Перейти к контенту
Гость Vlasssov

Третья мировая война

  

15 голосов

  1. 1. Уже началась?

    • Да
    • Еще нет
    • И не начнется
    • А мне все равно


Рекомендуемые сообщения

Гость Vlasssov

Ситуация в Сирии: "маневры планетарного масштаба"

 

Мировые СМИ отслеживают, происходит ли вывод правительственных войск из некоторых городов Сирии, что предусмотрено планом Кофи Аннана. Сирийский национальный совет, признанный на международной конференции в Стамбуле законным представителем страны, имеет слабую поддержку, признают наблюдатели. Россия оспаривает западную интерпретацию событий, возлагая вину за кровопролитие и на Асада, и на оппозицию.

 

Сирийский режим нанес новые удары по ключевым оплотам мятежников вчера - на следующий день после того, как посланник ООН Кофи Аннан сообщил, что Асад согласился вывести войска и боевую технику из охваченных войной городов к 10 апреля в рамках первого шага к прекращению насилия и началу политического диалога, пишет The Times.

 

"Вчера сожгли 14 домов. Происходят аресты, войска получают подкрепление, - заявил Саид Махмуд, активист из города Даел. - Чтобы люди голодали, войска режима врываются в дома, уничтожают запасы еды и оборудование".

 

Таким образом, появились опасения, что Асад пытается разбить Свободную сирийскую армию мятежников за неделю до того, как будет оценено выполнение правительством условий договоренности, пишет корреспондент. Сирийская оппозиция по-прежнему настаивает, что Асад должен уйти в отставку до начала переговоров.

http://www.inopressa.ru/article/04Apr2012/inotheme/syria_04.html

 

А на подходе уже Иран...

Тема для обсуждения различных коалиций в свете борьбы за ресурсы. Понятно, что все арабские страны стоят в пустыне и нафиг никому не нужны были, пока там нефть не нашли. Вот теперь вокруг них вся возня и началась. Связано это в первую очередь с противоречиями в самом арабском мире, так что до прямого вмешательства иноземных оккупационных войск, думаю, дело не дойдет. Они там сами с собой прекрасно воюют. Однако позиция ОАЭ и Турции сильно подливает масла в огонь.

Индии и Китаю нужны дешевые ресурсы, США этим ресурсами располагает , но продавать будет втридорога. Иран, в обход санкций - с удовольствием! Тем более, что там население нищие, о социальных правах и не слышало. А на вырученные деньги от продажи нефти будут старые танки покупать в СовДепии, благо их у нас много. Высокоточное оружие-высокоточным оружием , но для партизанской войны и гранатометов достаточно. А уж ПЗРК "Стрела" будет сбивать самолеты коалиции только так.

 

Ну и чтобы усложнить жизнь союзничкам Ирана, США ослабит контроль над террористами на Северном Кавказе. Дадут им кучу счетов, бабла, откроют возможности для наркотрафика. И заполыхает Кавказ с новой силой. И будут торговаться.

 

Дальше фантазии не хватает. Очередь остальных участников форума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила, что мне пофиг. Это как раз тот классический случай, когда изменить я лично ничего не могу, поэтому стОит расслабиться и запастись поп-корном.


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

Повторю сказанное 61 год тому назад:

"Мир будет сохранен и упрочен, если народы возьмут дело сохранения мира в свои руки и будут отстаивать его до конца. Война может стать неизбежной, если поджигателям войны удастся опутать ложью народные массы, обмануть их и вовлечь их в новую мировую войну.Поэтому широкая кампания за сохранение мира как средство разоблачения преступных махинаций поджигателей войны имеет теперь первостепенное значение."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov

пил не шампанское..

 

А вот меня, как интеллигентного человека, все время один вопрос мучит: вот как во внутрь карамели повидло попадает?

- А ты что, не знаешь?

- Нет, ну знать - то я знаю, но интеллигентного человека всегда какой-нибудь вопрос мучит.

«Махачкалинские бродяги»

http://www.amik.ru/Jokes/gid1105.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если считать "Холодную войну" 3-й мировой, то она не только уже началась, но даже уже закончилась. Как и любая война, поражением одной стороны и победой другой.

Сейчас вполне возможно идёт 4-я мировая война. Так как в силу коммуникативных прежде всего особенностей современности любой локальный конфликт может рассматриваться как часть глобального общемирового конфликта.

И как на любой войне во все времена "кому война - это тётка зла, а кому война - это мать родна"(с)


Революция - кошмар для современников и благо для потомков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если считать "Холодную войну" 3-й мировой, то она не только уже началась, но даже уже закончилась. Как и любая война, поражением одной стороны и победой другой.

Сейчас вполне возможно идёт 4-я мировая война. Так как в силу коммуникативных прежде всего особенностей современности любой локальный конфликт может рассматриваться как часть глобального общемирового конфликта.

И как на любой войне во все времена "кому война - это тётка зла, а кому война - это мать родна"(с)

 

А вот это - логично.


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как говорили в эпоху истерического материализма:

"Войны не будет, но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется".

Но я до этого не доживу. Так что, мне - до лампочки.


Влюблён в себя, но ... без взаимности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov

Если считать "Холодную войну" 3-й мировой, то она не только уже началась, но даже уже закончилась. Как и любая война, поражением одной стороны и победой другой.

Сейчас вполне возможно идёт 4-я мировая война. Так как в силу коммуникативных прежде всего особенностей современности любой локальный конфликт может рассматриваться как часть глобального общемирового конфликта.

И как на любой войне во все времена "кому война - это тётка зла, а кому война - это мать родна"(с)

Локальные конфликты характеризуются тем, как основные мировые державы занимают в них позиции. В отношении Ирана США идет явно на обострение, другим мировым державам это не совсем нравится. И есть повод для раскола - энергоресурсы. Энергопотребление Китая растет, энергопотребление Индии растет. В случае конфликта с Ираном, холодного конфликта, и Индия и Китай будут с удовольствием скупать нефть в обход поставок, что позволит Иранским властям накупить кучу оружия и очень долго оказывать сопротивление коалиции. Вот, собственно, почему третья мировая. Хотя согласен - все-таки четвертая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подумал, а есть ли у нас тема про Третью Мировую Войну? Про прогнозы развития цивилизации?

Странно, если бы не было. Ну как же - да вот оно.

 

А искал потому что нашел странную фразу на эту тему, написанную лет сто назад. И вроде дело к этому идет:

Европейская цивилизация погибнет от сострадательности... Механизм гибели европейской цивилизации будет заключаться в параличе против всякого зла, всякого негодяйства, всякого злодеяния и в конце времен злодеи разорвут мир.

Заметьте, что уже теперь теснится, осмеивается, пренебрежительно оскорбляется все доброе, простое, спокойное, попросту добродетельное....

Так что собственно (погибнет) не от сострадательности, а от лжесострадательности... В каком-то изломе этого...

 

Василий Розанов.

Правда автор не написал откуда придет ЗЛО.

Не знал?

А вот гипотеза того КТО будет этим ЗЛОМ - есть:

...джихад - священная война - объявлена всему человечеству. Название - зеленая чума - как нельзя более точно соответствует этому явлению. И немыслимое, темное количество мусульман (покуда - мирных граждан), заселяющих Европу, год от года умножаясь, - залог неминуемых удач этой чумы.

И Губерман


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то вспомнил, как в глубокой молодости, еще в институте попался мне роман Честертона ("Летающий кабак", если не ошибаюсь). О захвате власти в Англии ,мусульманами. Удивлялся тогда странности темы. Сейчас удивляюсь тому, что в романе англичане власть у турок таки отбили...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артем

А искал потому что нашел странную фразу

А она правда странная, потому что она не про добро. Вот представьте, врывается в дом к некому Х гопник с ломиком, мучает его детей, насилует его жену, разносит дом, кого нибудь убивает, угрожает остальным, а этот Х ходит вокруг и внушает что надо быть добрее, нельзя так обращаться с людьми. При том что у него в шкафу дробовик припрятан и обращаться с ним он умеет.

Это про доброту? Может быть про сострадание? Или все же про что то еще?

Пример может и утрирован для того чтобы было виднее, но суть сохранена в точности.


Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://argumentua.co...avnyi-protivnik

Как начинаются войны

«Более десяти миллионов россиян живут в двух государствах, расположенных у наших границ ... Не может быть сомнений, что политическое отделение от России не должно привести к лишению их права, точнее, основного права — на самоопределение. Для мировой державы невыносимо осознавать, что братья по языку и культуре, которые поддерживают ее, испытывают жестокие преследования и мучения за свое стремление быть вместе с нацией, разделить ее судьбу. В интересы Российской Федерации входит защита этих россиян, проживающих вдоль наших границ, но не могущих самостоятельно защитить свою политическую и духовную свободу».

 

Кому принадлежит эта демагогическая сентенция? Любой сегодня, не раздумывая, ответит: «Владимиру Путину». На самом деле цитата принадлежат Адольфу Гитлеру. В ней только слово «немцы» заменено на «русские», а «Райх» на «Россию / Российскую Федерацию». Именно с этих слов нацистского фюрера, произнесенных им 20 февраля 1938 года, по сути, и началась Вторая мировая война ...


Не поддавайся настроению духа того, кто тебя оскорбляет, и не становись на тот путь, на который бы ему хотелось увлечь тебя.

 

Марк Аврелий (не еврей ли?)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://argumentua.co...avnyi-protivnik

Как начинаются войны

«Более десяти миллионов россиян живут в двух государствах, расположенных у наших границ ...

В интересы Российской Федерации входит защита этих россиян, проживающих вдоль наших границ, но не могущих самостоятельно защитить свою политическую и духовную свободу».

 

Кому принадлежит эта демагогическая сентенция? Любой сегодня, не раздумывая, ответит: «Владимиру Путину». На самом деле цитата принадлежат Адольфу Гитлеру. В ней только слово «немцы» заменено на «русские», а «Райх» на «Россию / Российскую Федерацию». Именно с этих слов нацистского фюрера, произнесенных им 20 февраля 1938 года, по сути, и началась Вторая мировая война ...

 

Создаётся впечатление, что за годы службы в ГДР ВВП подзабыл русский язык и читает только по-немецки.

А из всей немецкой литературы предпочитает сочинения одного автора - А.Гитлера.

И в самом деле, какое высказывание Путина ни возьми, всюду просвечивается первоисточник - "Майн кампф".


Влюблён в себя, но ... без взаимности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А знаете, мне кажется, не надо Путина сравнивать с Гитлером, не надо ВВ льстить. Вспомните, когда его понесло - я-то помню. Когда он явился на боксерский поединок, а его освистали. У парня явный комплекс неполноценности, сопряженный с манией величия. Мелкая он личность. Я не хочу сказать, что Гитлер - личностьт хорошая, но, однозначно, не мелкая.

У немцев был великий злодей (за что они справедливо и получили), а у нас так, шлимазл из подворотни. Но - во главе большой страны с А-бонбой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А знаете, мне кажется, не надо Путина сравнивать с Гитлером, не надо ВВ льстить. Вспомните, когда его понесло - я-то помню. Когда он явился на боксерский поединок, а его освистали. У парня явный комплекс неполноценности, сопряженный с манией величия. Мелкая он личность. Я не хочу сказать, что Гитлер - личностьт хорошая, но, однозначно, не мелкая.

У немцев был великий злодей (за что они справедливо и получили), а у нас так, шлимазл из подворотни. Но - во главе большой страны с А-бонбой...

Ну, ведь смотря что сравнивать. Размер куч или их содержимое. Правда Путин, надо отдать ему должное и рисовать не умеет.

Не поддавайся настроению духа того, кто тебя оскорбляет, и не становись на тот путь, на который бы ему хотелось увлечь тебя.

 

Марк Аврелий (не еврей ли?)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не умеет, грите?

Но бабки за один свой высер шедевр однажды срубил немалые!.. :connie_1:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не умеет, грите?

Но бабки за один свой высер шедевр однажды срубил немалые!.. :connie_1:

По ТВ показали только, как он рядом стоит. А рисовал кто-нибудь другой небось.

Не поддавайся настроению духа того, кто тебя оскорбляет, и не становись на тот путь, на который бы ему хотелось увлечь тебя.

 

Марк Аврелий (не еврей ли?)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да он, показывали же ж. :don-t_mention:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не умеет, грите?

Но бабки за один свой высер шедевр однажды срубил немалые!.. :connie_1:

По ТВ показали только, как он рядом стоит. А рисовал кто-нибудь другой небось.

 

Вы мне напомнили древний анекдот:

- Интересно, а как члены политбюро со своими жёнами это самое...?

- Ну вот ещё. Станут серьёзные люди таким заниматься. Кому-нить из обслуги прикажут, те и оттрахают.


Влюблён в себя, но ... без взаимности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, не царское это дело!.. :don-t_mention:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О Боже. Кажется кто-то явно сошел с ума. Вопрос кто конкретно.

http://www.inopressa...ampa/front.html

Кстати, к спору с тормозом, считающим ядерную войну низковероятной вроде. Боюсь скоро эта позиция будет очень одинокой в окружающем мире. Судя по высказываемым оценкам ,мнениям, а также конкретным мерам потенциальных противников.


Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, к спору с тормозом, считающим ядерную войну низковероятной вроде. Боюсь скоро эта позиция будет очень одинокой в окружающем мире.
Сразу видно, что Вам не удалось выделить 48 минут и посмотреть (февральскую) беседу с Городницким, ссылку на которую я дал на "Святая земля". :music2:

Не бойтесь, ядрёная война остаётся низковероятной.

А территория РФ остаётся - "самой безопасной на планете"(с). :lazy:


Всё - относительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не удалось. Киньте еще разок, если не сложно.

Однако, ценя Ваше мнение которое при отсутствии аргументации (ее просто не существует на деле), выглядит попыткой самоуспокоения, остаюсь при своем. :hi:

Еще, я не боюсь, я тревожусь. Когда власть в стране получает обезьяна с ядерной гранатой - тревога совершенно естественна. Однако я способна терпеть тревогу не прибегая к иллюзиям в большой степени, так что я потерплю.

В середине 70-х годов широко обсуждалась концепция так называемой ограниченной ядерной войны, сформулированная тогдашним американским министром обороны Джеймсом Шлессинджером. До этого и в США, и в СССР считали, что ядерная война между ними может быть только тотальной - на полное уничтожение противника. При этом ни одна из сторон не имела технической возможности нанести полностью обезоруживающий первый удар, то есть обезопасить себя от столь же уничтожающего удара возмездия. У каждой из сторон в наземных пусковых шахтах находилась лишь часть стратегических ракет, причем не все они могли быть известны потенциальному противнику. Часть этой части ракет могла быть запущена до того, как ракеты наносящей первый удар стороны достигли бы их шахт. Другую часть ракет несли находящиеся на боевом дежурстве подводные лодки и стратегические бомбардировщики.

http://grani.ru/opin...v/m.239430.html


Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...мнение, которое при отсутствии аргументации... выглядит попыткой самоуспокоения...

Да, все мы грешны этим в разной степени, но попадаются и первые ученики. :take_example:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не удалось. Киньте еще разок, если не сложно.
Дык, в ветке же ж "Святая земля".

http://www.onlinetv.ru/video/2174/?autostart=1

Он там о многом, но, в т.ч. (в самом начале) и о том, по сравнению с чем (более вероятным) "ограниченная ядрёная" детский сад и "всякая ерунда"(с). :music2:


Всё - относительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно. Подтверждает мои наблюдения, что мы никому и нафиг не нужны и если б не выделывались,то жили бы в шоколаде.

http://www.solonin.o...okuda-spit-tiho


Не поддавайся настроению духа того, кто тебя оскорбляет, и не становись на тот путь, на который бы ему хотелось увлечь тебя.

 

Марк Аврелий (не еврей ли?)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня пока шел по полю к своей деревне разговорился с одной теткой (интересно она выразилась: 42 года замужем за этой деревней). Говорит:

- на службу к дочке пришла бумага проверить состояние бомбоубежищ.

Спросил:

- Так что, Путин - это война?

Замахала руками

- Да вы что! Только при Путине жить стали хорошо.

- Значит, пожили и хватит?

- Так это из-за хохлов, - и чего они наскакивают на нас?

:unknw:


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11075269_795787823803040_7260191422329539462_n.jpg?oh=273eeb2c94892a4b18dc35d2fe76c822&oe=5607D11F

Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня пока шел по полю к своей деревне разговорился с одной теткой (интересно она выразилась: 42 года замужем за этой деревней). Говорит:

- на службу к дочке пришла бумага проверить состояние бомбоубежищ.

Спросил:

- Так что, Путин - это война?

Замахала руками

- Да вы что! Только при Путине жить стали хорошо.

- Значит, пожили и хватит?

- Так это из-за хохлов, - и чего они наскакивают на нас?

:unknw:

Так она совершенно права. Если бы они отдались с миром как ожидалось, было бы все в порядке, ну даже если бы поломались чутка. Так нет же, стали сопротивляться большой и чистой любви, наскакивать, синяков наставили, еще и за топор схватились, полицию стали звать.

Ясно они во всем виноваты. Чтобы не думали об этом УК и присяжные.

Это вопщем логика каждого первого патриета, озвучиваемая из каждого утюга. Я уж на Открыто этого добра начиталась, а кто соскучился может зайти в кельтхоз. Аристотелю привет.

 

И да, жить хорошо и без хохлов это уже сильно врядли, наследство пропили, проворовали поскольку. Но все равно, не себя же винить в конце концов, не мазохисты же.


Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Российский вариант проблемы германской "Восточной Пруссии" (Кёнигсберга)

или как готовятся войны: надо защитить "наших"!

 

Т. ДВИДАР: И Вы намекаете на некое противостояние.

К. СИВКОВ: Не некое, а уже конкретное, когда может оказаться ситуация, что мы войдём в прямое военное столкновение с НАТО. Мало кто обратил внимание на маленький нюанс, в средствах массовой информации об этом особо не говорится, но наше дорогое Приднестровье, там свыше 200 тысяч человек — это граждане России, плюс наши миротворцы.

Т. ДВИДАР: Сколько их?

К. СИВКОВ: Порядка 10 тысяч.

Т. ДВИДАР: Это военные российские?

К. СИВКОВ: Да. Плюс войсковые части, которые обеспечивают сохранность боеприпасов оружия, которые со времён Советского Союза всё ещё лежат в Приднестровье. И этот анклав изолирован полностью, окружён враждебными государствами. Он находится в худшем положении, чем Ленинград в годы фашистского окружения. В этих условиях Россия может оказаться перед дилеммой: или согласиться с гибелью этого анклава, или пробивать вооружённым путём коридор.

....

Т. ДВИДАР: Я забеспокоился по поводу 10-тысячной армии, которая в Приднестровье находится. Её надо забирать?

К. СИВКОВ: Дело не в 10-тысячной армии, а в 200 тысячах граждан, которые там живут и которых сейчас эвакуировать невозможно. Мирные люди с паспортами граждан России.

Т. ДВИДАР: Но их вешать не будут.

К. СИВКОВ: Посмотрите, что делается на Украине — примерно такое же будет и здесь. Будут разборки, жестокие расправы, всё то же самое. Заставят их лишить российских паспортов, отказаться от разговора по-русски.

Т. ДВИДАР: Мы можем продемонстрировать решимость применения силы?

К. СИВКОВ: Нам придётся это делать, если дело дойдёт до этого.

 

Ну, разумеется, народу не нужна война ...

Но, в конце концов, политику определяют лидеры страны, а втянуть народ - дело нехитрое, демократия ли это, парламентская республика, фашистская или коммунистическая диктатура ...

С голосованием или без него, народ всегда можно заставить делать то, что нужно лидерам. Это просто. Все, что нужно сделать - это сказать людям, что на них напали и обличить пацифистов в отсутствии патриотизма и в том, что они подвергают страну опасности.

 

Герман Геринг,

из речи на Нюрнбергском процессе.


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ту же копилку. В электричке недельной давности разговор.

- А ты с этой идиоткой еще общаешься?

- Ну как сказать, стараюсь не затрагивать политику как могу, больше про родственников про цветочки.

- Так у нее там наши танки так и ломятся колоннами через границу?

- Ну да, совсем от пропаганды поехавшая, думает это мы там воюем.

- Ну наши инструктора там есть конечно. Ну и военные есть, конечно.

- Ну ясно есть, что мы дурнее паровоза что ли? Кто Дебальцево брал, не трактористы же? Там и ПВО наши чтобы птички не летали. Мы то тоже не лыком шиты. (все это хихикая с видом детей удачно положивших кнопки на стул)

Очень хотелось задать уточняющие вопросы, но решила не связываться, несмотря на то что в процессе осуждения этой бедной тетки говорящей ровно тоже, что говорят они сами, они взорвали мне моск.


Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
наше дорогое Приднестровье

А наш Брайтон Бич? Он в гораздо худшем положении ведь( Про нашу Прибалтику я же не говорю.

Плохо все вопщем.

Плюс в Преднестровье такое бабло люди наварили и потоки до сих пор не иссякают, что если для защиты кеша нужна ядерная война, то значит война. Не возвращать же добро.

 

Он находится в худшем положении, чем Ленинград в годы фашистского окружения. В этих условиях Россия может оказаться перед дилеммой: или согласиться с гибелью этого анклава, или пробивать вооружённым путём коридор.

Извращенцы, вот правда. Плевать глубоко этому Сивкову и на войну и на победу.


Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Константин Сивков - доктор военных (?) наук, Большая шишка - первый вице-президент "Академии геополитических проблем"(?).

Короче - жулик и проходимец, который трещит обо всем в рамках заданного тренда.


Не поддавайся настроению духа того, кто тебя оскорбляет, и не становись на тот путь, на который бы ему хотелось увлечь тебя.

 

Марк Аврелий (не еврей ли?)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, тот еще фрукт. Раньше было "За нами Путин и Сталинград", а сейчас, как я понял, что наши правители - марионетки, олигархи (в том числе и в погонах) продались за бочку варенья и корзину печенья, враги окопались в правительстве, а запад только и делает, что раскачивает нашу лодку. Впрочем два последних тезиса deja vu.

 

http://www.youtube.com/watch?v=WIzHAiTEGpQ


Все говорят, что мы вместе...

Все говорят, но немногие знают, в каком

© Виктор Цой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну эт понятно, трындеж неплохо оплачивается. Что не отменяет аморальности подобных сравнений.

Ну вот как раз подобные типы вносят непосильный вклад в разрушение Скреп. Человеческому мозгу необходима упорядоченность, это его свойство, ее отсутствие переносится тяжело. Пусть Земля стоит на трех китах, но все в картине должно быть взаимосвязно и должны быть ответы на чем стоят эти самые киты и т.д и т. п.

Эти же товарищи создавая мир абсурда, вынуждают остальных задавать вопросы на такие темы, которые их ранее не интересовали. Привлекая внимание к мифу о победе и всему остальному.

Я уже слышу вопросы по поводу того, каким образом Прибалтика попала в состав России и вижу попытки уточнить информацию по Западной Украине. Это из среды выродков больше, конечно. Ну дык они первые ласточки. Они мало что знали про историю ВОВ, а теперь, спасибо военному "аналитику" знают.

У них все ровно было. Советские воины освободители, победа над фашизмом, миру мир и т.д. А тут концы с концами благодаря Киселеву сходиться перестали, вот они и начали искать информацию и прояснять.

 

Пока вся хлипкая конструкция держится на беспрецедентной пропаганде, но этот процесс не бесконечен, учитывая что качество самой пропаганды ниже плинтуса и она вступает в острое противоречие с реальностью. Она больше разрушает миры, чем создает.

Ну буду утверждать на все 100% Но по логике вещей должно быть так, ну не выдерживает сознание длительного воздействия хаоса и бреда. Что не отменяет высокой травматики общества с последствиями которой мы еще столкнемся. Причем так, что мало не покажется.

Немцы до сих пор не выбрались из той ямы, которую сами себе выкопали.


Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...качество самой пропаганды ниже плинтуса...

Ну, если смотреть по результатам... :unknw:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни, она высокотехнологичная, наглядная, опирается на свойства человеческого восприятия (я своими глазами видел как мальчика распяли, по телевизору показывали), выстроена по законам классики манипулирования и технично использует человеческие слабости. Рекламу не дураки придумывали тоже.

Но это не отменяет того о чем я говорю.

Померанцев прав, она больше разрушает старые миры, в том числе ценностные как западные так и советские, чем их создает.

Итог: всевыврете ©

дезорганизация, растерянность, потеря ориентиров. И это все против собственного общества прежде всего направлено.

Но проблема в то, что человеческий разум не выдерживает такого состояния и на месте разрушенного должен создавать новое. А это все же делается с отказом от стереотипов и опорой на мышление. Старые схемы перестали работать, они абсурдны и не логичны. Значит приходится искать\создавать новые. Или вечный когнитивный диссонанс и невроз, что вряд ли возможно.

Мне так кажется.

 

Ну, если смотреть по результатам.

А Вы послушайте что эти "результаты" несут. Это уже мало отличается от бреда больных параноидальной шизофренией.

Я когда слушаю какого индуиста излагающего свою картину мира, я могу принимать ее или же нет, но она вполне внутренне логична и ему в ней живется вполне комфортно. Ее и оспорить сложно по причине разной аксиоматики.

А тут? Сплошной Пелевин и сюрр.


Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.. Ее и оспорить сложно по причине разной аксиоматики.

А тут? Сплошной Пелевин и сюрр.

По разной аксиоматике - особенно понравилось. :good: Абсолютно не фига возразить. Базисно.

 

А вот про "А тут..."

Может, такая задача и ставится?

Ведь уже видно невооруженным (псих-соц наукой) глазом что все в массе заявляют, что

- никому не верят. И тут же:

- начальник телевизор сказал?! ©


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А Вы послушайте что эти "результаты" несут. Это уже мало отличается от бреда больных параноидальной шизофренией.

Я когда слушаю какого индуиста излагающего свою картину мира, я могу принимать ее или же нет, но она вполне внутренне логична и ему в ней живется вполне комфортно. Ее и оспорить сложно по причине разной аксиоматики.

А тут? Сплошной Пелевин и сюр.

 

ПАРАНОЙЯ
, психическое нарушение, характеризующееся подозрительностью и хорошо обоснованной системой сверхценных идей, приобретающих при чрезмерной выраженности характер систематизированного бреда (без галлюцинаций),который отличается сложностью содержания, последовательностью доказательств и внешним правдоподобием (идеи преследования, ревности, высокого происхождения, изобретательства, научных открытий, особой миссии социального преобразования и т.д.). Борьба за утверждение, реализацию бредовых идей непреклонна и активна. Все факты, противоречащие бреду, отметаются; каждый, кто не разделяет убеждения больного, квалифицируется им как враждебная личность. Явных признаков интеллектуального снижения нет, профессиональные навыки обычно сохраняются долго.

Эта система обычно не меняется; она была бы совершенно логична, если бы исходные патологические идеи были правильны....

Лечение паранойи остается неудовлетворительным. Основная причина заключается в том, что больные паранойей редко обращаются за помощью. В результате исследование, основанное на наблюдении и лечении, оказывается невозможным. В настоящее время в медицине нет специфических способов лечения этих состояний.

Не поддавайся настроению духа того, кто тебя оскорбляет, и не становись на тот путь, на который бы ему хотелось увлечь тебя.

 

Марк Аврелий (не еврей ли?)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кот

Я уже слышу вопросы по поводу того, каким образом Прибалтика попала в состав России и вижу попытки уточнить информацию по Западной Украине.

Гы-гы. А я уже слышу ответы: "Это исконная русская земля, на которой испокон веку жили казаки !" :crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Константин Сивков - доктор военных (?) наук,

 

Вот-вот, давно хотел спросить, что это за науки такие?

Физика - наука. Химия - наука. Биология - наука.

А производство каши с тушёнкой для нужд армии - военная наука?


Влюблён в себя, но ... без взаимности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Константин Сивков - доктор военных (?) наук,

 

Вот-вот, давно хотел спросить, что это за науки такие?

Физика - наука. Химия - наука. Биология - наука.

А производство каши с тушёнкой для нужд армии - военная наука?

 

Неа. "Отсель грозить мы будем ..." - вот военная наука, и чем больше боятся, тем научнее подход. :mr47_06:


Все говорят, что мы вместе...

Все говорят, но немногие знают, в каком

© Виктор Цой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Константин Сивков - доктор военных (?) наук,

 

Вот-вот, давно хотел спросить, что это за науки такие?

Физика - наука. Химия - наука. Биология - наука.

А производство каши с тушёнкой для нужд армии - военная наука?

А я все удивляюсь, как это на 12 нотах работают музыкальные

школы, училища и консерватории. Не трогайте военных, у них

трудная профессия, к примеру, на время боевых действий полковой

оркестр превращается в похоронную команду. А что будут делать

физики, математики, астрономы и др. ученые, когда на нас попрет НОА?

Касаемо каши. Да, это целая наука, по крайней мере в советское время.

Каши калорийны и долго перевариваются, поэтому солдаты долгое время

не испытывают голода, про микроэлементы помолчу, вы все знаете.

:hi:


Россия как садовая скамейка. Жестко. Занозы. Дует.

Но на ней вырезаны наши имена!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...на нас попрет НОА...

Эт чё за зверь такой?.. :shok:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик
...на нас попрет НОА...

Эт чё за зверь такой?.. :shok:

Молодо - зелено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёт не складывается. Тогда было бы МО. :unknw:

Единственное найденное: Национально-освободительный альянс (Бразилия).

Этот штоле? :scratch:

А чего ему на нас переть?.. :search:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

Чёт не складывается. Тогда было бы МО. :unknw:

Единственное найденное: Национально-освободительный альянс (Бразилия).

Этот штоле? :scratch:

А чего ему на нас переть?.. :search:

Аж жалко стало любознательного ч-ка. Включите http://interpretive.ru/dictionary/1147/word/narodno-osvoboditelnaja-armija-kitaja

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша ссылка относится к Народно-освободительной армии Китая, которая имеет аббревиатуру "НОАК". :acute:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

Ваша ссылка относится к Народно-освободительной армии Китая, которая имеет аббревиатуру "НОАК". :acute:

Вы начетчик интернета. Аббревиатуру "НОА" Вы имели бы возможность постоянно видеть в советских газетных текстах, появись Вы на свет лет на 8-10 пораньше, чем Вам удалось. Более того, слово "Китай" тогда категорически не рекомендовалось употреблять ввиду его тогдашней двусмысленности (а при нужде надлежало точно указывать, к какому из "Китаев" что-либо относится - гоминдановскому или КНР). Точно так же и у материковых китайцев с их нынешним официальным наименованием своих вооруженных сил 中国人民解放军 первые два иероглифа напрочь отсутствовали, и пять последних переводились как "НОА" безо всякого "ка" в окончании. Более того, и в ссылке, подобранной мною персонально для Вас, мечущегося по интернету аж до Бразилии, смутившая Вас аббревиатура употребляется без того же игривого хвостика. Приведу на этот счет одну из возможных цитат: "После образования КНР Сов. Союз оказал ей большую помощь в укреплении ее обороны и в оснащении НОА совр. оружием".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...