Перейти к контенту
Артем

Политический враг

Рекомендуемые сообщения

Коллега Vlasssov, (на другой ветке) высказал мысль, которая показалась мне интересной.

...Артем, вы не правы. Это не ненормальный. Это политический оппонент. ...

 

Насчет определения "оппонент" - не согласен. Оппонент, даже политический, не брызжет такой остервенелой ненавистью.

И оппонирование предполагает обсуждение достоинств идей и аргументов, а не хамская дискредитация собеседника.

Так ведет себя только тот, кто воспринимает собеседника не оппонентом, а противником, врагом.

А если так, то что такое "политический враг"?

 

Очень удивился сам себе, - оказывается НЕ ЗНАЮ.

Ну, разумеется, набрал в Яндексе.

И удивился еще раз: НИКТО НЕ ЗАДАВАЛ ПОИСК ТАКОГО ПОНЯТИЯ!

 

Да и работ на эту тему нашлось в сети раз, два и обчелся... В основном Дугин и Рогозин.

 

Ну а поскольку мое образование в этой теме ограничивается понятием "классового врага", то вспомнил и стих (песню) Брехта "Вот так я впервые усвоил понятие классовый враг".

Решил для начала напомнить ту песню.


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Песня о классовом враге.

 

Меня научили в школе

Закону «мое - не твое»,

но когда я всему научился,

я понял, что это не все.

У одних был вкусный завтрак,

другие кусали кулак.

Вот так я впервые усвоил,

понятие «классовый враг».

Я понял, как и откуда»

противоречья взялись.

Так и будет всегда, покуда

дождь падает сверху вниз.

Твердили мне: будешь послушным,

станешь таким, как они.

Я же понял не быть тому мясником,

кто ягненком был искони.

Иной стремился к богатству,

и к богатым втирался он.

Я видел, как искренно он удивлялся,

когда его гнали вон.

А я не желал дивиться,

я знал уже в те года,

дождь может лишь кверху литься,

но вниз не пойдет никогда.

Загремели вдруг барабаны,

собирайся народ в поход.

В богатые дальние страны,

где место под солнцем ждет».

С три короба нам сулили

охрипшие крикуны,

и жирные бонзы вопили:

«Вы драться как львы должны!»

Мы годами не ели хлеба

веря в радужные пути,

а дождь все струился с неба

и вверх не хотел идти.

А потом порешило начальство,

что республику создадут,

где каждый будет свободен и сыт

тучен он или худ.

Тогда голодный и битый

очень возликовал,

но толстопузый и сытый,

тоже не унывал.

А я говорил: «Едва ли!

Это наверное, ложь!

Где и когда вы видали,

чтобы вверх подымался дождь?»

Они бюллетени нам дали,

а мы им оружье свое,

Они нам свое обещанье,

а мы им свое ружье.

Они говорили: с охотой,

должны, мол, помочь мы им.

Мы, мол, займемся работой,

они же всем остальным.

И я замолчал, беспричинно

поверивши в чудеса.

Я подумал: дождь молодчина,

он польется назад в небеса.

Они нам сказали вскоре,

что т рудный момент прошел,

что терпя небольшое горе,

избегнем мы больших зол.

Мы поверили лучше Брюнинг,

лишь бы Папен не был у дел.

А потом: пусть уж юнкер Папен,

лишь бы Шлейхер на шею не сел.

И вслед за попом был юнкер,

за юнкером, генерал,

и обрушился с неба на землю,

не ливень, а целый шквал.

Пока мы их выбирали,

они прикрыли завод.

Голодные мы ночевали

под биржей труда у варот.

Они нам тогда говорили:

«Дождемся мы лучших дней!

Чем будет острее кризис,

тем будет расцвет пышней».

Я же сказал ребятам:

«это классовый враг говорит.

Мечтая о будущем, ищет,

он только себе профит.

Дождь не взлетает к верху,

он совсем не таков.

Но он может пройти,

если солнце выглянет из облаков».

Однажды они зашагали,

новый вздымая флаг.

И кто-то сказал:

«Устарело понятие «классовый враг».

Но я узнавал в колоннах

немало знакомых рож,

и голос оравший команды,

на фельдфебельский был похож.

И дождь уныло струился.

Сквозь флаги и ночью и днем,

и чувствовал это каждый,

кто ночевал под дождем.

Они стали стрелять учиться,

они слали проклятья врагам,

грозя кулаком границе,

врагам своим - значит, нам.

Потому что враги мы с ними,

беспощадна будет борьба.

Потому что они подохнут,

потеряв своего раба.

И вот почему, о мести твердя,

они за нами гнались,

бросаясь на нас как потоки дождя,

бросаются сверху вниз.

Тот, кто от голода умер,

в сражении честно пал,

другой на площади умер,

убит был наповал.

Они того удавили,

кто голодать не любил.

Они челюсть тому своротили,

кто хлеба у них просил.

Тот, кому обещали хлеба,

палачами растерзан был.

В цинковый гроб был запрятан тот,

кто правды не утаил.

А тот, кто им поверил,

что он им друг и брат

тот видимо думал, что ливень,

польется в небо назад.

Мы с тобою враги по классу,

- надо раз навсегда сказать.

Кто из нас не отважился драться,

отважился умирать.

Барабаном своим, барабанщик,

не покроешь ты грома драк.

Генерал, фабрикант, помещик,

ты наш классовый враг!

Мы станем с тобой друзьями

лишь после дождя в четверг.

Также не мыслим мир между нами,

как дождь не польется вверх.

Напрасно ты будешь стремиться

замазать вражду, маляр!

Здесь нам обоим не уместиться,

нам тесен земной шар.

Чтобы ни было, помнить нужно:

пока мне жизнь дорога,

Мне навеки пребудет чуждо,

дело классового врага.

Соглашений с ним не приемлю,

нигде, никогда, никак.

Дождь падает с неба на землю,

и ты - мой классовый враг.


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov

Вообще спасибо "вадим" за то, что поднял вопрос на новый уровень. И Артему спасибо за тему.

Кстати, еще одна особенность политических врагов. Они всегда говорят за тебя. Вот Pussy Riots не оскорбляли православных, а враги говорят: оскорбляли! Мы лучше знаем! Вот Vlasssov не играет в танчики, а "вадим" лучше знает, играет он или нет.

 

Важно понять, что мы не можем никого переубедить. Важно объединится в группу, у которой одинаковые нравственные ценности и бороться за существование.

В развитых странах, это происходит с помощью разграничения уровней доходов. У нас в России, это пока не работает, потому что толпа госчиновников, получает денюжку просто так, ничего не производя. А получать должны только те, которые что-то создают. Организовывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov

А знаете, есть тенденция к уменьшению пользователей пишущих на данном ресурсе. Увы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллега Vlasssov, (на другой ветке) высказал мысль, которая показалась мне интересной.

...Артем, вы не правы. Это не ненормальный. Это политический оппонент. ...

 

Насчет определения "оппонент" - не согласен. Оппонент, даже политический, не брызжет такой остервенелой ненавистью.

И оппонирование предполагает обсуждение достоинств идей и аргументов, а не хамская дискредитация собеседника.

Так ведет себя только тот, кто воспринимает собеседника не оппонентом, а противником, врагом.

А если так, то что такое "политический враг"?

 

Очень удивился сам себе, - оказывается НЕ ЗНАЮ.

Ну, разумеется, набрал в Яндексе.

И удивился еще раз: НИКТО НЕ ЗАДАВАЛ ПОИСК ТАКОГО ПОНЯТИЯ!

 

Да и работ на эту тему нашлось в сети раз, два и обчелся... В основном Дугин и Рогозин.

 

Ну а поскольку мое образование в этой теме ограничивается понятием "классового врага", то вспомнил и стих (песню) Брехта "Вот так я впервые усвоил понятие классовый враг".

Решил для начала напомнить ту песню.

Во вражеской версии Вики есть такое понятие.
"Список Врагов Никсона"- это неофициальное название, того что начиналось как список крупнейших политических оппонентов, Президента Соединенных Штатов Ричард Никсона составленный Колсоном Чарльзом, написанный Джорджем Беллом (Колсон, специальный советник Белого Дома), и отправленный в форме меморандума Джону Дину 9 сентября 1971 года.
К фигурантам списка применялись меры, которые практикуют сейчас путиноиды, т.е. налоговые проблемы, разная компрометирующая информация. Был поставлен в вину Никсону во время Уотергейта.

Не поддавайся настроению духа того, кто тебя оскорбляет, и не становись на тот путь, на который бы ему хотелось увлечь тебя.

 

Марк Аврелий (не еврей ли?)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А знаете, есть тенденция к уменьшению пользователей пишущих на данном ресурсе. Увы.

Мда.

ВВЖ как-то сформулировал ГАЯ причину его поражения в выборных кампаниях: "Твои избиратели уехали из страны".

Частица правды в этом есть.

Но основную причину (в целом) я уже как-то обозначил: или вали или не вякай.

 

А наш отец-благодетель напоминает мне того эсэсовца, который стоял перед дверьми в газовую камеру и похлопывал входящих: "Всё хорошо!"

Что, Магаданец и иже с ним не нужны были России?

Выходит, - нет.


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov

А знаете, есть тенденция к уменьшению пользователей пишущих на данном ресурсе. Увы.

Мда.

ВВЖ как-то сформулировал ГАЯ причину его поражения в выборных кампаниях: "Твои избиратели уехали из страны".

Частица правды в этом есть.

Но основную причину (в целом) я уже как-то обозначил: или вали или не вякай.

 

А наш отец-благодетель напоминает мне того эсэсовца, который стоял перед дверьми в газовую камеру и похлопывал входящих: "Всё хорошо!"

Что, Магаданец и иже с ним не нужны были России?

Выходит, - нет.

Нет, я думаю причина в другом. В радикализации политического конфликта между двумя видами, которые я описывал. Уходят те, кто считал, что словом в ЭТОЙ стране можно что-либо исправить. Просто писать что либо нет смысла. Даже Мужик меньше простыни постить стал. Всем все ясно. Только никто в открытую не призывает к акциям гражданского неповиновения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уходят те, кто считал, что словом в ЭТОЙ стране можно что-либо исправить. Просто писать что либо нет смысла. Даже Мужик меньше простыни постить стал. Всем все ясно.

 

лично мне - с декабря 2011. Страну жалко, государство - нет. Будущего нет : посмотрите на апофеоз быдлячества на вчерашнем боксе.


"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот ... у нашего Системного Администратора есть какой-нибудь ... Святой , Покровитель ... !?


"Взяв би я Бандурку та й заграв що знав

Через ту Бандурку бандуристом став"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не понимаю. Что здесь происходит? Откуда оно появилось*


Влюблён в себя, но ... без взаимности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не понимаю. Что здесь происходит? Откуда оно появилось*

 

То есть, как откуда? Разве не с "корыта"?

Это как в паровом котле: давление стравливают, когда оно превышает критическую отметку. Если не сработают подрывные клапана, котёл разнесёт к едрени фени. В "котле" у этого субъекта не пар, а специфический энергоноситель -- перегретое говно. Если не стравить вовремя, то носителя разнесёт нахрен на куски. Вот он и пришёл ради своего спасения на площадку, где имеется соответствующая аппаратура.


«Тот, кто не имеет собственности, не является свободным". (из разговоров в парламенте Англии 1624 года).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov

Ничего не понимаю. Что здесь происходит? Откуда оно появилось*

 

То есть, как откуда? Разве не с "корыта"?

Это как в паровом котле: давление стравливают, когда оно превышает критическую отметку. Если не сработают подрывные клапана, котёл разнесёт к едрени фени. В "котле" у этого субъекта не пар, а специфический энергоноситель -- перегретое говно. Если не стравить вовремя, то носителя разнесёт нахрен на куски. Вот он и пришёл ради своего спасения на площадку, где имеется соответствующая аппаратура.

Увы, Old Vig, увы не все так просто. Вот какую статью написал придурок, ибо все, что сказал Путин материализуется.

 

Неадекватная реакция, к сожалению, у нас является образом действий власти уже достаточно долгое время. Думаю, и приговор Pussy Riot был истерической реакцией, и "закон Димы Яковлева", и многие судебные приговоры, и "болотное дело", и вот сейчас - двухмесячное задержание активистов Greenpeace и грозящие им сроки - это тоже истерика.

 

Читать полностью: http://top.rbc.ru/vi...13/880860.shtml

 

Так что это многоликая власть говорит с вами, а не отдельный индивидуум Шило. Говорить с помощью истерик - фишечка. Если собрать все высказывания "власти", от "абажуров", до "вместо головы задница", картина вырисовывается адова...

 

Сначала Вова мочил в сортире террористов, теперь остатки ученых мочить будет. Так что Сергей Александрович - придурок, а Рамзан Ахметович - Академик.

Да, Шило?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не понимаю. Что здесь происходит? Откуда оно появилось*

 

То есть, как откуда? Разве не с "корыта"?

 

Эт вряд ли... Заись не всем нравится, но он - строг. Особливо, к ненормативной лексике. Там таких банят очень быстро.


Влюблён в себя, но ... без взаимности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov

Еще один пример политического врага.

 

 

В качестве иллюстрации сделаю разбор классической статьи молодой дамы, которую зовут Виктория и которая, как ясно из текста, работает системным администратором. Статья была опубликована ещё в 2011 году, а сейчас она активно перепащивается в блогосфере. Статья называется «девять причин, по которым я уезжаю из России»:

 

http://www.gazeta.ru...e_3735725.shtml

 

1. Безопасность

 

Её нет. Милицию переименовали в полицию, военным пообещали большие зарплаты, всех силовиков переодевают в новехонькую с иголочки форму. Дало ли это эффект? Нет, если по-прежнему при виде полицейского хочется перейти на другую сторону улицы. Нет, если жены в день зарплаты инспектируют мужей, как не быть ограбленному полицией.

 

Нет, если водитель держит в паспорте несколько сотенных купюр на случай внезапной взятки инспектору. Нет, если человек в форме заходит в супермаркет и расстреливает людей.

 

 

 

Милицию переименовали в полицию для того, чтобы можно было провести глобальную кадровую чистку. Это достаточно стандартный приём: с управленческой точки зрения гораздо эффективнее не увольнять негодных сотрудников, а заново набирать на работу годных. Виктория этого просто не знает и думает, будто переименование не имело смысла.

 

Несколько сотенных купюр «на случай внезапной взятки» нормальные водители не держат. Если человек не нарушает, взятку с него никто не будет вымогать. А если водитель нарушает сознательно и постоянно, то взятка «внезапной» уже не будет — это будет его личное решение нарушителя.

 

Затем, даже идейные нарушители обычно всё же держат в запасе не несколько сотен рублей, а сумму побольше. Так как сейчас не девяностые года, от сколько-нибудь серьёзных нарушений такой мелочью уже не откупиться. Проще говоря, дама пересказывает перевранные слухи.

 

Наконец, алкаш Евсюков был задержан не кем-нибудь, а другими сотрудниками полиции, после чего успешно получил пожизненный срок. Бояться расстрела в супермаркете из-за единичного Евсюкова нелепо — куда как большую опасность для дамы представляют как раз те её друзья, которые нарушают правила ПДД и суют взятки инспекторам ДПС.

http://fritzmorgen.livejournal.com/630680.html

 

Да в России всё зашибись!!! Враги общества и народа просто врут!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, автор - старина Фрици давно известный агент влияния в ЖЖ. Читать его высеры - дурной тон, ибо известно чем кончается отмыв добела черного кобеля. Провалом.


Не поддавайся настроению духа того, кто тебя оскорбляет, и не становись на тот путь, на который бы ему хотелось увлечь тебя.

 

Марк Аврелий (не еврей ли?)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov

Ну и в рядах политических врагов блистает Потупчик

 

Как обычно, Путина поддерживает большинство граждан России, высокий рейтинг остается стабильным показателем его президентства. Очевидна и связь между тем, что россияне считают Путина в первую очередь «опытным политиком» и тем, что его правление связывают, в первую очередь, не с надеждами, а со стабильностью. Надежды, которые люди связывали с Путиным, уже в полной мере реализованы еще в начальном периоде его руководства страной. И сейчас главная задача президента — не допустить краха этих надежд, удержать экономическое положение России стабильным, сохранить устойчивую ситуацию в стране, обеспечив для россиян уверенность в завтрашнем дне.

http://www.echo.msk....k/1180024-echo/

Мне вот непонятно, для кого она пишет? Давно уже ей посоветовал в ее блоге на Эхо Москвы, чтобы она как-то разнообразила посты, а то ее читать уже скучно. Ей надо перенимать тактику Femen, сказала. что-нибудь, и ра-а-аз, лифчик долой, а на грудях написано: "Путин - мой стерх"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov

Что-то политические враги сегодня, в плане новостей, поперли. Фактически, мою точку зрения подтвердил господин Сатаров.

 

"Мы вот выходили, неоднократно, и нас раз в двадцать-тридцать поболее было. А они на нас кладут с прибором, да по тюрьмам-психушкам пакуют. А тут раз! И сразу нашли, и так вежливо: штрафуют и отпускают. Вот я что про это думаю…

 

Мы ведь тоже по поводу страшного преступления протестовать выходили: незаконное присвоение власти. Причем массовое, в особо крупном размере и в составе организованной преступной группы. Так что дело не в поводе, а в нас. Мы выходим тихо, интеллигентно, разве только посмеемся, и то – незлобливо.

 

А если бы распедрючили в крошку несколько гостиниц в центре, сожгли дюжину бутиков, покидали в речки и каналы несколько десятков машин, то к нам бы отношение было куда как уважительнее.

 

И жили бы мы уже при демократии, честном суде и новой Думе. И Путин у нас был бы ласковый-ласковый, и знал бы, что с профессорами надо отдельно заигрывать. Регулярно.

 

Я знаю, найдутся придурки, которые сочтут, что я, мол, раздуваю, и все такое, и мне надо вменить. А не хрена. Я рассуждаю. И не про наши действия, а про отношение власти к ним. Фактически я рассуждаю про власть и ее забавные рефлексы. А впрочем, чего тут удивительного. Мелкое хулиганье всегда боится отчетливой силы. И все рефлексы".

http://www.svoboda.org/content/transcript/25139715.html

Мирный протест, он такой мирный...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Душка Пу! :good:

А теперь руки в ноги и на штурм румынской границы!.. :Laie_2: :warn:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Душка Пу! :good:

А теперь руки в ноги и на штурм румынской границы!.. :Laie_2: :warn:

Бранзулетка!!!(с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно-именно!.. :oga:

Кто бы вот подсказал: это мексиканский тушкан или таки шанхайские барсы?.. :scratch:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно-именно!.. :oga:

Кто бы вот подсказал: это мексиканский тушкан или таки шанхайские барсы?.. :scratch:

Ну неужели же ж так трудно догадаться. Это мироновская выхухоль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, выхухоль уже неактуальна, тем более мироновская. :don-t_mention:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно-именно!.. :oga:

Кто бы вот подсказал: это мексиканский тушкан или таки шанхайские барсы?.. :scratch:

Ну неужели же ж так трудно догадаться. Это мироновская выхухоль.

Именно-именно!.. :oga:

Кто бы вот подсказал: это мексиканский тушкан или таки шанхайские барсы?.. :scratch:

Это у него природное покрытие. Крыса же. Вот такая, кормили хорошо, задницу лизали и, главное, не делать ничего полезного.

Не поддавайся настроению духа того, кто тебя оскорбляет, и не становись на тот путь, на который бы ему хотелось увлечь тебя.

 

Марк Аврелий (не еврей ли?)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov

К вопросу о политическом враге. Ответ Киселева про обстрел журналистов просто гениален.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотреть полуторачасовой ролик ради какого-то "гениального" ответа какого-то, прошу прощения, "Киселева"? Извините.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, там кусочек небольшой. Ссылка с него и мотается.

Хотя смотреть не советую. Я так ничего кроме отвращения не испытала. Ну нет у меня толерантности к наглому и бесстыжему вранью, даже если оно хорошо оплачивается. По мне это аморально.

Маэстро я еще могу понять, даже со сходными заявами. Поскольку у моя ведущая гипотеза что он верит в то, что пишет. А вот Киселева уже нет, не могу.


Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov

Смотреть полуторачасовой ролик ради какого-то "гениального" ответа какого-то, прошу прощения, "Киселева"? Извините.

Ну я там как ссылку на начало волшебства поставил. Это я к тому, что ежели здоровому мужику долго говорить, что он стукач, он может и по хлебальничку настучать... Не так ли, Norman?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov
История с опросом «Дождя» про Блокаду получила новое продолжение в морально-воспитательном ключе. Дядька по фамилии Припачкин, возглавляющий кабельную вещательную ассоциацию предлагает отключить этот телеканал за этот опрос. Мы, говорит, должны думать не только об экономической, но и о воспитательной составляющей медиа. У него, говорит, возникло желание взять на себя некие функции цензурирования и выразить свою гражданскую позицию как оператору.

 

Я даже не сомневаюсь в том, что гражданскую позицию Припачкина охотно поддержат. Но уверен, что функции цензурирования найдется кому включить и без этого нравственного авторитета из кабельной ассоциации. Есть у нас цензоры и покруче Припачина. Включить цензурирование и отключить канал – это и есть суть всей истории. Я уже говорил и готов повторить: мне не понравился вопрос про Блокаду. Это был плохой вопрос. Тема была важная, обсуждать ее не просто можно, а нужно. Потому что мы до сих пор не знаем и малой части правды о Блокаде. Но вопрос был задан неудачный. «Дождь» за него извинился, и этого вполне достаточно.

 

Но тут же началась истерика всяких депутатов Яровых и кабельных Припачкиных и стало ясно, что они просто ждали подходящего повода. Ждали, когда «Дождь» на чем-нибудь проколется и тогда уж пощады ему не будет. Припачкин быстренько от морального аспекта перешел в плоскость экономики и поведал, что канал-то этот мало того, что поганый, еще и выгоды операторам от него никакой. Интересно: а если бы на «Дожде» не спросили про Блокаду, «Дождь» был бы таким же убыточным? Чего раньше-то молчали

http://echo.msk.ru/blog/oreh/1247142-echo/

 

А еще у меня колени подгинаются...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня поражают правовые знания прокурорских. Блокада была в другой стране, в другом городе и при действии другой Конституции страны.

К примеру, согласно сталинских воинских уставов не возможно было военнослужащему даже под угрозой жизни сдаться в плен, нынешние уставы это допускают.

200 лет назад дабы сохранить армию Кутузов сдал Наполеону Москву и эта стратегия принесла победу в Отечественной войне 1812 года.

Так и хочется сказать словами великого русского поэта: "Скажи-ка, дядя, ведь недаром Москва спаленная пожаром французу отдана...."

По логике прокурорских М.Ю. Лермонтов - экстремист!?


Россия как садовая скамейка. Жестко. Занозы. Дует.

Но на ней вырезаны наши имена!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov

Меня поражают правовые знания прокурорских. Блокада была в другой стране, в другом городе и при действии другой Конституции страны.

К примеру, согласно сталинских воинских уставов не возможно было военнослужащему даже под угрозой жизни сдаться в плен, нынешние уставы это допускают.

200 лет назад дабы сохранить армию Кутузов сдал Наполеону Москву и эта стратегия принесла победу в Отечественной войне 1812 года.

Так и хочется сказать словами великого русского поэта: "Скажи-ка, дядя, ведь недаром Москва спаленная пожаром французу отдана...."

По логике прокурорских М.Ю. Лермонтов - экстремист!?

Уважаемый valentin! У вас в тексте логическая ошибка

По логике прокурорских

у прокурорских нет логики... Вы что!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ведь опрос "Дождя" явился проверкой-провокацией (социальной диверсией?) российского общества не хуже Пусси...


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос попал в точку. Это был такой вопрос, о котором вы всегда хотели спросить, но боялись. Это никогда не обсуждали, это все табу. Сталин выиграл войну. спас мир от фашистской чумы. Как? Это подвиг и всё. Но кроме подвига это еще много чего. Но, если заглянуть в архивы, мы бы ужаснулись. Мы боимся заглядывать в свое прошлое, в каком-то смысле наше родимое пятно. Архивы не открыты, питаемся мифами.

При взятии Берлина мясник Жуков положил более ста тысяч человек, только чтобы угодить к 1 мая другому мяснику, повыше. Остатки войск противника через две недели сдались бы сами.

Этот вопрос задавал Астафьев, и 25 лет назад можно было задавать этот вопрос – стоят ли великие камни 650 тысяч человеческих жизней.

Валентин привёл прекрасный пример с оставленной Москвой.

Но у нас это не обсуждается, и мифы вместо истории - получите на выходе Скойбеду. Девочке в детстве не рассказали правды, выросла Скойбеда. Теперь живем с ней. Она у нас элита. Астафьев – предатель родины, а Песков со Скойбедой у нас элита и учат нас родину любить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу взятия Берлина.

 

27 апреля 1945 года, завершилось окружение под Берлином последней крупной группировки нацистской армии. Известны и части, завершившие окружение, и их командиры. Обеими этими частями командовали евреи: Шимон (Семен) Моисеевич Кривошеин и Давид Абрамович Драгунский, причем Кривошеин командовал Первым Павлоградским механизированным корпусом Первого Белорусского фронта, а Драгунский – 55-й гвардейской Васильковской танковой бригадой 7-го гвардейского танкового корпуса 3-й гвардейской танковой армии в составе Первого Украинского фронта.

 

Обе эти славные части воевали в основном на тяжелых танках ИС-2 и ИС-3, которые были созданы великим танковым конструктором, павлоградским евреем Жозефом Котиным.

 

Но больше всего меня поразил приведенная где-то цитата из воспоминаний генерала Эйзенхауэра, будущего президента. Когда он выразил свое сочувствие Жукову тому, сколько должно быть погибло танков при взятии Зееловских высот, тот возразил, что мол мы выдвинули вперед пехоту.

Эйзенхауэр это привело в замешательство. Он писал, что если бы какой-нибудь генерал из его войск принял такое решение, то его линчевали бы в США прямо на пирсе.

Жаль не сохранил ссылку.


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госдеп как мог подрывал нашу обороноспособность, но спасибо великому Сталину:

Поставки продовольствия обеспечивали высококалорийным питанием нашу армию в течение всей войны. Особенно была важна продовольственная помощь для Ленинграда и городов Крайнего Севера. Только в Архангельске за первую военную зиму от голода и болезней погибли 20 тыс. человек –каждый десятый житель. И если бы не 10 000 т канадской пшеницы, поставленных в Архангельск с согласия Сталина, количество умерших оказалось бы гораздо большим.

Вот разрешил же вождь, а мог бы просто расстрелять всех. Но кому-то нужно было разгружать суда с лендлизом, грузить вагоны, а эту работу на коммунистическом сознании не выполнить. Кстати причиной голода был вывоз продукции сельского хозяйства.

Архангельск занял непочетное второе место из-за потерь от голода после Ленинграда. Но Ленинград, как известно, был в блокаде, а Архангельск в довольно глубоком тылу. Только по официальным данным (как правило щадящим) от голода в 1941-42 годах умерло 38 тысяч человек на 200 с небольшим тысяч населения . Несмотря на это, из продукции, производимой в Архангельской области, в Фонд обороны было отправлено 100 тысяч пудов картофеля, тысячи центнеров мяса, рыбы, овощей - больше, чем, скажем, пожертвовал весь Татарстан.

Вот так победили.


Не поддавайся настроению духа того, кто тебя оскорбляет, и не становись на тот путь, на который бы ему хотелось увлечь тебя.

 

Марк Аврелий (не еврей ли?)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov

Госдеп как мог подрывал нашу обороноспособность, но спасибо великому Сталину:

Поставки продовольствия обеспечивали высококалорийным питанием нашу армию в течение всей войны. Особенно была важна продовольственная помощь для Ленинграда и городов Крайнего Севера. Только в Архангельске за первую военную зиму от голода и болезней погибли 20 тыс. человек –каждый десятый житель. И если бы не 10 000 т канадской пшеницы, поставленных в Архангельск с согласия Сталина, количество умерших оказалось бы гораздо большим.

Вот разрешил же вождь, а мог бы просто расстрелять всех. Но кому-то нужно было разгружать суда с лендлизом, грузить вагоны, а эту работу на коммунистическом сознании не выполнить. Кстати причиной голода был вывоз продукции сельского хозяйства.

Архангельск занял непочетное второе место из-за потерь от голода после Ленинграда. Но Ленинград, как известно, был в блокаде, а Архангельск в довольно глубоком тылу. Только по официальным данным (как правило щадящим) от голода в 1941-42 годах умерло 38 тысяч человек на 200 с небольшим тысяч населения . Несмотря на это, из продукции, производимой в Архангельской области, в Фонд обороны было отправлено 100 тысяч пудов картофеля, тысячи центнеров мяса, рыбы, овощей - больше, чем, скажем, пожертвовал весь Татарстан.

Вот так победили.

Смотрите, Фил, а то ФНЛ от кабельных сетей отключат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К вопросу о политическом враге (враге народа):

 

1485070_483085105143043_1314637861_n-pic700-700x467-76930.jpg


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сахаров был чудак. Умный и наивный, знающий и восторженный, практик и идеалист.

Ему, по хорошему, можно позавидовать - человек мог позволить себе роскошь вести себя абсолютно свободно.

Речь не о режиме содержания в Горьком. Речь о самоощущении и праве относиться к своим внешним обстоятельствам абсолютно индифферентно.

Такое себе позволяли только императоры и гении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

Сахаров был чудак. Умный и наивный, знающий и восторженный, практик и идеалист.

Ему, по хорошему, можно позавидовать - человек мог позволить себе роскошь вести себя абсолютно свободно.

Речь не о режиме содержания в Горьком. Речь о самоощущении и праве относиться к своим внешним обстоятельствам абсолютно индифферентно.

Такое себе позволяли только императоры и гении.

Чушь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чушь.

Категорически не согласен!

Категорически!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чушь.
Категорически не согласен!

Категорически!!!

Смотря с чем.

Имхо, "вопрос тезаврусия. ©

Что есть "абсолютная индифферентность"? Тем более - у Сахарова?

А "абсолютная свобода"? Даже в "самоощущении".

На мой взгляд Вы о Сахарове (в смысле наивности, восторженности и идеализма) немножко зря по себе судите. )))


Всё - относительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддержу ветку вражеской пропагандой.

http://echo.msk.ru/blog/open_russia/1701342-echo/

 

Михаил Ходорковский: Мы точно знаем, что делать потом

 

автор

Открытая Россия

 

В прошлом году мы убедились, что наша экономика построена на песке высоких цен на нефть и зависит от западных инвестиций.

 

Падение ВВП почти на 4% при нашей-то низкой базе — это не фунт изюму! Сохранить остатки золотовалютных резервов удалось за счет населения, путем девальвации национальной валюты вдвое. Даже те, кто никогда не держал доллар в руках, заметили последствия на изменившихся ценниках магазинов.

 

А что, собственно говоря, случилось ужасного, что могло бы привести к таким последствиям?

 

Мировая экономика прет как паровоз (рост составит около 3%), среднегодовая цена на нефть в 2015 году — около $50. Инвестиций нет, но и по кредитам платить не надо.

 

Напомню, в 1999 году (на момент воцарения нынешнего «вождя») средняя цена барреля была около $18 и с инвестициями было печально, но курс рубля дорос лишь до 27 к доллару. Экономика же показывала рост ВВП 6,4%.

 

Не туда смотрите, Николай Платонович!

Говорят, Америка все это проходила. По преданиям, 22…

Блоги

 

 

 

К слову, превышение общего внешнего долга над золотовалютными резервами осталось прежним (порядка $200 млрд).

 

То есть ничего драматического, не зависящего от нас, в мире не происходит, но если до Путина при почти втрое более низкой среднегодовой цене на нефть шел быстрый рост, то теперь мы ощущаем экономический кризис. В чем же дело?

 

Апологеты режима расскажут множество сказок про козни врагов, лихие 90-е и наши безумные успехи, запутают десятками цифр, но так и не ответят по существу: почему через 16 лет пребывания у власти, при самых благоприятных условиях, получив в нынешних ценах более 300 трлн рублей сверхдоходов, власть умудрилась только увеличить зависимость страны от цен на нефть?

 

На самом деле ответ прост: причина нынешних неудач — в системе управления страной и в управленческой команде.

 

Чтобы суметь разумно распорядиться свалившимся богатством, нужно было развивать конкуренцию, находить и поддерживать талантливых людей в бизнесе, науке, образовании, политике. Дать возможность людям проявить себя, принимая самостоятельные решения, получая большую часть в случае успеха и неся полную ответственность за провал.

 

От государства требовалось — принять справедливые законы и обеспечить их неуклонное исполнение. Установить гражданский мир внутри страны и добиться режима максимального благоприятствования со стороны соседей. Задачи сложные, но с такими ресурсами, упавшими буквально с неба, вполне решаемые.

 

И ведь сначала все так и шло. И с соседями дружили, и бизнес развивался, и даже бандиты утихомирились. Живи и дай жить другим!

 

Только вот жадность заела. Как же это — мы у власти и на зарплате, а такие деньжищи мимо пролетают… Что делать? Ответ был найден простой и традиционный — коррупция и казнокрадство.

 

Раз коррупция, значит надо собрать всю власть и все финансовые потоки в руках ближайшего окружения. Ведь только так можно заставить всех платить дань.

 

Это значит: регионы — на голодный паек, независимый прибыльный бизнес — под контроль или под нож, все деньги — на проекты друзей. Но друзей мало, за мелочью сил не хватит уследить, значит нужны мегапроекты. Но ведь они не окупаемы? Да и друзья — еще те управленцы: деньги-то взять могут, но вот организовать работу — вряд ли.

 

Ничего, главное — свои! Отделить 50-70% много ума не надо, а на оставшееся наймем субподрядчиков. Ну и за верность надо подкинуть второму эшелону, плюс людишкам, чтоб не орали, по минимуму.

 

Результат? Доходы есть, а настоящей экономики нет. Армия есть, а защищать-то что? Богатство растратили, промышленность и инфраструктуру не создали. Образование и науку угробили.

 

И что теперь людям говорить? Да как обычно: все враги виноваты!

 

Это враги современную железную дорогу даже из Санкт-Петербурга в Москву за 16 лет не сделали? Это враги теперь через Ярославль грузовые поезда гоняют? Это враги трубу в Китай так построили, что мы же теперь Китаю и должны оказались?

 

Это враги вгрохали безумные деньжищи в самолет, который никто не покупает?

 

Это враги новые газовые трубы на экспорт строят, когда экспорт сокращается, вместо того, чтобы страну газифицировать?

 

Это враги за деньги центральной России «самые большие в Европе мечети» в Грозном позволяют строить? И более 20 тысяч вооруженных людей содержать (это когда в самые тяжелые годы Второй чеченской вооруженное бандподполье не превышало 5000 человек)?

 

Да при таком управлении никаких ресурсов не хватит!

 

Что же делать?

 

Сразу скажу: для этой власти у меня совета нет. Ничего они сделать не смогут. С ценами на нефть повезет — 2-3% роста года через два будет. Не повезет — и такого ждать не приходится. Так и будем медленно деградировать на фоне развивающегося мира.

 

В конце концов они уйдут. Если нам всем повезет — уйдут, не развалив страну. Правда, создав все предпосылки для ее развала. А нам придется действовать очень быстро.

 

Стимулировать развитие десятка мегаполисов по всей стране через развитие инфраструктуры, университетов, децентрализацию управления: Москва не может оставаться единственным центром современного роста, насосом, обескровливающим остальную страну в интересах околокремлевской тусовки.

 

Сформулировать для инвесторов стабильные и интересные правила игры с упором на современные сектора экономики, производящие мелкосерийную и уникальную продукцию (конкурировать в крупном конвейерном производстве с Азией не стоит).

 

Обеспечить эти правила качественным, независимым судом и профессиональной работой намного более влиятельного парламента, с нормально избранными депутатами, и подотчетного парламенту правительства.

 

Перевести на индивидуальные счета граждан в страховом и пенсионном фондах акции и финансовые ресурсы, полученные в результате неправовых сделок по распределению государственных ресурсов (как приватизационных, так и коррупционных). А также передать туда долевую собственность на все государственное имущество, не необходимое для выполнения государственных задач.

 

Сразу отказаться от любых налогов на малый бизнес, помимо налога на прибыль, идущую на личное потребление. Резко снизить налоги на средний бизнес. В любом случае, за содержание государства платят его граждане, — и эти выплаты станут прозрачными через прогрессивный подоходный налог от 10 до 35%. Любой человек получит право запросить и увидеть, на что пошли его личные выплаты, и — оспорить их. Госаппарат тоже должен привыкать жить по средствам. Клептократическая власть на такие реформы не способна по своей природе.

 

Задача государства — определять правила игры и следить за их исполнением, а не заниматься бизнесом.

 

Необходимо будет немедленно придушить коррупцию. Для этого нужно просто прекратить врать, что коррупция «идет снизу»! Мы все с детства знаем, что рыба тухнет с головы, значит именно эта коррупционная голова и должна безжалостно отсекаться.

 

А главной гарантией перемен должна стать регулярная сменяемость власти по результатам честных выборов. Каждый чиновник должен знать: его работа обязательно будет проверена его конкурентом, и тем скорее, чем менее доволен будет избиратель.

 

России предстоят непростые времена разложения коррумпированной, стареющей власти. Их придется пережить — или в борьбе, или пресмыкаясь, или спрятав голову в песок внутренней эмиграции.

 

Каждый выбирает для себя сам. Но эти времена кончатся. Мы прошли точно больше половины пути. И мы точно знаем, что делать потом.


Не поддавайся настроению духа того, кто тебя оскорбляет, и не становись на тот путь, на который бы ему хотелось увлечь тебя.

 

Марк Аврелий (не еврей ли?)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чушь.
Категорически не согласен! Категорически!!!
Смотря с чем. Имхо, "вопрос тезаврусия. © Что есть "абсолютная индифферентность"? Тем более - у Сахарова? А "абсолютная свобода"? Даже в "самоощущении". На мой взгляд Вы о Сахарове (в смысле наивности, восторженности и идеализма) немножко зря по себе судите. )))

Спасибо мистер тормоз за наглядную демонстрацию искусства трансформации сказанного собеседником.

Давно известная методика "вырывания из контекста" по прежнему работает и приносит.

 

В моем тексте ключевыми были слова "Сахаров МОГ СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ", а далее - перечисленное Вами.

Из моих слов никак не следовало, что Сахаров был дебилом, которому всегда пох на его жизненные обстоятельства.

Это в Вашем пересказе так прозвучали мои характеристики.

Я же имел в виду совсем иное.

 

Сахаров был настолько ВЫШЕ традиционных представлений о позволительном или успешности, что мог себе позволить снисходительно взирать на копошение КГБ-стов вокруг себя, на ссылку, на ограничение круга общения и т.д. и т.п.

Страдал ли он от ограничений, которыми его обложило советское государство? Несомненно!!!

Демонстрировал ли он при этом покорность и готовность вернуться в стойло ради поблажек? Никак нет!

Стал ли он менее уважаем и известен от того, что его плющила контора? Ничуть не бывало!

 

Далеко не все, попавшие в жернова госмашины СССР, смогли сохранить внутренний стержень и благородство суждений.

Сахаров смог. При этом - без видимых усилий и напряжения.

 

Вот о чём писал я.

 

И какую же гадость написали о моих словах Вы?

Не стыдно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

Сахаров МОГ...

Заземлю. Соседка в квартире под нами (уже лет 15 как ушла) служила в курчатовском институте во времена, когда там работал А.Д.Сахаров. Не была, конечно, его знакомой, но была втихомолку влюблена в него. На территории института имелся промтоварный магазинчик, где она оказалась случайно в тот момент, когда А.Д. примерял там себе полуботинки не совсем по размеру своих стоп - большие пальчики немного выпирали из-под кожи в мысках. Услышала, как он высказал своему спутнику идею решить проблему вырезав в этих местах дырочки. И впоследствии не раз встречала А.Д. в коридорах и на дорожках института обутым в эти туфельки с небольшими аккуратно вырезанными круглыми дырочками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Смотря с чем. Имхо, "вопрос тезаврусия. © Что есть "абсолютная индифферентность"? Тем более - у Сахарова? А "абсолютная свобода"? Даже в "самоощущении". На мой взгляд Вы о Сахарове (в смысле наивности, восторженности и идеализма) немножко зря по себе судите. )))
Спасибо мистер тормоз за наглядную демонстрацию искусства трансформации сказанного собеседником.

Давно известная методика "вырывания из контекста" по прежнему работает и приносит.

Пожалуйста, дорогой medd.

Всегда приятно помочь хорошему человеку.

Мой текст - про возможные причины взаимного непонимания с примерами.

О моём впечатлении о Вашей характеристике Сахарова лишь последняя фраза. В связи с этим возник у меня вопрос: Вы лично не писали про наличие у Сахарова наивности, восторженности, идеализма? Я это - придумал (трансформировал) или вырвал? Может я ещё и критиковал ("абисценил") Ваше мнение?

Имхо - не-до-разумение.

 

Сахаров был настолько ВЫШЕ традиционных представлений о позволительном или успешности, что мог себе позволить снисходительно взирать на копошение КГБ-стов вокруг себя, на ссылку, на ограничение круга общения и т.д. и т.п.

Страдал ли он от ограничений, которыми его обложило советское государство? Несомненно!!!

Демонстрировал ли он при этом покорность и готовность вернуться в стойло ради поблажек? Никак нет!

Стал ли он менее уважаем и известен от того, что его плющила контора? Ничуть не бывало!

Далеко не все, попавшие в жернова госмашины СССР, смогли сохранить внутренний стержень и благородство суждений.

Сахаров смог.

Во-от! :good:

Так - гораздо лучшее и вряд ли кто-нить теперь назовёт это - чушью.

 

При этом - без видимых усилий и напряжения.
Не могу назвать это чушью, но и согласиться - не могу.

Имхо, надо было очень постараться, чтобы его (Сахарова) усилия и напряжение стали "невидимыми".

 

И какую же гадость написали о моих словах Вы?
Для меня это тоже - вопрос.

Где (чем) именно я Ваши слова - обгадил? Заинтриговали.

 

Не стыдно?
Пока - нет.

Может чего-то упустил или не понял.

Если поясните (чего именно следует устыдиться), вполне возможно, что устыжусь и извинюсь. :hi:


Всё - относительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не стыдно?
Пока - нет.

Может чего-то упустил или не понял.

Если поясните (чего именно следует устыдиться), вполне возможно, что устыжусь и извинюсь. :hi:

Ну ладно Вам дуться...

Я, скорее, реагировал на "чушь" чем на Ваш текст и потому был фееричен и искромётен : )))

Теперь уже мне стыдно.

И это не вопрос.

 

Давайте закончим этот диспут?

Вы - красавчик. Я - небезнадёжен.

ОК ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Вы - красавчик...

Даже не представляете, насколько!.. :db:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну ладно Вам дуться...
Мне? Дуться? :shok:

 

Теперь уже мне стыдно.
Чёта торможу. Чего именно? :shok:

Возникло недоразумение. Совместными усилиями - разрешили. Едем дальше.

 

Вы - красавчик.
"Чушь." © :D

"И это не вопрос." ©

Похоже, что зловредный klemm видел-таки мою харю и опять - издеваиццо.

 

Я - небезнадёжен.

ОК ?

Бесспорно.

Всё - относительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...