Перейти к контенту
Гость Vlasssov

Шарики против Шариковых

Рекомендуемые сообщения

Гость Vlasssov

Посмотрел тут rentv с репортажами с митингов. Родилась фраза, которую вывел в название темы.

Собственно я уже высказывался о современном политическом дискурсу

 

Эта социализация привела в примитивизации понимая общественных процессов. На сегодняшний день основной политический дискурс - дискурс примитивов со сторонниками системного подхода. Приемчики "бригады" могкт найти отклик только у тех, кто пирмитивно смотрит на реальность и коробит тех, кто понимает сложность строения мира.

 

Пример примитивного подхода:

провели молебн - значит Олимпиаду выиграем. Бог за нас.

Пример сложного подхода:

Для того, чтобы получить большое количество медалей на Олимпиаде, надо начинать работу по селекции спортивных талантов, увеличить финансирование детских спортивных школ, строить спортивные базы с такими природными условиями, которые будут на Олимпийских играх...

 

Ясно, что первый тезис более понятен...

 

Так вот сегодняшняя власть опирается именно на таких примитивов. И пропаганда рассчитана на них, а вот то что мы наблюдаем на "либеральных ресурсах", всего лишь следствие.

http://normalru.org/forum/index.php?/topic/1670-%d0%be%d1%82%d0%ba%d1%80%d1%8b%d1%82%d0%be-2010/page__view__findpost__p__105037

 

Собственно, все что я постил пять лет в Интернете, наконец-то начало выходить наружу. Примитивы против креативщиков.

 

Почему такой дискурс вышел в открытое пространство? Все очень просто. Экстенсивное развитие экономики закончилось, теперь для роста ВВП нужно интенсивное развитие - изменение внутренней структуры. Тупые рабочие на предприятиях - не нужны.

 

Еще раньше высказывал я и такую мысль.

 

При соблюдении предложенных условий, можно надеяться, что взрослые, грамотные и ответственные люди выберут во власть своих представителей. А эти, сознательно и ответственно выбранные, смогут успешно и ко всеобщему благу руководить страной.

Махровая латынинщина.

Правда, рыжая предлагает критерий попроще - выбирать имеет право тот, кто платит налогов хотя бы на рупь больше, чем получает пособий.

Рабы в Древней Греции не имели право голосовать, также как и бедняки. Критерий один - имущественный ценз. Потому как нищие голосуют за подачку в 90 рублей. Отщипнул от ста ярдов по сотенке, кинул пенсионерам - и те с радостными слюнями побежали ставить галочки.

 

Демократия на самом деле весьма циничная штука. И это система, а не благотворительная организация. Кухарка НИКОГДА не будет управлять государством.

 

Собственно, Латынина тоже в одной из своих статей это писала.

Формулируя коротко, в терминах сторонников Путина, развитию России мешают тупые работники неэффективных предприятий,которые получают нищенскую зарплату, и у которых пониженное понимание достойной жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По старой, еще с очень советских времен традиции покупаю "Аргументы и Факты". Только что прочитал уже второй номер бесплатно прилагаемой к ним газеты "Не дай Бог!". Самое красивое - это, конечно, комикс:

diafilm.jpg

И второе, вот зачем Венедиктов дал им интервью "Что меня коробит в лозунге "Путин Уходи"" (http://www.echo.msk.ru/blog/pressa_echo/861348-echo/. Нет, я и про Венедиктова все знаю, и про страну все знаю, и вообще все знаю, но вот на хрена? И так жить противно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...