Перейти к контенту
Артем

Митинги, демонстрации, акции

Рекомендуемые сообщения

Чёрт-те што творится! Едва успел предположить про перекрытие выходов из домов - как тут же это и осуществилось в нужных местах доблестной охранкой драгоценного тела. Опять же, выдумал ситуацию, будто намерен послушать в Большом "Золотого петушка", но распорядители препятствуют, - и тут тоже "на тебе": добропорядочные представители общественности возразили аж против самой постановки этой оперы.

 

 

Можно Вас попросить выдумать ситуацию, в которой Путин с Януковичем и Лукашенко нырнут за амфорами, а те окажутся и не амфорами вовсе, а морскими минами времён Второй мировой?

А?

 

Ну что Вам, жалко чтоле?

А?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

Можно Вас попросить выдумать ситуацию, в которой Путин с Януковичем и Лукашенко нырнут за амфорами, а те окажутся и не амфорами вовсе, а морскими минами времён Второй мировой?

А?

Ну что Вам, жалко чтоле?

А?

Увы, ни один мой умысел ни разу не удавался за не один десяток лет, так что мне приходится ликовать только когда что-то вдруг совпадёт с моими желаниями чисто случайно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно Вас попросить выдумать ситуацию, в которой Путин с Януковичем и Лукашенко нырнут за амфорами, а те окажутся и не амфорами вовсе, а морскими минами времён Второй мировой?

А?

Ну что Вам, жалко чтоле?

А?

Увы, ни один мой умысел ни разу не удавался за не один десяток лет, так что мне приходится ликовать только когда что-то вдруг совпадёт с моими желаниями чисто случайно.

Пущай совпадает случайно.

В конце концов, фиг с ними с минами, мы же не звери...


Всё - относительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Это уникально! Фантасмагория!..

А мне саундтрек понравился!.. :good:

Что-то родное, из детства...

Только не узнал, из какого кина шестидесятых... :unknw:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Это уникально! Фантасмагория!..

А мне саундтрек понравился!.. :good:

Что-то родное, из детства...

Только не узнал, из какого кина шестидесятых... :unknw:

Ну да... Авторы ведь точно не случайно выбрали мелодию...

Но моего музыкального образования и знаний не хватает домыслить намек авторов.

На меня мелодия произвела впечатление парадоксальности происходящего: какая-то УЮТНОСТЬ музыки и фантастичность происходящего.

Что-то вроде столкновение КАК БЫ ОБЫДЕННОГО с феноменальным - пустыми улицами мегаполиса.

:unknw: :scratch:


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой марш миллионов

 

Что я вам хочу сказать. Я пишу о том, что было сегодня со мной. Думаю, что со многими другими, кто был на "Марше миллиона" было что-то другое. Или что-то похожее.

 

А со мной было так. Я не хочу давать оценку событиям или описывать часть истории.

 

Со мной - было так.

 

Фактически для меня всё это событие очень четко разделилось на три совершенно разные части.

 

И я очень прошу вас, если вы уж начали читать, дочитайте до конца.

 

Часть первая. Шествие.

 

Мы приехали на Октябрьскую. Там всё было уже привычно - люди, рамки, флаги, "Путин-вор" и так далее, и тому подобное. Довольно долго стояли - к рамкам не пускали. В итоге пропустили нас даже не через рамки, а просто отодвинули ограждение. Сумки проверяли - но не досконально. "А там что?" спросил мальчик-полиционер у Саши, показывая на рюкзак. "А там бритва, я из командировки только что вернулся." "Ёпт, бритва...," - подумала я, но мальчик-полиционер с сарказмом осмотрел рюкзак и выдал - "Бритва...Это всё серьезно." - и пропустил нас.

 

Пошли по Якиманке. Мирно так шли. Где-то впереди играл маленький оркестрик. Примерно между "Прощанием славянки" и "Днем Победы", я подумала, что хорошо, что столько людей продолжают выходить на улицы. Хорошо, что можно вот так мирно идти по Якиманке и фотографировать, как мужик-шкаф с белой ленточкой на запястье играет с милицейской овчаркой. Потом я подумала, что надо бы вечером куда-нибудь сходить. В какое-нибудь злачное место. Ну, сейчас дойдем до Болотной, постоим там, и разойдемся. Как всегда, в принципе.

 

Всё закончилось совершенно иначе. Но на тот момент я этого не знала.

 

В какой-то момент мы обошли первую колонну и оказались впереди почти всех. Оркестрик был уже где-то рядом с нами, я подпевала, светило солнышко, все мирно шагали вперед, и настроение в принципе было не только не особо революционное, но даже и просто-напросто прогулочное. Спокойное такое настроение. Людей было много. Все выкрикивали лозунги. Но всё это уже стало привычным.

 

Настроение это было прервано внезапно, когда мы уже подошли к реке. Пока я разглядывала марширующих, сбоку от меня раздалось слегка растерянное и многозначительно "Ааа...хууу...еть...". Я развернулась. Сзади от меня была толпа мирных шествующих, поющих про то, что мы рождены, чтоб сказку сделать былью.

 

А впереди - была быль.

 

Быль в виде ОМОНа стояла в несколько рядов, перекрывая вход на Большой Каменный мост. На самом мосту обнаружилось еще несколько рядов этой самой были.

 

С всех сторон слышался растерянный мат. Было абсолютно понятно, что когда мы дойдем до Болотной, там будет ОМОН. Но такого масштаба явно никто не ожидал. В конце концов, мы же шли по улице и пели песни....

 

Часть вторая. Майдан по-московски.

 

Дальше всё происходило очень быстро. Мы были в первых рядах, и в результате первая колонна оказалась прямо за нами.

 

Это она сейчас так звучит - "Первая колонна".

 

А прямо за нами чапали под флагами Немцов, Удальцов, и Навальный. И еще Быков, чуть сбоку, и слегка интеллигентно и неуверенно. А вокруг нас внезапно образовалась туча журналистов, которые тоже поняли, что всё, что будет происходить дальше, начнется, когда Удальцов и Навальный дойдут до ОМОНа.

 

Скажу вам честно, что перспектива быть между Навальным и ОМОНом меня мало радовала. Но с другой стороны - если уж вы оказались между ОМОНом и Навальным - не уходить же.

 

Внезапно Навальный и компания рванули вперед. Все рванули за ним. "Стоять!!!" гаркнул он толпе и пошел дальше.

 

Ну а мы пошли за ним, потому что мы не толпа, а типа как творческая интеллигенция и случайно там оказались.

 

"Сейчас они будут прорывать линию ОМОНа и нас посадят, за компанию., - подумала я. - Это, в принципе, в данной ситуации самая интересная компания из всех возможных. Но жалко, что я сухари с собой не взяла."

 

Но прорывать они ничего не стали. Они остановились около ОМОНа, и заявили, что будут сидеть, как на майдане. И чтоб все сели. ОМОНу тоже предложили сесть. ОМОН отказался.

 

Очень долго пытались прояснить логистику сидения. Стоячие люди, оказывается, занимают намного меньше места, чем сидячие. Но в конечном итоге все сели. Точнее - сели мы и несколько рядов за нами. Остальные стояли - на сидение на мосту явно никто не рассчитывал, и большинство к такому повороту событий оказались не готовы.

 

Привезли динамики и микрофон. Спели "Мы за ценой не постоим". Очень душевно было.

 

Спели "Мы ждем перемен." Чуть менее душевно - под "Перемены" сложнее сидеть на одном месте.

 

Внезапно по сидящей толпе пронесся слух, что Левый фронт собирается прорывать оборону. Со стороны Левого фронта, которые профессионально стояли слева от нашего мостового сидения началось легкое движение. Внезапно все встали, толпа сгустилась и понесла нас вперед. Мы двинулись правее, где было просто очень много людей - вовремя, так как буквально через несколько секунд слева от нас на бешеной скорости пронеслась толпа.

 

Я не могу с точностью сказать, был ли это Левый фронт, нашисты, коммунисты или голодные бабушки, спешащие домой готовить борщ. Но слева на бешеной скорости неслись люди - очень много, одной живой массой, вперед, прорывать оборону. Впереди загорелись дымовые шашки.

 

И тем не менее - страшно не было. Все очень быстро разделились на тех, кто бежал прорывать оборону, и на всех остальных, кто в принципе не против был бы еще посидеть и что-нибудь спеть. Дальше к Болотной бы двигались уже медленнее, но продолжали идти вперед.

 

Зачем - было не совсем понятно. Но было понятно, что всё, что произойдет, произойдет в десяти метрах от нас. И уйти было нельзя.

 

Как арестовали Удальцова и Навального мы не видели. Уже потом прочитали в интернете.

 

Не думаю, что они прорвали оборону.

 

Прорвать оборону в шесть рядов ОМОНа не под силу никому, у кого нет танка.

Танка ни у них, ни у нас не было. Я думаю - к лучшему.

 

Часть третья. Московская весна.

 

На набережной народу было очень много. Все, кто говорит, что на митинг пришло 8-10 тысяч - врут. Я думаю, что на самом деле там было порядка 200 тысяч, если считать всех от Якиманки до набережной. То что было по крайней мере 100 - гарантирую. Но думаю, гораздо больше.

 

Какое-то время мы бродили среди толпы. Туда-сюда, туда-сюда. Внезапно Саша схватил меня за руку и командным голосом сказал "Бежим!"

 

Мы побежали. Я сначала не совсем поняла, что происходит. Оглянулась только когда мы добежали уже до кустов у самого парапета набережной. Сзади нас ОМОН бил толпу.

 

Я никогда не видела, как бьют толпу. Теми самыми палками. Били и брали. Я не могу сказать "арестовывали". Арест - это когда к тебе приходят, что-то говорят, и сажают в машину. Ну, могут руки скрутить. Могут наручники надеть. Когда тебя предварительно побили дубинкой по почками - тебя взяли. И многих брали.

 

Мы несколько раз бегали взад-вперед в сторону ОМОНа и обратно к парапету. Потом решили, что стратегически это крайне неудобное место - отступать дальше некуда, особенно мне, я тону лучше, чем плаваю. Мы переместились дальше вдоль набережной.

 

Набережная была забита людьми. И вот скажу я вам - среди них было очень мало людей, которые хотели прорвать оборону, или подраться с ОМОНом, или всячески проявить революционную активность. В основном все были веселые, перезванивались с родными и близкими, скандировали лозунги и стояли на месте.

 

Мы просто не уходили. Мы просто стояли и никого не трогали и не уходили. Я ни на минуту не чувствовала опасности от этой толпы. Ни на секунду. Каждый раз, когда бритоголовый мальчик случайно двигал меня локтем, он в ужасе поворачивался и говорил "Ой, извините пожалуйста, я случайно!" - "Да что вы, что вы!", говорила я.

 

И это правда. Я маленькая блондинка, которую угораздило пойти на митинг в платье, и я говорю как факт - ЭТА толпа была не опасна. И я считаю архиважным донести эту мысль до всех, кто это прочтет. Потому что вы не увидите этого в новостях. В новостях вы увидите следующее. Мы опять двинулись вперед, посмотреть что происходит. И опять - "Бежим!!", и мы побежали, но мы слегка неуспели, потому что людей было очень много, и все бежали от ОМОНа, а бежать уже было, в принципе, некуда - толпа слишком сгустилась. И когда у меня заслезились глаза и я начала кашлять, я поняла, что нас обдали газом.Самые хладнокровные вокруг нас спокойно кричали - "Не останавливайтесь, газ! Идите дальше! Тут газ, идите дальше!" Толпа начала скандировать "Позор!" и "Фашисты!"

 

Я была бы готова испугаться, но вообще-то мне больше всего хотелось откашляться. В горле очень першило, и в носу тоже. И это при том, что мы были довольно далеко от эпицентра.

 

Мы отбежали довольно далеко. Впереди нас еще несколько раз пускали газ. ОМОН довольно часто врезался в толпу шеренгой, бил, брал.А потом они появились сзади. Сначала разогнали всех с Лужкого моста. А потом двинулись в нашу сторону. Грубо говоря - нас окольцевали.

 

Женщины вокруг меня начали активно обсуждать возможность побега с мирного митинга по реке. Одна из них сказала, что должна позвонить тренеру, который так и не научил ее плавать.

 

И в каждую из таких шуток начала постепенно прокрадываться доля правды. Всех с набережной дальше Лужкого моста вскоре разогнали. А со стороны Крымского ОМОН начал наседать всё ближе и ближе.

 

Сначала все весело говорили "Ну, всех же не возьмут!"

Потом, когда стало понятно, что "всех" остается всё меньше и меньше - начали скандировать "дайте выйти людям!" Потом начали звонить родственникам и говорить, что вполне вероятно, что нас и заберут. Потом с горя запели "Врагу не сдается наш гордый Варяг". Потому что больше ничего предпринять мы уже не могли.

 

Со стороны Лужкого моста ОМОН держал прочную цепь. Никого не выпускали.

С противоположной стороны они делали забеги в толпу, били и брали, били и брали.

 

И в какой-то момент я поняла, что толпа испугалась. Толпа испугалась, потому что они шли на мирное шествие. Они шли на мирное шествие, а их начали бить дубинками и пускать газ. И когда в окружении ОМОНа осталось человек двести, и нас с одной стороны не выпускали, а с другой переодически били - мы испугались.

 

Рядом со мной стояла женщина лет 50-ти и чуть не плакала. "Ну как же так можно со своими...", сказала она. Мы довольно долго простояли, как куры в загоне. В конечном итоге нас пустили дальше на набережную в сторону Ордынки. И мы пошли. И хотя кто-то переодически кричал "Мы не уйдем!", было понятно, что мы уйдем. Потому что постояв в окружении буйного ОМОНа, мы очень четко поняли, что мы боимся не того, что будем сидеть в автозаке. И даже не того, что будем сидеть в ОВД.

 

А того, как нас туда доставят. В синяках, со слезящимися глазами, сухим кашлем, и дай бог без переломов и одной работающей почкой.Когда мы дошли до конца набережной, толпа, стоящая там, встретила нас криками "Молодцы! Молодцы!"

 

И хотя это было очень приятно, я не думаю, что мы на самом деле молодцы. Мы просто пошли туда, куда считали нужным, и достояли до конца. Просто так получилось.

 

Но я хочу, чтобы все, кто будет читать новости, смотреть видео, и кто может быть прочтет эту мою заметку знали.

 

Сегодня не было революции.

 

Сегодня не было дикой оголтелой толпы.

 

Сегодня не было битвы за правду, которую мы моглы бы выиграть. Сегодня меня, диванную гуманитарию ростом метр с кепкой обдали слезоточивым газом. И не побили дубинкой исключительно потому что у Саши хорошая реакция и он вовремя говорил мне, когда надо бежать. И толпа сегодня в основном состояла из таких, как я. Не из врагов, не из революционеров, берущих Кремль. А из абсолютно адекватных людей, которые считают, что имеют право выходить на улицы родного города.

 

Выходить, и собираться, и стоять где угодно и сколько вздумается.И пишу я это не потому что мне обидно, или было страшно, или противно. Всё это неможко было. Но это - нормально.

 

А пишу я потому что очень четко понимаю, как будут выглядеть новости о сегодняшнем дне. Как будут писать о радикалах, и экстремистах, и бешеной толпе. Потому что я слишком хорошо знаю, как запоминаются такие дни. И я хочу сказать всем, кого с нами сегодня не было - что всё было совсем не так. Сегодня обыкновенных людей, таких как я, выгнал с улиц нашего города ОМОН. Выгнал дубинками и газом. И было бы наивно думать, что он это сделал по собственной прихоти.

 

Сегодня наша власть дала указ силой разогнать простых жителей города по домам.И вот этого я ей простить уже вряд ли смогу.

 

И если вы вдруг захотите это перепостить - я вам скажу спасибо.

 

Не потому что все должны верить моей версии событий. Но потому что может быть, если у нас будет достаточно таких версий, мы запомним эти события хоть отдаленно такими, какими они были на самом деле.


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин! Это уникально! Фантасмагория!

Это точно выбранный президент?

Я понимаю, что "в России все может быть".

Но чтоб до такой степени?

Враги окружают нашего Узурпатора тесным кругом. Только злонамеренный человек может снять такой силы разоблачающий (в смысле раздевающий) клип. Если Самозванец этого не понимает, то он безнадежен, хотя и никогда-то умом не отличался.

Не поддавайся настроению духа того, кто тебя оскорбляет, и не становись на тот путь, на который бы ему хотелось увлечь тебя.

 

Марк Аврелий (не еврей ли?)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Граждане, киньте этот ролик на те ресурсы, где вы зарегены. Эту жирную тварь надо наказать обязательно.

На Открыто это уже запостил уважаемый Солитон (ссылка на страницу с его сообщением - на само сообщение ссылка почему-то не создаётся).


"The power of accurate observation is commonly called cynicism by those who have not got it."

-- G.B. Shaw

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, на форме служивых, оттеснявших народ от Большого Каменного моста, отчетливо видна надпись "милиция". Скорее всего это привлеченные иногородние силы, т.к. московские давно уже ходят с надписью "полиция".

Меня удивило, что в самом потенциально опасном месте, в первом ряду ОМОНа, стояли молодые пацаны.

На вид лет по 18-20. Возможно, срочники.

В весьма несерьёзной экипировке (даже шлемы через одного) и каком-то явно поношенном обмундировании. А за ними - ряд космонавтов, экипированных очень серьёзно.

Прям как пушечное мясо и заградотряд за ним.

d0834f355b9f.jpg

 

Или, например, вот более удачная, чем моя, фотография из ЖЖ Мальгина:

http://avmalgin.livejournal.com/3063821.html

47581de89adb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваще-то, надо сказать, когда начался бардак, в реальном времени я мало что понимал о том, что происходит.

Из толпы видно плохо, информации никакой не поступает.

Так что, собсно, и рассказать о происшедшем могу достаточно мало.

Разве что в некоторый момент мы с женой оказались между цепью ОМОНа и рядом митингующих, которые оказались здоровенными и, видимо, тренированными мужиками.

Может быть, это были те самые десантные ветераны, обещавшие защитить митингующих от произвола ОМОНа?

Заметив мою жену, они скомандовали: "Мать, давай быстро отсюда". Что она сочла за благо выполнить. Есссно, и я за ней. Потому как в такой обстановке не следует оставлять красивых интеллигентных женщин без охраны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov
САМИ ПО СЕБЕ ГРАЖДАНСКИЕ МИТИНГИ, АКЦИИ, ГУЛЯНИЯ И ПРОЧИЕ ФЛЕШМОБЫ, ПРИ ВСЕЙ ИХ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ДОСТОЙНОСТИ, ПОЛИТИЧЕСКИ НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНЯТ И В СИЛУ СВОЕЙ БЕСПОМОЩНОСТИ БУДУТ ЧАСТО ПЕРЕРАСТАТЬ В ДРАКИ И СХВАТКИ. Разрастание насилия сделает ситуацию во всех отношениях гораздо хуже.

Что надо делать?

Отвечаю - создавать АЛЬТЕРНАТИВУ. Личную, программную, идейную, организационную, кадровую, нравственную - ПОЛИТИЧЕСКУЮ. Надо начинать заниматься серьезной политикой , выигрывать выборы и брать власть. Долго? Да, шесть лет очень долго, но раньше и мы ничего не успеем.

http://www.yavlinsky.ru/news/index.phtml?id=4221

Но Явлинский неправ. Прав Ихлов (http://www.kasparov.ru/material.php?id=4FABA2518E002).

:my_name_is_grisha: :blink: :blink: :blink: :blink: :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Российская география на на винтажном мероприятии 6-го мая была представлена весьма широко. Большую группу питерских наблюдателей я уже отметил.

Еще видел плакаты Воронежа, Ростова-на-Дону.

Истра с Красногорском, опять же. Правда, непонятно, куда задевался расположенный между ними Дедовск. Оплот путинизма, что ли?

c312d5a4f322.jpg

 

В Ульяновске тоже есть люди, считающие, что Путин - вор.

56d582819a66.jpg

 

Даже был мужик из Братска.

eaed5f7ad7bc.jpg

Изменено пользователем Лапчатый

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сто с гаком лет назад написано. А как актуально.

http://echo.msk.ru/blog/old_dweller/887520-echo/

Комментарий к московским событиям последних дней, сделанный царским жандармом 105 лет назад

11 мая 2012, 15:00

Алексей Александрович Лопухин с мая 1902 года по март 1905 служил директором Департамента полиции Министерства внутренних дел. Будучи отставленным от должности, он опубликовал в 1907 году книгу «Из итогов служебного опыта: Настоящее и будущее русской полиции». Цитаты из нее выглядят сегодня весьма актуально.

 

«…При отсутствии элементарных научных понятий о праве, при знакомстве с общественной жизнью только в ее проявлениях в стенах военной школы и полковых казарм все политическое мировоззрение чинов корпуса жандармов заключается в представлениях о том, что существуют народ и государственная власть, что последняя находится в непрестанной опасности со стороны первого, что она подлежит от этой опасности охране и что для осуществления таковой все средства безнаказанно дозволены.

 

Когда же такое мировоззрение совпадает со слабо развитым сознанием служебного долга и неспособностью по умственному развитию разобраться в сложных общественных явлениях, то основанные на нем наблюдения останавливаются только на внешних признаках этих явлений, не усваивая внутреннего их содержания, и потому всякое явление общественное принимает характер для государственной власти опасного. Вследствие чего охрана государственной власти в руках корпуса жандармов обращается в борьбу со всем обществом, а в конечном результате приводит к гибели и государственную власть, неприкосновенность которой может быть обеспечена только единением с обществом.

 

Усиливая раскол между государственной властью и народом, она создает революцию. Вот почему деятельность политической полиции представляется не только враждебной народу, но и противогосударственной».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...на само сообщение ссылка почему-то не создаётся...

А вот и создаётся!.. :oga:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик
11 мая 2012

23:26 В Москве на Чистые пруды прибыл ОМОН, приехали автозаки

Не выдержало наше хилое государство безпришибеевской диеты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Глубокоумствующие либералы»...

...указанные Удальцовым в заявке на проведение митинга-шествия 5 тысяч участников есть поразительное по точности свидетельство абсолютного непонимания левыми социально-психологической атмосферы сегодняшней России.

Если решили, что это про Вас, то ошиблись. На мой взгляд, лично к Вам подошло бы не "глубоко...", а "плоско..." Я-то имел в виду господ типа Шушарина или этой бостонской красотки (забыл фамилию), коим, как не тратящим время в кутузках на искупление своих административных проступков перед всякими Лопутиными, сподручней, чем особо провинившемуся перед Вами Сергею Удальцову, заниматься изучением социальной психологии российского населения.

 

 

Ну, надо же, как причудливы свойства человеческой памяти! То, что она красотка, мой друг отлично помнит, а вот имя её, как на грех, запамятовал. Что поделать, если зрительная память у человека обгоняет вербальную.

А ведь не далее, как в январе, он с удовольствием сообщал :

«Какая толковая статья Ирины Павловой! Old Vig-у - чистый бальзам! Поздравляю!»

 

Ещё бы, не бальзам, если солидный учёный, доктор исторических наук, бывший ведущий научный сотрудник Института истории Сибирского отделения РАН, автор многих книг по проблемам советской истории и сталинизма, пишет один к одному то, что Старый Виг долбит на форумах, как дятел на лесинах. И чего партийно-демократический плебс не мог услышать от своих вождей:

 

«Мировая история не знает другого пути становления демократических процедур и институтов кроме утверждения права частной собственности. Сначала частные собственники с гарантией права передачи собственности по наследству, а затем нормальный парламент, нормальные партии, нормальный суд и т.п. для отстаивания своих интересов. Именно частные собственники стали основой правового государства на Западе. Именно они обеспечили оформление договора между государством и обществом, делая это в целях собственного выживания и безопасности. Но эти азы правового государства и демократии почему-то воспринимаются труднее всего»

Отсюда: http://grani.ru/opinion/m.194777.html

 

Да что там, в январе – ещё давеча, всего пяток дней назад мой Геофизик уверенно выстукивал что-то по поводу «содержательного выступления беглого, но умного, аналитика Ирины Павловой».

 

Вот оно в чем дело – «беглая» она! Не может этого простить ей мой друг. Скажите, Геофизик, а Вам не приходило в голову, что кроме «колбасных» могут быть иные мотивы у покидающих Россию?

Ну, скажем, те же, что заставили многих немецких учёных покинуть нацистскую Германию после 1933 года? Из 32-х нобелевских лауреатов эмигрировали 29, и не только евреи, но среди покинувших было много «чистых арийцев», которым в стране ничто физически не угрожало.

 

Или Вы полагаете, что путинская Россия ещё не гитлеровская Германия, чтобы из неё уезжать? Это для нас с Вами, а для некоторых учёных-гуманитариев, чьё перо и чьи знания представляли для режима куда большую угрозу, чем перо того же Пионтковского – им надо было уехать.

 

Что же Вы не допускаете, что и сегодня у человека могут быть чувства, как в словах поэта: «Прощай, немытая Россия, /Страна рабов, страна господ,…»

И потом, мне как-то всё равно, где там живёт Павлова – за океаном в Бостоне, или за Кубанью в ауле Понежукай. Сейчас не времена эмигранта Герцена, интернет, знаете ли, на дворе. Такие, как Павлова, как Владимир Пастухов, как Александр Кустарёв, они хоть и живут-работают в своих оксфордах, но их статьи больше делают для отечественных мозгов, чем всякие ихловы-скобовы-костиковы-шушарины вместе взятые.

 

А вкус у Вас отменный – действительно, это красивая и умная женщина. Жаль только, что наша родина таких, как она выдавливает за свои пределы.

Да, вот Вам ещё один деятель, поругайте его за непатриотичное высказывание:

«Моя родина - там, где есть свобода».


«Тот, кто не имеет собственности, не является свободным". (из разговоров в парламенте Англии 1624 года).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот и создаётся!.. :oga:

Клемм, спасибо. Конечно. Я просто забыл, как ссылаться на открытовские посты.


"The power of accurate observation is commonly called cynicism by those who have not got it."

-- G.B. Shaw

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Комментарий к московским событиям последних дней, сделанный царским жандармом 105 лет назад

11 мая 2012, 15:00

Алексей Александрович Лопухин с мая 1902 года по март 1905 служил директором Департамента полиции Министерства внутренних дел. Будучи отставленным от должности, он опубликовал в 1907 году книгу «Из итогов служебного опыта: Настоящее и будущее русской полиции». Цитаты из нее выглядят сегодня весьма актуально.

 

«…При отсутствии элементарных научных понятий о праве, при знакомстве с общественной жизнью только в ее проявлениях в стенах военной школы и полковых казарм все политическое мировоззрение чинов корпуса жандармов ...».

 

Уважаемый Гусь Лапчатый.

Возникла одна идея и опробовал ее на жене: прочел вашу цитату, заменив слово "жандармерия" на "политическую полицию - КГБ/ФСБ".

 

Ничего не сказала.

Тогда пришлось признаться: это сказано гос чиновником в 1907 годе,

Вот тут она прокомментировала: то-то я думаю, - откуда такие умные люди в нынешней власти? Да еще так владеющие русским языком?

:biggrin:

 

ЗЫ: Так-то оно так, но к октябрю 1917 все равно приехали.

Отрицательная селекция и тогда уже начала работать.

(Со вздохом) Судьба... Планида?

:unknw:


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Майор МВД Алексей Дымовский.

...Митинги напоминают раскачивание лодки, поэтому там происходят провокации, которые москвичам наблюдать дико. Я считаю, если выходить на митинг, то на последний. ОМОНовцам сейчас подняли зарплату, превратили их в наемников, в которых нет ничего святого. Они работают личной охраной того, кто им платит. Их голова давно сгнила.

 

...– Обычно ОМОН для разгона митингов пригоняют с других регионов. Москвичи могут не отреагировать на приказ. Как можно ударить соседку, потом пойти домой и спокойно смотреть в глаза матери? У наемника не может быть чести и духа воина. Но даже у него есть предел цены – он не будет подставлять башку под пули, тем более за Чубайса, Пескова, Медведева. Надо одумываться парням в брони. Они оправдываются семьей, детьми, которых надо кормить, но забывают про детей и семьи, которых лупят на митингах.

 

...Перед тем как ОМОН отправляется на разгон, его неделю тренируют, работают психологи. Это показано в ролике с сочинским ОМОНом, где начальник несколько раз кричит: «Убейте их!». Это начальник сочинского ОМОНа, я точно знаю. Перед митингами бойцы живут в казармах, им нельзя выходить в город и заниматься сексом, хотя разрядка для мужчины очень важна. Это настоящее зомбирование, такой боец не соображает, что происходит вокруг.

 

...что хотели сказать оппозиционеры? Поздравить Путина с воцарением? А что получилось, что изменилось? Я не оппозиционер, потому что никому не противостою. У нас просто нет власти, во главе государства оккупанты. И везде, где я езжу (Красноярск, Петербург, Новороссийск и так далее), встречаю одно и то же – силовой, правовой, судейский беспредел.

 

Недурно. Вот только про пули...

Может этого и желает власть? Правда, это тогда "Кровавое воскресение"... что чревато арестом счетов. Которые не в Сбербанке.

:scratch:


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На этой неделе в Интернете появилось заявление группы известных российских литераторов, предлагающих в воскресенье 13 мая провести так называемую «контрольную прогулку» по Бульварному кольцу.

Этот «эксперимент», как его называют авторы идеи, имеет целью установить – можно ли все-таки москвичам свободно гулять по собственному городу или нужно получать какой-то специальный пропуск.

 

Поскольку в объявлении о проведении эксперимента содержится приглашение об участии к депутатам Московской городской Думы, считаю своим долгом заявить следующее.

 

Я питаю искреннее глубокое уважение к писателям и поэтам – организаторам «контрольной прогулки», пользующимся заслуженной популярностью благодаря своим творческим достижениям.

 

Тем не менее, считаю, что организаторы данного мероприятия не просчитали до конца его возможные последствия и создают возможность для сторонних провокаторов различных мастей превратить внешне мирную и красивую акцию в массовые беспорядки с неопределенными последствиями для всех, в том числе случайных участников.

Эта угроза вполне реальна, тем более что сами организаторы в своем обращении подчеркивают, что не отвечают за жизнь и здоровье «зрителей, которые подойдут слишком близко».

 

Считаю подобный подход недопустимым: подобная «прогулка» большого количества граждан по центру города создаст серьезные сложности для дорожного движения и обеспечения безопасности... и.т.д

 

Владимир Платонов

председатель Московской городской Думы

http://www.echo.msk.ru/blog/platonov_v/887575-echo/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

угроза вполне реальна, тем более что сами организаторы в своем обращении подчеркивают, что не отвечают за жизнь и здоровье «зрителей, которые подойдут слишком близко».

 

Считаю подобный подход недопустимым: подобная «прогулка» большого количества граждан по центру города создаст серьезные сложности для дорожного движения и обеспечения безопасности... и.т.д

 

Владимир Платонов

председатель Московской городской Думы

http://www.echo.msk...._v/887575-echo/

 

 

Ну, а что еще, в принципе, мог сказать Владимир Платонов?

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Майор МВД Алексей Дымовский.

...<...>ОМОНовцам сейчас подняли зарплату, превратили их в наемников, в которых нет ничего святого. Они работают личной охраной того, кто им платит. Их голова давно сгнила.

 

...– Обычно ОМОН для разгона митингов пригоняют с других регионов. Москвичи могут не отреагировать на приказ. Как можно ударить соседку, потом пойти домой и спокойно смотреть в глаза матери? У наемника не может быть чести и духа воина. Но даже у него есть предел цены – он не будет подставлять башку под пули, тем более за Чубайса, Пескова, Медведева. Надо одумываться парням в брони. Они оправдываются семьей, детьми, которых надо кормить, но забывают про детей и семьи, которых лупят на митингах.

 

...Перед тем как ОМОН отправляется на разгон, его неделю тренируют, работают психологи. Это показано в ролике с сочинским ОМОНом, где начальник несколько раз кричит: «Убейте их!». Это начальник сочинского ОМОНа, я точно знаю. Перед митингами бойцы живут в казармах, им нельзя выходить в город и заниматься сексом, хотя разрядка для мужчины очень важна. Это настоящее зомбирование, такой боец не соображает, что происходит вокруг.

 

<...>У нас просто нет власти, во главе государства оккупанты. И везде, где я езжу (Красноярск, Петербург, Новороссийск и так далее), встречаю одно и то же – силовой, правовой, судейский беспредел.

 

Недурно.<...>

 

Цитата из Дымовского жутковатая.

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

«Какая толковая статья Ирины Павловой! Old Vig-у - чистый бальзам! Поздравляю!»

Ещё бы, не бальзам, если солидный учёный, доктор исторических наук, бывший ведущий научный сотрудник Института истории Сибирского отделения РАН, автор многих книг по проблемам советской истории и сталинизма, пишет один к одному то, что Старый Виг долбит на форумах, как дятел на лесинах.

Да что там, в январе – ещё давеча, всего пяток дней назад мой Геофизик уверенно выстукивал что-то по поводу «содержательного выступления беглого, но умного, аналитика Ирины Павловой».

Вот оно в чем дело – «беглая» она! Не может этого простить ей мой друг.

Господи Иисусе, скольке гнева всколыхнулось в нем всего двумя моими словами ("глубокоумственные либералы") и моим пояснением, что эти слова к нему не относятся! Как ему было не восстать за пострадавшую!? Срочно исправляю упомянутое своё "выстукивание": «содержательного выступления беглумного, но умнбеглого, аналитика Ирины Павловой» - ради того, чтобы услышать: "Вот оно в чем дело – «умная» она! Не может этого простить ей мой друг."

Однако предлагаемое моим другом сравнение "доктора исторических наук" с Герценом и даже с отправленным в Чечню Лермонтовым признать корректным не могу: всё-таки персона, защитившая в свои 25 лет диссертацию «Большевики Сибири в борьбе за создание и укрепление Красной гвардии (февраль 1917 – май 1918 гг.)», а после перестройки писавшая не о Красной гвардии, а о механизмах становления сталинщины, проявила изрядную толику глупости, когда заявила о собственной вине Ходорковского в том, что его не освободили (см. ее статью "Тема не раскрыта"). Впрочем, ее "беглость" (нисколько не помешавшая мне отметить глубину ее умствований) в значительной мере оправдывает сей печальный факт: малость оторвалась солидноученая деушка от современных российских реалий. Ведь для осмысливания оных, кроме получения интернет-сведений, необходимо ощущать воочию, телесно, в непосредственном контакте и разницу в повседневном бытии (например, в качестве унитазов, которыми пользуются благополучные жители Бостона и подконвойное население отечественных ИТЛ).

И кстати: чего уж такого особо умного можно найти у бывшего ведущего научного сотрудника, если она

пишет один к одному то, что Старый Виг долбит на форумах, как дятел на лесинах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

Уважаемому Филу большое спасибо за поддержку моего выступления http://normalru.org/forum/index.php?/topic/2480-митинги-демонстрации-акции/page__view__findpost__p__171067 . Сегодня дождался, наконец, и поддержки от Новодворской (http://www.grani.ru/opinion/novodvorskaya/m.197671.html).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этот раз всё взяли в своих руки Серёга Удальцов и Навальный. У них давно чесались руки на подраться, и они этого особо не скрывали – надо отдать им должное. Но, во-первых, слышали это не все – многие был очарованы харизматичными лидерами, обаятельными и отважными, а во-вторых, кое-кто и сам был не прочь помахаться с ментами – действительно накипело у многих.

 

Собственно, мы совершенно ясно понимали, что нас ожидает 6 мая, к этому всё шло. Мы вовсе не бойцы, у нас хватает ума понять, что против профессионалов, тренированных и вооружённых бойцов ОМОНА нам не устоять никогда. Мы не собирались драться, и мы совсем не хотели и не хотим попадать в автозак. Мы не боремся за власть, не зарабатываем себе славу. К сожалению, у нас нет даже и партии, которую мы поддерживали бы полностью. Но остаться дома было невозможно. Чувство собственного достоинства – дорогая штука, и кое-какие потери понести ради самоуважения мы были готовы.

 

 

Почему разогнали шествие 6 мая и кто отдавал приказ. Информация от МВД

 

http://d-lindele.livejournal.com/132114.html

 

Думаю ни Удальцов, ни Навальный не виновны в произошедшем....


Россия как садовая скамейка. Жестко. Занозы. Дует.

Но на ней вырезаны наши имена!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.svobodanews.ru/content/article/24577764.html

Телекомпания НТВ в эти выходные намерена продолжить показ серии фильмов "Анатомия протеста", которые дискредитируют российскую оппозицию. О новых планах телевизионщиков стало известно из социальных сетей.

 

Официальных анонсов в программе НТВ нет. Предыдущие фильмы "Анатомия протеста" специалисты телевизионных технологий с профессиональной и с моральной точек зрения оценили низко, отметив грубый монтаж и подтасовки.

 

Видно, 6-го мая мало ихнюю машину народ всяким дерьмом закидал.

Ищо хотца.

12ccc7de20b1.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю подобный подход недопустимым: подобная «прогулка» большого количества граждан по центру города создаст серьезные сложности для дорожного движения и обеспечения безопасности... и.т.д

 

А теперь то же самое, но медленно о по слогам

 

подобная «прогулка» большого количества граждан по центру города

 

0_69aa1_62cf6c6c_L.jpg

 

создаст серьезные сложности для дорожного движения

 

inauguratsiya_vladimira_putina_2012_thumb_fed_photo.jpeg?1336447286

 

и обеспечения безопасности

 

_DSC8008.jpg

 

и.т.д


Все говорят, что мы вместе...

Все говорят, но немногие знают, в каком

© Виктор Цой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему разогнали шествие 6 мая и кто отдавал приказ. Информация от МВД

 

http://d-lindele.liv...com/132114.html

 

По-моему, достаточно аргументированно и исчерпывающе. Спасибо, уважаемый valentin.

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...считаю своим долгом заявить следующее...

Владимир Платонов

председатель Московской городской Думы

 

Ну что ни перец на побегушках у власти, то советчик. Онищенко, Песков, теперь вот этот, которого вообще никто не знает. Так и хочется им сказать словами великой Раневской "Пионэры, возьмитесь за руки и идите в жопу".


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.svobodane...e/24577764.html

Телекомпания НТВ в эти выходные намерена продолжить показ серии фильмов "Анатомия протеста", которые дискредитируют российскую оппозицию. О новых планах телевизионщиков стало известно из социальных сетей.

 

Официальных анонсов в программе НТВ нет. Предыдущие фильмы "Анатомия протеста" специалисты телевизионных технологий с профессиональной и с моральной точек зрения оценили низко, отметив грубый монтаж и подтасовки.

 

Видно, 6-го мая мало ихнюю машину народ всяким дерьмом закидал.

Ищо хотца.

12ccc7de20b1.jpg

 

Вроде бы, они собираются слабать ХХХ-фильмец на интимную тематику.

 

Могу предположить, что тогда этот рафик (да и вообще любые крупные предметы с похожей зеленой эмблемкой) молодые любители Босха, Дали и Мориса Эшера разрисуют квадратными трехчленами (в мою студенческую пору это был один из вариантов "сексуального кошмара").

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
_DSC8008.jpg

С этой картинкой, уважаемый Olan, Вы ошиблись веткой.

ИМХО надо сюда:

http://normalru.org/forum/index.php?/topic/1631-%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BE%D1%82%D0%B0-%D1%8D%D1%82%D0%BE-%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%88%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D1%81%D0%B8%D0%BB%D0%B0/page__st__1450__gopid__171328#entry171328

 

Впрочем, как мне кажется, 6 мая фотографами было нащёлкано много кадров, которые войдут в будущие учебники истории.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже, что скоро придется в оцепление привозить братанов уралвагонзавода

 

http://www.youtube.com/watch?v=CumgZqEMwZs&feature=related


Все говорят, что мы вместе...

Все говорят, но немногие знают, в каком

© Виктор Цой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(кто не в курсе - пара вводных слов. На Чистых прудах уже несколько суток остаются десятки (а наверное, и гораздо больше) протестующих против власти путинской шпаны. Люди там круглые сутки. И вот, некоторые жильцы из прилегающих домов стали, якобы, выражать, в письменной форме, свое неудовольствие антисанитарией и отсутствием тишины. В частности, в СМИ довольно назойливо фигурировала местная жительница Топорова).

На Чистых прудах, конечно, культурные люди...

 

Пенсионерку, обвинившую в эфире "Первого канала" участников оппозиционных гуляний в том, что они "испражняются на Чистопрудном бульваре", могут обвинить в клевете. Нина Топорова проживает в другом районе, состоит в партии "Единая Россия" и не в первый раз становится героиней телеэфира, выяснили блогеры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да... бабуля засветилась

 

51379_1336777975_007a9yak.jpg

 

890b06b961970476002c5d2f75d9d282.jpg


Все говорят, что мы вместе...

Все говорят, но немногие знают, в каком

© Виктор Цой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 апреля 1991 г. Министерством юстиции СССР была зарегистрирована Либерально-демократическая партия Советского Союза — единственная на тот момент оппозиционная КПСС партия, существовавшая неофициально ещё с декабря 1989 года. 10 августа 1992 года Министерство юстиции России аннулировало регистрацию ЛДПСС, поскольку она была произведена «с грубыми нарушениями законодательства, по фальсифицированным документам». Единая партия распалась на либерально-демократические партии России, Белоруссии и Украины и других стран СНГ.

 

Ума не приложу: кто бы мог это сделать?

:scratch:

 

Я тоже ума не приложу. У меня его просто нет. Но зато есть память.

Помню, оффис ЛДПР находился в известном доме на Старой площади, номер подъезда не помню, 2 или 10.

Адресок наводит на размышления. Нет? :scratch:


Влюблён в себя, но ... без взаимности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клевета! В Георгиевском зале сколько приветствовало Владимира Владимировича - не сосчитать!

 

Очень легко сосчичать. По штатному расписанию Кремлёвского полка.


Влюблён в себя, но ... без взаимности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Россия как садовая скамейка. Жестко. Занозы. Дует.

Но на ней вырезаны наши имена!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не прибавить, не отнять

 

И не прочитать. :unknw:


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov
12 апреля 1991 г. Министерством юстиции СССР была зарегистрирована Либерально-демократическая партия Советского Союза — единственная на тот момент оппозиционная КПСС партия, существовавшая неофициально ещё с декабря 1989 года. 10 августа 1992 года Министерство юстиции России аннулировало регистрацию ЛДПСС, поскольку она была произведена «с грубыми нарушениями законодательства, по фальсифицированным документам». Единая партия распалась на либерально-демократические партии России, Белоруссии и Украины и других стран СНГ.

 

Ума не приложу: кто бы мог это сделать?

:scratch:

 

Я тоже ума не приложу. У меня его просто нет. Но зато есть память.

Помню, оффис ЛДПР находился в известном доме на Старой площади, номер подъезда не помню, 2 или 10.

Адресок наводит на размышления. Нет? :scratch:

 

А мне всё равно на какие деньги Жириновский организовал партию, он газету ЛДПР продавал © Кельтище полезное

Ну и что, что на старой площади, может там дешевое помещение в тот момент было! © Кельтище полезное

:biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov

(кто не в курсе - пара вводных слов. На Чистых прудах уже несколько суток остаются десятки (а наверное, и гораздо больше) протестующих против власти путинской шпаны. Люди там круглые сутки. И вот, некоторые жильцы из прилегающих домов стали, якобы, выражать, в письменной форме, свое неудовольствие антисанитарией и отсутствием тишины. В частности, в СМИ довольно назойливо фигурировала местная жительница Топорова).

На Чистых прудах, конечно, культурные люди...

 

Пенсионерку, обвинившую в эфире "Первого канала" участников оппозиционных гуляний в том, что они "испражняются на Чистопрудном бульваре", могут обвинить в клевете. Нина Топорова проживает в другом районе, состоит в партии "Единая Россия" и не в первый раз становится героиней телеэфира, выяснили блогеры.

Это уже война... Гражданская.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov

В этот раз всё взяли в своих руки Серёга Удальцов и Навальный. У них давно чесались руки на подраться, и они этого особо не скрывали – надо отдать им должное. Но, во-первых, слышали это не все – многие был очарованы харизматичными лидерами, обаятельными и отважными, а во-вторых, кое-кто и сам был не прочь помахаться с ментами – действительно накипело у многих.

 

Собственно, мы совершенно ясно понимали, что нас ожидает 6 мая, к этому всё шло. Мы вовсе не бойцы, у нас хватает ума понять, что против профессионалов, тренированных и вооружённых бойцов ОМОНА нам не устоять никогда. Мы не собирались драться, и мы совсем не хотели и не хотим попадать в автозак. Мы не боремся за власть, не зарабатываем себе славу. К сожалению, у нас нет даже и партии, которую мы поддерживали бы полностью. Но остаться дома было невозможно. Чувство собственного достоинства – дорогая штука, и кое-какие потери понести ради самоуважения мы были готовы.

 

 

Почему разогнали шествие 6 мая и кто отдавал приказ. Информация от МВД

 

http://d-lindele.livejournal.com/132114.html

 

Думаю ни Удальцов, ни Навальный не виновны в произошедшем....

 

Естественно! Виновато руководство МВД, которое организовало массовые беспорядки. Они нарушили Конституционное право граждан на свободу собраний. Все было подготовлено под 5000 человек, чтобы показать, что оппозиция "обосралась", а пришло около 200 тысяч, на фотографиях это прекрасно видно и обосралась власть, со своим культурным мероприятием на Поклонной горе. Бабло пожалели, автобусами привозить никого не стали и обосрались.

 

Руководство МВД в течении шествия по Якиманке, прекрасно видело, сколько народа собралось. Времени для принятия оперативного решения об увеличении количества рамок, увеличения прохода было. Но оно не было принято. Было принято решение, абсолютно неконституционное, больше пяти тысяч не пускать.

 

 

А теперь в обществе будет настоящий раскол, потому что события на Болотной четко показали, что

 

1. "Болото не высохло" © Вова Путин

2. Какой народ нужен сегодняшней власти - тупой, безынициативный, выполняющий любые команды.

 

А что делать инициативным и активным членам нашего общества? Тихо пердеть под одеялом, боясь что за ними придут? Вот что им предлагает сегодняшняя власть. А теперь риторический вопрос: а что будут делать активные граждане? Так что добро пожаловать на Гражданскую войну!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не прибавить, не отнять

 

И не прочитать. :unknw:

http://www.kprf.org/showthread-t_10732.html

 

http://vibor0412.livejournal.com/29595.html


Россия как садовая скамейка. Жестко. Занозы. Дует.

Но на ней вырезаны наши имена!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Самый прикол в том, что репутация Путина позволяет повесить на него любое из списка преступлений, ЧП и природных явлений. В сущности ниодно крупное преступление при нем так и не было раскрыто (я имею в виду для народа), а следовательно позволяет предполагать:

 

1)причастность спецслужб (а через них и Путина) к указанным обстоятельствам;

 

2)полный непрофессионализм спецслужб, которые не в состоянии найти причину, исполнителей и заказчиков...

 

И в избыточной и в недостаточной эффективности СС Путин виноват.

 

 

 


Не поддавайся настроению духа того, кто тебя оскорбляет, и не становись на тот путь, на который бы ему хотелось увлечь тебя.

 

Марк Аврелий (не еврей ли?)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написано сильно. Я просто ужаснулся. Но, все-таки, на мой взгляд, есть некоторый перебор. Например, изначальный (т.е., до выхода п/л в море) умысел на утопление "Курска".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

полный непрофессионализм спецслужб, которые не в состоянии найти причину, исполнителей и заказчиков...

УК РФ:
Статья 282. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства

1. Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации, -

наказываются...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полный непрофессионализм спецслужб, которые не в состоянии найти причину, исполнителей и заказчиков...

УК РФ:
Статья 282. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства

1. Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации, -

наказываются...

"запутинцы" - это уже сформировавшийся КЛАСС, про него в "законе" - ничего не сказано..


"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но, все-таки, на мой взгляд, есть некоторый перебор.

Возможно, некоторый перебор и есть. Впрочем, и десятой части перечисленного вполне достаточно, чтобы этой моли опалить крылья.


Богородица, Путина прогони!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не прибавить, не отнять

 

И не прочитать. :unknw:

 

Обращение к Путину заместителя генерала Рохлина- А.Морозова с перечнем преступлений

 

Обращаюсь к тебе: отступись. Если ты опубликуешь все свои преступления, начиная с питерского периода - убийства мальчика, которому ты сломал шею на тренировке еще в институте, вопреки требованиям не спарринговаться с ним и не конфликтовать, убийств бизнесменов и криминалитета в Питере, через свою шестерку Кумарина (Барсукова), лидера тамбовских и "ночного отца города" (важная отработанная практика для твоего карьерного роста, как показало дальнейшее);

 

Холодова, Листьева, на костях последнего из которых ты въехал в Кремль в 1996г., сразу - заместителем Управляющего делами президента, т.к. оно было выполнено твоими тамбовскими по заказу Березовского, и последний, в дальнейшем, вынужден был выполнять все твои указания (расследование убийства Листьева сейчас возобновлено в связи с указанием на участие в нем Кумарина); дальнейших убийств и террактов в Москве -

 

первые терракты 11 и 12 июля 1996г. в метро и троллейбусах в Москве - сразу, как обустроился в администрации, - что было тогда неслыхано в Москве, не знавшей взрывов метро с 1976г.(!) - и это было твое "ноу хау", которое ты принес в администрацию, завоевывая доверие Ельцина, в помощь Березовскому, - в тот раз ради ускорения подписания мира с Чечней, который вам с Чубайсом и Березовским был выгоден во время выборов Ельцина, и надо было создать общественное мнение о его необходимости таким чудовищным образом, запугав Москву и страну этими неожданными, и тем страшными террактами: еще малым количеством жертв, но профессионально, точечно исполненными питерскими силами действующих прапорщиков ГРУ, входивших в тамбовскую группировку.

Первая диверсионно-террористическая операция администрации, - в дальнейшем, 2000е годы, превращенной тобой в реальный полевой диверсионно-террористический центр разработки террактов муштры собственного народа и убийств знаковых фигур, - с твоим участием была достигнута, тот мир подписан, после чего всем там, стало ясно , включая Ельцина и Лебедя, что ты парень не промах.

 

Убийств Старовойтовой и Рохлина в 1998, расчистивших тебе путь к сердцу Ельцина: 10 ноября 2010 г. в Москве, в здании книжного магазина «Библио-глобус», в ходе презентации своей книги «Власть в тротиловом эквиваленте. Хроника царя Бориса». ( М., Алгоритм, 2010), бывший первый вице-премьер, министр печати и информации России М. Н. Полторанин, давний и близкий соратник Ельцина, один из наиболее информированных людей страны, «ставший первым из деятелей высокого политического ранга, кто сказал правду о положении в России и истинном облике ее нынешней власти», сказал:

 

"Решение об убийстве, я знаю точно, принимали на даче в своем узком кругу четыре человека - Ельцин, Волошин, Юмашев и Дьяченко. Хотели сначала поручить Савостьянову, руководителю московского ФСБ, но затем остановились на чекисте «с холодными рыбьими глазами», способному на все.(обосрались!!! Убили, как только 02.07.98г. мы послали шифровку по всем региональным отделениям (147) о сборе и финансировании прибытия от 50 до 70 тыс. отставных военнослужащих в форме (полное обмундирование, пайки, плащ -палатки) для оцепления 28.07.98г. московского Кремля.

Их никто не посмел бы тронуть. Далее Рохлин 2 дивизиями - танковой и десантной должен был осуществить военный переворот. В ночь после отправки шифрограмм, с 02 на 03.07.98г. Рохлин был убит диверсионной группой Путина. Трупы основных трех исполнителей сожгли сразу буквально в 500м. от дачи, а "героем дня без галстука в тот же вечер выступил Зюганов, заявивший, что Рохлина убила жена, и это бытовуха - руководитель единственной (!) фракции ГД РФ, 20 апреля того же года единогласно проголосовавшей за снятие Рохлина с поста Председателя Комитета по обороне ГД РФ, без чего убить его спустя 2 мес., было бы намного проблематичнее. Убить простого депутата - это не убить Председателя Комитета по Обороне. (гнида..) - авт.)

И вряд ли случайно, что фактически сразу же после убийства Рохлина, главу тогдашнего ФСБ Ковалева ночью подняли с постели и в спешном порядке, всего в течение 20 минут, заставили в соответствии с Указом Президента передать свои полномочия вновь назначенному В. Путину. И это касалось мощнейшей спецслужбы в мире!. За какие заслуги?"( pomnimvse.com/394pb.html - полная Стенограмма выступления М.Н. Полторанина на презентации его книги)

 

организации нападения боевиков Басаева на Дагестан 02.08.99г. для подготовки развязывания Второй чеченской в качестве PR-хода для выборов тебя президентом (договариваться с Басаевым 04.07.99г в Ниццу вылетал Волошин - глава администрации Ельцина: Волошин и Басаев . договариваются о вторжении Басаева, во главе ваххабитов, в Дагестан с целью развязывания Второй чеченской, и, на волне "защиты отечества" Путиным, избрания последнего президентом России в 2000г.

(стоп-кадр видеозаписи, опубликовано "Версия", 04.07.2000, "Сговор-2")

 

взрывов домов по стране и в Москве в сентябре 1999г., с той же целью;

 

и развязывании Второй чеченской бомбежками Грозного в тот день, как 23 сентября прихватили твоих людей из ФСБ с гексогеном в Рязани, при попытке подрыва жилого дома, арест которых Патрушеву пришлось публично признать на всю страну, и ты, в тот же день прервав дальнейшие взрывы домов, уже в ранге премьер министра и "преемника" (как наследник царька в банановой республике, тогда как Немцов и К. несут ахинею про "демократию" при Ельцине), назначенный на оба этих "поста" Ельциным 9 августа 1999г, - сразу после вторжения Басаева в Дагестан, - начал бомбить Грозный, развязав с этого дня, ради прихода к власти, Вторую чеченскую;

 

наивного Собчака, имевшего неосторожность ляпнуть в официальном интервью 17.02.2000г., за два дня до смерти, перед вылетом в Калининград, и за месяц до избрания тебя Президентом, что ты справишься с семьей и олигархами, став президентом (до сих пор размещено на его официальном сайте), после, чего учитывая "любовь" к нему Ельцина и Чубайса, которых Собчак постоянно поносил, оставались либо ты - либо он, с балластом такого "друга" из прошлого команда Абрамовича, Чубайса и Ельцина не повела бы тебя в президенты, где требовалась абсолютная гарантия безопасности семьи и их денег (о чем говорила Нарусова в первый день после гибели мужа, но ее мгновенно заткнули): это было твое первое убийство в среде политической элиты в ранге президента, и первое во втором тысячелетии, - хотя и не первое уже в биографии, - человека, под крышей которого ты вошел в политику, поэтому в во второе тысячелетие ты вошел без всех старых "хвостов", включая отца и мать, как то крайне скоропостижно скончавшихся от рака в течении полугода в конце 1998 и начале 1999гг. - после назначения тебя директором ФСБ, и до назначения Премьером - возможно много знали, и могли проговориться, или не намеревались молчать, если бы у них взяли интервью, ка у родителей публичного политика.

 

А. Боровика 09.03.2000, главного редактора самых информированных и разоблачительных на тот момент теле- и печатных изданий "Совершенно секретно" и Версия", за месяц до гибели опубликовавшего статью о взрывах домов ФСБ в в 1999г., и собиравшегося продолжать этим вопросом заниматься, за неделю - о твоей педофилии, и в ночь с 6 на 7 марта, в телепрограмме "Антропология", за два до смерти, математически точно охарактеризовавшего тебя как "ничтожный персонаж, надутый "олигархами", а "любимую войну и.о. (и.о. президента, которым ты являлся с 01.01.2000), включая взрывы домов" - как "подлую пиаровскую акцию, придуманную неизвестным, кровавым гением избирательных технологий"; - а его в России слушали и слышали..(отвалившееся крыло его самолета, упавшего с высоты 50 метров, видимо вымазанное "жидким мазутом", растворяющим металл (разработка ВПК Минобороны 80х.), на месте крушения так и не нашли, как и мобильника и записей Боровика, всегда бывших при нем, поэтому, видимо, ни один из 9 находившихся в самолете, упав с такой малой высоты не остался в живых); отец может гордиться своим Сыном..;

 

убийство подводников на подлодке Курск, в угоду договоренностям с США, и серия еще многих и многих политических убийств, все последующее десятилетие, - чтобы подмять под себя власть, и заставить молчать неугодных, кто что то знал, мог разоблачить, и просто не стал бы молчать, а его голос был бы слышен и важен в стране, - как

 

С. Бодрова, по незнанию участвовавшего в твоих первых выборах (Данила -наш Брат, Путин - наш Президент), и уже отказавшегося участвовать во вторых, 2004г., когда твое звериное лицо увидели и поняли все, кто может слышать и видеть; что, начни он объяснять свою позицию и говорить, полностью поковеркало бы тебе имидж, а он имел доступ к экрану, в отличие от большинства, которое ты отрезал от СМИ, и не стал бы молчать, ведь его сила была - в правде. И его отец может гордиться своим Сыном..;

 

десятках террактов с 2000го года, прежде всего в Москве, как ты ввел обиход в 1996г.;

 

эскалации напряженности в войне в Чечне, ценой жизни десятков тысяч невинных мирных и военных, гибнущих все это время на второй чеченской, чтобы, как и терракты, отвлекать от громких политических убийств, гася их резонанс в обществе, и о которой, войне, нельзя забыть, и о твоей вине в ней, ни на секунду.

С момента прихода в президентство через терракты, убийства, и войну в Чечне, твое "ничтожество", "надутое олигархами", по словам А.Боровика, так больше ничего и не придумало; значит не было в этом грязном, кровавом Pr-е, ничего гениального, ошибся Артем. Изначально была одна логика убийцы, одна извилина - так она и осталась в тебе все эти годы:

 

- Лебедь; Юшенков, Щекочихин, Политковская, Литвиненко, генералы - Трошев, К.Петров (подробнее обстоятельства и причины убийств, описание террактов их прикрытия в Москве - во 2 главе ниже).

 

- Если ты сам подробно опишешь все это, к тебе и так пожизненно будут ходить корреспонденты и публицисты всех изданий мира, на ближайшие 20 лет ты станешь самым популярным на земле человеком, и человечество не забудет это уже никогда - т.е. ты уже своего добился. При этом не надо будет уже прилагать никаких усилий, стоящих тебе такого ежедневного, психологического, каторжного напряжения, нивелирующего радость любого всего, что ты имеешь - сотен миллиардов, дворцов, и даже детей - удовольствие быстро уходит, и каждый день с утра до вечера ты проводишь в психологической мясорубке для тебя публичного общения в образе человека, которым ты не являешься.

Тут ты сможешь расслабиться, и быть самим собой - просто рассказывать о своих убийствах, каждому на свой лад, когда захочется, а может когда то не захочется - делать паузы. Потом рассказывать снова со своими ЕСТЕСТВЕННЫМИ эмоциями, какое ты получал наслаждение, как жил этим в глубине себя, - БЫТЬ САМИМ СОБОЙ, и получать от этого ОГРОМНОЕ удовольствие, поверь, как получают ВСЕ серийные убийцы, наконец смогшие исповедоваться в этом, и говорить об этом столько, сколько им будет угодно. В твоем случае это будет еще ПУБЛИЧНО, а не просто ляжет в тайные архивы материалов дела, - это же БЕШЕНАЯ, НЕВЕРОЯТНАЯ слава, которую достигли единицы на земле, и то сомневаюсь, потому что Гитлер ничего не говорил, исчез, а был бы пойман - быстро казнен. Как персона сейчас просто затоптан и, как персона, почти забыт.

ТЫ СМОЖЕШЬ СКАЗАТЬ ВСЕ, у нас мораторий на смертную казнь, если сдаться упорядоченно и самостоятельно.

 

Чаушеску этого не сделал, и смотри, что с ним произошло.

 

Народный гнев иррационален, это как магма, и когда она потечет, ты уже не сможешь ничем управлять, а ты ведь так к этому привык. Сдайся, и тогда ты будешь управлять событиями, а не они тобой. И ты останешься ЖИВ.

И весь мир будет слушать тебя годами, это невероятно, что ты смог сделать.

Ты достиг всего, чего хотел - славы, интереса к себе, абсолютно шокирующую жизнь.

Не проще ли расслабиться сейчас, и просто рассказать?,.

написать это детально, в блоге, как сейчас, в блоге в жж, я обращаюсь к тебе?..

Скрыться после этого, переждать, когда будут арестованы все указанные тобой фигуранты, способствовавшие обеспечению этого террора - Чубайс, Абрамович, СЕМЬЯ (Дьяченко, Юмашев, Волошин), Патрушев, Греф, Кудрин и десятки прочих мелких фигур, придет адекватная власть, при которой все упомянутые вынуждены будут продолжать откровенно говорить и публично рассказать через сми и в записях напрямую о всех совершенных ими совместно с тобой преступлениях за прошедшие 20 лет, еще с питерского времени, - это уже будет обеспечено, после твоего признания, будь уверен - ни одна фраза ни одного фигуранта не уйдет от публичного освещения, и тогда ты можешь сдаться, не опасаясь устранения, как носителя информации, поскольку она вся уже будет раскрыта, и - спокойно, пожизненно, можешь писать и рассказывать, детально, историю своей жизни, как и другие книги. без психологического напряга, и каких либо проблем.

путин, этот год во власти ты уже не переживешь. Прошлый - был последний.

Так сложились "звезды", и ты сам знаешь, власть ушла.

Ю.Гейко прекрасно изложил это в открытом письме своему, и твоему "другу" Юмашеву,

молчав до того 15 лет ( oldfisher-mk.livejournal.com/60843.html ), единственно наивный журналист думает,

что Юмашев управляет тобой.

Я тебе предлагаю самый идеальный, самый компромиссный вариант для твоей психики и личности.

ТВОЕЙ семье, только самым близким - жене, которая сейчас, правда, зная все это, отвернулась от тебя, детям, будет гарантирована железная, неприкасаемая безопасность, и скромное, но твердое пожизненное обеспечение.

Тебе их уже не вернуть, они уже сейчас - не с тобой, но они хотя бы смогут ПРОСТИТЬ. Тем более ты болен, и одному Богу известно, кому и за что выпадает такая болезнь.

Сейчас самое время сдаться добровольно, чтобы ты мог дальше жить и исповедываться детально..

А эта история крайне, крайне необходима человечеству.

Когда запахнет жареным, по приказу СЕМЬИ тебя просто убьют, как ненужного свидетеля, и все нити к сотням, тысячам ублюдков будут навсегда отрезаны, либо будут очень скудными, и мы не узнаем всей полноты информации о прошедших двух огромных эпохах - 90х и 2000х..

Сделай ЕДИНСТВЕННОЕ, доброе дело, на которое ты способен, и способен именно сейчас - уйди, и ДАЙ ПОЛНОЕ ОПИСАНИЕ ВСЕГО, ЧТО ТЫ ДЕЛАЛ ВСЕ ЭТИ ГОДЫ.

 

Тебя ждет твоя душа на откровение..

И мир тоже, конечно, ждет..

Мы тоже ждем

 

Александр Морозов,

Бывший заместитель генерала Л.Рохлина по Движению "В поддержку Армии.."

 

http://www.kprf.org/showthread-t_10732.html

 

http://vibor0412.livejournal.com/29595.html


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но, все-таки, на мой взгляд, есть некоторый перебор.

<...>десятой части перечисленного вполне достаточно, чтобы этой моли опалить крылья.

 

Да. Абсолютно правильное и притом необходимое добавление, уважаемый Gary. Я то же самое имел в виду, но зазевался и забыл добавить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...