Перейти к контенту
Гость Vlasssov

Ну, в общем-то и всё

Рекомендуемые сообщения

Гость Vlasssov

Вот наконец и произошло то, чего все так ждали. Некоторые этого боялись, некоторые это отрицали, некоторые смеялись. Нло после вт этого заседания по Навальному, можно спокойно констатировать. Юриспруденции в стране нет. Собственно, и страны нет.

 

 

Михайлова напоминает, что первое уголовное дело против Навального и Офицерова появилось 10 мая 2011 года, а постановление о прослушке датируется августом 2009 года. По закону, уверяет адвокат Навального, фонограммы должны были быть уничтожены еще в 2010 году, однако вместо этого они были переданы в Следственный комитет.

Ряд телефонных переговоров, продолжает Михайлова, был осуществлен по истечении 180 суток (определенного областным судом максимально возможного периода осуществления прослушки), но нового постановления суда на прослушку нет.

Материалы прослушки являются недопустимым доказательством, говорит Михайлова, поскольку постановление вынесено с нарушением норм УПК, ст.8 Европейской конвенции и ст.28 Конституции, а значит не могут быть оглашены в данном заседании.

 

Судья Блинов: "Защита берет на себя несвойственную ей функцию ведения уголовного процесса, в частности самостоятельно решая, когда заявлять какие ходатайства".

 

Процессуалист Давыдова вновь столкнулась с судьей Блиновым по УПК.

Судья Блинов предложил сначала огласить прослушку, а потом принять у защиты ходатайства о признании ее недопустимым доказательством. Адвокат Давывода возразила: "Это незаконно, УПК требует немедленной реакции на заявленные ходатайства".

"Назовите мне такую норму УПК", — предложил Блинов.

"121 статья УПК — быстро ответила Давыдова и зачитала по потертой книжечки кодекса: "Ходатайство подлежит рассмотрению непосредственно после его заявления".

 

http://publicpost.ru/theme/id/3847/sud_nad_navalnym_den_desyatyy/

 

 

Судья Блинов, безусловно, войдет в историю. Как могильщик Российской Федерации. По определению, государство это, хотя какие там определения, какой там этический либерализм.. То, что происходит в Кирове, жирная точка Путинизма. Апофеоз. Все что имеет начало, имеет и конец.

 

Судя по всему, Россия встала с колен. Абсурд, который творится на заседании, превосходит все мыслимые пределы, если они есть у абсурда. Было политически мотивированное дело Ходорковского, когда на него переложили вину правительства, которое писало законы, по которым он работал. По делу Ходорсквского был только один вопрос: да, схемы были нечистыми, но разве один Ходорковский их применял? Разве Правительство своими постановлениями их не узаконило?

 

По Навальному все смешнее. Там вообще такие понятия как "Гражданский кодекс"."Уголовно процессуальны кодекс" просто публично уничтожают. Этот процесс призван уничтожить все законадательные барьеры к торжеству монархизма.

 

На наших глазах, в сжатое время доказывается тезис о том, что абсолютная монархия не может быть демократичной. В всех монархиях рано или поздно монарх изречет: "Государство это я!".

 

Вот сказал Путин, что надо устроить процесс, где показать, что "известный разоблачитель коррупции сам коррупционер" и все принялись стараться, причем делать это публично и не стесняясь.

И Путинский электорат подтянулся

 

 

TB9kHhR.png

 

А ещё была там одна бабуся, торгующая на рынке. Она сказала прямо: НАВАЛЬНЫЙ?! ДА ОН ВЕСЬ НАШ ВЯТСКИЙ ЛЕС УКРАЛ!

 

Ясно? Суд еще не закончился, а Навальный уже украл! Авось подбросят пару сотенок на оплату ЖКХ!

 

В свое время, нормальная команда КВН ДГУ шутила:

 

- Если наше правительство скажет: контакт!

- Народ ответит: есть контакт!

- А если наше правительство скажет: есть контакт!

- Народ будет есть контакт…

 

Ну вот нате, кушайте на здоровье, не подавитесь! Только потом не удивляйтесь, если к вам в квартиру придут какие-то темные личности и вы отправитесь жить на помойку. Потому что в мире по понятиям, у кого волына больше, тот и бугор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как будто это кого-то из нас могло удивить... Увы, это не первый процесс с явными нарушениями УК и УПК. Вспомним хотя бы процесс над "Pussy Riot"!

Ещё на "закрыте", пользователь под ником "Скептик", кстати, явный противник самого поступка девчонок, но судя по всему неплохой юрист, прочитав стенограммы и собственно приговор схватился за голову от многочисленных явных нарушений УПК и безграмотности приговора с точки зрения УК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юриспруденции в стране нет. Собственно, и страны нет.

Страна пока, слава Богу, есть.

Но государства в ней нет.

Есть же, как справедливо указал ясновельможный пан Геофизик, псевдоморфоза мафии по государству.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Страна пока, слава Богу, есть.

Но государства в ней нет

образно : привокзальная площадь, и группировки "пацанов" , курирующих доходные точки на ней. ВСЕ живут не по закону, но большинство, включая пассажиров , пока все устраивает.

Они просто не знают, что может быть иначе.


"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

Не понял. Только сейчас убедились в этом? Чегой-то вдруг Vlasssov пообсуждать решил то, что уже очень давно не вопрос?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov
Юриспруденции в стране нет. Собственно, и страны нет.

Страна пока, слава Богу, есть.

Но государства в ней нет.

Есть же, как справедливо указал ясновельможный пан Геофизик, псевдоморфоза мафии по государству.

Нет, страны, нет. Вот Чечня - это Россия? Глава Чечни уже дважды наговорил в интервью на уголовное дело и чё??? Ах, да, у них, замететьте у них там "другие законы". Ну не законы, а понятия, но все равно "другие". Там призиент лично п*здит коррупционеров. Пока в боксерских перчатках, но потом будет и без.

А Дагестан - это Россия??? Хочу съездить в Дагестанскую здравницу на берег Каспийского моря!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А Дагестан - это Россия??? Хочу съездить в Дагестанскую здравницу на берег Каспийского моря!!!

ездил. Там хорошо, но аляписто и безвкусно. Кухня - идеальна, все свежее, даже осетровый шашлык.

Посмотрите "Ялама-Набрань" - куротное побережье между Азербайджаном и Дагестаном. БЕЗОПАСНО на 100%, если девушка ваша не будет пьяная ходить по улцам и купаться ню.


"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov
А Дагестан - это Россия??? Хочу съездить в Дагестанскую здравницу на берег Каспийского моря!!!

ездил. Там хорошо, но аляписто и безвкусно. Кухня - идеальна, все свежее, даже осетровый шашлык.

Посмотрите "Ялама-Набрань" - куротное побережье между Азербайджаном и Дагестаном. БЕЗОПАСНО на 100%, если девушка ваша не будет пьяная ходить по улцам и купаться ню.

Какой вы... Если я с девушкой поеду, боюсь мне жена дома Дагестан устроит, несмотря на свои совсем немусульманские корни

 

Посмотрел в Гугле.. "Ялама-Набрань" - это Айзрбаджан??? Нет страны... В головах нет страны, многие еще в СССР живут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Власов, это пограничные районы. Остаетесь в Дагестане. Там чистейшее море, метрах в ста - буковые-ореховые леса, чистые ( очень холодные ) речки с крупными раками..

Горы - недалеко. Рядом город Дербент, очень старый, интересный..

Красиво там..

 

Забыл добавить : население - лезгины, самые миролюбивые из дагестанцев.


"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Власов, это пограничные районы. Остаетесь в Дагестане. Там чистейшее море, метрах в ста - буковые-ореховые леса, чистые ( очень холодные ) речки с крупными раками..

Горы - недалеко. Рядом город Дербент, очень старый, интересный..

Красиво там..

 

Забыл добавить : население - лезгины, самые миролюбивые из дагестанцев.

 

То, что природа красивая - верю. И знаю.

Хотя бы потому, что некрасивой природы не бывает.

Но то, что с кавказцами можно вести дела (отдыхать там в нынешнее время?) - нет.

Лицам с кавказским менталитетом (в общем случае) вообще лучше не иметь дел.

А если и иметь, то со своим добрым государством всегда готовым зайти танками к тем, кто абидит его гражданина. Дружественные отношения тогда лучше получаются.

Ну вот такой у меня опыт. Жизненный.

 

ЗЫ.

Не говоря уже о культуре услуг: что мужики-славяне, что мужики-кавказцы в гробу в белых тапочках видали то обслуживание, которое без проблем обеспечивают мужики европейских или арабских стран.


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пост напоминает приезд продвинутых "масквачей" за пределы МКАД, в дикость и глушь дярёвни..


"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лицам с кавказским менталитетом (в общем случае) вообще лучше не иметь дел.

А если и иметь, то со своим добрым государством всегда готовым зайти танками к тем, кто абидит его гражданина. Дружественные отношения тогда лучше получаются.

Тьфу-ты, гадость какая!

Мою бабку, тогда беременную моей матерью, когда в ежовщину взяли деда, спасали от ареста обычные азербайджанские бабы и мужики. В глухой азербайджанской деревне спрятали, километрах в 15 от Баку. У матери место рождения записано - г.Баку (там был ближайший роддом).

А отморозков в любом народе хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

пост напоминает приезд продвинутых "масквачей" за пределы МКАД, в дикость и глушь дярёвни..

В ту же дуду, что и указанный Вами пост, играет наш свежеиспеченный фашизм. Посмотрите ролик на http://www.kasparov....d=51A749E203089 , где показано мероприятие по удалению из столицы "представителей низших рас".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот Чечня - это Россия?

Нет, не Россия.

Чечня - страна, победившая Россию в войне и, в результате этого, в частности:

а) взимающая с России дань;

б) устанавливающая на территории России свои порядки с помощью кадыровских нукеров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот Чечня - это Россия?

Нет, не Россия.

Чечня - страна, победившая Россию в войне и, в результате этого, в частности:

а) взимающая с России дань;

б) устанавливающая на территории России свои порядки с помощью кадыровских нукеров.

 

Ай-ай-ай, что Вы делаете, Лапчатый! Вы посягаете на целостность ставите под сомнение целостность государства, со всеми вытекающими отсюда последствиями ...


«Тот, кто не имеет собственности, не является свободным". (из разговоров в парламенте Англии 1624 года).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пост напоминает приезд продвинутых "масквачей" за пределы МКАД, в дикость и глушь дярёвни..

Это вы в мой адрес?

Если да, - то сам я проживаю в глуши Ленинградских болот, - очень прелестные места.

Кроме начала июня - комары.

Но тут я не одинок в оценке. Как говорил "наше всё", проживая в скобарском (пскопском) крае -

 

Ах, лето красное!

Любил бы я тебя,

Кабы не зной,

Да комары, да мухи.

 

В наших (советских) нац.республиках жил и работал практически во всех. И все они видали нас в ...

Что и показали события условно мирного бегства славян из этих республик, волею судеб попавших и осевших там в иные времена.

Разве что Белоруссию вычеркнул бы из этого списка, но включил бы так называемую Россию в районе Южного Урала (Башкирию?).

 

Не собираюсь давать уничижительных оценок представителям каких бы то ни было народов, но кавказские люди, прожившие в наших местах лет пять, уже не только не хотят, но, говорят, и НЕ МОГУТ (не смогут) жить ТАМ - на родине: ИНЫЕ там в быту (рабочем и семейном) отношения.

 

При этом, скажем, культуру застолья, включая кулинарную, - недурно было бы нам и воспринять.

Включая забытую в России традицию застольного песнопения.

 

Другое дело, что за ИХ цветистыми тостами и речами никто (из местных) и не предполагает ИСКРЕННОСТЬ сказанных слов. Разве что наивные русские люди подозревают, что если так горячо и убедительно говорят, то, наверное, так и думает.

 

Ага. "Мамой клянусь!"...

Убил бы за такие слова.


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ай-ай-ай, что Вы делаете, Лапчатый! Вы посягаете на целостность ставите под сомнение целостность государства, со всеми вытекающими отсюда последствиями ...

Дык, ни на что не посягаю, ясновельможный пан Old Vig.

Как акын - что вижу, то и пою.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но кавказские люди, прожившие в наших местах лет пять, уже не только не хотят, но, говорят, и НЕ МОГУТ (не смогут) жить ТАМ - на родине: ИНЫЕ там в быту (рабочем и семейном) отношения.

 

если бы вы знали и ПОНИМАЛИ, какая взаимная неприязнь( охрененно мягкая формулировка) существует между РУССКИМИ, "понаехавшими из Чуркестанов", и гордыми аборигенами.

Это разные народы.


"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но кавказские люди, прожившие в наших местах лет пять, уже не только не хотят, но, говорят, и НЕ МОГУТ (не смогут) жить ТАМ - на родине: ИНЫЕ там в быту (рабочем и семейном) отношения.

 

если бы вы знали и ПОНИМАЛИ, какая взаимная неприязнь( охрененно мягкая формулировка) существует между РУССКИМИ, "понаехавшими из Чуркестанов", и гордыми аборигенами.

Это разные народы.

Мало того - многие славяне, прожившие в Чуркестанах порядочно лет, не могут избавиться от соответствующего акцента.

О! Вспомнил!

Да вроде уже и писал об этом приколе... Короче. Смотрел в одном областном городе в Казахстане школьную постановку на патриотическую тему. Немецкого офицера, который допрашивал русского солдата играл русский парнишка (десятиклассник?). И в какой-то момент он "соскочил" с немецкого акцента на казахский. И ничего не мог с этим поделать.

Весь зал валялся под стульями.

Такого повального смеха мне, пожалуй, больше видеть не приходилось.


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пост напоминает приезд продвинутых "масквачей" за пределы МКАД, в дикость и глушь дярёвни..

В ту же дуду, что и указанный Вами пост, играет наш свежеиспеченный фашизм. Посмотрите ролик на http://www.kasparov....d=51A749E203089 , где показано мероприятие по удалению из столицы "представителей низших рас".

Больше 5-ти лет назад мой отец, тогда уже смертельно больной (о чём он знал) разговорился с рывшим котлован под фундамент кухни моего дома молодым таджикским парнем. Выяснилось, что "хозяин" забрал у него паспорт, в результате чего парень не может уехать домой. Через пару месяцев, после вполне определённых юридических действий и двух вполне конкретых "наездов" с моим участием, паспорт человеку вернули. А ещё через пару дней чел завалился ко мне с целым барашком, которого мы и пожарили на углях под совместно купленные коньяк и водочку. Два шампура я отвёз, к тому времени окончательно слёгшему, отцу. Это был последний шашлык в его жизни...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ай-ай-ай, что Вы делаете, Лапчатый! Вы посягаете на целостность ставите под сомнение целостность государства, со всеми вытекающими отсюда последствиями ...

Дык, ни на что не посягаю, ясновельможный пан Old Vig.

Как акын - что вижу, то и пою.

 

То, что Вы поёте -- это ДЕ-ФАКТО . А ДЕ-ЮРЕ Чечня это часть России. Когда такие вещи в одном государстве сильно расходятся, то такое государство больное. Когда они расходятся в пределах одной личности, то это просто прелесть. О чем можете судить по стихотворению:

 

ДЕ-ФАКТО и ДЕ-ЮРЕ

 

Да! Де-факто - я лентяйка.

Cтопудово, что зазнайка.

Чумовая скупердяйка.

Без косметики - кошмар!

 

Но де-юре - я красотка,

Скромница на трех работах,

А щедра - так это что-то,

Для мужчины - Божий дар!

 

Да! Де-факто - я трусиха.

Не гимнастка, не пловчиха.

Не беру препятствий лихо.

И вообще люблю поспать!

 

Но де-юре - я атлетка,

Жарю по ночам котлеты,

Промеж дел пеку сонеты,

А храбра - ну, вашу ж мать!

 

Кто же я такая, люди,

Кто меня со мной рассудит?!

Васи, Пети, Димы, Юры,

Вам de facto иль de jure?

 

Мне сегодня весело,

Выбирайте версию...

Хмелевская Елена


«Тот, кто не имеет собственности, не является свободным". (из разговоров в парламенте Англии 1624 года).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov

ЗЫ.

Не говоря уже о культуре услуг: что мужики-славяне, что мужики-кавказцы в гробу в белых тапочках видали то обслуживание, которое без проблем обеспечивают мужики европейских или арабских стран.

Что еще раз говорит о рабской сущности европейцев и арабов. А мы, русские, воины, нах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov

Власов, это пограничные районы. Остаетесь в Дагестане. Там чистейшее море, метрах в ста - буковые-ореховые леса, чистые ( очень холодные ) речки с крупными раками..

Горы - недалеко. Рядом город Дербент, очень старый, интересный..

Красиво там..

 

Забыл добавить : население - лезгины, самые миролюбивые из дагестанцев.

Хочу в Махачкале!! Хочу приехать, погулять по городу, пожить в гостинице, пообедать в местных кафе и уехать домой. Хочу вот и всё!

 

Мы обсуждали эффект дагестанских и чеченских аулов в одной из групп по наблюдению за выборами. В далеких горных селениях, где нет особой политики, все хорошо и не "рэжут". А вот в городах и крупных поселениях, еще как "рэжут".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗЫ.

Не говоря уже о культуре услуг: что мужики-славяне, что мужики-кавказцы в гробу в белых тапочках видали то обслуживание, которое без проблем обеспечивают мужики европейских или арабских стран.

Что еще раз говорит о рабской сущности европейцев и арабов. А мы, русские, воины, нах.

Скорее, чемпионы по самомнению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, ты... Только что увидел. Шикарный анекдотец, как раз в продолжение "А мы, русские, воины, нах." уважаемого Vlasssov'a. Поэтому размещаю здесь, а не в анекдотах:

 

B военной академии идёт лекция по теме “Потенциальные стратегические проблемы войны”. В конце лекции генерал-докладчик, предложил задать вопросы.

Oдин из офицеров: “Если будет третья мировая война, будет ли Россия в нее вовлечена?”

Генерал отвечает утвердительно.

Офицер: “А кто будет нашим противником?”

Генерал: “По всем признакам это будет Китай”

Слушатели в зале поражены.

Офицер: “Но нас 150 миллионов, а их - 1500 миллионов, как же мы победим?”

Генерал: “Подумайте хорошенько: в современной войне важно не количество, а качество. Вот, на Ближнем Востоке, 5 миллионов евреев сражаются против 50 миллионов арабов и неизменно побеждают”

Офицер, после лёгкого раздумья: “А у нас достаточно евреев?”

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov

Не понял. Только сейчас убедились в этом? Чегой-то вдруг Vlasssov пообсуждать решил то, что уже очень давно не вопрос?

Меняйте свой ник на "когнитивный диссонанс". Не вы ли, уважаемый, с пеной у рта призывали идти голосовать за Явлинского? А потом вообще участие в выборах признавали чуть ли не за преступление?

 

Участие в судебных разбирательствах я рассматривал, как способ доказательства, что судебной власти в стране нет. Всё. Доказывать нечего. Всё доказано.

 

И о деле Pussy Riot.

 

В деле Pussy Riot, был следующий момент. Действительно, девушки совершили правонарушение, за которое должны были понести наказание - 15 суток ареста. А им "впаяли двушечку", притянув за уши оскорбление религиозных чувств и разжигание вражды. Однако, они изначально занимались провокациями и таки были виновны, но в другом правонарушении. Был там и еще один момент. Оскорбление религиозных чувств может быть совершенно только сознательно, то есть и на суде обвиняемые должны были кричать: "Ненавижу православие!", что они не делали и не собирались делать. А им это приписали.

 

Теперь вопросы внутренней убежденности у нас решает суд. Вот вы называете себя либералом, а суд вынесет решение, что вы коммунист,и всё, придется голосовать за КПРФ, а проголосуете по другому - нарушите решение суда.

 

Другое дело - Навальный.

 

Суды над Навальным - вообще вещь интересная, зря на нее никто внимания не обращает. Там обкатывается схема, когда посадить можно КАЖДОГО. Просто КАЖДОГО. Судебная система теперь окончательно переформатирована в репрессивную машину. Многие дурачки, подчеркиваю, именно дурачки, думают, что дело касается только политики, ан нет, не политики.

 

То дело, которое рассматривается в Кирове

 

1) Санкционирует ЛЮБУЮ прослушку ЛЮБОГО гражданина. Вы скажите, вы вне политики? Отлично! У вас есть коммерческие интересы и экономического шпионажа никто не отменял. Теперь будут слушать все и всем. Корреспонденцию перлюстрировать(об это уже писал), скайп прослушивать и прочая прочая. Надо будет, услышат, что вы с любовницей развлекаетесь и будут шантажировать. Попы будут шантажировать и шить аморалку. Причем без срока давности.

 

2) Объявляет вне закона любую посредническую деятельность. В частности, мелкооптовые базы теперь вне закона, поскольку покупают товар КРУПНОЙ партией, и продавая МЕЛКИМИ с НАЦЕНКОЙ, они делают именно то, за что судят Навального. Соответственно, все мелкие торговые точки - закрываются, остаются только торговые сети. И правильно, и нечего спекулировать!!!

 

3) Но самое перспективное дело еще не началось.Это про почту, где Навального будут кошмарить вместе с братом. Суть его в следующем.

 

Допустим вы собрались нарисовать картину, или написать программу. Договорились с заказчиком о цене. Все, расплатились, потом заказчик бац!!! пишет на вас заяву в следственный комитет, потому что по объявлению, кто-то напишет эту программу дешевле. Речь не идет ни о качестве, ни о сроках работы. Просто там на дцать килорублей дешевле. Всё, вы ему нанесли ущерб, потому что ваша цена "заведомо завышена". Вы идете на нары, а заказчик потираю ручки, получает

1) Деньги обратно

2) Моральную компенсацию.

 

Не верите? Ну адвокаты же умудрялись состряпать вот такое:

 

 

Первый вице-президент Газпромбанка Александр Шмидт, чей автомобиль сбил двухлетнего мальчика в Подмосковье, потребовал возбудить уголовное дело в отношении блогера, который рассказал о ДТП. Пост ЖЖ-юзера Светланы Робенковой возбуждает ненависть "в отношении социальной группы топ-менеджеров крупных российских компаний", говорится в заявлении главы юридической службы Газпромбанка, направленном в Следственный комитет 18 апреля и опубликованном в блоге Шмидта.

 

22 апреля в Новогорске "Мерседес" S-класса на пешеходном переходе сбил Сашу Архипенко, после чего скрылся с места ДТП. По словам Сашиной мамы, водитель вышел из машины и хотел подойти к ребенку, в этот момент Шмидт опустил стекло и сказал: "Оставь их, поехали". Врачи диагностировали у ребенка разрыв почки и закрытую травму живота. В посте от 11 мая, получившем широкий резонанс в блогосфере, Робенкова призывала максимально распространить информацию о ДТП с участием Шмидта. "Государство нас не защищает, и в ближайшее время ничего не изменится. Нам ничего не остается, как действовать самим. Давайте противостоять беспределу", - говорилось в посте.

http://grani.ru/Soci...w/m.197851.html

 

Как пела Ала Борисовна:

То ли еще будет ой-ой-ой...

 

И еще.

Все-таки в глазах БОЛЬШИНСТВА населения России, Ходорковский был жуликом и многие искренне считали, что его посадили за то, что решил стать Президентом России. А за что сажают Навального? За то, что он жуликов разоблачал? Ну и что, Дед Пехто после посадки Навального перестанет быть жуликом? Нет. Так что сажают праведника, вроде как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

Не понял. Только сейчас убедились в этом? Чегой-то вдруг Vlasssov пообсуждать решил то, что уже очень давно не вопрос?

Меняйте свой ник на "когнитивный диссонанс". Не вы ли, уважаемый, с пеной у рта призывали идти голосовать за Явлинского? А потом вообще участие в выборах признавали чуть ли не за преступление?

Участие в судебных я рассматривал, как способ доказательства, что судебной власти в стране нет. Всё. Доказывать нечего. Всё доказано.

Что-то не секу. Я призывал голосовать за Явлинского, большинство так и поступило и поэтому вот как плохо получилось с нашей судебной властью? Насчет "когнитивности" у Вас большие пробелы. Вы явно не знаете, что доказательными могут быть только отрицательные результаты. Ваш одобритель мог бы легко подсказать Вам простой пример. "Любое нечетное число является простым". Смотрим: 1, 3, 5 и дальше ... 7... Всё верно! Дальше сами сообразите. Так что Ваша антияблочная пена свою, мягко говоря, уместность не доказала. Более того, вспомнив, что позиция Явлинского категорически отрицает такое устройство общества, при котором не имеющие миллиарда должны идти "в жопу", Вы, если бы владели когнитивностью, смогли бы сами дойти и до такого вывода, что при отсутствии у электората желания выбрать себе (хотя бы на пробу) Явлинского*** лучше вообще не голосовать ни за кого. После того, как "Яблоко" постаралось убедительно доказать наличие такого отсутствия, Вам и подобным не составляет никакого труда говорить сегодня "ах какие мы были умные!"

Написав тут "Всё. Доказывать нечего. Всё доказано", Вы согласились с моим недоумением ("Чегой-то вдруг..."), и поворот обсуждения от общих ахов про отсутствие у нас государства и быдлоподобие его граждан к Вашему заострению на теме кировского судилища целиком и полностью приветствую.

 

***Примечание. Кстати сказать, меня смущает Ваше единение в этом вопросе не столько с основной массой электората, сколько с шайкой воров из питерского заксобрания ( http://polit.ru/news/2013/05/20/yavlinskij/ )

Изменено пользователем Геофизик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот никогда ек призывал голосовать за компродора и труса Явлинского! "Я не политический самоубийца, чтоб сейчас идти во влать! Любой, кто возьмёт сейчас власть в свои руки бодет проклят в веках! Я пас! (сказано лично душкой Гришей в самом конце 1990-го года, гогда Б.Н.Ельцин предложил ему пось премьер-министра России и практически чрезвычайные полномочмя. Больше, как политик и просто нормальный человек, он для меня не существует!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот никогда ек призывал голосовать за компродора и труса Явлинского! "Я не политический самоубийца, чтоб сейчас идти во влать! Любой, кто возьмёт сейчас власть в свои руки бодет проклят в веках! Я пас! (сказано лично душкой Гришей в самом конце 1990-го года, гогда Б.Н.Ельцин предложил ему пось премьер-министра России и практически чрезвычайные полномочмя. Больше, как политик и просто нормальный человек, он для меня не существует!

Я бы посоветовал вам использовать Ворд для создания нетленок, чтобы избежать стольких опечаток и ошибок, а то ей-богу нечитаемо.

Не поддавайся настроению духа того, кто тебя оскорбляет, и не становись на тот путь, на который бы ему хотелось увлечь тебя.

 

Марк Аврелий (не еврей ли?)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще-то Явлинский согласился, но полномочий для осуществления программы "500 дней" не получил, на этом, как порядочный человек, в отличие от Айфончика , не стал передвигать время и отменять лампочки, а отказался от поста, который не предполагал полномочий.


"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще-то Явлинский согласился, но полномочий для осуществления программы "500 дней" не получил, на этом, как порядочный человек, в отличие от Айфончика , не стал передвигать время и отменять лампочки, а отказался от поста, который не предполагал полномочий.

Кстати, аналогично поступил Примаков, предложив ему зама (министра?) по социальным вопросам

Просто неприлично (если такая оценка приемлема в политике) учитывая то, что именно ГАЯ выдвинул его кандидатуру в премьеры.


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

Из интервью с Гордоном:

— …Ельцин пост премьер-министра вам предлагал…

— …правильно…

— Почему отказались?

— Потому что не хотел делать то, на чем он настаивал. Там два обстоятельства были, совершенно для меня неприемлемые, — первое: в один день освободить все цены и получить гиперинфляцию и второе: разорвать экономические связи с другими республиками.

 

 

— Почему вы никогда не могли договориться с Борисом Немцовым и другими людьми, которые называют себя демократами, о том, чтобы объединить усилия?

— Потому, что они поддерживают систему, о которой мы с вами уже битый час говорим.

— Даже Немцов?

— Ну, конечно! Никакой другой системы он и не знает, и если спросите его про залоговый аукцион, он скажет, что это самое большое достижение 90-х. Вот, собственно, и все, а раз человек так рассуждает, значит, он, если возможность представится, будет опять примерно то же самое делать — согласиться на это я не могу.

 

Кажется, здесь снова засмердило ничтожество, не привыкшее отвечать за свои слова. Конкретный материал привожу не для него.

 

 

Ответы на вопросы «ЯБЛОКУ»: «Явлинский отказывался от предложений работы в Правительстве»Apr. 9th, 2013 at 6:24 PM

 

Приходится слышать в разных вариантах такой вот вопрос: «Ему предлагали работу вице-премьера Правительства, а он отказался. Почему?». И пошло-поехало тягучее и липкое, как мёд, обсуждение – кто предлагал, когда, где, что пили во время оглашения предложения, что тогда была за погода и т.п.

 

Когда сегодня слышишь подобный вопрос, то без всяких «почему» хочется выразить человеку, который отказывается от таких предложений, восхищение. Потому что в российской системе власти работа на высоких должностях – путь к богатству и успеху. Будь расторопен, лоялен начальству, имей богатую предпринимательскими талантами жену, родственников или друзей по учёбе и обогащайся. Что ещё нужно?

 

У нас ведь есть министры, которые стали миллиардерами, вице-премьерские жёны с офшорными счетами, как говорят, на десятки миллионов долларов, неплохо устроившиеся в т.н. «госкомпаниях» бывшие правительственные руководители и т.п.

 

Но Г.А. Явлинский, всё-таки, отказывался. Значит, есть здесь другой - идейный мотив.

 

По-моему, он прост – хочешь изменить систему в интересах граждан, получай согласие у граждан, а не у руководителей системы, которую хочешь изменить.

 

Выберешь первое – будешь, при всей внешней корректности, изгоем для системы «закадычных друзей». Выберешь второе - много пока не выиграешь, но то, что получишь, будет дано гражданами.

 

Поэтому дорога во власть лежит через честные выборы, а не через назначение, через волю миллионов людей, а не через желание одного начальника. Вот и причина, почему Г.А. Явлинский идёт к власти через выборы, а не через принятие дарованной должности. Это разные типы власти.

 

Как показывает российская история последних двадцати лет, путь этот сложный, долгий. И перспективы пока туманны. Но, наверное, у человека, который по этому пути всё-таки идёт, есть что-то за душой.

http://aleks-melniko...com/136330.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот никогда ек призывал голосовать за компродора и труса Явлинского! "Я не политический самоубийца, чтоб сейчас идти во влать! Любой, кто возьмёт сейчас власть в свои руки бодет проклят в веках! Я пас! (сказано лично душкой Гришей в самом конце 1990-го года, гогда Б.Н.Ельцин предложил ему пось премьер-министра России и практически чрезвычайные полномочмя. Больше, как политик и просто нормальный человек, он для меня не существует!

Я бы посоветовал вам использовать Ворд для создания нетленок, чтобы избежать стольких опечаток и ошибок, а то ей-богу нечитаемо.

Знаете ли, тут использовалась абсолютно инайдерскя инфа. Хотите верьте, хотите нет! Но данную фразу,

я не политический самоубицца! Тот, кто .возьмёт сейчас власть, будет проклят в веках!...

я лично слышал... В исполении самого Г.А.Явлинского. По этому уж позвольте мне относиться к данному персонажу так, как я к нему отношусь. Т.е.как к скотине последнему, реально отказавшегося от предложенной ему власти. Уж извините, если кого обидел!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я не политический самоубицца! Тот, кто .возьмёт сейчас власть, будет проклят в веках!...

я лично слышал... В исполении самого Г.А.Явлинского. По этому уж позвольте мне относиться к данному персонажу так, как я к нему отношусь. Т.е.как к скотине последнему, реально отказавшегося от предложенной ему власти. Уж извините, если кого обидел!!!

 

Ничего не понимаю, что хочет сказать товарищ NWS:

что стремление во власть это положительное качество человека, и, напротив, отказ вообще от власти, и тем более, от большой власти -- это большое скотство? ;

 

разве справедливость прогноза Явлинского относительно судьбы любого экономиста, рискнувшего принять в ноябре 1991 года предложение президента Ельцина возглавить правительство реформ , не подтверждается судьбой Гайдара? Ведь Явлинский как в воду глядел ... .


«Тот, кто не имеет собственности, не является свободным". (из разговоров в парламенте Англии 1624 года).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

разве справедливость прогноза Явлинского относительно судьбы любого экономиста, рискнувшего принять в ноябре 1991 года предложение президента Ельцина возглавить правительство реформ , не подтверждается судьбой Гайдара? Ведь Явлинский как в воду глядел ... .

И Вы "лично слышали ... в исполнении самого Явлинского" то же, что Ваш собеседник, и тоже не можете найти подтверждение сказанному Вами, как он сказанному им? Найдите, пожалуйста, сделайте милость. Иначе здешняя дискуссия всё больше начнет принимать характер борьбы "нормальных людей" против жульнических заявочек клеветнического толка либо пустой и необязательной болтовни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разве справедливость прогноза Явлинского относительно судьбы любого экономиста, рискнувшего принять в ноябре 1991 года предложение президента Ельцина возглавить правительство реформ , не подтверждается судьбой Гайдара? Ведь Явлинский как в воду глядел ... .

И Вы "лично слышали ... в исполнении самого Явлинского" то же, что Ваш собеседник, и тоже не можете найти подтверждение сказанному Вами, как он сказанному им? Найдите, пожалуйста, сделайте милость. Иначе здешняя дискуссия всё больше начнет принимать характер борьбы "нормальных людей" против жульнических заявочек клеветнического толка либо пустой и необязательной болтовни.

 

А что, это надо обязательно слышать и подтверждать? Я не вижу в этой фразе -- неважно, принадлежит она Григорию Алексеевичу или нет -- ничего порочащего его имя. Ни малейшего намёка. Более того -- такая фраза, буде им сказана, только добавляет ему авторитета. Ведь это чистая правда, её мог сказать если не провидец, то весьма трезвомыслящий человек.

Надеюсь, Вам не надо объяснять, что слова "самоубийца" и "камикадзе" очень близки по смыслу? И не надо напоминать, что команда реформаторов Гайдара не без оснований именовала себя "камикадзе"?


«Тот, кто не имеет собственности, не является свободным". (из разговоров в парламенте Англии 1624 года).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

разве справедливость прогноза Явлинского относительно судьбы любого экономиста, рискнувшего принять в ноябре 1991 года предложение президента Ельцина возглавить правительство реформ , не подтверждается судьбой Гайдара? Ведь Явлинский как в воду глядел ... .

И Вы "лично слышали ... в исполнении самого Явлинского" то же, что Ваш собеседник, и тоже не можете найти подтверждение сказанному Вами, как он сказанному им? Найдите, пожалуйста, сделайте милость. Иначе здешняя дискуссия всё больше начнет принимать характер борьбы "нормальных людей" против жульнических заявочек клеветнического толка либо пустой и необязательной болтовни.

А что, это надо обязательно слышать и подтверждать? Я не вижу в этой фразе -- неважно, принадлежит она Григорию Алексеевичу или нет -- ничего порочащего его имя.

Кто, что и где видит или не видит - не имеет отношения к реальности. Это совсем другая сфера взаимосвязи вещей. Поэтому я бы не доказывал, как Вы, допустимость лжи о ком-либо, даже если она его не порочит. Вшиварь, например, которого Вы поддержали своим невидением, делает тут на лжи свою подлую работу наемника путинского "министерства правды". У меня он прошел чистовую проверку на вшивость, - тем, что убежал, задравши свой обосранный хвосток, от такого диалога (надеюсь, распознать "собеседников" сможете без указаний):

 

-- Да вы хоть как-то аргументируйте свои тезисы! А то у Вас одно только "все это знают", а когда данный аргумент бьётся с документальным подтверждением, Вы начинаете впадать в истерику и грубить...

-- Где?

-- Да в каждом втором Вашем посте. Извините, но у меня математический склад ума, и когда мне на мои доказательные доводы начинают говорить общие слова, а тем более приводить в качестве доказательств давно опровергнутые слухи, я действительно зверею. Но и в качестве зверя пытаюсь остаться в пределах реальной доказательной базы, не скатываясь на банальные оскорбления. Чего и Вам желаю. Действительно не хочу ссориться.

-- Я непонятно сказал? Приведите мой текст, в котором сказано "все это знают". Более того, в связи с данным Вами уточнением относительно "каждого второго" моего поста с тем же смыслом приведите подтверждение этого уточнения выдержками из нескольких моих постов. Жду.

 

Понимаю, когда можно грызться изо всех сил за свое мнение, не прибегая к подлым приемам: есть такой дефект у отечественной пишущей публики - стремиться обязательно настоять на своём. Но когда либерализм допускает возможность общения со спецами-поклепщиками и даже поддержки той вонючей туфты, которую они умышленно извергают ради своих побед, мне остается только жалеть его проповедника за моральную амбивалентность (она же - нечистоплотность).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

команда реформаторов Гайдара не без оснований именовала себя "камикадзе"

 

 

Меня не перестает изумлять советская традиция негодяев: сытые и удачливые "бизнесмены" , плотно и изысканно поев, запив все хорошим импортным вином, любовно вспоминая квартирку в Испании ( условно ) , яростно ругают "пьяницу ЕБН" и "толстого Гайдара", забыв свое прятание от ментов с выпрошенной у "фирмачей" возле гостиницы жвачкой и джинсами, авторитетные отирались, опять-таки осторожно, возле "Березок", старательно не помня , что вободу предпринимательства и торговли, свободный выезд за рубеж , без путевки от профсоюза и беседы в КГБ им дали именно эти ненавистные им Люди.

Быдло всегда было и есть - неблагодарная скотина.

90% населения Рашки.


"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот никогда ек призывал голосовать за компродора и труса Явлинского! "Я не политический самоубийца, чтоб сейчас идти во влать! Любой, кто возьмёт сейчас власть в свои руки бодет проклят в веках! Я пас! (сказано лично душкой Гришей в самом конце 1990-го года, гогда Б.Н.Ельцин предложил ему пось премьер-министра России и практически чрезвычайные полномочмя. Больше, как политик и просто нормальный человек, он для меня не существует!

Я бы посоветовал вам использовать Ворд для создания нетленок, чтобы избежать стольких опечаток и ошибок, а то ей-богу нечитаемо.

Знаете ли, тут использовалась абсолютно инайдерскя инфа. Хотите верьте, хотите нет! Но данную фразу,

я не политический самоубицца! Тот, кто .возьмёт сейчас власть, будет проклят в веках!...

я лично слышал... В исполении самого Г.А.Явлинского. По этому уж позвольте мне относиться к данному персонажу так, как я к нему отношусь. Т.е.как к скотине последнему, реально отказавшегося от предложенной ему власти. Уж извините, если кого обидел!!!

Это вы с кем разговаривали сейчас?

Не поддавайся настроению духа того, кто тебя оскорбляет, и не становись на тот путь, на который бы ему хотелось увлечь тебя.

 

Марк Аврелий (не еврей ли?)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Быдло всегда было и есть - неблагодарная скотина.

90% населения Рашки.

 

Народ обвинять в каком бы то ни было его менталитете - безосновательно (бессмысленно). Я как-то уже пытался высказать эту мысль, - вроде никто не опроверг.

Это все равно что возмущаться тем, что солнце всходит с востока.

Ну вот с таким устроением можно было выжить вот на этом месте вот в это время. Иначе - погибали.

 

Но, разумеется, я с вами согласен.

А кроме меня еще уйма умных людей (правда они уже умерли, да и мне что-то нездоровится).

Проще в обоснование сего тезиса (о специфике мировоззрения народа русского) привести пословицу-мнение нашего родного народа о никчемном (никуда не годном) человеке: НИ УКРАСТЬ, НИ ПОСТОРОЖИТЬ.

 

Поэтому, когда кто из моих некоторых собеседников начинает материть правительство (и совершенно верно) я напоминаю о том, каким критерием пользовались люди-избиратели, когда еще можно было выбирать: Вот этот кандидат уже наворовал, - ему есть чем делиться. А новый, - когда еще наворует!

Ну менталитет такой у народа!

 

Причем не надо только на россиян бочку катить: вспомните как английский народ избрал Черчиля на неизбежную предстоящую войну (Мужайтесь! Худшее - впереди,) И как провалили кандидатуру его партии после победы.


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Г-н NWS!

Вы до сих пор не поняли, что ошиблись адресом, забредя в своих скитаниях на ФНЛ? Каждое Ваше сообщение вызывает у здешних неприятие.

Возвращайтесь к любимому Заисю-Супчику!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ладно вам.. В семье, как говорится..

( удивлен, что Шило, обычно мечущийся, как таракан, не припёрся..)


"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да ладно вам..
ППКС.

"Растопыренными пальцАми ложку держать - неудобно." ©


Всё - относительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Г-н NWS!

Вы до сих пор не поняли, что ошиблись адресом, забредя в своих скитаниях на ФНЛ? Каждое Ваше сообщение вызывает у здешних неприятие.

Возвращайтесь к любимому Заисю-Супчику!

Уважаемый Nikola

не лишайте уважаемого Геофизика радости излагать упомянутому лицу свои аргументы в стилистике алданских урок. Лично я получаю большое удовольствие от чтения таких постов.

Вот сортирно-казарменная стилистика мне точно не импонирует.

Так что... не хай.

Тем более, что у человека по всем признакам - это работа. А там (ТАМА) плОтют скорее всего построчно.

 

А с другой стороны... Вдруг, не дай Бог, подтянутся его коллеги в полном объеме...

Угробят форум, - и к бабке не ходи.

У них ведь какая задача?

Не творить, а гробить.


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Г-н NWS!

Вы до сих пор не поняли, что ошиблись адресом, забредя в своих скитаниях на ФНЛ? Каждое Ваше сообщение вызывает у здешних неприятие.

Не каждое и не у всех, вельмишановный пан Nikola.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тем более, что у человека по всем признакам - это работа.

Почему-то уверен, что нет.

В реале мне достаточно часто встречаются люди с убеждениями, подобными убеждениям ясновельможного пана NWS. Причём ни на какие спецслужбы точно не работают.

Вот на Открыте, например, служивые есть. Потому как не могу объяснить другими причинами, например, резкое изменение уровня постов некоторых юзеров с течением времени. Видимо, операторы с сильно разным интеллектуальным уровнем в разных сменах работают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот на Открыте, например, ....

Вот на "Открыто", например, я как-то сделал ссылку на исследование "Виртуальное око старшего брата" http://www.ds.ru/ss1.htm

Зачистил модератор пост. А в частном послании пояснил - у них не принято ссылаться на эту статью.

Почему бы это? Ума не приложу!


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Почему бы это? Ума не приложу!

не за то ему плотют.


"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разве справедливость прогноза Явлинского относительно судьбы любого экономиста, рискнувшего принять в ноябре 1991 года предложение президента Ельцина возглавить правительство реформ , не подтверждается судьбой Гайдара? Ведь Явлинский как в воду глядел ... .

И Вы "лично слышали ... в исполнении самого Явлинского" то же, что Ваш собеседник, и тоже не можете найти подтверждение сказанному Вами, как он сказанному им? Найдите, пожалуйста, сделайте милость. Иначе здешняя дискуссия всё больше начнет принимать характер борьбы "нормальных людей" против жульнических заявочек клеветнического толка либо пустой и необязательной болтовни.

А что, это надо обязательно слышать и подтверждать? Я не вижу в этой фразе -- неважно, принадлежит она Григорию Алексеевичу или нет -- ничего порочащего его имя.

Кто, что и где видит или не видит - не имеет отношения к реальности. Это совсем другая сфера взаимосвязи вещей. Поэтому я бы не доказывал, как Вы, допустимость лжи о ком-либо, даже если она его не порочит. Вшиварь, например, которого Вы поддержали своим невидением, делает тут на лжи свою подлую работу наемника путинского "министерства правды". У меня он прошел чистовую проверку на вшивость, - тем, что убежал, задравши свой обосранный хвосток, от такого диалога (надеюсь, распознать "собеседников" сможете без указаний)

<...>

Понимаю, когда можно грызться изо всех сил за свое мнение, не прибегая к подлым приемам: есть такой дефект у отечественной пишущей публики - стремиться обязательно настоять на своём. Но когда либерализм допускает возможность общения со спецами-поклепщиками и даже поддержки той вонючей туфты, которую они умышленно извергают ради своих побед, мне остается только жалеть его проповедника за моральную амбивалентность (она же - нечистоплотность).

 

Видите ли, дорогой Ученик, Ваш пкс находится с Вашим оппонентом – товарищем NWS, с которым Вы активно общаетесь, в столь разных нравственно-идеологических координатах, что те явления, события, факты, которые у него проходят под жирным знаком « », у меня идут под столь же жирным плюсом.

Он считает отказ от власти, то есть, отсутствие интереса к профессии властоблюстителя, большим скотством, я же считаю это вторым важнейшим психологическим признаком человека свободного (homo liber). (Для справки: первым признаком носителя либеральной психологии является восприятие собственности, как высшей нравственной категории – наряду с жизнью и свободой человека).

И мои убеждения относительно института власти находятся в полной гармонии с высказыванием о власти лорда Эктона – «Всякая власть развращает…» и Фридриха фон Хайека: « … «здоровое презрение к власти, порождаемое обычно лишь долгой традицией личной свободы»

( Егор Лигачёв однажды, когда дело уже шло к финалу, воскликнул: «Чертовски хочется поработать!». На что острословы тут же среагировали: «Властью хочет поработать» ).

 

После того, как в споре о командных приборах управления полётом ракеты, Вы профессионально «обули» своего «с математическим складом ума» оппонента, читать Ваши пикировки с ним было уже интересно, разве что с психологической точки зрения, но никак не с познавательной.

Искренне говорю: мне не понятно то значение, которое Вы придаёте факту вкладывания юзером NWS в уста Явлинского фразы: «я не политический самоубицца! Тот, кто возьмёт сейчас власть, будет проклят в веках!»... Какая мне разница, говорил ли Гриша эти слова или не говорил, если сей юзер инкриминирует их ему, как какую-то убийственную улику совершения чего-то недостойного, а я вижу в них только признаки здравомыслия и человеческого достоинства, присущие homo liber?

 

Мир – и антимир, вещество – и антивещество, … неужели Геофизик обитает в одних нравственных мирах с юзером NWS, если так легко становится с ним на одну доску дискуссий? Становится с горячностью и эмоциями, крепко подводящими его по части фактологии:

«Но когда либерализм допускает возможность общения со спецами-поклепщиками и даже поддержки той вонючей туфты, которую они умышленно извергают ради своих побед, …»

Нет, уважаемый Ученик, либерализм не допускает общения с откровенно агрессивными носителями антитетичных ему взглядов. Скажу больше: ортодоксальный либерализм делает своих адептов гипертрофированно гордыми, не опускающимися до грубых и пошлых перепалок с представителями антагонистичной моральной системы, как это получилось у Вас:

 

Да вы хоть как-то аргументируйте свои тезисы! А то у Вас одно только "все это знают", ...

Где? …

Да в каждом втором Вашем посте. Извините, но у меня математический склад ума, ...

Я непонятно сказал? Приведите мой текст, в котором сказано "все это знают". ... Жду.

 

Вы могли заметить, что в моих постах, в отличие от Ваших, нет прямого обращения к юзеру NWS – его я касался только в третьем лице. Потому и упрёк Ваш, про моё общение с товарищем NWS примите в свой адрес.

При длительном и более внимательном отношении к постингу своего «Учителя» Вы могли бы заметить ещё одну деталь: вместо опции «игнор» я пользуюсь другим средством – объявляю недискутабельного юзера персоной non grata. Из числа старых «бригадников», орудовавших на ФНЛ, у меня в таковом статусе ходило трое, а четвёртой была Ваша «заединщица» – очаровательная Щаz-а. Столь же умная, эрудированная и эмоциональная, как Вы, но уж больно гоношистая в выражении своей неприязни к моей, если угодно, религии – либерализму. За что и поплатилась.


«Тот, кто не имеет собственности, не является свободным". (из разговоров в парламенте Англии 1624 года).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...