Перейти к контенту
Гость Vlasssov

Революционный держим шаг!

Рекомендуемые сообщения

Гость Vlasssov
С НТВ уволился корреспондент Константин Смирнов, от которого руководство требовало снять материалы, компрометирующие мобильный лагерь противников Путина на Чистых прудах, сообщает The New Times. По словам Смирнова, первоначально у него попросили материалы, снятые 8 мая, в которых не было ничего очерняющего - задержания оппозиционеров, а также получасовое интервью с Ксенией Собчак. Корреспондент рассказал, что эти материалы планировались к использованию в продолжении "разоблачительного" фильма НТВ "Анатомия протеста", однако в итоге Смирнов не стал передавать их коллегам.

 

"В ночь с 12 на 13 мая мне позвонило руководство "Чрезвычайного происшествия" и поставило задачу: "Езжай опять на Чистые пруды и сними, как блюют эти дебилы", - рассказал Смирнов. По его словам, компрометирующего материала для нового фильма у НТВ было недостаточно, в связи с чем возникло срочное требование начальства. "На Чистых прудах я видел засланных гопников, и подснять нужный материал не было проблемой. Но я не хочу идти на сделку с совестью и решил для себя, что не буду выполнять это задание", - сказал Смирнов. С 17 мая он перестал быть сотрудником НТВ.

 

В начале мая 2012 года с НТВ по идеологическим соображениям уволился ряд сотрудников, включая шеф-редактора "Итоговой программы" Софью Гудкову. Ранее с канала ушли один из редакторов программы "Профессия репортер" Павел Лобков и главный редактор программы "НТВшники" Антон Красовский.

 

25 апреля гендиректор НТВ Владимир Кулистиков опроверг сообщения об уходе с телеканала группы журналистов. "Никто не уходит, кроме одного человека – ведущего Алексея Егорова. Да, он переходит на РЕН-ТВ. Но об остальных речи нет", – заявил Кулистиков в интервью "МК". "У нас коммерческий канал, ничего личного, только бизнес. Мы проверяем работу наших журналистов по рейтингам. Главная наша проблема сейчас – низкие рейтинги субботнего и воскресного вечернего прайм-тайма, куда входят "Центральное телевидение", "НТВшники", "Русские сенсации". И с этим надо что-то делать, принимать меры", – сказал Кулистиков.

 

"Если так любимое демократической общественностью "Центральное телевидение" становится убыточным, я не могу просто так на это смотреть. А люди могут обидеться и уйти. Здесь опять ничего нового: мы коммерческий канал, и все решает целесообразность, а значит, рейтинг", – заявил Кулистиков.

http://grani.ru/Society/Media/Television/m.197855.html

 

Кто еще перешел на сторону революции?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov
Фракция "Справедливой России" в Госдуме намерена сорвать принятие нового закона о митингах путем внесения множества поправок. Как пишет в своем блоге депутат-эсер Дмитрий Гудков, инициативу, возможно, поддержит фракция КПРФ.

 

Эсеры уже сформировали рабочую группу из 10 депутатов для подготовки тысячи поправок к законопроекту, который многократно увеличивает штрафы за нарушения на митингах. Планируется вносить абсурдные поправки - "например, штрафы должны быть эквивалентны стоимости кирпича, а общественные работы нужно проводить в рядах ОМОНа минимум на трех митингах", пишет Гудков.

 

Каждая из поправок будет выноситься на отдельное голосование. Согласно регламенту Госдумы депутату, который вносит поправку, дается от 1 до 3 минут на выступление. Таким образом эсеры рассчитывают затянуть или сорвать принятие законопроекта. "Что может сделать в ответ "Единая Россия"? Либо принять законопроект после недели утомительного обсуждения, либо грубо нарушить регламент Госдумы, конституционные права депутатов и снести поправки списком", - пишет Гудков. Во втором случае у депутатов появится возможность обратиться в Конституционный суд с требованием признания процедуры принятия документа незаконной.

 

Законопроект о поправках в КоАП, принятый на этой неделе в первом чтении, вводит штрафы за "нарушение порядка организации и проведения митингов и демонстраций" в размере от тысячи до 900 тысяч рублей, а также наказания в виде общественных работ на срок до двухсот часов. Организаторам митингов грозят еще более жесткие санкции. Ко второму чтению единоросы обещали снизить штрафы в три раза (до 300 000 рублей для физических лиц). В первом чтении за проект проголосовали 236 единоросов, против - все остальные фракции.

http://grani.ru/Politics/Russia/Parliament/Duma/m.197933.html

 

А я бы еще внес поправку "увеличить штраф до сиксилиарда рублей".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov
Сохраняя в тайне детали новой постановки до последней минуты, Гергиев в своих надавних комментариях сконцентрировался на художественных достоинствах «Бориса Годунова», лишь слегка касаясь того, что ужасы эпохи Годунова отражаются в современной России.

 

Иногда театры занимаются тем, чем, казалось бы, должны заниматься журналисты.У хорошего, сильного режиссера или художника это может произойти и с достаточной остротой», - сказал Гергиев.

http://normalru.org/forum/index.php?/topic/2262-%d1%82%d0%b5%d0%ba%d1%83%d1%89%d0%b8%d0%b5-%d0%bd%d0%be%d0%b2%d0%be%d1%81%d1%82%d0%b8/page__view__findpost__p__171979

Вот и еще один верный Путинец перешел на сторону революции!!! Оно и понятно - месть за поруганную родину.

 

Интересно посмотреть фотки с представления - там ОМОН реально в колготах? :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего-то тема Бориса Годунова засвербила. То в прошлом году выходит фильм с классическим текстом Пушкина, но с современной картинкой, то в Мариинке опера =@


Все говорят, что мы вместе...

Все говорят, но немногие знают, в каком

© Виктор Цой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего-то тема Бориса Годунова засвербила. То в прошлом году выходит фильм с классическим текстом Пушкина, но с современной картинкой, то в Мариинке опера =@

так ведь царь - ненастоящий !


"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик
Ответив ясно и четко, что целью протестов является сохранение демократической Конституции, демократии, частной собственности (а не нового «справедливого» ее передела или отмены), рыночной экономики, независимого суда, выборности всех ветвей власти можно добиться поддержки бизнеса.
Что-то "режет" слух в этом высказывании из заметки Борового "Бизнес и протесты" ( http://www.echo.msk.ru/blog/k_borovoi/891961-echo/ ), где автор выступает категорическим противником поддержки политической активности Навального и Удальцова. После недлинных раздумий нашел: это "СОХРАНЕНИЕ" всего, что далее обозначено в генитивах: Конституции, демократии, частной собственности, рыночной экономики, независимого суда, выборности... Мне почему-то кажется, что кто-то из сидящих на самых высотах "вертикали" и постарался всё это НЕ сохранять. Что же теперь делать, если кто-то считает своим первым долгом скинуть этих, сидящих, вместе с их вертикалью? Сначала объявить их фашистами и националистами, а потом уже начать заниматься стерильной политической работой в рамках сто раз исковерканной Конституции, суверенной демократии, фикции частной собственности, бандитски регулируемой экономики, суда дешёвок в мантиях, выборности по Чурову? Дико извиняюсь, но мне как-то предпочтительней другое мнение (http://www.kasparov.ru/material.php?id=4FC5299D9F968 ) о выступлении господина Борового:

 

Ответ Константину Боровому

"Cначала свалим Путина, а потом на свободных и честных выборах разберемся"

 

update: 30.05.12 (0:28)

 

 

Уважаемый Константин Натанович!

 

Вы невнимательно читаете тексты, свои и чужие. Выступая от лица бизнеса, Вы заявили на днях в своем блоге на "Эхе", что фраза "сначала свалим Путина, а потом на свободных и честных выборах разберемся, пусть народ определит" бизнес, мягко говоря, не устраивает.

 

А меня она устраивает. Более того, я считаю такую постановку вопроса единственно возможной для общества, борющегося с преступной диктатурой.

 

Сначала о бизнесе. Лакейская овация, устроенная В. В. Путину делегатами XIII cъезда РСПП сразу же после ареста М. Б. Ходорковского, по своей продолжительности и холуйской восторженности могла соперничать только с овацией И. В. Сталину делегатами XVII cъезда ВКП(б).

 

Именно поэтому Михаил Борисович и тысячи других бизнесменов до сих пор сидят в тюрьме. И на этом тему российского бизнеса и того, что его устраивает и не устраивает, можно закончить.

 

Теперь о Вас лично. Весь Ваш блог был посвящен тому, что Вы, как и "бизнес", категорически не согласны с этой фразой, особенно популярной среди нацистов, как Вы изволили заметить. Спасибо, что Вы, наконец, высказались так откровенно.

 

Логика Вашей полугодовой борьбы с массовым антипутинским протестным движением окончательно привела Вас на ту классическую линию обороны воровского режима, которую уже десятилетие виртуозно отстаивает кремлевский провокатор Клаус Радзиховский –

 

"Да, Путин, конечно,говно, но ни в коем случае его нельзя убирать, на свободных выборах в России придут к власти ужасные коммунисты и нацисты".

 

Эта Ваша и гениальной Валерии Ильинишны творческая эволюция вызывает у меня искреннее сожаление и боль. И, поверьте, мне не нужны грязные деньги Каспарова и Госдепа, чтобы выразить к ней отношение.

 

Мой вымышленный литературный персонаж вечный Гершензон-Радзиховский–Боровой-Песков говорит, как известно, следующее:

 

"Мы должны благословлять путинскую власть, своими омонами и телеканалами защищающую нас от ярости народной. Путин и только Путин! Никаких выборов без заранее согласованного результата нельзя доверять этому ужасному народу. Через 6, 12, 24 года будем выигрывать выборы и брать власть. А пока Мубарак, не будь Мудараком! Пулеметов! Пулеметов! Президент имеет полное право стрелять в восставший народ. Размазать печень по асфальту!".

 

Это собирательный образ. "Размазать печень по асфальту" — от Пескова, "мы должны благословлять эту власть" — от Гершензона, "президент имеет полное право стрелять в восставший народ" — от Радзиховского.

 

А вот "никаких выборов без заранее согласованного результата нельзя доверять этому ужасному народу" - это уж Ваше, Натан Константинович, выстраданное. Вы так и высказались в своем блоге-с. Больше некому-с.

 

Андрей Пионтковский

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov

Пионктовский своими статьями выступает простив свободы выражать свое мнение. Затрахал своими беспочвенными переходами на личности. Писатель для таких чмошников, как местный Геофизик, для которых любая политическая дискуссия, о путях развития общества, неполноценна, если в конце спора не выяснено, кто ссученный, а кто честный фраер. Читать такое авно на страницах форума, да еще в таком количестве...

 

Расскажите лучше, за что Пионтковского с Граней попёрли? И на Еже я его давненько не читал. Даже Эхо Москвы им брезгует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov
Мой вымышленный литературный персонаж вечный Гершензон-Радзиховский–Боровой-Песков говорит, как известно, следующее:

У дядьки мания величия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov

Мама дорогая!!! Как-то я раз пошутил, что этот режим рухнет, когда в передаче Дом 2 будут против Путина. Даже в самых смылых своих мечтах я не ожидал такого. И вот вам пожалуйста!!!

 

 

Один из самых популярных участников проекта Дом-2, Глеб Клубничка выступил против Путина.

 

22-600x450.jpg

 

«Я не хочу голосовать за партию и президента, которых нам навязывают, – заявил Клубничка. «Я говорил с другими участниками проекта и они со мной согласны: мы все устали от Путина, устали от вранья, нам нужны перемены. Мы знаем, что нас смотрят очень много людей и мы не хотим оставаться в стороне. Это важнее, чем интриги внутри самого проекта, это судьба страны, и возможно, скоро этот вопрос будет обсуждаться с Ксюшей на поляне.»

 

 

Ну и совсем меня убил ... Малахов!!!

 

Сегодня, 28 мая, известный телеведущий Андрей Малахов в знак солидарности с Ксенией Собчак отказался вести церемонию вручения музыкальной премии "Муз-ТВ". В списке конферансье также заявлена Лера Кудрявцева и Максим Галкин. В интервью РСН А.Малахов рассказал, что Л.Кудрявцева осудила решение телеканала, однако от ведения премии пока не отказалась, - отмечает РБК.

 

"Я не буду вести. Это не политическое решение. Она моя подруга. Когда друг в беде, его нужно поддержать", - заявил он.

 

Телеведущая в ответ выразила признательность: "Если серьезно, во всей этой истории есть один порядочный человек. Андрей Малахов еще раз доказал: важен не имидж, а человек", - написала К.Собчак в своем микроблоге. По ее утверждению, отказ от ведения церемонии был принят не ею - руководству канала "поступил звонок".

 

По ее словам, на журналиста Леонида Парфенова также произвел впечатление поступок телеведущего. Сегодня он вместе с Владимиром Познером обсудит эту ситуацию в авторской передаче на телеканале "Дождь".

 

Отметим, что "Муз-ТВ" никак не обосновал свое решение. При этом плакаты, заявляющие об участии К.Собчак в качестве ведущей мероприятия, больше месяца висят по всей Москве.

 

Это не единственная церемония, от которой за последнее время отстранили телеведущую. К.Собчак была среди приглашенных на премию ТЭФИ - она должна была вручать награду в номинации "Лучший репортер", однако впоследствии ей отказали в участии.

 

Ранее ИА "Амител" писало, что по заявлению К.Собчак, ее отстранили от участия в шоу по политическим мотивам: она "запятнала" себя активным участием в майских акциях протеста - в "Марше миллионов" и оппозиционных "гуляньях" на Чистых прудах.

http://www.amic.ru/news/182289/

 

Скоро конец света!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Вы пророк, Vlasssov, поздравляю!.. :drinks:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Вы пророк, Vlasssov, поздравляю!.. :drinks:

 

Это печально, когда политическая ситуация в стране доходит до такого состояния, что идиотские программы (пардон, - развлекательные программы для обывателей с уровнем интеллектуально-культурного развития на уровне плинтуса) начинают задумываться о политике.

 

Напоминаю, - академик ИвАнов дал срок в два года: 2012-2014.


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...развлекательные программы для обывателей с уровнем интеллектуально-культурного развития... плинтуса...

Вы полагаете, эта теледрянь и её потребители заслуживают такой усложнённой формулировки?.. :scratch:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...развлекательные программы для обывателей с уровнем интеллектуально-культурного развития... плинтуса...

Вы полагаете, эта теледрянь и её потребители заслуживают такой усложнённой формулировки?.. :scratch:

Таким определением я пытаюсь (?) проявить деликатность к людям, которым судьба (провидение) не предоставила шанс получать удовольствие от развлечений, требующих более высокого уровня развития.

Ведь и ко мне самому можно подойти с такой оценкой: симфоническую музыку выше "Лунной" не воспринимаю.

Диагноз: музыкально не развит.

Хотя маманя (с помощью батиного армейского ремня) пыталась привить.

Или вот, скажем, по легендам древние греки часами просиживали перед статуями красавиц, получая эстетическое удовольствие от лицезрения совершенных форм. И кто щас способен на такое времяпровождение?

 

Хотя той же Венере Таврической, думаю, совершенно нечего делать в углу одного из залов Эрмитажа: эта скульптура могла бы в одиночестве стать гордостью и украшением какого-нибудь Летне-Зимнего сада.


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...И кто щас способен на такое времяпрепровождение?..

Я. :good:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пропутинская троица знала о провокации 6 мая

Сегодня в 7:10В.Мономах62323114

Теги: беспорядки, акции протеста, мвд, омон

Новость на Newsland: Пропутинская троица знала о провокации 6 мая

 

Один из офицеров МВД, стоявший в оцеплении 6 мая в районе Болотной площади, поделился своими наблюдениями и мыслями о событиях того дня. Часть полицейских, поставленных в районе блокированного большого моста, не была экипирована защитой (хотя другие были).

 

Когда к Болотной подходила голова колонны, из или из-за кинотеатра "Ударник" (по сути, из-за спин полицейских) внезапно выбежали провокаторы, в том числе в масках (около 30 человек по впечатлениям, в том числе с "коктейлями Молотова" и др.) и наскоком прорвали оцепление со спины, таким образом оказавшись в толпе - а там уже всё перемешалось (садящиеся, напор толпы "наших бьют" и т.д.).

 

Вот его анализ:

 

1) Всё это было грамотно спланированной, целенаправленной операцией.

 

2) Полицейским, поставленным именно в этом месте, специально не выдали никакой защиты, чтобы их оцепление "кому надо" легко было прорвать.

 

3) Данных полицейских использовали в тёмную, подставили. Прорыв провокаторов был со спины, они совершенно не ожидали этого! Ряд сотрудников при этом и последующих событиях пострадали.

 

4) Вероятно, провокаторов вывело из/из-за "Ударника" ФСБ, т.к. когда провокации готовятся по линии самого МВД, полицейским расплывчато "намекают", что могут быть нештатные ситуации и т.п., выдают защиту. А тут - никаких указаний и намёков, кроме общих слов про взаимодействие с омоном.

 

5) Обычно, начальство всегда устраивало выволочку, если хотя бы даже мизинчик одного сотрудника в подчинении офицера пострадает, независимо от причин и вины. А тут - полная тишина, как будто знали заранее, что так оно и должно было быть.

 

Его понятный совет (т.к. технологию могут повторять): обращать внимание не столько на те места, где много рядов омоновцев в защитной экипировке, а наоборот - где СЛАБОЕ и неодетое оцепление; именно там по плану и могут проникать эфэсбэшные провокаторы.

 

Кстати, почему бы следакам, расследующим «столкновения с полицией» 6 мая, не допросить Константина Рыкова? Мне тут ссылку скинули. Из неё следует, что в 15:41 Рыков твитнул Тоне Самсоновой: «Тебя на точку прорыва поставили?». Напомню, что колонна подошла к Большому Каменному мосту только около 17:00. А «прорыв» (судя по минаевской трансляции) начался около 18:20.

 

В нострадамусские способности миллионера Рыкова мне что-то не верится. Скорее всего он был в курсе планов организаторов провокации. Вот и поделился бы со следствием информацией. Пароли, адреса, явки организаторов - на стол! Чистосердечное признание смягчает наказание, между прочим.

 

P.S. Один из этих доверенных лиц Путина вел правильную трансляцию, второй уже в 15.40 знал, что это Тельман поджег Рейхстаг о «точке прорыва».... Странно всё это.

Ирек Муртазин

Источник: forum-msk.org

http://www.newsland.ru/news/detail/id/970593/

"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Один из этих доверенных лиц Путина вел правильную трансляцию, второй уже в 15.40 знал, что это Тельман поджег Рейхстаг о «точке прорыва».... Странно всё это.
Странного тут ничего нет. Когда потребовался повод для 2-й чеченской взорвали спящих людей, чтобы установить назначение губеров для ограбления регионов, сожгли бесланских детей, сейчас, когда нужно де-факто отменить свободу собраний, слава богу никого не убили, ограничились провокацией. Тем хуже для их кармы. В 1917 году с крыш сбрасывали и вполне добропорядочных городовых. Накипело.

Не поддавайся настроению духа того, кто тебя оскорбляет, и не становись на тот путь, на который бы ему хотелось увлечь тебя.

 

Марк Аврелий (не еврей ли?)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

http://www.kasparov.ru/material.php?id=4FCDC0AFB7E5A

 

05.06.2012

 

Над нашей Родиной беда

Терпеть и сотрудничать с властью значит жить в постоянном национальном позоре

 

update: 05.06.12 (13:19)

 

 

Не раз мне уже приходилось отмечать, что подлинным тандемом российской власти является нерушимый союз силовиков и сислибов (системных либералов). Тандем Путина и Чубайса, если вы хотите персонификации. Ни одна из этих двух организованных группировок не смогла бы править страной (и грабить ее) в одиночку.

 

Поэтому несмотря на взаимную крайнюю неприязнь – клановую, социальную, личностную – они продолжают тем не менее hang together, чтобы не hang separately.

 

После очередного электорального изнасилования страны вожаки тандема поделились с нами своим видением исторических перспектив окормляемой ими территории.

 

Всем своим поведением, указами, ужимками, прибабахами воблоокий пахан излучает юношескую уверенность в завтрашнем дне - лет еще 12, а то и 24 чертовски хочется попахать ему на галерах вместе с крутыми пацанами из дачного кооператива, наложницами-гимнастками и учеными холуями из экономического блока правительства.

 

В первый летний день отлил в информационном граните /http://echo.msk.ru/blog/statya/894686-echo//и его "либеральный" ко-пахан. Изощреннее, многословней и циничнее. Его ролевая функция в политбюро бригады - играть в публичном пространстве одновременно и за черных и за белых, и за власть и как бы за оппозицию, и за революционеров и за охранку.

 

В своей ипостаси вождя либеральной оппозиции Азеф Борисович торжественно провозгласил: Россия путинская будет Россией демократической.

 

А как охранитель режима уточнил - годков эдак через пять-десять. И если ей, конечно, удастся избежать трех катастрофических сценариев. Один из них – свободные выборы в России.

 

Не зря, оказывается, разогревала нас перед выходом ко-пахана на арену сладкая парочка Боровой-Новодворская своими ужастиками о нацистах и коммунистах. Если сегодня на, не приведи господь, честных выборах переизбрать Думу, то по Чубайсу:

 

— Она будет гораздо левей. И с неизбежностью заблокирует те абсолютно востребованные экономические реформы, которые недоделаны за последние десять лет, что будет означать ступор в экономическом развитии страны в результате триумфальной победы демократии.

 

— Это как победа демократии в Ливии? Которая никого не порадовала? – услужливо спрашивает-поддакивает собеседник.

 

— Например.

 

Вот как все славненько получается. Будут, будут вам свободные выборы, креативные хомячки и парни из предместий. Но не сразу, а через 1-2 путинских срока. А пока нам с подельником надо доделать кое-что из недоделанного нами по-большому за последние 12 лет

 

Какая знакомая песня. Какое напыщенное мудозвонство. С неизменным снобизмом и самомнением посвященных авгуров двадцатый год подряд одни и те же люди во власти вещают о "непопулярных реформах", высокий замысел которых органически неспособно понять и оценить отсталое, пораженное патерналистской ментальностью быдло, которое следует любыми способами ограничить в его избирательных правах.

 

Узкая группа богатейших чиновников-бизнесменов, которым в течение последних двадцати лет принадлежит реальная политическая и экономическая власть в России, несмотря на крайне плачевные для страны результаты своей деятельности все еще убеждена в своем священном праве и в своей исторической миссии оставаться и впредь несменяемой и неизбираемой кастой и требует продолжения банкета.

 

"По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград или с репейника смоквы?". (Матф. 7:16).

 

Наглядные плоды двадцатилетних усилий интеллектуалов в законе — смоквы живущей по понятиям криминальной экономики, неспособной соскочить с нефтяной иглы.

 

Это не моя демшизоидная оценка. Многолетний министр финансов и апостол "либеральных реформ" недавно сам подвел, наконец, итоги славного двадцатилетия:

 

"Власть и бизнес (что у нас одно и то же) живут по понятиям, все вопросы решаются в кабинетах чиновников страна не может соскочить с нефтяной иглы, бюджет трещит по швам, несмотря на растущие нефтяные цены".

 

Но если это так, то почему же тогда ни сам Кудрин, ни Чубайс, ни Шувалов, ни юное дарование Дворкович до сих пор не застрелились как честные русские офицеры? Ведь это они и им подобные двадцать лет проводили и проводят эти самые реформы. И жить по понятиям они начинали, когда работавший на них и жадно учившийся у них отставной майор Путин был еще мелким питерским жуликом.

 

Но и сегодня стыдливый Альхен Леонидович, бухгалтер мафии в нарукавничках от Brioni, крышующий банчок КИТ-финанс, заканчивает свое признание-покаяние призывом к новым "непопулярным реформам".

 

"Недоделанные абсолютно востребованные непопулярные реформы" — это их эвфемизм для окончательного сброса всех социальных обязательств государства — повышение пенсионного возраста, отмена стипендий студентов, ликвидация остатков доступной медицины и бесплатного образования, повышение цен на жилье и выселение неплательщиков в социальные гетто и т. д.

 

Может быть, для спасения отечества и счастья грядуших поколений нам действительно в который раз за последние сто лет надо снова пожертвовать сегодняшними никчемными людишками ?

 

Но как же все-таки так получилось, что, двадцать лет ведя нас (для нашего же блага, разумеется) через пустыню "непопулярных реформ" и приведя страну, как теперь выясняется, в ...., эти моисеи хреновы, живущие по понятиям, сами-то оказались все как один долларовыми миллиардерами и мультимиллионерами. Для тех наверху и их гламурной челяди непопулярные реформы и их результаты оказались еще как популярными.

 

Экономика России не развивается не потому, что еще не все пенсионеры передохли, а некоторые школьники еще позорно изучают математику бесплатно.

 

И даже не потому, что для "национального лидера" построено 26 дворцов, а капитализация только самых известных созданных им лично нагло и бесстыдно на глазах всей страны общаков — Абрамовича, Гангрены, Косого и Ротенбергов — составляет более сотни миллиардов долларов.

 

Она безнадежно стагнирует, обрекая страну на вырождение, а народ на вымирание потому, что не может быть никаких творческих импульсов в мертвой среде, созданной реформаторами, где вся вертикаль от нацлидера до участкового полицая набухла воровскими общаками, закупорившими все социальные лифты, и где собственность обусловлена лояльностью феодальному сюзерену.

 

Прекратите двадцатилетнюю лицемерную демагогию о непопулярных реформах, прикрывающую уже совершенные вами и еще будущие провалы и преступления.

 

Экономике нужны первоочередные сверхпопулярные, обреченные на всенародную поддержку элементарные гигиенические реформы: разделение денег и власти, расформирование преступных общаков, прекращение силового и судебного рейдерства, уход со сцены (желательно немедленно и добровольно, пока еще не поздно, на воровском пароходе) всего полностью дискредитировавшего себя за последние двадцать лет политического класса ЧуЧе, и чубайсистов, и чекистов.

 

Нет в стране сегодня более острой и неотложной чисто экономической проблемы, чем избавление ее от захватившей в ней государственную власть мафии воров в законе.

 

Бывали в России времена пострашнее. Но не было еще власти такой мелкой, ничтожной, пошлой и алчной. Терпеть ее, тем более сотрудничать с ней, пытаться вписываться в ее структуры, "влиять" на нее, готовиться к ее "выборам" 2018 года — значит жить в постоянном национальном позоре.

 

Мы уже не замечаем, к чему мы привыкли как к должному и к чему ни в коем случае нельзя привыкать. К тому, что уроды могут позволить себе самодовольно рассуждать, как они сядут рядышком на скамеечку и решат, каким именно способом они будут нас непопулярно иметь еше 12, 18, 24 года.

 

Подпольный мультимиллиардер, проезжающий на свою коронацию через жутко пустынную, зачищенную столицу в немецкой бронированной машине, — символ абсолютного отчуждения государственной власти от общества.

 

Выстроенная Путиным и Чубайсом система кормлений и воровства несовместима более с жизнью страны.

 

У народа России остается конституционное право и патриотический долг — Русская мирная ненасильственная антикриминальная революция. Ее инструменты — массовые митинги, демонстрации, забастовки, кампании гражданского неповиновения с требованием ликвидации преступного режима.

 

Избавление от диктатуры не станет для нашей страны безрассудным прыжком в неизвестность. Необходима ювелирная операция по удалению раковой опухоли путинизма-чубайсизма, сохраняющая жизнеспособность и преемственность государственного организма.

 

Понадобится переходный период от ко-Паханата к нормальной Демократической республике: 4-6 месяцев от момента отрешения от власти нелегально правящей группировки до свободных и честных выборов в Учредительное собрание, которому и суждено будет принять новую российскую Конституцию.

 

Стремительно теряющий адекватность "президент", разумеется, будет готов отдать любой преступный приказ, чтобы удержаться у власти. Он и отдает такие приказы ежедневно. Жестокие разгоны мирных протестных акций, облавы на оппозиционеров, слежка за гражданскими активистами и угрозы физической расправы в их адрес стали повседневной практикой.

 

Но на массовый террор режим не способен. У него просто не найдется для этого достаточно исполнителей. Отношение подавляющего большинства сотрудников силовых структур к кремлевским ворам и их ко-паханам хорошо известно /http://echo.msk.ru/blog/alfafilatov/850938-echo/ /За Путина и Чубайса никто не станет умирать. И за них мало кто согласится убивать.

 

Чем больше нас выйдет на площадь 12 июня, тем вернее мы обеспечим мирное развитие нашей общенациональной антикриминальной Революции.

 

История поставила на нас и положила на них, как справедливо подметил замечательный русский поэт.

 

Андрей Пионтковский

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

my9854drxo6h.jpg

 

Ничего, я тебе квартирку в центре Мос.....


Россия как садовая скамейка. Жестко. Занозы. Дует.

Но на ней вырезаны наши имена!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov
Когда к Болотной подходила голова колонны, из или из-за кинотеатра "Ударник" (по сути, из-за спин полицейских) внезапно выбежали провокаторы, в том числе в масках (около 30 человек по впечатлениям, в том числе с "коктейлями Молотова" и др.) и наскоком прорвали оцепление со спины, таким образом оказавшись в толпе - а там уже всё перемешалось (садящиеся, напор толпы "наших бьют" и т.д.).

 

Видео есть? Вот почему товарищи оппозиционеры, занимаются чем угодно,кроме того, как снимать провокации на видео. Совершенно понятно было, что они, эти провокации будут. Ну и где революционная бдительность?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov
Но на массовый террор режим не способен. У него просто не найдется для этого достаточно исполнителей. Отношение подавляющего большинства сотрудников силовых структур к кремлевским ворам и их ко-паханам хорошо известно /http://echo.msk.ru/blog/alfafilatov/850938-echo/ /За Путина и Чубайса никто не станет умирать. И за них мало кто согласится убивать.

й, еще один поп Гапон выискался. Тот тоже говорил, что царь в народ стрелять не будет, пойдем и попросим... Чтож дурен-то... Так, для дополнения картинки.

 

3 июня состоялись досрочные выборы депутатов муниципальных собраний в 8 городских поселениях Тульской области. Шестьдесят пять волонтёров «Гражданина Наблюдателя» работали в Суворове и Ефремове.

 

Ранним утром 3 июня в г.Ефремов неизвестные порезали все четыре колеса машины координатора проекта. Затем в номера гостиницы «Встреча», в которой остановились наблюдатели, ворвалась агрессивно настроенная группа лиц. Нападавшие поочередно взломали двери трёх номеров, избивая находившихся там волонтёров. В результате у двух волонтёров зафиксированы травмы: у одного - сотрясение мозга и разбитый нос, у второго – рассечение брови. Разбуженные шумом и криками, доносящимися из соседних номеров, коллеги избитых наблюдателей вызвали полицию. Нападавшие задержаны, пострадавшим оказана первая помощь. Дознавателем по данному делу назначена майор полиции МОМВД России «Ефремовский» Иванова О.В., в настоящий момент идёт проверка по заявлениям потерпевших.

http://nabludatel.org/weblog/2012/06/04/vybory-v-tulskoj-oblasti-nachalis-s-napadeniya-na-nablyudatelej/

 

А вот реакция местных властей

 

В Тульской области избиты участники проекта "Гражданин наблюдатель", приехавшие в город Ефремов наблюдать за ходом муниципальных выборов, сообщила пресс-секретарь проекта Дина Бурханшина.

 

"В 5-6 утра в гостиницу "Встреча" ворвалась агрессивно настроенная группа лиц, их было семь человек, они врывались по очереди в номера, выламывали двери. Успели ворваться в три номера, после этого наблюдатели просто выскочили в коридор и вызвали полицию", - рассказала Бурханшина в интервью телеканалу "Дождь". Травмы, по ее словам, получили два волонтера.

 

Би-би-си не располагает подтверждением этой информации из других источников.

В областной избирательной комиссии заявили по этому поводу, что если избиение произошло ранним утром, то в этот момент потерпевшие еще не были формально наблюдателями на выборах.

"Человек приобретает статус наблюдателя в восемь часов утра в день голосования", - приводит Интерфакс слова представителя избиркома.

В воскресенье прошли досрочные выборы муниципальных депутатов в восьми городских поселениях Тульской области.

http://www.bbc.co.uk/russian/rolling_news/2012/06/120603_rn_tula_oblast_incident.shtml

 

А вы знаете, в провинции много таких, которые за бутылку пойдут рожу бить разным там сознательным протестующим. И не от того, что они их не любят, просто потому чтобы агрессию свою куда-то деть. На власть не попрешь - закопают, а вот оттянутся на беззащитных "хомячках" - это мы могём!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

Конечно, жизнь полна красоты типа "прикольчегов" насчет котов в унитазах и умствований о причинах изменчивости цен на нефть. Однако кое-какой интерес она представляет и с такой стороны:

 

Печень на асфальте

 

June 06, 2012 17:11

free (Виктор Давыдов)

 

 

Жизнь в Москве начинает приобретать неприятный металлический привкус безумия. Каждый день задержания. Каждый день кого-то сгоняют с улицы в воронки. По семь-десять задержаний в день. Вчера от Госдумы - сразу семьдесят. Задержанному Виталию Краеву сломали руку, сразу после больницы его снова отвезли в Басманное ОВД.

 

В Госдуме принимается безумный закон, который ломает, как спички, не только статьи Конституции - к этому Путин нас уже приучил, - но и еще добрый десяток существующих кодексов и законов. Безумие, когда административное наказание становится жестче уголовного. Безумие, когда вводится принудительный труд «в качестве меры наказания за наличие или выражение политических взглядов или идеологических убеждений» – что в точности запрещается Трудовым кодексом (ст.4).

 

Рождаясь в головах, безумие описывает круг в пространстве и возвращается снова в головы. Оттуда выплескивается в Интернет и прессу. Все смешалось. Еще два месяца назад по тональности, в которой упоминаются ключевые слова «путин» и «удальцов-навальный», можно было безошибочно определить, состоит автор в едросах или в ПАРНАСе. Сегодня едрос может щекотать Путина за мягкость, а оппозиционер с пеной у рта убеждать, что корень всех зол – как раз тот самый Навальный Удальцов. Одни оппозиционеры, говоря «оппозиция», подразумевают «Акунин» - другие, говоря «враги», подразумевают того же Акунина или Собчак.

 

«Камера воет, бурлит. Седовласый учитель русского языка встаёт на нарах, босой, и как новоявленный Христос простирает руки: "Дети мои, помиримся!.. Дети мои!" ("Архипелаг ГУЛАГ").

 

Именно так и хочется, хоть босым, подняться и призвать: «Вернитесь в реальность!». Вчера молодому парню полицай сломал руку – и мы точно знаем, что с полицая никто за это не спросит. Это сделал не Удальцов-Навальный, и у меня к нему нет претензий. Молодец он или мерзавец, мы разберемся позднее – но только после того как найдем мерзавца, который сломал руку, и разберемся сначала с ним. А еще лучше – после того как разберемся с его величеством Ботоксом I.

 

Я призываю к этому не только из въевшихся в мозжечок рефлексов зека и советского диссидента. Нужно напрочь потерять инстинкт самосохранения, чтобы не понимать, что тот же полицай завтра одинаково легко сломает руку и тебе. И тогда тебе будет больно и станет вмиг наплевать на то, что говорил Удальцов-Навальный на Левом русском марше в 1917 году.

 

Через воронки и ломаные конечности, но закон о митингах принят. На следующей неделе мы будем жить уже при фашизме. Нас катастрофически мало на огромную страну – как мало было и диссидентов 30 лет назад. И если мы хотим выжить, не оказаться на нарах и в эмиграции, то у нас просто нет иного выхода, как сделать то, что делали диссиденты. Просто забыть, кто здесь левый, кто правый, кто «системный», а кто без кавычек либерал. И вместо этого вспомнить поименно тех, кто хочет посмотреть на нашу печень, размазанную по асфальту.

 

Есть только один прием в борьбе с фашизмом – сцепиться в широкой коалиции. В истории так происходило не раз. И с той же неизбежностью, с какой бодания в оппозиции превращают ее в готового на заклание барана, объединение усилий и взаимная поддержка ломают фашизм. Теперь выбирайте.

http://www.grani.ru/blogs/free/entries/198219.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov
Есть только один прием в борьбе с фашизмом – сцепиться в широкой коалиции. В истории так происходило не раз. И с той же неизбежностью, с какой бодания в оппозиции превращают ее в готового на заклание барана, объединение усилий и взаимная поддержка ломают фашизм. Теперь выбирайте.
Наглая чекисткая ложь. Фашизм может победить только разнообразие. Только доказывая, что мы разные, можно победить эту гидру. В 1945 фашизм победили и коммунисты, и капиталисты, в своем стремлении доказать, что они РАЗНЫЕ, но могут быть вместе!

 

За единство противоположностей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть только один прием в борьбе с фашизмом – сцепиться в широкой коалиции. В истории так происходило не раз. И с той же неизбежностью, с какой бодания в оппозиции превращают ее в готового на заклание барана, объединение усилий и взаимная поддержка ломают фашизм. Теперь выбирайте.
Наглая чекисткая ложь. Фашизм может победить только разнообразие. Только доказывая, что мы разные, можно поедить эту гидру. В 1945 фашизм победили и коммунисты, и капиталисты, в своем стремлении доказать, что они РАЗНЫЕ, но могут быть вместе!

 

За единство противоположностей!

По-моему, правильно сказано у Vlasssov'a.

Но, уважаемый Vlasssov, если вдуматься, СЦЕПИТЬСЯ - В ШИРОКОЙ - КОАЛИЦИИ это как раз именно то, что Вы и говорите. Единство многообразия. (Или единство противоположностей, как у Вас).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик
Есть только один прием в борьбе с фашизмом – сцепиться в широкой коалиции. В истории так происходило не раз. И с той же неизбежностью, с какой бодания в оппозиции превращают ее в готового на заклание барана, объединение усилий и взаимная поддержка ломают фашизм. Теперь выбирайте.
Наглая чекисткая ложь. Фашизм может победить только разнообразие. Только доказывая, что мы разные, можно поедить эту гидру. В 1945 фашизм победили и коммунисты, и капиталисты, в своем стремлении доказать, что они РАЗНЫЕ, но могут быть вместе!

 

За единство противоположностей!

Ты, пигмей балабольный, поменьше бы показывал свою тупость. "Наглая чекисткая ложь". Тебя определить?

 

Виктор Давыдов — журналист, бывший советский политзаключенный. Родился в Куйбышеве (ныне Самара), там же в 1976 году был впервые арестован за организацию студенческой демонстрации. В 1979 году был обвинен в «распространении заведомо ложных клеветнических измышлений, порочащих советский государственный и общественный строй» (ст. 190-1 УК РСФСР). Находился в заключении в Казанской и Благовещенской специальных психиатрических больницах МВД. После освобождения в 1984 году эмигрировал в США. Сотрудничал на «Радио Свобода» и «Голосе Америки», работал в организации Владимира Буковского Center for Democracy in the USSR. Вернулся в Россию в 1991 году. В настоящее время колумнист газеты The Moscow Times.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov
Есть только один прием в борьбе с фашизмом – сцепиться в широкой коалиции. В истории так происходило не раз. И с той же неизбежностью, с какой бодания в оппозиции превращают ее в готового на заклание барана, объединение усилий и взаимная поддержка ломают фашизм. Теперь выбирайте.
Наглая чекисткая ложь. Фашизм может победить только разнообразие. Только доказывая, что мы разные, можно поедить эту гидру. В 1945 фашизм победили и коммунисты, и капиталисты, в своем стремлении доказать, что они РАЗНЫЕ, но могут быть вместе!

 

За единство противоположностей!

По-моему, правильно сказано у Vlasssov'a.

Но, уважаемый Vlasssov, если вдуматься, СЦЕПИТЬСЯ - В ШИРОКОЙ - КОАЛИЦИИ это как раз именно то, что Вы и говорите. Единство многообразия. (Или единство противоположностей, как у Вас).

А в такой коалиции нельзя сцепится. Фашио - это пучок. Надо просто быть самими собой, а не создавать коалиции. По моему три принципа, против которых яростно выступает эта власть, нельзя поддержмвать какой-то там коалицией.

 

А ты дурачок, сказал Изя. Ласково сказал, без всякого намерения оскорбить. Уверяю тебя, дружок, что Улисс не рвался в герои. Он просто был героем -- натура у него была такая, не мог он иначе. Ты вот не можешь говно есть -- тошнит, а ему тошно было сидеть царьком в занюханной своей Итаке.

 

И три принципа просты

 

1. Жить на по лжи

2. Блюсти чувство собственного достоинства

3. Не жрать говна.

 

Именно эти три вещи наиболее раздражают сегодняшнюю власть, которая:

 

1. Не ставит ни во что личность человека.

2. Считает население России тупым быдлом и жалкими продажными тварями.

3. Думает, что если они продажные, то все продажные.

4. Отказывает людям даже в самом ощущении благородства.

 

Для того чтобы с этим бороться, "широкой коалиции" не надо. Надо просто жить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отличников под ружьё: путинги продолжаются

Сегодня в 6:25В.Мономах63510

Теги: праздники, запреты, митинги, студенты

 

В распоряжение «Ежедневного журнала» попало письмо, направленное департаментом семейной и молодежной политики правительства Москвы ректорам учебных заведений.

 

В письме ректоров просят организовать студентов и прислать их на празднование Дня России на Красной площади 12 июня. Специально указывается, что в рядах празднующих должны отличники учебы, активисты студенческого самоуправления, победители конкурсов.

 

Кроме того, среди группы должен быть назначен ответственный работник. Однако при этом сбор участников планируется совсем не на Красной площади, а в Ильинском сквере, между Лубянским проездом и Старой площадью.

 

Какого рода инструкции будут ждать ребят, в документе, понятное дело, не уточняются. Ответственным за формирование студенческой делегации является Московский Студенческий Центр.

Ежедневный журнал

Источник: ej.ru


"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov
Есть только один прием в борьбе с фашизмом – сцепиться в широкой коалиции. В истории так происходило не раз. И с той же неизбежностью, с какой бодания в оппозиции превращают ее в готового на заклание барана, объединение усилий и взаимная поддержка ломают фашизм. Теперь выбирайте.
Наглая чекисткая ложь. Фашизм может победить только разнообразие. Только доказывая, что мы разные, можно поедить эту гидру. В 1945 фашизм победили и коммунисты, и капиталисты, в своем стремлении доказать, что они РАЗНЫЕ, но могут быть вместе!

 

За единство противоположностей!

Ты, пигмей балабольный, поменьше бы показывал свою тупость. "Наглая чекисткая ложь". Тебя определить?

 

Виктор Давыдов — журналист, бывший советский политзаключенный. Родился в Куйбышеве (ныне Самара), там же в 1976 году был впервые арестован за организацию студенческой демонстрации. В 1979 году был обвинен в «распространении заведомо ложных клеветнических измышлений, порочащих советский государственный и общественный строй» (ст. 190-1 УК РСФСР). Находился в заключении в Казанской и Благовещенской специальных психиатрических больницах МВД. После освобождения в 1984 году эмигрировал в США. Сотрудничал на «Радио Свобода» и «Голосе Америки», работал в организации Владимира Буковского Center for Democracy in the USSR. Вернулся в Россию в 1991 году. В настоящее время колумнист газеты The Moscow Times.

 

Находился в заключении в Казанской и Благовещенской специальных психиатрических больницах МВД.

 

Там его и завербовали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в такой коалиции нельзя сцепится. Фашио - это пучок. Надо просто быть самими собой, а не создавать коалиции. По моему три принципа, против которых яростно выступает эта власть, нельзя поддержмвать какой-то там коалицией.

 

Мне кажется, уважаемый Vlasssov, мы с Вами имеем в виду одно и то же. Надо только договориться, что такое "коалиция" и что такое "быть самими собой". Я попробую прояснить.

1) коалиция. Здесь я не имею в виду какие-то письменные договоры, письменные взаимные обязательства и т.п. бюрократию. Под коалицией я понимаю "естественную взаимопомощь и взаимовыручку". Поясню. Если другого человека начинают ущемлять, и Вы можете как-то противодействовать, то надо противодействовать. Поясню примером. Время - примерно 1995-96 год. Я стою на перекрестке улиц Народного Ополчения и маршала Бирюзова (м Октябрьское поле). Не помню, но мне надо было кого-то дождаться. И вот вижу: около книжного магазина стоит рослый упитанный хрен лет 40 в черных солнечных очках и полной экипировке РНЕ. Выглядит очень внушительно и сурово. И метрах в 50 еще один, мозгляк лет 15-16 в такой же форме. И по Народного Ополчения идет какой-то зачуханный дохленький негр, одетый несколько по-стиляжьи, но простенько. Тротуар пустой (вообще ни души), они сближаются. Я от точки встречи метрах в 30, наверное. И я решил: если они привяжутся к этому негру, то я вмешаюсь. Хотя на самом деле мне до этого негра и дела никакого нет, и мне он даже скорее неприятен, чем симпатичен. (Слава Богу, обошлось, они его не тронули). Вот это я называю коалицией (в данном случае - моей и негра). Ну, вот как-то в таком роде. (Ясно, что негр - это случайность, это просто в примере попалось).

 

2) быть самими собой. Да, быть самими собой, но с учетом пункта 1.

 

Мне кажется, Вы со мной должны согласиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

 

Находился в заключении в Казанской и Благовещенской специальных психиатрических больницах МВД.

Там его и завербовали...

Ты тогда еще не жил. И потому врешь как ничтожный гнусак и гадишь на других. Но старшие товарищи вполне успешно научили тебя упоению собственной подлостью. Желаю быть самим собой и продолжать попукивать в единой "фашине" с прочими недомерками. Тут с тобой в коалицию уже потянулись и отдельные штатские особы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость keltishe

 

Там его и завербовали...

 

Гм, это неудачный каламбур?

 

Я уже, кажется, в четвёртый или пятый раз натыкаюсь в Вашем постинге на утверждение, что имярек-то, того-с, завербован. Форумчане, политики, журналисты...

 

В том дурном обществе, в коем в годы юности моея формировались мои представления о чести и достоинстве, под такие предъявы требовалась обоснова - ну, может не такого качества, как Бурцев на Азефа накопал, но всяко с убедительным набором фактов.

 

Не то, чтобы меня распирало задать Вам сакраментальный вопрос из той эльфической поры, мол, "а на пидара ответишь, что его завербовали?" - но в некое недоумение Вы меня повергли, поскольку в нынешнем российском раю провокация со строны власти - явление, реальность которого не ограничена конспирологическими страхами отборных параноиков, то, IMHO, бросаться подобными обвинениями походя и фана ради - это уж или совсем дурачком надо быть, или ---

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Там его и завербовали...

 

Гм, это неудачный каламбур?

 

Я уже, кажется, в четвёртый или пятый раз натыкаюсь в Вашем постинге на утверждение, что имярек-то, того-с, завербован. Форумчане, политики, журналисты...

 

В том дурном обществе, в коем в годы юности моея формировались мои представления о чести и достоинстве, под такие предъявы требовалась обоснова - ну, может не такого качества, как Бурцев на Азефа накопал, но всяко с убедительным набором фактов.

 

Не то, чтобы меня распирало задать Вам сакраментальный вопрос из той эльфической поры, мол, "а на пидара ответишь, что его завербовали?" - но в некое недоумение Вы меня повергли, поскольку в нынешнем российском раю провокация со строны власти - явление, реальность которого не ограничена конспирологическими страхами отборных параноиков, то, IMHO, бросаться подобными обвинениями походя и фана ради - это уж или совсем дурачком надо быть, или ---

отдаленно напоминает повод для моего изгнания с "Открыта" : и сейчас продолжаю утверждать, что некий Мясковский - стукачок ГБ. Его история о легальном выезде в 80-м году из СССР - дерьмо . Людей распихивали по лагерям, "химиям", дуркам, в лучшем случае - "казах-аулам", а его вежливо проводили до самолета ?

Звиняйте, дядьки, но в любом обществе спросят - за шо ?! Почему ИМЕННО ТЕБЕ - выезд, остальным - репрессии ? Тем более, в такой скользкой области..

Считаешь себя чистым ? НЕ ВЫЕЗЖАЙ ! Ты не Буковский и не Солженицын, скандала не будет..


"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость keltishe

Его история о легальном выезде в 80-м году из СССР - дерьмо . Людей распихивали по лагерям, "химиям", дуркам, в лучшем случае - "казах-аулам", а его вежливо проводили до самолета ?

Звиняйте, дядьки, но в любом обществе спросят - за шо ?! Почему ИМЕННО ТЕБЕ - выезд, остальным - репрессии ? Тем более, в такой скользкой области..

 

Так вроде б 80-й - не 37-й, когда чтобы свалить, надо было ероплан угонять, не получиццо - тебе вышка, получиццо - родню посодют. А в 1979 году вон одной алии из совка выехало на ПМЖ числом 51000 человек. Ну, сотня из них, положим, буковские и солженицыны, коим сделали предложение, от которого нельзя... а остальные что - все как есть стукачи по факту своей удачной эмиграции? :scratch:

 

Считаешь себя чистым ? НЕ ВЫЕЗЖАЙ ! Ты не Буковский и не Солженицын, скандала не будет..

Это уж, ИМХО, мазохизм какой-то (безотносительно биографий Мясковского или Давыдова, коих я не имею чести знать). Не менять место жительства с того, где тебе хреново, на иное, потому что кто-то из принципиально неменяющих потом может плохо про тебя подумать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Не менять то местожительство, где тебе хреново, на иное, потому что кто-то из принципиально неменяющих потом может плохо про тебя подумать...

Нутк, что Вы хотите. :unknw:

Люди из, такскать, раньшего времени... Нам, молодым не понять... :nea:

Мироощущение за последние полвека, видимо, слехка поменялось, не?.. :scratch:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov

 

Там его и завербовали...

 

Гм, это неудачный каламбур?

 

Я уже, кажется, в четвёртый или пятый раз натыкаюсь в Вашем постинге на утверждение, что имярек-то, того-с, завербован. Форумчане, политики, журналисты...

 

В том дурном обществе, в коем в годы юности моея формировались мои представления о чести и достоинстве, под такие предъявы требовалась обоснова - ну, может не такого качества, как Бурцев на Азефа накопал, но всяко с убедительным набором фактов.

 

Не то, чтобы меня распирало задать Вам сакраментальный вопрос из той эльфической поры, мол, "а на пидара ответишь, что его завербовали?" - но в некое недоумение Вы меня повергли, поскольку в нынешнем российском раю провокация со строны власти - явление, реальность которого не ограничена конспирологическими страхами отборных параноиков, то, IMHO, бросаться подобными обвинениями походя и фана ради - это уж или совсем дурачком надо быть, или ---

Анархическая курочка закукакрекала © Геофизик

 

А я уже несчетное количество раз натыкаюсь на намеки лейтенанта под ником Геофизик, что я кремлевский агент. Эта ГБшная урка постоянно пытается свернуть дискуссию на данную тему - к выяснениям отношений, кто фраер, а кто ссученный. Теперь его очередь доказывать, что имярек не фсбшная подстилка. Вперед!!! Это же его тема - ярлыки развешивать.

 

Кстати, а как же бездоказательные заявления о том, что БПР - агент Кремля???

 

Какие ваши доказательства? © антисовецкий фильм "Красная жара"

 

Ну чё молчим по этому поводу? Тут еще Мужик есть, может его тоже в попу целовать за его "оппозиционность"? А ему можно всех и мразями называть, и гавно на вентилятор набрасывать.

Двойная мораль?

 

В свое время, господа из "Единой России" призывали все общественные организации, у них партия такая даже - "Единая Россия" объединится в широкой коалиции. Большой толпой легче манипулировать. И встали вместе олигарх и рабочий, и обнялись и стали делать общее дело во славу России, олигарх - на..ть рабочего, рабочий - получать нищенскую зарплату, перебиваться с копейки на копейку. Потому что оба они - любят свою Родину!!! Как там, прибаутка 9 мая: "Мы победлили, это главное!". А то что один кормит дерьмом другого

 

Так и тут. Нет у сегодняшнего протестного движения коалиции. И быть не может. Сегодняшний протест - это формирование понимания, что есть различные группы населения, иногда с противоположными целями, но объединяет их одно - свобода. А она, как известно, лучше чем несвобода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так вроде б 80-й - не 37-й, когда чтобы свалить, надо было ероплан угонять, не получиццо - тебе вышка, получиццо - родню посодют. А в 1979 году вон одной алии из совка выехало на ПМЖ числом 51000 человек. Ну, сотня из них, положим, буковские и солженицыны, коим сделали предложение, от которого нельзя... а остальные что - все как есть стукачи по факту своей удачной эмиграции?
Некий Мясковский всегда подчеркивал , что он - не еврей, и их эмиграции отношения не имеет. Мол, пришел, в ОВИР, написал заявление, получил разрешение.. Ну, НЕ ВЕРЮ !

(В том же 79-м выехал из Баку на год, из-за того что поймали с распечатанным "Гулагом". Хорошо, что старлей-следователь оказался одноклассником)


"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость keltishe

Хм... Вот знаете, Vlasssov, у меня никогда не было особых проблем с одуплением ни острого галльского смысла, ни сумрачного германского гения, но вот Ваше ментальное своеобразие порой таки заставляет меня чесать в затылке.

 

А я уже несчетное количество раз натыкаюсь на намеки лейтенанта под ником Геофизик, что я кремлевский агент. Эта ГБшная урка постоянно пытается свернуть дискуссию на данную тему - к выяснениям отношений, кто фраер, а кто ссученный. Теперь его очередь доказывать, что имярек не фсбшная подстилка. Вперед!!! Это же его тема - ярлыки развешивать.

 

Я, на минуточку, на звание модератора не претендую. Постинг Геофизика я, видимо, недостаточно внимательно отслеживал - ну вот как-то не отследилось подобного, да и не ставил я такой цели - как и в Вашем случае. Заметил - высказался. И, понимаете, Ваш с Геофизиком флейм - Ваше с ним личное дело. Если бы Вы в ходе дискуссии с ним не перешли на третьих лиц - я и не встрял бы.

 

Теперь его очередь доказывать, что имярек не фсбшная подстилка.

Ei incumbit probatio qui dicit, non qui negat.

Тезис о завербованности Давыдова выдвинули Вы - Вам и доказывать.

 

Кстати, а как же бездоказательные заявления о том, что БПР - агент Кремля???

Чьи заявления? Если мои - то подкиньте пруфца, освежите память. А если Ваши, то я на этот счёт высказывался уже:

А вот про БПРа давайте подробней - я, как человек, принявший участие в кампании по отчислению данного персонажа на болт с форума по причинам сугубо этическим, желаю знать - какие ваши доказательства? Органов и зарплаты? Обоснуете, или так, голый базар? Тащемта, такие предъявы в приличном обществе, не заручившись пруфлинками, кидать не принято. При всей моей антипатии к пациенту, я его в погонах не видел, и шибко сумлеваюсь, штоп ---

 

 

Тут еще Мужик есть, может его тоже в попу целовать за его "оппозиционность"? А ему можно всех и мразями называть, и гавно на вентилятор набрасывать.

Двойная мораль?

Вы не поверите, но в круг моих интересов не входит регуляция Ваших анальных и оральных (да и всех остальных) взаимодействий с другими форумчанами.

Если Вы думаете, что я занимаюсь персональной травлей юзера Vlasssovа, а на перлы прочих из некоей солидарности благодушно закрываю глаза - Вы ошибаетесь. На Вас зримо сыпется больше шишек сугубо потому, что Вы склонны нести некоторую херню в форме, несколько раздражающей лично меня. Когда это делают другие люди - уверяю, результат тот же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov
Хм... Вот знаете, Vlasssov, у меня никогда не было особых проблем с одуплением ни острого галльского смысла, ни сумрачного германского гения, но вот Ваше ментальное своеобразие порой таки заставляет меня чесать в затылке.

Чесание в затылке - хороший признак. Хочется надеяться, что человек, который чешет в затылке, типа, начал думать. Я за вас искренне рад.

 

Я, на минуточку, на звание модератора не претендую. Постинг Геофизика я, видимо, недостаточно внимательно отслеживал - ну вот как-то не отследилось подобного, да и не ставил я такой цели - как и в Вашем случае. Заметил - высказался. И, понимаете, Ваш с Геофизиком флейм - Ваше с ним личное дело. Если бы Вы в ходе дискуссии с ним не перешли на третьих лиц - я и не встрял бы.

А вы отследите. Ладно, с этой фсбшной проституткой Геофизиком все ясно, но с господином братом по разуму как? Не отследить дружное обвинение этого ни в чем неповинного господина в связях с ФСБ, да еще в том, что ему платят? Что вы там про рекламу гомосексуализма писали? Напомните.

 

Чьи заявления? Если мои - то подкиньте пруфца, освежите память. А если Ваши, то я на этот счёт высказывался уже:

 

Я, на минуточку, на звание модератора не претендую. Постинг Геофизика keltishe я, видимо, недостаточно внимательно отслеживал - ну вот как-то не отследилось подобного, да и не ставил я такой цели - как и в Вашем случае.

 

Я не обязан отслеживать ваши сообщения.

 

Вы не поверите, но в круг моих интересов не входит регуляция Ваших анальных и оральных (да и всех остальных) взаимодействий с другими форумчанами.

Если Вы думаете, что я занимаюсь персональной травлей юзера Vlasssovа, а на перлы прочих из некоей солидарности благодушно закрываю глаза - Вы ошибаетесь. На Вас зримо сыпется больше шишек сугубо потому, что Вы склонны нести некоторую херню в форме, несколько раздражающей лично меня. Когда это делают другие люди - уверяю, результат тот же.

 

Херню, по большому счету несете вы, и херня эта заключается в очень простом положении, которое вы постоянно отстаиваете. Вы свое личное мнение, которое вы лелеяте и холите, считаете абсолютной истиной, и любые доводы, с помощью которых, ваши заблуждения опровергают - считаете херней. Нет, конечно, я искренне за то, чтобы людей с оригинальным мышлением, которые, например, считают, что на средства от продажи газеты "Лимонка" можно содержать общефедеральную партию, было как можно больше. Реальная, обыденная жизнь - полное унылое гавно, и ярких, карнавальных персонажей, типа вас, действительно не достает. Я - за праздник каждый день! И где-то, я вам даже завидую.

 

Но к сожалению в РЕАЛЬНОМ мире все несколько не так. Поэтому в качестве писателя фантаста keltishe весьма преуспел. В качестве писатель-реалиста - нет.

 

И, понимаете, Ваш с Геофизиком флейм - Ваше с ним личное дело

Ну и в чем проблема-то?

 

Вы не поверите, но в круг моих интересов не входит регуляция Ваших анальных и оральных (да и всех остальных) взаимодействий с другими форумчанами.

О! А это вы исходя из какого анализа моих сообщений сделали?

 

Старик Фрейд бы задумался, читая такие откровения. Рискну провести сеанс психоанализа. В ваших представлениях, ротовая полость, почему-то необъяснимым образом сочетается со своей противоположностью - анальным отверстием. И вы свои потаенные мысли постоянно пытаетесь высказать публично. Это говорит о внутреннем конфликте, попытках сочетать несочетаемое, при этом главной целью является достижение сексуального удовлетворения путем эклектики. Рискну предположить, что для вас написание поста на форуме, своего рода стимуляция сексуальной активности, и реализация того, что вы не можете реализовать в реальной жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рискну провести сеанс психоанализа. В ваших представлениях, ротовая полость, почему-то необъяснимым образом сочетается со своей противоположностью - анальным отверстием. И вы свои потаенные мысли постоянно пытаетесь высказать публично. Это говорит о внутреннем конфликте, попытках сочетать несочетаемое, при этом главной целью является достижение сексуального удовлетворения путем эклектики. Рискну предположить, что для вас написание поста на форуме, своего рода стимуляция сексуальной активности, и реализация того, что вы не можете реализовать в реальной жизни.
:scratch:
Старик Фрейд бы задумался, читая такие откровения.

Всё - относительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость keltishe

...но с господином братом по разуму как? Не отследить дружное обвинение этого ни в чем неповинного господина в связях с ФСБ, да еще в том, что ему платят? Что вы там про рекламу гомосексуализма писали? Напомните.

Про рекламу гомосексуализма, да в контексте обвинений БПРа в гэбушничестве - не могу припомнить сходу такого моего постинга. Помните - киньте ссылку. Что до "дружных обвинений в связях" - я неоднократно в соответствующих обсуждениях говорил о том, что его (и прочих ныне удалённых юзеров) политическая и мировоззренческая заангажированность - ни разу тому не доказательство и был против отчисления пациента из пельменной до тех пор, пока он не повёл себя по свински в бытовом плане.

 

Я не обязан отслеживать ваши сообщения.

Более того, Вы, судя по нижеприведённым Вашим интерпретациям моих аргументов из дискуссии о финансировании НБП, их и не читаете ни фига. Сугубо выцепляете ключевые слова, заполняете пустоты между ними рандомом из Вашей головы - и с этим конгломератом победительно спорите.

 

Нет, конечно, я искренне за то, чтобы людей с оригинальным мышлением, которые, например, считают, что на средства от продажи газеты "Лимонка" можно содержать общефедеральную партию, было как можно больше. Реальная, обыденная жизнь - полное унылое гавно, и ярких, карнавальных персонажей, типа вас, действительно не достает.

Вы с маниакальной настойчивостью приписываете мне идею, что НБП-де финансировалась на доходы с продажи "Лимонки". Это Ваши домыслы. На кухне, после второго пузыря, когда никто не помнит, кто что сказал - это бы ещё прокатило (как повод для мордобоя) - но тут интернет, и все ходы записаны чёрным по жидкокристаллическому. Имеющий излишний досуг всегда может пойти в ветку "Мясо" и убедиться в том, что Вы и слиться-то красиво не можете.

 

И, понимаете, Ваш с Геофизиком флейм - Ваше с ним личное дело

Ну и в чем проблема-то?

Да никакой проблемы. Просто Вы в ходе межличностного флейма перешли на обсуждение третьих лиц в этически сомнительном ключе. Тут и я пришёл.

 

Вы не поверите, но в круг моих интересов не входит регуляция Ваших анальных и оральных (да и всех остальных) взаимодействий с другими форумчанами.

О! А это вы исходя из какого анализа моих сообщений сделали?

Ну Вы вроде как задали мне простой вопрос, не считаю ли я, что Вы должны Мужика в попу целовать... Я честно ответил, что в таких делах я не арбитр.

 

Старик Фрейд бы задумался, читая такие откровения. Рискну провести сеанс психоанализа. В ваших представлениях, ротовая полость, почему-то необъяснимым образом сочетается со своей противоположностью - анальным отверстием. И вы свои потаенные мысли постоянно пытаетесь высказать публично. Это говорит о внутреннем конфликте, попытках сочетать несочетаемое, при этом главной целью является достижение сексуального удовлетворения путем эклектики. Рискну предположить, что для вас написание поста на форуме, своего рода стимуляция сексуальной активности, и реализация того, что вы не можете реализовать в реальной жизни.

Скушны Вы, батенька... Шут с ним, с вульгарным фрейдизмом, который Вы пичите человеку, ознакомившегося с штудиями Арто и Делёза (это к орально-анальности) лет -надцать назад, но Вы ещё и на серьёзных щщах заявляете, что у женатого и дитятого Вашего собеседника с бурным панковским прошлым скребутся под черепушкой потаённые и нереализованные/нереализуемые сексуальные желания, которые он-де и сублимирует в интернет-общении с одиноким поселянином города Тулы. Нет, Ваше желание позабавить добрых форумчан, конечно, похвально, но для данной площадки шуточка, полагаю, толстовата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

 

Скушны Вы, батенька... Шут с ним, с вульгарным фрейдизмом, который Вы пичите человеку, ознакомившегося с штудиями Арто и Делёза (это к орально-анальности) лет -надцать назад, но Вы ещё и на серьёзных щщах заявляете, что у женатого и дитятого Вашего собеседника с бурным панковским прошлым скребутся под черепушкой потаённые и нереализованные/нереализуемые сексуальные желания, которые он-де и сублимирует в интернет-общении с одиноким поселянином города Тулы. Нет, Ваше желание позабавить добрых форумчан, конечно, похвально, но для данной площадки шуточка, полагаю, толстовата.

 

А нет ли желания у достопочтеннейшего из кельтятичей поупражняться в написании мемуаров?

Ну хотя бы некоторых глав? Например, такой - "Как я стал сексуально пресытившимся панком".

Просим! Просим! Просим!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Скушны Вы, батенька...

Шут с ним, с вульгарным фрейдизмом, который Вы пичите человеку, ознакомившегося с штудиями Арто и Делёза (это к орально-анальности) лет -надцать назад, но Вы ещё и на серьёзных щщах заявляете, что у женатого и дитятого Вашего собеседника с бурным панковским прошлым скребутся под черепушкой потаённые и нереализованные/нереализуемые сексуальные желания, которые он-де и сублимирует в интернет-общении с одиноким поселянином города Тулы. Нет, Ваше желание позабавить добрых форумчан, конечно, похвально, но для данной площадки шуточка, полагаю, толстовата.

А нет ли желания у достопочтеннейшего из кельтятичей поупражняться в написании мемуаров?

Ну хотя бы некоторых глав? Например, такой - "Как я стал сексуально пресытившимся панком".

Просим! Просим! Просим!!!

medd, дорогой, ну, Вы хоть бы смайлик, али скобочки поставили...

Вроде русским по белому написано, что не "стал", а - перестал (быть) панком. А уж предполагать "сексуальное пресыщение" у участника "данной площадки" и вовсе...

Сублимирующего с одиноким туляком :connie_escapejar:

Нет, я понимаю, что после вчерашнего (стресса) могут и такие ассоциации возникнуть, но неужели Вы в Шеве настолько разочаровались??? :scratch:


Всё - относительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость keltishe

А нет ли желания у достопочтеннейшего из кельтятичей поупражняться в написании мемуаров?

Ну хотя бы некоторых глав? Например, такой - "Как я стал сексуально пресытившимся панком".

Просим! Просим! Просим!!!

Вроде русским по белому написано, что не "стал", а - перестал (быть) панком.

Во избежание недоразумений вношу уточнение - панком я быть не перестал, моё бурное панковское прошлое перетекло в менее бурное, но не лишённое панкизьму настоящее. Всё никак руки не дойдут одолжить у кого-нибудь постригательную машинку и обновить ирокез на голове - в последний раз года четыре назад выбривал... punk_smiley.gif

 

Что до мемуаров, то простите великодушно, во-первых сей текст в случае опубликования будет наверняка справедливо расценен выжившими фигурантами воспоминаний как диффамация и меня вскорости натурально зарэжут. :Laie_55: А во-вторых, как правильно заметил топикстартер, реалист из меня хуже, чем фантаст. Посему - почитайте "Джанки" У. Берроуза-ст., али "Бродяг дхармы" Керуака, ну вот примерно такое и было - по настроению, с поправкой на декорации России начала нулевых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...почитайте "Джанки" У. Берроуза-ст., али "Бродяг дхармы" Керуака...

А из Гинзберга что почитать присоветуете?.. :scratch:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Что до мемуаров, то простите великодушно, во-первых сей текст в случае опубликования будет наверняка справедливо расценен выжившими фигурантами воспоминаний как диффамация и меня вскорости натурально зарэжут. :Laie_55:

 

 

Ну эт прям удар ниже пояса - обвинять меня в кровожадности и латентном пристрастии к развлечениям в роде гладиаторских боёв или корриды какой басурманской...

Эк Вы прям зарядили - практически под дых. Чувствуется долгий опыт ношения шкар "милитари" на тройной платформе.

Одно слово - панк!

 

Но посмею всё же спросить - а много ли выжило? Можно без имён и описания внешности. Можно и вовсе сообщить процент выживших, не называя общего числа фигурантов. Это устроит.

Хочеццо, знаете ли, лучше понимать мотивы и аллегории собеседника.

 

Одно дело - слова юморыста в отставке из провинции. И совсем другое дело - слова столичного Дон Гуана со следами бритвы вокруг темечка.

 

Так что Вы уж не скромничайте. Скромность, она только девушек украшает. Да и то сказать - лишь тех из них, кому иные украшения недоступны.

Вы же не обедневшая выпускница Смольного института?

Да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

умер Рэй Бредбери, перечитал еще раз. И опять осмысливаю по новому..

 

 

перечитывать - полезно.. Как извлекать уроки из сделанных ошибок.


"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посему - почитайте "Джанки" У. Берроуза-ст., али "Бродяг дхармы" Керуака, ну вот примерно такое и было - по настроению, с поправкой на декорации России начала нулевых.

 

 

Поправка на российские декорации - эт православие, чтоле?

Рей Смит плохо кончил, хотя это и неоднозначно (недосказанность присутствует в финале романа, прям как в совеццких художественных фильмах про любовь).

 

Чего-чего, а недосказанности и неоднозначности финала - нам всем хватает и в реале.

Сказки хочеццо... Романтизьму...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость keltishe

А из Гинзберга что почитать, присоветуете?.. :scratch:

Да пожалуй, что не присоветую - я прозы его, если таковая и была, не читал, а для суждения о "Вопле" и прочих стихах я слишком плохо язык знаю - поэзию могу читать только в билингве, воровато подглядывая на страницу с переводом. Блейка так читаю, Шекспира тож. Ещё очень нравятся тексты Ника Кейва и Леонарда Коэна. Этой четвёркой мой круг чтения англоязычной поэзии, к стыду моему, и ограничен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кельтище, я не провоцирую и не пытаюсь подначивать. Чесснслово!

Слишком уж тема тухлая - подначивать человека спрыгнувшего с системы. Я имею нескромность считать себя не настолько протухшим : )))

 

 

 

Просто хотелось узнать - нет ли у Вас планов написать нечто в роде помянутых Вами произведений, но в стиле, далёком от хроники или протоколов ОБНОН ?

 

Ваш стиль письма интересен сам по себе, а в случае сочетания с острой темой - может получиться интересное чтиво.

Отчего бы не попробовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость keltishe

Можно и вовсе сообщить процент выживших, не называя общего числа фигурантов. Это устроит.

Хочеццо, знаете ли, лучше понимать мотивы и аллегории собеседника.

 

В ближайшем моём окружении - на удивление до хрена много - процентов 97. Не то, что бы вокруг был мир и безопасность, просто контингент попался изумительной живучести - регулярный приём винта с барбитурой внутривенно, огуречного лосьону перорально и арматуры затылочно (зачастую как следствие особо мудацкого антисоциального поведения) героев юности моей не повергли в небытие (хотя оттенков красоты душевной изрядно в них поубавили). Если чуть подальше, на уровень "друзей друзей", то процентов 75 выйдет, по моим прикидкам.

 

А так - по части покойников я везуч, прямо, как на картине Ярошенко - всюду жизнь и ничего, кроме жизни. Хотя вот не далее, как четвёртого числа в палисаднике у почты на Дербеневской набережной нашёл одного. Иду, вижу, думаю, чтой-т болезный для уснувшего сдуру навзничь выпивохи подозрительно тих, а для бодрствующего с открытыми глазами токсикомана подозрительно недвижим. Подошёл - так и есть, дыхания нет, зрачки на изменение освещённости не реагируют, при прикосновении на коже возникают жёлтые пятна, пропадающие через пару секунд. Стал быть, подсказал мой опыт, неизвестный раб Божий с раннего утречка уже завершил путь земной (дело к полудню было). Вызвонил я "скорую", прибывший через 20 минут фельдшер подтвердил мои предположения, и я откланялся. Через три часа на мобильник позвонили менты в надежде, что я недалеко ушёл и дам им письменное объяснение. Я ушёл далеко, мне было лениво, им, видать, тоже, я предложил перезвонить на днях, если нужда во мне не избудет, они не перезвонили.

Просьбы Вашей о романтизме ради расцвечу сухой протокольный рассказ несущественными подробностями и необоснованными домыслами. Был покойный брюнетом, на вид лет 40-45. Гладко выбрит, одет грязно, но не вонюч, штаны расстёгнуты. Видимых повреждений и следов борьбы вокруг нет. Белки глаз красные, сосуды полопались. Кисти рук опухшие. Я ни разу не врач, но предполагаю, что небогатого местного жителя постиг инсульт на почве утреннего алкогольного абстинентного синдрома. Вот так же в 1998-м поутру в подъезде нашли тело моего дяди (и крёстного) с острой сердечной недостаточностью (отмечал своё 45-летие, царство ему Небесное). К слову, палисадничек, в котором я этого бедолагу нашёл и явил властем предержащим - место бойкое - вечно толпы дворников шхерятся, граждане собак выгуливают, в пяти метрах от места упокоения - торец жилого дома, в коем торце - ветклиника, а в самом доме ещё и почта (в кою я и шёл, ещё аккурат между осознанием факта, что медицина бессильна и приездом "скорой" успел накладные заполнить и почту забрать) и пара мутных офисов, насельники коих вечно курят снаружи, а через дорогу - магазин "Спецодежда" и какое-то хач-кафе. Ну и через сам палисадничек теплотрасса тянется, которую сейчас как раз активно ремонтируют - вывешивают новую трубу, а старую нарезают кольцами и продают. По моим прикидкам, с утра до полудня человек триста мимо двигались по своим делам, и какие "аллегории и мотивы" ими при этом двигали - мне, пожалуй, даже и неинтересно... А про мои мотивы с аллегориями вы, любезны читатели, уж сами как-нибудь... :oga:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...