Перейти к контенту
Борисыч

Декабристы XXI века

Рекомендуемые сообщения

Ну ШО? Завтра наверное интересный день будет?

Может быть в отдельной теме об этом?

 

Для затравочки вот такое сообщение:

ГУ МВД по Москве примет все меры для того, чтобы обеспечить безопасность 10 декабря на митинге на Болотной площади, задержаний на митинге не планируется. Об этом заявил заммэра столицы Александр Горбенко эфире "Эха Москвы".

 

Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1477751.html#ixzz1g3PY3rdK

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM

Что-то мне напомнило анекдот, как один умалишенный в аптеке требовал лимоны.... А ему отвечали: "Лимонов нет", А он все требовал. тогда в аптеке вывесили объявление: "Лимонов нет" Вот тогда посетитель восторженно воскликнул: "А-а-а-а! Значит были?!"

 

В общем, заммэра признался, что раньше задержания планировались. :biggrin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открыл тему с ошибкой. Коли Админ будет добр, то исправит!!! МИТИНГ 10 декабря, а вовсе не 12-го как я написал в пояснениях к "Декабристам" :blush:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи Вам, Борисыч!!!

И всем, всем, всем!!!

 

Фотки покажете?

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У уважаемого medd'a получилось как-то слишком драматично (первые два предложения). И, чтобы из до диез минора разрядиться на полтона вниз в до мажор, напомню всем известную песенку. Почему-то она сразу в голову пришла.

 

Лился сумрак голубой,

В паруса фрегата

Провожала на разбой

Бабушка пирата.

 

Два кастета уложила

И для золота мешок,

А потом, конечно, мыло

И зубной порошок.

 

Дорогой кормилец наш

Сокол одноглазый,

Ты смотри, на абордаж

Попусту не лазай.

 

Без нужды не посещай

Злачные притоны

Зря сирот не обижай

Береги патроны.

 

Без закуски ром не пей

Очень вредно это,

И всегда ходи с бубей

Если ходу нету

 

Тут на этом месте вдруг

Перебил старушку внук

 

Слушай, бабка, если всё

Так тебе знакомо

Ты давай сама езжай,

Я останусь дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Школьников Москвы не пустят на митинг на Болотной площади

Сегодня в 19:26человекземли27611622

Теги: москва, оппозиция, акции протеста, митинги, школы, честные выборы

 

10 декабря учащиеся старших классов московских школ с 15 до 18 часов будут писать внеплановые контрольные работы. Эту информацию подтвердили в Общественной палате РФ.

 

«Департамент образования Москвы сегодня выпустил постановление о проведении 10 декабря с 15 до 18:00 общегородской контрольной работы по русскому языку для школьников 9-11 классов. В указанное время все ученики и учителя (даже свободные от работы в этот день) должны находиться в школах», - рассказал член ОП РФ, учитель русского языка и литературы Московского центра образования № 57 Сергей Волков.

 

«То есть фактически решено держать школьников под замком в то время, пока на Болотной площади идет митинг», - пояснил он.

 

По словам представителя Общественной палаты, педагогам понятны опасения департамента образования, и они также не хотят, чтобы школьники рисковали здоровьем на митинге.

 

«Но я и мои коллеги оказались в трудном положении: нам либо придется врать ученикам, либо честно сказать детям, что врет государство. Нужно понимать, что ученики 9-11 классов - это вполне сформировавшиеся личности. Всем очевидно, что с точки зрения образовательного процесса эта контрольная не имеет никакого смысла, она не была запланирована, ее придумали буквально накануне», - отметил Волков.

 

Учитель считает, что если департамент образования хочет оградить школьников от возможного травматизма на митинге, то ему следует открыто обратиться к учащимся с рекомендацией не участвовать в этой акции, «а не заставлять учителей врать детям».

 

«Интерфакс» пока не располагает комментариями Департамента образования Москвы по этому поводу.

 

Между тем накануне в Департаменте образования Москвы заявили, что привлекать школьников к участию в разного рода публичных мероприятиях в учебное время недопустимо. Это следует из распоряжения, подписанного главой департамента образования Москвы Исааком Калиной.

 

Калина призывает начальников окружных управлений образования «обратить внимание руководителей образовательных учреждений на неукоснительное выполнение действующего законодательства при организации образовательного процесса и недопустимость проведения в учебное время мероприятий, не предусмотренных учебным планом, годовым календарным учебным графиком и расписанием занятий».

 

Документ подписан «в связи с участившимися случаями обращений граждан в департамент образования Москвы и другие органы о невыполнении образовательными учреждениями учебных планов в связи с привлечением обучающихся к участию в различных мероприятиях, проводимых в учебное время (концерты, выставки, форумы, акции, соревнования)», - говорится в сообщении, размещенном на сайте ведомства.

 

Ранее некоторые СМИ сообщили о случаях привлечения учащихся школ к участию в митинге в поддержку «Единой России» на Пушкинской площади. По данным СМИ, департамент образования и руководители учебных заведений опровергли эти сообщения.

 

Как писали «Актуальные комментарии», прокуратура Москвы предупредила активистов оппозиционных движений и организаций о недопустимости нарушений закона.

 

«В преддверие намечаемых на 10 и 11 декабря массовых мероприятий прокуратурой Москвы приняты превентивные меры. Организаторам несогласованных акций Анастасии Удальцовой, Надежде Митюшкиной, Борису Немцову, Эдуарду Лимонову и Владимиру Рыжкову направлены предостережения о недопустимости нарушений закона», - говорится в сообщении столичной прокуратуры.

 

Напомним, на 10 декабря запланирована акция протеста оппозиции. Предполагается, что она пройдет на Болотной площади. На акции протеста на Болотной площади заявлено уже 30 тысяч митингующих.

Источник: partbilet.ru


"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра наверное интересный день будет?

 

"Этот день мы приближали, как могли,,," :oga:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://anna-smirnova...com/451898.html

 

Хотелось бы побольше времени на написание этой телеги, но нету. Пишу быстро, не вдаваясь в художественные подробности.

 

Слышу вокруг и вижу в ленте один и тот же вопрос: политическая ситуация конкретно надоела, но идти и получать по голове от пентов, сидеть несколько суток, вылететь с работы, бросить дома детей/кошек/собак не могу; что делать? Сама еще вчера днем задавалась этим вопросом. И вчера же вечером получила ответ. По совету своих прекрасных друзей отправилась с подругой в отделение, извините, полиции номер девятнадцать. Там вторые сутки сидели задержанные у Гостинки.

 

Мы с моей подругой Светой взяли весьма нехитрый набор продуктов - бутерброды, печенье, сок, шоколадки. Пришли в отделение. У отделения стоят злые (очень, очень злые) милиционеры. Пытаются не пустить нас внутрь, мотивируя каким-то бредом: там и так много народу, стойте на улице; вы вообще кем будете задержанным?; отделение работает до двадцати двух, приходите завтра и пр. Один из милиционеров (ну привычнее мне так, простите, хочу вежливо, а "полицейский" все-таки пока ээээ) читает жуткую по степени своей отвратности лекцию на тему "если там ваши друзья, то вам должно быть стыдно за то, что не уберегли (!!), уговорили бы их сидеть дома и пить пиво, а не нарываться на приключения". Лекция, надо сказать, очень талантливая. Будь я какой-нибудь жуткой овцой, у которой в этом отделении мальчик, уже размазывала бы сопли и клялась, что послушаю товарища милиционера и приложу все усилия к тому, чтобы мальчик жрал больше пива и лежал на диване. Я не выдерживаю и спрашиваю, отчего автора лекции так волнуют чужие судьбы. У собеседника резко меняется выражение на лице и он очень по-человечески говорит: а потому что я мог бы сидеть дома со своим сыном, а стою тут, как идиот! У меня сыну четыре года! Знаете, какой классный пацан? Звонит и спрашивает "папа, ты когда придешь?", а я не знаю, что ему ответить! Потому что вы, мля, чем-то недовольны! И тут, вы знаете, я все поняла. Чуваку очень хочется домой к сыну, и это очень достойно уважения. Но из-за уважения к отцовским чувствам этого чувака и других ему подобных оставить все, как есть, утереться и пойти на диван пить пиво, как вы понимаете, не вариант.

 

Потом мы пробрались-таки в отделение, где вручили очень приятной и очень замученной женщине-милиционеру наши пакеты.

 

- Кому это? - Спросила она. - Скажите фамилии.

- Не знаю фамилий. - Ответила я. - Это просто тем, кто задержан у Гостиного двора.

- Что, без разницы, кому именно? - Глаза у нее стали в два раза больше. - Вы не знаете, кто тут у нас, но принесли им еду?

- Ну да. А что?

- Вот это да. А как же это организация называется, где у людей друг к другу такое отношение?

 

Мы со Светой хором засмеялись.

 

- Никак, - говорим, - Не называется. Мы не организация. Мы, простите за громкие слова, граждане государства Российская Федерация. Гражданское общество, типа. Люди, которые думают так же, как и мы, сидят у вас тут голодные, вот мы и пришли им помочь.

 

В этот момент на нас смотрела большими глазами не только собеседница, но и еще примерно дюжина сотрудников органов внутренних дел.

 

- Вот так, Ирина, - сказал один из них, - Полезно быть несогласным. Нам-то с тобой никто печенье не носит!

 

И тут я все поняла второй раз.

 

Тогда мы со Светой поблагодарили, вышли из отделения, зашли в ближайший магазин, собрали сдачу от покупки первой партии и купили на нее торт. Потом вернулись в отделение, увидели милиционера, который рассказывал про сына, и вручили его ему. Вот, сказали мы, это вам. Мы, сказали мы, понимаем, как вам тяжело. Мы, сказали мы, понимаем, что вам не нравится происходящее, потому что у вас и так стопицот проблем каждый день, и ваши служба и опасна, и трудна, а тут еще мы. Но сейчас по-другому нельзя, время такое. Простите нас, ладно? Вот вам, попейте чаю, чтобы вам тут было не так холодно и грустно. И знайте, что мы тоже нормальные люди, хоть и делаем вещи, которых вы пока не можете понять.

 

Сказали мы все это громко, так, что слышали все присутствующие. И с широкими улыбками. И совершенно от души. Вы знаете, таких лиц я не видела никогда в своей жизни. Но очень надеюсь, что увижу еще. Потому что это совершенно прекрасно. Пару минут стояла полная, полнейшая тишина, а потом чувак, которому мы протягивали торт, сказал:

 

- Ничего себе. Вот это люди. - И взял торт. - Вот это я понимаю!

 

Цитата не полная, там ещё продолжение есть. По ссылке надо смотреть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра наверное интересный день будет?

 

"Этот день мы приближали, как могли,,," :oga:

Алаверды:

 

Вставай страна огромная, Вставай на смертный бой

С нашистской "силой грозною", с проклятою ЕдРой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата не полная, там ещё продолжение есть. По ссылке надо смотреть

Мда. Я думал, что романтические барышни вымерли, 30 лет назад последнюю замуж взял.

Оказывается, ошибался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата не полная, там ещё продолжение есть. По ссылке надо смотреть

Мда. Я думал, что романтические барышни вымерли, 30 лет назад последнюю замуж взял.

Оказывается, ошибался.

М-да...

Писимизим, да ещё и "по-чёрному"!

У меня две из трёх нехило романтичные, а уж среди учениц... Вот романтичных пацанов среди почти сотни учеников-парней, увы, всего один был...


Всё - относительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Удачи Вам, Борисыч!!!

И всем, всем, всем!!!

И от меня!


"The power of accurate observation is commonly called cynicism by those who have not got it."

-- G.B. Shaw

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что сегодняшние акции проходят при режиссуре сурковской спецуры даже не подвергаю сомнению. Подписание поздно вечером Чуровских протоколов только подтверждает это. Это чтобы подлить керосинчику..

 

Не стОит и забывать что сегодня День подписания Декларации Прав Человека (1948 год)

http://www.un.org/ru/events/humanrightsday/2011/

 

Статья 21.

 

* 1. Каждый человек имеет право принимать участие в управлении своей страной непосредственно или через посредство свободно избранных представителей.

* 2. Каждый человек имеет право равного доступа к государственной службе в своей стране.

* 3. Воля народа должна быть основой власти правительства; эта воля должна находить себе выражение в периодических и нефальсифицированных выборах, которые должны проводиться при всеобщем и равном избирательном праве путем тайного голосования или же посредством других равнозначных форм, обеспечивающих свободу голосования.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

То, что сегодняшние акции проходят при режиссуре сурковской спецуры даже не подвергаю сомнению. Подписание поздно вечером Чуровских протоколов только подтверждает это. Это чтобы подлить керосинчику..

ЮСТАС - АЛЕКСУ

10 ДЕКАБРЯ 2011 г. ВИКТОР ШЕНДЕРОВИЧ

А впрочем, нам шифроваться ни к чему. Мы ребята законопослушные, голосов не воруем, у власти не окапываемся, провокаций не готовим... Наши информаторы – скромные люди.

Так вот, несколько вполне надежных источников порадовали меня только что данными за давешний четверг, 8 декабря. По этим данным, около семи вечера г-н Сурков собрал на Старой площади группу интеллектуалов и произвел с ними совместный мозговой штурм по вопросу о том, что делать с проснувшимся населением.

Я считаю, население имеет право ознакомиться со списком консультантов.

Сразу скажу, список неполный (разведка еще работает), но и в этом виде он производит сильное впечатление. Сидите крепче. Стало быть, замечены были у озабоченного г-на Суркова: гг. Кургинян, Шевченко, Пушков, Доренко, Радзиховский, Минаев и Тина Канделаки.

Они и решали, что с нами со всеми делать сегодня и дальше.

Общий уровень понятен? Глубина анализа, направление мысли?

Тогда ждем результатов консалтинга.

Это как-то связано с Вашим утверждением?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, это был скорее не мозговой штурм, а раздача инструкций (Кургиняну, Шевченке и т.д.). И был не "вопрос о том, что делать с проснувшимся населением", а ответ о том же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, это был скорее не мозговой штурм, а раздача инструкций (Кургиняну, Шевченке и т.д.). И был не "вопрос о том, что делать с проснувшимся населением", а ответ о том же.

Тина Канделаки особенно красиво выглядит среди болельщиков о доле народной. Мыслительница, епть (дама с историей).

 

Впрочем у них один выход -  перекупить "продавшийся народ", заплатив больше чем Госдеп. Потому что с этой потрепанной гвардией им не убедить даже кошку кушать "Вискас". 

 

 


Не поддавайся настроению духа того, кто тебя оскорбляет, и не становись на тот путь, на который бы ему хотелось увлечь тебя.

 

Марк Аврелий (не еврей ли?)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость keltishe

Ну чо, сходил. Встретился со старыми друзьями, помитинговал, успешно вернулся домой. В 14 на Площади Революции особой движухи не наблюдалось, решили кругом через Лубянку по коридору не идти, проехали до Новокузнецкой, оттуда по Большой Ордынке. Народу немерено - больше, чем на Малую спортивную арену в Лужниках влазит, а так даже не знаю, с чем сравнить. Болотная, мосты и сквер забиты. Прошли через рамки. Акустика странная - там, откуда трибуну видно, ничего не слышно, а если отойти за заграждения, к памятнику детям и порокам - слышно хорошо. Народ позитивный, заряжали лозунги "перевыборы", "свободу политзекам", "Путина в отставку". Из флагов - Солидарность, Либертарианская партия, Яблоко, РКП (кажись, Тюлькина) и имперки. Белые ленточки и белые гвоздики. Из экзотики - юноша в маске Гая Фокса и плакат "верните снежную зиму". Провокаторов и сугубых фриков не углядел, менты были корректны. На заднем плане видел припаркованного "карателя", много эвакуаторов, оранжевые камазы для перекрытия улиц, скорая, пазики и пара автозаков, во дворах МЧСовская техника. Много ментов с ротвейлерами за барьерами. Вверху летал вертолёт и круглая неведомая эдакая фигня типа дрона - вентиляторные лопасти с лампочками и камерой. Холодно здорово, часам к 4-м замёрз и домой поехал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видеонарезка РИА "Новости", включая кадры "эдакой фигни типа дрона" :biggrin: http://www.ria.ru/tv_society/20111210/512347323.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще хороший сюжет о состоянии умов http://www.bbc.co.uk/russian/multimedia/2011/12/111207_v_voxpop_unrest.shtml

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это как-то связано с Вашим утверждением?

Думаю связано только тем, что у Шендеровича гораздо больше информаторов, а я анализирую информацию, приходящую в глаза и уши из Сети, Радио, ТВ, ну... и из потайных коридоров собственного серого вещества

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас начинается трансляция полной записи Московского митинга http://www.rusotv.ru/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был... вместе с Лапчатым и его супругой ..... и еще с Юрой Бедеровым ....

 

...не привлекался... расскажу о впечатлениях нарезкой...

 

Но главный вывод мой следующий:

Да здравствует Единая Россия!!! Не та партия жуликов и воров, что попятила голоса... А те люди, совсем разные, но которые с настоящей русской душой пришли на этот митинг. Пламенный привет Кельтищу :drinks:

 

 

 

 

 

 

 

 

р

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю связано только тем, что у Шендеровича гораздо больше информаторов, а я анализирую информацию, приходящую в глаза и уши из Сети, Радио, ТВ, ну... и из потайных коридоров собственного серого вещества

А может, усё проще?

Например, Мировая Закулиса решила слить ПЖиВ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пламенный привет Кельтищу

Присоединяюсь к мнению предыдущего оратора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас начинается трансляция полной записи Московского митинга http://www.rusotv.ru/

Супер спасибо!!! Откуда инфа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас начинается трансляция полной записи Московского митинга http://www.rusotv.ru/

Да, keltishe прав. Акустика на Болотной та еще. Я думал, такая акустика только в концертном зале моего городского музыкального училища (грохот, эхо и ни хрена больше)/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость keltishe

Борисыч, Лапчатый и прочие добрые люди, ага! В смысле, вам тоже пламенный привет. :Laie_22:

 

В связи с движухой у меня несколько не в кассу третий день в башке крутится строчка Цветаевой "потому что - ВСЁ идёт".

От прошедшего митинга впечатления более чем позитивные (кроме маленького расхождения - народ требовал отставки Путина, а с трибун - отставки Чурова) и в целом выражаются вот такой картинкой:

 

105c033d9242.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супер спасибо!!! Откуда инфа?

Да у них на сайте было написано. А как наткнулся? Так лежу больной в послеоперационном "отходняке". Ну и тыкаю в кнопки - так и набрел на информацию обо всех трансляциях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От прошедшего митинга впечатления более чем позитивные (кроме маленького расхождения - народ требовал отставки Путина, а с трибун - отставки Чурова)

Простите, а мне показалось, что и с трибун много кто требовал оставки и Путина, и меньшого брата его. Даже призывали повернуться к Кремлю и громко все сказать. :biggrin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я и предполагал, 1 канал ТВ показал репортаж о митинге в Москве и вдругих городах, но полностью выхолостил ГЛАВНЫЙ ЛОЗУНГ митинга: "Даешь честные выборы" (ИЛИ ПРОСТО ВЫБОРЫ, как точно подсказывал каждый раз Лапчатый, поскольку выборов попросту и не было 4 декабря) и "Долой Путина и поганую власть"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супер спасибо!!! Откуда инфа?

Да у них на сайте было написано. А как наткнулся? Так лежу больной в послеоперационном "отходняке". Ну и тыкаю в кнопки - так и набрел на информацию обо всех трансляциях.

Здоровья Вам, дорогой Путешественник!!! И еще раз СПАСИБО!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за добрые слова, дорогой Борисыч! :bye: А насчет первого канала, то у меня сегодня но не то, чтобы "отлегло от сердца", но появилась надежда. Надежда на то, что вызревает критическая масса людей, которым абсолютно "паралелен" первый канал, как источник информации. И дело не только в Москве - посмотрите на цифры по стране. Конечно, это может оказаться "одноразовый всплеск" - все возможно - но "симптомы" очень хорошие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость keltishe

Простите, а мне показалось, что и с трибун много кто требовал оставки и Путина, и меньшого брата его. Даже призывали повернуться к Кремлю и громко все сказать. :biggrin:

 

Было-было, "ЖУЛИКИ - И - ВОРЫ! ЖУЛИКИ - И - ВОРЫ!" :clapping:

Но мне каж, всё более эвфемизмами с трибун говорили - "ЖиВ", "они", "кремль", "наверху", "власть"... Из фамилий до меня только Чуров долетал. Мож, и вправду, акустика виновата...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акустика. Точно акустика. "Путин, уходи сам!", "Я за Россию без Путина", - все это со сцены. Плюс "Путин - вор!". (Прямо сейчас слышу в re-live'е)

 

В итоговой резолюции из имен и правда только Чуров. Но выступавшие на сцене совсем не стеснялись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было забавно в самом начале. Я приехал рано, вышел на пл. Революции. кругом ОМОН техника, автозаки, на Манежку вход закрыт. Пошел через рамки к бородатому. Около его задницы сделал панораму местности (если получится, выставлю здесь). Пошел вдоль гост. Москва. Всё уставлено автозаками, самосвалами и автобусами ОМОН. Около одного остановился рядом с ОМОНвцем, вполне симпатичным парнем... и даже не "космонавтом" а так ... в ушанке. Дальше диалог:

Я: Чё это происходит

О: Обеспечение общ. порядка

Я: А в связи с чем так круто

О: Ну так волнения в связи с выборами

Я: А чё за выборы?

О: Да выборы же были, вы че не голосовали?

Я: Не знаю... а где выборы? в какой стране?

О: Да в нашей, в России.

Я: (изумленно) Да-а??? И кто же победил?

О: "Единая Россия", но вот большинство не довольно.

Я: Да? И почему же недовольны?

О: Да, говорят воруют... только я в этом не разбираюсь...

Я: Ну спасибо за информацию...

Потом в переходе к "Националю" поинтересовался у ментов, перегораживавших проход к Красной площади поинтересовался: "Нельзя ли пройти поклониться дедушке Ленину?" Ответили:"Нет", а на вопрос закопали ли его или нет, неубедительно хмыкнули. :scratch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ощущение такое странное: повторение конца 80х, вплоть до голоса Цоя (женя ещё сказала - ну прям как живой), - но отнюдь не в виде фарса.

 

Штука только в том, что вовчик и его команда так просто не сдадутся. Нужны очень серьёзные усилия, чтобы заставить его сделать это.

 

:wall:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

Отсутствие у Путина и «Единой России» внятной предвыборной программы на фоне придушенной оппозиции создает идейный вакуум, быстро заполняемый разного рода экстремистскими призывами.

http://www.gazeta.ru/comments/2011/10/27_a_3814318.shtml

Сама власть признает, что никакой программы действий у нее пока нет. Reuters цитирует слова пресс-секретаря премьера Владимира Путина Дмитрия Пескова по поводу «Программы народных инициатив», опубликованной на сайте Института социально-экономических и политических исследований (ИСЭПИ): «Это не программа. Это некий свод пожеланий, соображений, различных точек зрения организаций, граждан, присоединившихся к фронту... Нельзя воспринимать это как руководство к действию».

Чуть раньше на сайте ЕР было вывешено нечто под заголовком «Программное обращение партии «Единая Россия», и это нечто власть тоже за программу действий не держит.

Теперь функционеры откровенничают о том, что, мол, у нас такая страна, в которой никто никакие программы не читает, и народ наш голосует совсем не за идеи, а за личности – так сказать, не по знанию, а просто по любви, так что жаль серьезным дядям тратить время на пустобрехство.

 

Это ложь. Несколько месяцев назад именно для разработки программы власти после выборов-2012 был специально создан ИСЭПИ, который поручили возглавить бывшему главе Чувашии Николаю Федорову. На институт тратились деньги. Судя по тому, что по всей России бродили собиратели народных пожеланий, это были приличные суммы. То есть власть осознавала необходимость выделения каких-то заманчивых лозунгов, способных взбодрить народ. Анонсировалось, что программа будет представлена на съезде «Единой России». Но пришел срок, а представлять оказалось нечего. Тогда

единороссы спешно слепили эрзац-программу – обращение из цитат тандема, а в кругах политической элиты родилась шутка: «На следующих выборах В. Путина программой станет анекдот про В. Путина».

Лишь через месяц, после усердной доработки, труд ИСЭПИ стыдливо вывесили лишь на сайте института, сократив его до 135 компьютерных страниц. Да и то Дмитрий Песков поспешил от него откреститься.

 

Вся эта катавасия говорит вовсе не о том, что власть просто решила пренебречь программным обеспечением, а о том, что, как ни тужились ее избранники, они не смогли выдавить из себя ни одной хоть бы второй свежести идеи.

Вряд ли опытный политик Путин решил возвращаться в президенты без хлесткого лозунга типа «Удвоим ВВП» или «Догоним Португалию». А именно в выработке таких лозунгов и есть предвыборная ценность программ развития. Но что предлагается на этот раз?

 

Программа пестрит такими откровениями, как, к примеру, заголовок пункта 2.6.2.: «Вода – источник жизни и долголетия». Трудно представить Путина всерьез выкрикивающего эту фразу в народ…

Но это просто банальность. А вот цитата, произнесение которой грозит обвинением в дремучести: «Страховые компании, в том числе работающие в сфере обязательного медицинского страхования, должны больше заботиться не об оптимизации расходов, а о здоровье своих клиентов»... Или еще: «Страна живет, пока работают заводы»… Такие тексты трудно было бы выговорить даже бесспорно артистичному Путину, вот он и не стал заморачиваться.

Можно предположить, как председатель правительства и кандидат в президенты разносит своих служащих и недоумевает, отчего ну никакой, даже самой завалящей идейки, годной для выкрика, не могут они извергнуть…

Со стороны же это кажется естественным: служивых все уже вполне устраивает, никаких мыслей про перемены у них вовсе нет, а напротив, есть страстное желание все как есть навечно устаканить.

 

Но есть закон природы: «Свято место пусто не бывает». Если власть не предлагает ничего запоминающегося, это сделает кто-то другой. Задача-то не бином Ньютона – просто сказать дядям и тетям, отчего у них денег и счастья не хватает и как это исправить.

В некоторых странах в таких случаях под софиты торжественно являются оппозиционные партии и начинают все разъяснять. Но у нас и партии придушены или выкрашены в клоунские цвета, и дверь в заветное место под софитами надежно замурована – она открывается только по секретному заклинанию, которого никто не знает, кроме Путина. Однако за всеми сразу не уследишь, и,

пока известная оппозиция хнычет в надежном наморднике, непременно являются самые неожиданные персонажи с самыми радикальными или даже экстремистскими лозунгами. Как мы уже увидели, в нашем случае первыми начали звучать лозунги пещерно-националистические.

Собственно, они могут оказаться и последними, если власть не позволит действовать людям, способным изречь что-то более понятное, чем «Вода – источник жизни и долголетия».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Путешественник, дорогой, выздоравливайте скорее! У нас, кажется, вся страна начала выздоравливать. Вы уж тоже не отставайте, пожалуйста! :oga:

 

 

Похоже, устроители всё же рассчитывали на только 20-30 тысяч участников. А реально было не менее ста. А скорее всего ещё и поболе. Вот и не хватило звукоусилителей. Так что мы стояли в толпе и слушали отчёт-трансляцию с "Эха" - звук с картинкой не совпадал, но так оно вернее и информативнее получалось. :biggrin:

 

А у меня, как всегда на подобных мероприятиях, самая большая радость - лица людей вокруг. Умные, светлые, весёлые.

Настоящие. :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люси, и вам спасибо! :bye: А насчет звука, так, по-моему, Рыжков в какой-то момент сказал, что организаторы очень извиняются, но они действительно не рассчитывали, что придет столько народа, и пообещали, что "в следующий раз" все будет. Хочется верить, что этот "следующий раз" действительно будет не через 20 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lusy

мы стояли в толпе и слушали отчёт-трансляцию с "Эха"
Ну вот это странно. Я стоял метрах в 100 от трибуны - всё было слышно отлично, вплоть до возможности вникнуть в отдельные слова (правда, некоторые выступавшие женского пола кричали в микрофон очень эмоционально и потому не очень разборчиво). А уж когда врубили под конец митинга песни протеста, даже пришлось отойти к фонтану, чтобы не оглохнуть.

 

А народ - да, был славный, очень разновозрастный, вполне единодушно реагировавший на "кричалки", не было (в моей окрестности) почти никаких пошлых и матерных выкриков (в связи с этим почему-то вспомянулась октябрьская ночь 93 перед Моссоветом - хотя там народу было гораздо меньше, но настроение было приблизительно такое же, разве что заметно более "серьёзное" - мужики ходили с дрекольями, жгли костры...).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фоторепортаж http://www.grani.ru/galleries/m.193932.html Увы, нет общих планов, чтобы оценить МАСШТАБ, но, уверен, народ снимал, так что еще появится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет не врублюсь по поводу фоток, где шествие и Собор Василия Блаженного. Такое впечатление, что идут не к Болотной, а от нее? Или? :scratch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо уважаемым друзьям по форуму за рассказы про их впечатления от митинга.

А ещё бОльшее спасибо хочется им сказать за их участие в митинге.

СПАСИБО !!!

 

А уважаемому Путешественнику я желаю поскорее выздоравливать!

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наивные люди! Не понимаете главного!

Там же рядом (от Б.Каменного моста направо) - Аглицкое посольство.

После окончания митинга вся толпа ломанулась к посольству получкать гонорары, обещанные MI-5 и MI-6.

Глупые англичане не ожидали, что придёт столько народа.

Теперь их ожидает жуткий дефицит бюджета.

..........................................

Источники: Медведев, Путин, Чуров.


Влюблён в себя, но ... без взаимности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальнейшее развитие событий в сильной степени зависит от последовательности тех, кто стоял во главе митинга

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понравилась фотография по ссылке Путешественника

56925.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет не врублюсь по поводу фоток, где шествие и Собор Василия Блаженного. Такое впечатление, что идут не к Болотной, а от нее? Или? :scratch:

Это вы про вот эту фотографию? http://www.grani.ru/galleries/m.193932/images/56917.html Действительно несколько странно, но, думаю, там просто накрутили "змеек", и они дальше повернули направо на почти 180 градусов, чтобы зайти на мост (оказвшись, тем самым, за камерой). А на Васильевский Спуск они заходили с Москворецкой набережной, и она у них как раз сзади, так что все логично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальнейшее развитие событий в сильной степени зависит от последовательности тех, кто стоял во главе митинга

Согласен на 100%. В принципе, сейчас-то все и выяснится. Все эти люди долгие годы (вполне справедливо) говорили про "отсуствие шанса". Кажется, этот "шанс" появился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Довольно приличный репортаж с места события дал четвёртый канал, как ни странно. Алексей Пивоваров, говорят, предъявил ультиматум руководству и добился давно забытого права рассказать зрителям то, что есть.

Кстати, там они пытаются дать общую панораму и честно признаются, что это невозможно: "от того моста, дальнего, до этого и до следующего - всё было заполнено народом"... :biggrin:

 

http://www.youtube.com/watch?v=kuDZzVIrkwQ&feature=player_embedded

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей Пивоваров, говорят, предъявил ультиматум руководству и добился давно забытого права рассказать зрителям то, что есть.

Ну если верить источникам вроде "Граней", то этот ультиматум состоял в том, что он немедленно увольняется, если мининг не будет освещен в вечерних новостях. Естественно, что ни одно "Путин - вор" в сюжет не попало, но, возможно, это - та самая дырочка, что ведет к размыву плотины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...