Перейти к контенту
Гость Vlasssov

Березовский - тайный агент ФСБ

Рекомендуемые сообщения

Гость Vlasssov

А вам не кажется, господа, что Березовский - глубоко законспирированный агент? Как только начинает в России пробуждаться оппозиция, находится хоть кто-то, кто способен повести за собой народ, так сразу прибегает Березовский и начинает верещать:

 

- Это я, это я его финансирую, я!!!

 

Понятно, все хомячки сразу теряют воодушевление, начинают плеваться, потому что Береза - это бяка!!!

Когда высокий рейтинг коммунистов - Березовский финансирует коммунистов, когда Навальный начинает набирать обороты, тут же сразу фотка в АиФ, где Березовский с Навальным.

http://navalny.livejournal.com/661833.html

 

Понятно, что монтаж, понятно, что Навальный по этому поводу смачно начинает стебаться.. Но осадочек остался..

 

Опять же последний процесс Абрамович против АбрАмовича. Судя по всему, Березовский сделал все, чтобы с треском проиграть и создать прецедент в английских судах по смутным сделкам 90-х. А он, как известно из Интернета, "кошелек семьи".

Теперь Абрамович может спать спокойно. А вместе с ним и все остальные, по алфавиту: Дерипаска, Вексельберг…

 

Более того, как только протестное движение, а именно митинг на Болотной, собрал до 200 000 участников, тут же Березовский заявил, что финансирует оранжевую революцию в России. А до этого Березовский как бы финансировал Оранжевую революцию на Украине.

http://rusimperia.info/news/id11389.html

 

И вот, наконец, Пусси Риот. Оказывается, все дело в "злом гении" России!!!

 

Собственно, механизм понятен. Сначала всем демонстрируем «белоленточников» (Навального, Рыжкова, Пусси Риот), потом лицо Березовского, а потом чеченских террористов, которые режут российских срочников, и в сознании обывателей остаются «белоленточники» (Навального, Рыжкова, Пусси Риот) режущие срочников. Все просто.

Комбинация проста до гениальности.

 

Более того, так бездарно составленное требование о выдаче Березовского, только укрепило английское правосудие в уверенности предоставления Березовскому политического убежища.

http://www.vsesmi.ru/news/667320/1409199/

 

В целом, выгодно, удобно и эффективно иметь такого «противника» как Березовский.

Операцию «Крот-олигарх» можно считать успешной.

 

З.ы.

Интересно, а какой позывной у внедренного чекисткого агента Березовского? БАБ? Береза? Платон?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть замечательная, на мой взгляд, книжка: Павел Хлебников. "Крестный отец Кремля Борис Березовский". По-моему, тема там глубоко проработана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данном случае в креативности не откажешь ни БАБу, ни ЧК/КГБ.

А вообще-то засылка агентов на перспективу - это давний прием нашей полит.разведки.

Странно только то, что человек с таким финансовым размером подался в агенты...

 

А с другой стороны, может БАБ не хотел повторения судьбы МБХа?

А тут и бабки при нем, и двойная крыша: ФСБ / МИ-6.

Не хуже операции "Трест"...


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перенос из "Проблем с форумом"

2. Мысль о том, что БАБ - агент ФСБ, не моя. И мне она не понравилась

Тем более, что Александр Литвиненко был вроде бы креатурой БАБа, но безусловно - противником ФСБ/ВВП.

3. Однако, БАБ - незаурядный пройдоха, и, думаю, категория порядочности не входила в список его безусловных качеств.

4. Поэтому вполне возможно, что у него был вариант длинной игры на возможные варианты развития событий по договору с ФСБ.

5. А открытое заявление олигарха-еврея, о том, что любая акция оппозиции финансируется им, - что может быть лучше в целях ДИСКРЕДИТАЦИИ такой оппозиции и ее акций?

6. Реальное финансирование НИКОГДА не было явным: вспомните классику финансирования Германией фракции РСДРП (б) в ее деятельности по дискредитации военной политики царской власти в 1914 году.


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

В связи с тем, что один из моих близких сотрудников хорошо говорил о Березовском, вспоминая о своем общении с ним в студенческие годы за игрой в преферанс, решил освежить свои знания о его 25-летней трудовой деятельности в статусе советского гражданина:

Березовский — член ВЛКСМ (19601974) и бывший член КПСС. В 1967 году закончил факультет электроники и счётно-решающей техники Московского лесотехнического института[2], в 1973механико-математический факультет МГУ (второе образование)[2], позднее — аспирантуру в Институте проблем управления АН СССР, где защитил кандидатскую диссертацию по теме «Многокритериальная оптимизация». В 1968—1987 годах работал инженером в НИИ испытательных машин, приборов и средств измерения масс Министерства приборостроения СССР (1968—1969) и Гидрометеорологическом научно-исследовательском центре СССР (1969—1970), инженером, затем младшим и старшим научным сотрудником, заведующим лабораторией в Институте проблем управления АН СССР (1970—1987). В 1978 году стал лауреатом Премии Ленинского комсомола. В 1983 году защитил докторскую диссертацию «Разработка теоретических основ алгоритмизации принятия предпроектных решений и их применения» по специальности «Техническая кибернетика и теория информации». Развитая в диссертации теория может рассматриваться как далеко идущее обобщение популярной математической задачи о «разборчивой невесте»[16]. С 1991 года — член-корреспондент Российской академии наук, член Международного научного общества по теории принятия решений, основатель Международного научного фонда. Награждён Международным орденом Святого Константина Великого. Автор более 100 научных работ и ряда монографий («Бинарные отношения в многокритериальной оптимизации» (М., 1981), «Задача наилучшего выбора» (М., 1984), «Многокритериальная оптимизация: математические аспекты» (М., 1989) и других).
(из Википедии). Данные сведения не располагают меня к согласию с теми лицами, которые легковесно швыряются характеристиками типа "пройдоха" и подозрениями в непорядочности по отношению к этому "олигарху-еврею", даже если эти лица обладают достоинствами не быть ни олигархами, ни евреями. А суждениям о политической борьбе (а тем более - о противостоянии режиму, царящему ныне в нашем отечестве) упомянутые качества, на мой взгляд, вообще нерелевантны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дифирамбы в русскоязычной Вики основательно отличаются от того, что написано в её англоязычной родственнице, например:

 

Автор более 100 научных работ и ряда монографий

 

Berezovsky conducted research on optimization and control theory, publishing 16 books and articles between 1975 and 1989

 

И так далее.

 

Гадать о возможных причинах столь очевидного несовпадайла предоставлю другим, но замечу, что оно хорошо согласуется именно с характеристиками типа "пройдоха". :bye:


"The power of accurate observation is commonly called cynicism by those who have not got it."

-- G.B. Shaw

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

Гадать о возможных причинах столь очевидного несовпадайла предоставлю другим, но замечу, что оно хорошо согласуется именно с характеристиками типа "пройдоха". :bye:

"Он был заштатным ученым. Даже диссертации - кандидатскую и докторскую - писал не сам, а его друзья. Я посмотрел список его научных трудов. Почти все они написаны в соавторстве." (А.Е.Хинштейн)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Он был заштатным ученым. Даже диссертации - кандидатскую и докторскую - писал не сам, а его друзья. Я посмотрел список его научных трудов. Почти все они написаны в соавторстве." (А.Е.Хинштейн)

Кажется, Вы "тонко" намекаете на сходство утверждения Хинштейна с моими сомнениями в гениальности обсуждаемого персонажа? К делу это не имеет ни малейшего отношения. Экспертом в теории игр Хинштейн не является, и никакого повода вообще обращать на него внимание я не вижу. Другое дело, если бы Вы привели ссылки хотя бы десятка на три приличных статей Березовского, с соавторами или без - но что-то мне подсказывает, что это вряд ли произойдёт.


"The power of accurate observation is commonly called cynicism by those who have not got it."

-- G.B. Shaw

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик
"Он был заштатным ученым. Даже диссертации - кандидатскую и докторскую - писал не сам, а его друзья. Я посмотрел список его научных трудов. Почти все они написаны в соавторстве." (А.Е.Хинштейн)

Кажется, Вы "тонко" намекаете на сходство утверждения Хинштейна с моими сомнениями в гениальности обсуждаемого персонажа? К делу это не имеет ни малейшего отношения. Экспертом в теории игр Хинштейн не является, и никакого повода вообще обращать на него внимание я не вижу. Другое дело, если бы Вы привели ссылки хотя бы десятка на три приличных статей Березовского, с соавторами или без - но что-то мне подсказывает, что это вряд ли произойдёт.

Намёки Вам чудятся. "Гениальность" как антоним "непорядочности" Вам тоже примстилась по сугубо внутренним позывам Вашей собственной души. В обществе торжествующего коллективизма (напоминаю, если утратили память) работа завлаба в научном учреждении заключалась не только в том, чтобы ставить перед своими подчиненными конкретные исследовательские задачи, но и в том, чтобы, по кр.мере, прочитав отчет исполнителей, ставить под ним и наряду с ними свою подпись. Таким образом, "соавторство" реализовалось автоматически как фиксация общности труда, и это обычно вполне отражало реальное положение вещей, поскольку невозможно было со всей потребной (для капиталистических предприятий) строгостью отделить плоды одного из участников работы от другого и соразмерить их значимость. Посему успокойтесь. Если Вам довелось заниматься трудовой деятельностью в стране Советов, это еще не означает, что Вы проходимец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Не знаю, как Вики учитывает персональные и коллективные работы.

2. Британская Вики называет 16 книг и статей в 1975-1989 годах. А что он делал ДО 1975? А вдруг тоже писал?


Влюблён в себя, но ... без взаимности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предположение, что Березовский - агент ФСБ, мне кажется неправдоподобным.

На пике своей карьеры он сам мог купить половину Конторы.

С таким же успехом можно было бы назвать Троцкого агентом Менжинского.


Влюблён в себя, но ... без взаимности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov
"Он был заштатным ученым. Даже диссертации - кандидатскую и докторскую - писал не сам, а его друзья. Я посмотрел список его научных трудов. Почти все они написаны в соавторстве." (А.Е.Хинштейн)

Кажется, Вы "тонко" намекаете на сходство утверждения Хинштейна с моими сомнениями в гениальности обсуждаемого персонажа? К делу это не имеет ни малейшего отношения. Экспертом в теории игр Хинштейн не является, и никакого повода вообще обращать на него внимание

я не вижу. Другое дело, если бы Вы привели ссылки хотя бы десятка на три приличных статей Березовского, с соавторами или без - но что-то мне подсказывает, что это вряд ли произойдёт.

Геофизик у нас тоже агент ФСБ. Рука-руку моет.

 

А если серьезно... А если серьезно, то наши службы безопасности помешались на информационной войне. Собственно, каких-либо документальных подтверждений, о том, что господин Березовский действительно финансировал оппозицию нет. То, что он постоянно это заявляет наводит на определенные мысли. Еще одна степень контроля.

 

Не будем забывать, что все мы, кто тут общается, по сути - дилетанты в политике. Ну не все... Но в целом все те, кто пишет и читает форумы, имеет достаточно далекое представление о том, как формируется у нас политический дискурс. В частности некоторые так в прямую заявляют, что им все равно, кто финансирует политических деятелей, главное что они говорят. Ссылки давать не буду и так понятно, про кого я.

 

Ну так вот. Товарищ Березовский, по сути создает информационный шум направленный на неопределившихся граждан. Трудно Лапчатого или observera переубедить, рассказав, что Навальный финансируется Березовским. А вот товарищей обывателей - можно. Olan создал прекрасную тему об остаточных знаниях. Какие остаточные знания остались у российских обывателям о Березовском? Чеченские боевики, Закаев, продал Россию. Была игра такая по ТВ. Марусев вел. Ваши ассоциации с термином Березовский. Вот вся психология массовых коммуникаций.

 

Вы сами подумайте, ну кто в Интернете способен на дискуссии? Этот неповторимый стиль информационных боев сформировался только в русскоязычном сегменте. Здесь не дискутируют, здесь друг-друга мочат, в надежде, что обыватель прочтет форумы, посмотрит, и поймет, кто реальный фраер, а кто чмо. Даже на этом форуме нет, нет, да начнется разговор по понятиям. И в этих боях уже есть свои устоявшиеся стереотипы. Как Березовский. Создание такого стереотипа - дело очень долгое. Что, Березовский не понимает, что упоминание его имени только портит дела у оппозиции? Очень хорошо понимает и продолжает свои информационные вбросы. Потому что это в его натуре, управлять этими жалкими, пошлыми человечками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov

Предположение, что Березовский - агент ФСБ, мне кажется неправдоподобным.

На пике своей карьеры он сам мог купить половину Конторы.

С таким же успехом можно было бы назвать Троцкого агентом Менжинского.

Жизнь не купишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Намёки Вам чудятся. "Гениальность" как антоним "непорядочности" Вам тоже примстилась по сугубо внутренним позывам Вашей собственной души.

Поменьше заботьтесь о чужих душах и внимательнее читайте написанное - по крайней мере, то, на что собираетесь ответить. Тип процитированных Вами дифирамбов мне знаком, и в 99% случаев он указывает на манию величия, не более. О причинах разногласий между русскоязычной и англоязычной Виками подумайте на досуге сами.

 

В обществе торжествующего коллективизма (напоминаю, если утратили память) работа завлаба в научном учреждении заключалась не только в том, чтобы ставить перед своими подчиненными конкретные исследовательские задачи, но и в том, чтобы, по кр.мере, прочитав отчет исполнителей, ставить под ним и наряду с ними свою подпись.

Можете не трудиться с "напоминаниями" - обстановка в лабораториях советских НИИ мне неплохо знакома.

 

Таким образом, "соавторство" реализовалось автоматически как фиксация общности труда, и это обычно вполне отражало реальное положение вещей, поскольку невозможно было со всей потребной (для капиталистических предприятий) строгостью отделить плоды одного из участников работы от другого и соразмерить их значимость.

Математика - не ядерная физика или системная биология, где список авторов может занимать не одну страницу. В математике (конкретно - в теории игр) результат обычно получает один человек или небольшая группа, в которой вклад каждого хорошо заметен. 100 научных работ персонажа, если бы они существовали на самом деле, были бы вполне достойны Игнобелевской премии по литературе, подобно прецеденту 1992 года (хотя в том случае вклад в науку был вполне реальным).


"The power of accurate observation is commonly called cynicism by those who have not got it."

-- G.B. Shaw

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

Поменьше заботьтесь о чужих душах и внимательнее читайте написанное - по крайней мере, то, на что собираетесь ответить. Тип процитированных Вами дифирамбов мне знаком, и в 99% случаев он указывает на манию величия, не более. О причинах разногласий между русскоязычной и англоязычной Виками подумайте на досуге сами.

Вашей душеньке, оказывается, неугодны "дифирамбы"! Я ошибся с объектом Вашего недовольства, и мне придется сильно похвалить Вас и тем самым указать на Вашу манию.
Можете не трудиться с "напоминаниями" - обстановка в лабораториях советских НИИ мне неплохо знакома.
Вот видите! Вы и сами себя хорошо характеризуете.
Математика - не ядерная физика или системная биология, где список авторов может занимать не одну страницу. В математике (конкретно - в теории игр) результат обычно получает один человек или небольшая группа, в которой вклад каждого хорошо заметен. 100 научных работ персонажа, если бы они существовали на самом деле, были бы вполне достойны Игнобелевской премии по литературе, подобно прецеденту 1992 года (хотя в том случае вклад в науку был вполне реальным).
Теперь мне понятно, что Ваш личный заметный результат в теории игр сводится к определению Березовского как "проходимца" уже за доперестроечные четверть века его сознательной жизни. Едва не признал и Ваш авторитет в химии, но всё испортили Ваши арифметические ошибки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вашей душеньке, оказывается, неугодны "дифирамбы"...

Я ошибся с объектом Вашего недовольства, и мне придется сильно похвалить Вас и тем самым указать на Вашу манию...

Едва не признал и Ваш авторитет в химии бла бла бла...

"Cut the confessions, forget the excuses - we want information, get up off the floor" (© ALW). Это в Ваш адрес, между прочим. Приходится посоветовать Вам то же, что ранее советовал Вашему зеркальному отражению Влассову: если невтерпёж пообсуждать облико морале собеседника, открывайте ветку "Несовершенства observer'а" и резвитесь там на здоровье. :clap:

 

По поводу эпитета "проходимец" могу лишь повторить то, что Вы столь старательно пытаетесь "не заметить": раздутое более чем в шесть раз количество публикаций - прекрасный показатель того, насколько можно доверять написанному в русской Вики. Но и без него из полюбившейся Вам статьи торчит больше красных флажков, чем у ежа иголок. Одно умение выдать чужие результаты 60-х и 70-х годов за "далеко идущее обобщение популярной математической задачи о «разборчивой невесте»" чего стоит. Но Вы сильно не расстраивайтесь - Березовский тут всего лишь один из изрядного количества позднесоветских академиков и член-корров, получивших свои титулы именно таким образом. :bye:


"The power of accurate observation is commonly called cynicism by those who have not got it."

-- G.B. Shaw

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик
Вашей душеньке, оказывается, неугодны "дифирамбы"...

Я ошибся с объектом Вашего недовольства, и мне придется сильно похвалить Вас и тем самым указать на Вашу манию...

если невтерпёж,,,

Ну вот! Поддержал Вашу же мысль

Тип процитированных Вами дифирамбов мне знаком, и в 99% случаев он указывает на манию величия
а Вы опять недовольны...

:clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Геофизик, Вы настолько прикольны, что на Вас просто невозможно сердиться... Проехали. Лучше зацените сегодняшний стёб на тему тех самых теорий управления:

 

167733.strip.gif


"The power of accurate observation is commonly called cynicism by those who have not got it."

-- G.B. Shaw

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

Геофизик, Вы настолько прикольны, что на Вас просто невозможно сердиться... Проехали. Лучше зацените сегодняшний стёб на тему тех самых теорий управления:

Чужое это всё, уклончивое и скучное. СТЁБ нехай ЗАЦЕНИВАЮТ тонко мыслящие интеллектуалы, а мне не интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чужое это всё, уклончивое и скучное.

Когда-то у Давида Гильберта спросили, что стало с одним из его бывших учеников. Гильберт ответил: "А, этот. Он стал поэтом - для математики у него не хватило фантазии".


"The power of accurate observation is commonly called cynicism by those who have not got it."

-- G.B. Shaw

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик
Чужое это всё, уклончивое и скучное.

Когда-то у Давида Гильберта спросили, что стало с одним из его бывших учеников. Гильберт ответил: "А, этот. Он стал поэтом - для математики у него не хватило фантазии".

Свою книжку Р.Куранта и Д.Гильберта 1933 года издания подарить Вам не могу, потому что уже подарил ее не столь занудной персоне. Спасибо за то, что напомнили о существовании и таких.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чужое это всё, уклончивое и скучное.

Когда-то у Давида Гильберта спросили, что стало с одним из его бывших учеников. Гильберт ответил: "А, этот. Он стал поэтом - для математики у него не хватило фантазии".

Ох, господин observer, ну и попали же Вы пальцем в небо с этой ремаркой! Вы даже представить не можете, в какую лужу сели, введя в контекст разговора с Геофизиком математику.

А впрочем, математика здесь не причём. Здесь правит балл психология, в которой наш прямолинейный Геофизик не настолько искушён, чтобы маскировать свою неприязнь к Западному, читай капиталистическому, миру. Что он и делает при всяком подходящем случае.

 

P.S. Опять я влез в Ваш "английский" разговор с Геофизиком, совершенно не понимая о чём те дундуки на картинках переговариваются.


«Тот, кто не имеет собственности, не является свободным". (из разговоров в парламенте Англии 1624 года).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы даже представить не можете, в какую лужу сели, введя в контекст разговора с Геофизиком математику.

Совершенно верно, не могу. Ибо ничего, кроме педалирования им совершенно липовой статьи в русской Вики, пока не вижу. Я в чём-то ошибаюсь?

 

Опять я влез в Ваш "английский" разговор с Геофизиком, совершенно не понимая о чём те дундуки на картинках переговариваются.

Те дундуки на картинках неплохо иллюстрируют задачу об "оптимальной остановке", на которой любимец Геофизика сделал себе член-корра АН СССР. Подозреваю, что примерно на таком же уровне, ибо ни одной приличной ссылки на его работы никто пока не привёл.


"The power of accurate observation is commonly called cynicism by those who have not got it."

-- G.B. Shaw

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Свою книжку Р.Куранта и Д.Гильберта 1933 года издания подарить Вам не могу, потому что уже подарил ее не столь занудной персоне.

Без сомнения, факт обладания книгой Гильберта делает Вас выдающимся экспертом в области теории управления. Но Вы не расстраивайтесь - попасть в одну компанию с учеником Гильберта, пусть даже бывшим, приятно и почётно. :bye:


"The power of accurate observation is commonly called cynicism by those who have not got it."

-- G.B. Shaw

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик
Вы даже представить не можете, в какую лужу сели, введя в контекст разговора с Геофизиком математику.

Совершенно верно, не могу. Ибо ничего, кроме педалирования им совершенно липовой статьи в русской Вики, пока не вижу. Я в чём-то ошибаюсь?

 

Опять я влез в Ваш "английский" разговор с Геофизиком, совершенно не понимая о чём те дундуки на картинках переговариваются.

Те дундуки на картинках неплохо иллюстрируют задачу об "оптимальной остановке", на которой любимец Геофизика сделал себе член-корра АН СССР. Подозреваю, что примерно на таком же уровне, ибо ни одной приличной ссылки на его работы никто пока не привёл.

Снисходить до ответа на эту трепотню не собираюсь ввиду малопорядочности ее автора. Заинтересовавшимся ею сообщаю чисто для сведения:

а) Если чего и "педалировал", то свое отношение к одному лишь хамству тех персон, чье осознание собственной незначительности побуждает называть проходимцами кого угодно, кто не имеет возможности им ответить, будучи преследуем лубянской нечистью.

б) Какие задачи решал Березовский - мне абсолютно до лампочки, а ёрзающие вокруг этого вопроса неудачники, с их потугами убедить всех в своем полном превосходстве (включая интеллектуальное) над этим объектом их бабских суждений, кроме грустного недоумения глубинами человеческой тупости и пошлости никаких иных реакций во мне не вызывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... ввиду малопорядочности ее автора.

О моей порядочности не Вам судить. Обвинять меня в её недостатке лишь потому, что по сути сказать нечего, а признавать неправоту не хочется, некрасиво. Пусть это останется на Вашей совести.

 

... будучи преследуем лубянской нечистью...

Надеюсь, не все забыли, кто и как эту нечисть привёл к власти. Автору поздравления с очередными "провалами" в памяти.

 

ёрзающие вокруг этого вопроса неудачники, с их потугами убедить всех в своем полном превосходстве (включая интеллектуальное)

Вы напрасно ищете это в других, это всё у Вас внутри. Сочувствую. Справиться с этим Вам, видимо, не по силам.


"The power of accurate observation is commonly called cynicism by those who have not got it."

-- G.B. Shaw

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик
Опять я влез в Ваш "английский" разговор с Геофизиком, совершенно не понимая о чём те дундуки на картинках переговариваются.

Те дундуки на картинках неплохо иллюстрируют задачу об "оптимальной остановке", на которой любимец Геофизика сделал себе член-корра АН СССР. Подозреваю, что примерно на таком же уровне, ибо ни одной приличной ссылки на его работы никто пока не привёл.

И всё-таки как Вы думаете, гражданин Old Vig, зачем Ваш собеседник требует выставить сюда такие тексты Березовского, как, например, http://reslib.com/bo...shego_vibora#29 ? Чтобы "доразоблачить" мерзавца предметной критикой их содержания? (Я тут прочел сей труд по диагонали, ничего криминального не обнаружил - характерный стиль и содержание сугубо математического трактата, не знаю сколь оригинального, но вполне серьезного - однако, кажется, "органы" со вчерашнего вечера стали подыгрывать Вашему собеседнику, поскольку абсолютно свободный доступ к работе неожиданно прервался временным отключением интернет-связи с ФНЛ, после восстановления которой на попытку вызова любой прочитанной мной вчера страницы этого трактата стал приходить ответ: мол, эта страница "временно недоступна" и обратитесь попозже).

 

P.S. Ха-ха!!! Не успел отослать Вам сие сообщение, как читанное мной вчера стало нормально открываться.

 

P.P.S. Не тут-то было. Прошло минут 5 и снова в ответ на вызов любой страницы стал получать:

The page you are looking for is temporarily unavailable.

Please try again later.

Ну разве это не чьи-то умышленно устраиваемые игры по ограничению свободы интернета?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы даже представить не можете, в какую лужу сели, введя в контекст разговора с Геофизиком математику.

Совершенно верно, не могу. Ибо ничего, кроме педалирования им совершенно липовой статьи в русской Вики, пока не вижу. Я в чём-то ошибаюсь?

Да, уважаемый observer, ошибаетесь. И если бы только по мелочи, но, к сожалению, и по крупному.

1. Равнодушие и нежелание оппонента «заценить сегодняшний стёб на тему тех самых теорий управления» Вы подаёте как отсутствие у него способности к фантазии, необходимой по Гильберту для занятий математикой.

Равнодушие или неприязнь человека к какому-либо конкретному музыкальному произведению не говорит об отсутствии у него музыкального слуха. Скорее, говорит об обратном.

Здесь имеет место логическая ошибка Ignoratio elenchi (Незнание/искажение выдвинутого) – приписывание (или опровержение) тезиса, который оппонент не выдвигал.

 

2. К цепочке посылов: «талант фантазировать – математика – Гильберт» Вы произвольно, вне логической связи клеите свою оценку информативности ссылок оппонента в отношении легитимности БАБ-а, как учёного. Не важен объём и качество этих ссылок. Важно то, что они никак не связаны с предрасположенностью человека к занятиям математикой (или отсутствием оной) и не имеют никакого влияния на соответствие или несоответствие оппонента критерию Гильберта. Поэтому, Ваше опрометчивое заключение: «Ибо ничего, кроме педалирования им совершенно липовой статьи…» есть не что иное, как нарушение 1-го закона логики – Закона тождества: «В процессе суждения следует рассуждать об одном и том же предмете».

Склонность к занятиям математикой и липовость статьи из русской Вики – это предметы разные.

 

Теперь о мелочах. Они подчас характеризуют позиции полемистов полнее, чем их принципиальные заблуждения.

«Без сомнения, факт обладания книгой Гильберта делает Вас выдающимся экспертом в области теории управления».

Здесь Вы попали впросак. Дело в том, что книга Р.Куранта и Д.Гильберта, о которой говорит Геофизик, никакого отношения к теории управления не имеет. Она называется «Курс дифференциального и интегрального исчисления», (первое издание на русском в 1931г.) А то, что один из разделов прикладной математики – теория управления – использует оные исчисления, так это не даёт повода использовать имя выдающегося математика Гильберта в каком-то контексте с именем выдающегося управленца-прохвоста Берёзы. Даже если это Вам выгодно, как спорщику.

 

Далеко от объективности и сказанное Вами о Березовском: «любимец Геофизика». У меня не сложилось такого впечатления, что Геофизик выступает адвокатом этой личности, защищая её достижения на научном поприще. Ссылка на русскую версию Вики, которая выглядит дифирамбами Березовскому, даже независимо от её объективности, всё-таки, неплохо нейтрализует высказывание известной продажной политической твари – журналиста Хинштейна.

 

Ну, а теперь о моей реплике. Когда Вы применительно к Геофизику привели знаменитое высказывание Гильберта, то я чуть не поперхнулся – настолько она работает в плюс реальному человеку, скрывающемуся за виртуальным псевдонимом «Геофизик». Смею Вас заверить (разумеется, по секрету), что у этого саркастичного типа интимная близость с красивой и величественной дамой по имени Математика, такова, что ею не каждый преподаватель мехмата может похвалиться.


«Тот, кто не имеет собственности, не является свободным". (из разговоров в парламенте Англии 1624 года).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, уважаемый observer, ошибаетесь.

Хорошо, уважаемый Old Vig, давайте внимательно посмотрим на то, что Вам представляется моими ошибками.

 

Равнодушие и нежелание оппонента «заценить сегодняшний стёб на тему тех самых теорий управления» Вы подаёте как отсутствие у него способности к фантазии, необходимой по Гильберту для занятий математикой.

Простите, но здесь Вы просто не поняли контекста - дело не в самой картинке из Дильберта (на всякий случай - не торопитесь обвинять меня ещё и в неправильном написании имени Гильберта, это совершенно другой персонаж). Она была всего лишь лакмусовой бумажкой: меня было любопытно, удосужился ли Ваш невоспитанный приятель, изо всех сил жужжащий о "заслугах" Березовского в математике, хотя бы поинтересоваться тем, какими именно задачами последний занимался. Реакция на картинку не оставила сомнений, что о сути научной работы Березовского он не имеет ни малейшего представления - что он и вынужден был впоследствии признать.

 

Видимо, моё ехидство по поводу этого обстоятельства показалось Вам чрезмерным. Возможно. Но это классический случай того самого "ложного знания", о котором неоднократно говорилось здесь и несколько лет назад на "Открыто". Бездумно пересказывать прочитанное где-то враньё простительно человеку малограмотному, но не Вашему приятелю, кичащемуся своей эрудицией. Распространять же враньё, зная, что это враньё, ещё постыднее.

 

Здесь имеет место логическая ошибка Ignoratio elenchi (Незнание/искажение выдвинутого) – приписывание (или опровержение) тезиса, который оппонент не выдвигал.

Это, простите, не ко мне - этот трюк из арсенала наперсточников постоянно использует Ваш "изобретательный" приятель, будучи загнанным в угол. Причём использует настолько предсказуемо, что это просто умиляет: невольно вспоминается одно из определений патриотизма. :D

 

Ваше опрометчивое заключение: «Ибо ничего, кроме педалирования им совершенно липовой статьи…» есть не что иное, как нарушение 1-го закона логики – Закона тождества: «В процессе суждения следует рассуждать об одном и том же предмете».

Вы безусловно правы в том, что на этой ветке смешалось несколько разных, хотя и связанных вопросов. Тем не менее, никаких аргументов, кроме ссылки на насквозь фальшивую статью из русской Вики, от Вашего приятеля я не услышал. Это не мой вывод, это наблюдение.

 

Самое забавное заключается в том, что выше я неоднократно предлагал стопроцентно надёжный способ опровергнуть мои выводы и доказать ценность вклада обсуждаемого здесь персонажа в математику - привести хотя бы два-три десятка ссылок на его научные работы. Как Вы думаете, почему до сих пор этого не произошло? :D

 

Ещё одна мелочь, но раз уж Вы подняли эту тему: в посте непосредственно перед Вашим, Ваш предприимчивый приятель в очередной раз переврал мои слова, приписав мне требование (!) притащить сюда некую лабуду, никакого отношения к математике не имеющую. Остальной его бред не заслуживает и упоминания, но эта деталь примечательна. "Стаж!" ©

 

Дело в том, что книга Р.Куранта и Д.Гильберта, о которой говорит Геофизик, никакого отношения к теории управления не имеет. Она называется «Курс дифференциального и интегрального исчисления», (первое издание на русском в 1931г.)

Дорогой Old Vig, Вы ломитесь в открытую дверь. Эту книгу я читал ещё в студенчестве. Комментарий же мой был исключительно издевательским, ибо по-другому относиться к пурге, которую гонит в этой ветке Ваш самонадеянный приятель, вряд ли возможно.

 

У меня не сложилось такого впечатления, что Геофизик выступает адвокатом этой личности, защищая её достижения на научном поприще.

Вы можете как-то по-другому объяснить назойливое размахивание лабудой из русской Вики?

 

Ссылка на русскую версию Вики, которая выглядит дифирамбами Березовскому, даже независимо от её объективности, всё-таки, неплохо нейтрализует высказывание известной продажной политической твари – журналиста Хинштейна.

То есть, "в среднем по больнице температура нормальная"? Не думаю. То, что один паук в банке кусает другого, совсем не указывает на невинность последнего.

 

И всё-таки удивительно, насколько быстро людям свойственно забывать совсем недавнюю историю.

 

Смею Вас заверить (разумеется, по секрету), что у этого саркастичного типа интимная близость с красивой и величественной дамой по имени Математика, такова, что ею не каждый преподаватель мехмата может похвалиться.

Возможно, но в данном случае это абсолютно несущественно. Перед тем, как придти к выводу относительно статьи в русской Вики, я внимательно изучил предмет разговора и отвечаю за свои слова. :hi:


"The power of accurate observation is commonly called cynicism by those who have not got it."

-- G.B. Shaw

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

Борис Березовский

 

Образование и научная деятельность

 

Борис Абрамович Березовский появился на свет в Москве, в семье инженера Абрама Марковича Березовского и его жены Анны Гельман 23 января 1946 года. С детства Борис проявлял способности к математике. Так что нет ничего удивительного в том, что после завершения учебы в школе в 1962 году он стал студентом факультета электроники и счетно-решающей техники при Московском лесотехническом институте. В 1968 году он поступил на второе высшее образование в МГУ, где и окончил механико-математический факультет в 1973. В 1975 году он окончил аспирантуру при Институте проблем управления АН СССР. Там он защитил кандидатскую диссертацию. В 1983 году Березовский получил степень доктора физико-математических наук. В 1991 года избран членом-корреспондентом Российской академии наук. Кроме того, Березовский является основателем Международного научного фонда и членом Международного научного общества по теории принятия решений. В научном наследии Бориса Абрамовича более сотни научных работ и монографий.

http://investclub.in...ris-berezovskiy

 

Из сказанного Березовским:

 

По советским меркам, я преуспевал: написал несколько сот статей, опубликовал три монографии; входил в состав Академии наук.

 

У меня не было никакой «лапы», никакой протекции, никакого «теневого капитала». Занимался наукой. Зарплата доктора наук. Иногда подрабатывал тем, что помогал писать диссертации. Все предпосылки для того, чтобы стать богатым человеком, создавал я сам. Важно то, что у меня не было никаких комплексов. Не было комплексов по поводу того, что кто-то умней меня, кто-то сильней, настойчивей. Было важно, что я не имел ещё одного комплекса — национального. Сегодня Березовский воспринимается как еврей. Я не успел развить в себе этот комплекс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

Захотелось притащить сюда некую лабуду, имеющую отношение не к математике, а к профилю работы незадачливых болтуноа, которым несколько десятков ссылок подавай. Перебьются с одной этой, раз говорят, что глубоко изучили тему и несут за нее полную ответственность.

 

fc9afa619f4b.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://investclub.in...ris-berezovskiy

В научном наследии Бориса Абрамовича более сотни научных работ и монографий.

Из сказанного Березовским:

По советским меркам, я преуспевал: написал несколько сот статей, опубликовал три монографии; входил в состав Академии наук.

Улыбнуло. Господа клоуны, вы хотя бы договоритесь о рабочей версии, а то ведь в пылу усердия опровергаете сами себя. Можете не стесняться и сразу заявить о тысячах статей - это уже без разницы. :D

 

Важно то, что у меня не было никаких комплексов.

О да, человек без комплексов первым делом должен оповестить мир об этом. :D

 

Хотя если под отсутствием комплексов имеется в виду готовность стащить плохо лежащее или устроить пакость покрупнее, то вопросов нет.


"The power of accurate observation is commonly called cynicism by those who have not got it."

-- G.B. Shaw

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<скриншот из середины обзора Березовского и Гнедина "Задача наилучшего выбора", изд. "Наука", 1984 г.> бла бла бла...

 

Для тех, кому интересна суть дела, поясню: вклад человека в науку измеряется не количеством обзоров чужих работ, а количеством и качеством статей с оригинальными результатами в рецензируемых журналах. Приводить в качестве доказательства научной деятельности обзор - это расписываться в абсолютном непонимании оной. Спасибо автору за снятие последних сомнений.

 

На всякий случай: вот данные Томсона, который довольно неплохо индексирует публикации на русском языке. Для сравнения вначале поискал статьи Е. Б. Дынкина, известного своими работами в области марковских процессов и, в числе всего прочего, вкладом в ту самую теорию оптимальной остановки. Получил 129 ссылок за период с 1947 по 2010 год. Библиография неполная, но всё же достаточно репрезентативная, включая период его работы в СССР. Поиски же статей Березовского (только по фамилии в различных вариантах написания и по комбинации фамилии с одним или обоими инициалами) дали 12 ссылок, но к математике не имела отношения ни одна из них - Березовский-однофамилец работает в области медицины. Ссылок на статьи Березовского-олигарха - ноль.

 

Видимо, не случайно, вопреки обыкновению, в статье в англоязычной Вики 16 публикаций Березовского не делятся на книги и статьи - если все они были обзорами, то попасть в каталог Томсона и не могли.

 

Отсутствие ссылок на статьи обсуждаемого персонажа стало понятнее. :oga:


"The power of accurate observation is commonly called cynicism by those who have not got it."

-- G.B. Shaw

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

Совсем запутался сердешный. Сам говорил в своем #16 о зарубежной Вики, где в качестве научного достижения указывается статья А.В.Гнедина, ссылающегося в обеих своих диссертациях в числе прочих основ этого достижения и на работы Березовского. И сам же пеняет, что мало ему от этого Березовского "вклада в науку". Не понял, видать, что главный прок работающему в науке (а с ним и всему человечеству) от своих занятий вовсе не всякая рецензируемая хрень из всяких "оригинальных" построений на базе математической формалистики, а удовольствие от своего умения, от владения некой системой методов, сколь бы ни скромны были плоды этого умения. Надо сказать, неутомимым критиканом рядового советского служащего на научной ниве уже пройдена дистанция огромного размера - от обзывания человека "пройдохой" за то, что в русской Википедии про него неточно написано, до всего лишь претензии к величине его "вклада в науку". Но всё ж таки и в конце не смог не лягнуть по-бабски - назвать нормальную работу монографического типа всего лишь "обзором". Не ведает капризуля научных жанров и пользуется этим (кстати, вовсе не унизительным, вопреки тому, что ему кажется) клеймом лишь благодаря тому, что авторы специально снабдили свою книгу разделом "Библиографический комментарий", позволяющим четко определить место их собственных научных плодов в гигантской куче всех прочих исследований задачи.

39e5aa0bbdc0.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Поиски же статей Березовского (только по фамилии в различных вариантах написания и по комбинации фамилии с одним или обоими инициалами) дали 12 ссылок, но к математике не имела отношения ни одна из них - Березовский-однофамилец работает в области медицины. Ссылок на статьи Березовского-олигарха - ноль.

...

Отсутствие ссылок на статьи обсуждаемого персонажа стало понятнее. :oga:

 

Кошмар.

Ну понятно, что БАБ получил известность всероссийскую как талантливый пройдоха.

Но стать док.мат.наук в советское время, в Москве, в ИПУ (институт проблем управления) ...

:fool:

Да нет,... приходилось встречаться с дутыми величинами... да с такими энергичными, что просто страсть, но...

А с другой стороны, - чем Лысенко хуже/лучше?

Значит должны быть неизбежно и около того.

Печально это, девушки. Не могу понять отчего.

:unknw:


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

Но стать док.мат.наук в советское время, в Москве, в ИПУ (институт проблем управления) ...

Верны ли Ваши сведения? Борис Березовский защитил докторскую диссертацию «Разработка теоретических основ алгоритмизации принятия предпроектных решений и их применения» по специальности «Техническая кибернетика и теория информации». Вообще-то по этой специальности присваиваются ученые степени кандидата (или доктора) не физико-математических, а технических наук.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Темой обсуждения заявлено: "Березовский - тайный агент ФСБ".

Все дружно бросились обсуждать научную карьеру БАБа. А у меня возник другой вопрос.

В ФСБ кто--нибудь сечёт в проблемах алгоритмизации и в теориях Д.Гилберта?


Влюблён в себя, но ... без взаимности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

Темой обсуждения заявлено: "Березовский - тайный агент ФСБ".

Все дружно бросились обсуждать научную карьеру БАБа. А у меня возник другой вопрос.

В ФСБ кто--нибудь сечёт в проблемах алгоритмизации и в теориях Д.Гилберта?

Еще как сечет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все дружно бросились обсуждать научную карьеру БАБа.

Дело в том, уважаемый Lat3760, что это, в отличие от всего прочего, можно проверить. А зная, сколько правды и сколько неправды в одной части предлагаемой нам истории, можно сделать какие-то выводы и о том, насколько можно верить остальным частям.

 

Ещё одна причина интереса к этой теме - она позволяет в деталях проследить возникновение и распространение современных мифов, того самого ложного знания. Где-то слышал, что в речи среднего человека около 85% составляет механическое повторение услышанного от других, и лишь 15% говорится самостоятельно. Не вдаваясь в детали усреднения (дело не в единицах и даже не в десятках процентов), замечу, что вывод представляется довольно разумным. Возможность настолько сильно сфальсифицировать статью в Вики, механизме, специально разработанным с целью минимизировать количество недостоверной информации, была для меня новостью. Хорошо, что этого не удалось сделать хотя бы в англоязычной версии, хотя это как раз понятно - её содержание проверяется заметно тщательнее.


"The power of accurate observation is commonly called cynicism by those who have not got it."

-- G.B. Shaw

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но стать док.мат.наук в советское время, в Москве, в ИПУ (институт проблем управления) ...

В позднесоветское, уважаемый Артём. Мне кажется, что лет на десять-двадцать раньше такой номер мог и не прокатить. Во всяком случае, из встречавшихся мне прохиндеев от науки ни один не вылез наверх раньше конца 70-х.

 

Пользуясь случаем, укажу на очередное враньё внештатного (?) рекламного агента "выдающегося математика": никакой статьи Гнедина в статье из англоязычной Вики не упоминается. Судя по тому, что он не придумал ничего умнее, кризис жанра налицо.

 

Кстати, Вы заметили, как внезапно прекратились рулады о "сотнях статей"? Теперь нас пытаются убедить, что статьи вообще были, предъявляя в доказательство доказательства одну ссылку - нет, не на статьи, всё на всё ту же книгу! - в библиографии какого-то немецкого аспиранта. Цирк, да и только.


"The power of accurate observation is commonly called cynicism by those who have not got it."

-- G.B. Shaw

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov

... Поиски же статей Березовского (только по фамилии в различных вариантах написания и по комбинации фамилии с одним или обоими инициалами) дали 12 ссылок, но к математике не имела отношения ни одна из них - Березовский-однофамилец работает в области медицины. Ссылок на статьи Березовского-олигарха - ноль.

...

Отсутствие ссылок на статьи обсуждаемого персонажа стало понятнее. :oga:

 

Кошмар.

Ну понятно, что БАБ получил известность всероссийскую как талантливый пройдоха.

Но стать док.мат.наук в советское время, в Москве, в ИПУ (институт проблем управления) ...

:fool:

Да нет,... приходилось встречаться с дутыми величинами... да с такими энергичными, что просто страсть, но...

А с другой стороны, - чем Лысенко хуже/лучше?

Значит должны быть неизбежно и около того.

Печально это, девушки. Не могу понять отчего.

:unknw:

Я теперь понял про кого фильм "Прохиндиада, или бег на месте". Спасибо.

 

Агенты ФСБ написали все в ВИКИ, типичное создание легенды для внедренного агента. Внедрен он в массовое сознание россиян.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Прохиндиада" — ваще фильмец гениальный!.. :good:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

Пользуясь случаем, укажу на очередное враньё внештатного (?) рекламного агента "выдающегося математика": никакой статьи Гнедина в статье из англоязычной Вики не упоминается. Судя по тому, что он не придумал ничего умнее, кризис жанра налицо.

 

Придется потратить несколько минут на обучение слаборазвитых особ от науки.

Шаг 1. Открываем страницу интернета http://en.wikipedia....cretary_problem

Шаг 2. В разделе "References" открывшейся статьи читаем строку:

Gnedin, A. (1994). "A solution to the game of Googol". Annals of Probability 22 (3): 1588–1595. doi:10.1214/aop/1176988613.

Шаг 3. Открываем ссылку, указанную в этой строке, по адресу http://projecteuclid....aop/1176988613

Шаг 4. Открываем полный текст этой статьи д.ф.-м.н. (с 2006 г.) А.В.Гнедина и читаем в конце его список литературы.***

 

*** Учитывая некоторые дефектные черты моего оппонента, которые он сегодня подтвердил обвинением меня во лжи, этот список я скопировал для него заранее (см. здесь мой пост #34 , отправленный вчера в 14:38).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov

"Прохиндиада" — ваще фильмец гениальный!.. :good:

И молодой Калягин на Бориса Абрамыча похож... :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov

Пользуясь случаем, укажу на очередное враньё внештатного (?) рекламного агента "выдающегося математика": никакой статьи Гнедина в статье из англоязычной Вики не упоминается. Судя по тому, что он не придумал ничего умнее, кризис жанра налицо.

 

Придется потратить несколько минут на обучение слаборазвитых особ от науки.

Шаг 1. Открываем страницу интернета http://en.wikipedia....cretary_problem

Шаг 2. В разделе "References" открывшейся статьи читаем строку:

Gnedin, A. (1994). "A solution to the game of Googol". Annals of Probability 22 (3): 1588–1595. doi:10.1214/aop/1176988613.

Шаг 3. Открываем ссылку, указанную в этой строке, по адресу http://projecteuclid....aop/1176988613

Шаг 4. Открываем полный текст этой статьи д.ф.-м.н. (с 2006 г.) А.В.Гнедина и читаем в конце его список литературы.***

 

*** Учитывая некоторые дефектные черты моего оппонента, которые он сегодня подтвердил обвинением меня во лжи, этот список я скопировал для него заранее (см. здесь мой пост #34 , отправленный вчера в 14:38).

Вам не надоело свое амбре по всему форуму разносить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

Теперь нас пытаются убедить, что статьи вообще были, предъявляя в доказательство доказательства одну ссылку - нет, не на статьи, всё на всё ту же книгу! - в библиографии какого-то немецкого аспиранта. Цирк, да и только.

Вы, конечно, выступаете от имени широкого сообщества ("нас"), если только не мните себя Николаем Вторым. Для проверки Ваших способностей к счету высылаю фрагмент списка литературы к научной работе по затронутой здесь теме:

4. Березовский Б.А., Борзенко В.И., Кемпнер Л.М. Бинарные отношения в многокритериальной оптимизации. М.: Наука, I98I.

5. Березовский Б.А., Генинсон Б.А., Рубчинский А.А. Задача об оптимальной остановке на частично упорядоченных объектах. Автоматика и телемеханика, 1980, II.

6. Березовский Б.А., Генинсон Б.А., Гнедин А.В. Многокритериальная задача о выборе наилучшего объекта. В кн.: Тезисы докладов 7111 Всесоюзного совещания по проблемам управления, ч.

7. Москва-Таллин: Ин-т проблем управления, 1980.

8. Березовский Б.А., Гнедин А.В. Теория выбора и задача об оптимальной остановке на лучшем объекте. Автоматика и телемеханика, I98I, W 9.

9. Березовский Б.А., Гнедин А.В. Задача наилучшего выбора. М.: Наука, 1984.

10. Березовский Б.А., Гнедин А.В. Оптимизация последовательного выбора. В кн.: Тезисы докладов конференции

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

Вам не надоело свое амбре по всему форуму разносить?

Разве я на Вас наступил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov

Вам не надоело свое амбре по всему форуму разносить?

Разве я на Вас наступил?

Твой амбре намного устойчивее, и так весь форум воняет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шаг 1. Открываем страницу интернета http://en.wikipedia....cretary_problem...

 

Тут столько ляпов, что я даже не знаю, с чего начать. По порядку:

 

1. Эта статья не о Березовском, и его фамилия там даже не называется.

 

2. В статье Гнедина 1994 г., упомянутой в Вики, Березовский не является автором. Более того, он вообще не имеет к ней отношения - Гнедин не работал с ним с 1986 г.

 

3. В Томсоне есть 34 ссылки на работы Гнедина, большинство которых написано в одиночку. Показатель вполне достойный. О чьём вкладе в науку говорит ссылка Гнедина в своей статье на свою с Березовским книгу, подумайте на досуге сами.

 

P.S. Old Vig, спасибо. Собирался сделать это сам, но Вы опередили.


"The power of accurate observation is commonly called cynicism by those who have not got it."

-- G.B. Shaw

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4. Березовский Б.А., Борзенко В.И., Кемпнер Л.М. Бинарные отношения в многокритериальной оптимизации. М.: Наука, I98I.

5. Березовский Б.А., Генинсон Б.А., Рубчинский А.А. Задача об оптимальной остановке на частично упорядоченных объектах. Автоматика и телемеханика, 1980, II.

6. Березовский Б.А., Генинсон Б.А., Гнедин А.В. Многокритериальная задача о выборе наилучшего объекта. В кн.: Тезисы докладов 7111 Всесоюзного совещания по проблемам управления, ч.

7. Москва-Таллин: Ин-т проблем управления, 1980.

8. Березовский Б.А., Гнедин А.В. Теория выбора и задача об оптимальной остановке на лучшем объекте. Автоматика и телемеханика, I98I, W 9.

9. Березовский Б.А., Гнедин А.В. Задача наилучшего выбора. М.: Наука, 1984.

10. Березовский Б.А., Гнедин А.В. Оптимизация последовательного выбора. В кн.: Тезисы докладов конференции

 

Нечто подобное я и ожидал увидеть. Для сведения интересующихся:

 

1. Доклады на конференциях, включая тезисы, публикациями не являются. Более того, ссылки на них не допускаются в статьях, публикуемых в рецензируемых журналах. Это, кстати, кое-что говорит о характере сочинения, туманно названного здесь "научной работой". Что касается счёта, семь ссылок минус три доклада (ссылки 6, 7 и 10 - замечательная ссылка 7 не имеет даже названия) даёт четыре ссылки.

 

2.Ссылки 4 и 9 - на книги, а не на статьи в рецензируемых журналах. Об этом говорилось неоднократно, повторяться не буду. Минус две ссылки - остаётся две.

 

3. Оставшиеся две ссылки, 5 и 8 - на статьи в журнале "Автоматика и телемеханика", издающемся - угадайте, где - при Институте проблем управления. Да-да. Том самом институте, где двигал науку Березовский. Это наиболее весёлый момент во всей истории, о котором стоит рассказать подробнее.

 

В западных научных изданиях очень внимательно следят за тем, чтобы избежать "конфликтов интересов" - ситуаций, когда, например, рецензент пишет отзыв на статью приятеля или редактор принимает решение о публикации статьи человека, с которым у него есть какие-то дела. Такие конфликты крайне нежелательны, ибо они снижают нормальную конкуренцию и, как следствие, качество публикуемых статей. А это уже смертельно опасно для самого издания - снижение качества статей приведёт к падению репутации, и авторы хороших статей начнут обходить журнал стороной. Именно поэтому западные журналы отчаянно борются за повышение импакт-индекса, характеризующего уровень публикуемых статей и, соответственно, репутацию журнала. Ситуации, когда редколлегия, рецензенты и авторы работают вместе и связаны общими интересами, там немыслимы в принципе.

 

Именно такая ситуация была (вероятно, и до сих пор существует) в "Автоматике и телемеханике". Формально журнал считался рецензируемым, но и редколлегия, и рецензенты, и (большей частью) авторы были свои. Результаты такого симбиоза нетрудно представить.

 

Очень повеселил плач Ярославны на их сайте, где редакция жалуется на якобы дискриминацию со стороны Томсона (Web of Science - сайт последнего), якобы связанную с "языковым барьером". Кажется, в редакции не в курсе, что их журнал переводится на английский язык под названием Automation and Remote Control. Ещё забавнее грозные обещания заменить проклятый буржуйский импакт-индекс отечестванным, не имеющим аналогов индексом научного цитирования. :D

 

Возвращаясь к теме - ссылки выше действительно точно характеризуют научный вклад Березовского. И цена тому вкладу - несколько публикаций в своём институтском журнале. Способность превратить это в "несколько сотен статей и монографий" - бесценна.

 

А Гнедин тем временем продолжает делать науку. Только уже не в России, а в Германии. И это, по-моему, гораздо существеннее упражнений в остроумии во всей этой ветке.


"The power of accurate observation is commonly called cynicism by those who have not got it."

-- G.B. Shaw

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...