Перейти к контенту
Борисыч

Декабристы XXI века

Рекомендуемые сообщения

Оставь надежду, всяк сюда входящий? :scratch:

Вы это предлагаете?.. :unknw:

Осмелюсь напомнить, что первая фраза — надпись на вратах дантовского ада. :bye:

А Вы предлагаете "на баррикады" насильно?

Всё - относительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

Оставь надежду, всяк сюда входящий? :scratch:

Вы это предлагаете?.. :unknw:

Осмелюсь напомнить, что первая фраза — надпись на вратах дантовского ада. :bye:

А Вы предлагаете "на баррикады" насильно?

Зачем насильно? Еще не всех извели, кто идет туда добровольно, вынуждая власть явить свой лик во всем его скотстве:

Вот и позади эта пыточно-душная камера, в которой я провела меньше суток. Стоило объявить голодовку и выкинуть за дверь бутылки с водой, как через полчаса наглая система дрогнула, и нас выпустили без суда.

 

Я и Татьяна Стецура находились в одиночках после митинга у Центризбиркома. Я и Таня были избиты кулаками в лицо, нацбол Евгений Попов - ногами лежа. Одиннадцать задержанных блокировали двери автозака, ее так и не смогли закрыть. Полицаи начали просить подкрепления по рации, в свалке вышибли окно автозака. На полном ходу автозак врезался в машину с номерами спецслужб. Задержанные ликовали.

 

В Тверское ОВД меня затащили первую. В знак протеста против избиений и насмешек я предупредила ораву ментов: "Еще одно слово, и я переверну трибуну". "Какую?" - не поверили захмелевшие от наслаждения враги. - "Ту, на которой памятник". Под недоверчивое молчание я прошла к трибуне для молчаливого выступления. Татьяна помогла ее перевернуть. Памятник некоему герою СССР, окруженный иконостасом Берий и Дзержинских, падает и медленно разбивается в куски. Мне в голову отскакивает массивный цветочный горшок, но голова, вся в синяках, уже не чувствует боли. Насмешливые речи умолкли, столкнувшись с реальным делом. Ведь это живому полицаю хоть плюй в глаза, он утрется от пощечин и промолчит от стыда, что его ударила женщина. А глиняную морду не утрешь и не склеишь! Талантливый агитатор Вера Лаврешина вежливо спросила ментов: а чем знаменит этот герой, что вы о нем знаете? Никто не смог ответить. Позднее ей предложили работать в системе МВД. Задержанной, которой они вломили по виску, они же предложили погоны за ее острый язык...

 

Через минуту нас по отдельности увели вниз, продолжая работать кулаками уже в клетке. "Вы что, бессмертные, что ли?" - философствовал горилла в форме, держа меня за волосы. Мы оказались в одиночных камерах без окон и вентиляции. Забрали абсолютно все, кроме пальто, на которое позволили лечь, расстелив на полу. Очки отняли - в них стекло. Уже потом, выпуская, нас побили в третий раз, поскольку мы требовали вернуть газовые баллончики. Даже выпуская, нас лишают оружия самообороны, чтобы добить на улице.

 

Лежа в этой камере, я даже не отворачивалась от слепящей лампы - хотела скорее потерять сознание. Голове, изломанной кулаками, больно было лежать на тонком пальто, ребра скручивала духота. Молодая женщина, проводившая личный обыск, даже не хотела прикрыть дверь, раздевая меня - сказала: "Душно же!" Ей было душно пять минут провести там, куда нас запирали на долгие сутки!

 

Я обливала лицо и волосы водой из бутылки, но не пила. В доме врага не пьют и не едят...

www.grani.ru/blogs/free/entries/195696.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov

Я

и Татьяна Стецура находились в одиночках после митинга у Центризбиркома. Я и Таня были избиты кулаками в лицо, нацбол Евгений Попов - ногами лежа. Одиннадцать задержанных блокировали двери автозака, ее так и не смогли закрыть. Полицаи начали просить подкрепления по рации, в свалке вышибли окно автозака. На полном ходу автозак врезался в машину с номерами спецслужб. Задержанные ликовали.

 

Фотки с гематомами в Интернет, сами в судмедэкспертизу снимать побои. В следующий раз, стараться снять это все на видео. Благо миниатюрных камер продается немерено и по низким ценам. Если не будет явственных доказательств - все эти рассказы о побоях - блеф чистой воды. Не надо относится к народу как к быдлу. Даже поп-звезды в желтушной прессе, если пишут, что их избивал муж, то фотки выкладывают.

 

53c90.jpg

 

Все старательно фиксировать на видеокамеры. Сканы заявлений в полицию - в Интернет. Отказы в возбуждении уголовного дела - тоже.

Это называется организованное гражданское сопротивление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

Если не будет явственных доказательств - все эти рассказы о побоях - блеф чистой воды. Не надо относится к народу как к быдлу. Даже поп-звезды в желтушной прессе, если пишут, что их избивал муж, то фотки выкладывают.

Похоже, этого петушка если и били когда, то обязательно делали ему синяки на роже. А он тут р-раз в кармашек, еще не обчищенный, - и камеру гаду в руки: "Сфоткай меня, дорогой!" Носит же земля законников - защитничков "народа" из ОНК и прочую падаль...

 

Низовкину и Стецуру избили в Москве

 

В Москве вечером 14 февраля состоялась очередная акция протеста у здания Центризбиркома в Большом Черкасском переулке. Участники «Другой России», «Солидарности» и гражданские активисты развернули баннер «Остановим диктатуру!», скандировали тот же лозунг и разбросали листовки. Задержан 21 человек.

 

Полицейские при задержании избили нескольких активистов. В частности, другоросса Евгения Попова избивали при задержании и в автозаке. Также в автозаке были избиты активистки из Бурятии Надежда Низовкина и Татьяна Стецура. При этом автозак врезался в припаркованный у ЦИКа автомобиль со спецномерами.

 

Большинство задержанных доставлены в Тверское ОВД, четверых по приказу сотрудника Центра по борьбе с экстремизмом Алексея Окопного привезли в ОВД «Китай-город» и оставили на ночь. Сергей Заплавнов, Дмитрий Колесников, Павел Шехтман и Дмитрий Смирнов сидят в клетке без оформления протокола, у них отобрали телефоны, сообщает «Грани.ru». http://www.newbur.ru/news/6513

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

Оставь надежду, всяк сюда входящий? :scratch:

Вы это предлагаете?.. :unknw:

Осмелюсь напомнить, что первая фраза — надпись на вратах дантовского ада. :bye:

А Вы предлагаете "на баррикады" насильно?

 

19.02.2012 (13:46)

 

Откровение

Хаматова: Если бы не фонд, я пошла бы на баррикады

 

update: 19.02.12 (13:49)

 

Актриса и основатель благотворительного фонда "Подари жизнь" Чулпан Хаматова в интервью украинскому телеканалу "1+1" заявила, что "пошла бы на баррикады", если бы не была основателем фонда и мамой троих детей. Фрагменты интервью с Хаматовой можно увидеть на официальном сайте "1+1".

 

"Если бы не было фонда, если бы я не была мама троих детей, я пошла бы на баррикады", – сказала Хаматова.

 

Как сообщается на сайте телеканала, интервью с Хаматовой выйдет в эфир 20 февраля в 23.30.

http://www.kasparov.ru/material.php?id=4F40C54167423

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откровение

Хаматова: Если бы не фонд, я пошла бы на баррикады

Pardon, хотел поставить "+" за пост, но промахнулся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Уважаемый Геофизик. Простите, пожалуйста, меня ДУРАКА. Я собрался поставить плюс, но промахнулся (как и Лапчатый! Просто мистика!). И ведь исправить нельзя. (А, может быть, все-таки можно как-нибудь?) Вот дьявол. Еще раз, извините меня, пожалуйста, косорукого мухомора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9dae78ec3d78.jpg

 

 

 

найду, конечно приключений, ежли чо.. Распечатал пачку - 100 штук.


"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

 

найду, конечно приключений, ежли чо.. Распечатал пачку - 100 штук.

Оказывается, бывают обстоятельства, когда досадно, что не имеешь принтера!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

 

Уважаемый Геофизик. Простите, пожалуйста, меня ДУРАКА. Я собрался поставить плюс, но промахнулся (как и Лапчатый! Просто мистика!). И ведь исправить нельзя. (А, может быть, все-таки можно как-нибудь?) Вот дьявол. Еще раз, извините меня, пожалуйста, косорукого мухомора.

Это сработало подсознание математика: своим минусом Вы предполагали превратить в плюс минус Лапчатого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Уважаемый Геофизик. Простите, пожалуйста, меня ДУРАКА. Я собрался поставить плюс, но промахнулся (как и Лапчатый! Просто мистика!). И ведь исправить нельзя. (А, может быть, все-таки можно как-нибудь?) Вот дьявол. Еще раз, извините меня, пожалуйста, косорукого мухомора.

Это сработало подсознание математика: своим минусом Вы предполагали превратить в плюс минус Лапчатого.

Шикарная шутка. Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

Шикарная шутка. Спасибо!

Шуткой было бы, если бы на Ваше "меня ДУРАКА" я ответил: "Из вежливости не спорю". Но я удержался на уровне плоских суждений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...И ведь исправить нельзя...

Да, кстати, а почему нельзя-то?..

Мой плюсик же ж: хочу — ставлю, хочу — забираю!.. :yes:

Что-то не так с форумом, не?.. :dunno:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pardon, хотел поставить "+" за пост, но промахнулся.

...Я собрался поставить плюс, но промахнулся (как и Лапчатый!)...

А вот я — никогда не промахиваюсь!.. :good: :oga: (скромно потупясь)


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...