вор и подлец Бенвенуто Челлини,

беспробудный пьяница Хемингуэй, педераст Чайковский, шизофреник

и черносотенец Достоевский, домушник и висельник Франсуа

Вийон... Господи, да порядочные люди среди них скорее редкость!

Но они, как коралловые полипы, не ведают, что творят. И все

человечество -- так же. Поколение за поколением жрут,

наслаждаются, хищничают, убивают, дохнут -- ан, глядишь, --

целый коралловый атолл вырос, да какой прекрасный! Да какой

прочный!..

 

Так что всем - три раза прочитать "Град обреченный" и на колени в угол, на силикагель.

 

А тем, кто в своем духовном развитии еще не достиг высот Полдня XXI века, вот вам стихи известного матерщинника и бабника, которого пристрелили на дуэли:

 

О, сколько нам открытий чудных

Готовят просвещенья дух,

И опыт, сын ошибок трудных,

И гений, парадоксов друг,

И случай, бог изобретатель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лето, ах лето....

Лето звёздное - громче пой!

Лето, ах лето...

Лето звёздное будь со мной!

 

Это был эпиграф. Типо - прелюдия.

 

 

Теперь - интерлюдия.

 

Не будет жарких споров и диспутов по заявленной теме. Как бы ни хотелось топик-стартеру :)

Сарказм леди Новодворской (миссис Новодворской?) не особенно очевиден. Это - провокация, по сути. Но и в таком виде её статья не сможет никого возбудить на споры и(или) возражения.

 

Михалков талантлив, по мнению Новодворской?

Гкхм.... ну и шо? С кем не бывает?

Жарко...

Вот о чём хочеццо поговорить.

 

Попутно возникла мысль.

А какое художественное произведение эпохи развитОго социализма форумчане считают наиболее антисоветским?

Я сейчас говорю не про прозу Солженицина или политические декларации диссидентов. Я говорю про официально изданные при совеццкой власти произведения.

Булгаковское "Собачье сердце" и одноименный фильм Бортко.

Фильм "Премия" с Леоновым в главной роли.

"Кин-дза-дза".

Прочие спектакли и фильмы эпохи перестройки...

 

Какое произведение той поры, по Вашему мнению, может претендовать на лавры "самой откровенной антисоветчины"?

Мнекаж, что ВИН поторопилась отдать эти лавры фильму Михалкова.

 

Видимо - из-за жары...

 

Не могу ничего говорить о кинокартине, вызвавшей у железной Валерии столь бурные восторги, что мелькает мысль: это надо принимать за чистую монету? Или мастер эпатажа так выделывается? Чтобы обсуждать рецензию Валерии Ильиничны "Прощай страна героев" на фильм Михалкова "Цитадель" надо,всё-таки, самому смотреть фильм Михалкова.

А пока остаётся только недоумение и недоверие: самый антисоветский фильм? И кого -- Михалкова!?...!?

 

Ну, конечно же, Валерия Ильинична поиздевалась над нами доверчивыми -- вот почитайте рецензию на этот "шедевр мирового киноискусства" историка Бориса Соколова, она здесь

 

Уважаемый medd, Вы спрашивали, какой фильм можно признать самым антисоветским? Не знаю насчёт "самый", но очень сильная в этом отношении кртина "Восток - Запад" режисёра Варнье. Там в главной роли пловца Сергей Бодров, актёры Олег Меньшиков, Катрин Денёв, Татьяна Догилева... . Да и фильм "Окно в Париж" тоже великолепен в этой номинации.


«Тот, кто не имеет собственности, не является свободным". (из разговоров в парламенте Англии 1624 года).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Список антисоветских фильмов открывается работой Э.Климова "Добро пожаловать, или посторонним вход воспрещён". Начало 60-х!


Влюблён в себя, но ... без взаимности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня эта статья Новодворской, мягко говоря, удивила. Поскольку Валерия Никитична ранее ни в чём подобном не была замешена, и эта статья на сегодняшний день разовая, то я решил раньше времени не дёргаться. Один раз - это только раз. Два раза может быть совпадение, но вот, если будет три, то это система. Вот и решил: пока промолчу.

Этот принцип мне давно помогает по жизни. Работая администратором, я получал от руководства ворох указаний и отчётных сведений, которые, как правило, никому не были нужны. Поэтому любая бумага у меня вылёживалась и в 90% случаев никто про неё больше не вспоминал. В тех же случаях, когда приходила депеша "До сих пор не представлены данные по...", я писал, что такого-то числа по номером таким-то эти сведения были отправлены. И тут же писал ответ.

Старое армейское правило : получив приказ, не спешите исполнить. В 80% случаев о нем никто не вспомнит, в 10% - будет отменен. От остальных 10 - легко отбрехаться.


"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov

Не могу ничего говорить о кинокартине, вызвавшей у железной Валерии столь бурные восторги, что мелькает мысль: это надо принимать за чистую монету? Или мастер эпатажа так выделывается? Чтобы обсуждать рецензию Валерии Ильиничны "Прощай страна героев" на фильм Михалкова "Цитадель" надо,всё-таки, самому смотреть фильм Михалкова.

А пока остаётся только недоумение и недоверие: самый антисоветский фильм? И кого -- Михалкова!?...!?

 

И только старина Vig понял молодого повесу, отягощенного эстетикой рок-культуры 90-х... Троллить, Баба Лера истеричных демократиков, ох, троллит, также как комуняк. Видимо время пришло сделать очистительную клизьму...

Но.. Во многих своих пассажах Новодворская права. И про плоскостопие, и про то, что после такого фильма вообще будет младым отпрыскам кричать радостно 9 мая "Мы победили!"... В этом плане хорош еще был незаслуженно обозванный патриотическим фильм "9 рота". Напомню, тех, кто героически погибал от пуль моджахедов просто ЗАБЫЛИ...

 

А может для русских именно это и есть понятие Родина? Не для либеральных предателей, которые предали в Чечне интересы России © Чубайс, а именно для настоящих русских? Вот так вот понимать, что ты живешь в стране. где тебя могут из прихоти, по тупости, из идеологической целесообразности просто каждую секунду, каждый миг, шлепнуть и всё... И по-моему главным для русского является не изобрести что-то новое, не прославить свою державу, а просто когда придет время, сдохнуть не обосрав штаны. И вот с таким вот благоговейным чувством сухих подштанников идти себе с колом от лопаты на дот, вместо того, чтобы воткнуть этот кол, тому, кто сделал сотню жен вдовами, сотню ребятишек сиротами, отдав такой откровенно тупой приказ, туда, куда положено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

С чего это михалковское творение, будучи нацелено послужить осанной тому мироощущению, нищету которого на деле разоблачило донага (в т.ч. и благодаря способностям своего создателя убеждать художественными средствами), стало рассматриваться как "антисоветчина"? Разве "Триумф воли", которому Новодворская непосредственно уподобляет эту "Цитадель", стоял в ряду антифашистских фильмов? Ведь нет же, он, по-моему, своими безудержными откровениями во славу фашизма заставлял думающих людей отторгаться от него, причем вопреки намерениям Риффеншталь. И именно в этом смысле занял важное и достойное место в немецкой кинематографии. Так что поиски некоторых штатских не катят. А Vlasssov-у решпект.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какое произведение той поры, по Вашему мнению, может претендовать на лавры "самой откровенной антисоветчины"?

Конечно, кино "Покровские ворота".

После слов Костика "поверьте историку" прямым текстом идёт самая махровая антисоветчина.

А именно: "Сделать человека счастливым против его желания невозможно" (извиняюсь за возможную небуквальность цитирования, потому как по памяти).

В то же время один из основополагающих лозунгов совецкой власти звучал примерно так: "Железной рукой приведём человечество ко всеобщему счастью".

Кстати, ещё раньше в кине "Айболит-66" сей лозунг был изрядно простёбан, потому как фраза с тем же смыслом была вложена в уста Бармалея: "А не будут счастливыми, я их в бараний рог...".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какое произведение той поры, по Вашему мнению, может претендовать на лавры "самой откровенной антисоветчины"?

Конечно, кино "Покровские ворота".

После слов Костика "поверьте историку" прямым текстом идёт самая махровая антисоветчина.

А именно: "Сделать человека счастливым против его желания невозможно" (извиняюсь за возможную небуквальность цитирования, потому как по памяти).

В то же время один из основополагающих лозунгов совецкой власти звучал примерно так: "Железной рукой приведём человечество ко всеобщему счастью".

Кстати, ещё раньше в кине "Айболит-66" сей лозунг был изрядно простёбан, потому как фраза с тем же смыслом была вложена в уста Бармалея: "А не будут счастливыми, я их в бараний рог...".

Цитировать можно до бесконечности, а антисоветчину найти даже в 55-томном издании Ленина. Мертвящее воплощение сомнительной идеи настолько противоречит самой человеческой природе, что любое описание действий власти, в комедии или трагедии - превращается в фарс и насмешку.


"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vlasssov, хочу получить ясность в этом вопросе: Почему Валерия

Ильинична (а не баба Лера, где Ваше хвалёное чувство такта)-тролль. И как Вы собираетесь её тролить?.

 

Тогда, что же получается, все, кто пишет статьи на "Грани.Ру","Еж" и др. - все тролли?.

 

Раньше, когда здесь был Александр со своей компанией, Вы называли их троллями,а теперь когда их нет у Вас троллем стала Валерия Ильинична. Вы уж определитесь кто есть кто?. И поменьше восклицательных знаков. Кстати, прозрела Валерия Ильинична в отличии от Вас

в 1950 году, как только открыла глаза. А вот Вам ещё долго прозревать до неё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov

Vlasssov, хочу получить ясность в этом вопросе: Почему Валерия

Ильинична (а не баба Лера, где Ваше хвалёное чувство такта)-тролль. И как Вы собираетесь её тролить?.

 

Тогда, что же получается, все, кто пишет статьи на "Грани.Ру","Еж" и др. - все тролли?.

 

Раньше, когда здесь был Александр со своей компанией, Вы называли их троллями,а теперь когда их нет у Вас троллем стала Валерия Ильинична. Вы уж определитесь кто есть кто?. И поменьше восклицательных знаков. Кстати, прозрела она в отличии от Вас

в 1950 году, как только открыла глаза. А вот Вам ещё долго прозревать до неё.

Мила, демократических тролля по сути два. Один - Новодворская, другой Пионтковский. "Цапок всея Руси" - это не слова аналитика, а слова мальчика, который зовет за угол, где стоят большие дяди. Насчет "Бабы Леры" - ну есть такой термин

http://rodoslav.wordpress.com/2011/05/17/%D0%B1%D0%B0%D0%B1%D0%B0-%D0%BB%D0%B5%D1%80%D0%B0-%D1%81-%D0%B4%D0%BD%D0%B5%D0%BC-%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%B2%D1%8F%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5/

Причем он еще очень добрый. Он как бы сглаживает злобность ее троллинга. А уж все ее статьи - четкие удары в слабые места правящей элиты. Вот и рассматриваемая здесь статья - типичный троллинг "ЕдРа", которое выложило 60 лимонов баксов, а получила вместо гимна "эффективному менеджменту эффективного менеджера" - сливание в унитаз всей легенды о Великой Победе. Никита - Молодец! 25 лет парады не проводили на красной площади, после окончания войны. Думаю, что ветеранам, которые прошли эту мясорубку, было все равно, могли пристрелить пару марширующих по брусчатке. Это теперь, самые стойкие маршируют по Красной Площади, потому что, благодаря власти, у них нет ничего светлого в жизни, кроме этих парадов. Так что спасибо Никите Сергеевичу за правду о Войне!

 

Мне его фильм "12" понравился. Так еще Русь Великую Русь никто с грязью не смешивал... Класс!!! А уж роль в "Статском советнике"... Это было что-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov

Власов, а кто тролль?

Как кто?? Новодворская! Постоянно троллит, то "комуняк", то кровавую гебню. А в послднее время, только ленивый не пнул Михалкова. И вот она - правда жизни. Оказывается, он гений.

 

Вообще это показатель сильного человека, тот кто может признать, что он был неправ.

 

Когда этому фильму будут вручать "Оскара" по 5-6 номинациям, многие (и я в том числе) справедливо откажутся подать лауреату руку, но шляпу перед ним снять придется.
Вон оно как... А вы почитайте, что некоторые истеричные демократы пишут про Латынину...

Адель, вам таки тоже не нравится Латынина?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vlasssov, каждая мысль чего-то стоит только тогда, когда она

рождена в голове конкретного человека в конкретных обстоятельствах на основе собственного опыта и в результате

собственного размышления@.

 

Мнение (общее) твоих нацистов меня не интересует. Сам-то с собой

не хотел бы познакомится? Или это трудно, потому что интуиция

"забита головой".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov

vlasssov, каждая мысль чего-то стоит только тогда, когда она

рождена в голове конкретного человека в конкретных обстоятельствах на основе собственного опыта и в результате

собственного размышления@.

 

Мнение (общее) твоих нацистов меня не интересует. Сам-то с собой

не хотел бы познакомится? Или это трудно, потому что интуиция

"забита головой".

Первое утверждение - абсолютная ложь, поскольку мысль стоит именно тогда, когда она приближает нас к истине. То что истинно в одних обстоятельствах, ложно при других. Когда маленького ребенка ведут к зубному врачу, он считает, что родители вершат зло. И он по своему прав. Доктор сообщающий пациенту, о том что он болен раком - кто??? Тогда кто такая Латынина?

Подробнее:

Абсолютная и относительная истина.

Кстати, цитата неслучайна. Один из ведущих философов, который многое сделал для разработки представления самого понятия "абсолютная и относительная истина"... Ленин.

 

“...могут ли человеческие представления, выражающие объективную истину, выражать ее сразу, целиком, безусловно, абсолютно или же только приблизительно, относительно?”

Чего стоит эта и мысль, и о чем думал и какой опыт привел Вождя мирового пролетариата к этой мысли?

А ведь его деятельность привела к гибели десятков, если не сотен миллионов людей. Думал Ленин, мечтая о революции, что с его идеями будут уничтожать миллионы? Думал Христос, что его именем, инквизиция казнит десятки тысячи, если не миллионы?

 

Что до нацистов, они тоже люди. Сверхчеловеки. Подпрыгивать до потолка при слове нацист не пытаясь понять в чем их истина - в корне неверно. Как правило идеологию нацизма поддерживают слабые, ограниченные люди, так вот беда нацизма не в том, что он нацизм, а в том что он разрушает личность, слабого недалекого человека. В этом вся прелесть запрещенной "Майн Кампф". Убежденный гуманист, приверженец общечеловеческих либеральных взглядов, к которым он пришел сознательно, а не потому, что это модно, постоянно рефлексирующий, прочтя данное произведение, подумает: какая пакость.. А вот средний, не соображающий в высоких материях бюргер, вдруг поймет: во всем виноваты евреи!!! Так что ж теперь - убить всех бюргеров, или запретить широким массам читать данную чушь?

 

И опять обращусь к Стругацким, ибо нет пророка на земле кроме Аркадия и брата его Бориса!

 

-- В нашей ситуации, -- сказал он Изе, -- у порядочного

человека просто нет выбора. Люди голодали, люди были

замордованы, испытывали страх и физические мучения -- дети,

старики, женщины... Это же был наш долг -- создать приличные

условия существования...

-- Ну, правильно, правильно, -- сказал Изя. -- Я все

понимаю. Вами двигали жалость, милосердие и тэ-дэ и тэ-пэ. Я же

не об этом. Жалеть женщин и детей, плачущих от голода, -- это

нетрудно, это всякий умеет. А вот сумеете вы пожалеть

здоровенного сытого мужика с таким вот, -- Изя показал, --

половым органом? Изнывающего от скуки мужика? Денни Ли,

по-видимому, умел, а вы сумеете? Или сразу его -- в нагайки?..

 

Вы бы почитали ресурсы наших националистов, уважаемая Мила. Откуда такая ненависть к Америке и глашатаям американского образа жизни? А причина проста. Зависть. Зависть к тому, что эти суки хорошо живут и всё!!! Зависть и тупость. История с активным обсуждением "Плана Даллеса"

http://derzava.com/statji/plan_dallesa-voina_protiv_rossii.html

http://lurkmore.ru/%D0%9F%D0%BB%D0%B0%D0%BD_%D0%94%D0%B0%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D1%81%D0%B0

Тому яркое подтверждение.

 

Баба Лера - это еще добрый термин, описывающий литературную сущность Новодворской. На ресурсе Лукоморье ее обстебывают жестче

http://lurkmore.ru/%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B2%D0%BE%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F

Валерия Ильинична Новодворская (евр. рас.: ולריה נובודבורסקאיה ), расовая белоруска, (Калерия Ногодёрская, Баба Лера, Гипножаба, Старохатская, Невтудверская, Московская Девственница, любимая племянница Ктулху, и тому подобное) — отцыха русской демократии, Жабба Д’Орк российского либерастизма, жертва карательной психиатрии, жыд (на 1/8 по словам самой поциентки), один из секс-символов российской политики, сама Новодворская о своем отце говорит следующее:

 

Вам не приходит в голову, что эта фамилия псевдоним, нет. Ну так вот, разные есть формы въезда в Нью-Йорк. Вам известно, что в Нью-Йорк нельзя было попасть уже после начала перестройки, если ты не мог доказать, что ты еврей. Только по еврейской иммиграционной карточке человек мог обрести эту землю обетованную, а иначе не брали.

 

Либерастка, хтонический идол, факт существования которого можно объяснить только пространственно-временными аномалиями (хотя на самом деле, как известно всякому, Новодворскую создал Онотоле усилием мысли, ради лулзов), сестра Ильича[ЩИТО?]. Лет 40 назад, будучи на лечении эвтаназепамом, подцепила ФГМ, который к настоящему времени заботливо взрастила и выпестовала до терминальной стадии. Пишет книги и ходит на митинги, перманентно находясь в оппозиции к любому государственному строю, от социализма до утопии. Утверждает, что принадлежит к женскому полу и остается девственницей. Последний факт можно легко объяснить тем, что единственный человек, симпатизирующий Валерии Ильиничне — ее друг и соратник Константин Натаныч Боровой («наш славянский брат») является гомосексуалистом.[пруфлинк?]

 

Что, теперь его не читать это ресурс? Или читать и делать свои выводы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

Баба Лера - это еще добрый термин, описывающий литературную сущность Новодворской. На ресурсе Лукоморье ее обстебывают жестче

http://lurkmore.ru/%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B2%D0%BE%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F

Валерия Ильинична Новодворская (евр. рас.: ולריה נובודבורסקאיה ), расовая белоруска, (Калерия Ногодёрская, Баба Лера, Гипножаба, Старохатская, Невтудверская...

От многоточия и до конца - это Вам зачем? Какую-то мысль глубокую охорашиваете или просто онанируете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov

Баба Лера - это еще добрый термин, описывающий литературную сущность Новодворской. На ресурсе Лукоморье ее обстебывают жестче

http://lurkmore.ru/%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B2%D0%BE%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F

Валерия Ильинична Новодворская (евр. рас.: ולריה נובודבורסקאיה ), расовая белоруска, (Калерия Ногодёрская, Баба Лера, Гипножаба, Старохатская, Невтудверская...

От многоточия и до конца - это Вам зачем? Какую-то мысль глубокую охорашиваете или просто онанируете?

Геофизик, вы что???? На старости к рукоблудию пристрастились? Да... Ужос!!!

Хотя.. Вот првильно говорил товарищ Явлинский. Нужна стране дебольшивизация. Все ресурсы в Рунете, разделись на те, где дрочат на Путина, и те, где дрочат на Бонер. А вывод как в том анекдоте.

 

Два ковбоя скачут по пpеpии. Один дpугому говоpит:

- Джо, деpжу паpи на сто доллаpов, что ты мое говно не съешь.

- Съем, - отвечает тот.

Поспоpили. Джо съел, Биллу пpишлось выложить сто доллаpов.

Скачут дальше. Джо стало обидно за себя он и говоpит:

- Билл, деpжу паpи на сто доллаpов, Что ты мое говно не съешь.

- Съем.

Поспоpили. Билл съел, Джо выложил сто доллаpов.

Скачут дальше. Вдpуг Билл говоpит:

- Джо, сдается мне, что мы с тобой говна бесплатно наелись.

Геофизик, вам не кажется, что после вашего насквозь культурного поста все наелись говна?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...