Перейти к контенту
Гость Vlasssov

Новодворская - Едросовская подстилка

Рекомендуемые сообщения

Гость Vlasssov

Некогда вообще на форуме писать, но такое, в свете последних охерительно революцилнных ветров, которые тут дуют, грех не поместить отдельной темой. Надо же порадовать старичков-разбойников.

Правильно говорят, что второй раз история повторяется как фарс. Даже такая страшная и кровавая история, как наша. Да, на том, что случилось 4 декабря, мы все вполне можем сложить головы, включая Путина. Ибо из колодца бездны какой-то ангел-экстремист выпустил русскую Смуту, адский признак пугачевщины.

Ну, путинскую голову мне не жалко; судя по его поведению, глупая у него голова. Но и оппозиционеры не умнее. Про народ же и вовсе речи нет. Партия жуликов и воров попалась с медвежьей лапой в кармане у избирателя, как Шура Балаганов с грошовой дамской сумочкой в трамвае. Похоже, что дедушка Чуров – последний правнук лейтенанта Шмидта.

Но народ не растерялся. Его на мякине не проведешь. По совету яблоков и Навального он тут же отдал свои голоса тем, кто стадию воровства уже давно миновал во времена эксов Камо. КПРФ – партия продвинутая, они еще в 1917 году перешли на стадию разбоя. Как советовал Родион Раскольников - "чтобы сразу весь капитал". Конечно, чужой. А поскольку народ давно не видел продуктовых карточек, не проходил перед отпуском партбюро, чтобы съездить в Испанию или в Италию, и спокойно без очереди покупает иномарки и иношмотки, он, конечно, не мог не отдаться коммунистам, ратующим за то, чтобы бедные помогли им дорваться до госдач и спецраспределителей. Или того лучше – весельчакам-нацистам из ЛДПР, ратующим за бедных русских или русских бедных. Естественно, в надежде, что эта бедность превратится в богатство для прохвостов из фирмы "Жирик Инкорпорейтед".

Но на этом порыв народа к свободе и гражданскому обществу не иссяк, и они накидали бюллетеней выхухолям, пасынкам медвежьей команды, которые тоже идейно ратовали за кусок пожирнее с думского стола. Программа у них простая: не желаем строить капитализм, будем строить популизм; Путина любим, но его шайку презираем, потому что нашей шайке после них ничего не достается. Словом, конфликт внутри Общества потребителей бюджета.

Конечно, на честных выборах медведям пришлось бы уступить КПРФ и ЛДПР с эсерами еще 15%. Ведь бойкот был сорван массовиками-затейниками из "нах-наховцев", "нуф-нуфовцев" и прочих милых звериков, а серому волку только того и надо было. Срыв выборов, отказ от явки сделал бы всю власть нелегитимной, включая Путина и Медведева, которые тупо прут вперед, как танки, пока в марте не напорются на Февраль. Власть не понимает, что проиграла по очкам. Она ждет нокаута, который и воспоследует 4 марта, потому что если Путин станет себя навязывать силой и обманом, то выйдут уже не 100 тысяч человек, а полмиллиона и кричать будут: "Путина на мыло!" Даже не в отставку. Для отставки времени не будет.

http://grani.ru/opinion/novodvorskaya/m.193957.html

Где тут штатный Геофизик, который специалист по опоре власти? Пусть напишет, что Валерия Ильична онанирует.

Была там и обманутая невеста: Эдуард Лимонов, обрученный с Революцией и обливавшийся слезами на одноименной площади. Он поносил буржуев, которые увели у него Революцию на Болото, а то бы он взял Кремль, Лубянку, Думу, ЦИК, Алмазный фонд и Грановитую палату. Ай-люли, ай-люли, буржуи революцию увели. Впрочем, буржуи ничего буржуазного не делали, а только пилили сук, на котором сами сидят.

Кельтище полезное, расскажите Валерии Ильиничне, как Лимонов на доходы от газеты партию собирает.

Я от себя могу посоветовать впредь для прогулок выбирать другой закоулок и других туроператоров. А при упоминании фамилий Немцова, Рыжкова и Касьянова тут же вспоминать про их красно-коричневую свиту, запираться на все засовы, закрывать форточки и сидеть дома на осадном положении.

Мокрый народ, использованный тремя Керенскими вместо промокашки, расходился с площади, где осталась лежать куча граблей, на которые до и в процессе митинга наступили его организаторы от бывшей демократической инфантерии. Такая же куча высилась перед Кремлем. На них с 4 декабря танцует власть. Если собрать эти грабли воедино, получится парочка других сельскохозяйственных орудий. Для начала молот и серп, с трудом отличимые от свастики. И в конечном итоге вилы, которые возьмет в руки народ, вконец одуревший от деятельности селекционеров Лубянки и агрономов с Парнаса.

Ну тут все вместе надо воспрять в порыве псевдолиберальной истерии и пойти, как настоящие либералы, себя обеспечивать. Вот как, напрример, эти ребята

http://www.openspace.ru/society/russia/details/32719/?expand=yes#expand

Вот где настоящие либералы!!! Сами себя обеспечивают, сами, замететьте сами! зарабатывают зачеты, чтобы не платить взятки преподавателям. Вот где настоящая демократия!!

А перед длительным Новогодним отпуском (корпоративы, спектакли, сдача в эксплуатацию программы по учету ГСМ, на основе системы Глонасс)на этом форуме, хотелось бы пожелать всем тут отдыхающим. Счастья вам, большего человеческого счастья!!! И удачи, она вам в наше революциолнное время, ой как понадобится, чтоб не получить пулю в лоб. А в качестве Новогоднего подарка прослушайте песню в исполнении Едроссовской подстилки, Бориса Гребенщикова.

94E5956E-3AEE-4415-82D6-5EAA99449B1E_mw800_s.jpg

Подмога

http://prostopleer.com/tracks/67833c7i6

Поделиться этим сообщением

Проблема разрешится сама собой при наличии вменяемого лидера, коего я сейчас не вижу. Да, всех, кто высовывался чуть выше средней серости, закатали в асфальт. Сейчас ситуация изменилась качественно. Любой авантюрист, популист, да кто угодно, выставивший напоказ альтернативу медведям, немедленно будет вознесен на вершину власти. Это долго продолжаться не может полгода, максимум год. И Новодворскаяв этом права. А обзывать тех, с кем не согласен подстилками любого рода - дело нехитрое.

Все говорят, что мы вместе...

Все говорят, но немногие знают, в каком

© Виктор Цой

Я, пожалуй, поддержу Olan. Новодворская, как Мона Лиза в Лувре (цитирую Раневскую) может уже сама выбирать - кто ей нравится. Непримиримость бабы Леры известна всем, часто её просто заносит, но называть её "подстилкой" ИМХО в корне неверно, да и просто неприлично.

... Да, всех, кто высовывался чуть выше средней серости, закатали в асфальт.

...Сейчас ситуация изменилась качественно. Любой авантюрист, популист, да кто угодно, выставивший напоказ альтернативу медведям, немедленно будет вознесен на вершину власти. Это долго продолжаться не может полгода, максимум год. И Новодворскаяв этом права. А обзывать тех, с кем не согласен подстилками любого рода - дело нехитрое.

1. Закатали.

2. Насчет авантюриста - вопрос: для этого необходимо чтобы он возглавил вооруженную оппозицию.

Ага.

91,93 годы - маловероятны.

А в целом мысль правильная. В Питере в 1990 году в ЛЕНСОВЕТ прошли многие кандидаты, у которых в агитке было написано одно: "Выдвинут от ЛНФ"

3. Насчет обзываться, - простим Vlasssovу его несдержанность, как любит говорить наш президент премьер: "Он не враг нашему делу."

А с другой стороны, - а что Лера Новодворская предложила? Кроме того, что всех образно и сочно обложила?

Поднять упавшее знамя Гайдара?

Ага.

Есть ведь ребята, мнение которых бывает странным.

Но со временем все убеждаются, что товарищ был прав: ситуация, как ни странно, развивалась по его предсказанию. И для того, чтобы встретить эту ситуацию адекватно, необходимы были им предложенные меры.

Ну не вижу я у Новодврской даже перспективного позитива.

Впрочем, как и у "Тыблока": недаром ГАЯ покинул весь его политсовет, включая и Питерских Болдырева и Артемьева.

Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

но называть её "подстилкой" ИМХО в корне неверно, да и просто неприлично.

Дык, дедушка Фрейд предупреждал...

Всё - относительно.

Насчет авантюриста - вопрос: для этого необходимо чтобы он возглавил вооруженную оппозицию.

Ага.

Представляете, что было бы, появись Лебедь не в конце девяносто пятого - начале девяносто шестого, а сейчас? Да у нас тут же произошел бы военный переворот.

Все говорят, что мы вместе...

Все говорят, но немногие знают, в каком

© Виктор Цой

Насчет авантюриста - вопрос: для этого необходимо чтобы он возглавил вооруженную оппозицию.

Ага.

Представляете, что было бы, появись Лебедь не в конце девяносто пятого - начале девяносто шестого, а сейчас? Да у нас тут же произошел бы военный переворот.

Да никому не нужны военные перевороты. Сейчас. Но не факт, что они не могут вскорости понадобиться. Все благополучие путинской системы подобно радужной нефтяной пленке на поверхности полузаросшего озера. Красиво, но воняет. Хотя терпеть можно, поскольку иномарка под окном, турпоездка вот-вот и туфель аж 5 пар в шкафу. Бедное благополучие масс. Путин бросает горстями деньги туда, где пленка прорывается, это единственное доступное его разуму лекарство. Если деньги кончатся или прорвет сразу во многих местах то да - бунт. "Если народ бунтует, то не от стремления взять чужое, а отневозможности сохранить свое".Эдмунд Берк А народ уже многое привык считать своим. Постоянные подачки к пенсиям и окладам, льготы разным категориям. Отмени и народ пойдет на улицы. И выяснится, что высокооплачиваемых силовиков кормить нечем. И дань Кавказу тоже прекратится. Короче империя времен распада. Кто виноват? Что делать?

Не поддавайся настроению духа того, кто тебя оскорбляет, и не становись на тот путь, на который бы ему хотелось увлечь тебя.

Марк Аврелий (не еврей ли?)

Ага.

Думал уже об этом.

Хотел даже привести пример, но не вспомнил ФИО того парня (генерала), которого жена замочила в висок из его же пистолета (О! Вспомнил - Рохлин).

То есть, это у ментов - преступники, но граждане.

А у ЧК/ФСБ - враги. А врагов уничтожают.

Организовали бы Лебедю несварение желудка с инфарктом. Или что-нибудь типа:

В авиакатастрофе "Боинга-737", разбившегося 14 сентября в Перми, в числе 88 пассажиров и членов экипажа погиб бывший командующий войсками Северо-Кавказского военного округа, руководитель двух антитеррористических операций в Чечне Герой России генерал-полковник Геннадий Трошев.

Впрочем, они своих тоже недурно подставляют и мочат.

Но это уж специфика любой преступной организации выше уровня уличной банды.

Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Я, пожалуй, поддержу Olan. Новодворская, как Мона Лиза в Лувре (цитирую Раневскую) может уже сама выбирать - кто ей нравится. Непримиримость бабы Леры известна всем, часто её просто заносит, но называть её "подстилкой" ИМХО в корне неверно, да и просто неприлично.

Уважаемый Nikola, Вы не поняли: Vlasssov назвал подстилкой не Новодворскую, а Б.Гребенщикова. Что соответствует действительности. Равно, как подстилки все макаревичи - розенбаумы, кто находит для себя возможным сидеть за одним столом с главной подстилкой всея Руси -- айфонцем-провокатором.

Уважаемый Vlasssov, раз Вы такой умный, подскажите, как мне быть в следующих случаях:

1. В ситуации морального выбора я был совершенно уверен, как надо поступить 4-го декабря -- полный бойкот шулерам от власти. Это не только моя точка зрения -- так считали многие уважаемые мной люди -- Шевцова, Девотченко, Подрабинек, Шендерович...

Но перед выборами в наш город приезжала с правозащитными целями целая группа: Понаморёв, Немцов, Яшин, Романова. После мероприятия Немцов и Яшин встретились с демократическим активом в неформальной обстановке и попросили поступить с "выборами" так, как рекомендовал съезд моей эрзац-партии "Парнас", то есть, испортить бюллетень. Что я и сделал, став "нах-наховцем".

2. Что мне делать со своим давним, с 89-го года сподвижником по демдвижению товарищем М-ным, который будучи членом одной из УИК подписал заведомо сфальцифицированный протокол? На другой день после "выборов" он позвонил мне и, казня себя, признался, что совершил подлость.

Там дело было так. Их не отпускали до трёх ночи -- ТИК требовал переписать протокол. Их участок дал 40% за едрил (это со всеми карусельщиками и прочими мелкими махинациями), а ТИК требовал не меньше 45%. Наконец, председатель взмолился: "если вы не хотите лишить меня работы, то давайте заберём 200 голосов у жирика и перекинем их на ЕдРу".

Он плакал мне в трубку и казнился, рассказывая эту историю. А я его успокаивал, объясняя это Стокгольмским синдромом. Позже мне стало известно ещё пару аналогичных случаев, и стало понятно -- мы имеем дело с социально-психологическим явлением.

3. Моя жена в составе кучки маразматических старушек 4-го декабря пошла и проголосовала за ... ЕдРу.

-- Зачем ты это сделала?

-- Нам стабильность нужна, а вам революции. Моих дедов одна революция уже свела со свету.

Что теперь прикажете мне делать с ней -- разводиться? Но прошу учесть, что через 6 месяцев у нас золотая свадьба -- 50 лет совместной, завидной, редкостно спокойной, благополучной жизни. И я продолжаю считать, что мне чрезвычайно повезло со спутницей жизни.

Впрочем, Vlasssov, не старайтесь отвечать на мои вопросы. После того, как Вы в полемической горячке прокололись -- стали отмазывать ПЖиВ примером с едросом Коржаковым, помогшим Вашей сестре и "тысячам таких, как она" -- я не верю в Вашу искренность и честность. Да и в Ваш ум также, ибо умный человек понимает, что такая едросовская "помощь" есть не что иное, как разновидность покупки избирателей.

И не надо прикрываться хорошей статьёй Валеры Ильиничны, она бы Ваши симпатии к "доброму" едросу не поняла.

«Тот, кто не имеет собственности, не является свободным". (из разговоров в парламенте Англии 1624 года).

Уважаемый Nikola, Вы не поняли: Vlasssov назвал подстилкой не Новодворскую, а Б.Гребенщикова.

Уважаемый Old Vig, читаем заголовок темы, а там русским по белому "Новодворская - Едросовская подстилка", а в подзаголовке для тех, кто с первого пинка не понИл, уточнение про оплату. И что тут непонятного? По-моему, вполне доходчиво. :wink:

На самом деле - элементарная провокация. Излюбленная тактика едросовской власти (сурковско-павловское ноу-хау?) для разных дискусионных площадок - от сетевых ресурсов до ток-шоу на федеральных каналах. Называется "вброс дерьма на вентилятор". Главное - закидать оппонентов вот такими каками и требовать от них "аргументированно" отвечать на их же дерьмо и "грамотно" дискутировать. Ну как в трамвае - вас обматерили, но не дай бог вы в ответ хаму в репу или там назовете его тем, чем он на самом деле и является, вам тут же претензия прилетит - не умеете дискутировать. Типа надо было не лупить хама, не обзывать его, а аргументированно беседовать с недоумком. А оно нам надо? :nea:

Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Old Vig,

вы предложили неплохой тест.

Можно и я отвечу?

1. Бойкот выборов - самое разумное решение.

Но натура требовала ДЕЙСТВИЙ. Посему пошел в 19:30 на УИК и начирикал всем партиям птички, а посреди бюллетня нарисовал символ мужского достоинства. Он же - архитектурное завершение православного храма. Но без креста.

За что был нещадно порицаем женой.

Думаю, что правильнее было бы поставить птичку Тыблоко, но слишком хорошо знаю что собой представляет еёный политсовет области.

Так что участие в выборах в виде порчи бюллетня было менее противным, чем голосование за остатки партии ГАЯ.

2.Посоветуйте другу напиться - универсальное лекарство на Руси.

Он подошел к краю моральных извращений: теперь будет знать, что если ВОЗМОЖНА хреновая ситуация, то следует быть готовым к ней не только физически, но и морально (умственно?).

А вообще-то в соответствии с нынешней российской идеей обожествления БАБЛА, надо было посоветовать вашему другу сказать: 5 штук зеленых (евров?) и он подпишет 200 % за ЕдРу. Пред УИК отвалил бы от него с чувством глубокого уважения.

3.Насчет золотой свадьбы - искренне поздравляю: так долго прожить с одной и той же женщиной не сильно поругавшись... Сам с собой не всякий раз бываешь согласен, а с другим человеком, тем более - женщиной...

Я так одно время раз в квартал со своей домашней пилорамой разводился: она вообще-то признает, что если не летает на метле, то это не означает, что у нее нет соответствующих способностей.

А насчет ее (вашей жены) мнения по партиям во власти...

Вы бы еще привлекли женщину к голосованию по свободе для граждан владением оружия: края-то надо знать.

4.Практически ВСЕ партии нашей ГД оказывают помощь отдельным людям в их проблемах.

Зачем? А это способствует имиджу у электората.

Вопрос в другом: как они создают в стране криминально-олигархическую систему власти с достижением соответствующих соц-эк. показателей.

Спасающий спасется.

Знающие люди говорят: "Чтобы отличить свежее яйцо от тухлого, не обязательно быть курицей".

ВИН - не политик, но свежую политику от тухлой отличает очень хорошо.

Влюблён в себя, но ... без взаимности

Уважаемый Nikola, Вы не поняли: Vlasssov назвал подстилкой не Новодворскую, а Б.Гребенщикова.

Уважаемый Old Vig, читаем заголовок темы, а там русским по белому "Новодворская - Едросовская подстилка", а в подзаголовке для тех, кто с первого пинка не понИл, уточнение про оплату. И что тут непонятного? По-моему, вполне доходчиво. :wink:

На самом деле - элементарная провокация. Излюбленная тактика едросовской власти (сурковско-павловское ноу-хау?) для разных дискусионных площадок - от сетевых ресурсов до ток-шоу на федеральных каналах. Называется "вброс дерьма на вентилятор". Главное - закидать оппонентов вот такими каками и требовать от них "аргументированно" отвечать на их же дерьмо и "грамотно" дискутировать. Ну как в трамвае - вас обматерили, но не дай бог вы в ответ хаму в репу или там назовете его тем, чем он на самом деле и является, вам тут же претензия прилетит - не умеете дискутировать. Типа надо было не лупить хама, не обзывать его, а аргументированно беседовать с недоумком. А оно нам надо? :nea:

Э-э нет, дорогая Microcosm, тут всё не так просто, как кажется на первый взгляд. Заголовок темы, открытой Власовым, и её подзаголовок, я, конечно же, увидел сразу. И подумал: "Что за бред? Даже враги типа Проханова до такого не додумались."

Начинаю вникать, и выясняется, что весь лихорадочный, торжествующий пафос его поста постороен на статье Валерии Ильиничны "Болотные огни", вчера опубликованной на "Гранях".

Он эту статью поднял, как знамя, как доказательство своей правоты в предвыборных спорах о том, как надо было поступить 4-го декабря. Победно размахивая ею перед Геофизиком и Кельтище, он как бы говорил: "видите, если сама Новодворская выражает то же, что и я отстаивал в спорах с вами, то, значит, я, а не вы, оказался прав".

То есть, Новодворская выступает у него безусловным авторитетом. Но тогда почему такой заголовок?

А потому, что этим обычным для него головоломно эпатажным стилем он отчаянно маскирует балансировку раздирающих его ценностных противоречий. Иногда он прокалывается и наружу вылазит реакционное антизападническое, антилиберальное нутро. Так было с его негодованием в адрес американской полиции, лупившей толпы желающих захватить здание биржи на Уолл Стрит.

"Так что Путин-то прав был, подколов Обаму" -- так Власов комментировал "нарушение прав человека" в Америке.

Или вспомните, как он отвязался на красноярского школьника Матвея и публициста Пионтковского. На первого за то, что он написал на плакатах ЕдРы, что это жулики и воры, а на Пионтковского за его метафору "цапок всея Руси". В то же время он весьма похвально отозвался о Вере Кичановой и музыканте Юре -- Шевчуке. Скажите, есть в таком позиционировании хоть какая-то логика?

Так было не раз, когда он начинал нести какую-то ахинею про либерализм. Или вот,в этом же посте он с нескрываемым, каким-то сладострастным удовольствием называет либералами нашистов и подневольных или проплаченных студентов, собранных на митинг на Манежной 12-го декабря в пооддержку "единовбросов", :

"Вот где настоящие либералы!!! Сами себя обеспечивают, сами, заметьте сами! зарабатывают зачеты, чтобы не платить взятки преподавателям. Вот где настоящая демократия!!"

Что называется, прорвало -- так велико подспудное неприятие либералов, что он под маской остроумия "вешает" на них нашистов.

Если не принимать этого объяснения, то остаётся только признать, что с головой у него не всё в порядке. Мне неприятны обе версии поведения Власова, а потому я искал хоть какую-то зацепку разумности в его экспрессии. И нашёл -- он подстилкой Кремля назвал Б. Гребенщикова:

"А в качестве Новогоднего подарка прослушайте песню в исполнении Едроссовской подстилки, Бориса Гребенщикова".

О чём я и написал Николе: "Уважаемый Nikola, Вы не поняли..."

«Тот, кто не имеет собственности, не является свободным". (из разговоров в парламенте Англии 1624 года).

Гость keltishe

Ох, Vlasssov, чёт у Вас эмоции последнее время наружу лезут безудержно... Простите за вторжение в личное пространство, просто в жызни насмотрелся фсякого, захотелось вот дилетантски-фамильярный совет дать: сдали бы Вы, что-ль, экспресс-тест на гормоны щитовидной железы, а то тут и до нехорошего можно... Или, ежели в здоровье уверены, покушали бы каких-нить фенэтиламинов и пошли б на танцы в народ брататься и челюстью двигать - потому как в плане эмоционального общения буковки на форуме - это ж так, эрзац...

По поводу мнения Валерии Ильинишны о Эдуарде Вениаминыче - полагаю, в мире, в котором живёт Новодворская, Лимонов натурально является хтоническим пятнистофиолетовым моллюском о пятнадцати хоботах. Не вижу резона её в этом разубеждать - что-что, а право на психологически комфортное представление о мире Валерия Ильинишна всяко имеет, как и мы все.

Что до заголовка - угораздило ж Вас так на ровном месте причиндалами брякнуть... :(

я искал хоть какую-то зацепку разумности в его экспрессии.

Спасибо, Old Vig, за разъяснения, теперь я вроде уловила Вашу мысль. :oga:

К Власову у меня вообще никаких претензий. На публичных площадках каждый сам отдувается за свой стиль общения. Тут ведь "естественный отбор", причем довольно жесткий, - либо учишься контролировать свою экспрессию © и четче формулировать мысли, либо остаешься без слушателей и собеседников, так сказать один на один со своими "скакунами" :biggrin:

ЗЫ Меня вообще в последнюю очередь напрягает стиль, все ведь мы разные, да и у умных людей стиль меняется в зависимости от ситуации и востребованности "окружающей средой". Меня колбасят только откровенные недоумки, а таких, кстати, в сети довольно мало. Вот на нашем форуме я только одного знала, но его, слава богу, слили отсюда. :wink:

Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

• Создать...