Перейти к контенту
Артем

Среднее станет платным с 2012 года.

Рекомендуемые сообщения

Среднее образование в России станет платным с 2012 года.

 

Государственной Думой, благодаря партии «Единая Россия», которая единогласно (314 голосов) проголосовала «за», был принят закон, согласно которому, с 1 сентября 2013 года среднее образование в России станет платным.

Согласно принятому закону, большая часть учреждений социальной сферы – больницы, школы и детсады – перейдут с бюджетного финансирования на самоокупаемость. Иными словами, государство будет оплачивать не всю их деятельность, как сейчас, а только определенный объем услуг по госзаданию (субсидированию). Все остальное соцучреждениям придется зарабатывать самостоятельно.

Единственное, что ребенок может получить бесплатно – это несколько базовых предметов. Речь идет о русском языке (2 часа в неделю), английском языке (2 часа в неделю), математике (2 часа в неделю), физической культуре (2 часа в неделю) и истории (1 час в неделю). А за такие предметы как рисование, музыка, информатика, физика, химия, биология и др. родителю придется заплатить.

 

По предварительным данным, стоимость обучения в месяц составит порядка 6-7 тысяч рублей. Это порядка 54-70 тысяч в год и около 630 тысяч за все 11 лет обучения. Отметим, что первые три класса остаются бесплатными и в их программу входит весь набор предметов, что и раньше.

 

Учитывая то, что по официальным данным, у нас 40% населения живет за чертой бедности, чуть больше трети россиян будут безграмотными и не поступят в институт из-за того, что родители этих детей не будут иметь возможности оплатить обучение.

Отметим, что сейчас выплачивается материнский капитал, который составляет 343 278 рублей, но он выплачивается, только если в семье появился второй ребенок. Основной его задачей является помощь семьям в улучшение жилищных условий и оплате обучения ребенка. Однако вышеупомянутая сумма выдается, если у вас два ребенка, и при не хитром подсчете стоимость обучения за двух детей в средней общеобразовательной школе за 11 классов составит около 1,2 миллиона рублей. При этом нужно учесть, что детям нужно еще оплатить детский сад, спортивные и развлекательные секции, снабдить учебниками, купить школьную форму и многое другое. В итоге получается, что в среднем родитель должен будет тратить на 1 ребенка в месяц порядка 20-25 тысяч рублей.

 

А о том, что сельские школы, которые еще не добила оптимизация, добьет новый закон и вообще лучше не говорить. Ведь на селе школа, которая вдобавок переведена на подушевое финансирование, прибыльной, самоокупаемой быть просто не сможет. А значит, ее просто закроют. Отказ государства от прямого финансирования большинства бюджетных учреждений и переход на госзадания сделают платными и те немногие кружки, которые пока еще остаются бесплатными. Чиновники говорят, что оплачивать нужно будет только дополнительные занятия сверх программы. Но будет ли стимул у педагогов давать нормальные знания в рамках бесплатных часов?

 

В заключение отметим, что при принятии этого решения мнения граждан Российской Федерации не учитывалось, их просто поставили перед фактом,что со следующего года им придется оплачивать обучение своих детей. Тем не менее, налоги гражданам никто снижать не собирается, напротив, ежегодно появляются всё новые материальные облегчения, которые вскоре, наверно, сравняются с зарплатой среднестатистического жителя России. Вам, молодым людям, в самое ближайшее время предстоит стать родителями самим...

ВЫ готовы к такому будущему???

http://www.novostiseti1.ru/srednee-obrazovanie-v-rossii-stanet-platnim-s-2012-goda.html

 

Готовы-не готовы, а получите.

Дорогие россияне.


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, это боНба АднАзнАчнА!.. :yes:

Школьные годы чудесные, прощайте... /facepalm


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блеск!

 

Русский язык 2 часа в неделю,

Английский язык 2 часа в неделю,

Математика 2 часа в неделю,

Физическая культура 2 часа в неделю

История 1 час в неделю.

 

Английский и физру тоже можно выкинуть.

Правда, странно, что ни слова про ОБЖ и православие/ислам?


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но вот комментарий автором некоторых положений - неграмотный:

Отметим, что первые три класса остаются БЕПЛАТНЫМИ и в их программу входит весь набор предметов, что и раньше.

 

Бесплатным НИЧЕГО не бывает, - все оплачивается через НАЛОГИ, а гос. грабеж - через инфляцию.

 

Впрочем, - в конце автор статьи соображает:

Тем не менее, налоги гражданам никто снижать не собирается

 

Но не до конца: сволочи у него - некие чиновники и государство.

Это вместо того, чтобы четко сказать: правительство и его представители в ГД.

 

Ну и непонятна ирония автора:

...напротив, ежегодно появляются всё новые материальные облегчения, которые вскоре, наверно, сравняются с зарплатой

Забыл он поставить кавычки в слове "облегчения"?


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov

Есть такой пошлый анекдот...

 

За обедом в Клубе Ржевский рассказывает: «Господа, вот ко мне вчера вечером нищенка постучалась, оборванная вся, кусочек хлеба просит… Не поверите, господа, ебу и плачу, ебу и плачу…»

http://lurkmore.to/%D0%9F%D0%BE%D1%80%D1%83%D1%87%D0%B8%D0%BA_%D0%A0%D0%B6%D0%B5%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9

x_b25741ac.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, в конце концов это выбор рассиян проголосовавших за ПЖиВ и Путина. Я помню у нас в школе полвека назад троечники и разгильдяи всячески приветствовали снижение учебной нагрузки в виде заболевшей учительницы, карибского кризиса (почему-то нас отпустили домой) и т.п. Так что за что боролись, на то и напоролись. Как раз та самая треть населения - верный электорат Путина. Им выше не надо.


Не поддавайся настроению духа того, кто тебя оскорбляет, и не становись на тот путь, на который бы ему хотелось увлечь тебя.

 

Марк Аврелий (не еврей ли?)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

Ну, в конце концов это выбор рассиян проголосовавших за ПЖиВ и Путина. Я помню у нас в школе полвека назад троечники и разгильдяи всячески приветствовали снижение учебной нагрузки в виде заболевшей учительницы, карибского кризиса (почему-то нас отпустили домой) и т.п. Так что за что боролись, на то и напоролись. Как раз та самая треть населения - верный электорат Путина. Им выше не надо.

Нет, Фил, это не так. Мы, включая и старательных отличников, приветствовали любую возможность выйти из зарегулированной донельзя обыденности, воспринимая любые оказии на этот счет (например, морозы ниже 20 градусов, когда имели право не идти в школу, или простудные болезни с вызовом врача на дом) как мгновения свободы. "Разгильдяи" вовсе не рулили проявлением таких рефлексов. А попытка реформы, о которой идет речь, это очередной кретинизм идиотов, выбившихся у нас в правители, конечно, не без содействия названной Вами "трети". Не состоится у них в итоге это мероприятие, помяните мое слово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фил , не всегда.

Полно просто добропорядочных дур (дураков), которые мыслили простой категорией: а пока жить можно.


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...кретинизм идиотов...

Кретинизм и идиотия суть разные уровни умственной неполноценности, причём степень последней — крайняя. :oga:

Я бы сказал так: идиотизм идиотских идиотов.

Хотя лучше, чем Иртеньев, и не скажешь: бл@дские м@даки. :yes:

То исть, как есть — все бл@дские м@даки!.. /facepalm

 

...Не состоится у них в итоге это мероприятие, помяните мое слово.

Эх, Вашими бы устами... :nea:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня два соображения.

 

1) насчет цены. Цена психологически неприемлема.

 

2) Более важное. Если и в самом деле половина (или даже хотя бы треть) школьников, начиная с 4-го класса, будут практически всю неделю предоставлены самим себе, то чем они будут заниматься, как вы думаете? По своему опыту могу сказать, что именно те школьники, которые останутся без школы, как раз из семей, в которых на детей наплевать. И чем они будут заниматься, легко могу себе представить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...чем они будут заниматься, легко могу себе представить.

Я Вам больше скажу: легко могу представить, в чьи карманы пойдут "сэкономленные" на народном образовании нехилые денежки... шоб им всем уже подавиться, извергам ненасытным!.. :opasnoste:

Богородица, как грится, Путина прогони!.. :pray:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, в конце концов это выбор рассиян проголосовавших за ПЖиВ и Путина. Я помню у нас в школе полвека назад троечники и разгильдяи всячески приветствовали снижение учебной нагрузки в виде заболевшей учительницы, карибского кризиса (почему-то нас отпустили домой) и т.п. Так что за что боролись, на то и напоролись. Как раз та самая треть населения - верный электорат Путина. Им выше не надо.

Нет, Фил, это не так. Мы, включая и старательных отличников, приветствовали любую возможность выйти из зарегулированной донельзя обыденности, воспринимая любые оказии на этот счет (например, морозы ниже 20 градусов, когда имели право не идти в школу, или простудные болезни с вызовом врача на дом) как мгновения свободы. "Разгильдяи" вовсе не рулили проявлением таких рефлексов. А попытка реформы, о которой идет речь, это очередной кретинизм идиотов, выбившихся у нас в правители, конечно, не без содействия названной Вами "трети". Не состоится у них в итоге это мероприятие, помяните мое слово.

 

Ха! Я помню, какой был праздник души, когда в марте 1953-го в день смерти Сталина нас отпустили с уроков. Что-то долго мы тогда гуляли, кажется несколько дней с 5-го марта.

А может, по инерции продолжали прогуливать уроки, не помню уже. Но хорошо помню, что в эти дни мы, пацаны 8-го "з" (да-да, школы тогда были переполнены, были классы на буквы «е», «ё», «ж») совершенно неожиданно и по крупному заработали сбором цветмета.

 

Дело в том, что та зима была очень снежной и затяжной, но в начале марта дороги у нас основательно потаяли и обнажилось всё, что за зиму накидали в снег вдоль дороги, по которой ходил троллейбус. Там почему-то было до черта медно-графитовых ползунов, они крепятся на концах троллейбусных штанг и скользят во время движения по проводам (троллеям). Когда штанги падают, водитель ползуны меняет. А старые изношенные кидает в снег. Остаётся только гадать, почему этих деталюшек было так много… то ли износ на обледенелых проводах выше (искрят они), то ли руки у водителя мерзли держать металл лишние секунды, но пройдя за день троллейбусные маршруты (их тогда в городе было всего два), мы набрали несколько портфелей этого добра. Хотя медь тогда стоила не то, что сейчас, но деньги мы «подняли» немалые.


«Тот, кто не имеет собственности, не является свободным". (из разговоров в парламенте Англии 1624 года).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А попытка реформы, о которой идет речь, это очередной кретинизм идиотов, выбившихся у нас в правители, конечно, не без содействия названной Вами "трети". Не состоится у них в итоге это мероприятие, помяните мое слово.

Извините, что вмешиваюсь, но они далеко не идиоты. "Когда человеку от его поступков плохо, то он или дурак, илди псих. А когда ему хорошо, а плохо другим, то он здоровый и умный"(с)

Отсутствие стратегического мышления, неумение просчитывать последствия - это ещё не глупость. Другое дело, что возможно им так далеко - на поколения вперёд - и не нужно заглядывать .Опять же "после... хоть потоп".


Революция - кошмар для современников и благо для потомков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

А попытка реформы, о которой идет речь, это очередной кретинизм идиотов, выбившихся у нас в правители, конечно, не без содействия названной Вами "трети". Не состоится у них в итоге это мероприятие, помяните мое слово.

Извините, что вмешиваюсь, но они далеко не идиоты. "Когда человеку от его поступков плохо, то он или дурак, илди псих. А когда ему хорошо, а плохо другим, то он здоровый и умный"(с)

Отсутствие стратегического мышления, неумение просчитывать последствия - это ещё не глупость. Другое дело, что возможно им так далеко - на поколения вперёд - и не нужно заглядывать .Опять же "после... хоть потоп".

Вы сказали "Когда человеку..." Про кого это? Где Вы видели среди тех, о ком речь, "человека"? Это ж не человеки, это воши! (См. в биологическом словаре: ПАРАЗИТИЗМ)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov

А попытка реформы, о которой идет речь, это очередной кретинизм идиотов, выбившихся у нас в правители, конечно, не без содействия названной Вами "трети". Не состоится у них в итоге это мероприятие, помяните мое слово.

Извините, что вмешиваюсь, но они далеко не идиоты. "Когда человеку от его поступков плохо, то он или дурак, илди псих. А когда ему хорошо, а плохо другим, то он здоровый и умный"(с)

Отсутствие стратегического мышления, неумение просчитывать последствия - это ещё не глупость. Другое дело, что возможно им так далеко - на поколения вперёд - и не нужно заглядывать .Опять же "после... хоть потоп".

Вы сказали "Когда человеку..." Про кого это? Где Вы видели среди тех, о ком речь, "человека"? Это ж не человеки, это воши! (См. в биологическом словаре: ПАРАЗИТИЗМ)

Вошь - это ты. Хотя бы потому, что быстро теряешь человеческий облик, даже при попытке вступить в дискуссию. Ты как вошь питаешь свое эго, от возможности назвать кого-то вошью.

 

Вообще Геофизик молодец. Эдакая интеллигентная шариковщина. Взять и поделить. Это товарищ Шариков про материальные блага. А про остальное, например, про чувство собственного достоинства - да они "воши"! И все!

 

То есть идет дискуссия в обществе, что нам даст введение платного образования, а Геофизик уже эту проблему разрешил - они "воши"! Элегантная победа!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блеск!

 

Русский язык 2 часа в неделю,

Английский язык 2 часа в неделю,

Математика 2 часа в неделю,

Физическая культура 2 часа в неделю

История 1 час в неделю.

 

Английский и физру тоже можно выкинуть.

Правда, странно, что ни слова про ОБЖ и православие/ислам?

 

Я все думаю: а на фига авторы реформы оставили английский, да еще на уровне русского с математикой?

А история - 1 час.

И еще - если у родителей не будет денег на школу 7 тыр/мес, то минимум 3 дня в неделю ребенку можно собак гонять в составе группы единомышленников. На фига тогда физра?

 

И, - пожалуйста, - вместо образовательного пакета на 9 часов, 5 часов. Экономия!

Написать что ли в ГД предложение?

А вдруг скажут что стебаюсь?

:scratch:


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

То есть идет дискуссия в обществе, что нам даст введение платного образования, а Геофизик уже эту проблему разрешил - они "воши"! Элегантная победа!

Это где такая дискуссия идет, дурашка? И кто уже решил (видимо, по ее результатам), вводить плату за географию или нет? Ты бы не врал на каждом шагу, а?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, а если уж на то пошло, то, вообще, НАХРЕН ОНО НУЖНО СОВСЕМ? Вот мой вопрос и одновременно предложение (законопроект) об образовании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, а если уж на то пошло, то, вообще, НАХРЕН ОНО НУЖНО СОВСЕМ?..

Я п токо поправил:

 

НАХРЕН ОНО НАМ НАДО, ТАКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ!.. :yes:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov

Ну, а если уж на то пошло, то, вообще, НАХРЕН ОНО НУЖНО СОВСЕМ?..

Я п токо поправил:

 

НАХРЕН ОНО НАМ НАДО, ТАКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ!.. :yes:

Проект закона об образовании.

 

Статья 1. НАХРЕН ОНО НАМ НАДО, ТАКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ!.. :yes:

Статья 2. А ХРЕН ЕГО ЗНАЕТ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проект закона об образовании.

Статья 1. НАХРЕН ОНО НАМ НАДО, ТАКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ!.. :yes:

Статья 2. А ХРЕН ЕГО ЗНАЕТ!!!

 

Вообще-то целевые директивы были в свое время опубликованы...

 

Для ненемецкого населения Востока не должно быть обучение выше, чем четырехклассная народная школа. В этой народной школе должны учить лишь простому счету до пятисот, написанию своего имени и тому, что господь бог требует слушаться немцев... Умение читать я считаю излишним. Никаких других школ на Востоке вообще не должно быть.

Меморандум Гиммлера, "Об обращении с инородцами на Востоке" май 1940 г.

 

Только чтобы никому в голову не взбрело рассказывать по радио покоренным народам об их истории; музыка, музыка, ничего кроме музыки.

А Гитлер 11.04.1942 "Застольные разговоры"


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, в конце концов это выбор рассиян проголосовавших за ПЖиВ и Путина. Я помню у нас в школе полвека назад троечники и разгильдяи всячески приветствовали снижение учебной нагрузки в виде заболевшей учительницы, карибского кризиса (почему-то нас отпустили домой) и т.п. Так что за что боролись, на то и напоролись. Как раз та самая треть населения - верный электорат Путина. Им выше не надо.

Да, да... Физкультура и история, про то как Президент Путин с пистолетом ГДР защищал.... Для патриётов этого достаточно....


Россия как садовая скамейка. Жестко. Занозы. Дует.

Но на ней вырезаны наши имена!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov

То есть идет дискуссия в обществе, что нам даст введение платного образования, а Геофизик уже эту проблему разрешил - они "воши"! Элегантная победа!

Это где такая дискуссия идет, дурашка? И кто уже решил (видимо, по ее результатам), вводить плату за географию или нет? Ты бы не врал на каждом шагу, а?

Геофизик - вошь паразитирующая на форуме. Так врать - это надо уметь!! Речь, дурачок, идет о высшем образовании, а не о среднем.

Давай-ка я тебе, идиотствующему, глазоньки открою, что кроме высшего образования, еще существует и средне-специальное, и средне-техническое. Для того, чтобы стать программистом, философию учить необязательно. Достаточно выучить профилирующие предметы.

 

Вижу, вижу четкий почерк чекисткой мрази - любую тему, спорную с точки зрения различных социальных групп населения переводить в скандал. Нет у нас в России дискуссий, кроме как выяснения отношений, кто ссученный, а кто честный фраер. Эта мысль старательно внедрется через интернет ресурсы всем россиянам, вот такими вот кукарекалами.

Ничего, по закону революционного времени, тебе воздастся. И кураторы не помогут. Готовься, вошь форумная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вижу, вижу четкий почерк чекисткой мрази - любую тему, спорную с точки зрения различных социальных групп населения переводить в скандал. Нет ...дискуссий, кроме как выяснения отношений, кто ссученный, а кто честный фраер. Эта мысль старательно внедрется через интернет ресурсы всем россиянам, вот такими вот кукарекалами.
Проекция? :scratch:

Всё - относительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круглое — катить, квадратное — тащить?.. :wall:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще (и я думаю, специалисты меня поддержат) есть вот какая проблема. Процедура обучения и процедура опроса - это две принципиально разные процедуры. И это очень важный момент. Обучение - это рождение навыка видеть и понимать многое из малого (скажем, из отдельных тригонометрических уравнений увидеть всю тригонометрию в целом, и ее принципиальные возможности).

 

А опрос (экзамен, ЕГЭ и т.д. - называйте как хотите) - это проверка знания "многого" по "малому". (Поэтому наилучшим экзаменатором был бы сам учитель, как я считаю). Принципиально разные вещи. Так что готовиться к ЕГЭ при помощи заучивания каких-то массивов цитат, констант и т.д. - это принципиально неверно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov
Вижу, вижу четкий почерк чекисткой мрази - любую тему, спорную с точки зрения различных социальных групп населения переводить в скандал. Нет ...дискуссий, кроме как выяснения отношений, кто ссученный, а кто честный фраер. Эта мысль старательно внедрется через интернет ресурсы всем россиянам, вот такими вот кукарекалами.
Проекция? :scratch:

Тормоз? Млять, ты хоть форум почитай, жертва бесплатного образования.

Или привык, совок, только скандалами дела свои решать? Да, раньше ОБХСС четко следила за всеми, кто слишком много зарабатывает, вот такие как ты и сублимировали в разных там экспедициях. Понимаешь, дедушка, твой стиль тихого подгаживания власти (ну, там в КПСС не вступлю, ну там на демонстрацию не пойду, ну (какая смелость!) на выборы не схожу, в современном капиталистическом обществе,как бы тебе сказать, старичок-разбойник, - не катит. Так что твои социалистические представления о капитализме - смешны.

 

А если уж про Фрейда "закукарекал" © Геофизик, ну твоя реакция понятна. Напоминаешь ты мне Порфирия Петровича, из романа Достоевского "Преступление и наказание". Тот тоже мстил Раскольникову, за свои юношеские терзания. Только вот это признание того, что жизнь ты свою просрал. Просто просрал и всё. Ученики у него есть! Нет у тебя никого. Кроме своего собственного осознания потерянной жизни, которое ты заглушить пытаешься своими неумелыми попытками потроллить "молодых да зеленых".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вижу, вижу четкий почерк чекисткой мрази - любую тему, спорную с точки зрения различных социальных групп населения переводить в скандал. Нет ...дискуссий, кроме как выяснения отношений, кто ссученный, а кто честный фраер. Эта мысль старательно внедрется через интернет ресурсы всем россиянам, вот такими вот кукарекалами.
Проекция? :scratch:

Тормоз? Млять, ты хоть форум почитай, жертва бесплатного образования.

Или привык, совок, только скандалами дела свои решать? Да, раньше ОБХСС четко следила за всеми, кто слишком много зарабатывает, вот такие как ты и сублимировали в разных там экспедициях. Понимаешь, дедушка, твой стиль тихого подгаживания власти (ну, там в КПСС не вступлю, ну там на демонстрацию не пойду, ну (какая смелость!) на выборы не схожу, в современном капиталистическом обществе,как бы тебе сказать, старичок-разбойник, - не катит. Так что твои социалистические представления о капитализме - смешны.

 

А если уж про Фрейда "закукарекал" © Геофизик, ну твоя реакция понятна. Напоминаешь ты мне Порфирия Петровича, из романа Достоевского "Преступление и наказание". Тот тоже мстил Раскольникову, за свои юношеские терзания. Только вот это признание того, что жизнь ты свою просрал. Просто просрал и всё. Ученики у него есть! Нет у тебя никого. Кроме своего собственного осознания потерянной жизни, которое ты заглушить пытаешься своими неумелыми попытками потроллить "молодых да зеленых".

Эка взбрызнуло...

Угадал, что ли?


Всё - относительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круглое — катить, квадратное — тащить?.. :wall:

 

Что-то изменилось за последние 50 лет. В наше время говорили:

"Квадратное - катать, круглое - таскать!" :scratch:


Влюблён в себя, но ... без взаимности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эка взбрызнуло...

Угадал, что ли?

говорил же : не наступай..


"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круглое — катить, квадратное — тащить?.. :wall:

 

Что-то изменилось за последние 50 лет. В наше время говорили:

"Квадратное - катать, круглое - таскать!" :scratch:

 

Долго не мог сообразить, а что в Вашей повседневной жизни 50 лет назад, уважаемый Lat3760, могло быть квадратным. Мой ответ - пианино, ничего другого вспомнить не удалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эка взбрызнуло...

Угадал, что ли?

говорил же : не наступай..

Да, не ценим мы заботу о нас... :sorry:

 

С другой стороны, "на каждый чих не напразднуешься" не забрызгало же ж. В виртуале опростался, может, в реале - на гардеробщицу не наорёт. И то - благо.


Всё - относительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круглое — катить, квадратное — тащить?.. :wall:

 

Что-то изменилось за последние 50 лет. В наше время говорили:

"Квадратное - катать, круглое - таскать!" :scratch:

 

Долго не мог сообразить, а что в Вашей повседневной жизни 50 лет назад, уважаемый Lat3760, могло быть квадратным. Мой ответ - пианино, ничего другого вспомнить не удалось.

Любой ящик (что только из них ни делали), чумадан (в т.ч. - "без ручки"), шкаф, ... Много всякого...

У нас, правда говорили вместо "квадратное" - "плоское"...


Всё - относительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круглое — катить, квадратное — тащить?.. :wall:

 

Что-то изменилось за последние 50 лет. В наше время говорили:

"Квадратное - катать, круглое - таскать!" :scratch:

 

Долго не мог сообразить, а что в Вашей повседневной жизни 50 лет назад, уважаемый Lat3760, могло быть квадратным. Мой ответ - пианино, ничего другого вспомнить не удалось.

Любой ящик (что только из них ни делали), чумадан (в т.ч. - "без ручки"), шкаф, ... Много всякого...

У нас, правда говорили вместо "квадратное" - "плоское"...

Шкаф, фи... Как же Вы забыли, уважаемый тормоз, ведь речь идет о Музыке!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круглое — катить, квадратное — тащить?.. :wall:

 

Что-то изменилось за последние 50 лет. В наше время говорили:

"Квадратное - катать, круглое - таскать!" :scratch:

 

Долго не мог сообразить, а что в Вашей повседневной жизни 50 лет назад, уважаемый Lat3760, могло быть квадратным. Мой ответ - пианино, ничего другого вспомнить не удалось.

Любой ящик (что только из них ни делали), чумадан (в т.ч. - "без ручки"), шкаф, ... Много всякого...

У нас, правда говорили вместо "квадратное" - "плоское"...

Шкаф, фи... Как же Вы забыли, уважаемый тормоз, ведь речь идет о Музыке!

????

Там же вроде речь шла о ЕГЭ-2022...

Что и было прокомментировано уважаемым klemm несколько непривычной формулой. Вы уверены, что это был ЕГЭ по музыке?? :scratch:


Всё - относительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое смешное, что я-то хотел съюморить: типа круглое — тащить, квадратное — катить — но в последний момент что-то переклинило... :unknw:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.ej.ru/?a=note&id=11818 Полюбуйтесь.

Ну, если "социализм" у нас был самым бессмысленным и беспощадно-кровавым, значит, "капитализм" будет самым диким, самым бесчеловечным и самым грабительским.

За что боролись, как грится, на то и напоролись...

А конспирология тут действительно ни при чём: партия бабла ведь рулит.

А какой у бабла ум? Какая честь? И какая, наконец, совесть?..

Так, пустое место... /facepalm

Вам же не придёт в голову взывать к нравственному чувству... каннибала, например, или там... крокодила?.. :unknw:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.ej.ru/?a=note&id=11818 Полюбуйтесь.

Ну, если "социализм" у нас был самым бессмысленным и беспощадно-кровавым, значит, "капитализм" будет самым диким, самым бесчеловечным и самым грабительским.

...

 

...надо помнить: мы не начинаем катастрофу, мы ее продолжаем. Нисколько не оправдывая коммунизм, я считаю, что мы вышли из него самым нелепым и преступным путем.

С Солженицин. 20.06.1996

 

Мы не начинаем катастрофу, мы ее продолжаем.


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

Мы из него не вышли. Солженицын был не в курсе дела;

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго не мог сообразить, а что в Вашей повседневной жизни 50 лет назад, уважаемый Lat3760, могло быть квадратным. Мой ответ - пианино, ничего другого вспомнить не удалось.

 

50 лет назад я служил в Советской Армии. Это многое объясняет.


Влюблён в себя, но ... без взаимности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго не мог сообразить, а что в Вашей повседневной жизни 50 лет назад, уважаемый Lat3760, могло быть квадратным. Мой ответ - пианино, ничего другого вспомнить не удалось.

 

50 лет назад я служил в Советской Армии. Это многое объясняет.

 

Ну, тогда была другая армия (это только в слову, уважаемый Lat3760). Я помню, как к нам домой в начале 60-х приходил в гости в увольнительную друг моего дядьки (примерно 1940 г р) аж из Дмитрова! Его к нам служить занесло. Я бегал в его фуражке по всему двору, был там самым главным и тайно мечтал, что он мне подарит с нее звездочку (а, может, и всю фуражку??). Не прокатило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, тогда была другая армия (это только в слову, уважаемый Lat3760).

 

Это, пожалуй, имеет отношение к теме образования.

Меня призвали в 1961-м. Демографическая яма, призыв 1943 г/р, призывать некого, военкоматы гребли самым частым гребнем. Я был уже с "поплавком", а много ребят было из ВУЗов, даже со старших курсов. Меньше десяти классов - только у шофёров. Дело в том, что оперативно-тактическая ракетная бригада, по тем временам, соединение самое элитное.

Молодые лейтенанты все - свежие, из училищ, мои ровесники, нормальные ребята. Но старшие офицеры, от майора и выше - ветераны ВОВ. Уровень культуры и грамотности такой, что "мама, роди меня обратно". Особенно выделялись в этом отношении политработники. Этих, думаю, отлавливали в самой дремучей тайге. По сравнению с ними даже депутат Харитонов показался бы Сенекой.

А в общем, да. Тогда армия была получше нынешней.


Влюблён в себя, но ... без взаимности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшая внучка пошла в 7 класс. Первая новость: педагоги увольняются из школы. Причём из школы в хорошем районе, а не где-нибудь на окраине. Ушли учителя математики, русского, истории и английского. Причины банальны - уровень зарплаты. Классный руководитель, у которой свои дети, за 5-6 тысяч работать просто не может. Уходит в магазин одежды, где дают 16-17. Причём проблемы возникают для среднего школьного возраста. Начальные и выпускные ещё держатся, а с пятыми - восьмыми провал. Недавнее повышение зарплат было произведено по такой схеме, что директор с завучем сделали себе по 50-60, тем самым подняв средние зарплаты по школе.

В городе попасть в хорошую школу невозможно. По сути дела на миллионный город в четырёх - пяти учат хорошо, но попасть туда невозможно, и проблемы не в деньгах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Православие как способ ведения бизнеса

 

 

Вчера в 14:39Губка_кот207451556

Теги: бизнес, православие

big_1035834.jpg

3 сентября в элитном подмосковном поселке Зайцево открылось новоездание частной гимназии, стоимость обучения в которой в два раза выше, чем в МГУ и МГИМО. За право чада посещать эту школу родители должны выложить ни много ни мало 450 тысяч рублей в год. За что же предлагается отдавать почти полмиллиона, и кого планирует выпускать заведение: будущих лауреатов Нобелевской премии по физике или Филдса по математике? Отнюдь нет. По заявлению владельцев учебного заведения, школа воспитывает «православных патриотов». Учитывая, что среднемесячная заработная плата в России в июле 2012 года составила чуть более 27 тысяч рублей, «истинный православный патриотизм» сегодня становится уделом сверхбогатых людей.

В гимназии, которая носит имя Святителя Василия Великого, детям прививают вовсе не аскетизм, несмотря на то, что преподавательский состав включает в себя священников, а духовником учебного заведения является бывший пресс-секретарь патриарха Владимир Вигилянский. Фактически образовательное учреждение располагает целым спортивным центром: здесь есть два бассейна с системой очистки и подогрева воды, футбольно-легкоатлетическое поле, теннисный корт, два спортивных зала, в том числе олимпийского типа, и огромная сценическая площадка.

Гимназия была создана при поддержке благотворительного Фонда Святителя Василия Великого, председателем попечительского совета которого является Константин Малофеев. Владелец инвестфонда «Маршал Капитал» подчеркивает, что он — православный бизнесмен, который любит свою страну. Каким образом с этой любовью сочетается необходимость платить почти по полмиллиона в год за учебу «божьих созданий»? Похоже, этот вопрос мало кого волнует: в этом году гимназия уже набрала 170 учеников.

Очевидно, что при основании заведения изначально планировалось, чтобы учащиеся были детьми непростых родителей, готовых платить вопиюще огромные деньги, лишь бы их чада попали в своеобразный закрытый клуб, который обеспечит впоследствии отпрыскам серьезные преференции. Именно публично декларируемая причастность к православию становится в современной России залогом успеха в бизнесе. И это новое веяние чутко улавливают крупные предприниматели. Еще недавно все играли в теннис, потом катались на лыжах, теперь крестятся и постятся. На этом фоне православные вип-гимназии, похоже, становятся неким социальным лифтом для детей. Как говорится, с божьей помощью.

Не случайно молебен, посвященный началу учебного года, в гимназии отслужил епископ Воскресенский, викарий Московской епархии Савва (Михеев) — человек, в Русской Православной Церкви далеко не последний. Рукоположенный самим патриархом в епископы всего в 31 год отец Савва является перспективным церковным функционером. Именно в его зоне ответственности будут лежать огромные бюджеты на строительство церквей в новой, юго-западной части Москвы, а также общение с их прихожанами — высокопоставленными чиновниками, которым еще предстоит переехать на новое место работы. Разумеется, деловые и духовные контактыс таким видным сановником лишними не окажутся.

Факт, что большой бизнес в современной России без связей в высших эшелонах не делается. И быть православным для бизнесмена сейчас — это выигрышная стратегия, подтверждает личный пример уже упоминавшегося выше Константина Малофеева. На сегодняшний день он известен как бескомпромиссный борец с безнравственностью через организованную им Лигу безопасного интернета. Именно Малофееву принадлежит идея создания черных списков сайтов, которая легла в основу Закона о цензуре в интернете. Одновременно с этим «Маршал Капитал» становился фигурантом многомиллионных и даже миллиардных сделок и последующих судебных разбирательств.

Во время пребывания Игоря Щеголева на посту министра связи компании «Маршал Капитал» удалось получить 10% акций государственного «Ростелекома». Фактически «Ростелеком» приобрел векселей «Газпромбанка» на 300 миллионов долларов. Возможно, эти деньги и были использованы «Газпромбанком» для приобретения акций «Ростелекома», которые позднее были переданы принадлежащей Малофееву структуре Marshall Capital Partners. При этом акции «Ростелекома» приобретались, вероятнее всего, в тот момент, когда стоимость бумаг достигла дна. Неужели за государственный счет можно стать обладателем доли стоимостьюпочти 1,3 млрд долларов (около 10% исходя из рыночной капитализации) государственного же «Ростелекома».

Пытаясь противостоять этому, уже бывший гендиректор «Связьинвеста» Евгений Юрченко написал открытое письмо министру связи Щеголеву, а после сделал публичное заявление, что действия Малофеева — «это не бизнес, а рейдерство, потому что отъем денежных средств происходит незаконно», — пишет газета «Ведомости». Однако никакой реакции со стороны Щеголева не последовало. В знак протеста Юрченко покинул свой пост главы «Связьинвеста», но положение дел это не изменило. Напротив — руководство «Связьинвеста» укрепили еще одним апологетом православия — 65-летним князем Александром Трубецким, устроив ему назначение на пост председателя Совета директоров стратегического предприятия, даже несмотря на отсутствие в то время у князя российского гражданства.

«С Малофеевым, как и с министром Щеголевым, сложились отношения благодаря разговорам на темы православной церкви», — признался Трубецкой позднее, приводит его слова газета «Ведомости», охарактеризовав Малофеева как «истинного русского православного патриота». В свою очередь прожившего всю жизнь во Франции Трубецкого российской публике представили как человека, обладающего обширными бизнес-связями в Европе. Остается только гадать, какую роль они могли сыграть в готовящемся соглашении о передаче наиболее ценных активов «Ростелекома» шведскому Tele2, о котором стало известно в начале августа из материала газеты «Коммерсант».

На сегодняшний день свое недоумение от поспешности, с которой менеджмент «Ростелекома» пытается слить в отдельную компанию свои мобильные активы и частоты 4G с «Tele2 Россия», успело высказать немало отраслевых экспертов. Учитывая тот факт, что шведский оператор получит опцион на увеличение своей доли до контрольной, можно прогнозировать добровольную сдачу «Ростелекомом» своих позиций на российском рынке западной компании. При этом по заниженной цене. «Нужно учесть тот факт, что несмотря на проблемные пункты в финансовой отчетности российского оператора компания занимает 35-е место в списке крупнейших телекоммуникационных брендов мира: ее капитализация составляет примерно 13 миллиардов долларов, но в ближайшие годы может вырасти до 20–25млрд долл. То есть, продавая активы „Ростелекома“ сейчас, государство получит гораздо меньше, чем если заключит аналогичную сделку немногим позже. Очевидно, что выгоду в данном случае получат вполне конкретные заинтересованные лица», — пишет «Независимая газета».

Сохраняя свое участие в «Ростелекоме», Малофеев может влиять на то, как и с кем ей следует сотрудничать. Недавно опубликованная отчетность «Ростелекома» за первое полугодие дала повод говорить о недостаточной эффективности менеджмента компании. «Компанию и раньше упрекали в неэффективной трате бюджетных средств. Несколько лет назад «Ростелеком» провел тендер по строительству объектов связи на сумму 14,8 млрд руб. Тендер выиграл холдинг «Инфра инжиниринг» под управлением Сергея Огороднова... Огороднов когда-то работал в компании Marshall Capital Константина Малофеева — бывшего члена Совета директоров, а ныне миноритария «Ростелекома» с 10%. В 2010 году Огороднов подписал заказы на 9,3 млрд руб., после чего заключил договоры с субподрядчиками, перечислив им авансом 3,8 млрд руб., оставив «Инфре инжиниринг» 40% от суммы «Ростелекома». В настоящее время план по строительству, как утверждают в СМИ, выполнен всего на 36%, а сама цена строительства более чем втрое превышает аналогичную стоимость в любой из компаний «большой тройки». Неудивительно, что при таком управлении инвестиционные затраты «Ростелекома» на порядок превышают соответствующие расходы «большой тройки», сообщает Независимая газета.

В этом ключе немало вопросов может вызвать и поддержка благотворительным Фондом Святителя Василия Великого православной гимназии на Рублевке. Официально создание школы на 400 учащихся обошлось в 1,5 миллиарда рублей при стоимости возведения образовательного учреждения аналогичного объема в Москве в 370 миллионов рублей. Почему строительство гимназии с участием средств благотворительного фонда, председателем Попечительского совета которого является Малофеев, стоило в 4,5 раза дороже аналогичной школы, возводимой московским правительством?

В этом плане вовсе неудивительно, что в гимназии так трепетно ждут приезда Патриарха Кирилла, о чем пишут в православном издании «Татьянин день». Очевидно, что визит такой высокопоставленной персоны и ее участие в освящении позволит Малофееву заручиться поддержкой на самом высокомуровне.

Также очевидно, как и то, что активная духовная жизнь становится в России все большим аргументом в пользу снисходительного отношения к земным проступкам. В конце концов, недаром говорят: «Не согрешишь — не покаешься». Ну или «Солидный Господь для солидных господ», как написал классик современности.

Источник: mk.ru

http://www.newsland.ru/news/detail/id/1035834/

"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...