Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

В догонку. Тема называется "Смотрите, кто ушел...." А ушел ли БАБ? Кто видел мертвое тело?

БАБ из ста охранников оставил одного, одного свидетеля смерти....

Кто может рассказать доказательно о смерти Басаева? Не в этом ли собака порылась...?


Россия как садовая скамейка. Жестко. Занозы. Дует.

Но на ней вырезаны наши имена!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да всё может быть, чего там... :don-t_mention:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Если что-нть этакое всплывёт убийство адназначна!.. :oga:

 

Один из друзей Березовского полагает, что российский бизнесмен был задушен,сообщает Guardian. Николай Глушков, бывший заместитель гендиректора авиакомпании "Аэрофлот", утверждает, что рядом с телом бизнесмена был обнаружен шарф. Полиция заявляет, что нет "никаких доказательств внешнего вмешательства".

Как сообщил Глушков, на место происшествия была допущена бывшая супруга Березовского Галина, которой принадлежит дом. Она рассказала, что рядом с телом бизнесмена был обнаружен шарф. "Борис был задушен. Либо он сделал это сам или с помощью кого-то. Я не верю, что это было самоубийство. Это не было естественной смертью", - приводит Guardian слова Глушкова.

 

Много кого можно себе представить в роли самоубийцы. Борис Березовский был бы в этом ряду последним. Менее всего от этого энергичного и жизнелюбивого человека можно было ожидать добровольного ухода из жизни. Я в версию его самоубийства не верю.

 

...первое, что приходит на ум после молниеносной реакции Дмитрия Пескова, - это подозрение в убийстве. Это ведь так по-кремлевски: убить и замарать. Впрочем, новости первых часов недостоверны по определению, как и версии, сплетни, догадки. Неопровержима лишь смерть, и уход олигарха вызывает шок.

Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

64993.jpg

 

Поразила запись в отзывах...

Вы посмотрите на фотографию. Это же лицо человека. Сравните с фотографиями нынешних, кого ни возьми. Просто уроды, генетический мусор.

Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причиной смерти Бориса Березовского было повешение, следов борьбы на теле не обнаружено. Это было установлено в результате патологоанатомической экспертизы тела, проведенной в понедельник, 25 марта. В тексте полицейского коммюнике в качестве причины смерти Бориса Березовского указано именно «повешение» (hanging), а не «удушение» (strangling).

О результатах экспертизы, как передает ИТАР-ТАСС, сообщили представители управления полиции региона Долина Темза, которая и проводит следствие. На сайте полиции регулярно обновляется информация для прессы.

«Результаты посмертного вскрытия, проведенного патологоанатомом министерства внутренних дел, показали, что причина смерти соответствует версии повешения. Патологоанатом не нашел ничего, что указывало бы на насилие и борьбу, - говорится в сообщении полицейского управления. - Будут проведены дальнейшие тесты, включая токсикологические и гистологические исследования, результаты которых, вероятно, будут получены через несколько недель».

«Криминалистическое обследование дома в Аскоте, которое было проведено офицерами, специализирующимися на работе на месте преступления, будет продолжаться несколько дней, кордон будет сохраняться до тех пор, пока эти работы не завершатся», - заявляют в полиции.

 

© НЕгазета


Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят чёрные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
«Результаты посмертного вскрытия, проведенного патологоанатомом министерства внутренних дел, показали, что причина смерти соответствует версии повешения. Патологоанатом не нашел ничего, что указывало бы на насилие и борьбу, - говорится в сообщении полицейского управления.
Все понимаю, кроме некоторых деталей. Повешенный висел, когда его обнаружили? Если да, тогда непонятки, почему надо было ждать экспертизы и спорить не от черной ли меланхолии он ушел от нас или все же задавился. Толкуют, что шарф лежал где-то рядом. Сполз? Или Березовский, чтобы окончательно не портить вещь, добившись удушения, аккуратно его снял. И где шарф теперь, уполз? Жаль, а то можно было бы проверить его на потожировые следы. Ей богу, бред кокойты. Или нам не все говорят. Зачем тщательная проверка на отравляющие вещества, если "от удушения"? Не был ли шарф отравлен.

Не поддавайся настроению духа того, кто тебя оскорбляет, и не становись на тот путь, на который бы ему хотелось увлечь тебя.

 

Марк Аврелий (не еврей ли?)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
«Результаты посмертного вскрытия, проведенного патологоанатомом министерства внутренних дел, показали, что причина смерти соответствует версии повешения. Патологоанатом не нашел ничего, что указывало бы на насилие и борьбу, - говорится в сообщении полицейского управления.
Все понимаю, кроме некоторых деталей. Повешенный висел, когда его обнаружили? Если да, тогда непонятки, почему надо было ждать экспертизы и спорить не от черной ли меланхолии он ушел от нас или все же задавился. Толкуют, что шарф лежал где-то рядом. Сполз? Или Березовский, чтобы окончательно не портить вещь, добившись удушения, аккуратно его снял. И где шарф теперь, уполз? Жаль, а то можно было бы проверить его на потожировые следы. Ей богу, бред кокойты. Или нам не все говорят. Зачем тщательная проверка на отравляющие вещества, если "от удушения"? Не был ли шарф отравлен.

Очень недурный анализ. Вы еще не упомянули то, что Березовского нашли в ванной.

 

Нет, - повеситься можно на чем угодно, - достаточно вспомнить обстоятельства смерти Есенина...

Но чтобы верующий человек с его национальностью покончил ТАК жизнь?

Все таки фраза "Не дождетесь" родилась именно в его народе. И хорошо характеризует его менталитет.

Как вообще, так и в частности.


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

Человек, который хочет сам уйти из жизни, вряд ли позаботится о том, чтобы замулить обстоятельства этого ухода плохо поддающейся расшифровке картиной фактов и материальных свидетельств. Такая картина больше указывает на продуманную работу специалистов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эм... как же тогда специалисты допустили настолько серьезный прокол, не позаботившись о должной степени достоверности инсценировки?

 

Впрочем, я бы не спешил верить любым сообщениям: вполне вероятно, что полиция или спецслужбы Ее Величества намеренно выдают в прессу дезинформацию, чтобы убийцы успокоились и расслабились.


Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят чёрные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот еще:

http://oleglurie-new....com/89119.html

 

тут и исчезнувший транш 4,7 млрд $ (август 1998 г), и Браудер, и Сафра (понятия не имею, кто это - Сафра).

 

Upd. Разобрался я с этим Сафрой. Ощущение, что Лурье (в принципе, я нормально к нему относился) написал что-то уж очень "сфокусированное", настолько остро сфокусированное, и с такой вдобавок выборочной аргументацией, что уже начинаю его подозревать в заказе. Да. В заказе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший пост в журнале Юрия Грымова:

 

Боря и горе: цена слова

 

 

СМИ на ушах: убили или не убили Березовского. Это лишний раз доказывает, что сегодня многие не замечают очевидных вещей. Убийство для них – это выстрел в спину Политковской, капсула – Литвиненко, кислота – в лицо Филина. А то, что человека могут убивать на протяжении десяти лет и, наконец, убить, – это не убийство? Информационная блокада, уничижительные статьи и передачи – это длинное и медленное убийство.

 

Конечно, я не делаю из него святого, многого мы не знаем, и там все непросто. И это требует разбирательства Следственного комитета и суда. Но – суда! Суда! Доверяем ли мы сегодняшнему суду? Может, подзабыли дело Ходорковского, Pussy Riot и многих др.?

 

Я работал с Березовским более десяти лет: «ЛогоВАЗ», AVVA, ОРТ, «Голосуй или проиграешь», – и еще много чего. И Боря, и Бадри были большими людьми (не без греха!): эмоциональными, яркими, людьми, которые хотели что-то изменить, и не только за деньги. Я – не бизнесмен, я смотрел на них глазами художника, и видел, как они переживают. Их волновал национальный вопрос, они (знаю это не понаслышке) много уделяли времени культуре, первыми откликнулись, когда я пришел с идеей социальной рекламы. И, самое важное, – то, о чем они говорили, то решение, которое они приняли, – становилось законом, потому что слово они держали.

 

Сегодня говорят, что вместе с Березовским ушла целая эпоха. Она ушла гораздо раньше, вместе с людьми, которые жили по принципу: сказано – сделано. Все стали политкорректными, благостными, улыбающимися менеджерами. Те были живыми, яркими, настоящими, не без греха, конечно. А оставшиеся олигархи – нетронутые и затаившиеся – чистые ангелы? Корректные, улыбающиеся – они стали «людьми «да-да». И, конечно, апофеоз – появление Преемника с одноименными инициалами Д.А., который на все говорит «да», но ничего не происходило и не происходит.

 

Думаю, главная ошибка Березовского была в том, что он был одиночкой, каких было много в 90-е. Вовремя не перестроился, не осознал, что нужно создавать команду. (Это, кстати, касается сегодняшней оппозиции.) Ведь многие так думают, что выживут поодиночке. Нет, никто не выдержит! И система это знает.

 

«Господа «да» боятся таких людей, как Березовский, Патаркацишвили, Ходорковский. Потому что знают цену себе. Я вижу только, как они сегодня боятся. Это как же надо выгнуться, чтобы в день смерти Березовского по «России» показать про него очередной пакостный фильм. Это страх перед теми людьми, которые держат слово. И которых уже давно вымывают из России – людей со своей позицией, со своим мнением. Но я уверен, что такие люди еще есть, и рано или поздно начнут объединяться, – это витает в воздухе.

 

P.S. Многие начнут писать, что я обеляю Березовского. Прошу, не тратьте сил. Отвечу фразой П.Кукоцкого из фильма, который я снял по роману Л.Улицкой: «Я дожил до шестидесяти пяти лет в полной уверенности, что я – порядочный человек». Не забывайте, мы кушаем продукт под названием СМИ. Но я работал и общался и с Березовским, и с Ходорковским, и с другими, подобного размера личностями. И теперь, когда я наблюдаю потухший взгляд Прохорова, поверьте, я вижу разницу. Вот они – падшие ангелы – нетронутые, затаившиеся, почти чистые. (И скучно, и страшно.)

http://yuri-grymov.l...com/105458.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эм... как же тогда специалисты допустили настолько серьезный прокол, не позаботившись о должной степени достоверности инсценировки?

 

Впрочем, я бы не спешил верить любым сообщениям: вполне вероятно, что полиция или спецслужбы Ее Величества намеренно выдают в прессу дезинформацию, чтобы убийцы успокоились и расслабились.

 

Это Ваше понимание очень похоже на правду. Трудно поверить, что Скотланд Ярд может серьёзно гнать такую пургу.


Влюблён в себя, но ... без взаимности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некрологическая загадка

 

Смерть Бориса Березовского породила множество конспирологических теорий, одна другой заковыристей,и лишь в самоубийство не верит почти никто. И дело не только в том, что одно его имя бодрит, словно выброс адреналина. Как выразилась одна моя знакомая, "факт удушения не отменяет самой главной фишки Березовского: подсознательно все считают его бессмертным".

 

Воистину так! И меньше всего верится в "депрессию" или "меланхолию". Не та у него была натура, чтобы предаваться унынию...

 

... Пожалуй, лишь неизлечимый недуг мог побудить его наложить на себя руки. Но таким недугом он, насколько известно, не страдал. Есть, правда, сведения, что у него был диабет (в этом случае он мог умереть просто от диабетической комы), - но сведения ненадежные, из того же источника, что и сообщение о самоубийстве.

 

Что нам известно на сегодняшний день? Что дает основания сомневаться в некриминальной, ненасильственной смерти?

 

Полицейские коммюнике будто нарочно составлены так, чтобы дать пищу конспирологам. Первое из них гласит, что в субботу утром в доме находились два человека - Березовский и его сотрудник, то есть охранник. Охранник, по его словам, видел хозяина последний раз живым накануне вечером, около 10.30. Спустя 17 часов он забеспокоился, не нашел Березовского в помещениях дома, обнаружил, что дверь ванной комнаты заперта изнутри,

выломал ее, увидел на полу труп хозяина и вызвал скорую помощь. Прибывшие медики констатировали смерть и в 15.32 сообщили о случившемся в местное отделение полиции.

 

Из дальнейших сообщений выяснилось, что охранник, по его собственным словам, покинул дом в субботу около 10 часов утра - ему было нужно исполнить поручения, полученные от БАБа накануне. В усадьбу он вернулся в три часа пополудни. Увидел на столе мобильный телефон Березовского, убедился, что хозяин не брал трубку после 11.30, затем поднялся на второй этаж и взломал дверь ванной. Времени у него было немного. Он явно не

бродил по всему дому, выкликая хозяина, а сразу направился туда, куда надо.

 

Поздно вечером в понедельник полиция опубликовала новый пресс-релиз - о том, что проведено вскрытие тела. По заключению патологоанатома, причиной смерти стало повешение. Следов насилия на трупе не обнаружено. Судмедэксперты направили образцы тканей на токсикологическое и гистологическое исследование. Результаты станут известны через несколько недель.

 

Наконец, во вторник появилось официальное сообщение о том, что в этот день было проведено опознание трупа близким к покойному лицом и что королевский коронер графства Беркшир Питер Бедфорд начнет расследование обстоятельств смерти Березовского в четверг.

 

В полицейском тексте несколько настораживает слово "повешение". Патологоанатом обычно не определяет обстоятельства смерти - это делает следователь. Он устанавливает причину смерти - в данном случае это асфиксия, то есть удушение, - и определяет, в результате чего это произошло. Удушить человека можно, например, газом. Смерть от удушья может быть результатом несчастного случая. Если на шее трупа имеются странгуляционные борозды, патологоанатом описывает их положение и характер. Повешение может быть и убийством, и самоубийством - это можно определить по виду странгуляционных борозд. Убийство может быть замаскировано под самоубийство. Опытный судмедэксперт способен отличить одно от другого.

 

Итак, в данном случае установлена причина, но не обстоятельства смерти. Следствие ждет результатов гистологии и токсикологии. Значит, обстоятельства неясны, во всяком случае, неочевидны.

 

Между тем британские газеты наперегонки публикуют подробности, добытые у очевидцев. Если полиция оказывается говорить о том, в каком положении находился труп, и о предметах, обнаруженных на месте происшествия, то очевидцы охотно делятся с журналистами этой информацией. Например, близкий друг покойного Николай Глушков - и только он - говорит, что рядом с трупом найден шарф, а на шее трупа обнаружены некие "следы" (видимо, удушения). Но дело в том, что Глушкова в ванную не допустили - он описывает сцену со слов Галины Бешаровой, бывшей жены Березовского.

Галина, пишут газеты, не верит в версию самоубийства.

 

Еще один друг БАБа, Юлий Дубов, который общался с охранником, рассказал газете Guardian, что охранник, обнаружив труп, взял его за руку и убедился, что БАБ мертв и уже остыл.

 

Время смерти газетчики определили почему-то по мобильнику: после половины двенадцатого БАБ не отвечал на звонки, стало быть, к этому моменту умер. Вообще-то пропущенные звонки еще не повод для тревоги: я тоже не беру телефон с собой в ванную и не выбегаю оттуда на звонки. А для определения времени смерти существуют медицинские способы. Обычно с этой целью в заднепроходное отверстие вводится термометр. При температур помещения +20ºС труп взрослого человека остывает на 1 градус в час в течение первых шести часов после смерти; в дальнейшем остывание идет медленнее. Если Березовский умер в 11.30, в 15.30, когда врачи констатировали смерть, температура его тела должна быть примерно +33ºС.

 

Впрочем, по данным британской прессы, охранник по имени Ави служил в "Моссаде". Человек опытный.

 

Конечно, главная загадка для сторонников версии убийства - запертая изнутри комната. На самом деле не такая уж это и загадка. Мастера детективного жанра давно эту задачу решили в самых разнообразных вариантах. Самый простой вариант - убийца в момент обнаружения трупа находится в том же помещении, что и труп, а затем незаметно в общей суматохе покидает его. Охранник, судя по газетным статьям, комнату не осматривал, а сразу

затворил дверь, чтобы на исказить картину места происшествия.

 

Сообщается, что труп был "полностью одет". Где-то даже сказано, что одет для выхода в город, то есть в верхней одежде. В любом случае полностью одетый человек обычно в ванной не запирается. Да и вообще непонятно, зачем запираться в ванной, если ты в доме один. По привычке?

В огромном особняке одна ванная?

 

В том-то и дело, что дверь, запертая изнутри, - отнюдь не установленный следствием факт. Это всего лишь показание охранника, подлежащее проверке.

 

Охранник - не просто главный свидетель. Он главный подозреваемый, по крайней мере должен им стать. Следствие должно установить, действительно ли он отсутствовал в доме с 10 утра до 15.00. Если БАБ отправил его с поручениями, должны быть подтверждения исполнения этих поручений. Если отсутствие

подтвердится, необходимо по минутам восстановить его действия между 15.00 и 15.30.

 

Наконец, с самоубийством не согласуется отсутствие предсмертной записки. Покойник любил эффекты. Вряд ли он ушел бы из жизни молча, никак не объяснив свое решение.

 

Если Березовский убит, то кем? Точнее - по чьему заказу? На этот счет уже высказаны все возможные гипотезы. Прежде всего под подозрением, естественно, Владимир Путин, для которого Березовский был объектом личной вендетты. Контраргументы тоже не лишены логики. Говорят, что Березовский был морально сломлен, лишился финансовых ресурсов для продолжения политической борьбы с режимом и серьезной угрозы для Путина уже не представлял. В то же время Кремль продолжал его демонизировать. Теперь у Кремля возникнут трудности с кастингом на роль главного злодея.

 

Вторая версия более изящная. Она принимает во внимание сообщение кремлевского пресс-секретаря Дмитрия Пескова о покаянном письме, будто бы полученном президентом за две недели до смерти БАБа. Текст этот, появившийся в Сети, с доскональностью, которой он не заслуживает, проанализирован Владимиром Голышевым. Это несомненная фальшивка. Но это не означает, что не существует другого, подлинного текста...

 

... Главное условие таких писем - публичность. Частные, не подлежащие публикации послания для этого не годятся.

 

Частный характер могло бы иметь предложение услуг "серого кардинала". Березовский был незлым человеком. Он, вероятно, и впрямь соскучился на своем британском отшибе. В его желании вернуться в команду Путина я бы не увидел ничего сверхъестественного. А вот Путин, как мне представляется, испытывал по отношению к нему мистический ужас. И именно по этой причине не допустил бы возвращения.

 

Так вот, вторая версия гласит, что британская разведка пронюхала о перерождении Березовского из Савла в Павла.

Ну и предотвратила...

 

... А вдруг это не смерть, а имитация смерти? Что если Березовский не умер? Трепещи, Володя!

 

Владимир Абаринов, 27.03.2013

Грани.ру


Влюблён в себя, но ... без взаимности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... А вдруг это не смерть, а имитация смерти? Что если Березовский не умер? Трепещи, Володя!

 

 

Если у ВВП есть двойники (как им не быть?), то почему бы и БАБу их не иметь?

Тем более, что "подсознательно все считают его бессмертным"...

 

ЗЫ: фантастика, ИМХО.


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя любимая журналистка не могла пройти мимо. Оттопталась по полной. И разразилась:

 

Проигрыш Абрамовичу – это был конец. Березовский остался с огромными долгами и без всяких надежд. Отныне он был не только не велик и не страшен – он был даже не смешон. Он тщетно пытался привлечь к себе внимание открытыми письмами, призывами к патриарху, покаянием в «Фейсбуке» перед русским народом. Всего этого не то, что не комментировали – не замечали. Он распродавал картины, чтобы покрыть долги, а когда «Альфа» пару месяцев назад купила «Боржоми» (в силу характера наследства Бадри половина денег причиталась БАБу), то ни цента не досталось ему, все ушло по долгам адвокатам, почему, вероятно, Путин и позволил «Альфе» эту сделку.

Никому он не был больше нужен: даже собственной семье, которую приучил, что папа (муж, любовник) – источник бабла. БАБ, который еще недавно писал письма о том, как он сейчас устроит революцию, написал письмо Путину с просьбой о возвращении. Путин не ответил.

После этого оставалось только – депрессия и смерть.

БАБ умер, но дело его живет. Путин не был его ставленником, но, бесспорно, был его учеником. Он выучил, во всяком случае, первый урок из жизни БАБа: для бесконечных манипуляций людьми нужна бесконечная власть. Второй урок: что рано или поздно манипулятор кончает, как БАБ – ему еще только предстоит испытать на собственной шкуре.

Тут кто-то написал про БАБа: великий злодей. Ну, право. Великим злодеем был Сталин. БАБ – великий мошенник.

 

А ведь по Абрамовичу она прогнозировала БАБу сокрушительный успех...

Да, конечно, - отдаю себе отчет, в том, что прогнозы дело не благодарное, но страстно любимое публикой. Как этим не пользоваться?

Но ахинею не грех и признавать, если случилось. Даже Владимиру Ильичу (не к ночи будь помянут) не западло это было делать.

И в любом случае, - не развешивать ярлыки: еще вопрос, - кто там у нас в верхах "великий мошенник".


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
«Результаты посмертного вскрытия, проведенного патологоанатомом министерства внутренних дел, показали, что причина смерти соответствует версии повешения. Патологоанатом не нашел ничего, что указывало бы на насилие и борьбу, - говорится в сообщении полицейского управления.
Все понимаю, кроме некоторых деталей. Повешенный висел, когда его обнаружили? Если да, тогда непонятки, почему надо было ждать экспертизы и спорить не от черной ли меланхолии он ушел от нас или все же задавился. Толкуют, что шарф лежал где-то рядом. Сполз? Или Березовский, чтобы окончательно не портить вещь, добившись удушения, аккуратно его снял. И где шарф теперь, уполз? Жаль, а то можно было бы проверить его на потожировые следы. Ей богу, бред кокойты. Или нам не все говорят. Зачем тщательная проверка на отравляющие вещества, если "от удушения"? Не был ли шарф отравлен.

Очень недурный анализ. Вы еще не упомянули то, что Березовского нашли в ванной.

 

Нет, - повеситься можно на чем угодно, - достаточно вспомнить обстоятельства смерти Есенина...

Но чтобы верующий человек с его национальностью покончил ТАК жизнь?

Все таки фраза "Не дождетесь" родилась именно в его народе. И хорошо характеризует его менталитет.

Как вообще, так и в частности.

Извините, но если человек сам повесился, то абсолютно не возможно, чтоб то, на чём он повесился, оказалось не у него на шее одной частью и привязанным к чему-то прочно закреплённому другой, а где-то рядом. Законы физики не позволяють!!! К тому же сам факт прижизненного повешания однозначно устанавливается по наличию срангуляционной борозды. Её отсутствие в принципе возможно, но в очень экзотических случаях (как раз удушение в полусидящем положении широким предметом типа шарфа), и в любом варианте это невозможно предсказать заранее. Т.е. самоубийца не сможет предугадать, останется эта борозда на нём после смерти, или нет. Да и никакой нормальный самоубийца не пойдёт на такой, мучительный и долгий вид самоубийства, как самоудушение в полусидячем положении в ванной шарфом. Это минут 10-15 душиться надо, при этом "самопомощь", т.е. самостоятельное прекращение действа, возможна почти не всём его протяжении, даже в полубессознательном состоянии, когда башка уже не соображает, а инстинкты ещё действуют. Бред какой-то!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему-то я верю в высокую компетентность ее сотрудников.

Я тоже. А ещё я не верю в гадание на кофейной гуще при отсутствии достоверных фактов. Поэтому предпочитаю подождать и посмотреть, что скажет Скотланд-Ярд.


"The power of accurate observation is commonly called cynicism by those who have not got it."

-- G.B. Shaw

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov

Эм... как же тогда специалисты допустили настолько серьезный прокол, не позаботившись о должной степени достоверности инсценировки?

 

Впрочем, я бы не спешил верить любым сообщениям: вполне вероятно, что полиция или спецслужбы Ее Величества намеренно выдают в прессу дезинформацию, чтобы убийцы успокоились и расслабились.

Пришел к нему, к примеру, Песков и говорит: пиши покаянное письмо!!! А БАБ ему: не буду! Пиши, падла!!! Ну и натурально давай душить. Ну и удушил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эм... как же тогда специалисты допустили настолько серьезный прокол, не позаботившись о должной степени достоверности инсценировки?

 

Впрочем, я бы не спешил верить любым сообщениям: вполне вероятно, что полиция или спецслужбы Ее Величества намеренно выдают в прессу дезинформацию, чтобы убийцы успокоились и расслабились.

Пришел к нему, к примеру, Песков и говорит: пиши покаянное письмо!!! А БАБ ему: не буду! Пиши, падла!!! Ну и натурально давай душить. Ну и удушил.

Стеб, конечно, но...

Простые решения тоже могли иметь место, но не в таких случаях: требовалось что-то изящно-дискредитирующее.

С Литвиненко ведь только непредсказуемая компетентность и оперативность местных компетентных органов вскрыла истинную причину смерти.

Думаю, тут - аналогичное.


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

Памяти Березовского Бориса Абрамовича (бывшего студента Лесотехнического института, в который принимали евреев).

 

28-03-2013 (11:46)

La fin de l'epoque

Оставшиеся в живых символы эпохи политически мертвы

 

Ельцин, Гайдар, Чубайс, Березовский, Путин — из системообразуюших символов эпохи остались двое.

И оба они давно политически мертвы. Один из них уже без всяких идеологических претензий отчаянно защищает свои последние финансовые редуты "Нано" и "Гидро", ожидая рейдерского захвата силовиками.

Хорошо знающий его человек сказал мне как-то: "Ну да, если он утром сядет на телефон, через пару часов к нему в офис приедут на очень дорогих иномарках несколько десятков очень богатых, влиятельных и верных ему лично людей. Но что он им скажет? Что наступил полный писец?"

Другой, казалось бы, все еще на вершине власти, славы, могущества. Но это лишь видимость, тень теней, майя. Рожденный в телевизионной пробирке героический миф, носителем которого был этот березопомазанник, за многие годы употребления истлел и умер. Остался пожилой раздраженный джентльмен, отягощенный подростковыми комплексами.

Десятки тысяч людей, маршировавших в центре Москвы, громко называли его вором под молчаливо-одобрительными взглядами тысяч омоновцев.

Смиренно терпеть далее подобную эволюцию российского коллективного сознания становилось смертельно опасным. Настоятельно необходимо было тактично и в то же время решительно отделить в массовом восприятии раба на державных галерах в белоснежной набедренной повязке от погрязшей в майамско-куршевельском разврате великосветской черни.

Типа он давно уже все знал не хуже любого Навального про всех жуликов и воров, но молчал, потому что боялся спугнуть, а сам притворялся, как Штирлиц в гестапо, с отвращением натягивая портки от Brioni и выплачивая Абрамовичу 13,7 млрд долларов за украденную тем "Сибнефть".

Но трагедия Михал Иваныча в том, что он не может себе позволить объявить беспощадную войну Косому, Солдату, Гангрене, Роме, разорвав неписаные кондиции о вседозволенности элит в обмен на их политическую лояльность.

 

Он уже не мифологический герой, а всего лишь первый среди равных мошенников и воров,

с которыми вместе почти четверть века менял цветные металлы на продовольствие, распиливал "Сибнефть", учреждал ООО в рюмочной в Клину, воздвигал дворцы и спускал на воду яхты с противоракетной обороной.

Не поймут пацаны Михал Иваныча. Они его уже не понимают. Рассказывают, что 25 октября обреченный на пилотное показательное заклание Сердюков был очень дерзок с Путиным и выложил ему все, что он о нем думает. Да разве он один.

Если существует архетипическая персонификация мракобесия Поклонной (не несчастных бюджетников, свозимых туда в автобусах, а их беснующихся на трибуне пастырей), то это оправославившийся офицер КГБ СССР, в миру железнодорожный олигарх, вот уже лет пятнадцать бегающий, как очумелый, по Иерусалиму и Москве с зажигалкой и "благодатным огнем".

Верный путинец с мюнхенских, простите, с дрезденских пивных отметил годовщину триумфального избрания любимого руководителя серьезным аналитическим исследованием окормляемого им мозгового штаба. Вслушайтесь в эти пронзительные, взывающие к нашей гражданственности строки доклада авторитетного державно-патриотического консервативного центра:

"Официальные результаты выборов являются недостоверными. При составлении доклада мы использовали официальные данные Центризбиркома, которые были обработаны специальными математическими методами, используемыми для анализа результатов голосования.

Путин, в отличие от "ЕдРа", легитимен. Реально за него проголосовали 52%, а 13% ему "набросили" ретивые чиновники. От декабря к марту коэффициент фальсификаций уменьшился. Это связано с тем, что Путин проявил политическую волю: он нуждался в честной победе. Для этого он действительно дал команду добиваться проведения честных выборов".

 

Формально льстивые комплименты ("в отличие от "ЕдРа" легитимен", "проявил политическую волю", "действительно дал команду") звучат в этой черной метке от самого ближнего круга изощренным издевательством.

Какая, к черту, легитимность, если назначенные и контролируемые им ретивые чиновники совершили особо опасное государственное преступление — вступили в заговор с целью захвата власти и пошли на масштабную фальсификацию выборов. Какое, на хрен, всенародное помазание. Тут прямая дорога в "Лефортово".

Так что фильтруй свой антикоррупционный базар, Вован, пока мы специальными математическими методами не обработали тебе 49%. Малкин, Палкин, Пехтин, может быть, даже Ротенберги — это все еще в пределах допустимого. Но не государствообразующие члены кооператива "Озеро". Никуда ты от нас не денешься, братан. Как отлил бы в жидком граните твой двойной тезка, вечно будет путинское сердце клокотать у клептократии в груди!

* * *

Спускаясь в ад и унося с собой тайны зачатия путинского режима (сговор олигархов, поход Басаева в Дагестан, взрывы домов), Борис Абрамович мог с чувством воскликнуть: "До скорой встречи, Володя!"

Андрей Пионтковский

 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Березовского нашли с петлей на шее

На шее мертвого олигарха был узел из ткани, заявили в британской полиции

 

28 марта, 14:11 | Марина ИЛЬИНА

 

 

 

 

 

 

 

 

На шее Бориса Березовского, найденного в минувшую субботу мертвым в своем доме в Великобритании, была петля из ткани. Об этом сообщил инспектор Марк Биссель в ходе коронерского расследования, которое началось сегодня. Как сообщает BBC, кусок того же материала был обнаружен на поручне душа.

 

 

Вместе с тем следователь не исключил, что к смерти Березовского причастна "третья сторона", объяснив это тем, что пока проведены не все экспертизы. Кроме того, он сообщил, что олигарх мог умереть за 18 часов до того, как было найдено его тело. "Его (Березовского) в последний раз видел живым около 21:05 вечером 22 марта тот же работник, который нашел его мертвым на следующий день", - отметил инспектор.

 

Вскрытие также показало, что у олигарха было сломано одно ребро. При этом, как пишет The Guardian со ссылкой на источник, близкий к семье Березовского, на теле бизнесмена не было обнаружено синяков или других следов, свидетельствующих о насильственной смерти.

 

Британская полиция подтвердила, что не нашла следов насилия. "Обстоятельства смерти свидетельствуют о повешении", - говорилось в официальном сообщении полиции округа Темз-Вэлли. Как пояснили в правоохранительных органах, тот факт что тело было обнаружено на полу, не исключает что "в какой-то момент оно висело". Окончательные выводы о причинах смерти будут объявлены в ближайшие несколько недель, после проведения токсикологической и гистологической экспертиз.

 

Похороны Березовского состоятся не раньше чем через шесть недель, когда закончатся все экспертизы и полиция отдаст тело родственникам. Вопрос о месте погребения олигарха остается открытым. Российские власти готовы рассмотреть в качестве последнего пристанища Москву, однако друзья говорят, что, скорее всего, бизнесмен будет похоронен в Лондоне или в Израиле.

 

Борис Березовский был найден мертвым в ванной комнате своего особняка в графстве Беркшир в субботу, 23 марта. В воскресенье вечером полиция Темз-Вэлли сообщила, что в момент смерти он был в доме один.

 

Первоначальных версий смерти Березовского было две: инфаркт или самоубийство. Сообщалось, что он находился в депрессии после проигрыша в суде Роману Абрамовичу. О том, что он потерял смысл жизни, сам предприниматель признался корреспонденту Forbes в беседе, которая состоялась незадолго до его кончины.


"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел на ФБ. Без ссылки, без ничего:

 

Вот текст завещания Б.А. Березовского, опубликованный сегодня одним неизвестным блогером в Интернете:

 

Я, Березовский Борис Абрамович, (23 января 1946, Москва), проживающий в Лондоне,..., настоящим завещанием делаю следующее распоряжение:

 

1. Из принадлежащего мне имущества 1/2 (одну вторую) долю в праве общей собственности на денежный вклад с причитающимися процентами, хранящийся в ... банке в г. Лондон на счете N 3****, открытом на имя моей жены ... , внесенный нами в период брака, я завещаю дочери - ****.

 

2. Жилой дом с хозяйственными и бытовыми строениями и сооружениями, находящийся в ****, под *** пятым я завещаю моим остальным детям *****.

При этом выражаю желание, чтобы они пользовались указанным имуществом следующим образом: ****

 

3. Возлагаю на своего лондонского юриста обязанность предоставить прессе и иным СМИ через месяц после моих похорон полный пакет документов, компрометирующих российского президента В.В. Путина во взрывах домов в Москве и в связи с этими взрывами - начала последней чеченской войны.

 

В причастности к убийству А.Собчака, В.Илюхина и многих-многих других, не согласных с проводимой ВВП политикой.

 

А также в иных, финансовых и политических преступлениях.

 

Документы должны быть предоставлены СМИ для безвозмездного пользования, и лишь с одним непременным условием - правду о тех событиях должно узнать максимальное количество граждан РФ и людей по всему миру.

 

В январе 2013 года я имел телефонную беседу с секретарем господина Путина Песковым и рассказал ему о своем желании обнародовать имеющиеся у меня подлинные документы о перечисленных выше преступлениях.

 

Также я сообщил о имеющихся в моем распоряжении подлинных документах о тайных офшорных счетах Путина и его приспешников во всех офшорных зонах мира, составляющих в сумме колоссальные цифры (более полутора триллионов

долларов США)!

 

Данные денежные средства украдены у простых граждан России, и мир обязательно и непременно должен про это узнать!

 

Песков передал мне приглашение Путина вернуться в Россию и обсудить в неформальной обстановке имеющиеся у меня документы.

 

Я отказался, и теперь мне кажется, что ФСБ следит за мной тут, в Лондоне.

 

Поэтому я готов ко всему и пишу это завещание в здравом уме и трезвой памяти, полностью отдавая себе aв возможностях "кремлевских карликов", захвативших Россию.

 

Хочу ответственно заявить, что на здоровье не жалуюсь, никогда суицидальных наклонностей не имел, не имею и не собираюсь брать на себя такой грех впредь.

На мне и так грехов немало!!!

 

4. Все остальное имущество, какое ко дню моей смерти окажется мне принадлежащим, в чем бы таковое ни заключалось и где бы оно ни находилось, я завещаю внукам *****.

 

5. На юриста**** возлагаю также обязанность захоронить мой прах на Нижнеисетском кладбище г. Екатеринбурга рядом с могилой, в которой похоронена моя жена. Расходы по организации и проведению моих похорон, указанные в настоящем завещании, наследники должны распределить между собой поровну.

 

6. Исполнителем завещания назначаю *****, который по моему желанию присутствовал при составлении настоящего завещания.

 

7. ***** нотариусом разъяснено, что в соответствии со ст. ***** он не вправе до открытия наследства разглашать сведения, касающиеся содержания завещания и совершения завещания. В случае нарушения тайны завещания наследники вправе потребовать компенсации морального вреда, а также воспользоваться другими способами защиты гражданских прав,

предусмотренных Английским королевством.

 

8. Содержание ст. **** Великобритании мне нотариусом разъяснено.

 

9. Текст завещания записан нотариусом с моих слов и до его подписания прочитан мною лично в присутствии нотариуса.

 

10. Настоящее завещание составлено в двух экземплярах, каждый из которых собственноручно подписан завещателем. Один экземпляр завещания хранится в делах нотариуса города Лондон ***, а другой экземпляр выдается ****.

 

Число_20.02.2013______________

 

__ Подпись завещателя: ______________

(Березовский Б.А.)

 

Ну, тут опять-таки нужны независимые подтверждения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подозреваю, что это все-таки фэйк. Прежде всего - потому, что после получения статуса политбеженца Березовскому были выданы документы на имя Платона Еленина, под каковым именем он и должен проходить во всех официальных документах Соединенного Королевства.

Впрочем, завещание - дело тонкое... нужны спецы по британскому праву - есть у нас такие?


Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят чёрные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

Вот что написал автор в http://nedouchennn.l...com/2013/03/28/

 

Про завещание БАБа разъяснение

мар, 2013 at 1:14 PM

Рад, что моя скромная писулька угодила в столь уважаемое издание. И на восьми страницах обсуждается.

http://62.152.53.132...opic558197.html

Как и на стене в ВК.

http://vk.com/wall-3...5?reply=1734128

 

Так как я на ЯП не зарегистрирован - хочу отписаться здесь. Во первых - ответить не понявшим, почему так много*** в завещании. Просто в Хабаровске тоже живут джентльмены, и мне не хотелось трепать имя родственников, не причастных к эпохе "большого хапкА".

 

Но мое джентльменство выборочное, на многих причастных оно не распространяется.

 

То, что #уетой посчитали - мне все равно приятно. Когда то и некоторые произведения Пушкина, Толстого, Достоевского их современники также считали херней.

 

Третье - почему в завещании так много восклицательных знаков? Тут вы меня раскусили, зачот вам!

Пора переходить на работу в следственные органы, если вы до сих пор не там служите!

Имеет ведь блогер право что-то добавить от себя? А если его переполняет - вам чо, восклицалок жалко? Их везде не больше трех, что правила русского языка приветствуют и принимают.

 

Полностью согласен с теми, кто посчитал, что и юристам Березы скоро наступит пиндец.

 

Еще больше доставлют комменты о моем психическом нездоровье и ссылками на мое же признание. Там я не только про себя признаюсь, но и про всех вас одновременно. Читайте внимательнее. Не выдергивайте куски, прохлопывайте мысли целиком, блеать)))

Всем нам место в одном дурдоме, вместимостью миллионов в 600-700 чеканушек.

 

Со свердловским кладбищем - сам в непонятках. Может, это дань его духовному отцу Ёлкину?

Ведь рядом с ним в Москве Абрамыча все равно не похоронили бы?

 

Остальных призываю к терпению - очень скоро все откроется, ждать недолго осталось!

 

%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%BA%D1%81%D0%B8%D0%B2%D1%8B%D0%B9+%D0%B2%D0%BE%D0%B2%D0%B0.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
post-3-13402587373529.jpg

Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх... уходят Великие, а смены им что-то не видать...

Земля пухом и вечная память!


Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят чёрные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх... уходят Великие, а смены им что-то не видать...

Земля пухом и вечная память!

Вот и все. Смежили очи гении.

И когда померкли небеса,

Словно в опустевшем помещении

Стали слышны наши голоса.

Тянем, тянем слово залежалое,

Говорим и вяло и темно.

Как нас чествуют и как нас жалуют!

Нету их. И все разрешено.

Д.Самойлов

 

Энтропия, мать ее...


Не поддавайся настроению духа того, кто тебя оскорбляет, и не становись на тот путь, на который бы ему хотелось увлечь тебя.

 

Марк Аврелий (не еврей ли?)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Геофизик, Альцгеймер - штука такая... не разбирает, кого косить.


Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят чёрные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх... уходят Великие, а смены им что-то не видать...

Земля пухом и вечная память!

Уважаемый Ghos,

не берите в голову.

Не то вспоминается нетленное: Все великие люди померли и мне что-то нездоровится.

Хотя (признаюсь) и мне эта мысль (на счет смены) приходит на ум. Так и перебираешь в уме оставшихся...

Тьфу, тьфу!...


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нетленное: Все великие люди померли и мне что-то нездоровится.

 

Никогда не слышал. А хорошая формулировка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

Геофизик, Альцгеймер - штука такая... не разбирает, кого косить.

Не понял Вашего обращения ко мне. Вы уязвлены тем, что я посочувствовал одному из тех, кто определил современный облик российской культуры? http://www.rg.ru/2013/03/31/interviev-site.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Геофизик, Альцгеймер - штука такая... не разбирает, кого косить.

Не понял Вашего обращения ко мне. Вы уязвлены тем, что я посочувствовал

Мне кажется, тут был недостаточно внимательно прочитан текст по Вашей ссылке, уважаемый Геофизик (или вовсе не был прочитан).

(Прошу прощения, что вмешался).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

Геофизик, Альцгеймер - штука такая... не разбирает, кого косить.

Не понял Вашего обращения ко мне. Вы уязвлены тем, что я посочувствовал

Мне кажется, тут был недостаточно внимательно прочитан текст по Вашей ссылке, уважаемый Геофизик (или вовсе не был прочитан).

(Прошу прощения, что вмешался).

Я привел ссылку, на мой взгляд, подтверждающую, что человек сильно мучился. Смерть вовсе не наказание. Наказание не может быть фактом естественного процесса. И Альцгеймер тут, по-моему, не ночевал (у меня друг умер от него и сам постарался приблизить это событие). Я хочу сказать, что смерть очень часто есть благо. Таковой она была, на мой взгляд, и для человека с неизлечимой опухолью мозга, коим был Валерий Золотухин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понял Вашего обращения ко мне. Вы уязвлены тем, что я посочувствовал одному из тех, кто определил современный облик российской культуры? http://www.rg.ru/201...rviev-site.html

Ни в коем случае. И я полностью согласен с тем, что смерть во многих случаях - благо. Причем не только для больного, но и его окружения - которое страдает как минимум не меньше.

А про Альцгеймера много где сообщалось.


Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят чёрные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

А про Альцгеймера много где сообщалось.

Опухоль мозга, от которой скончался актер (кроме этого он страдал еще и болезнью Альцгеймера ), очень долго не давала о себе знать.
http://lady.tsn.ua/zvezdy/zvezdy/10-faktov-o-valerii-zolotuh...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нетленное: Все великие люди померли и мне что-то нездоровится.

 

Никогда не слышал. А хорошая формулировка!

 

Тут завели скорбный разговор о людских болячках, так сразу захотел подарить (напомнить?) вам еще одну нетленку:

Пристрелить, чтоб не мучился.

 

Пардон, если кого шокирует такой юмор (образ мышления?).

Тем более, во время Великого поста.


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Длинно, но интересно. Ежели есть время, советую прочесть.

http://www.bulvar.com.ua/arch/2012/9/4f4d497b93580/


Не поддавайся настроению духа того, кто тебя оскорбляет, и не становись на тот путь, на который бы ему хотелось увлечь тебя.

 

Марк Аврелий (не еврей ли?)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Длинно, но интересно. Ежели есть время, советую прочесть.

http://www.bulvar.co.../4f4d497b93580/

Действительно, интересно. Но уж очень длинная. И хорошо то, что про политику вначале, а потом про остальное. Вторую половину можно пробежать в темпе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На весы Old Vig-а:

— Понимаете, есть патриоты-государственники, а есть патриоты-либералы, грубо говоря, американцы тоже патриоты, но не патриоты-государственники, а патриоты-либералы, а в чем различие? В том, что человек всегда выше государства.

— В России этого не было никогда...

— Будет, обязательно будет! — вариантов других нет, а если не будет, Россия не выживет, ведь для нее, как и прежде, выбор очень простой: либо стать конкурентоспособной (что предполагает современную демократическую политическую систему и демократически-рыночные отношения, а никакой не государственный капитализм), либо просто исчезнуть, развалиться, как когда-то Советский Союз.

 

Из-за чего ведь СССР распался? Из-за того, что проиграл более совершенной экономической и политической системе, и это дело рук не Горбачева и не Ельцина. Еще один вопрос: почему он развалился так красиво, по национальным образованиям — вот вам Узбекистан, вот Грузия, а вот Россия? Да потому, что не был решен один из главнейших вопросов — не была создана единая политическая нация, как это произошло в Америке. Да, пытался Брежнев объявить всех единым советским народом, но это была обреченная идея...

 

"...не была создана единая политическая нация" - вот это для России советской (СССР) было химерой.

Все-таки США и Российская империя - изначально разные образования: там весь народ - пришлый.

А местным (индейцам) - культурные резервации.


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-таки США и Российская империя - изначально разные образования: там весь народ - пришлый.

А местным (индейцам) - культурные резервации.

Это - не совсем точно. В резервациях живут те, кто хочет сохранить традационный уклад жизни.

Тасязять, Истинно Американские Патриоты. (Хорошо бы и наших загнать в резервации.)

А тем, кто желает жить в современном обществе, никто не препятствует.


Влюблён в себя, но ... без взаимности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На весы Old Vig-а:

... Еще один вопрос: почему он развалился так красиво, по национальным образованиям — вот вам Узбекистан, вот Грузия, а вот Россия? Да потому, что не был решен один из главнейших вопросов — не была создана единая политическая нация, как это произошло в Америке. Да, пытался Брежнев объявить всех единым советским народом, но это была обреченная идея...

 

"...не была создана единая политическая нация" - вот это для России советской (СССР) было химерой.

Все-таки США и Российская империя - изначально разные образования: там весь народ - пришлый.

Еще раз, - развал Империи был НЕИЗБЕЖЕН.

Основой этого развала были возрастающее чувства национального самоосознания граждан нац. республик и готовые гос. структуры. Не говоря про балтийские и кавказские республики. И советское политическое руководство вполне осознавало эти явления. Но что могло противопоставить?

 

Разумеется, и царское и советское правительство пытались укрепить империю перемешивая нации переселением и заселением (натурализацией) русских в иных землях.

А единственным реальным фактором, противодействующим распаду, было глубокое убеждение (и знание) граждан того, что если кто дернется против существующего правопорядка, то независимо от национальности, партийности и социального положения переместится в другой - конц. лагерь.

 

Очень странно, что Березовский заблуждался в этом принципиальном вопросе, будучи исп. секретарем СНГ.


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умерла "Железная леди" Маргарет Тэтчер

 

 

Сегодня в 16:01valera1101

Теги: великобритания, маргарет тэтчер, смерти

big_1156716.jpg

В Великобритании скончалась бывший премьер-министр, первая и пока единственная женщина, побывавшая на этом посту, а также первая женщина, ставшая премьер-министром европейского государства, Маргарет Тэтчер, сообщили британские СМИ.

Об этом сообщает РИА «Новости».

Источник: vz.ru


"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

big_1156716.jpg

 

Old Vig-у

"Наибольшее влияние на её политические взгляды во время обучения в университете оказала работа Фридриха фон Хайека «Дорога к рабству» (1944), в которой вмешательство правительства в экономику страны рассматривалось как предтеча авторитарного государства."

Узнав об этом, я понял, почему всегда испытывал симпатию к этой славной женщине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень жаль. Хотя, конечно, рано или поздно это все равно произошло бы...

 

В свое время Маргарет Тэтчер позитивно отозвалась о Горбачеве (то ли "ему можно верить", то ли "он держит данное им слово", не помню точно), и, как мне кажется, именно с этого момента (другими словами, "под поручительство Тэтчер") Горбачеву поверили все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень жаль. Она всегда была мне симпатична как человек и политик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...