Перейти к контенту
Nikola

Авторы "Эха"

Рекомендуемые сообщения

Последний год «подсел» на «Эхо Москвы». Очень удобно во время передвижения по городу слушать по мобильнику. Мой простенький Самсунг берёт в моём городе 25 из тридцати возможных станций. Кроме «Эха» слушаю «Серебряный дождь» и джаз на

«100 FM». Остальные новостные станции подобострастно потчуют меня официозом, отличаясь друг от друга своей версией НТВ-шной провокации.

 

Я бы не стал беспокоить людей своими наблюдениями, но 17 октября в очередной передаче «Особого мнения» г-н Шевченко за отсутствием барабана громко ударил себя в грудь, заявив (наверное, в пику так нелюбимым им либералам и демократам), что никогда не уедет из России.

Подобное заявление напомнило мне старый анекдот о Неуловимом Джо, который неуловим, т.к. никто его не ищет. Я задался вопросом: чем интересен г-н Шевченко и кому он может понадобиться за рубежом? Ибо в моём понимании он относится к той социальной группе, о которой Эльдар Рязанов в фильме про флейту написал «Мы не пашем, не сеем, не строим – мы гордимся общественным строем». Я ни разу не слышал, чтобы г-н Шевченко был большим спортсменом, талантливым артистом или известным строителем. В основном он известен, как номер 1 в Дерьмометре. Ни разу я не слышал о Шевченко, как о талантливом журналисте: ни ярких выражений, ни запоминающихся работ.

По сути г-н Шевченко играет ещё более узкую роль, он заточен на прославлении «нашего всего».

Авторский коллектив «Эха» нравится мне тем, что исходит в своей политике из соображений морали и общественного блага. В заявлениях г-на Шевченко эти понятия никогда не звучат. Единственным соображением, по которому г-н Венедиктов держит этого автора, на мой взгляд, является компромисс с власть имущими. В противном случае, могу предложить, что авторов «Эха» постигла бы участь Политковской, Щекочихина, Домникова и Эстемировой из «Новой газеты».

Однажды другой автор «Эха», которого г-н Шевченко не любит больше других, Виктор Шендерович сказал очень точно о нашем герое, «что он хотя бы умный». В потверждение моим тезисам Шендерович тоже не нашёл большего.

Другой особенностью г-на Шевченко, а также и его друзей Проханова, Дугина и ещё того, кто постоянно брызжет слюной (никак не могу запомнить фамилию) является особенность ведения полемики, когда оппоненту не дают ничего сказать. Идёт монолог, основным содержанием которого является самовосхваление – я самый умный, у меня самая точная информация, я больше других знаю. А Вы, мой оппонент зомбированы либерастами и дерьмократами, да и вообще не умны.

В подобной манере 6 октября г-н Шевченко разглагольствовал о стрельбе на дагестанской свадьбе в Москве. Его собеседница под безапелляционным напором просто растерялась и не смогла найти простого аргумента – всё это только ваше слово против моего слова. Хотя их спор был разрешён в суде не в пользу нашего героя. Но такой суд для него не аргумент, г-н Шевченко верит только таким судам, которые дважды осудили Ходорковского.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Справедливости ради, уважаемый мсье Николя, отмечу, что Шевченко - ни разу не сотрудник Эха.

Тока приглашаемый раз в неделю. как бы для соблюдения баланса. Подозреваю, что на самом деле - для создания фона, на котором выигрышно смотрятся все остальные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Последний год «подсел» на «Эхо Москвы». Очень удобно во время передвижения по городу слушать по мобильнику.

 

Я уже года три не слушаю "живьем", а оформил подписку на подкасты. Еще удобнее при премещении по городу с одним наушником в ухе. Если интересно, то могу рассказать как это делается в деталях.


Все говорят, что мы вместе...

Все говорят, но немногие знают, в каком

© Виктор Цой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Венедиктов постоянно твердит о равновесии и об`ективности. Для того и держит Шевченко и Проханова. Раньше в ролях противовесов выступали Леонтьев и Дугин. Но те были уж совсем идиоты. А эти иногда даже кажутся умными. Тем более, что у Проханова с ч/ю - порядок.


Влюблён в себя, но ... без взаимности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...у Проханова с ч/ю - порядок.

Дык, у алкоголиков, когда не в абстиненции, и с ЧЮ полный порядок, и с самоиронией!.. :db: :pardon: :friends:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Последний год «подсел» на «Эхо Москвы». Очень удобно во время передвижения по городу слушать по мобильнику.

 

Я уже года три не слушаю "живьем", а оформил подписку на подкасты. Еще удобнее при премещении по городу с одним наушником в ухе. Если интересно, то могу рассказать как это делается в деталях.

Очень хотел бы знать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Последний год «подсел» на «Эхо Москвы». Очень удобно во время передвижения по городу слушать по мобильнику.

 

Я уже года три не слушаю "живьем", а оформил подписку на подкасты. Еще удобнее при премещении по городу с одним наушником в ухе. Если интересно, то могу рассказать как это делается в деталях.

Очень хотел бы знать!

 

На главной странице "Эха" в верхнем меню надо выбрать "Передачи". При наведении курсора на "Передачи" выпадет меню из нескольких строк. Наиболее полная информация при выборе "Все передачи". При этом появляется страница передач. Она представляет собой агрегатор RSS-лент конкретных передач. При нажатии на картинку с названием вы перемещаетась на страничку конкретной передачи. Любая такая страничука справа содержит три гиперссылки: . Все они представляют собой ленты новостей, но в разных форматах: текстовом (RSS), аудио (RSS Подкаст) и видео (RSS Сетевизор). Первыми двумя я активно пользуюсь, третьим - нет, поскольку довольно часто его RSS-лента пустая и не содержит ничего. При переходе на ленту подкаста передачи она возникает на экране в обратном хронологическом порядке от самого свежего до самого древнего. Около каждой вышедшей передачи есть гиперссылка на ее mp3-файл. Можно скачивать каждую индивидуально, а можно подписаться на RSS-поток в программе, обеспечивающей работу с электронной почтой. Я лично пользуюсь почтовым клиентом Mozilla Thunderbird. Для подписки там я указываю адрес RSS-ленты подкаста конкретной передачи. Если вы пользуетесь мобильными устройствами Apple, то такую же подписку можно получать непосредственно на них при помощи iTunes. В результате я всегда имею интересующие меня передачи "Эха" без пропусков в виде аудиофайлов. Это очень удобно, т.к. прослушать я могу в любое удобное время.


Все говорят, что мы вместе...

Все говорят, но немногие знают, в каком

© Виктор Цой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо! Как появится окошко, обязательно попробую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Я думаю, что трудящиеся поймут нас в очередной раз. Потому что деньги нужны на оборону... И поэтому, так сказать, пушки вместо масла – это не простые словеса."

Что характерно, г-н Проханов не причисляет себя к тем, кто должен терепеть. По его задумке терпеть в очередной раз буду я.

В советское время на армию тоже тратили такие деньги, что за одну сотую приходящейся на меня любимого, я бы смог обезопасить себя от всех потенциальных противников. Жалко, что г-н Проханов до сих пор не понял, что линкор экономичесски не эффективен.

Эхо Москвы / Интервью / Александр Проханов

echo.msk.ru..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помните анекдот про лягушку и скорпиона? Лягушка перевезла скорпиона через реку, а он ее ужалил. Умирая, лягушка спросила: «Зачем же ты это сделал?», и услышала: «А я такой, а я такой». При дилемме узника наибольшие дивиденды приносит стратегия «скорпиона»: тебя перевезли, а ты куснул.

Проблема заключается в том, что если раундов в игре несколько, то в следующий раз «скорпиона» обычно уже никто перевозить не хочет. Социальные институты, занимающиеся велфером и миром во имя мира — это социальные институты, принуждающие помогать «скорпионам».

Их месседж, заметьте, всегда обращен к «лягушкам». Еще ни один социальный институт такого рода не сказал «скорпиону»: «Пожалуйста, перестать жалить лягушку». Он всегда обращен к «лягушке»: «Как тебе не стыдно отказать «скорпиону» в перевозке! Он же несчастный! Ему же никто не верит!»

Все эти организации — мегапаразиты. Они, если угодно, паразитируют на паразитах. Чем больше паразитов вне и внутри страны, тем больше штат, успех и значение подобных организаций.

Последние двадцать лет мы только и слышим о том, что всеобщее избирательное право, государство всеобщего благосостояния и защита прав человека — это венец развития и конец человеческой истории. Увы, это не только не так, это — биологически не так.

Латынина. Эхо и ЕЖ за 12.12.12г.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Титан еще на "Открыте" поднимал тему о необходимости какого-то ценза избирателям : имущественного, образовательного..

Тогда перестанем удивляться идиотизму голодранцев - "" он наши долги отдал..".... " он нам пенсии плОтит"..


"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Титан еще на "Открыте" поднимал тему о необходимости какого-то ценза избирателям : имущественного, образовательного...

Нормальная идея нормального образованного собственника.

Подобные мысли приходят в каждую вторую голову, только не все решаются их обнародовать.

Получается, что это вроде как откат к бесправию ширнармасс?.. :unknw:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Титан еще на "Открыте" поднимал тему о необходимости какого-то ценза избирателям : имущественного, образовательного..

Тогда перестанем удивляться идиотизму голодранцев - "" он наши долги отдал..".... " он нам пенсии плОтит"..

В принципе, обсуждение сего вопроса имеет чисто академический интерес: купить голоса (купить власть) - дешевле и проще у голодранцев (бедных).

А процедуру выборов (голосования) властям приходиться проводить, раз время (Запад?) считает легитимным только избранных властителей.

 

Однако, вопрос интересен и с академической стороны.

 

На мой (нынешний) взгляд:

 

1. право голоса не должны иметь прежде всего ЧИНОВНИКИ в погонах и без: при поступлении на гос службу они дают обязательство служить (быть поддаными) того правительства, которое выберет народ;

 

2. проблему имущественного, образовательного и налогового ценза проще обойти системой делегированного выбора структур власти, т.е.: все избиратели избирают МЕСТНУЮ власть, представители местной власти, разобравшись "ху из кто", выбирают представителей РЕГИОНАЛЬНОЙ (новых из себя или подтвердив полномочия прежних); а уж региональные - ФЕДЕРАЛЬНЫХ.

 

3. и как-то надо решить проблему СОЦИАЛЬНОЙ представительности, а не только партийной: все-таки социальная представительность при противоречии интересов осознает и необходимость взаимодействия (согласования интересов), а вот партийная - только на убой.


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Титан еще на "Открыте" поднимал тему о необходимости какого-то ценза избирателям : имущественного, образовательного...

Нормальная идея нормального образованного собственника.

Подобные мысли приходят в каждую вторую голову, только не все решаются их обнародовать.

Получается, что это вроде как откат к бесправию ширнармасс?.. :unknw:

 

может, цинично.. Мне , поскольку сталкиваюсь непосредственно с этими "массами"... Они вроде вашего аватара.. Извините..

 

а в общем, поскольку давно нехотя завяз в выборах, и выборных структурах - согласен с уважаемым АРТЁМОМ.


"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М.ШЕВЧЕНКО: Путин всегда говорил, даже в самых экстренных ситуациях таким голосом, как бы, не истерическим и не нервным, а достаточно стабильным и таким, уверенным в себе. Это очень уверенный в себе человек. Я вообще не помню ситуаций, когда он был бы или показывал бы на внешнюю среду неуверенность. Это послание лишний раз демонстрирует его, как говорится, такое твердое стояние на ногах.

 

Т.ФЕЛЬГЕНГАУЭР: Да... Даже про подводную лодку он довольно твердо и уверенно сказал, что она утонула. Спасибо большое.

 

Татьяне Фельгенгауэр огромный респект за этот комментарий. Как славно она посадила в лужу штатного пополизатора!

Эхо Москвы / Интервью / Максим Шевченко

echo.msk.ru..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Титан еще на "Открыте" поднимал тему о необходимости какого-то ценза избирателям : имущественного, образовательного..

Тогда перестанем удивляться идиотизму голодранцев - "" он наши долги отдал..".... " он нам пенсии плОтит"..

Ну, ежели по имущественному цензу, то я - точно "из голодранцев".

С точеи зрения голодранца отмечу два "нюанса":

1. "Я их не выбирал, я за них и не отвечаю." - Безответственность "отсечённых".

2. "Они не легитимны, потому что большинство (такие как я) их - не выбирали." - Недоверие к власти.

 

И в чём разница (с тем что есть)?


Всё - относительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Титан еще на "Открыте" поднимал тему о необходимости какого-то ценза избирателям : имущественного, образовательного..

Тогда перестанем удивляться идиотизму голодранцев - "" он наши долги отдал..".... " он нам пенсии плОтит"..

Ну, ежели по имущественному цензу, то я - точно "из голодранцев".

С точеи зрения голодранца отмечу два "нюанса":

1. "Я их не выбирал, я за них и не отвечаю." - Безответственность "отсечённых".

2. "Они не легитимны, потому что большинство (такие как я) их - не выбирали." - Недоверие к власти.

 

И в чём разница (с тем что есть)?

 

Насчет голодранцев я бы уточнил, уважаемый тормоз. Мне кажется, важнее не "имущественный ценз" как таковой, а, возможно, некоторый "взнос" за регистрацию в качестве избирателя. Например, в денежной форме (но по серьезному я над этим пока не думал). Либо ты избиратель (один голос), либо НЕ избиратель (если ты взнос не сделал). Размер взноса должен быть всем доступен. Ну, например, в денежной форме я бы назначил 5% месячного дохода или пенсии (т.е. это размер единовременного взноса, чтобы зарегистрироваться избирателем).

 

P.S. Например, при царе (в начале 1900-х годов) паспорт был платным (сколько он стоил - я могу прадедовский посмотреть), выдавался на несколько лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, ежели по имущественному цензу, то я - точно "из голодранцев".
в стране Голожопии , мы , пожалуй, на равных.Да, три гаража, две машины, мастерская...Дом свой. Три комнаты на четырех взрослых.

 

Но если сейчас на укравшего миллион смотрят , как на лоха - мы голодранцы.

Так, смутные соображения ..Все-таки технарь.. Нужны выборщики. Разные, даже сапожник "дядя Вазген" сойдет, если соседи будут "за". Но опять тупик : КАК их выбрать по-честному в "этой стране"?

 

если честно, вообще не верю, что страна , как единая территория, выживет. Ханты-Мансийску и Салехарду эта Москва.. ну некуда ее послать. Врядли Владивосток другого мнения.


"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Титан еще на "Открыте" поднимал тему о необходимости какого-то ценза избирателям : имущественного, образовательного..

Тогда перестанем удивляться идиотизму голодранцев - "" он наши долги отдал..".... " он нам пенсии плОтит"..

Ну, ежели по имущественному цензу, то я - точно "из голодранцев".

С точеи зрения голодранца отмечу два "нюанса":

1. "Я их не выбирал, я за них и не отвечаю." - Безответственность "отсечённых".

2. "Они не легитимны, потому что большинство (такие как я) их - не выбирали." - Недоверие к власти.

 

И в чём разница (с тем что есть)?

Насчет голодранцев я бы уточнил, уважаемый тормоз. Мне кажется, важнее не "имущественный ценз" как таковой, а, возможно, некоторый "взнос" за регистрацию в качестве избирателя. Например, в денежной форме (но по серьезному я над этим пока не думал). Либо ты избиратель (один голос), либо НЕ избиратель (если ты взнос не сделал). Размер взноса должен быть всем доступен. Ну, например, в денежной форме я бы назначил 5% месячного дохода или пенсии (т.е. это размер единовременного взноса, чтобы зарегистрироваться избирателем).

С самой идеей о покупке гражданского права (за доступную цену нормированную именно на "душевой семейный доход") - согласен, бо ценз получается не "имущественным", а - мотивационным (я готов заплатить за право БЫТЬ гражданином). А вот "на что ещё" нормировать - подумал бы. Скажем душевой доход в 5 тыр./чел. на ставрополье, в чукотчине, в Москве - различаются если и не в разы, то весьма существенно.

Другое дело, что (прав уважаемый Мужик) - очень даже "предсказуемо во что это выльется" здесь и сейчас.

Примерно об этом же ЕМНИП писал Титану на Открыте в упомянутой (выше) ветке.

А вот о чём точно писал, так о том, что "загнивающие" - наоборот, даже уменьшают возраст голосования, щщитая, что это воспитывает ответственность.

Такая вот "загогулина".


Всё - относительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, ежели по имущественному цензу, то я - точно "из голодранцев".
в стране Голожопии , мы , пожалуй, на равных.Да, три гаража, две машины, мастерская...Дом свой. Три комнаты на четырех взрослых.

Но если сейчас на укравшего миллион смотрят , как на лоха - мы голодранцы.

Вообще-то я никогда себя голодранцем не числил, потому и кавычки, но спорить не буду, дело самоощущения, кому-то и "жемчуг мелок"(с). А на воров смотрю как на воров...

С "образовательным цензом" тоже ведь вопрос мутный. Сколько уже было инфы о купленных дипломах и липовых диссерах. Так ведь и "не купленные" дипломы, тоже - всего лишь "гамажка"...

 

Так, смутные соображения ..Все-таки технарь.. Нужны выборщики. Разные, даже сапожник "дядя Вазген" сойдет, если соседи будут "за". Но опять тупик : КАК их выбрать по-честному в "этой стране"?
Во-во!

 

если честно, вообще не верю, что страна , как единая территория, выживет. Ханты-Мансийску и Салехарду эта Москва.. ну некуда ее послать. Врядли Владивосток другого мнения.
Фикегознаит...

"По большому счёту" (да и глядючи на "карту мира") сама по себе величина территории - не главное. Вона Израиль - меньше Московской области. А у Китая только тибетчина "разбухает". И Канада останется Канадой, даже если Квебек отделится-таки. Мне интереснее - станет ли власть подотчётной обществу, если, скажем, наша Мурманская область отделится.

И нету такой уверенности.

Вот если бы Финляндии войну объявить и тут же "безоговорочно капитулировать". Так ведь финнам мы - нафиг не сдались вместе с Северным Флотом Краснознамённым...

Да и "орднунг" ихний мне далеко не во всём...


Всё - относительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С "образовательным цензом" тоже ведь вопрос мутный. Сколько уже было инфы о купленных дипломах и липовых диссерах. Так ведь и "не купленные" дипломы, тоже - всего лишь "гамажка"

 

ну, и сколько этих купленых в переходе, в сравнении от полученых законно ?

 

А у Китая только тибетчина "разбухает".

 

таки "выньмите" долю Тибета от Китая, и Квебека от Канады.. Приплюсуйте привлекательность для иммигрантов..


"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...