Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

http://www.sovsekretno.ru/magazines/article/3015

Мне представляется, что материал, представленный здесь и последующая мощная компания в России по поддержке арестованного монаха Ватопедского монастыря, будет иметь немалое продолжение, связанное с именем Путина и его камарильи. Оттого и выделил в отдельный топик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо , везде религия становится просто разновидностью бизнеса. Хорошо, хоть экологически безвредного..


"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Путина чутье на гнильцо человеческое. Быстро находит таких и сходится в доверительных отношениях. С тем же Берлускони. Я уж не говорю об его свите. Теперь вот монах этот.


Не поддавайся настроению духа того, кто тебя оскорбляет, и не становись на тот путь, на который бы ему хотелось увлечь тебя.

 

Марк Аврелий (не еврей ли?)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо , везде религия становится просто разновидностью бизнеса. Хорошо, хоть экологически безвредного..

Уважаемый Мужик.

Ну что плохого в заповедях практически всех религий о правилах поведения:

- не убий

- не укради

- не трахни жену ближнего...

 

А если что, так пойди и покайся.

Но вот ведь вопросик... Господь тоже отпускал грехи, беря их на себя - сам ПЛАТИЛ за них.

Это как в детстве, если вы разбили чашку, то простить может отец - он за нее ПЛАТИТ.

 

А если отпускать грехи за МЗДУ?

То есть, ВСЕ можно извратить и из всего (многого?) можно извлечь и добро и зло.

 

Тут где-то был неплохой афоризм: Заботитесь о средствах, а цели позаботятся о себе сами.


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут где-то был неплохой афоризм: Заботитесь о средствах, а цели позаботятся о себе сами.

Есть замечательный фильм с Дензелом Вашингтоном - "Книга Илаи". Так вот там основная мысль о том, что "вера делает человека свободным, а религия - порабощает". Наверное, в этом и есть смысл бытия, если рассматривать эту мысль глобально.


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут где-то был неплохой афоризм: Заботитесь о средствах, а цели позаботятся о себе сами.

Есть замечательный фильм с Дензелом Вашингтоном - "Книга Илаи". Так вот там основная мысль о том, что "вера делает человека свободным, а религия - порабощает". Наверное, в этом и есть смысл бытия, если рассматривать эту мысль глобально.

 

Уважаемая Microcosm

Вы затронули очень сложную тему:

- ЧТО делает человека свободным (вера?),

- ЧТО делает человека рабом (религия?) и

- в чем смысл БЫТИЯ?

 

По крайней мере по поводу СВОБОДЫ сказано:

 

31. Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него

Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы

истинно Мои ученики,

32. и познаете истину, и истина сделает вас свободными.

 

Библия, Новый Завет, «Евангелие от Иоанна»

 

Мысль о связи познания ИСТИНЫ и формирование чувства СВОБОДЫ мне давно показалась удивительной.

Впрочем, не только мне. Говорят, эта цитата висит над дверями здания ЦРУ (не ручаюсь).

 

Мне так больше нравится парадоксальная формула "РАБ СВОБОДЫ".


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо , везде религия становится просто разновидностью бизнеса. Хорошо, хоть экологически безвредного..

 

Что-то в виде пояснения-подтверждения вашей реплики.

А моя реплика - во второй части нижеприведенной цитаты:

 

...в России всегда остаётся опасность, что под прикрытием благородных светлых дел могут твориться и другие дела. О чём свидетельствует приход в страну «греческого Березовского».

Впрочем, как бы там ни было, есть у этой истории одна превалирующая позитивная сторона – российские паломники будут ещё не одно десятилетие с благодарностью вспоминать о том, что им предоставили счастливую возможность поклониться Поясу Пресвятой Богородицы. Неважно, какими путями нисходит благодать. Так уж устроен мир.


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Сегодня мне дали свободу. Что я с ней делать буду?" (В.С.Высоцкий)

То, что дадено (не заработано) - не ценится...

Мне так кажется.


Всё - относительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Греция просит Россию не указывать ей в вопросе задержания игумена Ефрема

 

РИА "Новости" | 18:16:18

 

Греция не принимает указаний в вопросе о задержании игумена Ватопедского монастыря на Афоне Ефрема, заявил официальный представитель МИД Греции Григорис Делавекурас, комментируя высказывания российских дипломатов. "Греция - правовое государство с долгой демократической традицией уважения к правам человека, в котором существует полное уважение к независимости юстиции и четкое разделение властей. По этим вопросам Греция не принимает указаний", - заявил представитель МИД Греции, комментируя слова Лукашевича.

Известный деятель православной церкви игумен Ефрем был задержан 24 декабря на Афоне, а 28 декабря помещен в тюрьму в Афинах. Его обвиняют в злоупотреблениях с недвижимостью при сделках между монастырем и греческим государством. Сам настоятель, который недавно привозил в Россию пояс Богородицы, свою вину отрицает. Официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич заявил ранее, что решение греческого суда об аресте Ефрема не учитывает решения и рекомендации Европейского суда по правам человека.

 

 

 

 

 

 

 

Постоянный адрес новости:

http://www.utro.ru/news/2011/12/28/1020067.shtml


"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столь активное освещение ареста монаха Ефрема в российских зомбоящиках (уже подключился Якунин и другие), РТР в выпуске 20-00 начал с этой новости, вызывает сильно подозрение, что ниточки приведут к Путину и его встречи на Афоне с двумя нынче подозреваемыми.

Вот цитата из вышеприведенной ссылки:

В тот же день Владимир Путин посетил и Ватопедский монастырь. Игумен Ефрем и отец Арсений показали президенту ковчег с Поясом Пресвятой Богородицы. В конце дня Президент России по приглашению русских монахов посетил их кельи и несколько минут говорил с ними наедине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игумен Ефрем и отец Арсений показали президенту ковчег с Поясом Пресвятой Богородицы.

Ну всё, теперь он точно родит.


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игумен Ефрем и отец Арсений показали президенту ковчег с Поясом Пресвятой Богородицы.

Ну всё, теперь он точно родит.

возня "этих" точно породит отвращение к религии..


"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- ЧТО делает человека свободным (вера?),

- ЧТО делает человека рабом (религия?) и

- в чем смысл БЫТИЯ?

- в том числе

- однозначно, вся эта мишура изначально задумана и создана ловкими ребятами для порабощения, обогащения и власти

- для меня вопрос решенный (хотя и не воплощенный в жизнь) - чтобы жить и радоваться жизни

:rolleyes:


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость keltishe

Нуачо - соблазн большой, когда в закромах жалованных грамот с хрисовулами на пол-страны лежит, всяко захочецца недвижкой спекульнуть. А ежели не хватает какого пергамена - так и нарисовать недолго... Старая монастырская забава же, собственно, сфрагистика, прикладная палеография и ещё пара воспомогательных исторических дисциплин как раз из первых попыток экспертиз по таким вот художествам.

 

Странно, что иерархи наши за товаришша вписались (правда, не по существу дела, а только с просьбой выпустить из-под ареста до суда). Когда Иерусалимского патриарха Иринея I (кстати, тоже за махинации с недвижкой) на кичу уштоцали - никто за него тут мазу не тянул...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нуачо - соблазн большой, когда в закромах жалованных грамот с хрисовулами на пол-страны лежит, всяко захочецца недвижкой спекульнуть. А ежели не хватает какого пергамена - так и нарисовать недолго... Старая монастырская забава же, собственно, сфрагистика, прикладная палеография и ещё пара воспомогательных исторических дисциплин как раз из первых попыток экспертиз по таким вот художествам.

 

Странно, что иерархи наши за товаришша вписались (правда, не по существу дела, а только с просьбой выпустить из-под ареста до суда). Когда Иерусалимского патриарха Иринея I (кстати, тоже за махинации с недвижкой) на кичу уштоцали - никто за него тут мазу не тянул...

 

 

Спасибо, брателло - классно всё растолковал за рамсы поповские!

Ну а про СМЫСЛ БЫТИЯ имеешь шо предъявить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... на кичу уштоцали - никто за него тут мазу не тянул...

keltishe

А вдруг на форуме есть кто по фене не ботает?

Не интеллигентно как-то получится...

:oga: :wink: :scratch:


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игумен Ефрем и отец Арсений показали президенту ковчег с Поясом Пресвятой Богородицы.

Ну всё, теперь он точно родит.

:good:


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... на кичу уштоцали - никто за него тут мазу не тянул...

keltishe

А вдруг на форуме есть кто по фене не ботает?

Не интеллигентно как-то получится...

:oga: :wink: :scratch:

 

В нашей стране феню должны изучать все.

А иначе, как речи фюрера слушать?


Влюблён в себя, но ... без взаимности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На всякий случай лик надобно здесь представить :oga:

 

49266.p.jpg

 

И еще для характеристики:

– В нашей стране скоро выборы Президента; как православному человеку относиться к выборам, если нет доверия ни к кому, правильно ли устраняться?

 

– В политике мы должны руководствоваться следующим образом: из двух зол выбирать меньшее. Не ждите идеальных состояний, но вы как страна находитесь в гораздо лучшем состоянии, чем Греция. Там в министров и президентов сметану бросают и яйца, здесь хотя бы не дошли еще до этого.

отсюда:

http://www.pravoslavie.ru/smi/49762.htm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В нашей стране феню должны изучать все.

Нафига "изучать"?

С "босоногого детства" вполне органично сама впитывается. Языковая среда, типа.


Всё - относительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На всякий случай лик надобно здесь представить :oga:

 

49266.p.jpg

 

И еще для характеристики:

– В нашей стране скоро выборы Президента; как православному человеку относиться к выборам, если нет доверия ни к кому, правильно ли устраняться?

 

– В политике мы должны руководствоваться следующим образом: из двух зол выбирать меньшее. Не ждите идеальных состояний, но вы как страна находитесь в гораздо лучшем состоянии, чем Греция. Там в министров и президентов сметану бросают и яйца, здесь хотя бы не дошли еще до этого.

отсюда:

http://www.pravoslavie.ru/smi/49762.htm

 

Я, конечно, Борисыч, не физиономинист... но... что-то святости во взоре святого отца мне не видится...


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Я, конечно, Борисыч, не физиономинист... но... что-то святости во взоре святого отца мне не видится...

как и большинство из "служителей" , больше смахивает на поездного "каталу"


"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

Насколько мне удалось понять, по крайней мере, один из соискателей поста президента РФ на выборах 2012 года уже зарегистрирован в качестве законного кандидата несмотря на то, что оказался изобличенным в содействии зарубежному духовному лицу, которое на своей родине обвиняется в преступных злоупотреблениях. Видимо, в наших юридических правилах связь регистрируемого с криминальными деяниями не играет никакой роли (либо то, что вменяется в вину игумену Ефрему греческим государством, у нас считается правомерным и даже нормальным).

Бедная Мария Иоакимовна! Сколько ж нечисти спекулирует на своей верности ее Сыну!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бедная Мария Иоакимовна! Сколько ж нечисти спекулирует на своей верности ее Сыну!

Недурно.

Но, (в качестве квасного патриота, - иногда тянет быть в таком качестве) написал бы по-русски: Мария Яковлевна.

:acute:


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отнюдь.... Иаков и Иоаким - разные имена.... Да и Мария несколько иначе на "квасном" звучит... В общем,..... Марфа Акимовна :acute:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько мне удалось понять, по крайней мере, один из соискателей поста президента РФ на выборах 2012 года уже зарегистрирован в качестве законного кандидата несмотря на то, что оказался изобличенным в содействии зарубежному духовному лицу, которое на своей родине обвиняется в преступных злоупотреблениях. Видимо, в наших юридических правилах связь регистрируемого с криминальными деяниями не играет никакой роли (либо то, что вменяется в вину игумену Ефрему греческим государством, у нас считается правомерным и даже нормальным).

Бедная Мария Иоакимовна! Сколько ж нечисти спекулирует на своей верности ее Сыну!

Это же самое лицо, чтобы не сказать грубее, ранее было замечено в связях с опасной преступницей из Украины. Уединенно о чем-то договаривались, за что девушка нынче сидит в темнице и даже коса не на улице, а с нашего "лица", как божья роса. Хотя договор подписывали один и тот же. Может быть и ничего, а только мне сумнительно.


Не поддавайся настроению духа того, кто тебя оскорбляет, и не становись на тот путь, на который бы ему хотелось увлечь тебя.

 

Марк Аврелий (не еврей ли?)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость keltishe

отнюдь.... Иаков и Иоаким - разные имена.... Да и Мария несколько иначе на "квасном" звучит... В общем,..... Марфа Акимовна :acute:

 

Не, Марфа и Мария (в арамейском варианте מַרְתָּא (Martâ) и מרים (Maryām) - тоже разные имена =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость keltishe

 

Спасибо, брателло - классно всё растолковал за рамсы поповские!

Ну а про СМЫСЛ БЫТИЯ имеешь шо предъявить?

 

84de4ccf2f4f.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем,..... Марфа Акимовна :acute:

А тоже неплохо. Не спорю.

Хотя Марфа Акимовна как-то жёстче звучит (на слух) по сравнению с Марией Яковлевной...


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость keltishe

 

Это же самое лицо, чтобы не сказать грубее, ранее было замечено в связях с опасной преступницей из Украины.

 

Да он и с главою нефтяной компании "Юкос", каковая отечественным компетентным следствием и беспристрастным судом признана организованной преступной группировкой, неоднократно аудиенции устраивал...

 

160834096.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Не, Марфа и Мария (в арамейском варианте מַרְתָּא (Martâ) и מרים (Maryām) - тоже разные имена =)

 

Всё. Сваливаю (сливаюсь?) с дискуссии между знатоками такого уровня.

Не копенгаген.


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отнюдь.... Иаков и Иоаким - разные имена.... Да и Мария несколько иначе на "квасном" звучит... В общем,..... Марфа Акимовна :acute:

 

Не, Марфа и Мария (в арамейском варианте מַרְתָּא (Martâ) и מרים (Maryām) - тоже разные имена =)

Я ж не про арамейский толкую, а про КВАСНОЙ... Там акромя Марфы ближе никого нету :oga:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость keltishe

Борисыч, я вот слышал уменьшительное "Марёша". Несколько фамильярно, зато и для Марфы пойдёт, и для Марии, и для Матрёны. И в пир, и в мир, и в добры люди...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выступление товарисча Маргелова растрогало до слёз.

"Как - грит - можно бросить в застенок тяжко больного человека? Ведь у него - ОРВИ!"

И ведь прав товарисч!! Не держали же в застенках Алексаняна и Магнитского!


Влюблён в себя, но ... без взаимности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

molyansya.jpg

Уж не за Ефрема ли молитва? :blush:

Вроде бы молитва есть погружение в себя для общения души с богом. Ничего хоть сколь похожего на это состояние два лоснящихся рыла при галстухах выразить в принципе не способны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость keltishe

Ничего хоть сколь похожего на это состояние два лоснящихся рыла при галстухах выразить в принципе не способны.

 

Ну, имхо, человеческие физии вообще зримую духовность излучать мало приспособлены, не люблю я все эти черепомерки...

 

Хотя тут да, грешным делом есть впечатление, что они гладиаторские бои глядят:

 

Путин - Coup de grâce! Отмучился, болезный!

Медведев - Как он его, Вова, пыром снизу-то, а! Ну всё, земля ему пухом, пошли, что-ли, по коньячку!

Первая леди - Жалко, красивый был мальчик, царствие ему небесное. Плакала моя ставка в сорок тысяч один к четырём...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

Ничего хоть сколь похожего на это состояние два лоснящихся рыла при галстухах выразить в принципе не способны.

Ну, имхо, человеческие физии вообще зримую духовность излучать мало приспособлены, не люблю я все эти черепомерки...

Ну, баба-то хоть вполне прилично смотрится. И не так уж важно при этом, о высоком ли печалуется или о позорном ничтожестве своего благоверного похныкивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

molyansya.jpg

Редкостно неприятные лица. Бывший президент собирается какую-то ябеду будущему в уши вдуть. А Вошьдь кагбе говорит, - ну что ж запомним.

Не поддавайся настроению духа того, кто тебя оскорбляет, и не становись на тот путь, на который бы ему хотелось увлечь тебя.

 

Марк Аврелий (не еврей ли?)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вроде бы молитва есть погружение в себя для общения души с богом. Ничего хоть сколь похожего на это состояние два лоснящихся рыла при галстухах выразить в принципе не способны.

 

Баба за ботоксного и его преемника отдувается:oga:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой дилетантский взгляд, когда человек молится, он весь должен быть посвящен молитве, погружен в нее. А эти два бесстыжих нахала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...