Перейти к контенту
Гость Vlasssov

Узловые выборы

Рекомендуемые сообщения

Гость Vlasssov

Союз наблюдателей России организует массовый выезд по наблюдению за выборами. Направления дали местные отделения партий "Справедливая Россия", "ЯБЛОКО".

История выборов в публикациях СМИ

https://docs.google.com/document/d/1JHE2dreAc2ApZdqa6rF_nBq7s990jqvAs2RgN9eM35s

Информационный кейс по выборам в Тульской Области

https://docs.google.com/document/d/1dc5q_YMFIYPYPw6_71VsTwWCikP9CblXUN-4KJGvhAE

 

Данные выборы в истории России, по сути, будут действительно Узловыми. Если в Химках наблюдатели еще не имели опыта и просто неистово радовались валу нарушений, то тут уже едут с устойчивым желанием писать жалобы и обращаться в суды.

 

Приехав в славный город Алексин, наблюдатели из СОНАРА вполне себе познали особенности тульских выборов. Вот отчет

http://law6512.livejournal.com/7238.html

 

После чего Тульская избирательная комиссия перенервничала

 

 

15.02.2013

 

В день выборов в Узловой будет организовано круглосуточное дежурство сотрудников следственного отдела по г. Узловая

Председатель избирательной комиссии Тульской области Сергей Костенко обратился к Руководителю Следственного управления СК РФ по Тульской области с просьбой принять меры для обеспечения соблюдения избирательных прав граждан и пресечения возможных фактов воспрепятствования работе избирательных комиссий во время голосования на досрочных выборах депутатов Собрания депутатов МО г.Узловая Узловского района, назначенных на 10 марта 2013 г.. Поводом для обращения стала информация о том, что группа граждан «планирует организовать приезд около 90 человек для осуществления «наблюдения» за проведением указанных выборов».

В ответном письме Руководитель СУ СК РФ по Тульской области Татьяна Сергеева сообщила, что «в день выборов будет организовано круглосуточное дежурство сотрудников следственного отдела по г. Узловая, юрисдикция которого распространяется на территорию Узловского района. Руководители следственных органов ориентированы на обеспечение оперативного и качественного рассмотрения поступающих обращений и сообщений о фактах нарушения избирательных прав граждан».

http://tula.izbirkom.ru/way/930802/sx/art/946693/cp/1/br/930804.html

 

 

А вот еще новость - скорей всего, незаконное присутствие на участках представителей Общественной палаты Тульской области

 

 

Сформированы списки членов Общественной палаты Тульской области, которые будут наблюдать за выборами в Собрание представителей г. Узловой.

Председатель избирательной комиссии С.Ю.Костенко и Секретарь Общественной палаты Тульской области А.В.Пинаев направили письмо председателям ТИКов и УИКов Тульской области, в котором официально подтвердили информацию о том, что при проведении досрочных выборов депутатов Собрания депутатов МО город Узловая Узловского района, назначенных на 10 марта 2013 года, на избирательных участках общественный контроль будут осуществлять члены и эксперты Общественной палаты Тульской области.

 

http://tula.izbirkom.ru/way/930802/sx/art/946693/cp/1/br/930804.html

 

 

Так что ждите. 10 марта в Узловой будет жарко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov

Местная желтушная пресса уже отрабатывает косточку.

 

Вдобавок ко всему, в город планирует нагрянуть сотня незваных радетелей за всеобщее счастье, именующих себя независимыми наблюдателями. Стать сто первым из них – проще пареной репы. Надо только зайти на сайт некоего общественного объединения «Сонар». В тот день, когда газета, которую Вы держите в руках, еще не была сверстана и отпечатана, а все материалы для нее только готовились, на главной странице этого сайта висело объявление: «Набираем наблюдателей на 10.03 в Узловую (Тульская область) и в Развилку (Московская область). Записывайтесь также в Павловский Посад (Московская область) 3.03». Один клик по плашке «Записаться» и дело в шляпе. Вы – общественный наблюдатель и такая фигня, как отсутствие образования, незнание избирательного законодательства или даже душевная болезнь не помешают Вам встать на защиту демократии. В Павловский Посад Вы уже опоздали, зато махнуть в Развилку еще вполне успеваете…

http://tula.mk.ru/article/2013/03/06/822240-mnogo-shuma-iz-uzlovoy.html

Я поржал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А дальше было ещё более пошло.

http://grani.ru/Politics/Russia/Election/m.212437.html

На выборах в Тульской области задержаны и избиты наблюдатели

11.03.2013

<...>

Как рассказал ОВД-Инфо активист Совета наблюдателей России (СОНАР) Дмитрий Крайнев, на избирательный участок №26, где был обнаружен вброс в пользу "Единой России", ворвались "неизвестные гопники" и избили наблюдателя от СМИ Дмитрия Нестерова и члена УИК с правом совещательного голоса Евгения Федина. На других участках московских наблюдателей незаконно удалили до подсчета голосов, объявив, что они "лишены статуса".

"Провалив операцию по вбросам, УИКи начинают следующую стадию - переписывание протоколов, для чего удаляют всех ПСГ (членов УИКов с правом совещательного голоса. – Ред.) и СМИ", - сообщает в твиттере ассоциация "Голос".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

А дальше было ещё более пошло.

http://grani.ru/Poli...n/m.212437.html

На выборах в Тульской области задержаны и избиты наблюдатели

11.03.2013

<...>

Как рассказал ОВД-Инфо активист Совета наблюдателей России (СОНАР) Дмитрий Крайнев, на избирательный участок №26, где был обнаружен вброс в пользу "Единой России", ворвались "неизвестные гопники" и избили наблюдателя от СМИ Дмитрия Нестерова и члена УИК с правом совещательного голоса Евгения Федина. На других участках московских наблюдателей незаконно удалили до подсчета голосов, объявив, что они "лишены статуса".

"Провалив операцию по вбросам, УИКи начинают следующую стадию - переписывание протоколов, для чего удаляют всех ПСГ (членов УИКов с правом совещательного голоса. – Ред.) и СМИ", - сообщает в твиттере ассоциация "Голос".

Ну чего пристали к убогим? Ведь ясно же, что бороться с любыми властями с помощью законов - мартышкин труд. "Выборы" - это их собственные забавы и ничьи больше. Единственное средство избавиться от вшей - прочно закупорить их дыхательные пути. А мы их, наоборот, постоянно расчищаем своим участием в их формах жизнеосуществления. Значит, не можем обойтись без них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov

А дальше было ещё более пошло.

http://grani.ru/Poli...n/m.212437.html

На выборах в Тульской области задержаны и избиты наблюдатели

11.03.2013

<...>

Как рассказал ОВД-Инфо активист Совета наблюдателей России (СОНАР) Дмитрий Крайнев, на избирательный участок №26, где был обнаружен вброс в пользу "Единой России", ворвались "неизвестные гопники" и избили наблюдателя от СМИ Дмитрия Нестерова и члена УИК с правом совещательного голоса Евгения Федина. На других участках московских наблюдателей незаконно удалили до подсчета голосов, объявив, что они "лишены статуса".

"Провалив операцию по вбросам, УИКи начинают следующую стадию - переписывание протоколов, для чего удаляют всех ПСГ (членов УИКов с правом совещательного голоса. – Ред.) и СМИ", - сообщает в твиттере ассоциация "Голос".

Ну чего пристали к убогим? Ведь ясно же, что бороться с любыми властями с помощью законов - мартышкин труд. "Выборы" - это их собственные забавы и ничьи больше. Единственное средство избавиться от вшей - прочно закупорить их дыхательные пути. А мы их, наоборот, постоянно расчищаем своим участием в их формах жизнеосуществления. Значит, не можем обойтись без них.

А чё, больше за Гришуню голосовать призывать не будешь, убогонький?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov

 

Тульский политик: Произошедшее в Узловой нельзя называть выборами

 

ТУЛА, 11 марта. Произошедшее в воскресенье на выборах депутатов Собрания депутатов города Узловая в Тульской области, нельзя назвать выборами, считает председатель регионального отделения "Яблока" Владимир Дорохов.

 

 

 

transparent.gif

Как заявил политик корреспонденту "Росбалта", наблюдателями зафиксированы массовые вбросы фальшивых бюллетеней.

 

По словам Владимира Дорохова, в течение дня происходило удаление с участков наблюдателей от "Яблока" и "Справедливой России". За 10 минут до окончания процесса голосования оставшиеся оппозиционные наблюдатели и члены избиркомов с правом совещательного голоса были решением территориальной избирательной комиссии (ТИК) удалены с участков. Их выгнали с помощью полиции. Вытеснение независимых наблюдателей также осуществляли молодые люди спортивного вида. Два человека были избиты.

 

"Подсчет голосов был абсолютно бесконтрольным", — считает Владимир Дорохов.

 

Отстраненные наблюдатели и члены избиркомов – около 15 человек – приехали в ТИК, однако там их полицейские усадили в автозаки и отвезли в отделение полиции, продержав до поздней ночи.

 

Результаты выборов, согласно которым "Яблоко" набрало чуть более 2% голосов, уступив даже партии "За женщин России", Владимир Дорохов считает "нарисованными".

 

Подробнее: http://www.rosbalt.ru/federal/2013/03/11/1104014.html

А дело было так... После 20:00 из ТИК Узловского района пришло волшебное постановление, по которому, по непонятным причинам, всех ПСГ от "ЯБЛОКО" и "Справедливой России" ... удаляли с участков. Естественно, все ПСГ двинули в ТИК писать жалобы, ибо удаление было незаконным. Тут то их всех и повязали...Ну как повязали.. воспрепятствовали подавать жалобы. Типа кто-то сообщил о массовых беспорядках в администрации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

Ну чего пристали к убогим? Ведь ясно же, что бороться с любыми властями с помощью законов - мартышкин труд. "Выборы" - это их собственные забавы и ничьи больше. Единственное средство избавиться от вшей - прочно закупорить их дыхательные пути. А мы их, наоборот, постоянно расчищаем своим участием в их формах жизнеосуществления. Значит, не можем обойтись без них.

А чё, больше за Гришуню голосовать призывать не будешь, убогонький?
Тебя, малыш, Гришуня не зарегистрировал кандидатом? Забраковал документы? Правильно сделал, и без тебя среди во власть пролезших идиотов хватает. А ты, как видно, из выдающихся. Обыкновенный тупица не додумался бы винить партию Гришуни в том, что именно она превратила у нас выборы в мухлёж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov

Ну чего пристали к убогим? Ведь ясно же, что бороться с любыми властями с помощью законов - мартышкин труд. "Выборы" - это их собственные забавы и ничьи больше. Единственное средство избавиться от вшей - прочно закупорить их дыхательные пути. А мы их, наоборот, постоянно расчищаем своим участием в их формах жизнеосуществления. Значит, не можем обойтись без них.

А чё, больше за Гришуню голосовать призывать не будешь, убогонький?
Тебя, малыш, Гришуня не зарегистрировал кандидатом? Забраковал документы? Правильно сделал, и без тебя среди во власть пролезших идиотов хватает. А ты, как видно, из выдающихся. Обыкновенный тупица не додумался бы винить партию Гришуни в том, что именно она превратила у нас выборы в мухлёж.

То есть Явлинский, пролезший во власть - идиот???

Геофизик, ты это, когнитивный свой диссонанс не демонстрируй. Если чё, ЯБЛОКО тоже участвовало в Узловских выборах, и если чё, я был ПСГ УИК от "ЯБЛОК"а. Просто таких вот упырей, вроде тебя, надо на километр к выборам не подпускать. Потому как ты законодательство о выборах не знаешь , но готов давать комментарии. Так что сиди и помалкивай. Если тебе, конечно, не платять за каждый комментарий.

 

Лично мне пофиг, кто победит на выборах, если они пройдут честно. Главное соблюдение законодательства. Демократия - это процедура.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Узловые выборы, понимаешь!!!

http://www.gazeta.ru...a_5052097.shtml

Начинающие, продолжающие, решающие, определяющие, завершающие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov

Надо в последний раз пойти и проголосовать за Явлинского!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vlasssov, Вам не надоело? Какое голосование, какие выборы?..

Вместе с отменой порога явки у граждан РФ исчезла последняя возможность выразить свое отношение к этой процедуре в целом. И теперь голосуй, не голосуй - всё равно итог будет правильным...

 

P.S.

Я хочу ещё и ещё раз обратить ваше внимание на то, что положение в Арканаре выходит за пределы базисной теории... - На лице дона Кондора появилось кислое выражение. - Нет уж, вы меня выслушайте, - твердо сказал Румата. - Я чувствую, что по радио я с вами никогда не объяснюсь. А в Арканаре всё переменилось! Возник какой-то новый, систематически действующий фактор. И выглядит это так, будто дон Рэба сознательно натравливает на учёных всю серость в королевстве. Все, что хоть ненамного поднимается над средним серым уровнем, оказывается под угрозой. Вы слушайте, дон Кондор, это не эмоции, это факты! Если ты умён, образован, сомневаешься, говоришь непривычное - просто не пьёшь вина, наконец! - ты под угрозой. Любой лавочник вправе затравить тебя хоть насмерть. Сотни и тысячи людей объявлены вне закона. Их ловят штурмовики и развешивают вдоль дорог. Голых, вверх ногами... Вчера на моей улице забили сапогами старика, узнали, что он грамотный. Топтали, говорят, два часа, тупые, с потными звериными мордами... - Румата сдержался и закончил спокойно: - Одним словом, в Арканаре скоро не останется ни одного грамотного. Как в Области Святого Ордена после Барканской резни.

Дон Кондор пристально смотрел на него, поджав губы.

- Ты мне не нравишься, Антон, - сказал он по-русски.

- Мне тоже многое не нравится, Александр Васильевич, - сказал Румата. - Мне не нравится, что мы связали себя по рукам и ногам самой постановкой проблемы. Мне не нравится, что она называется Проблемой Бескровного Воздействия. Потому что в моих условиях это научно обоснованное бездействие... Я знаю все ваши возражения! И я знаю теорию. Но здесь нет никаких теорий, здесь типично фашистская практика, здесь звери ежеминутно убивают людей! Здесь всё бесполезно. Знаний не хватает, а золото теряет цену, потому что опаздывает.

 

[...]

 

Он не понимает. Да и как ему понять? Ему повезло, он не знает, что такое серый террор, что такое дон Рэба. Всё, чему он был свидетелем за пятнадцать лет работы на этой планете, так или иначе укладывается в рамки базисной теории. И когда я говорю ему о фашизме, о серых штурмовиках, об активизации мещанства, он воспринимает это как эмоциональные выражения.

"Не шутите с терминологией, Антон! Терминологическая путаница влечёт за собой опасные последствия". Он никак не может понять, что нормальный уровень средневекового зверства - это счастливый вчерашний день Арканара. Дон Рэба для него - это что-то вроде герцога Ришелье, умный и дальновидный политик, защищающий абсолютизм от феодальной вольницы. Один я на всей планете вижу страшную тень, наползающую на страну, но как раз я и не могу понять, чья это тень и зачем... И где уж мне убедить его, когда он вот-вот, по глазам видно, пошлёт меня на Землю лечиться...


Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят чёрные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какое голосование, какие выборы?..

Вместе с отменой порога явки у граждан РФ исчезла последняя возможность выразить свое отношение к этой процедуре в целом. И теперь голосуй, не голосуй - всё равно итог будет правильным...

А вот это мы посмотрим.

Меня, по недосмотру, утвердили членом участковой избирательной комиссии с правом решающего голоса.

Может, и не удастся учредить на Руси выборы.

Но ихней номенклатурной кровушки вволю попью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик
Какое голосование, какие выборы?..

Вместе с отменой порога явки у граждан РФ исчезла последняя возможность выразить свое отношение к этой процедуре в целом. И теперь голосуй, не голосуй - всё равно итог будет правильным...

А вот это мы посмотрим.

Меня, по недосмотру, утвердили членом участковой избирательной комиссии с правом решающего голоса.

Может, и не удастся учредить на Руси выборы.

Но ихней номенклатурной кровушки вволю попью.

Пропал человек!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пропал человек!

Нет бы подсказать, где можно разжиться лекарством озверин-форте, да пожелать удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какое голосование, какие выборы?..

Вместе с отменой порога явки у граждан РФ исчезла последняя возможность выразить свое отношение к этой процедуре в целом. И теперь голосуй, не голосуй - всё равно итог будет правильным...

А вот это мы посмотрим.

Меня, по недосмотру, утвердили членом участковой избирательной комиссии с правом решающего голоса.

Может, и не удастся учредить на Руси выборы.

Но ихней номенклатурной кровушки вволю попью.

Пропал человек!

Нет бы подсказать, где можно разжиться лекарством озверин-форте, да пожелать удачи.

 

Лапчатый, тут наши с Вами намерения тождественны. Меня, конечно, никогда не назначат на такой пост (поскольку моя темная личность, думаю, известна в заинтересованных кругах). Но я беру пример с Вас и стараюсь делать уж хотя бы то, что можно сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, неохота заводить эту шарманку по очередному кругу... но все же - что можно сделать, когда видишь шулера или какого другого наперсточника, "обувающего" очередную жертву? Ну, кроме как обратиться к полицаям - которые, разумеется, бездействуют?

С тем, что самое разумное в такой ситуации - не садиться с этим жуликом играть самому и постараться удержать от этого окружающих, обычно не спорят - так почему же, как только речь заходит о выборах, мнение меняется ровно на обратное?..


Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят чёрные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С тем, что самое разумное в такой ситуации - не садиться с этим жуликом играть самому и постараться удержать от этого окружающих, обычно не спорят - так почему же, как только речь заходит о выборах, мнение меняется ровно на обратное?..

А нервы им попортить и кровушки ихней испить?

Прям хотят лишить такого огромного удовольствия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут несколько проблем: во-первых, если всерьез заморачиваться контролем выборов, то нагрузка на нервы будет с обеих сторон - но обычных избиркомовцев много, а принципиальный, как правило, один. Чьим нервам тяжелее придется, думаю, пояснять не надо. Ну а если цель просто потешиться - так лучше вообще эту затею оставить: не игрушки в песочнице все-таки.

Во-вторых, система злопамятна и мстительна - т.е. выборы пройдут, а нервничать придется и дальше.

Ну и, в-третьих, участие граждан в выборах в любом качестве играет исключительно на руку хозяевам выборного балагана, легитимизируя [заранее известный] результат. Даже зафиксированные нарушения - всего лишь повод упомянуть в зомбоящике, что да, "кто-то кое-где у нас порой" © , но бдительная общественность не дремала, нарушители задержаны и сданы в соответствующие органы, которые во всем разберутся, а в целом же выборы прошли без особых эксцессов и поводов ставить их итоги под сомнение нет.


Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят чёрные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут несколько проблем: <...>

Мне кажется, уважаемый Ghost, эти два метода: (а) не голосовать и (б) голосовать, но контролировать - не противоречат друг другу. Кто-то не пойдет, кто-то пойдет, но будет контролировать.

В конце концов, единственное наше спасение - это правда. Гласность и правда. И надо, чтобы гласности и правды было как можно больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тут несколько проблем: во-первых, если всерьез заморачиваться контролем выборов, то нагрузка на нервы будет с обеих сторон - но обычных избиркомовцев много, а принципиальный, как правило, один.
Не совсем так. Предположительно, таки два, включая меня.

Кроме того, Гражданин Наблюдатель и Сонар обещали наблюдателями поспособствовать.

 

Чьим нервам тяжелее придется, думаю, пояснять не надо.
Ихним, конечно. Меня из комиссии выпрут - так пофик. Кроме того, законно сделать это будет весьма сложно. Как показал опыт наблюдения в прошлом марте, они выборное законодательство знают гораздо хуже, чем мы.

 

Ну а если цель просто потешиться - так лучше вообще эту затею оставить: не игрушки в песочнице все-таки.
Да лан. Маркс таки был прав, сказав, что человечество смеясь расстаётся со своим прошлым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

Тут несколько проблем: <...>

Мне кажется, уважаемый Ghost, эти два метода: (а) не голосовать и (б) голосовать, но контролировать - не противоречат друг другу. Кто-то не пойдет, кто-то пойдет, но будет контролировать.

В конце концов, единственное наше спасение - это правда. Гласность и правда. И надо, чтобы гласности и правды было как можно больше.

Как же! Спасёсси, громко сказавши палачу "Я вас не уважаю"... И гласно, и против правды не погрешив. Тогда уж лучше перевоспитанием, переубеждением, переучиванием самоуправствующей шоблы заняться. В святые запишут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pyot, важен не факт, а его интерпретация. В том смысле, что мало добыть правду и распространить ее - надо, чтобы она возымела действие, иначе все было бесполезно.

Но действия-то и нет. Люди и без того в курсе, что выборы - балаган, но если бы это что-то меняло... впрочем, был один момент - когда наглые и неприкрытые фальсификации думских и президентских выборов вылились в массовые протесты - но этот протест был успешно канализирован и пар ушел в свисток. Эффект неожиданности был утерян - и теперь Система спокойно и показательно расправляется с участниками напугавших ее выступлений (см. "Болотное дело"). Поодиночке, разумеется.

 

А контроль - дело хорошее, кто б спорил. Но, опять же, просто контролировать мало - что будет толку от контролера в автобусе, если лишить его права штрафовать или хотя бы высаживать безбилетников? Просто статистику набрать? Ну так тут не надо быть Вангой, чтобы предсказать взрывной рост количества "зайцев" до 99%.

Вот и в случае выборов та же петрушка: ну покажет контроль нарушения, а дальше-то что? Давайте уж смотреть реалиям в лицо: какие нарушения ни нарой, а итоги все равно не отменят и виновные все равно не ответят. Тут, чтобы что-то изменить, надо не только контролировать, но и карательные функции на себя брать. Вернее, отбирать их у полиции и судов. Силой, разумеется - добровольно они не сдадутся.

Готовы к этому?


Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят чёрные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нервы им попортить и кровушки ихней испить?

Прям хотят лишить такого огромного удовольствия.

 

...итоги все равно не отменят и виновные все равно не ответят. Тут, чтобы что-то изменить, надо не только контролировать, но и карательные функции на себя брать. Вернее, отбирать их у полиции и судов. Силой, разумеется - добровольно они не сдадутся.

Готовы к этому?

 

Мда.

Вот что значит толковый человек, - все разжевал.

Впрочем, вы и сами это понимали, что бестолку. Но:

А нервы им попортить и кровушки ихней испить?

Прям хотят лишить такого огромного удовольствия.

 

Что тут скажешь ...

Мазохизм еще никто не отменял.


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Готовы к этому?

Да завсегда!.. :don-t_mention:

А Вы?.. :scratch:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

klemm, я об этом писал еще на открыте во времена оны и готов был уже тогда.

Хотя как тогда, так и сейчас меня такой вариант совсем не радует - но иных альтернатив уже не осталось и вопрос теперь стоит не о том, проливать или не проливать кровь, а о том, сколько ее прольется. Если переходить на медицинскую терминологию - болезнь запущена настолько, что ни терапия, ни [относительно] бескровная микрооперация уже не помогут. На повестке дня - обширная хирургия.

 

Единственное, что хоть немного радует - что силовики тоже замордованы достаточно, чтобы послать свое начальство по известным адресам, когда начнутся действительно массовые акции. Главное - эту самую массовость обеспечить, т.е. вывести людей на улицы...


Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят чёрные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нервы им попортить и кровушки ихней испить?

Прям хотят лишить такого огромного удовольствия.

Что тут скажешь ...

Мазохизм еще никто не отменял.

Протестую. Не мазохизм, а садизм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Единственное, что хоть немного радует - что силовики тоже замордованы достаточно, чтобы послать свое начальство по известным адресам, когда начнутся действительно массовые акции. Главное - эту самую массовость обеспечить, т.е. вывести людей на улицы...

Массовость будет только тогда, когда до бОльшей части населения дойдёт, что в результате гибели страны (к которой уверенно ведёт квазиэлита) ему тоже не поздоровится.

Пока такого понимания не наблюдаю.

Посему делаю, что считаю дОлжным, и пусть будет то, что будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Единственное, что хоть немного радует - что силовики тоже замордованы достаточно, чтобы послать свое начальство по известным адресам, когда начнутся действительно массовые акции. Главное - эту самую массовость обеспечить, т.е. вывести людей на улицы...

Где-то я читал уже статью с численной оценкой бескровного решения проблемы - выход на улицу миллиона (?) - не помню. Но в начале перестройки был спектакль телевизионный, который проигрывал уличную постановку Октябрьского переворота (революции). При владычестве Брежнева. Там дело заканчивалось реальным началом восстания.

И Брежнев послал бомбардировщики на вновь возродившуюся "колыбель революции"...


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov

То, что пока на УИКах такой бардак и нет уголовного преследования членов комиссии,лично я пишу уже с 2007 года. Попытки партий, конкурировать между собой, при такой системе выборов считаю политическим идиотизмом.

 

Лично я считаю, и можете занести это в протокол, что главной задачей является получение "Единой Россией" на выборах 100% голосов, чтобы эти чекисткие игрища в демократию прекратились. Они уже прекращаются, потому что невозможно и отвечать за все, и бороться с врагами. Вот нет врагов у "Единой России", и чем они займутся? Кроме как поливать всех дерьмом, они больше ничего не умеют. Начнут жрать сами себя, потому что некого уже жрать больше.

 

Узловая это еще раз доказала. Выборы, которые после снятия "СР" "Единая Россия" могла и так выиграть, превратили в мерзкое, грязное шоу, с порезанными шинами, незаконными ударениями и присутствием на участках тех, кто присутствовать там был не должен, вбросами, незаконными задержаниями, угрозами. Зачем???

 

А потому что по другому эта система не может. То что мы сейчас делаем и есть подлинная революция. Смена общественного строя, с криминального на правовой.

 

Боле того, все эти призывы "объединится" под одним флагом от лукавого. Именно то, что люди с разными убеждениями выступают против тех принципов, по которым проводятся выборы, и имеет ценность. Все готовы забыть о политических и экономических разногласиях, ради того, чтобы возродить процедуру выборов, которую неофеодалы от "Единой России" превратили в ритуал. Это как выкуп на свадьбе. Все делают вид, что торгуются, а результат уже известен, в ЗАГС все равно поедут. Так вот демонтаж ритуала, и возврат в процедуре выборов и есть главная задача текущего момента в двух словах.

 

И еще раз напомню, что выборы - лишь один из способов смены власти. Есть еще переворот, путч, гражданская война. Не надо об этом забывать. Выбор очевиден, либо нормальная процедура выборов, либо гражданская война. Если кто этого не понял, надеюсь, скоро поймет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

напомню, что выборы - лишь один из способов смены власти. Есть еще переворот, путч, гражданская война. Не надо об этом забывать. Выбор очевиден, либо нормальная процедура выборов, либо гражданская война. Если кто этого не понял, надеюсь, скоро поймет.

И спасибо, Гриша, за науку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov

напомню, что выборы - лишь один из способов смены власти. Есть еще переворот, путч, гражданская война. Не надо об этом забывать. Выбор очевиден, либо нормальная процедура выборов, либо гражданская война. Если кто этого не понял, надеюсь, скоро поймет.

И спасибо, Гриша, за науку.

Ну ты дурен... Гриша твой, ни одного нарушения до реальных дел не довел. Ни одного. Писульки только были

Ой, какие мы честные, а суды такие бесчестные...

А вот то, что копия протокола признана недействительной, это означает:

Статья 5.6. Нарушение прав члена избирательной комиссии, комиссии референдума, наблюдателя, иностранного (международного) наблюдателя, доверенного лица или уполномоченного представителя кандидата, избирательного объединения, члена или уполномоченного представителя инициативной группы по проведению референдума, иной группы участников референдума либо представителя средства массовой информации

 

Гриша молчал. Просто все должны были знать, что он борется, он один ДАртаньян, а все остальные... И все. Вот так Явлинский последовательно поддерживал легитимность существующей власти. Специально сливал, ибо он рожден критиковать и показывать с умным видом, что только он один знает правильный путь.

 

Ни одного обращения в правоохранительные органы. Ни одного. Вот и вся его "майнкампф".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тут несколько проблем:

во-первых, если всерьез заморачиваться контролем выборов, то нагрузка на нервы будет с обеих сторон - но обычных избиркомовцев много, а принципиальный, как правило, один. Чьим нервам тяжелее придется, думаю, пояснять не надо. Ну а если цель просто потешиться - так лучше вообще эту затею оставить: не игрушки в песочнице все-таки.

Во-вторых, система злопамятна и мстительна - т.е. выборы пройдут, а нервничать придется и дальше.

Ну и, в-третьих, участие граждан в выборах в любом качестве играет исключительно на руку хозяевам выборного балагана, легитимизируя [заранее известный] результат. Даже зафиксированные нарушения - всего лишь повод упомянуть в зомбоящике, что да, "кто-то кое-где у нас порой" © , но бдительная общественность не дремала, нарушители задержаны и сданы в соответствующие органы, которые во всем разберутся, а в целом же выборы прошли без особых эксцессов и поводов ставить их итоги под сомнение нет.

Хм-м...

Сурьёзность прынблем (для индивидуя) определяется не только самими прынблемами, но и отношением к оным (у каждого - разным). Так что и сломаный ноготь может оказаться "страшнее атомной войны".

Не претендуя на "быть примером" просто проиллюстрирую:

"во-первых" - для контроля выборов Ваше замечание справедливо. Но (в той самой "реальности"(с)) имеются лишь "выборы" (голо-сование). И для демонстрирования шулерства (а для многих, увы, всё ещё шулерство НЕ оче-видно) вполне может хватИть даже одного принципиального. Не для чтобы "преодолеть в одиночку", а чтобы - высмеять.

Именно - игры в песочнице.

"во-вторых" - до тех пор, пока наши страхи подыгрывают этой самой системе, так и будет. Продолжаться. Вполне работающий алгоритм: "Страшно? Займись делом."(с)

На себе - проверял. Иногда - помогает.

"в-третьих" - справедливо, только если относиться к "выборам", как к - Выборам. "Чистота" собственной совести ("я, хотя бы - попытался"(с)) - не самое "последнее дело".

 

В-четвертых, пример Грузии показал, что шулерство не имеет "абсолютной эффективности".Из 30% сделать 60% - можно, а вот из 10% сделать 60% - значительно сложнее (если есть поддержка "принципиальных одиночек"). Нам до этого (пока) далековато, но "дорога в 1000 ли начинается с первого шага"(с).

Для уважаемого Лапчатого это уже не первый Шаг. Знает, что делает.

 

В-пятых. Альтернативные (вероятные) варианты - ещё хуже.


Всё - относительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа!

Все, кто мне противоречил, конечно были правы.

Все, с кем я соглашался, - нет.

Точнее, - "и не то чтобы да, и не то чтобы нет" ©.

Как пелось в одной прелестной песенке нашей молодости.

 

Почему?

Да потому что мы вдохновлялись в 90-х этой идеей:

Надежда, может быть, окажется пустой,

Но честь попытки все ж останется за мной.

Жан Де Лафонтен

 

Или, типа из 70-х:

Но я хотя бы попытался это сделать...
©

 

Да и сам постарался на этой ниве...


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"во-вторых" - до тех пор, пока наши страхи подыгрывают этой самой системе, так и будет. Продолжаться. Вполне работающий алгоритм: "Страшно? Займись делом."(с)

Спасибо, ясновельможный пан Тормоз.

Классная формулировка классного алгоритма.

Вроде бы, почти то же самое, что "глаза боятся, а руки делают". Но не совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ж...

"А ты играй, а ты играй, играй - может быть, увидишь дорогу в рай" ©

 

Я к тому, что не надо путать самоуспокоение с работой на результат: если цель - успокоить совесть, то это задача внутренняя и средства для ее решения определяются индивидуально. Одни раздают милостыню, другие сажают деревья, третьи собирают мусор... ну а кто-то идет наблюдать на выборы.

Но если ставить перед собой целью нечто внешнее - например, изменение существующего порядка (и, в частности, реформация вешняковско-чуровского балагана в действительно демократическую процедуру) - то пора оставлять детские игрушки и выбираться из песочницы.

Время, увы, не ждет.


Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят чёрные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

Меня, по недосмотру, утвердили членом участковой избирательной комиссии с правом решающего голоса.

Может, и не удастся учредить на Руси выборы.

Но ихней номенклатурной кровушки вволю попью.

И вот что Лапчатый сказал по этому поводу еще:

 

Можете меня поздравить. Я теперь на ближайшие пять лет стал членом участковой избирательной комиссии с полноценным голосом. Я буду на том же участке, на котором был наблюдателем на президентских выборах, и где у нас Путин не дотянул до сорока процентов. Ту комиссию полностью расформировали. Сегодня я познакомился с новым составом. И я теперь могу объяснить, зачем мне это нужно, чего я опасаюсь, на что я надеюсь, на что и как рассчитываю.

 

Подробнее читайте на http://www.ej.ru/?a=note&id=12762.

 

Если это окажется кто-то другой, то будет совсем интересно: кто именно таких незаурядных людей решил сделать членами? Ведь не случайно же выбрал их членами новых избиркомов: значит, надеется на них! Явно не "по недосмотру" работают!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И вот что Лапчатый сказал по этому поводу еще:
Навет.

Моя фамилия - не Сатаров. И имя моё - не Георгий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И вот что Лапчатый сказал по этому поводу еще:
Навет.

Моя фамилия - не Сатаров. И имя моё - не Георгий.

И Вас никто не "решал".

Всё - относительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

Посему делаю, что считаю дОлжным, и пусть будет то, что будет.

И это замечательно правильный ответ на поставленный перед Вами вопрос читателей (http://www.ej.ru/?a=note&id=12762):

Тут, конечно, у читателей возникает вопрос, который мне время от времени задают: «А что делать-то?». Войдя в возраст, я наконец понял, как на него правильно отвечать: «А что хотите, то и делайте! И не отговаривайтесь, что вам не сказали, что делать. Способов что-то делать — великая прорва. Можете и что-то свое придумать. Гораздо приятнее делать то, что хочется и что нравится самому, а не то, что дядя подсказал. И раз вы не на службе, то пользуйтесь этой возможностью. Только делайте».

К сожалению, правда, красота этих ответов немного страдает от впечатления не очень отмытой амбивалентности их.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К сожалению, правда, красота этих ответов немного страдает от впечатления не очень отмытой амбивалентности их.

Никакой такой красоты, уважаемый дон Геофизик, не вижу.

Скорее внедрение в избиркомы можно определить выражением совецких газет "в бессильной злобе". На бОльшее мозгов не хватает.

Ежели кто предложит более действенные действия, ведущие к замене псевдоморфозы чем-то более живым, с удовольствием выслушаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапчатый, вариантов много. Проблема лишь в том, что все они по нынешним временам считаются экстремистскими и влекут за собой суровые санкции для участников и организаторов.

Но альтернатив, к сожалению, нет. Все остальное суть игра с шулером по шулерским же правилам. И с очевидным [для шулера] результатом.

 

Болото пахать бесполезно - только время, силы да средства потратишь зря и хорошо, если не угробишь технику. Для того, чтобы из болота сдеалть поле, надо сначала это самое болото осушить, рекультивировать почву и только потом пахать и сеять. Ну или можно, да, прийти к болоту с лопатой, помахать ей денек, после чего печально посмотреть на результат (вернее, отсуствие оного) и молвить - ну, я хотя бы попытался...


Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят чёрные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Болото пахать бесполезно - только время, силы да средства потратишь зря и хорошо, если не угробишь технику. Для того, чтобы из болота сдеалть поле, надо сначала это самое болото осушить, рекультивировать почву и только потом пахать и сеять.

Верно. Вот я и хочу пойти с лопатой и принять участие в копке траншеи. С помощью которой, Бог даст, болото будет осушено.

Потому что без массовой поддержки снизу путинская псевдоморфоза мафии по государству (© Геофизик) нежизнеспособна.

Например, все вбросы, карусели и т.п. "выборные технологии" исполнены отнюдь не номенклатурой.

Не барское это дело.

Поэтому попытаюсь таки отговорить школьных учителей от совершения уголовного преступления.

 

А ежели чего ещё надо будет сделать для завала режима жуликов и воров, дык членство в комиссии не помешает.

Разве что теперь не имею права наблюдать за выборАми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик
Болото пахать бесполезно - только время, силы да средства потратишь зря и хорошо, если не угробишь технику. Для того, чтобы из болота сдеалть поле, надо сначала это самое болото осушить, рекультивировать почву и только потом пахать и сеять.

Верно. Вот я и хочу пойти с лопатой и принять участие в копке траншеи. С помощью которой, Бог даст, болото будет осушено.

Думаете, это дренажная траншея, а не оборонительный ров - и от внешнего ворога, и от желающих выползти изнутри того болота? Не затем ли приличную публику Чуров внедряет в свое ведомство, чтобы она помогла его реабилитировать? Кокретно Вас кто предложил включить в ИК?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот я и хочу пойти с лопатой и принять участие в копке траншеи. С помощью которой, Бог даст, болото будет осушено. Потому что без массовой поддержки снизу путинская псевдоморфоза мафии по государству (© Геофизик) нежизнеспособна.

Увы, огорчу я Вас... до невозможности: Вы идете именно перекапывать болото, а не осушать его.

Для осушения болота потребуется либо нежелание остальных членов Вашей избирательной комиссии идти на преступление (со всеми вытекающими из этого неприятностями на основной работе), либо нормальная работа правоохранительных органов - полиции, судов и прокуратуры.

 

Вполне очевидно, что ни первого, ни второго в нашей реальности даже близко не наблюдается. И даже если удастся склонить на бунт несколько участковых избиркомов, результат этого бунта будет успешно нивелирован на более высоких уровнях. А их бунтовать уже не подобьешь: они отрабатывают заказ, что автоматически дает индульгенцию от любого преследования.

И вот по этому уровню и надо бить, ибо как раз на нем окопались исполнители. Не заказчики-стратеги и не рядовые подневольные пешки-карусельщики, а тактики - разрабатывающие конкретные планы действий на местах и руководящие их реализацией. Бить если не физически, то хотя бы морально: заготовить листовки с их фотографиями, биографиями и кратким поясняющим текстом, что именно эти люди и есть пособники оккупантов настоящие жулики и воры, укравшие голоса избирателей. И развесить эти листовки везде, повсеместно по району - пусть им будет хотя бы стыдно. Пусть их дети, приходя из школ и детсадов, спрашивают у родителей - почему их дразнят и не хотят с ними играть. Пусть их соседи демонстративно перестают с ними здороваться.

Если градус общественной нетерпимости удастся поднять на должный уровень, глядишь, что-то и изменится. Болото не высохнет, но хотя бы обмелеет: в следующий раз люди задумаются, стоит ли рисковать своей репутацией и идти на сотрудничество с оккупантами властями.

 

Думаете, это дренажная траншея, а не оборонительный ров - и от внешнего ворога, и от желающих выползти изнутри того болота? Не затем ли приличную публику Чуров внедряет в свое ведомство, чтобы она помогла его реабилитировать?

Мысли читаете, уважаемый. Тоже подумал о том, что образцово-показательные участки столь же нужны ведомству Чурова, как и карусельщики: вторые делают дело, а первых можно (и, собственно, только их и нужно) показывать журналистам, особенно забугорным, как пример того, что выборы у нас - честные. Что бы на этот счет ни говорили и какие бы ролики с американских серверов ни показывали всякие злопыхатели и прочие подрывные элементы вроде старика Гаусса со своим распределением.


Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят чёрные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кокретно Вас кто предложил включить в ИК?

Ваще-то меня подбивали на энто дело как Гражданин Наблюдатель, так и отпочковавшийся от него Сонар (СОюз НАблюдателей России). Потому как 4-го марта прошлого года наблюдал.

Но через них можно было попасть в комиссию тока от "парламентских партий". Что мне, после декабрьских "законов", было тошнотворно до крайности.

Поэтому пошёл на Пятницкую, в яблочный офис. Яблочники мою кандидатуру и внесли.

Почему меня утвердили, нэ панимаю. Может, и правда чуровские возжелали организовать несколько образцово-показательных участков.

 

И даже если удастся склонить на бунт несколько участковых избиркомов, результат этого бунта будет успешно нивелирован на более высоких уровнях.

Посему необходима массовость похода нормальных людей в УИКи.

 

А их бунтовать уже не подобьешь: они отрабатывают заказ, что автоматически дает индульгенцию от любого преследования.
Небесспорное утверждение. Люди все разные. По опыту прошлого наблюдения - в УИКе есть ставленник администрации, но большинство членов - нормальные, но не очень наблюдательные люди. К тому же то ли по наивности, то ли ещё по какой причине не могущие предположить, что у них под носом может твориться всякая фигня.

И, кстати, рядовые члены УИКа весьма поверхностно, мяхко говоря, знают выборное законодательство. Тоись даже не предполагают, что некоторые наблюдаемые ими явления могут и должны быть описаны в терминологии уголовного кодекса.

Так что просвещение, просвещение и ищо раз просвещение.

 

И вот по этому уровню и надо бить, ибо как раз на нем окопались исполнители. Не заказчики-стратеги и не рядовые подневольные пешки-карусельщики, а тактики - разрабатывающие конкретные планы действий на местах и руководящие их реализацией. Бить если не физически, то хотя бы морально: заготовить листовки с их фотографиями, биографиями и кратким поясняющим текстом, что именно эти люди и есть пособники оккупантов настоящие жулики и воры, укравшие голоса избирателей. И развесить эти листовки везде, повсеместно по району - пусть им будет хотя бы стыдно.
Конечно. Но для этого надо иметь убедительные доказательства. Которые добыть гораздо проще, если внедриться в избирательные комиссии.

Кроме того, неуспех наблюдения 04.03.2012 в Москве во многом обусловлен отсутствием информации из ТИКов и более вышестоящих комиссий. Из-за чего наблюдатели готовились к прошедшей войне. А не к будущей.

Внедриться же в ТИКи можно, поработав в УИКе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик
пошёл на Пятницкую, в яблочный офис. Яблочники мою кандидатуру и внесли.

Ну, хоть так, всё легше, что сами (в 60-70-е годы было довольно много приличных людей, которые, преодолевая отвращение, умышленно вступали в КПСС в надежде исправить положение дел в нашей стране своей активной позицией в рядах "правящей партии").

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, хоть так, всё легше, что сами (в 60-70-е годы было довольно много приличных людей, которые, преодолевая отвращение, умышленно вступали в КПСС в надежде исправить положение дел в нашей стране своей активной позицией в рядах "правящей партии").

Мало того, при воцарении Горби примерно то же самое произошло.

Не мне судить, насколько аз многогрешный приличен, но в партию в 86-м году прошлого века таки вступил.

Исправить, правда, ничего не получилось.

Зато оная КПСС, видимо, из-за моего разгильдяйства, развалилась.

Что, без сомнения, тоже хороший результат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик
Ну, хоть так, всё легше, что сами (в 60-70-е годы было довольно много приличных людей, которые, преодолевая отвращение, умышленно вступали в КПСС в надежде исправить положение дел в нашей стране своей активной позицией в рядах "правящей партии").

Мало того, при воцарении Горби примерно то же самое произошло.

Не мне судить, насколько аз многогрешный приличен, но в партию в 86-м году прошлого века таки вступил.

Исправить, правда, ничего не получилось.

Зато оная КПСС, видимо, из-за моего разгильдяйства, развалилась.

Что, без сомнения, тоже хороший результат.

Так выпьем за то, чтобы благодаря Вашему участию у нас были отменены любые выборы куда-либо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...