Перейти к контенту
Гость keltishe

Pussy Riot в храме Христа Спасителя

Рекомендуемые сообщения

Гость keltishe

Собственно, сабж в описании Костюченки:

Пятеро солисток группы в ярких шапках-балаклавах прошли в храм под видом прихожанок и успели развернуть оборудование. Девушки затянули песню «Богородица, Путина прогони», отплясывая прямо перед царскими вратами: «Черная ряса, золотые погоны – все прихожане ползут на поклоны. Призрак свободы на небесах. Гей-прайд отправлен в Сибирь в кандалах… Чтобы святейшего не оскорбить, женщинам нужно рожать и любить». Спели и про введение основ православной культуры в школьную программу, и про лимузины священнослужителей, и про веру патриарха в Путина (имеется в виду недавнее высказывание патриарха Кирилла, что он верит в победу Путина на выборах – Е.К.). В припеве скандировали: «Срань Господня!»

 

Подбежавшие охранники в черной форме оттаскивали девушек от врат. Девицы падали ниц, завывая «Богородица, стань феминисткой!» «Что за беснование!» - приговаривал немолодой ЧОПовец, волоча электрогитару. Женщины в платочках причитали: «Девочки, что же, как же? И Бога не боитесь, гнева его…» Какой-то прихожанин вцепился в волосы солистке Коту – его оттащили. Девушек вели к выходу под градом ругательств и причитаний.

 

У выхода феминистки ускорились и, обманув охрану, рванули к памятнику Энгельсу. Ни одна не была задержана.

http://www.novayagazeta.ru/news/54320.html

 

Дьякон Кураев отреагировал немудряще -

...Но будь я ключарем этого Храма, я бы их накормил блинами, выдал по чаше медовухи и пригласил бы зайти вновь на Чин Прощения.

А если бы я был мирянином-старостой, то на прощанье еще бы и ущипнул их малость... По отечески. Для вразумления.

http://diak-kuraev.livejournal.com/285875.html#comments

Опосля полутора тысяч каментов с призывами сажать на кол, отрезать груди, рок-н-роллом зудеть при этом выдал более развёрнутый псто с увещеванием -

...Христиан я просил бы просмотреть тысячу комментариев хотя бы в этом блоге (в утренней его теме) и выписать рецепты расправы, предложенные благочестивыми православными посетителями. А потом попробуйте этот список вставить в такую вот сценку:

 

Апостолы подходят ко Спасителю и говорят: «Учитель, на том месте, где ты вчера проповедовал, какие-то девицы пропели похабную частушку и оскорбили нас. Мы бы хотели отомстить им вот этим…» и далее по предложенному вами списку.

 

Так что моя позиция и моя просьба просты: православные, пожалейте Церковь! Если ее не жалеют феминистки, то вы то могли бы более бережно относиться к Ней.

http://diak-kuraev.livejournal.com/285989.html?page=1#comments

Народ не угомонился и накидал ещё 800 каментов.

 

Параллельно возбудился товарищ Максим Шевченко, громокипяще обложив феминисток, Костюченку, ментов и Кураева с суммарным градусом неадеквата где-то в 0,9 Кургиняна - http://www.echo.msk.ru/blog/shevchenkomax/861207-echo/

Итак, нам объявлена война - объявлена распутными девками и сопровождающими их растленными журналистами, циничными галеристами, добродушными ментами и блудливыми попами.
Что особо доставило, перепутал солею с аналоем, Кураева назвал "дьяконом" в кавычках, а также, подобно настоятелю Хорхе из "Имени Розы", возопил, что скоморошество и смеховщина - это завсегда проделки трикстера, сиречь дiавола. (Хм, я не шибко копенгаген в культурологии, но если рассматривать земную жизнь Спасителя, как сюжет - то Он вполне Себе трикстер... Только Шевченке лучше об этом не говорить, а то дядя насмерть слюной захлебнётся, грех-то какой выйдет)...

======================================================

Это, собственно, событиё и то, что в интернеты выплеснулось. Таперича моё экспертноё мнение, аки панка и аки православного.

 

Собственно, экшн на троечку с минусом. Панк, по сути - юродивый без благодати, и в безблагодатном обществе функцию юродства (в идеале) адекватно реализующей. В этом смысле Рассерженные Пё-ы - хорошо продуманный и прекрасно сделанный проект, не хуже "Войны". Ну да, гибрид 'The Residents' и арт-группы "Война". Простенько, как репа, но работает. Шаблоны рвёт, идеи пропагандирует, лулзы участникам и ценителям этого дела доставляет.

 

Так вот, IMHO, тут деффки лажанулись, бо из публичного пространства города вылезли на замкнутую эээ, территорию с другим хронотопом. Ну, то есть вроде влезли на солею (думаю, не тая изначально злого умысла на символизм сего действа - просто прельстивая штука - и повыше, и лицом к зрителю, считай, что сцена) проорали, что хотели, потролили кого хотели, отошли в боевом порядке, вызвали бурления и сотни ненависти в интернетах... и хрен что в сухом остатке. Потому что Церковь за две тыщи лет таких панков видела и порождала - что тут и Джи Джи Аллин со Свином рядом не валялись, не то, что скороспелые свистушки! Письки тараканьи, тут Кураев прав - угостить медовухой с блинами да откланяться. За жопу, кстати, щипать, IMHO, категорически не надо - восприятие ея в храме, как сексуального объекта, хоть бы деффки туда и в голом виде впёрлись - как раз стратегический проигрыш, прозреваю, что в гендерно-феминистиеском-дискриминационном дискурсе этих анархисток на кривой козе не объедешь. А так чо - много шума и лёгкое недоумение. В первый раз что-ли? Вон двадцать лет назад в этом ихнем католическом соборе Сент-Джон Диаманда Галас из весьма благородных побуждений песенки пела, перемазавшись коровьей кровью. И ничо, даже освящать заново не пришлось (то-ли на пол не капнула, то-ли у них не так строго с этим). Кажется, даже вполне себе санкционировано было сие действо... Можно, конечно, на будущее в "Известие Учительное" дополнение вписать, что-то типа "...аще срамныя девкы с гусельцами на солею полезут"... Но там и так всё до прилёта марсиан включительно расписано, и никакой косплейер Варга Викернеса прецедента не создаст - всё уже было. Нет, напряг устроить можно - вон, один несчастный как-то успешно харакири сделал на раке с мощами преп. Кукши Одесского, но не думаю, что Церкви он этим причинил урон больший, чем себе. Апостола Петра вниз головой распяли just for lulz - и чо, куда лулзы подевались?.. А тут деффки под фанеру, делов-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра, при смене ветракурса ЭТИ ЖЕ "православнутые" будут с гиками тащить из храма иконы на дрова и скидывать колокола для переплавки.. Проходили ведь уже..


"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov

Адский отжиг похабных девах!!!

Не согласен, что площадка была выбрана неправильно.

Исходя из моих теологический знаний, реально диавол их туда послал, ибо смущали они умы честных христиан, и 2000 комментов про отрезание грудей - хорошая работы, диавол должен им разные плюшки выдать - цель достигнута, христиане решили нарушить заповедь "Не убий" и перешли в лоно Сатаны.

 

Кельтищу поставил плюс за новое определение уровня чуши - 0,9 Кургиняна. Предлагаю ходатайствовать перед Гостехкомиссией РФ о выпуске нового ГОСТа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я этих девок специально на ю-тьюбе послушал, еще несколько дней назад, как узнал про песенку на Лобном месте и в ХХС.

 

Их (для меня) главный недостаток - музыка у них неважная, на мой взгляд. Совершенно не торкает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я этих девок специально на ю-тьюбе послушал, еще несколько дней назад, как узнал про песенку на Лобном месте и в ХХС.

 

Их (для меня) главный недостаток - музыка у них неважная, на мой взгляд. Совершенно не торкает.

 

Да это - и не важно. Зато деффки - ладные!!


Влюблён в себя, но ... без взаимности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость keltishe

Адский отжиг похабных девах!!!

Не согласен, что площадка была выбрана неправильно.

Исходя из моих теологический знаний, реально диавол их туда послал, ибо смущали они умы честных христиан, и 2000 комментов про отрезание грудей - хорошая работы, диавол должен им разные плюшки выдать - цель достигнута, христиане решили нарушить заповедь "Не убий" и перешли в лоно Сатаны.

Да не, эти ребята не на это, так на другое что праведностью бы изошли. Идиота в искушение ввести - не велика заслуга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость keltishe

Их (для меня) главный недостаток - музыка у них неважная, на мой взгляд. Совершенно не торкает.

Ну, это общий недостаток таких задумок - когда от общей немерянной идейности мессидж подаётся, как на фабрике-кухне - хренак порцию размазни в шлёмку! Следующий!..

 

У Pussy Riot ноги явно из анархо-фем-панк движухи 90-х Riot Grrrl растут (ну, плюс анонимность и маски опередивших время старичков The Residents). Так вот, движуха сия ушла в нети в первую голову потому, что играть нормально ни хрена не умели. То есть круг людей, готовых слушать вопли про легализацию абортов и однополых браков под бжбжбж мимо нот был не сильно шире круга исполнителей, я вот щаз из всех тех граждан, скрипя нейронами, могу только L7 и Кортни Лав вспомнить, коих продвинутые товарки как раз за безыдейность критиковали... А потом какой-то хитрый продюсер приватизировал основную фишку - вывести на сцену пяток топающих ногами и гневно что-то кричащих девиц в трусах - и получились Spice Girls - тут движуха и сдулась окончательно до уровня "для своих", вот щаз деффке её реанимировать пытаются.

 

Что вообще до идеи непрошеного концерта в храме... в "контемпорари арт" я копенгаген ещё меньше, чем в культурологии, но чой-то мне кажется, что антиклерикально настроенное irritart, все эти рубящие иконы тер-оганьяны, распинающиеся на крестах мавромати и прочие клизмы-купола котируются ныне по тарифу рубль-пачка. Потому как дёшево, скушно и нафиг никому не вписалось... И кончается всё иногда грустно, как с несчастной Анной Альчук - под крики об опричниках и зондеркоманды кровавой гэбни человека-то и ---

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость keltishe

Ололо, а увещеваньеце-то от Кураева по ответному выхлопу оказалося помощнее самого бабского перформанса:

За слово о прощении:

- руководитель фонда «Возвращение» Юрий Бондаренко прислал мне письмо с финалом: «Гореть вместе с этими суками будете, "отец" Андрей! Будьте вы прокляты!!!»

 

- диакон Владимир Василик требует лишить меня сана и даже призывает к литургическому бокйоту: «лично я бы поберегся сослужить с ним и другим бы не посоветовал» (забыв, что за такие самочинные бойкоты каноны предусматривают санкции как раз против «берегущихся» фарисеев).

 

- прот. Всеволод Чаплин призывает меня именно в этом покаяться.

 

- лидер «Наших» Борис Якеменко полагает, что ветхозаветные кары должны быть актуализированы: «Хотелось бы к месту напомнить д. Кураеву, что понятие «богохульства» никто не отменял и отношение к нему всегда было более чем определенным (см. Лев. 24.15-16)».

Цитату стоит раскрыть: «и сынам Израилевым скажи: кто будет злословить Бога своего, тот понесет грех свой; и хулитель имени Господня должен умереть, камнями побьет его все общество: пришлец ли, туземец ли станет хулить имя [Господне], предан будет смерти»...

http://diak-kuraev.livejournal.com/286877.html#comments

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov

Адский отжиг похабных девах!!!

Не согласен, что площадка была выбрана неправильно.

Исходя из моих теологический знаний, реально диавол их туда послал, ибо смущали они умы честных христиан, и 2000 комментов про отрезание грудей - хорошая работы, диавол должен им разные плюшки выдать - цель достигнута, христиане решили нарушить заповедь "Не убий" и перешли в лоно Сатаны.

Да не, эти ребята не на это, так на другое что праведностью бы изошли. Идиота в искушение ввести - не велика заслуга.

Вас так почитаешь, так больше половины верующих - идиоты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость keltishe

Вас так почитаешь, так больше половины верующих - идиоты.

А чо, уже проводилось исследование, выявившее, что более 50% верующих, узнав об этой новости, высказало затаённое желание растерзать сих панкушек, аки прекрасную Гипатию?

 

...Ежели по чесноку, то в минуты раздражения я считаю, что не только 50, а все 95% людей, независимо от религиозной принадлежности - идиоты и есть. :biggrin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Их (для меня) главный недостаток - музыка у них неважная, на мой взгляд. Совершенно не торкает.

Ну, это общий недостаток таких задумок<...>

... И кончается всё иногда грустно, как с несчастной Анной Альчук - под крики об опричниках и зондеркоманды кровавой гэбни человека-то и ---

 

Для меня этот Ваш пост очень информативен и интересен, уважaемый keltishe. В том числе, в Википедии прочел про Анну Альчук.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov

Вас так почитаешь, так больше половины верующих - идиоты.

А чо, уже проводилось исследование, выявившее, что более 50% верующих, узнав об этой новости, высказало затаённое желание растерзать сих панкушек, аки прекрасную Гипатию?

 

...Ежели по чесноку, то в минуты раздражения я считаю, что не только 50, а все 95% людей, независимо от религиозной принадлежности - идиоты и есть. :biggrin:

Отлично! Степень умственной развитости у 95% людей зависит от настроения Кельтище.

Боюсь что половина верующих просто не слышала про данную новость. Вот сначала бы провести исследование, сколько верующих слышали эту новость, потом еще провести исследования сколько из тех, кто называет себя верующим таковым является...

Кстати, а какое богохульство страшнее - попеть в храме похабные песни, или в пост жирненького поесть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ололо, а увещеваньеце-то от Кураева по ответному выхлопу оказалося помощнее самого бабского перформанса:

За слово о прощении:

- руководитель фонда «Возвращение» Юрий Бондаренко прислал мне письмо с финалом: «Гореть вместе с этими суками будете, "отец" Андрей! Будьте вы прокляты!!!»

 

- диакон Владимир Василик требует лишить меня сана и даже призывает к литургическому бокйоту: «лично я бы поберегся сослужить с ним и другим бы не посоветовал» (забыв, что за такие самочинные бойкоты каноны предусматривают санкции как раз против «берегущихся» фарисеев).

 

- прот. Всеволод Чаплин призывает меня именно в этом покаяться.

 

- лидер «Наших» Борис Якеменко полагает, что ветхозаветные кары должны быть актуализированы: «Хотелось бы к месту напомнить д. Кураеву, что понятие «богохульства» никто не отменял и отношение к нему всегда было более чем определенным (см. Лев. 24.15-16)».

Цитату стоит раскрыть: «и сынам Израилевым скажи: кто будет злословить Бога своего, тот понесет грех свой; и хулитель имени Господня должен умереть, камнями побьет его все общество: пришлец ли, туземец ли станет хулить имя [Господне], предан будет смерти»...

http://diak-kuraev.livejournal.com/286877.html#comments

Солидарен - сами девушки скучны и малоинтересны. Кстати, мне вообще очень трудно вспомнить исполнительницу, которая была бы одновременно подвинута на теме "gender message", или как оно там называется, и которую было бы интересно слушать. Ну разве что Аланис Морисетт, и то не далее первого альбома, сделанного, как я понимаю, под чутким руководством некоей г-жи Чикконе, которая, отжигая всегда, видала все эти манифесты в гробу. Правда, "правильные" девушки не стали бы даже серьезно рассуждать о г-же Морисетт.

 

И все-таки девушкам стоит сказать спасибо за то, что лишний раз показали, что называется, общий уровень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость keltishe

Отлично! Степень умственной развитости у 95% людей зависит от настроения Кельтище.

Отнюдь нет. Вот Кельтищево представление об умственном развитии окружающих граждан очень даже от Кельтищева настроения зависит. Вот сейчас, например, у меня брюхо болит, читаю Ваш камент и ---

 

Вот сначала бы провести исследование, сколько верующих слышали эту новость, потом еще провести исследования сколько из тех, кто называет себя верующим таковым является...

О, вот и тема для срачега диспута подоспела! Ну-ка, методику выявления при проведении сего исследования отличий истинных верующих от мнимых - в студию!

 

Кстати, а какое богохульство страшнее - попеть в храме похабные песни, или в пост жирненького поесть?

Ну, это смотря кто такой жирненький - каннибализьм штучка такая, даже афеисты не особо котируют...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov
Отнюдь нет. Вот Кельтищево представление об умственном развитии окружающих граждан очень даже от Кельтищева настроения зависит. Вот сейчас, например, у меня брюхо болит, читаю Ваш камент и ---

Странное совпадение - боли в брюшной полости и чтения моего поста. Прямо таки хочется выяснить досконально причинно-следственную связь, коэффициент корреляции, и математическое ожидание вероятность повторения такого события за чтением этого комента.
О, вот и тема для срачега диспута подоспела! Ну-ка, методику выявления при проведении сего исследования отличий истинных верующих от мнимых - в студию!

Путем измерения черепа конечно же!!!

Ну, это смотря кто такой жирненький - каннибализьм штучка такая, даже афеисты не особо котируют...

Я, конечно, не копенгаген в вопросах каннибализма... Но.. Есть человека по частям - это садизм какой-то. Я же написал

"...или в пост жирненького поесть?"

То есть не съесть, а поесть. Эдак представляется картина, каннибал отрезает от жирненького шмат сала с ляжки и ест, а остальное - на потом. Очень удобно. Человечинка с доставкой. Сама приходит.

 

Отнюдь нет. Вот Кельтищево представление об умственном развитии окружающих граждан очень даже от Кельтищева настроения зависит.
НЕТ!!! Только не это! Только я достиг благодати, ибо нашел в Кельтище центр, центр правления миром, а вы тут меня обламываете. Эдак как хорошо все раскладывалось. Веселим Кельтище полезное перед выборами, его мнение об умственном уровне избирателей резко взлетает вверх. БАЦ!!! И Путин вылетает в первом туре! А что теперь??? Пропала Россия???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость keltishe

Веселим Кельтище полезное перед выборами, его мнение об умственном уровне избирателей резко взлетает вверх. БАЦ!!! И Путин вылетает в первом туре! А что теперь??? Пропала Россия???

Ну, попытка не пытка, попробуйте, развеселите. Если "Путин вылетает" означает его победу, то Кельтище, продолжая оставаться высокого мнения об умственном уровне электорату, выдвигает для себя объясняющую гипотезу, что вся страна от большого ума и нефиг делать решила поиграццо в BDSM. А ежели "Путин вылетает" означает, что ён пролетает, то Кельтище довольное потирает руки и садится писать второй том книги "Как править миром незаметно для санитаров" :biggrin:

А ежели не случится ни того, ни другого, то и правда в стройной картине кельтоцентрического мира появится некоторая трещина...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov
Ну, попытка не пытка, попробуйте, развеселите. Если "Путин вылетает" означает его победу,
После вашего поста, я по другому стал оценивать спортивные новости. Сборная России вылетела в полуфинале розыгрыша кубка по бадминтону, означает выход в финал. Немного стало легче, после катастрофической новости о том, что вы не способны понижать и повышать уровень умственных способностей электората.
А ежели не случится ни того, ни другого, то и правда в стройной картине кельтоцентрического мира появится некоторая трещина...
А я отвечу вам песней

 

Ветер стонет в моих проводах,

Ветер злой и немного колючий.

Я вчера выбирал впопыхах,

Между долей хорошей и лучшей.

 

Я вчера выбирал впопыхах,

Между долей хорошей и лучшей.

 

Я монетку подбросив тайком,

Загадав ей орел или решка,

И монетка вдруг стала ребром -

Злой судьбы роковая усмешка.

 

И монетка вдруг стала ребром -

Злой судьбы роковая усмешка.

 

Я в момент сразу всё потерял

Мне остался лишь ветер колючий...

Эх, напрасно я выбирал,

Между долей хорошей и лучшей.

 

Эх, напрасно я выбирал,

Между долей хорошей и лучшей.

 

Ветер стонет в моих проводах...

 

© Copyright: Алексей Валериевич Власов, 2011

Свидетельство о публикации №11101090841

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а какое богохульство страшнее - попеть в храме похабные песни, или в пост жирненького поесть?

Да, это вопрос...

 

Наиболее досадный изъян всех нравственных кодексов - несоизмеримость различных поступков, из-за чего возникают вопросы наподобие следующего: что хуже - обокрасть сироту, мучить старца или поколотить священника священной реликвией.

(С.Лем, Осиотр на месте)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселим Кельтище полезное перед выборами, его мнение об умственном уровне избирателей резко взлетает вверх. БАЦ!!! И Путин вылетает в первом туре! А что теперь??? Пропала Россия???

Ну, попытка не пытка, попробуйте, развеселите. Если "Путин вылетает" означает его победу, то Кельтище, продолжая оставаться высокого мнения об умственном уровне электорату, выдвигает для себя объясняющую гипотезу, что вся страна от большого ума и нефиг делать решила поиграццо в BDSM. А ежели "Путин вылетает" означает, что ён пролетает, то Кельтище довольное потирает руки и садится писать второй том книги "Как править миром незаметно для санитаров" :biggrin:

А ежели не случится ни того, ни другого, то и правда в стройной картине кельтоцентрического мира появится некоторая трещина...

 

 

Есть вопрос.

Где можно записаццо на рассылку книги от Кельтище?

Я бы почитал с удовольствием!

Ради такого кайфу как чтение книг от Кельтище, не грех и Путина на выборах прокатить!

 

ЗЫ

Призываю ВСЕХ голосовать ПРОТИВ Путина в обе(о)их турах выборов!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov

Кстати, а какое богохульство страшнее - попеть в храме похабные песни, или в пост жирненького поесть?

Да, это вопрос...

 

Наиболее досадный изъян всех нравственных кодексов - несоизмеримость различных поступков, из-за чего возникают вопросы наподобие следующего: что хуже - обокрасть сироту, мучить старца или поколотить священника священной реликвией.

(С.Лем, Осиотр на месте)

Это я к тому, что вот какая-нибудь русская баба нажарила шкварок, и съела. Что ж теперь ей груди отрезать?

Кстати о грудях. Есть в КВН-сообществе такая расхожая фраза: "Тема сисек не раскрыта" Так вот...

Так как в данной теме обсуждается панк группа, не грех вспомнить нашего ярчайшего представителя панк-движения, товарища Лаэртского

 

Два чекиста в черных куртках, в галифе и с сапогами

Шли на место преступленья - в город Кунцево далекий

Где петлюрцы да бендерцы, всяки люберцы да негры

Изнасиловали дочку председателя совдепа

Но чуть-чуть переборщили, накололись мульки сраной

И отрезали ей сиськи, что б затем испечь их в тесте

Сиськи в тесте это вкусно

Захотелось сисек в тесте

Сиськи в тесте это вкусно

Захотелось сисек в тесте

о-у-о

А чекисты подоспели прям в разгар дележки сисек

И давай стрелять из ружьев в небеса, где пели птицы

Гуси падают на на землю, и от страха обосрались

Все коньки в лугах колхозных, и заплакали детишки

А петлюрцы и бендерцы как увидели героев

Побросали сиськи на пол и залезли на машины

И уе...ать помчались в направлении ФРГ, блядь

Позабыв кулинарию канули в века навечно

Сиськи в тесте это вкусно

Захотелось сисек в тесте

Сиськи в тесте это вкусно

Заходите - сиськи в тесте

http://www.lyricsworld.ru/lyrics/Aleksandr-Layertskiy/Siski-v-teste-12330.html

 

Теперь тема сисек раскрыта! Всё слилось в этой песне - сиськи, чекисты, оранжевая революция. Все-таки классика русского рока и сейчас заставляет задуматься.

 

Просто таки может стать гимном разгневанных православных!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov

Веселим Кельтище полезное перед выборами, его мнение об умственном уровне избирателей резко взлетает вверх. БАЦ!!! И Путин вылетает в первом туре! А что теперь??? Пропала Россия???

Ну, попытка не пытка, попробуйте, развеселите. Если "Путин вылетает" означает его победу, то Кельтище, продолжая оставаться высокого мнения об умственном уровне электорату, выдвигает для себя объясняющую гипотезу, что вся страна от большого ума и нефиг делать решила поиграццо в BDSM. А ежели "Путин вылетает" означает, что ён пролетает, то Кельтище довольное потирает руки и садится писать второй том книги "Как править миром незаметно для санитаров" :biggrin:

А ежели не случится ни того, ни другого, то и правда в стройной картине кельтоцентрического мира появится некоторая трещина...

 

 

Есть вопрос.

Где можно записаццо на рассылку книги от Кельтище?

Я бы почитал с удовольствием!

Ради такого кайфу как чтение книг от Кельтище, не грех и Путина на выборах прокатить!

 

ЗЫ

Призываю ВСЕХ голосовать ПРОТИВ Путина в обе(о)их турах выборов!!!

А вот я бы подписался на рассылку афоризмов от бендеровца medd. Вшытриват покруче Лаэрсткого!

Всегда ваш, лидер Интернет-бригады путинцев А.В. Власов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, вот и тема для срачега диспута подоспела! Ну-ка, методику выявления при проведении сего исследования отличий истинных верующих от мнимых - в студию!

 

Тут, боюсь, без Шамиля и Шила не обойтись...

По двум причинам:

1. Без правоверных и коммуняк спор про истинность веры будет нерепрезентативным

2. Без Шамиля и Шило никакой срачег© не сможет стать полноценным срачом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov

Завтра, при смене ветракурса ЭТИ ЖЕ "православнутые" будут с гиками тащить из храма иконы на дрова и скидывать колокола для переплавки.. Проходили ведь уже..

Наглая, циничная ложь. Все ведь знают, что большевики, как и нацисты, прилетели с Луны и поработили наш Православный народ. Как там в песне:

 

Листая старую тетрадь

Расстрелянного генерала,

Я тщетно силился понять:

Как ты смогла себя отдать

На растерзание вандалов.

 

То есть вандалов, а не самих россиян. Слушаем далее...

 

Священной музыкой времён

Над златоглавую Москвою

Струился колокольный звон,

Но даже самый тихий он,

Кому-то не давал покою.

А золотые купола

Кому-то чёрный глаз слепили,

Ты раздражала силы зла

И видно так их довела,

Что ослепить тебя решили.

 

Кому-то покоя не давала? Кому? А вот и ответ:

 

Разверзлись с треском небеса

И с визгом ринулись оттуда,

Срубая головы церквям

И славя нового царя -

Новоявленные Иуды.

 

Ну мы же с вами, товарищи, материалисты! Мы все учили политэкономию, и знаем, что на небе Космос, планеты, звезды.. Только с Луны посыпались на головы истинных православных нехристи. Только с Луны. Или откуда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть вопрос.

Где можно записаццо на рассылку книги от Кельтище?

Я бы почитал с удовольствием!

Ради такого кайфу как чтение книг от Кельтище, не грех и Путина на выборах прокатить!

 

ЗЫ

Призываю ВСЕХ голосовать ПРОТИВ Путина в обе(о)их турах выборов!!!

 

А книги про Кельтищу можно использовать для антипутинской пропаганды?

Если нельзя, не буду читать! :nea:


Влюблён в себя, но ... без взаимности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov

О, вот и тема для срачега диспута подоспела! Ну-ка, методику выявления при проведении сего исследования отличий истинных верующих от мнимых - в студию!

 

Тут, боюсь, без Шамиля и Шила не обойтись...

По двум причинам:

1. Без правоверных и коммуняк спор про истинность веры будет нерепрезентативным

2. Без Шамиля и Шило никакой срачег© не сможет стать полноценным срачом.

Но ведь есть medd!!! Интересно, а почему medd меня натужно оскорбляет? То, понимаешь, НЕ причислил к бригадным троллям, то теперь утверждает, что я срач устроить не могу!!! Ему-то все равно, а меня пайки лишили за плохую работу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А книги про Кельтищу можно использовать для антипутинской пропаганды?

 

 

 

 

Для антипутинской пропаганды можно использовать .... *тут играет туш и звучит барабанная дробь* ...просто ВСЁ !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Я тщетно силился понять:

Как ты смогла себя отдать

На растерзание вандалов...

В оригинале — вандалам. :oga:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov

...Я тщетно силился понять:

Как ты смогла себя отдать

На растерзание вандалов...

В оригинале — вандалам. :oga:

Честно скопировал с какого-то ресурса и не заморачивался. Виноват. :unknw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи, ну о чем Вы!? Чекисты были при Дзержинском, в крайнем случАе, при Берии. Сейчас чекисиов нетути.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как их теперь называть? :scratch:

Checkисты, что ли?.. :unknw:

Ну, раз уж они всё регулируют и контролируют...


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov

Господи, ну о чем Вы!? Чекисты были при Дзержинском, в крайнем случАе, при Берии. Сейчас чекисиов нетути.

Чекисты были и при Чингисхане, и при Иване Грозном, и при Петре I. Это такая ордынская традиция - поиск инакомыслящих с последующей изуверской казней. Их как не называй - суть-то одна. Люди длинной воли, нах. Которые решают судьбы черной кости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А тут деффки под фанеру, делов-то...

Дык, вроде бы, живьем, не под фанеру.

От чистого, таксть, сердца.

Или что там у них взбунтовалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость keltishe

Дык, вроде бы, живьем, не под фанеру.

От чистого, таксть, сердца.

Или что там у них взбунтовалось.

Я так понял - под минусовку, потому как нормально поставить аппарат, саунд-чек провести в таких условиях нереально. Озвучку на видео иногда после поверх пишут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость keltishe

Опаньки!

Кажется, уже нужно чудо

НЕ БУДУ ДАВАТЬ ССЫЛКУ, НО В ПРАВОСЛАВНОМ РУНЕТЕ УЖЕ ПОЯВИЛСЯ СПИСОК УЧАСТНИЦ ФЕМИНИСТСКОГО ШОУ С ИХ ДОМАШНИМИ МОСКОВСКИМИ АДРЕСАМИ.

 

ТАК ЧТО ПРЕДЛАГАТЬ БЛИНЫ БОЮСЬ, УЖЕ ПОЗДНО.

МЕЧТАТЕЛИ С ЛОПАТАМИ МОГУТ РЕАЛИЗОВАТЬ СВОЙ "ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ" ПРОЕКТ.

 

ГЕОРГИЕВЦЫ! СМОЖЕТЕ ОБЕСПЕЧИТЬ ОХРАНУ?

 

 

Причем "ревнители" сами себя загнали в тупик.

Если теперь, зная адреса, имена и видя фотки, они не "вразумят" этих девиц, то тогда как раз и сбудется их кошмар - православных начнут считать беззубыми слабаками, способными лишь на интернет-обзывательства.

Но если кто-то, хоть один из них все же решится на акт возмездия - то это будет страшнейший удар по Церкви.

 

Есть и третий вариант:

Среди моих страхов в этой связи - еще и боязнь продолжения провокации. Представьте, кто-то из бессовестных ненавистников Церкви теперь решит избить этих девушек. Как и сколько нам потом от грязи очищаться придется?

 

 

Ну и уже проявился один из интересантов:

Василий Бойко-Великий объявил награду в четверть миллиона рублей за раскрытие фамилий и имен кощунниц-феминисток …

http://diak-kuraev.livejournal.com/288959.html#comments

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

Я не увидел выше ссылки на видеоролик с мероприятием Pussy Riots в храме Христа Спасителя. Желающим увидеть даю: http://www.rusotv.org/newsline/pussy-riots-proveli-pank-moleben-v-hrame-hrista-spasitelya . Промежду прочим, мне это выступление показалось вполне приличным и уместным (и совсем не богохульным).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опаньки!

и т д.

Все-таки Философский факультет МГУ - это вам не жук нагадил. Всегда с удовольствием читаю товарища Кураева (без иронии) - приятно пообщаться с умным человеком, пусть он даже и в попы ушел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не берусь судить о мотивах самих панк-девок, но по факту они мобилизовали несколько сот тысяч набожных граждан РФ на голосование за Путина.

Может это и не специально ими делалось, а просто сдуру... не знаю.

Но призыв "Прогони Путина!" в их исполнении точно заставит проголосовать им вопреки многих лениво-пассивных.

 

Нечто похожее случилось и на Украине в 2010 году, когда за неделю до выборов президента, "оранжевый" Ющенко присвоил звание Героя Украины одиозному Бандере.

Этим он никак не помог сторонникам идеи независимости Украины, а вот возмущение и ропот среди совков он вызвал нешуточный!

В итоге, с перевесом в 300 000 голосов, выборы выиграл Янукович - извечный оппонент Ющенко.

 

Сегодня наблюдаем жуткие для Украины последствия.

 

Вывод?

 

Дуры они набитые, эти панк-певчихи, и относиться к ним надо соответственно.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дуры они набитые, эти панк-певчихи, и относиться к ним надо соответственно.

Ну, в общем, отношение к этому "действу" у меня неоднозначное, мягко говоря. Но то, что эта выходка обнажила нехристианское естество многих, называющих себя "православными", - в этом у меня сомнения нет.

 

Если что, простите меня, други... Как никак ПРОЩЕНОЕ ВОСКРЕСЕНИЕ нынче...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov

Не берусь судить о мотивах самих панк-девок, но по факту они мобилизовали несколько сот тысяч набожных граждан РФ на голосование за Путина.

Может это и не специально ими делалось, а просто сдуру... не знаю.

Но призыв "Прогони Путина!" в их исполнении точно заставит проголосовать им вопреки многих лениво-пассивных.

 

Нечто похожее случилось и на Украине в 2010 году, когда за неделю до выборов президента, "оранжевый" Ющенко присвоил звание Героя Украины одиозному Бандере.

Этим он никак не помог сторонникам идеи независимости Украины, а вот возмущение и ропот среди совков он вызвал нешуточный!

В итоге, с перевесом в 300 000 голосов, выборы выиграл Янукович - извечный оппонент Ющенко.

 

Сегодня наблюдаем жуткие для Украины последствия.

 

Вывод?

 

Дуры они набитые, эти панк-певчихи, и относиться к ним надо соответственно.

 

Никто ничего не мобилизовал. Рейтинг Путина в Интернете - меньше 10 %, а по телеку, кроме renTv никто это не показал. Тем более настоящие православные знают, что Интернет - это СОТОНА!!!

Пустая ваша голова способна только звон издавать. Думать надо, а вместо "органа для думанья" у вас рупор для охаивания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дуры они набитые, эти панк-певчихи, и относиться к ним надо соответственно.

 

Сексуально привлекательные женщины не должны быть слишком умными.

Это сильно мешает, как им самим, так и партнёрам. :unknw:


Влюблён в себя, но ... без взаимности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

Найден повод для возбуждения уголовного дела против участниц выступления:

в своей песне они обращались к Богородице с просьбой прогнать Путина, оскорбляя священнослужителей и верующих, в том числе и патриарха всея Руси.

См. www.kasparov.ru/material.php?id=4F49DDFF62841

Смысл выступления разъяснила одна из участниц:

"Раз мирные стотысячные демонстрации не дают немедленного результата, мы будем перед Пасхой просить Богородицу поскорее прогнать Путина". http://www.kasparov.ru/material.php?id=4F44EAD6F06ED

Однако важность вопроса о том, кто будет президентом России, бледнеет перед фактом оскорбления "религиозных чувств" проректора школы православного миссионера при храме Апостола Фомы в Москве Дмитрия Пахомова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А девок-то закрыли... :(

а "доченька" избиркомовской мамаши, убившая одну и покалечившая другую, гуляет с отсрочкой на 14 лет. ЗАО РПЦ банкует..


"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот поп один говорил мне, что мол не стоит заниматься мстью. Дискать, Христос учил: :Мне отмщение и аз воздам!", что означает - поручите мне я сделаю как надо. Но видимо там (в РПЦ) есть и другие попы (ударять на втором слоге). Лицемеры, суть гробы крашеные, но зело смердящие.


Не поддавайся настроению духа того, кто тебя оскорбляет, и не становись на тот путь, на который бы ему хотелось увлечь тебя.

 

Марк Аврелий (не еврей ли?)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С праздником, PUSSY RIOT

 

Гречанинов Владимир 08.03.2012

 

Я поздравляю с 8 марта милых мужественных девочек из группы Pussy Riot. И выражаю свое недоумение гражданам обоего пола в поповских и судейский рясах. За что они арестовали и собираются судить этих детей? За то, что те якобы употребили недостаточно изысканные слова, которые шокировали сильно утонченное российское общество?

 

Да полно, интернет забит видеороликам, где милицейские и другие начальники без всякого христианского стеснения матерят своих бессловесных подчиненных, и что? Много уголовных дел по ст. 213 УК РФ "Хулиганство" возбуждено полицией против своих и других начальников?

 

Или дело в том, что они якобы употребили это слова в церкви? То есть на улице можно, в Думе - легко, в служебном кабинете - запросто, а в помещении, которое занимает общественная организация - нельзя? Или это организация особая и это где-то записано?

 

Я внимательно перечитал наш основной закон, которым пока является Конституция, а не Закон Моисеев, и нашел там много интересных мыслей. Оказывается, каждому гражданину гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой. Оказывается, общественные объединения равны перед законом, а РФ является светским государством, где никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной, а религиозные объединения отделены от государства. Ничего из этого Зорькин пока вроде не отменял, тогда в чем дело?

 

Надя Толоконникова с дочерью на митинге

 

Девочки якобы нарушили ( что еще и не доказано) внутренний распорядок одной из общественных организаций и за это их нужно посадить в камеру? Интересно.

 

Я нашел в интернете тысячи союзов, ассоциаций и объединений, у каждой свой устав и корпоративная этика, и за нарушение всего этого тоже нужно сажать? Скажем, если кто бросит на улице окурок, он наверняка совершит страшное преступление против общественно-политической организации каких-нибудь зеленых. И что, сразу в тюрьму?

 

Наверняка где-то существует общественно-политическая организация нудистов, закон не запрещает, и получается, что если я зайду в их помещение или на их пляж не сняв штанов, мне сразу впаяют семь лет общего режима? Очень интересно.

 

Я полагаю, что наше общество, выражая свои протест против недостойной травли юных девушек, должно оперировать именно гражданско-правовыми понятиями, а не цитировать всякие глупости насчет христианского всепрощения и пр. Мы не в церкви, мы в светской стране. Именно этих смелых девочек, а также и других женщин, которые ведут себя мужественно в нашей не очень храброй стране, мне и хочется поздравить в Международный день борьбы за права женщин.

 

А остальных уже поздравили президент, премьер и другие товарищи.

 

От редакции: Присоединяясь к поздравлением с 8 марта мужественных девушек из группы Pussy Riot, хотелось бы напомнить, что Международный женский день - это вообще их праздник. Праздник женщин, борющихся за свои права, а вовсе не день, когда мужчины дарят мимозы.

 

В советское время было много чего не так, но вот проблемы угнетения женщин по естественному, половому признаку не было. Советская женщина обладала всеми теми же правами, что и мужчина - и ровно тем же набором изъятий из прав. И по большому счету день борьбы естественным образом превратился в семейный праздник, когда дарят цветы и делают множество мелких приятных вещей.

 

Надя Толоконникова на митинге 10 декабря

 

Но мы не в спокойном патерналистском СССР, мы в путинской России, где законов нет, а есть одни понятия. И нарушаются права всех, кто слабей, кому трудно свои права отстоять - стариков и детей, инвалидов и инородцев, а уж женщин - в первую голову. Если по опросу ВЦИОМа 60 процентов российских работающих женщин вынуждены ради карьеры терпеть домогательства - куда уж дальше?

 

Девочки спели в храме - и это не понравилось главному другу российских верующих. И он распорядился наказать. Какие законы после этого? Какие кодексы? Хорошо хоть сжечь не распорядился, а то бы наш суд, который самый справедливый в мире, немедленно изыскал правовые основания для аутодафе. Мол, РФ - правопреемница Российской империи, а в империи еще при Петре первом жгли, прямо на Красной площади.

 

Понятно, что нынешние "преемники" не любят день 8 марта. Они и женщин, похоже, не очень любят - по крайней мере трое из пяти недавних кандидатов в президенты. А что им его любить?

 

23 февраля (8 марта) 1917 года во время начала Февральскойю революции, работницы-текстильщицы Выборгского района Петрограда одними из первых объявили забастовку. Также по Невскому проспекту к Городской думе прошла организованная социалистами процессия с требованиями женского равноправия и хлеба. 23 февраля (8 марта) 1917 года является датой начала Февральской революции. 8 марта 1917 г. исполком Петросовета постановил арестовать царя и его семью, конфисковать имущество и лишить гражданских прав.

 

Да и судьба основательниц Международного женского дня была чем-то похожа на судьбу девочек из Pussy Riot: тюрьмы, ссылки. Розу Люксембург забили прикладами, выстрелили в висок и сбросили в Ландверский канал. Клара Цеткин умерла в изгнании, в СССР.

 

Как-то грустно повторяется история...

 

А.Б.


"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость keltishe

ЗАО РПЦ банкует..

Думаю, банкует-то государство Россиянское, долгополых тут и не спрашивали... :(

 

Сегодня случайно выяснилось, что у меня есть общие знакомые с одной из арестованных. Узок круг столичных панков...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Узок круг столичных панков...

...страшно ли далеки они от народа?.. :scratch:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость keltishe

...страшно ли далеки они от народа?.. :scratch:

Да хрен нас разберёт... С одной стороны, народ ирокезы не носит и булавками не звенит, с другой - панк-культурка штука в корне самая что ни на есть пролетарская... Пожалуй, вспоминаючи биографию покойного Свина (Андрей Панов, самый панковский панк Советского Союза) - панки и ширнармассы располагаются в культурном пространстве виз-а-ви на дистанции, оптимальной для дружеского обмена звиздюлями. :oga:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov
1. Самое забавное, что эти девушки Пусси через три дня были бы благополучно забыты. Но мракобесы долго старались и сделали им биографию и славу. Теперь хоть в мировое турне.

2. Состояние общества было ясно и без них. Россия страна не христианская. И очень многие люди здесь христианством считают обряды, храмы, предметы и стремление во имя Христа пасть порвать и моргалы выколоть. Педалирование этой истории привело к тому, что эти люди смогли нанести огромный и невосполнимый репутационный урон РПЦ. Меня это страшит, как выяснилось, больше, чем многих православных. Меня страшит потому, что урон крупнейшей конфессии - урон всему христианству в России. Да и много у меня в РПЦ друзей и авторитетов.

3. Все мы знаем как действуют суды в нашей стране. Кого они отпускают под залог или дают условное наказание. Заказная свирепость этого следствия - еще один огромный урон репутации страны. Впрочем, это меня уже меньше волнует, репутации никакой уже давно нет. Есть пугало, которым пугают развивающиеся страны: "Будете, дети, себя плохо вести, станете такими же".

4. Читая все высказанное за эти дни, и, очевидно, выстраданное, я диву даюсь, в какой мрак можно превратить веселое и доброе учение Христа. К сожалению, вынуждена констатировать, что духовенство тут приложило руку. И сильно приложило. Была благополучно воспитана ярая ненависть к свободе, к людям иной веры, заложены какие-то дикие представления о том, что можно и что нельзя. Вы спросите, а то я не знала? Знала, но теоретически. Я общаюсь с другими православными верующими.

5. Я вчера написала одному такому попу, что скоро он будет иметь очень много таких молодых хулиганов в храмах. Но это я погорячилась. Все закончится гораздо хуже. Не будет в храмах молодых хулиганов. Не будет и думающей молодежи. Вообще не будет молодых. Так что мочите и сажайте со всей дури. Вами руководит дьявол, а дьяволу в храме никто не нужен.

6. Спасибо смелой девушке Лиде Мониава. Вполне можно было предсказать, что на нее выльется, но она на это сознательно пошла. И такие девушки - надежда РПЦ.

7. Ощущение от этого всего одно - обида. Обидно, что так вышло. Нехорошо вышло. Некрасиво. Как у неандертальцев. Одни зад показали, другие на них с палками кинулись. А грязи в этой битве было, грязи... С такими защитниками РПЦ никаких врагов не нужно. Стыдобища... Я очень надеюсь, что разум и инстинкт самосохранения наверху возобладает.

http://bakushinskaya.livejournal.com/857816.html

 

А фильме "Время ведьм", главный персонаж это который не то бес, не то дьявол, говорит, что со словами "Именем господа" ему удалось убить больше людей, чем с помощью эпидемий. Думаю,что лет через 100, Пусси риот, за этот молебен причислять к лику святых, как великомучениц, потому что они ради Господа, приняли муки от РПЦ, наместников дьявола на земле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...