Перейти к контенту
Гость Vlasssov

Революция в России. Шутки закончились.

Рекомендуемые сообщения

Гость Vlasssov

Ненависть эту в обществе победить надо, ненависть. Что сделал Христос, чтобы зла в мире меньше было? Собой пожертвовал. Вот когда господа оппозиционеры научаться собой жертвовать, когда убеждать народ в своей правоте будут не путем политтехнологий, а жертвуя собой ради высшей цели, тогда в этом быдле, в которое яростно превращали большевики народ, и проснется что-то человеческое. Вот что надо делать.

 

 

835428.jpg?1351405158

 

Вот тут текст полный Левковича

 

http://echo.msk.ru/b...sk/945256-echo/

 

 

 

Я не знаю, что должно произойти, чтобы люди очнулись. Чтобы перестали поднимать на смех все и вся, чтобы отключили свой цинизм, чтобы осознали, что даже в фонтанах стоят не по приколу, а от полного отчаяния. Я не знаю что сделать для этого. Видимо, ничего.

 

С другой стороны я знаю, что 6-го мая я был на Болотной площади. И слышал, как 100 тысяч человек истово вопили "один за всех - и все за одного". И вижу теперь, спустя всего полгода, как этот лозунг превратился в пыль. Между тем двадцать человек, которые тогда надеялись на нас с вами, теперь в тюрьме. А еще десятки - под следствием. Думать об этом больше невозможно. С сегодняшнего дня я объявляю свою личную акцию неповиновения этим властям. Я не собираюсь более выполнять ни один из их репрессивных законов. И по этому поводу сегодня, после акции протеста, я отнесу вот эту вот бумагу в следственный комитет. Это мой личный акт солидарности с узниками и мой личный саботаж. Нехай подавятся.

 

Я не призываю вас сделать то же самое, ни в коем случае. Я все понимаю - у вас семьи, дети, дачи. Без иронии говорю, и не призываю. Сделайте хоть что-нибудь.

 

Лично мне стыдно. Стыдно, что мало делал, чтобы этого не произошло.

 

А еще мне, почему-то, вспомнилось:

 

Андрей швырнул трубку и, отпихнув оторопевшую Амалию, бросился к двери. Уже схватившись за пластмассовую ручку, он понял, что поздно, все равно уже не успеть. Если все это правда, конечно. Если это не идиотский розыгрыш...

Он медленно подошел к окну, взялся за обшитый бархатом поручень и стал смотреть на площадь. Там было пусто, как всегда. Маячили голубые мундиры, в тени под деревьями торчали зеваки, старушка проковыляла, толкая перед собой детскую коляску. Проехал автомобиль. Андрей ждал, вцепившись в поручень.

Амалия подошла к нему сзади, тихонько коснулась плеча.

-- Что случилось? -- спросила она шепотом.

-- Отойди, -- сказал он, не оборачиваясь. -- Сядь в кресло.

Амалия исчезла, Андрей снова поглядел на часы. На его часах уже прошла лишняя минута. Конечно, подумал он. Не может быть. Идиотский розыгрыш. Или шантаж... И в этот момент из-под деревьев появился и неторопливо двинулся через площадь какой-то человек. Он казался совсем маленьким с этой высоты и с этого расстояния, и Андрей не узнавал его. Он помнил, что тот был худощавый и стройный, а этот выглядел грузным, разбухшим, и только в самую последнюю минуту до Андрея дошло -- почему. Он зажмурился и попятился от окна.

На площади грохнуло -- гулко и коротко. Дрогнули и задребезжали рамы, и сейчас же где-то внизу с раздражающим дребезгом посыпались стекла. Задавленно вскрикнула Амалия, а на площади внизу завопили истошными голосами...

Отстраняя одной рукой рвущуюся не то к нему, не то к окну Амалию, Андрей заставил себя открыть глаза и смотреть. Там, где был человек, стоял желтоватый столб дыма, и за дымом ничего не было видно. Со всех сторон к этому месту бежали голубые мундиры, а поодаль, под деревьями, быстро росла толпа. Все было кончено.

Андрей, не чувствуя ног, вернулся к столу, сел и снова взял письмо.

"Всем сильным ублюдочного мира сего!

Я ненавижу ложь, по правда ваша еще хуже лжи. Вы превратили Город в благоустроенный хлев, а граждан Города -- в сытых свиней. Я не хочу быть сытой свиньей, но я не хочу быть и свинопасом, а третьего в вашем чавкающем мире не дано. В своей правоте вы самодовольны и бездарны, хотя когда-то многие из вас были настоящими людьми. Есть среди вас и мои бывшие друзья, к ним я обращаюсь в первую очередь. Слова не действуют на вас, и я подкрепляю их своей смертью. Может быть, вам станет стыдно, может быть -- страшно, а может быть -- просто неуютно в вашем хлеву. Это все, на что мне осталось надеяться. Господь да покарает вашу скуку! Это не мои слова, но я под ними с восторгом подписываюсь -- Денни Ли".

Все это было напечатано на машинке, под копирку, третья или даже четвертая копия. А ниже шла приписка от руки:

"Милый Воронин, прощай! Я взорвусь сегодня в тринадцать ноль-ноль на площади перед Стеклянным Домом. Если письмо не опоздает, можешь посмотреть, как это произойдет, но не надо мне мешать -- будут только лишние жертвы. Твой бывший друг и заведующий отделом писем твоей бывшей газеты -- Денни".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ненависть эту в обществе победить надо, ненависть. Что сделал Христос, чтобы зла в мире меньше было? Собой пожертвовал. Вот когда господа оппозиционеры научаться собой жертвовать, когда убеждать народ в своей правоте будут не путем политтехнологий, а жертвуя собой ради высшей цели, тогда в этом быдле, в которое яростно превращали большевики народ, и проснется что-то человеческое. Вот что надо делать.

 

 

Христос, если Вы читали и помните, никому не указывал, что делать.


"Взяв би я Бандурку та й заграв що знав

Через ту Бандурку бандуристом став"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

этот человек знает, о чем говорит.

 

 

Чубайс: Протестное движение будет нарастать

29.10.2012

Анатолий Чубайс. Фото: Russian Look

Реклама Всему миру случайно показали российский боевой космический корабль

 

Неудивительно, что от нас скрывали ЭТО о чеченской войне!

 

Правду об этом существе скрывали еще со времен СССР

 

Direct/ADVERT Дать объявление

 

 

Протестные настроения в России будут нарастать, говорить о его затухании нельзя. Об этом в интервью журналу "Итоги" заявил глава "Роснано" Анатолий Чубайс. По его словам, "то, что в последний раз на марш вышло не сто тысяч, а тридцать, не говорит о затухании". "Фигня это! Будет еще десять митингов, на которые выйдут три тысячи человек, а потом соберется полмиллиона. Уверен на сто процентов! Этот поезд обратно не едет. Он способен пробуксовывать в зависимости от массы факторов, начиная от времени года и погоды, заканчивая экономическим кризисом. Но новое качество состоялось, оно может развиваться крайне медленно, тем не менее движение началось. Запрос на политические преобразования не исчезнет", - сказал Чубайс.

 

По его словам, сейчас возможно любое развитие событий - "от спокойного, эволюционного развития демократических институтов до, увы, настоящих социальных потрясений масштаба 90-х годов". "Несмотря на все более очевидно демонстрируемый властью жесткий курс, склонен считать, что возможности эволюционного развития еще не исчерпаны. Скажу даже определеннее: лишь очень грубые ошибки власти способны привести к жесткой конфронтации и глобальной политической катастрофе в России". В январе этого года Чубайс заявил, что после массовых акций протеста против фальсификаций на выборах в России произошло изменение всей политической ситуации. "С одной стороны, я хорошо понимаю те запросы, которые выдвигает новая оппозиция, сформировавшаяся на Болотной и на Сахарова, я хорошо понимаю вектор этих запросов, я хорошо понимаю, что в конечном счете они сводятся к абсолютно святому слову "свобода" и к такому же слову "демократия". Вместе с тем такой переход для России является крайне рискованным. Исходя из этого, считаю, что нужно уметь балансировать и благие цели, и очень серьезные риски, и выбрать разумный путь продвижения к этим целям", - заявил Чубайс.

 

По его мнению, 3-4 года назад предприниматели не хотели заниматься политикой, как и российское общество в целом. "Запрос на свободу" возник максимум два года назад, считает Чубайс. Он согласен, что бизнес должен иметь возможность финансировать политические предпочтения без ограничений и "телефонного права".

http://www.lenty.ru/gobest.html?http://lenty.ru/cgi-bin/gop.cgi?http://grani.ru/Politics/Russia/activism/m.208044.html@1118

"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня примерно в 5 вечера навстречу мне попалась компания из 5 или 6 здоровенных решительных и одновременно вежливых мужиков. Они спрашивали, как пройти на Блюхера, 15, там, якобы, охотничий магазин. Я ответил, что на Блюхера такого магазина точно нет, а что им нужно? Они ответили: "Патроны".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

патроны надо самим делать.. Для интенсивной стрельбы - покупать у прапорщиков.


"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

патроны надо самим делать.. Для интенсивной стрельбы - покупать у прапорщиков.

Самому можно изготовить жакан. Патроны для АК-74 сам не наклепаешь. Остается только подружиться с прапорщиком.


Влюблён в себя, но ... без взаимности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

Какая прелесть! Браво Мильштейну за "стареющего Штазика"!

Диссиденты эпохи сравнительно бессмертного Леонида Ильича собирались жить и умереть при советской власти. Эмиграция, внешняя или внутренняя, анекдоты, тост за успех нашего безнадежного дела, типовые отчаянные судьбы – времена, которые не выбирают, казались вечными. Несогласные эпохи стареющего Штазика вечно жить при его власти не намерены. Хотя бы потому, что он заметно отстал от их жизни и даже в полете выглядит каким-то звероящером из доисторических времен. Эпоха переламывается здесь и сейчас, и главный страх заключается не в том, что здесь и сейчас будет делать с несогласными взбесившаяся власть. Страшно и непонятно, как эпоха будет переламываться.

Советская власть кончилась при попытке к бегству. От экономического развала к таинственным ленинским нормам и строю цивилизованных кооператоров. От коммунизма с магазинами, боровшимися за звание продовольственных, к социализму с так называемым человеческим лицом. От мертвой идеологии, которая достала миллионы граждан, к живому, но поначалу абсолютно бандитскому рынку.

Нынешняя власть ни о какой перестройке не помышляет. Самодовольная, закостенелая, жестокая, циничная, она внеидеологична, оттого борьбу с ней так трудно обосновать внятной положительной политической программой. Вязкое болото с хлюпающими пузырями вызывает не столько страх и ненависть, сколько гадливость, и то, что символом всероссийского протеста стала площадь с соответствующим названием, кажется совпадением неслучайным и даже зловещим. Ибо оно, это болото, повсюду, и его дыхание уже 13 лет отравляет российский воздух. Мирная, спокойная, ненасильственная революция, подобно Августовской, в этой трясине представляется почти невозможной.

Однако возможно иное: медленное осушение болота. Изменение атмосферы в стране, закачка свежего воздуха, чему способствуют одиночные пикеты и другие акции гражданского неповиновения. Эта работа грозит затянуться надолго, хотя не исключены и самые неожиданные сценарии. Включая дворцовый переворот, продиктованный неприязнью к звероящеру, или непрогнозируемый массовый всплеск общественной активности. И тут непонятно лишь, кто воспользуется плодами этой революции, поскольку люди, протестующие сегодня против репрессий и пыток, находятся пока в подавленном меньшинстве. Большинство уже не воспринимает запаха. А внутри него находится еще и путинское большинство, для которого этот пейзаж с лягушками, хоругвями и зловонной трясиной – естественная среда обитания.

Потому и новости столь однообразны – как при советской власти. Сперва сажают демонстрантов, а вслед за ними загоняют в автозаки тех, кто вышел протестовать против их ареста, и некоторых уже по второму разу. И тут еще одно важное отличие от советских доперестроечных времен: все происходит стремительно, ускоряясь день ото дня, что придает явно застойной эпохе какие-то небывало динамичные черты. Словно и впрямь грядет то, что еще никогда не случалось в нашей истории: мирная демократическая революция снизу. Немыслимая, политически ни на чем не основанная, разве что на пустых надеждах и глупых мечтаниях, но мечтать не запретишь.

http://grani.ru/opinion/milshtein/m.208030.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не революция, это называется: сам себе противен.

И то ли сверху это индуцировано, то ли сам такой и такой верх власти, соответственно, "соткался", т.с. по востребованию, по притяжению подобного к подобному. Конечно, эмиграция это те, которых уже нет в этой стране и полная воля и "верху" власти, и "низу" , т.е. подвластным, разводить в себе вонь "дядяейванейраскулачников". Мне было противно лицезреть "дядяейванейраскулачников" ("совок" при полноте власти), но был у меня и лихой немой вопрос: "А самим им их вонь не противна"?

 

Отвечаю по прошествию многих лет: "Нет, не противна"! Эти люди .... безнадёжны!!!

 

Ради них "колотится" целая страна, вся территория- это их полигон непокобелизма непоколебизма. Мимо них можно и нужно проходить, их не замечая, не вкладывая никаких надежд на их ... трансформацию, как вложили было в Шарикова, да ... обломались.

Есть категория людей "вообще не из нашей сказки", чтобы по ним выверять свою жизнь на уровне общества и как тот Утёсовский "дирижёр" из к/ф "Весёлые ребята", своими хаотичными мановениями управляют оркестром и хоть и получается сюрреализм, ценный для искусства, но для уровня общественного самосознания это бред собачий, чтобы "делать жизнь с товарища Дзержинского".

"Время истекло" их, как об этом и говорит сюрреалист Сальвадор Дали в одноимённой картине.

887cdf4b30ee.jpg

 

Оказывается, время текуче ... .

 

Посему говорю не о революции, а об эволюции общественного самосознания (не об эволюции Шарикова, естественно), что предполагает в т.ч. извиниться передо мной, как перед представителем "раскулаченной" семьи, что в течение более, чем 70 лет, мой дом был "Сельсоветом", я настаиваю на этом извинении и возврате мне дома, иначе жить в России не буду без официального програмного приглашения, останутся с Шариковыми наедине. Репрессии, откуда начали быть эти "Дзержинцы", это и есть деградация общественного самосознания.

Это должен быть не просто "потёмкинскодеревненский" "Закон о реабилитации", которым "напамадили губы" себе "совки позорные", чтобы им войти в международные клубы, а должен быть Закон для внутреннего применения, чтобы мне было с этим комфортно, чтобы перестала наконец быть оплёванной в нескольких поколениях. Законодательное разрешение вопроса о репрессированных - это и есть эволюция общественного сознания. И причём здесь патроны!?

Есть люди, которым эволюционировать влом, они и не сделали до сих пор желаемой мне законодательной базы, хотя были облечены полнотой государственной власти.

Т.е. речь идёт о ближайшем законотворчестве, которое патронами не делается. Патроны это вообще nonsens. Это ж шариковизм:"У самих револьверы найдутся"!


"Взяв би я Бандурку та й заграв що знав

Через ту Бандурку бандуристом став"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мечта- это чтобы нейтрализовать системную "Дзержиниаду" без единого выстрела.

Здесь важно, кто и как прощупает почву своим шагом-поступком. Да, вот раньше это была terra incognita, занятая "святое-святых", а тут ... наступил и шаг удался. И так мелким шагом, мелкими перебежками. Должна присутствовать всегда радость, иначе карму наживёшь на много поколенией снова, а кармы хватит уже.

Это ли не повод для радости, что "Дзержиниады" уже не будет никогда!

Не уподобляться им, задача N1, не "купаться-ополаскиваться" в их вибрациях, не входить в искушение, предлагаемое этим.

Тут хорошо бы воспользоваться Учением Христа, да где уж, "подтёрлись" в большинстве своём. Уж извините за прямоту!


"Взяв би я Бандурку та й заграв що знав

Через ту Бандурку бандуристом став"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня примерно в 5 вечера навстречу мне попалась компания из 5 или 6 здоровенных решительных и одновременно вежливых мужиков. Они спрашивали, как пройти на Блюхера, 15, там, якобы, охотничий магазин. Я ответил, что на Блюхера такого магазина точно нет, а что им нужно? Они ответили: "Патроны".

pyotr, ну тут уж явная провокация! Компания, видать, при должностях/званиях с задачей посеять ощущение в народе, что грядёт вооружённое противостояние. Разве что не "тройки", а так: знакомый почерк. А Вы что подумали!? :D

Грядёт, вообще-то, Свет, как написано в Евангелие, оттого и "тьме" тошно, что её дни сочтены и подходят к концу. У Света нет оружия, да и любовь весьма странная для человеческого рассудака: тишина. Оказывается вот так. Если вспомните, то именно так и было с Христом, когда к Нему привели судимую блудницу; Он молча что-то чертил пальцем на земле, не вовлекался ни в какие такие ... революции. Пусть тьмой занимаются Вселенские силы, а у человеческого рассудка нет полного обзора, так что ... , всем тишины, т.е. любви!

Тьме весьма тошно в тишине, она не выдерживает, прямо-таки бесится. Но не вовлекаться, в этом спасение.


"Взяв би я Бандурку та й заграв що знав

Через ту Бандурку бандуристом став"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня примерно в 5 вечера навстречу мне попалась компания из 5 или 6 здоровенных решительных и одновременно вежливых мужиков. Они спрашивали, как пройти на Блюхера, 15, там, якобы, охотничий магазин. Я ответил, что на Блюхера такого магазина точно нет, а что им нужно? Они ответили: "Патроны".

pyotr, ну тут уж явная провокация! Компания, видать, при должностях/званиях с задачей посеять ощущение в народе, что грядёт вооружённое противостояние. Разве что не "тройки", а так: знакомый почерк. А Вы что подумали!? :D

Сначала решил поиронизировать над опасениями Tanyok, а потом вспомнил Ваше описание этих ребят..."из 5 или 6 здоровенных решительных и одновременно вежливых мужиков."....

Мда.

Даже если у них не было выправки, то четыре признака - перебор:

- 5-6 мужиков;

- здоровенных;

- решительных;

- вежливых.

Оченно смахивает на провокацию, - чтобы вы подсказали где продадут патроны т.с. в частном порядке.

Единственная странность при провокации - на фига ТАКОЙ компанией?


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала решил поиронизировать над опасениями Tanyok, а потом вспомнил Ваше описание этих ребят..."из 5 или 6 здоровенных решительных и одновременно вежливых мужиков."....

Мда.

Даже если у них не было выправки, то четыре признака - перебор:

- 5-6 мужиков;

- здоровенных;

- решительных;

- вежливых.

Оченно смахивает на провокацию, - чтобы вы подсказали где продадут патроны т.с. в частном порядке.

Единственная странность при провокации - на фига ТАКОЙ компанией?

 

Они произвели на меня впечатление "группы командированных". Вопрос, что они умеют делать? Тут затык. Если их пригласили, то не для интеллектуальной работы. Скорее монтажники (не строители). Но что они могли монтировать? У нас своих хватает, кстати, и монтажников, и строителей.

А чтобы просто "туристы" или "шопперы" - это вряд ли. Я живу в т.н. ЗАТО (закрытом административно-территориальном образовании), куда "разрешительная" система въезда.

Я уже жалею, что не спросил, откуда они, и нравится ли им Озерск (и что они, между прочим, тут делают).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нашли, о чём гадать.. Наши деревенские тоже не по одному пошли бы за патронами - и ездят компанией , и ходят не на балеты той же компанией.

Охота вот открывается с 3-го числа..

Не ищите черную кошку в темной комнате.


"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov

Ненависть эту в обществе победить надо, ненависть. Что сделал Христос, чтобы зла в мире меньше было? Собой пожертвовал. Вот когда господа оппозиционеры научаться собой жертвовать, когда убеждать народ в своей правоте будут не путем политтехнологий, а жертвуя собой ради высшей цели, тогда в этом быдле, в которое яростно превращали большевики народ, и проснется что-то человеческое. Вот что надо делать.

 

 

Христос, если Вы читали и помните, никому не указывал, что делать.

 

А кто указывает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov

Это не революция, это называется: сам себе противен.

И то ли сверху это индуцировано, то ли сам такой и такой верх власти, соответственно, "соткался", т.с. по востребованию, по притяжению подобного к подобному. Конечно, эмиграция это те, которых уже нет в этой стране и полная воля и "верху" власти, и "низу" , т.е. подвластным, разводить в себе вонь "дядяейванейраскулачников". Мне было противно лицезреть "дядяейванейраскулачников" ("совок" при полноте власти), но был у меня и лихой немой вопрос: "А самим им их вонь не противна"?

 

Да нет, это именно революция.

 

Революция делается в умах, а не улицах © Vlasssov.

 

Резвившийся тут Норман-Один все вопрошал: кто заплатит за лагерь оппозиции? Действительно, а кто бесплатно пойдет в тюрьму, как это сделал Левкович?

Если такие люди появляются, значит произошел сдвиг в сознании масс.

 

Маски сброшены, есть две противоборствующие структуры. Одна заседает в фальшивых парламентах, другие идут с "повинной".

 

Вообще, если бы все 100 тысяч явились бы с повинной - это был бы флэшмоб. Нельзя же назвать общественной акцией массовую явку с повинной. 100 000 заявлений - и пусть всех сажают. А еще требовать, чтобы посадили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov

Активист партии "Другая Россия" Александр Долматов, которому в Нидерландах отказали в получении политического убежища, покончил жизнь самоубийством в центре для беженцев в Роттердаме, об этом PublicPost сообщили в Ассоциации адвокатов России за права человека. Им, в свою очередь, это стало известно от руководителя международной сети по делам беженцев United Гирта Эйтса, который вел дело Долматова в Нидерландах.

 

Гирт Эйтс сообщил, что в ближайшие дни должно было состояться судебное заседание по апелляционной жалобе Александра Долматова.

 

Последнюю неделю Долматов не выходил на связь с друзьями и родственниками. От него пришла только одна смс подруге, что он находится в тюрьме в Роттердаме.

 

18 января у посольства Нидерландов в Москве пройдет акция памяти Александра Долматова.

 

http://publicpost.ru/theme/id/3027/politemigrant_po_bolotnomu_delu_aleksandr_dolmatov_pokonchil_s_soboy/

 

Я в шоке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увы...

Если какая революция в России сейчас и намечается, то - декабристская. Во всяком случае, дела идут четко по сценарию почти 100-летней давности: "узок круг этих революционеров, страшно далеки они от народа" © классик. Тот же вождь и учитель тов. Навальный - я, к примеру, до сих пор не могу определиться с отношением к нему: с одной стороны, вроде говорит и делает вещи правильные, опять же - под следствие угодил, причем по явно надуманному поводу... Но с другой - он успешно направляет весь пар в свисток. Вот взять его ДМП: в чем тайный смысл? Люди и без этих листовок вполне в курсе, что на руководящих постах окопались жулики и воры™. Вот если бы в листовках был указан рецепт, что с такой информацией делать - например, собрать митинг местного уровня, на котором потребовать от компетентных органов заняться расследованием изложенных фактов... но, опять же, всем понятно, что бесполезно это: как водится, в ходе проверки факты не подтвердятся, после чего могут и дело о клевете завести. Потому и на митинг никто не придет: нахрена, если без толку?

 

Да и вообще, единственный способ обыграть шулера - это не садиться с ним играть совсем. Ну или сыграть партию не по его правилам - т.е. с применением канделябров, бейсбольных бит и/или аналогичных предметов. То есть, применительно к нашей ситуации - или уезжать, или браться за вилы.

Ну или оставаться и ждать неизвестно чего, утешая себя строками другого классика: "товарищ, верь, взойдет она - звезда пленительного счастья..." ©


Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят чёрные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov

Уважаемы Ghost!

Сидеть у монитора и рассуждать, что револююцтонеры как-то не так рискуют собой, изменяя общество может каждый. На мой взгляд, это жлобство. Не нравится ДМП - иди и сделай по своему! Не может быть в революционном деле гуру, поучающих других.

 

Что касается Навального... Уже писал про это. Лидером протеста его делает народная молва, потому как он максимально близко подошел к пониманию того, что хочет масса, стремящаяся что-то изменить.

 

Вы вот лучше бы написали, как не "выпускать пар в свисток". Вот по мне, революция делается так:

 

Собирают оброк конторы ЖКХ. Потом у тебя кран течет, ты звонишь, а тебе хамят, плюют на тебя, потом приходит слесарь и ведет себя, как будто ты ему что-то должен. Так вот по мне отмудохать, этого козла, кран ему в жопу вставить, падле, и контору их сжечь нахер.

 

Ну, и кто меня поддержит в моих таких экстремистских начинаниях? Да никто! Вот и "выпускаем пар в свисток" - жалобы пишем, стоим в очередям к депутатам с челобитными, суем замусоленные стольники и пятихатки с заискивающими глазами. Авось помилуют.

 

Мало, значит, еще народ дерьма покушал, чтобы обрести чувство собственного достоинства, мало об него ноги повытирали. Еще можно. А пока критическая масса не возникла, пока еще вам в рожу плюют, а вы утираетесь, можно вот так вот сидеть и эстетствовать, мол, как-то не так Алешенька Навальный на эшафот идет, не ту курточку одел, прическа не та, надо было с утра какавы выпить, а не кофию.

 

Вспомните, как развивалась революция во Франции. Революция - реакция, революция - реакция, вы что думаете, тут в России, как-то по другому пойдет? Гегель - лох?

 

Вы одно поймите. Пока власть предержащие не будут ощущать постоянного давления, кожей просто чувствовать, что ежели они украдут лишний миллиончик, и им даже коррумпированные судьи не помогут, будут болтаться на воротах и кормить ворон: они будут воровать.

 

Так что в следующий раз, когда захотите порассуждать о революционерах, вспоминайте интернационал:

 

 

Начало второй строфы международного пролетарского гимна «Интернационал», написанного на стихи (1871) Эжена Потье (композитор Пьер Дегейтер). Перевод на русский язык (1902) Аркадия Яковлевича Коца (I872—1943):

 

 

 

Никто не даст нам избавленья,

 

Ни Бог, ни царь и не герой,

 

Добьемся мы освобожденья

 

Своею собственной рукой.

 

Чтоб свергнуть гнет рукой умелой,

 

Отвоевать свое добро —

 

Вздувайте горн и куйте смело,

 

Пока железо горячо.

 

 

 

Используется как совет надеяться в решении своих проблем прежде всего на самого себя, своих друзей, единомышленников и т. д,

 

Цитируется также как призыв налаживать жизнь в обществе самостоятельно, путем совместных усилий всех его членов, без упований на власть, «доброго царя» и т. д.

http://www.bibliotekar.ru/encSlov/13/229.htm

Так что вперед, Ghost все в ваших руках.

 

 

Кровь городов

В сердце дождя,

Песни звезд у земли на устах,

Радость и грусть,

Смех и печаль, -

Все в наших руках.

Визг тормозов,

Музыка крыш -

Выбор смерти на свой риск и страх.

Битва за жизнь

Или жизнь ради битв, -

Все в наших руках.

Что проросло,

То привилось,

Звезды слов или крест на словах.

Жизнь без любви,

Или жизнь за любовь,

Все в наших руках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сидеть у монитора и рассуждать, что револююцтонеры как-то не так рискуют собой, изменяя общество может каждый. На мой взгляд, это жлобство. Не нравится ДМП - иди и сделай по своему! Не может быть в революционном деле гуру, поучающих других.

 

Вы меня ни с кем не перепутали?

Я ни с какой стороны не гуру и, тем более, не революционный. Просто - что вижу, о том пою. А вижу я, что информация, распространяемая ДМП, никакого принципиального влияния на ситуацию не оказывает: население и без того в курсе, пусть и в общих чертах. Но от деталей ничего не меняется: ну, узнал среднестатистический обыватель, скажем, что у Бастрыкина недвижимость в Чехии - дальше-то что? Что он с этой информацией делать будет? Правильно, повозмущается пару дней - да и забудет. Потому что - где он и где Бастрыкин. Да и вообще народ у нас отходчивый.

Другое дело - проекты типа РосЯмы или РосЖКХ: нажал несколько кнопок, получил бумажку, отправил ее куда надо - и ждешь. Тут вариант беспроигрышный: или твою жалобу удовлетворяют и ты рад, или же присылают отписку, повышая градус твоего недовольства. И чем больше будет таких недовольных - тем скорее оно, наконец, полыхнет. А удовлетворять каждую заявку - это ж работать придется в полную силу, да еще и не воровать... Какой чиновник на такое пойдет?

 

Пока власть предержащие не будут ощущать постоянного давления, кожей просто чувствовать, что ежели они украдут лишний миллиончик, и им даже коррумпированные судьи не помогут, будут болтаться на воротах и кормить ворон: они будут воровать.

Угу. Вопрос только в том, что вешать-то на воротах как раз и некому: "настоящих буйных бало - вот и нету вожаков" ©

Вот и возникла у меня параллель с декабристами: те тоже видели надвигающуюся бурю и надеялись изменить страну к лучшему малой кровью. Но каких-то реальных изменений стране ждать пришлось еще 35 лет...


Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят чёрные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov
Вы меня ни с кем не перепутали?

Ой, ли?

А кто рассуждает:

 

Увы...

Если какая революция в России сейчас и намечается, то - декабристская. Во всяком случае, дела идут четко по сценарию почти 100-летней давности: "узок круг этих революционеров, страшно далеки они от народа" © классик.

 

Вот я посижу, посмотрю, что у них там получится, да еще и вкушу плодов. Вы же сами, своим поведением уже обрекаете революцию. И то что вы поете - обыкновенная трусость. Как там у классика:

 

Над седой равниной моря ветер тучи собирает.

Между тучами и морем гордо реет буревестник,

черной молнии подобный.

То крылом волны касаясь,

то стрелой взмывая к тучам, он кричит, и — тучи слышат

радость в смелом крике птицы.

В этом крике — жажда бури!

Силу гнева, пламя страсти в уверенность в победе

слышат тучи в этом крике.

Чайки стонут перед бурей,— стонут, мечутся над

морем и на дно его готовы спрятать

ужас свой пред бурей. И гагары тоже стонут,—

им, гагарам, недоступно наслажденье битвой жизни:

гром ударов их пугает.

Глупый пингвин робко прячет

тело жирное в утесах... Только гордый

Буревестник реет смело и свободно

над седым от пены морем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я посижу, посмотрю, что у них там получится, да еще и вкушу плодов.

Вы весьма самокритичны, однако: "революцию подготавливают гении, осуществляют фанатики, а плодами ее пользуются проходимцы" © Отто фон Бисмарк

 

Вы же сами, своим поведением уже обрекаете революцию. И то что вы поете - обыкновенная трусость.

Ну да, ну да.

Разница только в том, что я наблюдаю, ожидая, пока придет время, чтобы действовать - а Вы собираетесь наблюдать и дальше. Дабы потом спокойно воспользоваться плодами.

Что ж - спасибо за откровенность. Но давайте все-таки от обсуждения наших личностей вернемся к оценке происходящего в стране. :warn:


Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят чёрные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov

Вот я посижу, посмотрю, что у них там получится, да еще и вкушу плодов.

Вы весьма самокритичны, однако: "революцию подготавливают гении, осуществляют фанатики, а плодами ее пользуются проходимцы" © Отто фон Бисмарк

 

Вы же сами, своим поведением уже обрекаете революцию. И то что вы поете - обыкновенная трусость.

Ну да, ну да.

Разница только в том, что я наблюдаю, ожидая, пока придет время, чтобы действовать - а Вы собираетесь наблюдать и дальше. Дабы потом спокойно воспользоваться плодами.

Что ж - спасибо за откровенность. Но давайте все-таки от обсуждения наших личностей вернемся к оценке происходящего в стране. :warn:

Ну да, ну да... Есть такой способ жизни: жить и думать что есть подлецы похуже себя.

Вообще читаю Админа, и мультик вспомнился

 

http://www.youtube.com/watch?v=S22RkIpx8_s

 

Можно стопицот раз прикрываться мудрыми фразами, но это все оправдания. Оправдания своей трусости.

Я то уже давно не наблюдаю... Делаю, что могу. А вот сидеть и рассуждат: что-то революция не туда пошла.. А что ты делал для того, чтобы она туда пошла? Я готовлюсь действовать. Вот уж действительно обломовщина бич русский.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мультик классный, совсем про него забыл...

Нутк, Хитрук же ж!.. :good:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще читаю Админа, и мультик вспомнился

Вы, несомненно, помните и оригинал этой легенды. В котором был несколько иной состав действующих лиц: вместо мудрецов был отец Икара, старый мудрый Дедал. Который предупреждал Икара, чтобы тот не лез слишком высоко - но Икар не послушался и погиб... причем даже не во имя Высокой Цели, а просто из праздного любопытства.

 

Можно стопицот раз прикрываться мудрыми фразами, но это все оправдания. Оправдания своей трусости.

Я то уже давно не наблюдаю... Делаю, что могу.

И что же, если не секрет? Выходите на марши и митинги? Подписываете петиции?

Что ж - продолжайте тешить свое ЧСВ дальше. Для меня же куда показательнее пример Евгения Ройзмана - который перед НГ собрал 100000 подписей в защиту своего Фонда, с большой помпой передал их в приемную Президента РФ... "а в ответ - тишина" ©

О чем, собственно, Ройзману и говорили с самого начала: что Путину (да и вообще нынешней власти) оно пофигу, у них совсем другие дела и задачи, нежели забота о процветании страны. Не верил... ну или делал вид, что не верил. Думаю, что найдет оправдание и теперь: оно и понятно, у человека дело есть, которое он делает, а выступать против Путина в открытую - ладно, сам сядет, так еще ж и дело свое загубит.

Вот и приходится ему лавировать - ни поддержать Президента не получается, ни против не пойдешь. Словом, трус, чо уж рассуждать...

Зато декабристы трусами не были - они красиво вышли на Сенатскую... да так же красиво там и остались. Похоронив свои цели и идеи на 35 лет - на все время правления Николая I.

Вы уверены, что у нас эти 35 лет есть?

 

P.S.

 

Вы дилогию Перумова "Череп на рукаве"/"Череп в небесах" читали?

Если нет - рекомендую: сильная вещь.

 

Вот один отрывок оттуда:

 

Уже противно? Но мы – не Давид, а Империя, увы, не Голиаф. Мы не можем позволить себе красиво умереть на последних рубежах. Потому что мы – последние. От полутораста миллионов говорящих на русском за последние два века осталась горстка. Где остальные? Рассеялись, ассимилировались, утратили память. Потеряли язык. Переняли «общеимперское», многие даже модифицировали фамилии.

Так что вы, любители произносить красивые и пустые лозунги о том, что лучше умереть стоя, ну и так далее, заткнитесь. Это вопрос последнего императива. Достоин ли жить мой народ, мой язык, память о поколениях предков, о победах и поражениях, о взлётах духа, обо всём, что делает нас народом? Или нет, или последние из могикан должны выйти на открытый бой и лечь, безо всяких шансов на победу?..

Упав, можно подняться.

Как сказал давным-давно поэт Толстой:

 

А коль приключится над ними беда,

Потомки беду превозмогут!

Бывает, – добавил свет-солнышко князь,

Неволя заставит пройти через грязь,

Купаться в ней свиньи лишь могут!

 

Кто-то считает, что, упав, можно только умирать.

Кто-то говорит, что «лучше б они красиво пали!». Кто-то любит вспомнить некогда гордых американских индейцев.

Да, подняться смогут не все. Но после «красивой смерти» вообще некому будет подниматься. Моё дело – сохранить шанс встать.

Судите меня теперь, любители «последнего боя».


Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят чёрные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все понимают. Когда разрушился Советский Союз, мы думали: встали с колен. Нет, наш народ продолжает стоять. А стоит потому, что привык. Почему же я борюсь? Потому, что не знаю, как оставить в этой бандитской стране мою дочь и внука. Как они будут жить?

....

"Единая Росся" лопнет. Лопнет!...

Мне ничего не страшно, я все видела в жизни. Я боюсь, чтобы не было революции. Потому что провоцируют. С телевидения нашего провокации постоянно идут. То думу покажут, то покажут дворцы. Обворованному, обиженному, униженному народу все это показывают. Да как тут не взорваться? Сменится поколение мое, и – поверьте, я этого не увижу, но вы увидите – не будут так себя вести власть предержащие.

 

Римма Маркова.

 

...как оставить в этой бандитской стране мою дочь и внука. Как они будут жить?


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov
Вы, несомненно, помните и оригинал этой легенды. В котором был несколько иной состав действующих лиц: вместо мудрецов был отец Икара, старый мудрый Дедал. Который предупреждал Икара, чтобы тот не лез слишком высоко - но Икар не послушался и погиб... причем даже не во имя Высокой Цели, а просто из праздного любопытства.

Вот-вот-вот... Хитрук об этом мультфильм и снял. О вас он снял, о тех кто пишет такие вот посты. Меня другое произведение вдохновляет

 

– А теперь я тороплюсь. Поехали.

– Куда это? – поинтересовался Финнерти, запуская мотор.

– Бульвар Гриффина. Перекресток.

– А что там? – спросил Пол.

– Власти дожидаются там выдачи населением Айлиума своих лживых вождей, – пояснил Лэшер. – Может, кто‑нибудь желает выйти из машины? Если желаете, то я и сам сумею довести машину.

Финнерти остановил машину.

– Итак? – произнес Лэшер.

– Я полагаю, что сейчас самое время! – сказал фон Нойманн очень спокойно.

Пол не сказал ни слова, но и не двинулся, чтобы выйти из машины.

Финнерти подождал еще минуту, а затем включил скорость.

Никто не разговаривал вплоть до того момента, когда они доехали до путаницы из колючей проволоки, сваленных телефонных будок и мешков с песком, которую представлял сейчас перекресток на бульваре Гриффина. Два темнокожих человека в очень элегантных нарядах – Хашдрахр Миазма и шах Братпура – спали, свернувшись калачиком, в окопе слева от баррикады. По другую сторону рядов колючей проволоки валялись вверх колесами два разбитых и брошенных полицейских автомобиля.

Профессор фон Нойманн принялся в бинокль осматривать местность.

– Ага! Вот и представители властей. – Он передал бинокль Полу. – Вон, видите, левее амбара. Нашли?

Пол исхоса взглянул на три машины у амбара, где полицейские с винтовками расположились на отдых, весело болтая и покуривая.

Лэшер нетерпеливо похлопал Пола по плечу, и Пол передал бинокль ему.

– Выше голову, доктор Протеус, теперь вы, наконец, стали кем‑то. У кого бутылка?

Финнерти протянул бутылку.

Лэшер взял ее и провозгласил тост.

– За всех хороших индейцев, – сказал он, – в прошлом, настоящем и будущем. А если выражаться точнее – за анналы.

Бутылка пошла по кругу.

– За анналы, – сказал Финнерти. Тост, по‑видимому, ему нравился: от этой революции он получил, как считал Пол, именно то, чего ему хотелось: возможность нанести жестокий удар маленькому замкнутому обществу избранных, в котором он так и не мог найти себе места.

– За анналы, – сказал фон Нойманн. Он также казался вполне довольным. Для него, как понял теперь Пол, революция была увлекательным экспериментом. И достижение поставленной цели интересовало его ничуть не больше, чем возможность увидеть, что может получиться в настоящих условиях.

Пол принял бутылку и какое‑то мгновение изучающе глядел на Лэшера сквозь прозрачное стекло. Лэшер, главный вдохновитель всего, выглядел вполне довольным собой. Человек, всю жизнь пробродивший среди символов, он и революцию сделал символом для себя и теперь готов был принять смерть в качестве такого же символа.

Оставался один только Пол.

– За лучший мир… – хотел было начать он, но, подумав о людях Айлиума, с такой готовностью восстанавливающих прежний кошмар, отказался от этой мысли.

– За анналы так за анналы, – сказал он и разбил пустую бутылку о камень.

Фон Нойманн внимательно поглядел сначала на Пола, а потом на разбитые стекла.

– Не думайте, что это конец, – сказал он. – Конца нет и быть не может, даже если и наступит Судный день.

 

Произведение знаете? У нас же тут викторина "Литературный эрудит".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Власссссов, читая вас, кажется что в картине "Свобода на баррикадах" это вы, заголив сиськи, и подняв знамя, зовете всех на свершения..

Хотя в реале, так же, как все, попивая пиво или кофе, лупите по клавишам...


"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov

Власссссов, читая вас, кажется что в картине "Свобода на баррикадах" это вы, заголив сиськи, и подняв знамя, зовете всех на свершения..

Хотя в реале, так же, как все, попивая пиво или кофе, лупите по клавишам...

Ох-хо-хо...

a77c2b0ff162.jpg

 

Так что тема сисек не раскрыта...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ох-хо-хо...

Ну и чо? Я тоже отработал ПСГ. Всё одно надули, жулики. Но очень усугублённо, хрен теперь докажешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, разве сопротивление преступникам во власти заключается в совместных с нею мероприятиях под кодовым названием "выборы"? Лилия Шевцова смотрит на это сотрудничество несколько по другому:

«Выборы становятся очередным этапом в разложении государства. Ведь выборы при сохранении монополии на власть ее делегитимируют и дискредитируют тех, кто в них участвует. А вовлечение общества в этот процесс его деморализует».( Статья «Могильщики: Как власть гробит государство»).


«Тот, кто не имеет собственности, не является свободным". (из разговоров в парламенте Англии 1624 года).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov
Ох-хо-хо...

Ну и чо? Я тоже отработал ПСГ. Всё одно надули, жулики. Но очень усугублённо, хрен теперь докажешь.

Откуда в либералах столько садомазохизма? А в прокуратуру писали? Если вас надули - это ваша проблема, а не проблема комиссий. Плохо отработали, значит.

 

 

p/s/

Представляю, стоят, значит, красные комиссары и плачут: нас белые победили.

Или хоккеисты сборной России такие перед матчем с Канадой: всё равно нас победят...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vlassov, Ваш идеализм застилает Вам глаза. Сами же знаете - и в прокуратуру писали, и в суды подавали... и результат был предсказуем на 146%. Так что давайте смотреть на вещи реально и ставить реальные цели.

Мало того, что мы оказались бессильны перед этими канализаторами. Это было бы еще ничего. В конце концов, нас никто никогда не учил, как с ними обращаться. Были мы еще жидковаты, да и зеленоваты, пожалуй.

Мало того, что все надежды получить хотя бы наш Черный Ящик и нашего Говоруна развеялись в дым после вчерашней исторической беседы у подъезда гостиницы. В конце концов, противник обладал таким мощным оружием, как Большая Круглая Печать, и нам нечего было ей противопоставить.

 

Хитруковскому Икару было хорошо - он просто хотел взлететь. Полет у него был самоцелью - в отличие от Дедала, у которого была вполне себе серьезная цель: сбежать с Крита. И Икар таки взлетел, да - вот только Вы, в отличие от Хитрука, упустили маленькую ключевую фразу: "и вдруг случилось чудо".

Не, разумеется, это Ваше право - ждать чего угодно; надеяться, садясь играть с шулером, что "вдруг случится чудо", у шулера проснется совесть и он начнет играть честно... или, скажем, прилетят инопланетяне... словом, как оно там у Стругацких было:

 

И я бы погиб, отравленный жуткими эманациями банды канализаторов и Большой Круглой Печати, погиб бы и закончил жизнь свою в лучшем случае экспонатом нашего институтского вивария. И Эдик бы тоже погиб. Он еще рыпался, он еще принимал позы, но все это была одна лишь видимость, а на самом же деле, как он мне позже признался, он в это время прикидывал, как бы половчее вытеснить Выбегаллу и получить для застройки участок в пригороде. Да, погибли бы мы. Стоптали бы нас, воспользовавшись нашим отчаянием и упадком духа. Но в какой-то из этих страшных моментов немой гром потряс вокруг нас вселенную. Мы очнулись. Дверь была распахнута. На пороге стояли Федор Симеонович и Кристобаль Хозевич.

Они были в неописуемом гневе. Они были ужасны. Там, куда падал их взор, дымились стены и плавились стекла. Вспыхнул и обвалился плакат про народ и сенсации. Дом дрожал и вибрировал, дыбом поднялся паркет, а стулья присели на ослабевших от ужаса ножках. Это невозможно было вынести, и Тройка этого не вынесла.

Хлебовводов и Фарфуркис, тыча друг в друга трепещущими дланями, хором на два голоса возопили: «Это не я! Это все он!», но обратились в желтый пар и рассеялись без следа.

Профессор Выбегалло пролепетал: «Мон дье!», нырнул под свой столик и, извлекши оттуда обширный портфель, протянул его громовержцам со словами: «Эта... все материалы, значить, об этих прохвостах у меня здесь собраны, вот они, материалы-та!»

Комендант истово рванул на себе ворот и пал на колени.

Лавр же Федотович, ощутив вокруг себя некоторое неудобство, беспокойно заворочал шеей и поднялся, упираясь руками в зеленое сукно.

Федор Симеонович подошел к нам, обнял нас за плечи и прижал к своему обширному чреву. «Ну-ну, – прогудел он, когда мы, стукнувшись головами, припали к нему. – Н-ничего, м-молодцы... Т-три дня все-таки продержались... Эт-здорово...» Сквозь слезы, застилающие глаза, я увидел, как Кристобаль Хозевич, зловеще играя тростью, приблизился к Лавру Федотовичу и приказал ему сквозь зубы:

– Пшел вон.

Лавр Федотович медленно удивился.

– Народ... – произнес он.

– Вон!!! – взревел Хунта.

Секунду они смотрели друг другу в глаза. Затем в лице Лавра Федотовича зашевелилось что-то человеческое – не то стыд, не то страх, не то злоба. Он неторопливо сложил в портфель свое председательское оборудование и проговорил:

– Есть предложение: ввиду особых обстоятельств прервать заседание Тройки на неопределенный срок.

– Навсегда, – сказал Кристобаль Хозевич и положил трость поперек стола.

– Грррм... – проговорил Лавр Федотович с большим сомнением.

Он величественно обогнул стол, ни на кого не глядя, проследовал к двери и, прежде чем удалиться, сообщил:

– Есть мнение, что мы еще встретимся – в другое время и в другом месте.

– Вряд ли, – презрительно сказал Хунта, скусывая кончик сигары.

Однако мы действительно встретились с Лавром Федотовичем – совсем в другое время и совсем в другом месте.

 

Но это, впрочем, совсем другая история.

 

Одна беда: это - сказка. Нам же ждать некого - даже если вдруг сыщутся варяги, которые сунутся сюда с искренним желанием разгрести наши конюшни... полыхнет так, что жарко станет всему шарику. Но самим на улицы выходить, увы, тоже пока не время - не, можно хоть сейчас выйти, как декабристы на Сенатскую... вот только вместе с нами похоронят и идею о России как нормальной стране. Ибо не то, что ее воплощать - мечтать об этом здесь будет некому на долгие годы.

Которых у России как раз и нет.


Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят чёрные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Варяги" не найдутся - пока течет нефть и шуршит газ, Запад все устраивает. Бормотание о "правах" - дань этикету, не более. Бизнес рулит, остальное эмоции.

Аналогично и о пипле расеянском : пока корыто полное крошек - никто и не почешется. Хлебалово есть, кредитный "фокус" под окном, пива навалом..Пугачева в дуроящике..

Завтра ?! Какое завтра ?!


"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov
Vlassov, Ваш идеализм застилает Вам глаза. Сами же знаете - и в прокуратуру писали, и в суды подавали... и результат был предсказуем на 146%. Так что давайте смотреть на вещи реально и ставить реальные цели.

Ложь. От начала и до конца одна сплошная ложь. И про идеализм, и про результат предсказуем.

 

Я в прокуратуру подавал. Но в первый раз - Яблоко не захотело поддерживать опротестование в суде. Прошли выборы и прошли... Законодательство изучите, реалист. .Более того, им важно было не ругаться с ТИКом. Более того, представитель Яблока в ТИКе, успокаивал меня, борзого наблюдателя.

 

Просто не хочет доводить дело до конца. Всем очень удобно вещать про фальсификации и ничего не делать.

 

Второй раз, подал - прокуратура не ответила. В нарушение УПК. Разговаривал с руководством "Справедливой России" - вроде как согласны запрос депутатский написать. Потому как я - ненадлежащее лицо. В суд я подать могу только пока выполняю обязанности ПСГ. А что такое в суд подавать в течении дня выборов? Оставить без наблюдения участок. Боле тго, чтобы грамотно составить иск нужно время и помощь юристов.

 

Ребята из "Сонара" вот это вот дело

http://normalru.org/...аг/#entry172317

практически довели до суда и, судя по всему, там будет приговор с реальными сроками.

 

А вот отчет о выборах в Алексине.

http://www.echo.msk....vs/994974-echo/

 

А если сидеть перед монитором и вещать, то ничего не будет - это верно. Декабристы, революция пошла на спад... Ну-ну...

 

И еще. Книга Воннегута не о идеалистах, а о практиках, которые осознают для чего они это делают. Есть у нас тут один весельчак, который вещает, что лайте ему 8-10 тысяч на участок, он все участки закроет. Главное в его спитче 8-10 тысяч. А надо 150-300 тысяч, потому что после дня выборов, начинается веселый поствыборный процесс.

Извините, вывод забыл добавить:

Если думать о том, как уворовать на выборах, или получить что-то за счет населения, то не надо выборами заниматься. Если думать о восстановлении законности, то это уже совсем другая история.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто не хочет доводить дело до конца. Всем очень удобно вещать про фальсификации и ничего не делать.

Ага-ага.

Вам такая фамилия - Шеин - ничего не говорит? Или, может, он тоже ничего не делал?

 

А вообще, как я писал еще на "Корыте", участвовать в вешняковско-чуровском балагане под названием "выборы" - в любом качестве и звании - это значит лишь помогать легитимизировать этот балаган вместе с его результатами и ничего больше.

Гордитесь.

 

Ребята из "Сонара" вот это вот дело

http://normalru.org/...аг/#entry172317

практически довели до суда и, судя по всему, там будет приговор с реальными сроками.

Извиняюсь, мы про нарушения на выборах говорим или про разбойные нападения с причинением вреда людям и имуществу?

 

А вот отчет о выборах в Алексине.

http://www.echo.msk....vs/994974-echo/

Ну и? Молодцы, зафиксировали нарушения - но "где посадки?" © сами-знаете-кто

Где оргвыводы?

Правильно - нету. Значит, на следующих выборах все повторится - если, конечно, в качестве наблюдателей не будут стоять суровые мужики с вилами, готовые оные вилы применить по назначению в адрес членов избирательной комиссии при фиксации любых нарушений.

Вот когда члены избиркомов поймут, что отвечать за любые махинации на своих участках придется им лично и никто - ни полиция, ни суды - их по звонку "сверху" не прикроет (просто потому, что никто ни в полицию, ни в суд обращаться не будет, а сразу будут бить на поражение) - тогда мы и увидим честные выборы. А до той поры можете тешить себя любыми надеждами - хоть на марсиан, хоть на второе пришествие Киврина и Хунты - но не забывайте, что время уходит...


Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят чёрные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Алексей! (Вы сами представились, а я какой-то старомодный - люблю имена больше псевдонимов, хоть сам и укрываюсь за таковым :))

 

Я скажу, чего лично ВАМ, разумеется на мой личный взгляд, не хватает. Вам не хватает хорошего руководителя с идеями и стратегией. В вас чувствуется бездна энергии, но вы явно не знаете как (заметьте не "куда", а "как") ее применить. И зря вы накидываетесь на со-форумчан. Неужели вам не приходит в голову, что у практически всех здесь присутствует достаточный жизненный опыт, подвигающий высказывать именно те соображения, которые высказываются.

 

Вот вам пример - мой близкий друг, который, как я понимаю, старше вас где-то лет на 15, был всегда ОЧЕНЬ активным и даже немного "наивно-идеалистичным" человеком и последнее время принимал непосредственное участие во многих событиях вокруг города Химки Московской области - думаю, слышали про такой. Разумеется, он ходил на все опорные "мероприятия" в Москве в последний год. Но даже он, что называется, устал. И имеет полное право. Главное, что породило в нем эту усталость - абсолютное согласие с текущим положением вещей его же сограждан. Или, если хотие, полное их безразличие. И как-то последнее время он переключился на другие вещи в жизни.

 

Это - очередная иллюстрация к тому, что говорил вам уважаемый Ghost. Кстати, это же самое говорил вам ваш покорный слуга еще года три назад, когда вы писали, что "БУРЖУАЗНАЯ революция неизбежна" и вот-вот произойдет. А я тогда робко интересовался, мол, кто ее делать будет.

 

Поймите - я ОЧЕНЬ УВАЖАЮ людей с активной жизненной позицией. Но, пожалуйста, оглянитесь вокруг себя. Мультик гениального Хитрука все-таки был немного не о том. Заметьте, что Икар там не обвинял "мудрецов", как и тот пацан в финальных кадрах - они просто делали то, к чему чувствовали призвание, и не очень брали в голову остальных. ЧЕГО ОНИ ПРИ ЭТОМ ДОБИЛИСЬ, оставалось за кадром. Понимаете, если вы озабочены сменой общественного строя или, скажем мягче, общественной атмосферы, то ДОСТИЖИМОСТЬ ЖЕЛАЕМОГО РЕЗУЛЬТАТА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ДЛЯ ВАС БЕЗРАЗЛИЧНОЙ. И тут огромное различие с Икаром, на что тоже указывал уважаемый Ghost.

 

Поймите, мы не звери и не ретрограды, и уж тем более не "мудрецы" из того Хитруковского шедевра. Но вот так вот оно видится.

 

P.S. Вы любите цитаты из литературы. Ну вот вам моя цитата: "Има време за чакане и има време за действие". Т.е.: "Есть время ждать и есть время действовать". Богомил Райнов. У него много книжек абсолютно разного плана, учитывая, что он был видным искуствоведом, специалистом по Африке. Но эта цитата из его саги о болгарском "Джеймсе Бонде" - Эмиле Боеве. Почитайте на досуге - все книжки цикла, кроме последней, переведены на русский. Почерпнете очень много о ТАКТИКЕ действия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это - очередная иллюстрация к тому, что говорил вам уважаемый Ghost. Кстати, это же самое говорил вам ваш покорный слуга еще года три назад, когда вы писали, что "БУРЖУАЗНАЯ революция неизбежна" и вот-вот произойдет. А я тогда робко интересовался, мол, кто ее делать будет.

Уважаемый Путешественник,

в октябре 1993 года ко мне обратился зам. начальника ОВД района с вопросом: "А не будет ли у нас что-то типа московских событий?"

Вот так прямо и спросил. Правда, извинился, мол, если что, так не подумайте плохого, ничего ведь хорошего для района не будет от этого.

Я ему прямо так и сказал: А ничего не будет.

 

Он ответил, что я вам верю, но не могли бы пояснить: почему не будет?

А потому, - сказал я, - что для этого нужна организация обладающая авторитетом в массах.

А ее - нет. Но может быть я ошибаюсь, - она есть.

Но если она есть, то она должна обладать структурами на уровне регионов, а еще лучше - на уровне районов.

А их - нет. Но может быть я ошибаюсь, - они есть.

Но и этого мало, - должны быть соответствующие настроения в массах. А эти настроения в массах задавлены большой соской с водкой.

 

Насколько сильно поменялась ситуация за последние 20 лет?

Не думаю что принципиально.

 

ЗЫ:

"Есть время ждать и есть время действовать". Богомил Райнов. У него много книжек абсолютно разного плана, учитывая, что он был видным искуствоведом, специалистом по Африке. Но эта цитата из его саги о болгарском "Джеймсе Бонде" - Эмиле Боеве. Почитайте на досуге - все книжки цикла, кроме последней, переведены на русский. Почерпнете очень много о ТАКТИКЕ действия..

Читается действительно легко. И было кина интересное. Не помню как назывался.


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артем, "кин" было много. (Даю оригинальные названия) "Господин Никой", "Няма нищо по-хубаво от лошото време", "Синята безпределност", "Реквием за една мръсница", "Умирай само в краен случай", "Тайфуни с нежни имена". Однако, если не ошибаюсь, в отечестве показывали только первый - "Господин Никой", т.е. "Господин Никто", снятый по самой первой книжке.

 

Боева играл Коста Цонев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артем, "кин" было много. (Даю оригинальные названия) "Господин Никой", "Няма нищо по-хубаво от лошото време", "Синята безпределност", "Реквием за една мръсница", "Умирай само в краен случай", "Тайфуни с нежни имена". Однако, если не ошибаюсь, в отечестве показывали только первый - "Господин Никой", т.е. "Господин Никто", снятый по самой первой книжке.

 

Боева играл Коста Цонев.

Хм... Странное дело. Мой близкий физтеховский приятель тоже обожал Богомила Райнова (там трилогия была, одно название помню: "Нет ничего лучше плохой погоды". И еще, кажется, "Господин Никто"). Случайно ли такое совпадение? А сам я, между прочим, очень люблю именно плохую погоду (не хорошую) и могу обосновать, почему. Но это оффтоп, так что не буду продолжать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov

А что, разве сопротивление преступникам во власти заключается в совместных с нею мероприятиях под кодовым названием "выборы"? Лилия Шевцова смотрит на это сотрудничество несколько по другому:

«Выборы становятся очередным этапом в разложении государства. Ведь выборы при сохранении монополии на власть ее делегитимируют и дискредитируют тех, кто в них участвует. А вовлечение общества в этот процесс его деморализует».( Статья «Могильщики: Как власть гробит государство»).

А никто в них участие и не принимает. Принимаем участие в процедуре наблюдения, выявления нарушений и доведения их до суда, что политические партии не делали и делать не хотят. Сажать и штрафовать надо нарушителей закона, а не "приводить к победе партию гришиявлинского". В этом принципиальное различие участия в выборном процессе партий, и общественных организаций, типа "Голос", СОНАР и прочая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А никто в них участие и не принимает. Принимаем участие в процедуре наблюдения, выявления нарушений и доведения их до суда, что политические партии не делали и делать не хотят.

Может, хватит уже себя обманывать, а?

"Участие в процедуре наблюдения" невозможно без участия в процедуре выборов в целом. Ибо наблюдение за ходом выборного процесса невозможно в отсутствие оного процесса; более того - наблюдатели выдвигаются именно участвующими в выборах партиями.

 

Сажать и штрафовать надо нарушителей закона, а не "приводить к победе партию гришиявлинского". В этом принципиальное различие участия в выборном процессе партий, и общественных организаций, типа "Голос", СОНАР и прочая.

Разумеется, надо. Одна только беда: те, кто по долгу службы должны "сажать и штрафовать", почему-то не торопятся это делать, а у наблюдателей и гражданских активистов нет на это полномочий.

 

Говорю же - идет шулерская игра по шулерским же правилам. И обыграть шулера можно только двумя способами: либо не садиться с ним играть вообще, либо навязать ему свои правила. Силой, разумеется - другого языка шулер просто не поймет.

Все остальное - просто самоуспокоение.

Нерезультативное по определению.


Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят чёрные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А никто в них участие и не принимает. Принимаем участие в процедуре наблюдения, выявления нарушений и доведения их до суда, что политические партии не делали и делать не хотят.

Может, хватит уже себя обманывать, а?

....

 

Уважаемый Vlasssov,

при всей вашей трезвости мышления и каком-никаком жизненном опыте очень странно, что Вы до сих пор полагаете, что население России имеет дело с легитимной властью, опирающейся в своей деятельности на Закон.

Напомню то, что еще писали древние греки:

 

Неконтролируемая власть развивается по законам банды.

 

У вас есть сомнения в правоте указанных греков?

А если нет, - то какие могут быть суды?

Только такие, какие у бандитов:

для своих - по понятиям, для прочих - по произволу власть имеющих.


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... Странное дело. Мой близкий физтеховский приятель тоже обожал Богомила Райнова (там трилогия была, одно название помню: "Нет ничего лучше плохой погоды". И еще, кажется, "Господин Никто"). Случайно ли такое совпадение?

Оно офф-топ, конечно, но просто дабы прорекламировать хорошие книжки. Итак, сага про Эмиля Боева включает следующие книги:

 

"Господин никой" - "Господин Никто" 1967

"Няма нищо по-хубаво от лошото време" - "Что может быть лучше плохой погоды" (1968)

"Голямата скука" - "Большая скука" (1971)

"Един наивник на средна възраст" - "Наивный человек среднего возраста" (1973) (Боев в книге практически не появляется, но она является неотъемлимой частью цикла)

"Реквием за една мръсница" - "Реквием мерзавке" (1973)

"Тайфуни с нежни имена" - "Тайфуны с ласковыми именами" (1977)

"Умирай само в краен случай“ - "Умирать только в крайнем случае" (1979)

"Денят не си личи по заранта" - "Утро - еще не день" (1981)

"Ченге втора употреба" - "Легавый. Подержанный" (мой безграмотный перевод) (2000)

 

Насколько я знаю, все книжки переведены на русский, кроме последней. Не все, на мой взгляд, одинаково сильные, но удовольствие доставляют. :)) Одно из их главных достоинств - Райнов писал только про то, что знал. Имеется в виду жизнь в Европе в 60-е, 70-е, начале 80-х, где и происходит большая часть действия. Интересное действие и много юмора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, разве сопротивление преступникам во власти заключается в совместных с нею мероприятиях под кодовым названием "выборы"? Лилия Шевцова смотрит на это сотрудничество несколько по другому:

«Выборы становятся очередным этапом в разложении государства. Ведь выборы при сохранении монополии на власть ее делегитимируют и дискредитируют тех, кто в них участвует. А вовлечение общества в этот процесс его деморализует».( Статья «Могильщики: Как власть гробит государство»).

А никто в них участие и не принимает. Принимаем участие в процедуре наблюдения, выявления нарушений и доведения их до суда, что политические партии не делали и делать не хотят. Сажать и штрафовать надо нарушителей закона, а не "приводить к победе партию гришиявлинского". В этом принципиальное различие участия в выборном процессе партий, и общественных организаций, типа "Голос", СОНАР и прочая.

 

 

 

"Не виноватая я! Он сам пришёл"
– вскричала почти раздетая проститутка Анна Сергеевна.

"Не виноват я в выхолащивании института выборов, потому как не участвую в этом балагане, но контролирую его, дабы помешать организаторам выборов своровать самый ликвидный товар в нонешней России – властные мандаты"
– возвестил господин
Власов
"буревестник революции"
и борец за эмансипацию женских сисек в думском законотворческом органоне эрэфии.

Если кто ещё не знал, что так называемые выборы подразумевают участие двух категорий граждан – избирателей и избираемых, а непосредственные организаторы процесса – органы исполнительной власти – равно, как и многочисленный корпус наблюдателей за действиями оных организаторов, к институциональным участникам выборов не относятся, то теперь, благодаря
Власову,
это узнали.

 

И действительно, глупо смешивать зрителей и уличную массовку больших театральных действ с ролевыми участниками – актёрами спектакля, называемого выборами. Как и любой спектакль, он подчиняется законам драматического жанра, в нём обязательно присутствуют конфликтующие стороны: власть, решающая любой ценой свою генеральную задачу – воспроизводство самоё себя; и общественные контролёры, следящие, чтобы цена не выходила за рамки понятия
«честные выборы».
Этот спектакль напоминает детскую игру в
«казаков – разбойников»:
разбойники ( власть) занимаются электоральным грабежом, а казаки (наблюдатели) её азартно ловят. В результате спектакль удаётся на славу и достигает своей цели – полнейшей профанации выборов как таковых. Что ничуть не сбавляет рвения и энтузиазма общественников, рвущихся в бой – вновь и вновь участвовать в таких спектаклях.

 

Их не останавливает и не смущает то соображение, что нарушений – задуманных, технологически проработанных и обеспеченных административным ресурсом – не должно быть в принципе, ибо сие означает покушение на конституционные основы государства. А если таковое всё же случится в кои века, то должен грянуть судебный процесс, затмевающий своей зрелищностью процессы с
«врагами народа».
Однако, именно административная практика организации фальсификаций стала системообразующим фактором, а потому любая роль – избирателя, наблюдателя, члена комиссии с правом совещательного или решающего голоса – делает её исполнителя частью этой системы. Частью столь же необходимой для её успешного функционирования, как драматическому спектаклю необходимы положительные и отрицательные герои.

 

Господин
Власов,
когда Вы садитесь за один стол играть с человеком, заранее зная, что он есть профессиональный шулер, к тому же навязавший свои правила игры, то каковы мотивы Вашего поведения? Зачем садитесь?

Когда Вы идёте на свидание с прекрасной дамой по имени "Гражданственность", заранее зная, что в момент свидания её будут на Ваших глазах насиловать бандиты, а в случае Вашего заступничества тут же примутся за Вас, что в таком случае влечёт Вас к этой процедуре?

Ах, Вы уповаете на тех, кому по долгу службы положено обезвреживать бандитов – прокуроров:

"Дядя прокурор, а вот здесь нехорошие дяди и тёти из УИКов, ТИКов и ЦИКа совершили деяния, предусмотренные статьёй 142. 1 УК РФ (срок от года до трёх). Будьте любезны, возбудите уголовное дело против чиновников, посягнувших на основу республиканского конституционного строя и превративших выборы в собственную карикатуру".

Но дяди прокуроры вкупе с судьями, сами являются членами властвующей банды, и неукоснительно выполняют отведённую им роль – крышевание ворья, полностью завладевшего тремя ветвями власти.

 

Господин
Власов
, Вы не можете не знать этой реальности, но, тем не менее, продолжаете валять дурочку, уповая на правосудие на просторах
"победившего социализма".
Вспомните, хотя бы, с каким апломбом Вы разбирали юридическую коллизию вокруг отъёма дачных участков в Тбилиси по сообщениям
Лики
. Сейчас с не меньшим напором Вы, отстаивая институт «правосудия» криминального государства, предвкушаете скорые посадки низовых изготовителей депутатского фальсификата. С чего бы это? Чем объяснить Вашу революционную вовлеченность в функционирование гниющей системы? Идеализм, которым пробуют объяснить Вашу позицию некоторые форумчане, здесь не катит. Идеалисту чужды денежные вопросы, а в Ваших сообщениях постоянно присутствует фактор
«бабла».

Возможно, Ваше поведение связано с перееданием в молодости добротной фантастики, передозировкой музыки определённого сорта и свойственной творческим натурам экспрессивностью? Похоже на то, но такое объяснение не удовлетворяет, не кажется мне полным.

 

Ваш дискуссионный стиль как-то неуловимо напоминает стиль незабвенного
БПР
а. Внешне манера этого лоялиста-охранителя выглядит полной противоположностью Вам – спокойная, вежливая, издевательски невозмутимая и выбивающая с эмоционального равновесия спорящих с ним. Вы, напротив, брутальны, несдержанны, агрессивны и вульгарны со своей уголовной лексикой. Но, что интересно – у обоих очевидна глубокая фрустрированность реальной жизнью, резко не соответствующей их моделям мироустройства, чьи корни явно растут из сгоревшей казармы советского этатизма.

И за это несоответствие, за своё разочарование оба избрали одинаковый способ мщения – вызывающая, травмирующая публику эпатажная подача своего ценностного багажа.

 

Если
БПР
– психологически расчётливый, тонкий, опытный и безжалостный игрок на площадках информационных политикопсихологических войн – доводил своих оппонентов до тихого бешенства, когда выдавал вроде такого:

«Какое именно из решений Путина и его министра Голиковой ударило лично по Вам? Укажите параграф или номер министерского циркуляра… »,

то бредящий чисто марксистскими категориями революционно-классовых битв
Власов
эпатирует публику на свой лад. Чего стоит один его
вброс темы
о превентивном ядерном ударе по Европе:

«Будет ли Россия иметь моральное право, заставить Европу покупать Российский газ, по завышенным ценам угрожая ядерным конфликтом»
?

 

И ведь взялись же обсуждать на полном серьёзе этот вброс! А уж буржуазными революциями, гражданскими и мировыми войнами Вы и подавно
«возьмёте на понт»
– да, господин
Власов?
Только опасно это, так глубоко входить в образ революционера – можно и не выйти. Расслабьтесь,
Власов,
выключите свою закадровую музыку
«И вновь начинается бой / и сердцу тревожно в груди..».
Право же, не стоит постоянно пребывать в таком раздрае между реальной жизнью и своими революционными моделями – это может плохо кончится для здоровья. Не физического здоровья, разумеется.
Изменено пользователем Old Vig

«Тот, кто не имеет собственности, не является свободным". (из разговоров в парламенте Англии 1624 года).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...