Перейти к контенту
Гость Vlasssov

Гудков - это новый Ельцин

Рекомендуемые сообщения

Гость Vlasssov

Перед знаковым голосованием в Государственной Думе по вопросу лишения депутатского мандата Геннадия Гудклва, хочется вспомпть о другом знаковом событии, коорое произошло в Совке с другим лидером тогдашней оппозиции. Это историческое лишение Ельцин партбилета.

 

А еще неплохо бы напомнить ставшую классическую фразу Егора Лигачева

 

Борис, ты не прав

 

Посмотрите на характер обвинений. Егор Лигачев, в ответ на реплику Ельцина, говорит:

 

«Ты свою область посадил на талоны….»

 

То есть Лигачев обвиняет Ельцина в неспособности работать в условиях сложившийся системы, а Ельцин и говорил о том, что в сложившейся системе невозможно было не посадить на талоны область.

 

Что роднит эти два события? И Борис Ельцин, и Геннадий Гудков выросли в той номенклатуре, по мнению которой они ее предали. И тот и другой на первых порах, поверили, что народ у нас в стране является тем фактором, на который элита обращает внимание. И если ты станешь популярен в народе, это будет неким гарантом твоей безопасности.

 

Происходит классическое выделение бывшего номенклатурного лидера из номенклатурной среды в среду оппозиционную, характерное для постсоветского пространства. Такое же мы видели и на примере Ельцина, и на более позднем примере, Ющенко.

 

Фактически – это раскол элиты. Не будем лукавить, те политики, которые вошли в «Справедливую Россию», представляли собой определенные бизнес круги, и тем самым они реализовывали свое влияние. Однако теперь, доктрина изменилась. Раньше в России строилась «управляемая демократия», которая представляла из себя суррогаты политических субъектов влияния, своего рода «Потемкинскую демократию». В книге О. Кудинова «Большая книга выборов»

http://izbass.ru/bkudinov.htm

приводились сведения о том, что, например, Ходорковский, финансировал ряд депутатов от КПРФ до тогдашнего «Единства». То есть все политические образования, были всего лишь фасадом, за которым творилась настоящая политика. Гудков нарушает непреложное правило: изображать оппозиционера так, чтобы не вызвать волнений в электорате.

 

Но как часто случается: и палка раз в год стреляет… Люди, наделенные шутейной властью, через некоторое время начинают нервничать, и хотят власти настоящей, и вот тут, в нарушение всех номенклатурных правил, они начинают апеллировать к народу. И вот начинается самое интересное. Элита, которая начинает отторгать такого чужака, показывает, что ее интересы расходятся с интересами народа. Пропагандистская машина дает сбой, потому что даже архаическое сознание российского общества, начинает понимать, что человек, который находился в элите, отторгнут ей, в связи с тем, что начал заступается за народ, потому как архаическое сознание не может понять, как такой весь русский, бывший подполковник КГБ Гудков (то есть все атрибуты нелиберала на месте) вдруг взял деньги у Госдепа.

 

Вот в этом большая схожесть ситуации с Ельциным. Принципы построения политической элиты остались те же самые, законы – те же самые. Думаю, у Геннадия Гудкова есть большие шансы возглавить оппозицию, как это сделал Ельцин.

Изменено пользователем Vlasssov

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том же духе пишет и умница Илья Мильштейн. Обычно с его позицией трудно не согласиться, но на сей раз она кажется мне весьма сомнительной. Конечно, трудно судить о человеке по нескольким видео, но у меня сложилось чёткое впечатление, что Гудков говорит не то, что думает. Почему именно, не знаю, но ощущение очень отчётливое.

 

От Ельцина, помнится, такого ощущения не было. Правда, и я тогда был существенно наивнее, поэтому объективно сравнить Е и Г не могу.


"The power of accurate observation is commonly called cynicism by those who have not got it."

-- G.B. Shaw

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том же духе пишет и умница Илья Мильштейн. Обычно с его позицией трудно не согласиться, но на сей раз она кажется мне весьма сомнительной. Конечно, трудно судить о человеке по нескольким видео, но у меня сложилось чёткое впечатление, что Гудков говорит не то, что думает. Почему именно, не знаю, но ощущение очень отчётливое.

 

От Ельцина, помнится, такого ощущения не было. Правда, и я тогда был существенно наивнее, поэтому объективно сравнить Е и Г не могу.

Вчера я не мог толком сформулировать свои возражения уважаемому Vlasssov'y, но сегодня за меня это прекрасно сделал observer (правда, я не читал Мильштейна, но это несущественно). Огромное спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Гудков говорит не то, что думает... ощущение очень отчётливое...

Причём, чем более правильные слова он говорит, тем отчётливее ощущение, да?.. :db:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov

В том же духе пишет и умница Илья Мильштейн. Обычно с его позицией трудно не согласиться, но на сей раз она кажется мне весьма сомнительной. Конечно, трудно судить о человеке по нескольким видео, но у меня сложилось чёткое впечатление, что Гудков говорит не то, что думает. Почему именно, не знаю, но ощущение очень отчётливое.

 

От Ельцина, помнится, такого ощущения не было. Правда, и я тогда был существенно наивнее, поэтому объективно сравнить Е и Г не могу.

По сути дела, абсолютно неважно, как человек говорит, важно что он делает. То, что представитель чекистов пошел в оппозицию, важно само по себе. Это несколько меняет установки в обществе. А честно он пошел, или нечестно - второй вопрос.

 

Такая же ситуация с Навальным. Вот спорят: ангажирован Навальный, не ангажирован. Да пофиг. Главное что он задал некий тренд - проверять чиновников, на воровство, условно говоря. Ну и что, что он проверяет определенных чиновников? Уже хорошо, то что он их проверяет. Другие будут проверять других чиновников. Так, путем взаимных проверок, мы всю нечисть и выведем. Это называется "демократия снизу"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Ну и что, что он проверяет определенных чиновников?..

Как грится, тут-то собака и порылась!.. :acute:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По сути дела, абсолютно неважно, как человек говорит, важно что он делает. То, что представитель чекистов пошел в оппозицию, важно само по себе.

Безусловно. И оппозиции самое время задуматься, что у этого человека на уме (а не на языке, как Вы совершенно справедливо заметили).

 

Это несколько меняет установки в обществе.

Не меняет абсолютно ничего. Попытка забежать вперёл паровоза говорит лишь о личной изворотливости и неотягощённости принципами, не более. Примеров тому тьма, хотя бы поведение партийных и советских бюрократов в начале 90-х, когда они толпами записывались в сторонники демократии. Возможно, Вы не совсем хорошо помните это время, но Гудков-то его вряд ли забыл.

 

Такая же ситуация с Навальным.

Увы, похоже, что да. И ещё хуже, что не только с Навальным.


"The power of accurate observation is commonly called cynicism by those who have not got it."

-- G.B. Shaw

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov

Безусловно. И оппозиции самое время задуматься, что у этого человека на уме (а не на языке, как Вы совершенно справедливо заметили).

Какая разница, что было на уме у Ленина, когда он делал революцию... Я вот на форуме старательно критикую Явлинского, так вот он-то как раз себе на уме. Однако на определенном этапе развития для становления демократии это было полезно, а теперь нет. Ельцин на определенном этапе развития со своим хараектером был полезен для развития демократии, а теперь - нет. Тоже самое и Путин. Псевдосильная рука. Если бы в тот момент Президентом стал бы Лебедь - было бы хуже.

 

Не меняет абсолютно ничего. Попытка забежать вперёл паровоза говорит лишь о личной изворотливости и неотягощённости принципами, не более. Примеров тому тьма, хотя бы поведение партийных и советских бюрократов в начале 90-х, когда они толпами записывались в сторонники демократии. Возможно, Вы не совсем хорошо помните это время, но Гудков-то его вряд ли забыл.

Меняет все. Гудков борется за свое имущество - это правильная мотивация. Поскольку рассказы о том, что, дескать, интересы страны выше собственных - ложь от начала и до конца. Пример тому - товарищ Прохоров. Сходил пару раз на митинг, а теперь пописывает в блоге.

 

Своя рубашка ближе к телу. Однако что полезно - то, что, борясь за свое имущество, он апеллирует к народу. Его заявление о том, что он пойдет на митинг 15 сентября прибавит энное количество народа. Более того, оппозиции вообще на сегодняшнем этапе не надо думать. Надо действовать. Объединение может происходить только на принципах роспуска Государственной Думы и импичменте незаконно избранному Президенту РФ. Остальные поводы - фуфло. Выборы сфальсифицированы.

 

Я еще раз говорю - в плане тактических интересов, Гудков со своей харизмой, аналогичен Ельцину. Ельцин был выходцем из всесильной партийной номенклатуры, Гудков - из чекистов, которых как известно, бывших не бывает.

Увы, похоже, что да. И ещё хуже, что не только с Навальным.

 

Навальный то вам чем не угодил? Не тех шерстит? Ну так шерстите тех! Есть еще один эффект Навального. То, что делает он, может делать КАЖДЫЙ блоггер. Просто он - лучший. Почему Явлинский не занялся простым делом мониторинга госзакупок? Это прибавило бы популярности партии ЯБЛОКО. Вот тут местный истинный демократ так и не ответил на данный вопрос.

 

Навальный - ситуационный лидер. Взломщик. Или в терминах околосвятого ордена двуединого Стругацкизма (ибо не на земле пророков кроме Аркадия и брата его Бориса,Хрясь!!!) отмычка.

 

Теперь-то, на ясную голову, я знаю: правильно я его тащил, мне без него не обойтись, он у меня как заложник за Мартышку. Я не человека вытащил, я миноискатель свой вытащил. Тральщик свой. Отмычку. А там, на горячем месте, я об этом и думать не думал. Тащил его как родного, и мысли даже не было, чтобы бросить, хотя про все забыл и про отмычку забыл, и про Мартышку забыл... Что же это получается? Получается, что я и в самом деле добрый парень. Это мне и Гута твердит, и Кирилл-покойник внушал, и Ричард все время насчет этого долдонит... Тоже мне, нашли добряка! Ты это брось, сказал он себе. Тебе здесь эта доброта ни к чему! Думать надо, а потом уже руками-ногами шевелить. Чтоб в первый и в последний раз, понятно? Добряк... Мне его надо сберечь для "мясорубки", холодно и ясно подумал он. Здесь все можно пройти, кроме "мясорубки".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov

Кстати, еще одно важное дополнение про Прохорова. На момент президентской кампании голосовать за него был смысл. Но только на тот момент. Потому что ежели бы он с Зюгановым оказался во втором туре, выбор был очевиден. А теперь всё, сдулся Прохоров - голосовать за него и поддерживать его позицию, идти на согласие с тем, что Путин - легитимный Президент. Что абсолютно не так.

 

Во что переродится Гудков - а кто его знает? Кто знал, во что переродится Ельцин? Но все равно, Ельцин, по сравнению с Горбачевым - это был шаг вперед. Сейчас Путин шаг назад, потому что мечтает восстановить Совок, но у него не получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По теме. И по ее развитию:

 

Поэтому расправа над Геннадием Гудковым будет демонстративно жестокой и вопиюще беззаконной. Чтобы ни у кого не возникало иллюзий: с перебежчиками станем обходиться по законам военного времени.

Сгодится ли для такой внутренней политики Вячеслав Володин? Видимо, да. Но свою незаменимость даже на палаческой должности придется доказывать без перерывов на сон и обед. Молодежь-то сзади поджимает. Разные железняки да яровые, сглатывая слюну, с налившимися глазами только и ждут, чтобы им предоставили шанс впиться в горло врагам Путина и России. Нынче приходит их время.

 

http://www.ej.ru/?a=note&id=12230


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Власовым. На данном этапе важно добиться перевыборов, а тут каждое лыко в строку. Гудков в этом деле больше пользы приносит, чем вреда. Грех не воспользоваться. И потом что с Ксюшей, что с Гудковым, почему все отказывают другим в праве на ошибки и в праве менять свою точку зрение и даже мировоззрение? Ведь в течение жизни не меняются только идиоты, разве нет?


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гудков в этом деле больше пользы приносит, чем вреда.

Я очень сомневаюсь, что кто-либо из обитателей ФНЛ знает о всех делах Гудкова всё. Поэтому оценить, чего в них больше, нам вряд ли удастся.

 

Ведь в течение жизни не меняются только идиоты, разве нет?

"Бывших" идиотов не бывает, факт. Только идиотами это не ограничивается. Смущают кое-какие моменты в биографии персонажа.


"The power of accurate observation is commonly called cynicism by those who have not got it."

-- G.B. Shaw

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov
Гудков в этом деле больше пользы приносит, чем вреда.

Я очень сомневаюсь, что кто-либо из обитателей ФНЛ знает о всех делах Гудкова всё. Поэтому оценить, чего в них больше, нам вряд ли удастся.

 

Ведь в течение жизни не меняются только идиоты, разве нет?

"Бывших" идиотов не бывает, факт. Только идиотами это не ограничивается. Смущают кое-какие моменты в биографии персонажа.

 

 

 

Ле́вий Матфе́й (ивр. מתי‎, греч. Μaτθaίος) — один из двенадцати апостолов (учеников) Иисуса Христа, персонаж Нового Завета. По традиции, считается автором Евангелия от Матфея, предположительно написанного на арамейском языке.

 

Упомянут в списках апостолов в Евангелии от Матфея (10:3), от Марка (3:18), от Луки (6:15), а также в Деяниях Апостолов (1:13). Иногда Евангелия его называют Левий Алфеев, то есть сын Алфея.

 

Единственный достоверный факт, сообщаемый Евангелиями, то что Левий Матфей был мытарем, то есть сборщиком пошлин. В тексте Евангелия от Матфея апостол назван «Матфей мытарь», что возможно указывает на смирение автора, так как мытари глубоко презирались иудеями. Евангелие от Марка (2:14) и Евангелие от Луки сообщают о призвании Левия Матфея:

После сего [Иисус] вышел и увидел мытаря, именем Левия, сидящего у сбора пошлин, и говорит ему: следуй за Мною. И он, оставив всё, встал и последовал за Ним.

(Лк.5:27-29)

Ничего Вас в биографии не смутило?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ничего Вас в биографии не смутило?

В этой - нет. Почему, позвольте не объяснять.


"The power of accurate observation is commonly called cynicism by those who have not got it."

-- G.B. Shaw

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик
Наша задача – впервые в тысячелетней истории России ликвидировать должность царя, пахана, вождя.

http://www.kasparov....d=5055EF900528D

Как говорится, ясен пень. Но для решения этой задачи надо вдолбить в череп нашего суверена власти, что избирать кого-то себе в предводители и бить перед ним челом - две большие разницы. А это уже не "задача", а коренная проблема российского бытия, ибо суверен попался дерьмовенький и мало кому его жаль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov
Ничего Вас в биографии не смутило?

В этой - нет. Почему, позвольте не объяснять.

Через год я понял. Просто Ле́вий Матфе́й - еврей!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...