Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Полагаю, что событие (тема) "Навальный" приобретает значение события "Ходорковский".

 

Навальный: Мою судьбу решает не Путин и не Бастрыкин

 

zLvnxFTw-234.jpg

 

transparent.gif

Мы встретились с Алексеем Навальным после первого судебного заседания по "делу "Кировлеса" в его штабе на Орловской улице в Кирове. Хотя Алексей и выглядел немного усталым, но настроен был решительно.

 

— По-твоему, что движет властями – желание тебя посадить, ограничив таким образом возможности в борьбе с коррупцией, или, "навесив" условный срок, замарать имя и имидж уголовной статьей, а заодно лишить права баллотироваться на предстоящих выборах?

 

— Я думаю, здесь затронут комплекс причин. Их тактика в моем деле постоянно варьируется — так же, как и общая политическая стратегия. Мы видели все эти метания – сперва заявили про политическую реформу, затем отменили ее, делали то одно, то другое. Это не политика и не стратегия – это банальная пугливая рефлексия на угрозы, обыкновенный страх совершить ошибку и потерять власть.

 

В отношении меня важнейшая вещь в рамках их тактики борьбы с оппозицией – это обвинение и приговор за тяжкое преступление. Открытый пока вопрос – условный или реальный срок. Любой из вариантов решает их проблемы со мной, так как лишает меня возможности когда-либо баллотироваться. Плюс, наверное (у меня по этому поводу никакого инсайда нет), они взвешивают на весах приятную возможность того, что меня можно закрыть и тем самым серьезно подорвать организационную базу, на которой работает наш фонд. Но, с другой стороны, они понимают, что посадка еще одного (наряду с "болотным делом") невиновного человека принесет какие-то возможные минусы их режиму — в виде реакции общества, роста активности гражданского протеста. Я в каждом интервью говорю, что это ведь никакие не силовики по ту сторону, это просто "пиарщики". Они смотрят на общественное мнение, на опросы, на реакцию одних, на реакцию других — и исключительно на основе этого принимают какое-то решение. В отношении меня было решено: судить и выносить обвинительный приговор. Что касается реального или условного срока, я думаю, они еще не решили.

 

— Как думаешь, мотив личной мести со стороны Александра Бастрыкина присутствует в твоем деле?

 

— Я уверен, что присутствует. И хотя политические указания формирует Путин, у Бастрыкина есть в этом деле очень приятная эмоциональная вовлеченность, потому что он это делает не только по долгу службы, но еще вспоминая те замечательные данные о его собственности в Чехии, которые мы нашли и опубликовали.

 

— Время в нашем информационном веке летит стремительно и события в стране могут развиваться совершенно молниеносно и непредсказуемо – это может быть экономический коллапс или глубокий политический кризис, связанный с публикацией каких-то неожиданных материалов. Ситуация может ведь в любой момент кардинально поменяться. Все те правила игры, по которым сегодня нас заставляют жить, скорее всего, будут просто обнулены. К тому времени, когда ты решишь баллотироваться, значение, наверное, будут иметь уже другие человеческие ценности?

 

— Совершенно верно. Именно поэтому их стремление лишить меня возможности участвовать в выборах мне совершенно безразлично. Во-первых, потому, что все то, чем я занимаюсь, я делаю не для того, чтобы стать депутатом или еще кем-то, а потому что я считаю, что это нужно делать. От того, что у меня пропадет где-то на горизонте возможность баллотироваться, моя мотивация ни капли не снизится. А во-вторых, это сейчас Путин понастроил свои дорожки, алгоритмы и домики из спичек — но эти домики "сгорят" вместе с ним. Нынешнее выборное законодательство, регулирующие роли партий законы — все это существует ровно до того момента, пока существует Путин. Когда его политическая система рухнет или будет сметена, все это не будет иметь никакого значения.

 

— Можно ли стать в сегодняшней России кандидатом в президенты, не посидев на дорожку? Или лучше все-таки избежать этой малоприятной фазы?

 

— Как-то пока обходилось с президентами и без этого. Если не вспоминать дореволюционную историю… Это совершенно не обязательная часть, как мне кажется. Кстати, я не уверен, что это приносит какую-то практическую пользу или делает кандидата более популярным…

 

— Ну, смотри: кто, например, лет десять назад мог предполагать, что Михаил Ходорковский будет рассматриваться как один из оппозиционных кандидатов в президенты? Но сегодня его фамилия звучит и в таком контексте.

 

— После того, как Ходорковский отсидел уже чуть ли не десять лет и искупил все (если там что-то и было), а главное — не сломился духом, он действительно воспринимается как реальный претендент и, самое главное, как один из моральных символов. Но какую цену он за это заплатил! Десять лет жизни, и еще не известно, выйдет или нет… Это совершенно чудовищная цена, дороже нельзя было заплатить, кроме, пожалуй, жизни. Но приобрел ли он практическую политическую пользу от такого опыта? Сложно сказать. Это постоянный спор: что лучше – сбежать в эмиграцию и оттуда продолжать вести какую-то работу или остаться здесь, демонстрировать, что ты сильный и бесстрашный… Я для себя это рассматриваю даже не с точки зрения технологии взвешивания каких-то выгод — я считаю, что у меня нет альтернативы. Я не собираюсь никуда уезжать. Но я ни в коем случае не собираюсь осуждать людей, которые уезжают из-за преследования властей. Все эти посадки и годы жизни в тюрьме, мне кажется, не нужно взвешивать на весах популярности. Это ненормальные вещи, которые не должны существовать в нормальном правовом обществе.

 

— Преследования со стороны властей делают тебя сильнее или все-таки уязвимее?

 

— Они точно не делают меня уязвимее, я стараюсь не становиться обозленнее эмоционально, хотя это сильно раздражает тем, что съедает кучу времени, ресурсов, ты должен постоянно доказывать какие-то совершенно очевидные вещи. Эти преследования касаются не только меня, но и людей вокруг меня, структуры, которые с нами работают. Но это делает нас только закаленнее и сильнее. Когда-то нам было проще собирать деньги на нашу деятельность, потом они начали "мочить" всех наших спонсоров. Тем не менее, мы нашли способ продолжать существование. Остаются люди, которые готовы идти до конца. И происходит, с одной стороны, кристаллизация коллектива, с другой — те, кто смотрит на нашу деятельность, видят: да, это те самые люди, которые не врут, которые делают свое дело, потому что считают это правильным и необходимым, а не потому что это конъюнктура. И это привлекает к нам более широкий круг сторонников.

 

— В нынешнем положении ты не задумывался о такой философской, наверное, мысли, что каждый человек повторяет в какой-то мере путь Христа? Только кто-то проходит с Ним в поиске истины всего несколько шагов, до первого искушения, а кто-то до конца, преодолевая все тернии и соблазны деньгами там, властью и т.д. Вспомни ту же библейскую историю про последнюю ночь Христа с учениками. Он же мог, наверное, уйти из Гефсиманского сада и исчезнуть на время или навсегда, зная, что будет? И, тем не менее, пошел на Голгофу… Это к каждому из нас относится.

 

— Каждому, действительно дается испытание, видимо, на столько, сколько он может выдержать. И путь каждого человека одинаково тяжел на этой земле. Важно, наверное, пройти и именно свой, преодолеть себя, свои страхи и сомнения. Многих людей малейшие невзгоды порой заставляют свернуть на более удобную дорожку, отказаться от помыслов, от борьбы, от принципов. А потом человек расплачивается за это всю жизнь, не понимая, что ему все это выпало за то, что он когда-то отказался от себя и своего пути.

 

— Если вернуться в годы твоей работы в качестве советника губернатора Белых, как ты оцениваешь тот опыт? Не жалеешь, что тогда ввязался в борьбу, которая при нынешней ситуации в России бесперспективна не только с позиции рядового чиновника, но даже губернатора? Были иллюзии, что можно навести порядок в одном отдельно взятом регионе? Ну и, конечно, личная история, связанная с "Кировлесом" — ее тоже могло не быть…

 

— Практика показывает, что им все равно, где возбуждать уголовные дела. Они же возбудили четыре уголовных дела, и только два из них связаны с Кировской областью. Известная максима – был бы человек, дело найдется – работает на 100 процентов. Нет, это не была ошибка, я провел здесь год, это было весьма интересное время, это помогло мне лучше разобраться, как работает государственная система, подтвердить какие-то мои теоретические воззрения. То, что я делаю сейчас, я делаю с гораздо большей уверенностью, потому что я видел изнанку власти. Пусть даже на региональном уровне.

 

— Не кажется тебе, что дело "Кировлеса" — это вообще рядовой спор двух хозяйствующих субъектов, которые могли бы его спокойно решить на уровне переписки или, в крайнем случае, в арбитражном производстве за одно заседание?

 

— Это даже не проблема двух юрлиц, а обычная хозяйственная ситуация: одна фирма покупала у другой, продавала третьей, все рассчитывались. Там возникала какая-то задолженность у "ВЛК" перед "Кировлесом" и у каких-то конечных покупателей перед "ВЛК". Прошли арбитражные суды, все, кто был прав, в этих судах выиграли – и "Кировлес", и "ВЛК". Арбитражные суды признали, что это были нормальные экономические отношения, и все это благополучно завершилось бы, если бы Офицеров не был моим знакомым, и они не выбрали эту фирму в качестве повода для возбуждения дела.

 

— Как считаешь, чего больше в твоем деле – политики или все же экономики и права?

 

— У нас везде — одна политика. И мы вынуждены и должны заниматься политикой, потому что нет в России ни права, ни справедливости, ни правосудия. Поскольку я занимаюсь политической деятельностью, и сюда приезжает такое огромное количество журналистов, все считают, что это дело — политическое. Но когда силовики или чиновники по беспределу отжимают у предпринимателя его небольшой бизнес в каком-нибудь районном центре – это тоже дело не экономическое. Потому что из-за отсутствия нормальной судебной системы у человека отбирают то, что ему принадлежит по праву. Поэтому у нас все в стране – политика.

 

— К твоему процессу привлечено огромное внимание прессы. Тебе, наверное, важно донести до граждан страны какие-то принципиальные моменты твоего дела?

 

— Для меня очевидно, что приговор по этому делу будет выноситься не здесь. Возможно, он уже написан где-то в кремлевских кабинетах… С точки зрения формального процесса мне мало что удастся доказать. Поэтому я призываю всех почитать те материалы, которые выложены у меня на сайте. Там есть обвинительное заключение, все документы, бухгалтерские проводки и т.д. Я прошу каждого человека – не верить мне на слово, а лично убедиться во всем. На самом деле для меня более важно, чтобы с этими материалами ознакомились, прежде всего, мои сторонники. Посмотрите все сами, изучите и знайте, что происходит на самом деле.

 

— Каковы первые впечатления от судьи Ленинского райсуда?

 

— Обычный российский судья. Обычного российского суда, где почти никогда не выносится оправдательных решений, где всех всегда сажают, где следователь и прокурор всегда правы, а человек на скамье подсудимых — всегда неправ. И в этом смысле данный судья никакой не злодей, не герой, это — обычный судья. Скорее, трагедия нашей судебной системы заключается в том, что 99 процентов судей такие. Они часть государственного чиновничьего аппарата, вертикали. Замначальника отдела. Как ему чего сказали, так он и делает. Это не проблема отдельного судьи, фамилия здесь ничего не значит. Он мог быть не Блинов, а Иванов, Петров или Сидоров.

 

— Хорошо. Представим, что завтра президентом стал ты. С чего, как думаешь, нужно начинать реформы?

 

— Политическая реформа – вопрос широкий и многоаспектный, но я могу просто принципы обозначить. Во-первых, на мой взгляд, нам надо обеспечить абсолютное равенство в доступе к выборам для граждан, чтобы появились новые имена и новые силы, готовые взять на себя ответственность за судьбу страны. Вещь, неотъемлемо связанная с этим процессом – судебная реформа, которая должна обеспечить страну мощной третьей силой, не подконтрольной ни исполнительной, ни законодательной власти – независимым судопроизводством. Собственно национальная идея России на ближайшую перспективу может быть определена в этих четырех словах: "Равенство всех перед Законом". Без нормальной системы разрешения споров – экономических, политических, каких угодно — у нас ничего не будет работать, мы это видим сегодня. Так что судебная реформа – краеугольный камень, и я считаю, что инвестирование людских, временных, финансовых ресурсов в эту систему более эффективно, чем в любую другую отрасль или сферу деятельности. Вкладывать деньги в настоящую судебную реформу — в сто раз выгоднее, чем инвестировать в нефтяной сектор или строительство инфраструктуры.

 

— Как ты думаешь, в каком кабинете сегодня решается твоя судьба?

 

— На самом деле, ни в каком кабинете она не решается. Ни Путин, ни Бастрыкин, ни судья Блинов не имеют к этому никакого отношения. Ее решают люди, которые меня поддерживают. Моя судьба зависит от того, насколько мощной будет поддержка тех, кто выходит на улицы, кто готов помогать мне бороться с жуликами и ворами, с коррупцией, с ложью власть предержащих. Только от граждан России зависит, пересажают нас всех по одному или все вместе мы будем свободными людьми.

 

Подробнее:http://www.rosbalt.r...18/1119714.html


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

А я с некоторыми суждениями о Навальном категорически не согласен. Например, с таким комментарием к заметке http://maxpark.com/u...ontent/1946483:

 

Иван Державин <a href="http://maxpark.com/u...mment-24951332" style="margin-top: 0px; margin-right: 0px; margin-bottom: 0px; margin-left: 0px; padding-top: 0px; padding-right: 0px; padding-bottom: 0px; padding-left: 0px; font-size: 13px; vertical-align: baseline; background-image: initial; background-attachment: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; background-color: transparent; cursor: pointer; color: rgb(159, 157, 157); text-decoration: underline; background-position: initial initial; background-repeat: initial initial; "># написал комментарий 21 апреля 2013, 11:05

 

Что бы ни говорили и какие бы дифирамбы ни пели Навальному, для меня ясно одно: он еврей и ставленник лютого врага России Вашингтона, какими были евреи - диссиденты в советское время, главной целью которых был развал СССР, что они и сделали, о чем гл. раввин России Б. Лазар с гордостью доложил американскрми центру Хабад:«Россия знала немало революций, но самая мирная, самая тихая и самая эффективная - это революция, которую совершили посланники Хабад». В результате, практически все природные богатства, фабрики и заводы, построенные потом и кровью наших отцов и дедов оказались у евреев, а русский народ в момент обнищал. О захвате евреями власти так похвалялся урод Радзиховсий: «Евреями на 100% являются: глава Администрации президента, секретарь Совбеза, пять министров, лидеры трех думских фракций, первый вице-премьер правительства Москвы и пр. Больше ни одна национальность так обильно во власти не представлена". А сейчас, когда Путин хоть что-то стал делать для усиления России, вся жидовня обрушилась на него, избрав в качестве повода борьбы коррупцию, чтобы убедить народ в своей так называемой искренности. Я не верю ни одному слову миллионера Навального.

 

И с таким (которое очень похоже на только что процитированное) - тоже:

 

"Какую карьеру делают Навальному!"

 

Валерий Савельев: Никакой карьеры Навальному не делают

Сейчас рассуждения в таком духе стали чуть ли не общим местом.

Так вот, это неправда.

Никакой карьеры Навальному не делают.

И мы должны очень четко это понимать.

Обвинение ему тянет лет на 10, кажется?

Раз дело дошло до суда, значит, намерения у властей самые серьезные.

Политическое решение по Навальному принято, как я понимаю.

Вести себя по отношению к властям он продолжает дерзко.

Кремлежуликами их называет. Еще по-разному.

Представьте себе такое поведение охотника. Медведь уже нападает, а охотник все еще его злит. Оно имеет смысл только в том случае, если зверя дразнят, чтобы заманить в капкан.

Но капкана нет. Что должно сработать?

Взрывная уличная поддержка протестантов?

Неприятие политических репрессий развитым миром и его лидерами?

Навальный надеется на окончательную, с его точки зрения, делигитимизацию Путина?

Напрасно надеется.

На запоздалый митинг в его поддержку почти никто не пришел.

Митинговая верхушка, Навальный в частности, могут убедиться воочию, что на Болотную площадь и на Сахарова люди массово приходили не для того, чтобы поддержать их лично. Или какие-никакие их планы-программы.

Выходили для того, чтобы показать властям — мы не довольны. Так нельзя.

И все!

Конечно, может быть, люди надеялись, что у них появиться серьезный лидер.

Может быть, они этого не хотели так уж сознательно, но сама ситуация требовала этого.

Однако ничего подобного не произошло.

Навальный, например, таким лидером не стал.

Поэтому поддержать его на митинге в Москве пришла тысяча.

А приехала в Киров на суд — сотня. Точных цифр я не знаю, но они приблизительно такого порядка.

Это не карьера. Это по-другому называется. Думаю, вы поняли.

Вы верите в то, что процесс по делу Навального станет тем рычагом, который перевернет ситуацию в стране?

Я — нет. Мне кажется, его просто посадят.

Тупо, скучно, безнадежно посадят.

А вернется он через 8-10 лет в совершенно другую страну.

Здесь будут ходить другие идеи.

Толпа будет смотреть на новых политических лидеров.

Возникнет совершенно другая повестка дня.

Это очень важный момент — новая повестка дня.

Никто этого сегодня не понимает, но мы не в Южной Африки с умирающим режимом апартеида.

И не в царской России накануне 1917 года.

И даже не во Франции накануне выступлений против де Голля.

Мы в России. И здесь с 2014 года начинаются совершенно другие, новые процессы.

Вопросы состава элитной группы, ее манер и отношения с обществом отойдут на второй план.

Вопрос о единоличной власти правителя вообще забудется.

Проблема коррупция и воровства приобретет совершенно другой контекст, если не потеряет свое значение.

А радикальных политических реформ никто требовать уже не будет.

Наша властно-политическая система окончательно структурируется, и общество будут интересовать вопросы реорганизации экономики.

И только.

А Навальный будет динозавром той, прошедшей, политической эпохи.

В том смысле, что люди будут ему признательны — "возвысил голос", "заставил власти задуматься", "мужественно боролся за наши права".

Но самому Навальному можно будет писать мемуары — "Как я не стал лидером обновления страны".

Или участвовать в политической борьбе в качестве почетного председателя чего-нибудь живого.

Или — вообще на общих основаниях с новыми лидерами.

Так что эта мысль — "Какую карьеру делают Навальному!" — вирусная, вредная.

И даже подлая.

Ее подтекст такой:

— деятельность Навального — его личный проект;

— он рискует, но имеет шансы сорвать джек-пот;

— чем хуже, тем лучше;

— посидит, выйдет, возьмет власть и всем покажет;

— а мы подождем и понаблюдаем.

Как-то так.

http://www.kasparov....d=516FB71D2A70F

А привожу тут всё это, т.к. тема призывает к дискуссии.

 

0 4 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....Мы в России. И здесь с 2014 года начинаются совершенно другие, новые процессы.

Маленький вопрос: и что за процессы ожидает автор (Валерий Савельев) в России в 2014 году?


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забавно, что Навального крититикуют и совсем уж зоологические антисемиты и хитрожопые володинские эмиссары. Забавно, что вообще критикуют, им (власти) надо бы за него держаться. Навальный каков он ни есть все же цивилизованный оппозиционер и власть больше выиграла бы подпевая ему. В самом деле в инциденте с Пехтиным легко можно было бы пожертвовать фигурой за качество (как шутят шахматисты), показательную очистку одного из стойл авгиевых конюшен Кремля можно было бы превратить в пропагандистскую кампанию, забив тем самым критиканскую нотку. Сталин это понимал и зарабатывал очки избавляясь от совершенного и несовершенного дерьма, получая почти легитимное право на расправу (извините за каламбур) с кем угодно. Это продлило его политическое существование до момента пока он физически не сдох.

Но вернемся к Навальному. Чем он ценен для власти? Да тем же чем трение полезно в физическом мире, без трения нет движения, а значит застой и гибель. Воздействие трения регулируется смазкой больше-меньше до получения требуемых характеристик. Трение, оказывая сопротивление, дает возможность действовать остальным силам, Навальный сопротивляясь, легитимизирует власть, опереться можно только на то, что оказывает сопротивление.

На сколько был бы опасней Навальный, займись он созданием параллельной инфраструктуры власти (отдельная и большая тема) и дай власти спокойно догнить и окончательно провалиться, что правда она хоть и медленне чем хотелось бы делает сама.

Как пример, насколько было бы страшно для Путина, если бы ему для очередной демагогической "беседы с народом" не задали ни одного вопроса.


Не поддавайся настроению духа того, кто тебя оскорбляет, и не становись на тот путь, на который бы ему хотелось увлечь тебя.

 

Марк Аврелий (не еврей ли?)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

....Мы в России. И здесь с 2014 года начинаются совершенно другие, новые процессы.

Маленький вопрос: и что за процессы ожидает автор (Валерий Савельев) в России в 2014 году?

Ну как же! в 2014-м кончатся процессы с сочинской олимпиадой, а начнутся новые - с каким-то там футбольным чемпионатом. Чего-либо другого пока не слышно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О захвате евреями власти так похвалялся урод Радзиховсий: «Евреями на 100% являются: глава Администрации президента, секретарь Совбеза, пять министров, лидеры трех думских фракций, первый вице-премьер правительства Москвы и пр. Больше ни одна национальность так обильно во власти не представлена".

 

Автор противоречит другим фактам-событиям:

1. Нынешний трехкратный президент публично утверждал на коллегии КГБ/ФСБ, что операция по захвату власти выполнена.

2. Подтверждением этому является численность сотрудников указанной организации во власти, начиная от федеральных и заканчивая муниципальными (районными) структурами.

 

Если КГБ/ФСБ у нас все (скрытые ?) евреи, то точно что-то странное произошло в России. Потому что последние 1000 лет Россией правили варяги, немцы, шведы и т.п.

Ну если не вспоминать (а как не вспомнить?) 30 лет владычества Иосифа Кровавого.


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....Мы в России. И здесь с 2014 года начинаются совершенно другие, новые процессы.

Маленький вопрос: и что за процессы ожидает автор (Валерий Савельев) в России в 2014 году?

 

Случайно ли, нет ли, но нарвался на глупейшую последовательность смены правителей Руси через 29,5 лет:

 

ФИО Помер

Александр Третий 20.10.1894

Ленин 21.01.1924

Сталин 05.03.1953

Брежнев 09.11.1982

Путин ?

 

Если все так (а как так? там же внутри ряда еще ребята были), то Вова свой срок пропустил...


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как пример, насколько было бы страшно для Путина, если бы ему для очередной демагогической "беседы с народом" не задали ни одного вопроса.

 

Весь пост хорош. Но вот эта фраза - просто в яблочко.

 

Тут даже достаточно не "ноль" вопросов, а "явно мало" вопросов. Чтобы он окружающий себя вакуум ощутил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Случайно ли, нет ли, но нарвался на глупейшую последовательность смены правителей Руси через 29,5 лет:

 

ФИО Помер

Александр Третий 20.10.1894

Ленин 21.01.1924

Сталин 05.03.1953

Брежнев 09.11.1982

Путин ?

 

Если все так (а как так? там же внутри ряда еще ребята были), то Вова свой срок пропустил...

 

Я думаю, тут так надо. В приведенной последовательности перечислены видные политические деятели. Надо найти того, кто скончался весной 2011 года и одновременно является более-менее заметным политическим деятелем. Тогда эта последовательность выведет его в "ключевые фигуры". Правда, мой поиск привел лишь к Бен Ладену и Багапшу. Но они, по-моему, никак не подходят. А остальные весенние скончавшиеся - еще больше не подходят. Может, пошире как-то поискать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

Как пример, насколько было бы страшно для Путина, если бы ему для очередной демагогической "беседы с народом" не задали ни одного вопроса.

 

Весь пост хорош. Но вот эта фраза - просто в яблочко.

 

Тут даже достаточно не "ноль" вопросов, а "явно мало" вопросов. Чтобы он окружающий себя вакуум ощутил.

Яблочко это эфемерное. Мечта несбыточная. Слишком многим у нас не до оппозиционной тактики, возможность бухнуться в ножки господам некоторые не могут не использовать. А эта ситуация - именно то, что нужно властвующим скотам.

Смотрим http://www.radiomayak.ru/news/show/id/54011 :

 

 

12:50

ВЛАДИМИР ПУТИН УЖЕ НАЧАЛ РАЗРЕШЕНИЕ САМЫХ ОСТРЫХ ВОПРОСОВ "ПРЯМОЙ ЛИНИИ"

 

Владимир Путин вмешивается в разрешение некоторых особенно острых ситуаций, которые выявляются во время подготовки "Прямой линии". Об этом в интервью телеканалу "Россия 24" рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

По его словам, иногда поступают "совершенно душераздирающие" просьбы людей, попавших в экстремальные ситуации. Чаще всего это связано с бездушием и бездействием местных властей.

Как отметил Песков, в первые годы девушки-операторы телефонного центра падали в обмороки из-за эмоциональной перегрузки, "поскольку на них обрушивалась лавина просьб и слез". Пресс-секретарь заверил, что у телефонного центра всегда дежурит "скорая", которая готова помочь 26-ти телефонисткам, работающим сменами по шесть часов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov

Забавно, что Навального крититикуют и совсем уж зоологические антисемиты и хитрожопые володинские эмиссары. Забавно, что вообще критикуют, им (власти) надо бы за него держаться. Навальный каков он ни есть все же цивилизованный оппозиционер и власть больше выиграла бы подпевая ему. В самом деле в инциденте с Пехтиным легко можно было бы пожертвовать фигурой за качество (как шутят шахматисты), показательную очистку одного из стойл авгиевых конюшен Кремля можно было бы превратить в пропагандистскую кампанию, забив тем самым критиканскую нотку. Сталин это понимал и зарабатывал очки избавляясь от совершенного и несовершенного дерьма, получая почти легитимное право на расправу (извините за каламбур) с кем угодно. Это продлило его политическое существование до момента пока он физически не сдох.

Но вернемся к Навальному. Чем он ценен для власти? Да тем же чем трение полезно в физическом мире, без трения нет движения, а значит застой и гибель. Воздействие трения регулируется смазкой больше-меньше до получения требуемых характеристик. Трение, оказывая сопротивление, дает возможность действовать остальным силам, Навальный сопротивляясь, легитимизирует власть, опереться можно только на то, что оказывает сопротивление.

На сколько был бы опасней Навальный, займись он созданием параллельной инфраструктуры власти (отдельная и большая тема) и дай власти спокойно догнить и окончательно провалиться, что правда она хоть и медленне чем хотелось бы делает сама.

Как пример, насколько было бы страшно для Путина, если бы ему для очередной демагогической "беседы с народом" не задали ни одного вопроса.

 

Произвол и покорность. Хунта не потерпит, чтобы ей указывал нищеброд. Вы комментарии столпов режима читали о Навальном?

 

Глава "Транснефти" считает, что блогер Алексей Навальный дестабилизирует работу компании. В интервью телеканалу "Россия-24" Николай Токарев заявил, что миноритарный акционер "Транснефти", обвинивший руководство корпорации в коррупции, фактически придумал цифры ущерба и тем самым облил грязью сотни тысяч человек.

"Вы знаете, как сводят счеты в деревне: находят дурачка, дают ему три копейки, и он весь день бегает и говорит, чему научили. А вечером вся деревня занимается пересудами. Вот так же и действует этот Навальный", - сказал Токарев. "Все, что мы должны были сделать по исправлению нарушений, замеченных Счетной палатой, мы сделали", - добавил глава компании.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=421628

Чтобы мы, двАряне, да холопов каких за людей держали? Пропала Русь!!!

 

6885e05b7a24.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Надо найти того, кто скончался весной 2011 года...

Рано хороните: предполагаемый персонаж должен был помереть не ранее зимы-весны 2012 г. (если интервал составляет 29 лет и от 1,5 до 8 месяцев).

Вова свой срок пропустил...

Дык, как знать пропустил, не пропустил...

Если теория верна, то у нас щас должон быть дубль, такскать, Цахес-2.

Может, стоит присмотреться к нему повнимательнее?..

Чем чёрт не шутит...

:crazy:

Кстати. Если экстраполировать эту периодизацию от Александра III взад, то ещё три даты смерти прекрасно ложатся: Екатерина Великая ( 06.11.1796), Александр I (19.11.1825) и Николай I (18.02.1855), а вот между Николаем I и Александром III непонятный разрыв в 10 лет (29 + 10). Может быть, если б не бонба Гриневицкого и к°, Александр II Освободитель дожил бы до положенного ему 1884 года, и вся последующая история потекла бы иначе?..

:unknw:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:crazy: Может быть, если б не бонба Гриневицкого и к°, Александр II Освободитель дожил бы до положенного ему 1984 года, и вся последующая история потекла бы иначе?..
"Стока не живут." ©

Всё - относительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

"Стока не живут." ©

66 лет живут, и klemm очень важную вещь подметил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Надо найти того, кто скончался весной 2011 года...

Рано хороните: предполагаемый персонаж должен был помереть не ранее зимы-весны 2012 г. (если интервал составляет 29 лет и от 1,5 до 8 месяцев).

 

Насчет весны 2012 года - спасибо, klemm. Вы правы. На меня какое-то затмение нашло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Стока не живут." ©

66 лет живут, и klemm очень важную вещь подметил
Мы с ним друг друга поняли.

Всё - относительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Может быть, если б не бонба Гриневицкого и к°, Александр II Освободитель дожил бы до положенного ему 1884 года, и вся последующая история потекла бы иначе?..

:unknw:

Так это и к бабке не ходи. ©

Но тут либо мистика, либо не мистика!

Кстати. О мистике.

У Александра II был тоже прогноз-предсказание (мистика?):

На Александра II было совершено уже шесть покушений, когда он обратился за предсказанием к известной парижской гадалке. Она сказала, что на царя будет совершено восемь покушений и последнее восьмое - принесет ему смерть.

Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что все равно без "четырех на общем" его из зала (суда?) не выпустят.


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

Думаю, что все равно без "четырех на общем" его из зала (суда?) не выпустят.

Мало ли кто у нас без вины сидит. А он что - особенный? Исключение для него делать прикажете? Подумаешь, туз какой нашелся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov

 

Тут даже достаточно не "ноль" вопросов, а "явно мало" вопросов. Чтобы он окружающий себя вакуум ощутил.

 

pyotr, неужели вас инаугурация в пустом городе ничему не научила? Ему достаточно ряженных клоунов, он от этого кайфует, что ради подачки, окружающие клоуны унижаются и выкидывают коленца...

 

А этот навоз, что по недоразумению называют народом, плохо пахнет и вообще... Лучше бы его куда-нибудь убрать, подальше, чтобы не ломал кайф.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...