Перейти к контенту
Admin

Текущие новости 2012

Рекомендуемые сообщения

Младшенький, похоже, с дуба рухнул

 

Премьер-министр России Дмитрий Медведев назвал современных студентов «несчастными людьми», потому что они лишены советских развлечений вроде поездок «на картошку».

 

http://www.gazeta.ru...n_2510465.shtml

 

Агитацию за возвращение рабского труда я не могу рассматривать иначе, чем глупостью, сделанной по простоте душевной. Если же это осознанный шаг, то иначе как провокацией его я назвать не могу.

Я давно заметил, что Митенька не очень силён умом. Но оказалось, что он полный идиот.


Влюблён в себя, но ... без взаимности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Министр внутренних дел Великобритании Тереза Мэй направила в посольство Великобритании в Москве список из 60 граждан России, которым запрещен въезд на британскую территорию в связи причастностью к делу Магнитского. Об этом сообщила сегодня лондонская газета "Санди таймс".

 

Визовые санкции, как пишет таблоид, связаны с якобы причастностью данных лиц к делу Магнитского.

 

Согласно полученным изданием данным, в "черный список" вошли "сотрудники сил безопасности, судьи, работники прокуратуры, официальные лица". "Детали "черного списка" были сообщены в письме министра по делам иммиграции Дэмиана Грина депутату британского парламента, - отмечает газета. – В нем министр сообщил, что список из 60 официальных лиц, составленный комитетом Конгресса США, направлен в британское посольство в Москве".

 

Грин подчеркнул , что данный список "будет применяться при рассмотрении заявок на получение виз соответствующих лиц" в Соединенное Королевство.

 

http://www.itar-tass.com/c1/509429.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Я давно заметил, что Митенька не очень силён умом. Но оказалось, что он полный идиот.

Да и чёрт бы с ним, в конце концов, это его проблема. А вот то, что такое чудило является вторым лицом государства - это уже наша проблема.


Богородица, Путина прогони!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так Митеньку и брали только для того, чтобы на его фоне выглядеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обращение ижевских священников:

http://www.youtube.com/watch?v=1Hxih35a0NE&feature=player_embedded


Богородица, Путина прогони!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я давно заметил, что Митенька не очень силён умом.

Весьма похоже.

Даже когда правильные словеса глаголет.

http://echo.msk.ru/news/926228-echo.html

Недостаток инвестиций в России связан с репутационными потерями страны

03 сентября 2012 | 11:32

Так считает премьер Дмитрий Медведев. По его словам, имидж страны имеет вполне прикладное значение, немало примеров, когда проекты с российским участием тормозились только потому, что их настороженно воспринимала общественность в тех или иных государствах. В качестве примера Медведев привёл проект "Северный поток".

Дошло наконец-то.

Впрочем, толку всё одно, как всегда, не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кого ни спрошу, - все говорят, что это хорошая новость.

(Это я к тому, что напечатал сие в разделе Хорошие новости на ФНГ)

А среди тех, для кого это вряд ли, у меня знакомых нет:

 

http://lyzakov-pavel...com/266815.html

Пускать не велено-с

 

Член британского парламента от Консервативной партии Доминик Рааб подтвердил Русской службе Би-би-си, что заместитель министра внутренних дел Британии по делам иммиграции Дэмиан Грин направил в адрес посольства Великобритании в Москве список из 60 официальных лиц, причастных, по мнению британских властей, к смерти юриста фонда Hermitage Capital Сергея Магнитского.

Российский посол требует объяснений.

 

Российский посол должен быть послан куда подальше со всей британской вежливостью и твёрдостью. Если не хочет быть причислен к списку банды, которую отныне не велено пускать даже в прихожие приличных домов Лондона и Осло, как говорили в давние советские времена.

Они ещё чего-то там требуют, возмущаются, а Медведев тот вообще предложил составить список тех, кого теперь не пустят в Россию в ответ на список Магнитского, ага. Насмешил, однако.

Это самое гуманное, доброе, отеческое наказание для банды, но и самое страшное – не пускать Дуньку в Европу, тем более, что это уже давно и не Дунька никакая, а Манька-Облигация.

Бандитка и бандитская подстилка.

 

 

И - более деликатная формулировка:

http://blogs.yandex....ft=blog&group=2

 

– Будут ли приняты официальным Лондоном более жесткие меры, помимо запрета въезда в Британию 60 российских граждан?

 

– Пока у нас нет "закона Магнитского". Он должен быть более строгим. Английская финансовая система и банки закрывают путь для чиновников. Мы будем закрывать это в Евросоюзе, будем закрывать это в Америке. Чиновники, которые нарушают международные права, поняли, что в России они защищены. И пусть они живут в России. Пусть Сбербанк охраняет их деньги. Пусть они едут в отпуск в Сочи. Пусть их дети ходят в МГУ или в МГИМО – но не в институты за границей.

 

Так считает глава аудиторской компании Firestone Duncan Джемисон Файерстоун. Напомним, что юрист фонда Hermitage Capital Сергей Магнитский, обвинявшийся в уклонении от уплаты налогов с организации, скончался в московском СИЗО в ноябре 2009 год


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Света из Иванова стала праламентским корреспондентом НТВ

http://www.gazeta.ru...n_2513601.shtml

Ну что же, какой парламент, такие и корреспонденты, описывающие его работу. Мы кода-нибудь дождемся более лучших думы и совета федерации?


Все говорят, что мы вместе...

Все говорят, но немногие знают, в каком

© Виктор Цой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 августа в Баку прибыл азербайджанский офицер Рамиль Сафаров, который в 2004 г. в Будапеште убил топором своего соседа по номеру – армянина. Вместо положенных по приговору венгерского суда (пожизненное заключение) как минимум 30 лет тюрьмы Сафаров отсидел восемь, а потом вдруг был экстрадирован на родину.

В Баку его приняли как национального героя: в аэропорту убийцу встречали представители министерств обороны и юстиции, чтобы тут же зачитать ему решение президента Ильхама Алиева о его помиловании. Кроме того, Сафаров получил звание майора, ключи от подаренной государством квартиры, а также всю свою офицерскую зарплату, накопившуюся за годы тюремного заключения в Венгрии.

Бакинские чествования национального героя были бы невозможны без неожиданного и необъяснимого жеста венгерских властей. На протяжении предыдущих восьми лет Будапешт отказывал Баку в выдаче преступника, который в 2004 г. во время стажировки в Венгрии в рамках программы НАТО «Партнерство во имя мира» убил своего ровесника, товарища по программе, армянского офицера. 27-летний Гурген Маркарян якобы дразнил Сафарова, издевался над ним, хотя главная причина, по признанию самого преступника, была в том, что убитый был армянином. Сафаров не скрывал, что содеянное было местью за проигранную войну в Нагорном Карабахе. Азербайджанский офицер родом из села, которое было занято армянской армией в ходе боевых действий в 1993 году и до сих пор находится под контролем армянской стороны.

Это объясняет, почему на родине Сафарова встретили как героя, но никак не помогает понять мотивацию руководства Венгрии, которое ради азербайджанца согласилось устроить серьезный международный скандал и получить очередную отповедь от США. Правда, правительство Виктора Орбана охотно говорит о тюркских корнях венгров, принимает в парламенте гостей международного фестиваля тюркской культуры и вообще выступает сторонником развития связей с Востоком.

Но самих по себе исторических связей с тюрками и экономических перспектив «нефтестанов» вряд ли достаточно для того, чтобы власти Венгрии согласились на такой рискованный жест, как экстрадиция Сафарова. Ведь сразу было понятно, что офицер сидеть в Баку не будет, хотя формально венгры отпустили Сафарова на родину именно для этого, ссылаясь на международные соглашения, подписанные в Страсбурге еще в 1983 г. Возмущенную реакцию Армении тоже было совсем нетрудно предвидеть. Тем лицемернее выглядит официальный ответ Будапешта на сообщение о разрыве дипотношений, в котором правительство выражает свое сожаление в связи с реакцией Еревана.

Понятно, что этот скандал не мог обойтись без экономической составляющей. В июне венгерский премьер Орбан посетил Баку, где вел переговоры с Алиевым о развитии более тесных экономических, то есть энергетических, связей с Азербайджаном. Тогда все решили, что речь в очередной раз идет о строительстве газопровода «Набукко», в котором Венгрия тоже готова участвовать. А через несколько недель появилась информация о том, что Венгрия собирается продать Азербайджану свои гособлигации на общую сумму 2–3 млрд евро.

Деньги Венгрии сейчас нужны позарез: переговоры с МВФ пока не дают никаких результатов, а продавать облигации на свободном рынке становится все труднее и труднее из-за неблагоприятного международного имиджа страны. В таких условиях пара миллиардов евро от Азербайджана очень пригодится премьеру Орбану, которому не нравится, что западные кредиторы внимательно следят за тем, как тратятся их кредиты. Гораздо приятнее приобрести хотя бы временную экономическую свободу с помощью нефтедолларов. И эта свобода для Орбана стоит свободы для Сафарова.

http://slon.ru/world...ro-824865.xhtml

 

Два года назад в одной из московских школ ученики-азербайджанцы забили насмерть своего одноклассника-грузина. При разбирательстве главный обвиняемый заявил, что отец ему объяснил, что убить "неверного" - доблесть. Так что удивляться нечему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Света из Иванова стала праламентским корреспондентом НТВ

http://www.gazeta.ru...n_2513601.shtml

Ну что же, какой парламент, такие и корреспонденты, описывающие его работу. Мы кода-нибудь дождемся более лучших думы и совета федерации?

А какая говорящая фамилия у Светы - Курицына! Как у певички - Бабкина!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

 

 

ЗА НЕЛЮБОВЬ К ПУТИНУ

 

4 СЕНТЯБРЯ 2012, 00:33

Главный редактор издательского дома и журнала «Вокруг света» Маша Гессен лишилась поста, проработав там с января. В Facebook она разъяснила, что причина увольнения — отказ отправить корреспондента в экспедицию, где Путин должен был спасать стерхов. В июле этого года «Вокруг света» стал журналом Русского географического общества, главой попечительского совета коего является все тот же Путин. Гессен — одна из непримиримых его критиков, и эта странная ситуация не могла длиться долго. В марте этого года в США вышла книга Гессен «Человек без лица: невероятное восхождение Владимира Путина».

http://www.ej.ru/?a=news&id=1125

 

"Это решение было принято по взаимному согласию сторон, вследствие разногласий по поводу разделения полномочий между редакцией и дирекцией издательства", - говорится в пресс-релизе издательства.

"Мы очень сожалеем о сложившейся ситуации и благодарны Маше за сделанные шаги по обновлению журнала, который, безусловно, стал значительно интереснее и живее в течение этого года... Истоки принятого сторонами решения кроются не в противоречиях, связанных с содержательной частью журнала, а в несовпадении подходов в управлении издательством", - приводятся в пресс-релизе слова гендиректора "Вокруг света" Светланы Головатюк.

До прихода в "Вокруг света" Гессен работала в журнале "Сноб" и на одноименном сайте.

Журналистка, сообщившая в понедельник о своем уходе из "Вокруг света", связала это с разногласиями по поводу редакционной политики.

Как сообщил РИА Новости во вторник директор по маркетингу издательства Сергей Воронов, пока неизвестно, кто займет пост главного редактора.

"Пока еще неизвестно, кто будет главным редактором, мы будем держать в курсе. Пока что генеральный директор взяла на себя функции главного редактора", - рассказал Воронов.

http://www.ria.ru/media/20120904/742785051.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А какая говорящая фамилия у Светы - Курицына! Как у певички - Бабкина!

Творчество госпожи Бабкиной не люблю. По крайней мере, то, что по зомберу показывали.

Однако бочку я бы на неё катить не стал.

Как мне рассказывали люди, работающие в области русского фольклора, она много делает для сохранения самого этого явления. В частности, активно способствует трудоустройству выпускников фольклорных отделений всяческих музыкальных учебных заведений. За что среди фольклористов имеет респект и уважуху.

Но настоящим русским фольклором заработать на жизнь, тем более на содержание театра очень сложно. Поэтому Бабкина выступает с тем, с чем выступает. При этом, по сведениям из тех же источников, не давя настоящий фольклор, а ему способствуя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

ЗА НЕЛЮБОВЬ К ПУТИНУ

 

4 СЕНТЯБРЯ 2012, 00:33

 

Главный редактор издательского дома и журнала «Вокруг света» Маша Гессен лишилась поста, проработав там с января. В Facebook она разъяснила, что причина увольнения — отказ отправить корреспондента в экспедицию, где Путин должен был спасать стерхов. В июле этого года «Вокруг света» стал журналом Русского географического общества, главой попечительского совета коего является все тот же Путин. Гессен — одна из непримиримых его критиков, и эта странная ситуация не могла длиться долго. В марте этого года в США вышла книга Гессен «Человек без лица: невероятное восхождение Владимира Путина».

[

 

И правильно, что её уволили!! Не понимает баба важности события. Ведь, если не Путин, кто спасёт стерхов?

А он в этом деле - уже опытный. Белуг и тигриц в морды целовал. И со стерхами поладит.


Влюблён в себя, но ... без взаимности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov
А какая говорящая фамилия у Светы - Курицына! Как у певички - Бабкина!

Творчество госпожи Бабкиной не люблю. По крайней мере, то, что по зомберу показывали.

Однако бочку я бы на неё катить не стал.

Как мне рассказывали люди, работающие в области русского фольклора, она много делает для сохранения самого этого явления. В частности, активно способствует трудоустройству выпускников фольклорных отделений всяческих музыкальных учебных заведений. За что среди фольклористов имеет респект и уважуху.

Но настоящим русским фольклором заработать на жизнь, тем более на содержание театра очень сложно. Поэтому Бабкина выступает с тем, с чем выступает. При этом, по сведениям из тех же источников, не давя настоящий фольклор, а ему способствуя.

 

В частности, активно способствует трудоустройству выпускников фольклорных отделений всяческих музыкальных учебных заведений. Пристраивает дармоедов. Вы себе можете представить Мадонну, которая этим занимается: пристраиванием выпускников поп-отделений амИриканских учебных заведений.

 

Заволокина и то больше делает. Те реально народных исполнителей собирают. А на фольклор идут те, кто не прошел на эстрадно-джазовое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov

 

 

ЗА НЕЛЮБОВЬ К ПУТИНУ

 

4 СЕНТЯБРЯ 2012, 00:33

 

Главный редактор издательского дома и журнала «Вокруг света» Маша Гессен лишилась поста, проработав там с января. В Facebook она разъяснила, что причина увольнения — отказ отправить корреспондента в экспедицию, где Путин должен был спасать стерхов. В июле этого года «Вокруг света» стал журналом Русского географического общества, главой попечительского совета коего является все тот же Путин. Гессен — одна из непримиримых его критиков, и эта странная ситуация не могла длиться долго. В марте этого года в США вышла книга Гессен «Человек без лица: невероятное восхождение Владимира Путина».

[

 

И правильно, что её уволили!! Не понимает баба важности события. Ведь, если не Путин, кто спасёт стерхов?

А он в этом деле - уже опытный. Белуг и тигриц в морды целовал. И со стерхами поладит.

 

Где разорвана связь между солнцем и птицей рукой обезьяны,

Dm F B C

Где рассыпаны звезды, земляника да кости по полянам,

Gm Dm

Где туманы, как ил, проповедуют мхам откровения дна,

Gm Dm B C

Где хула, как молитва, - там иду я.

Где деревья вплетаются в летопись слов отголоском начала,

Где лесной часослов зашифрован устами пожаров,

Где большая дорога, черная ночь да лихие дела,

Где блестят за иконой ножи, - там иду я

Где рассветы купаются в колодцах дворов да в простуженных лужах

Где в грязи обручилась с весенним дождем стужа,

Где глоток, как награда за прожитый день ночью без сна,

Где пропиты кресты, - там иду я.

Где надежда на солнце таится в дремучих напевах,

Где по молниям-спицам танцует гроза-королева,

Где Луна присосалась к душе, словно пьявка-змея,

Где пускают по кругу любовь, - там иду я.

/Dm F B C Dm F B C Gm Dm Gm Dm B C Dm/

 

Em G C D

Где Восток напоил молоком кобылиц кочевника-ветра,

Em G C D

Где по дорогам в острог по этапу ползут километры,

Am Em

Где в слезах по колено да по горло в крови остывает земля,

Am Em C D

Где распятье под сапогом, - там иду я.

Em G C D

Где молчанье подобно топоту табуна, а под копытами - воля,

Em G C D

Где закат высекает позолоченный мост между небом и болью,

Am Em

Где пророки беспечны и легковерны, как зеркала,

Am Em /Em D Em/

Где сортир почитают за храм, - там иду я.

 

Cm Em

Я поднимаю глаза, я смотрю наверх.

F Em Hm Em

Моя песня - раненный стерх.

C

Я поднимаю глаза...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

ЗА НЕЛЮБОВЬ К ПУТИНУ

 

4 СЕНТЯБРЯ 2012, 00:33

 

Главный редактор издательского дома и журнала «Вокруг света» Маша Гессен лишилась поста, проработав там с января. В Facebook она разъяснила, что причина увольнения — отказ отправить корреспондента в экспедицию, где Путин должен был спасать стерхов. В июле этого года «Вокруг света» стал журналом Русского географического общества, главой попечительского совета коего является все тот же Путин. Гессен — одна из непримиримых его критиков, и эта странная ситуация не могла длиться долго. В марте этого года в США вышла книга Гессен «Человек без лица: невероятное восхождение Владимира Путина».

[

 

И правильно, что её уволили!! Не понимает баба важности события. Ведь, если не Путин, кто спасёт стерхов?

А он в этом деле - уже опытный. Белуг и тигриц в морды целовал. И со стерхами поладит.

 

Все оказалось гораздо комичнее.

 

http://www.vedomosti...081/klin_putina

 

Президенту предстоит попробовать себя в роли вожака стаи выращенных в неволе стерхов — журавлей, занесенных в Красную книгу. С середины августа журавли в сопровождении дельтапланеристов летают в районе пос. Кушеват, а в середине сентября их под предводительством опытного пилота отправят в перелет на зимовку в Среднюю Азию по заранее рассчитанному маршруту.

 

У меня нет комментариев к данному тексту, слова кончились.


Все говорят, что мы вместе...

Все говорят, но немногие знают, в каком

© Виктор Цой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик
Президенту предстоит попробовать себя в роли вожака стаи выращенных в неволе стерхов — журавлей, занесенных в Красную книгу. С середины августа журавли в сопровождении дельтапланеристов летают в районе пос. Кушеват, а в середине сентября их под предводительством опытного пилота отправят в перелет на зимовку в Среднюю Азию по заранее рассчитанному маршруту.

У меня нет комментариев к данному тексту, слова кончились.

Ну почему ж? Вот еще текст оттуда же. Человеку грустно. Он судорожно ищет любви у братьев по разуму и рассчитывает, что получит ее за свою показную заботу о них:

Владимир Путин любит животных. Надевает радиоошейники на амурского тигра и белого медведя, стреляет в научных целях из арбалета в белого кита, выпускает в вольер Сочинского национального парка самок леопарда, катается на лошадях, кормит из бутылочки телят и играет с собаками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мосгорсуд отменил решение о снятии ареста с имущества бывшего вице-президента ЮКОСа Василия Алексаняна

<...>

Алексанян скончался осенью прошлого года, родственникам вернули только залог - 50 миллионов рублей. Дом и несколько автомобилей остались под арестом. По словам адвокатов, родственники могли пользоваться арестованным имуществом, но им запрещено совершать какие-либо юридические действия – например, вступать в право наследства.

Тоись алексаняновскую коллекцию часов государевы слуги решили таки украсть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А между тем http://www.gazeta.ru...n_2516585.shtml

 

Журналистов не допустят к месту проведения полета Владимира Путина со стаей журавлей-стерхов <...> Для полета на дельтаплане со стаей выращенных в неволе журавлей-стерхов Путину выдадут белый халат, шлем и клюв.

 

Все это напоминает уже фарс.

 

 

P.S. Кстати, исходную ссылку Интерфакса, на которую ссылается газета.ру, уже потерли.

 

и еще (ролик девяносто седьмого года)

 

http://www.youtube.com/watch?v=70u4imKkC-k


Все говорят, что мы вместе...

Все говорят, но немногие знают, в каком

© Виктор Цой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу возглавления тов.Путиным журавлиного клина.

Проханов высказал гипотезу о том, что сценарии PR мероприятий для самозванца пишет Шендерович.

Последний, правда, от этой чести отказался, сказав, что так смешно у него бы не получилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://echo.msk.ru/news/928592-echo.html

Депутат-коммунист Тамара Плетнёва предупреждает о фальшивом запросе от её имени против депутатов из "Справедливой России"

10 сентября 2012 | 10:35

Плетнёва намерена выяснить, кто распространил среди журналистов документ от её имени. Между тем, как пишут "Ведомости", ещё несколько депутатов на условиях анонимности подтвердили, что им предлагали подписаться под запросом. Один из них отметил, что поддельные запросы – это давняя практика.

Дык, поддельные выборы - поддельные депутаты - поддельные запросы.

Логично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://echo.msk.ru/n...28592-echo.html

Депутат-коммунист Тамара Плетнёва предупреждает о фальшивом запросе от её имени против депутатов из "Справедливой России"

10 сентября 2012 | 10:35

Плетнёва намерена выяснить, кто распространил среди журналистов документ от её имени. Между тем, как пишут "Ведомости", ещё несколько депутатов на условиях анонимности подтвердили, что им предлагали подписаться под запросом. Один из них отметил, что поддельные запросы – это давняя практика.

Дык, поддельные выборы - поддельные депутаты - поддельные запросы.

Логично.

Доводите логическую цепочку до конца:

поддельные выборы - поддельные депутаты - поддельные запросы - поддельные резолюции - но подлинные санкции.


Влюблён в себя, но ... без взаимности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://echo.msk.ru/news/929048-echo.html

Игорь Назаров, брат задержанного, погибшего после допроса в казанском отделе полиции "Дальний", подал гражданский иск в Приволжский районный суд Казани

11 сентября 2012 | 15:00

Там рассматривается уголовное дело в отношении двух бывших полицейских. Истец требует от подсудимых компенсацию в размере 1-го миллиона рублей. Суд приобщил это ходатайство к делу.

 

Бывшие участковые Гарифуллин и Нигматзянов обвиняются в превышении должностных полномочий и служебном подлоге. Сейчас по решению суда под стражей находятся еще семь бывших полицейских из отдела "Дальний".

Не понял. Какие, к чертям, полномочия, какой подлог?

А пыток и убийства с отягчающими не было, что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не понял. Какие, к чертям, полномочия, какой подлог?

А пыток и убийства с отягчающими не было, что ли?

Теперь понял. Новость на Эхе очень неаккуратно отражена.

На Свободе правильно. Имеются в виду не те менты, которые убивали, а те, которые доставили в ментовку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А какая говорящая фамилия у Светы - Курицына! Как у певички - Бабкина!

Творчество госпожи Бабкиной не люблю. По крайней мере, то, что по зомберу показывали.

Однако бочку я бы на неё катить не стал.

Как мне рассказывали люди, работающие в области русского фольклора, она много делает для сохранения самого этого явления. В частности, активно способствует трудоустройству выпускников фольклорных отделений всяческих музыкальных учебных заведений. За что среди фольклористов имеет респект и уважуху.

Но настоящим русским фольклором заработать на жизнь, тем более на содержание театра очень сложно. Поэтому Бабкина выступает с тем, с чем выступает. При этом, по сведениям из тех же источников, не давя настоящий фольклор, а ему способствуя.

У меня нет никаких сведений о деятельности г-жи Бабкиной. Я вижу её лишь на ТВ с кабацкими песенками а ля рюс. Зато прекрасно осведомлён из того же ТВ о молодых людях, которых содержит эта дама не первой молодости. Или о её соперничестве с Кадышевой за внимание Главного любителя настоящего русского фольклора. Похоже, что на такую жизнь настоящим русским фольклором заработать на жизнь можно.

Предыдущий абзац можно не учитывать, но постоянное желание г-жи Бабкиной облизать первых лиц государства, её неуёмное участие в ЕдРо и сподвигли меня на предыдущее сообщение, которое коллеги весьма точно определили как "накатить бочку". Ибо подобное поведение и "активно способствует трудоустройству выпускников фольклорных отделений всяческих музыкальных учебных заведений" вещи разных категорий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://echo.msk.ru/news/929325-echo.html

Причиной пожара в цехе в подмосковном Егорьевске, скорее всего, стало короткое замыкание электропроводки

12 сентября 2012 | 10:29

Об этом РИА «Новости» сообщил источник в правоохранительных органах. Рабочие — граждане Вьетнама не могли спастись — дверь была заперта снаружи. В результате погибли 14 человек, один пострадал, ещё троим помощь была оказана на месте.

Капитализм, говорите?

Никакого капитализма. Рабовладение в чистом, ничем не замутнённом виде.

Крепкий замок, небось решётки на окнах, так как люди спастись не смогли.

Интересно, как это соотносится с действующим в России законодательством.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крепкий замок, небось решётки на окнах, так как люди спастись не смогли.

Интересно, как это соотносится с действующим в России законодательством.

 

Примерно так же как в "Хромой лошади". Нас снова приучают читать между строк. Прямо как в "Круге первом"

 

Вот заголовок: "Женщины полны трудового энтузиазма и перевыполняют нормы". Подумай: а зачем им эти нормы? Что у них, дома дела нет? Это значит: соединённой зарплаты мужа и жены не хватает на семью. А должно хватать - одной мужской.

- Во Франции так? - Везде так. Вот дальше, смотри: "во всех капиталистических странах, вместе взятых, нет столько детских садов, сколько у нас". Правда? Да, наверно правда. Только не объяснена самая малость: во всех странах матери свободны, воспитывают детей сами, и детские сады им не нужны.

 

Теперь читаем текст.

 

Возле места пожара в подмосковном Егорьевске ФМС задержала более 60 вьетнамцев-нелегалов

 

В подмосковном Егорьевске, неподалеку от здания предприятия по пошиву одежды, где во вторник произошел крупный пожар, жертвами которого стали 14 граждан Вьетнама, Федеральная миграционная служба задержала большую группу вьетнамцев, находившихся в стране нелегально. Об этом «Интерфаксу» сообщила пресс-секретарь ФМС Залина Корнилова.

 

«Задержаны более 60 граждан Вьетнама, которые работали в нелегальном швейном цехе», – сказала Корнилова.

 

По ее словам, у задержанных не было документов, удостоверяющих личность, и разрешений на работу.

 

«Операция по задержанию нелегальных мигрантов проведена совместно с полицией. Все задержанные доставлены в дежурную часть полиции», – добавила пресс-секретарь.

 

Вьетнамцы были обнаружены в помещении, которое находится буквально в нескольких метрах от места, где произошел пожар.

 

«В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Организация незаконной миграции». ФМС России выступает за значительное ужесточение наказания за подобного рода преступления», – подчеркнула Корнилова.

 

Жертвами пожара в здании нелегальной мастерской по пошиву одежды стали 14 рабочих-мигрантов. Позже стало известно, что проверка выявила нарушения правил пожарной безопасности. Следственное управление СКР по Московской области возбудило уголовное дело части 3 статьи 219 («Нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц»). «Газета.Ru»

 

Первое предложение говорит о задержании десятков иностранных рабочих-нелегалов. Значит в ФМС сами догадались, либо кто-то стукнул о том, что при пожаре вьтнамцам бежать особо некуда и надо брать их там теплыми. Цинично, но план по штрафам выполняется легко. Далее новость содержит изящный пассаж о том, что вьетнамцы были обнаружены в помещении, которое находится в нескольких метрах от пожара. Что они там делали? Отвечу - работали так же, как и погорельцы. Далее выскажу свое оценочное субъективное суждение. Соседний цех тоже был заперт. Иначе бы его обитатели разбежались бы как тараканы: в нескольких метрах пожар и того гляди сгоришь сам.


Все говорят, что мы вместе...

Все говорят, но немногие знают, в каком

© Виктор Цой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
«В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Организация незаконной миграции».

Мне, уважаемый Olan, в сообщении об этой новости очень не хватает абзаца о том, что против владельцев фабрики возбуждено уголовное дело за рабовладение вообще и, в частности, незаконное лишение свободы, повлекшее смерть более одного человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
«В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Организация незаконной миграции».

Мне, уважаемый Olan, в сообщении об этой новости очень не хватает абзаца о том, что против владельцев фабрики возбуждено уголовное дело за рабовладение вообще и, в частности, незаконное лишение свободы, повлекшее смерть более одного человека.

 

Уважаемый Лапчатый, к сож. мы не знаем всех деталей. Я допускаю возможность, что замок на двери с внешней стороны закрывали сами вьетнамцы. Сколько уже сюжетов по ТВ показывали, как вьетнамцев по месту проживания "мордуют" менты и др. бандиты. Данная проблема есть и ее никто не решает.


Россия как садовая скамейка. Жестко. Занозы. Дует.

Но на ней вырезаны наши имена!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
«В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Организация незаконной миграции».

Мне, уважаемый Olan, в сообщении об этой новости очень не хватает абзаца о том, что против владельцев фабрики возбуждено уголовное дело за рабовладение вообще и, в частности, незаконное лишение свободы, повлекшее смерть более одного человека.

Ага .. вы еще про равенство всех перед законом продекларируйте..

 

Владельцев никто не установит, да и стараться не будет ( второе -главное). Почему ? Да потому, что владелец - не инженер Иванов, и даже не дизайнер Рабинович.

Много назвали владельцев подмосковных казино ?

"Реальные пацаны" своих не сдадут.. Подумаешь, 14 вьетнамцев.. 300 бесланцев.. 150 "дубровцев".. дома на Каширке..


"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доказательство очевидного

 

В США раскрыли засекреченные документы о Катынском расстреле

В США обнародовали более тысячи засекреченных документов, посвященных Катынскому расстрелу. Главным выводом, который сделали изучившие их историки - американцы с 1943 года знали о причастности СССР к этой массовой бойне, однако по соображениям стратегического характера ничего не предприняли. Впрочем, этот вывод лишь подтвердил давно существовавшую теорию о фактическом укрывательстве Вашингтоном преступлений НКВД.

http://www.lenta.ru/articles/2012/09/12/katyn/

"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вчера весь день ФНЛ не открывался. А вам даже постить удавалось.

Абидна, панимашь!


Влюблён в себя, но ... без взаимности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вчера весь день ФНЛ не открывался. А вам даже постить удавалось.

Абидна, панимашь!

 

а я позавчера огурцом отравился,и лежал целый день.. с соответствующими ощущениями.. А вы.. а вы.. :cray:


"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я позавчера огурцом отравился,и лежал целый день.. с соответствующими ощущениями.. А вы.. а вы.. :cray:

Все 100% людей 1863 г/р, употреблявших в пищу огурцы, скончались.

Не ешьте огурцы. Это - опасно.


Влюблён в себя, но ... без взаимности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я позавчера огурцом отравился,и лежал целый день.. с соответствующими ощущениями.. А вы.. а вы.. :cray:

Все 100% людей 1863 г/р, употреблявших в пищу огурцы, скончались.

Не ешьте огурцы. Это - опасно.

Навеяло. Двенадцатилетняя графиня Оболенская приняла яд, когда узнала, что её любимый женился на другой. Яд сделал своё дело через семьдесят четыре года: графиня скончалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, раз за день новостей нет - это хорошая новость..


"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От Адель Оптимистичное

 

d417ab9860ff.jpg


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://echo.msk.ru/news/931444-echo.html

Москва и Пхеньян договорились об урегулировании северокорейского долга в размере 11 миллиардов долларов

18 сентября 2012 | 12:30

Впрочем, как подчеркивают в Минфине, речи о полном списании долга не идет.

Так я им и поверил. Ещё как спишут.

Любят они всяких людоедов.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://echo.msk.ru/n...31444-echo.html

Москва и Пхеньян договорились об урегулировании северокорейского долга в размере 11 миллиардов долларов

18 сентября 2012 | 12:30

Впрочем, как подчеркивают в Минфине, речи о полном списании долга не идет.

Так я им и поверил. Ещё как спишут.

Любят они всяких людоедов.

Сегодня слышал: в уплату долга товарищ Ким позволит нам провести газопровод в Южную Корею.


Влюблён в себя, но ... без взаимности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компания "Ростелеком" подтвердила факт временной приостановки доступа пользователей в Омске к интернет-ресурсу YouTube.

 

"Во вторник доступ был ограничен на семь часов по просьбе прокуратуры Омской области", - сообщила сегодня компания-оператор. В её заявлении отмечается, что сейчас никаких ограничений для жителей Омска и всей страны по стороны "Ростелекома" нет.

 

Ограничения вводились в связи со скандальным фильмом "Невинность мусульман". В письме прокуратуры указывается, что этот фильм "направлен на формирование представлений о неполноценности ислама и исповедующей его части населения". В Тверской суд Москвы во вторник поступил иск Генпрокуратуры с требованием признать ленту экстремистской.

 

Юристы "Ростелекома" сейчас изучают рекомендации Роскомнадзора на предмет соответствия законодательству.

http://www.svobodanews.ru/archive/ru_news_zone/20120919/17/17.html?id=24712782

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От Адель Оптимистичное

 

d417ab9860ff.jpg

Есть такой к/фильм немецкий http://www.good-bye-lenin.de/intro.php GOOD BYE LENIN, как мама одого юноши впала в кому, а очнулась уже не в ГДР, а в другой Германии. Но врачи сказали, что её нельзя беспокоить и сын искал ей всё (и упаковки продуктов в т.ч.) а-ля ГДР ... .

Оптимистичное в этом лозунге на фото, что может случиться в один прекрасный момент тоже совсем другая страна в России (IMXO много стран мелких).


"Взяв би я Бандурку та й заграв що знав

Через ту Бандурку бандуристом став"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.s. Просто хотелось бы добавить к предыдующему постингу, что вскоре, вероятнее всего, тоже придётся искать (найти, возможно, и не удастся ... ) что-то а-ля Рюссс... , т.е. от прежнего "конгломерта" под названием Россия, который распадётся и на этом месте вырастет что-то совсем другое, новое.

Тут в Германии в бывшей ГДР сейчас шутят, мол, как будем делить: поровну или ... "по братски" (вспоминая, как бывший СССР, как "старший брат", брал себе "львиную долю" ... ). А есть ещё в природе партнёрские отношения, т.е. "безоткатные". Только ГДР повезло, что воссоединились две Германии, а вот с кем будут воссоединяться "осколки" России? Конечно, для этого нужны другие люди и они, конечно же, есть в природе; вот им и выпадет дорога. Тут на форуме где-то говорилось, что, мол, "нам надо измениться". Нам это кому?

Изменятся обстоятельства, востребуются другие "нам". Имеет ли право один человек ... "изменять" другого человека ... !?

"Пионер, ты в ответе за всё" , -это уж, действительно, а-ля Рюс .


"Взяв би я Бандурку та й заграв що знав

Через ту Бандурку бандуристом став"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.s. ещё:

была такая газета в ГДР: "DAS VOLK" (народ), но определённый артикль das оворит о конкретном народе ГДР, а не о ... "пролетарии всех стран". Так вот в событиях массовой демонстрации в Leipzig 1989 г., т.е. мирной революции, когда на улицы вышло 150.000 человек, они скандировали:"Wir sind das Volk", это слышно на видео. Т.е. они как раз тот самый народ.

Но к этому моменту было множество факторов совершившихся: достигнуты соглашения по разоружению, ослабли блоки в Европе; Венгрия открыла границы с Австрией и туда хлынул поток людей из ГДР без намерения возвращаться ... , т.е. это уже не Berlin 1953 года ... , когда танками ..., хотя как раз одна из причин берлинских событий это скубание львиной доли продукции ГДР в пользу СССР ... .

Так что культура массовых уличных шествий вскорости в России востребуется, но не они решают, они лишь завершают и, как индикатор, показывают, что многие и многие факторы достигли либо апогея терпения, либо разрешились путём мировых текущих событий по договорам или "обломам" даже каких-то структур, которые до этого держались "на плаву" (например, возможный кризис мировой финансовой системы).

"Мирная революция", как в Leipzig, это мне нравится, ну а что касается: "бежит матрос, бежит солдат, стреляет на ходу" это nonsens сейчас, атавизм и деградация "общественного сознания" с целью оружейного бизнеса и варварского использования природных ископаемых и "человеческого ресурса".


"Взяв би я Бандурку та й заграв що знав

Через ту Бандурку бандуристом став"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Бастрыкина нашли квартиру в Испании

Супруга главы Следственного комитета России несколько лет владела квартирой в Испании

 

19 сентября, 14:49 | Екатерина МЕЙЕР

 

 

 

 

 

 

 

Супруга главы Следственного комитета России Александра Бастрыкина Ольга Александрова несколько лет владела квартирой в Испании, что никак не было отражено в налоговых декларациях чиновника, утверждает "Новая газета" . По информации издания, эта недвижимость находилась в курортном городе Торревьехе, на побережье Средиземного моря.

 

 

Газета опирается на оказавшийся в ее распоряжении документ от налоговых органов Испании. В письме Александровой напоминают о долге перед муниципалитетом Торревьехе в размере €193 - налог на недвижимость должен был быть оплачен в октябре 2008 года. Из документа следует, что в случае невыплаты налога до 29 января 2009 г. активы супруги главы СК в Испании были бы заморожены.

 

Запрос в государственный реестр недвижимости Испании показал, что Александрова владела квартирой в Торревьехе с 26 февраля 2007 г. по 2 августа 2011 года. В течение этого времени Бастрыкин сначала возглавлял Следственный комитет при прокуратуре (СКП), а затем - Следственный комитет России (СКР). Однако ни в одной из его налоговых деклараций о квартире в Испании не упоминается.

 

Квартира, о которой идет речь, находится на последнем, пятом, этаже дома, расположенного у моря. Здание является частью большого современного комплекса с несколькими бассейнами. Общая площадь квартиры, которая вмещает гостиную, столовую, кухню, две спальни, ванную и террасу, - 80 кв. метров. По оценке экспертов, недвижимость площадью 100 кв. м в Торревьехе стоит от €80 тыс. до €150 тысяч. Такая сумма, судя по декларациям Александра Бастрыкина, укладывается в годовой бюджет семьи главы СКР. Отметим, Александрова является проректором по воспитательной работе Российской правовой академии.

 

Супруга главы СКР отказалась комментировать информацию о квартире в Испании. Александр Бастрыкин заявил, что в настоящее время Ольга Александрова не владеет никакими объектами недвижимости в этой стране и вообще за пределами России.

 

Вопрос о владении иностранной недвижимостью всплывает уже второй раз за последние месяцы. Так, в июле блогер Алексей Навальный написал, что председатель Следственного комитета является учредителем риелторской компании LAW Bohemia в Праге, и, более того, имеет в Чехии вид на жительство, что ему, согласно российскому законодательству, запрещено как имеющему доступ к гостайне. Сначала Бастрыкин опровергал эти данные, однако наконец признал, что фирма ему понадобилась для того, чтобы получить долгосрочную визу. Поделиться

 

 

 

 

Постоянный адрес статьи:

http://www.utro.ru/articles/2012/09/19/1072728.shtml


"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а это, вообще-то бы, надо в "Приколы".

 

Премьер Дмитрий Медведев поручил ряду ведомств представить согласованные предложения по разработке и внедрению информационной системы, обеспечивающей проверку на плагиат дипломных работ выпускников вузов и диссертаций, представляемых на соискание ученых степеней кандидата и доктора наук.

http://rus.ruvr.ru/2012_09_19/Medvedev-poruchil-proverit-diplomi-i-dissertacii-na-plagiat/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам Медведев в роли "президента" и "премьера" - уже прикол ..


"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а это, вообще-то бы, надо в "Приколы".

 

Премьер Дмитрий Медведев поручил ряду ведомств представить согласованные предложения по разработке и внедрению информационной системы, обеспечивающей проверку на плагиат дипломных работ выпускников вузов и диссертаций, представляемых на соискание ученых степеней кандидата и доктора наук.

http://rus.ruvr.ru/2...cii-na-plagiat/

 

Под старшОго копает, гад!


Влюблён в себя, но ... без взаимности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторые впечатления о саммите АТЭС. Martin Torp:

 

"Когда я улетал с саммита АТЭС во Владивостоке, я имел очень, очень хорошее представление о том, как будет выглядеть Олимпиада в Сочи.

 

Я написал сегодня утром своему японскому коллеге, бесшабашному парню Хьюну, с которым мы провели полторы недели во Владивостоке на саммите АТЭС: "Ты знаешь, вроде бы часть дороги на тот

самый остров Русский, который нам снится в страшных снах, обвалилась". Хьюн тут же ответил: "Судя по тому, что я видел, ничего удивительного, и вообще надо отдать должное строителям дороги, что она не обвалилась хотя бы во время саммита".

 

На днях мы сидели в Стрелке с одним замминистра, и я пытался риторически спрашивать его, как же можно было украсть столько денег. То есть понятно, что деньги крали - но на саммите АТЭС эти 20 миллиардов долларов были разворованы в каком-то фантастическом стиле.

 

Я никогда не был до этого во Владивостоке - я много о нем читал, в том числе и то, что 20 миллиардов долларов, потраченные на саммит АТЭС, преобразят город до неузнаваемости. Например, там впервые построят систему канализации.

 

Когда мы прилетели во Владивосток, то у нас волосы встали дыбом уже через первые пару часов. Выражаясь не очень литературным, но правдивым, языком, мы охуели. Двадцать миллиардов долларов вкачивали во Владивосток на протяжении пяти лет - и пять лет там шла подготовка к саммиту АТЭС, и вроде бы шла стройка. Когда мы приехали, то оказалось, что ничего не готово.

 

Более-менее приличную сделали главную трассу на остров Русский и дома вдоль нее. Плитка заканчивалась в трех метрах в сторону и начинались просто невероятные говна. Мы ходили по проселочным дорогам в центре города и смотрели на полуразваленный город - на центральной площади стояла стеклянная будка электронного правительства, а в нескольких кварталах от нее были неремонтированные дома с облупившейся штукатуркой. Через каждые сто пятьдесят метров стояло по полицейскому, и эти полицейские были в резиновых сапогах.

 

Во Владивостоке к саммиту АТЭС построили три моста, но забыли с этих мостов сделать съезды во все стороны. Там построили новые дороги с разделительным газоном, но забыли на этих дорогах через газон сделать развороты. Чтобы повернуть с моста налево, надо повернуть сначала направо, проехать через мост, развернуться через километр, потом опять проехать через мост и дальше поехать налево - просто забыли построить съезды.

 

Остров Русский с ведущим к нему мостом в никуда - это нагромождение зданий in the middle of nowhere, которое потом станет кампусом университета, в котором зачем-то будет четыре громадных конференц-зала с потолками высотой в четыре этажа. Когда мы приехали на саммит, там было еще ничего не готово - окна мылись только с фасадов, а с других сторон они все были еще в краске. Азиатские делегаты, с которых запросили по 8400 рублей в сутки за комнату в общежитии, жаловались на запах краски - их комнаты красили за пару часов до заселения.

 

Пресс-центр оказался высотой в 11 этажей, где ни один из лифтов не шел через эти этажи насквозь - в пресс-центре построили целый лабиринт эскалаторов и лифтов: сначала по эскалатору с первого на второй, потом по другому со второго на третий, потом ступеньками с третьего на четвертый, потом через весь четвертый к эскалатору на пятый, а там уже можно сесть в лифт, идущий с пятого на одиннадцатый - только в лифте кнопки с первого по седьмой, так что рядом с кнопками были приклеены скотчем бумажки (рядом с кнопкой "1" бумажка "7", рядом с кнопкой "6" бумажка "10"). Был еще один лифт, шедший только между четвертым и пятым этажами. Два из одиннадцати этажей назывались первым. Когда основная масса людей схлынула к девяти вечера, появлялись узбекские рабочие и начинали красить стены в оранжевый цвет.

 

Попасть туда можно было последовательностью из разных автобусов-шаттлов, ни один из которых не шел насквозь - их расписания не были состыкованы и в час пик они начинали почему-то ходить раз в час. Кроме того, каждый день им оптимизировали маршрут, так что каждый день они ходили по новому маршруту, иногда заезжая на одну и ту же остановку дважды. Организаторы давали целую брошюру с расписаниями шаттлов (а ни на такси, ни на своей машине на остров Русский было попасть нельзя) - но водителям шаттлов, как оказалось, этого расписания никто не показывал и они водили автобусы как хотели.

 

В новопостроенных зданиях саммита то прорывало канализацию (и тогда бригада рабочих начинала распылять по этажу освежитель воздуха), то дважды за день ломался эскалатор и его чинили, долбя по металлу. "Ну что вы хотите, это же только что построено", оправдывался один из главных организаторов. После того, как несколько десятков делегатов отравилось едой на саммите (один из волонтеров даже оказался в больнице), в буфете появился главный инфекционист города, еда стала совсем простой, а волонтеров вообще оттуда прогнали. "Волонтеры не приспособлены к такой изысканной пище", сказал еще один из главных организаторов. Впрочем, пока еще в меню были морские гребешки, волонтерам было запрещено брать в буфете морепродукты и что-то из сладкого стола - запрет был неофициальным, тихо рассказывали волонтеры, но мало кто решался ослушаться. Им всем, в конце концов, после саммита обещали круиз в Японию. После саммита, впрочем, оказалось, что на 500 волонтеров в круиз есть только 70 мест.

 

К саммиту должно было быть много чего еще построено - но не было. Оперный театр должен был открыться 1 сентября, но стоит только полудостроенный монстр, а на заборе вокруг него - фотографии того, как будет выглядеть зрительный зал. Еще одно непостроенное здание задрапировали громадным, высотой этажей в десять, рекламным баннером АТЭС - он был самым большим баннером саммита во Владивостоке, заодно удобно скрывавшим недострой. Только там неправильно написали даты саммита, и одним утром мы увидели, как на баннер поверх неправильных дат, которые мы видели только вчера, наклеили белую заплатку с правильными.

 

В кампусе на острове Русский, тоже не совсем достроенном, полном бытовок узбекских рабочих, аврал к саммиту понимали по-своему. Там перед саммитом покрасили траву. Я вообще не думал, что когда-нибудь увижу это вживую - покрашенную траву. Но я увидел - причем покрашена она была зеленой краской не в тон. Покрашена была трава, пролысины и люки - все вместе, чтобы было красиво. Когда саммит АТЭС закончился и делегаты уехали, вечером того же дня на всем острове Русский отключили свет. Шоу закончилось.

 

Олимпида в Сочи, я прочитал на этой неделе, будет стоить 40 миллиардов долларов."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...