Перейти к контенту
Артем

Бирюлево. Далее - везде?

Рекомендуемые сообщения

Решил, что явление уже просится на обобщение.

 

Сегодня на Выхино на меня напали "бирюлевцы"

Сегодня на Выхино на меня напали «бирюлевцы»: бандитизм , ссадины и подозрение на сотрясение мозга.

…и черт меня дернул надеть белую хипстирскую курточку Dolce & Gabbana –лучше бы поехала в косухе, вид бы был не столь виктимный и уязвимый.

Короче, когда объявили станцию «Выхино», я вместе с народом проследовала в тамбур, где меня начала нарочито пихать какая-то хачевская тетка. «А ничего, если ты у меня сама улетишь?»- задала ей резонный вопрос. Предчувствие было нехорошее, ибо сердитые недовольные жизнью сограждане все же пихаются по-другому, как-то бескорыстно. Я увидела перед собой отвратительную жабообразную морду с моднейшей «халой» на голове. Тут эта баба, меня толкающая и наступающая на ноги, (смесь кавказки с цыганкой), вылупила глаза и заявила не моргнув: - «А ты у меня кошелек украла. Ты будешь реально сидеть».

Дальше все было как в плохом кино. Я выскочила из тамбура на платформу, эта сука схватила меня за волосы. Я вцепилась ей когтями в моду, дабы она выпустила мой хаер и одновременно отбросила ее на метр-полтора. Тетка кричала «меня ограбили», «она украла мой кошелек», «держите воровку». Откуда ни возьмись, нарисовалось еще два хачика, корявых, низкорослых гномов, и начали хватать меня за ворот куртки и за руки. Я рванула к охраннику, к турникетам, и орала чтобы он вызвал ментов - на мне висело две черножопых мелких обезьяны и тетка держала меня за волосы… При своих 167 я разъярилась до такой степени, что отбивалась как мужик.

Когда появились полицейские, двое хачиков слилось, остался один наиболее благообразный «свидетель». В итоге, нас всех повезли в ОВД «Таганский». Эта сука ухитрилась приложить меня головой об заграждение на платформе, у меня было окровавленное ухо, поцарапанная шея-белая куртка в пятнышках крови. Ей тоже досталось – но, повторяю, на меня налетело два черножопых гнома и сама «потерпевшая». А что главное – у меня пропал телефон и деньги, которые лежали во внешнем кармане рюкзака.

То есть-стандартный развод 90-х - устроить потасовку и под шумок ограбить. Кстати, в какой-то момент эту провокаторшу от меня пыталась оттаскивала какая-то девушка, ее как бы ласково отстранял хачик. Не удивлюсь, если она также не досчиталась телефона. (Смотрю на свой маникюр с обломанными ногтями- гелевое наращивание страшное оружие). В самом отделении «свидетель» вдруг куда-то заспешил, чтобы не давать показания, глазки у него бегали. Вышла статная женщина в штатском и сказала: - «Девочки, то, что вы друг друга поцарапали и побили - это не уголовка. А то, что «потерпевшая» утверждает, путаясь в показаниях, что «украли кошелек, то она ласково залезла вам в карман, где лежали деньги вразнобой», никого не волнует. Свидетелей нет. А тот, который есть - видел только, как вы деретесь». «Молодой человек проводит меня до метро!», оживилась хачиха и ушла с гордо поднятым носом в сопровождении «коллеги».

Далее полицейские предложили мне чаю, сигарет и проводили до травмпункта, где я сняла побои-синяки и ссадины, также есть подозрение на сотрясение мозга. Полицейские жаловались на чрезмерную загруженность в связи с погромами в Бирюлево. Как жаль, что им совсем недосуг до Выхино, где орудует банда хачевских жуликов, обувающих людей на деньги и ценные вещи.

Собственно выяснилось, как зовут мошенницу - это некая Алина Таташмеевна Рогава- ударение на «гава» 02.05.1970, мингрел по своей гордой кавказской национальности.

После таких приключений, возникает естественное, непреодолимое желание любить животных собственоручно.


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov

Понимаете, в чем дело...

Бедность - не порок, это такая черта характера. Нелегальные иммигранты могут быть вовлечены в криминальную деятельность, прежде всего, и-за своей незащищенности. Прав нет, их защиту полиция игнорирует. На месте "хачиков" из статьи, могли оказаться и " русские собаки".

 

Вот возьмем, например, США. Там что, нет кварталов, куда полиция даже боится появляться? Как утверждают американские фильмы - есть. А есть кварталы, где все спокойно. А вот в России во всех кварталах, как в "Южном централе". И беда не в черных, беда в бедных и бесправных.

 

А вот бедность и бесправность порождает еще и то, что нелегальные мигранты отбирают рабочие места у аборигенов. Поэтому возникает вопрос: почему штрейбрехеров бить можно, а гасторбайтеров - нельзя?

 

Есть и еще один культорологический аспект проблемы. Не думаю, что бытовую ненависть может вызвать таджик-стоматолог, или таджик-архитектор. Представляете себе картину, что, придя на прием к стоматологу, вы там обнаруживаете таджика-стоматолога, говорящего на своем языке с медсестрой? А вот таджик-строитель - может. Или таджик торговец на рынке. Потому что:

 

1) На тебя может упасть балка

2) Тебе могут продать ядовитые помидоры

 

Ты же не знаешь, о чем они говорят? Понятно, что это ксенофобия. Но, подспудно кажется, что у русских покупать редис безопасней. Они, вроде как, одной крови, и есть, вроде как, какой-то инстинкт сохранения вида есть. То есть своих не отравят.

 

Ну и главная проблема. РОССИЯ НИКОГДА НЕ БЫЛА МНОГОНАЦИОНАЛЬНЫМ ГОСУДАРСТВОМ. Многонациональное государство - это США, где нет компактного проживания конкретных национальностей. Они там все размазаны тонким слоем. А тут есть метрополия и покоренные народы, которым и без России хо-ро-шо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.... А тут есть метрополия и покоренные народы, которым и без России хо-ро-шо.

Просто в СССР все народы знали,что если кто дернется против существующего правопорядка (не говоря уже о том, что вспомнит о "праве наций на самоопределение вплоть до полного отделения"), то будет уже в ДРУГОМ лагере.


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

Нечего истерить по пустякам, уважаемые граждане.

 

bb8cf24738ca896ea168e80bfa40a1b1_normal.jpegСергей Полозов@polozovs

 

10-15 человек залетели в вагон метро,в переезде нашли жертву, парня лет 25 азиатской внешности и без видимых причин разбили ему лицо #дебилы

 

18 октября 13 в 9:22 утра

https://twitter.com/...237737179021312

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov

Вот от таких "креветок оппозиции" как Геофизик, Гонтмахер, Вишневский в стране и бардак. Вопрос серьезно мы обсуждать не будем. Мы будем закатывать глаза, воздевать руки к небу, и истерить:

- Он Зиговал, зиговал, я видел!!!

 

Попробуйте возразить против следующих фактов:

 

1. Поток нелегальных иммигрантов отнимает работу у местных.

2. Нелегальные иммигранты согласны работать за меньшее вознаграждение, чем местные

3. Нелегальные иммигранты готовы жить в скотских условиях.

 

Местная феерическая интеллектуалка, безвременно покинувшая форум в следствии эстетического Анафилактического шока, так описывало аборигенов на этой страны на "этом форуме"

Млин, искать лень, но были там пассажи про крепкое пиво и козлов-американцев, которые, "простым россиянам" и испортили жизнь.

 

Ну если даже "феерические интеллектуалы" держат народ за быдло, почему же потом все так удивляются типичной реакции быдла??? Жители Бирюлюво после убийства, должны были что ли, демонстрацию устроить: "Москва для всех"? Типа, мы тут все умные и понимаем, что преступность национальности не имеет?

 

Они там, в Бирюлево, не Город Солнца строят, а пытаются решить свои мелкие проблемки, от которых, у интеллектуалов морщится нос. А вот у "быдла" нос не морщится, они в этом живут каждый день.

 

Так что решать надо проблемы "быдла". Например, всех обеспечить работой. В том числе и с помощью ограничения миграции, в том числе и спомощью ограничения внутренней миграции. И тога "черножопых" и "желтожопых" бить будут ГОРАЗДО РЕЖЕ. Возможно, вообще бить не будут. А придурков в каждом социуме полно

 

 

Оставшийся в живых член немецкой неонацистской ячейки предстал перед судом в понедельник, 6 мая, за серию расистских убийств, которые шокировали Германию и выявили неспособность или нежелание власти признавать преступление на почве ненависти правых сил.

 

Случайное раскрытие банды национал-социалистов, которые оставались незамеченным в течение более десяти лет, заставили Германию признать, что в стране существуют более воинственно настроенные и опасные неонацистские течения, чем считалось ранее.

 

http://hronika.info/...a-ubiystva.html

 

Сколько русских выехало на ПМЖ в Дагестан, Чечню, Ингушетию? Боюсь, что показатель в районе 0. Как к этому относится? Я что-то не слышу призывов станцевать кадриль, или комаринского в центре Грозного или Махачкалы. А вот желающих отплясывать лезгинку в центре Москвы - дофига.

 

Понятно, что бить по морде надо тех чиновников, которые допускают нелегальную миграцию, берут за это взятки,трудовую инспекцию надо бить, которая не штрафует работодателей за кошмарные условия труда. Но быдлу это не объяснишь, быдло оно видит, что азиат метет двор, кавказец торгует на рынке и вообще нерусской речи вокруг стало некомфортно много. Вот и вся дилемма. Кого бить.

 

Как ее разрешить? А это очень трудный вопрос, проще визжать: он зиговал!!! и пугать евреев, что потом за них возьмутся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влассоф, возражу против 2 -го пункта. Прошли времена, когда работали дешевле. Сейчас приходится говорить со "старшим", который редко соглашается на значительный демпинг, хотя потом приведет десяток человек, на работу для четверых - как будет делить , уже не мое дело. При возникновении острых вопросов в крупных городах быстро появляется "группа поддержки" на стареньких шестерках-десятках , при продолжении - свой адвокат и менты на новеньких иномарках. Это уже признак мафии, вообще-то..


"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov

Влассоф, возражу против 2 -го пункта. Прошли времена, когда работали дешевле. Сейчас приходится говорить со "старшим", который редко соглашается на значительный демпинг, хотя потом приведет десяток человек, на работу для четверых - как будет делить , уже не мое дело. При возникновении острых вопросов в крупных городах быстро появляется "группа поддержки" на стареньких шестерках-десятках , при продолжении - свой адвокат и менты на новеньких иномарках. Это уже признак мафии, вообще-то..

Хм.. Видите, в чем, дело я тут некоторым образом к строительству отношение имею. Так вот, есть такое старое стихотворение, времен Советского Союза

 

Два солдата из стройбата заменяют экскаватор,

А один связист-солдат заменяет весь стройбат

 

Так вот вопрос в механизации труда. И в производительности. Нас самом деле, что копать траншею экскаватором, что "пятью узбеками" разницы не имеет. Ни по стоимости, ни по времени.

С одной из наивных инженеров-строителей обсуждали вопрос монтаж сендвич-панелей с помощью октопусов.

http://www.youtube.com/watch?v=7_h7fhSN8Ig

 

Ну так проще бригаду-узбеков нанять. Поэтому применение новых технологий не дает преимущество строительным организациям. В результате мы имеем стагнацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте возразить против следующих фактов:

 

1. Поток нелегальных иммигрантов отнимает работу у местных.

2. Нелегальные иммигранты согласны работать за меньшее вознаграждение, чем местные

3. Нелегальные иммигранты готовы жить в скотских условиях.

 

 

Разрешени внести некоторые поправки. А именно, изменить порядок:

 

1. Нелегальные иммигранты согласны работать за меньшее вознаграждение, чем местные

2. Нелегальные иммигранты готовы жить в скотских условиях.(по суте это = пункту 1)

3. Поток нелегальных иммигрантов отнимает работу у местных

 

Обычно возражают, что русские не хотят мести дворы. Ладно. Возможно. Но! Русские мужики нормально работали каменщиками на стройках, а русские женщины - продавщицами в магазинах. Сейчас там гастрабайтеры. О.

"Обеспечте капиталу 10% прибыли, и капитал согласен на всякое применение, при 20% он становится оживленным, при 50% положительно готов сломать себе голову, при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы пойти, хотябы под страхом виселицы" (К. Маркс, копирайт)

Прям, хоть в коммунисты итить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обычно возражают, что русские не хотят мести дворы.
Да, ладно. У нас в Архангельске метут только в путь. Другой работы сыскать трудно, если вылетел с обанкроченного градообразующего предприятия просто нет.

От себя скажу, что и при советах устроиться было трудно. ЖКХ - это мафия. Как-то ради приработка пришлось поработать, само собой устраивать пришлось мать, согласиться на полтора участка. За получастка получала деньги сволочь из конторы. Два года лишала нас премий за якобы плохую уборку, зато бог ее наказал. Когда мы бросили это грязное дело, она взялась было сама, да оскандалилась. Не только лишили премии как плохого дворника, но и дали строгий выговор как технику участка конторы, за слабый контроль.


Не поддавайся настроению духа того, кто тебя оскорбляет, и не становись на тот путь, на который бы ему хотелось увлечь тебя.

 

Марк Аврелий (не еврей ли?)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый kasko. Вы меня пугаете. Опечатка на опечатке. Уж теряюсь, Вы ли это вообще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Фил, конечно, там, где трудно проконтролировать расход средств (ЖКХ, строительство, торговля) всегда мухлевали и будут. Но я тут плавал на пароходе в Ленинград, останавливались в каких-то глухих вологодских местах - на стройке таджики работают! Хотя явно городки депрессивные, значит местных выдавили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на стройке таджики работают! Хотя явно городки депрессивные, значит местных выдавили.

 

Увы.. по опыту жизни в Тьмутараканске - местных не заставишь работать. Рады "выдавиться". Любимая "работа" - сдать ржавый металл.


"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pyotr, Ой! Пардон. (Честное слово, брошу пиць...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увы.. по опыту жизни в Тьмутараканске - местных не заставишь работать. Рады "выдавиться". Любимая "работа" - сдать ржавый металл.

Нет, лень у народа присутствует, а как же. Но! По опыту своего городка - продавщиц все болше киргизок, хотя раньше местные вполне работали. Однако, киргизки вытесняют - ибо за гроши согласны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не едут к нам "киргизки". Местные за 8 тыр продавцами работают.


"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не едут к нам "киргизки". Местные за 8 тыр продавцами работают.

Думаю, еще не дошло. К нам в подмосковье - уже едут. Просто тут маненько побогаче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Нелегальные иммигранты согласны работать за меньшее вознаграждение, чем местные

2. Нелегальные иммигранты готовы жить в скотских условиях.(по суте это = пункту 1)

3. Поток нелегальных иммигрантов отнимает работу у местных

Согласен.

 

Небольшое уточнение:

 

1. И это хорошо для всех.

2. И это хорошо для всех.

3. И это хорошо для всех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov

1. Нелегальные иммигранты согласны работать за меньшее вознаграждение, чем местные

2. Нелегальные иммигранты готовы жить в скотских условиях.(по суте это = пункту 1)

3. Поток нелегальных иммигрантов отнимает работу у местных

Согласен.

 

Небольшое уточнение:

 

1. И это хорошо для всех.

2. И это хорошо для всех.

3. И это хорошо для всех.

 

Мда, Римский, только что ту приводил пример с новыми технологиями в строительстве. Производительность труда увеличивается ТОЛЬКО за счет экстенсивных факторов.

Если, по вашему, это для всех лучше, почему в США введена минимальная оплата труда?

 

Опять же, иммигранты избавлены (в силу обстоятельств) от целого ряда обязательных платежей

 

1) Плата за ЖКХ

2) Расходы на детей

 

То есть, я так понимаю, "для всех хорошо"

1) Не иметь детей

2) Не иметь собственного жилья

3) Тратить заработанные деньги только на товары из потребительской корзины.

 

Я правильно, понял, Римский?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То есть, я так понимаю, "для всех хорошо"

1) Не иметь детей

2) Не иметь собственного жилья

3) Тратить заработанные деньги только на товары из потребительской корзины.

Радоваться , как и сочувствовать, не стоит... Во-первых, дети таки появляются .. И немало..

Во-вторых, и это главное, почти все эти дети, вырастут в подвалах, подсобках, и в перенаселенных квартирах, не получат ни образования, ни профессии. НО !!!!!! Они вырастут в БОГАТОМ, ОЧЕНЬ богатом городе с вопиющим расслоением..

И они , может быть даже объединившись с туземным люмпеном, дадут такого.. Париж покажется пионерской шалостью..


"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

А я всё про национализм. Понравилось такое толкование, появившееся сегодня.

О национализме в современной России

Валерий Савельев: Менять коммунистический лагерь на националистический советские и российские люди не захотели

update: 21-10-2013 (13:37)

 

Когда в 1968-1989 года Россия выбирала себе новую идеологию, она выбрала либерализм. То есть идеи свободы для всех показались гражданам России более привлекательными, чем идеи замены коммунистической несвободы националистической.

Националистическое общество свободно не бывает.

Поскольку нация — это не реальный объект, а некая мысль об объекте, мечта, стремление, постольку образов этноса всегда бывает не один и не два — много. Но единства в множественности не бывает, это демагогический лозунг. Единство требует единообразия.

Поэтому национализм — это не только сила, обращенная вовне, на инородцев и враждебные государства — средоточие врагов России.

Это еще и обязательно кулак, обращенный на всех испорченных русских людишек. Тех, кто не осознал, уклоняется, позорит и порочит все то, что свято для русского человека.

Так вот, менять коммунистический лагерь на националистический советские и российские люди в большинстве своем не захотели.

 

Они выбрали свободу от тотального контроля, надзора и диктата. Им захотелось быть свободными.

Что из этого получилось — вопрос второй.

Но мне думается, что если бы сегодня опять стоял выбор между свободой и несвободой, выбор был бы таким же.

Собственно, можно сказать, что политическая либеральная демократия позволяет граждан на каждых выборах опять и опять совершать подобный выбор. Националисты, к счастью, больших политических перспектив сегодня не имеют. То есть граждане сохраняют верность свободе, несмотря на то, что слово "либерализм" стало ругательным.

Россияне сегодня за свободу без "либералов". Так не бывает, но для спутанного сознания наших соотечественников это неважно.

Особенность, однако, в том, что национализм сохраняет свою фоновую актуальность.

Он слишком сильно вплетен в нашу историю последних веков, в царскую традицию, слишком связан с другими атрибутами этой истории для того, чтобы можно было так просто от него отказаться.

Царская Россия развивалась в чередовании, периодическом преобладании то этатизма, то национализма. Этатизм — это идея сильного государства, общего союзного дела людей, связанных волею исторических судеб. Перед этими судьбой и общим делом меркнут национальные различия. Их объединяет борьба с внешними врагами и, самое главное, общая власть. Власть — активное начало государство, именно она творит историю.

Национализм — это идея сильного русского народа, который смог освоить гигантскую территорию и установить свое господство среди множества различных народов. Это идея народа, несущего на себе тяжесть основных дел этой страны и потому достойного особого положения.

Если этатизм на первое место выдвигает общее дело и власть, то национализм — русский народ и его особые качества.

Царская традиция до сих пор еще не умерла, она живет на периферии общественного сознания.

Именно поэтому мы имеем либеральную доминанту на фоне постоянных попыток некоторых маргинальных групп оживить морально устаревшую и реально несостоявшуюся в современной российской жизни идеологию этнического национализма.

 

Доминирующая идея современного российского социума — идея свободы, идеология либерализма.

Фоновая, маргинальная, но довольно активная — идея величия и господства русского этноса.

Можете себе представить, каким ужасом обернулась бы для нас современная жизнь, если бы национализм оказался не фоновым, а доминирующим идеологическим течением?

Представьте себе Русский марш как обязательное мероприятие, участие в преследовании кавказцев как свою обязанность и, бесконечным неослабевающим рефреном, постоянные вопли по поводу русских, их величия, их славы и мирового заговора против них. С соответствующими школами русских, отрядами русских, браками русских, делом русских и русской самоотверженностью и самопожертвованием.

Если кто-то думает, что Русская республика — это такое место, где будет тихо, мирно, спокойно и безопасно, то он глубоко ошибается.

Русская республика нужна националистам для борьбы, самоутверждения и войны со всем миром, в том числе с нормальным человеком в каждом из нас.

Бирюлевский и Петербургские погромы — это даже не пример, это не очень буквальный намек на практику националистов и атмосферу, о которой они мечтают.

 

Вы бы хотели такой Русской республики?

Или все-таки свобода и частная жизнь лучше?

Валерий Савельев

 

http://www.kasparov....d=5264F34497347

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость keltishe

А я всё про национализм. Понравилось такое толкование, появившееся сегодня.

Автор продублировал текст у себя в жежешечке, в каментах выяснилось, что он не различает понятий "нацизм" и "национализм". http://vg-saveliev.livejournal.com/515114.html?thread=21376042#t21376042 Судя по user info и соционическому сайтегу, гражданина можно позиционировать на грани сайнс-фричества и неряшливости... Уважаемый Геофизик! Я понимаю, что Вам всякое лыко в строку, но не могли бы Вы при подборе текстов для подверждения Ваших умозаключений быть более аккуратными - а то у меня, например, за внешней критикой источника до разбора содержания дело не доходит - уже сама форма представляет такое фуфло, что цепляться к построениям вроде "нация как номинальная сущность vs свобода как реальный объект ноосферы" даже и неинтересно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что вы хотели после Путина ? Света и свободы ? Кого воспитал, те и придут. Страна ликующей гопоты становится страной агрессивного быдла.

 

вот вроде у нас.. "улица Гурьянова ?" все можно ожидать.. я про взрыв в автобусе - дети погибли.


"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

А я всё про национализм. Понравилось такое толкование, появившееся сегодня.

Автор продублировал текст у себя в жежешечке, в каментах выяснилось, что он не различает понятий "нацизм" и "национализм". http://vg-saveliev.l...76042#t21376042 Судя по user info и соционическому сайтегу, гражданина можно позиционировать на грани сайнс-фричества и неряшливости... Уважаемый Геофизик! Я понимаю, что Вам всякое лыко в строку, но не могли бы Вы при подборе текстов для подверждения Ваших умозаключений быть более аккуратными - а то у меня, например, за внешней критикой источника до разбора содержания дело не доходит - уже сама форма представляет такое фуфло, что цепляться к построениям вроде "нация как номинальная сущность vs свобода как реальный объект ноосферы" даже и неинтересно...

С яйца начните, плииз: где Вы тут нашли какие-либо мои умозаключения (воспроизвожу свой текст полностью:

"А я всё про национализм. Понравилось такое толкование, появившееся сегодня"), которые я якобы "подтверждаю"? Честно говорю: понятия не имею, о чем Вы вознамерились возразить мне по случаю воспроизведения мне понравившегося чужого текста. Вы хотите сказать, что он чем-то не понравился Вам? Ваше право, ничуть не меньшее, чем моё. Так же, как и право произносить то, что для меня - чистая заумь: "Судя по user info и соционическому сайтегу, гражданина можно позиционировать на грани сайнс-фричества и неряшливости..." Возможно, Вы рассчитываете на равных себе по "мощи ума", но тогда это не ко мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость keltishe

С яйца начните, плииз: где Вы тут нашли какие-либо мои умозаключения (воспроизвожу свой текст полностью:

"А я всё про национализм. Понравилось такое толкование, появившееся сегодня"), которые я якобы "подтверждаю"? Честно говорю: понятия не имею, о чем Вы вознамерились возразить мне по случаю воспроизведения мне понравившегося чужого текста. Вы хотите сказать, что он чем-то не понравился Вам? Ваше право, ничуть не меньшее, чем моё. Так же, как и право произносить то, что для меня - чистая заумь: "Судя по user info и соционическому сайтегу, гражданина можно позиционировать на грани сайнс-фричества и неряшливости..." Возможно, Вы рассчитываете на равных себе по "мощи ума", но тогда это не ко мне.

Понимаете, вообще-то простое воспроизведение понравившегося текста с комментарием, который сводится к "+1" или "мне нра" в ветке, претендующей на хоть какое обсуждение - это, ИМХО, голимый флуд. В данном случае, Вам нравится толкование национализма в исполнении существа, которое национализм с нацизмом путает, при этом Вы не хотите даже попытаться припаять к чужому тексту хоть подобие своей аргументации - раз уж он так Вам понравился, что Вы захотели его тут продемонстрировать. Нет, "Я Просто Оставлю Это Здесь". Я, мол, не я, и телега не моя. Понимаете, с Вами мне дискутировать интересно, а с копипастой - нет... Что же до "зауми" - то что же тут непонятного? Человек пишет статьи на Каспаров.ру и дублирует у себя в жежешечке. Если зайти в его профиль в жежешечке, можно посмотреть, как он сам себя характеризует - как создатель новой социологии и новой школы в психологии (ещё одного ответвления т.н. соционики). Если сходить по ссылке из профиля - можно попасть на вырвиглазно свёрстанный полупустой сайт по этой самой соционике. Из несоответствия авторских претензий - на приведение соционики к стандартам академической науки с результатом усилий - кривому сайту без контента, а также из того, что дипломированный социолог (да, Добреньков в МГУ - славный декан, я знал, я знал, кого он выпускает!) путает нацизм с национализмом - я делаю вывод - автор либо псевдоучёный, либо неряха, либо и то, и другое в одном флаконе. В "Прикольчеги" его измышления без анализа ещё б пошли, а тут они... Полагаю, только Ваше упорное нежелание внимательно знакомиться с текстами, которые Вы тащите на форум и контекстом, из которого Вы их выдираете, мешает Вам прийти к таким же выводам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov

С яйца начните, плииз: где Вы тут нашли какие-либо мои умозаключения (воспроизвожу свой текст полностью:

"А я всё про национализм. Понравилось такое толкование, появившееся сегодня"), которые я якобы "подтверждаю"? Честно говорю: понятия не имею, о чем Вы вознамерились возразить мне по случаю воспроизведения мне понравившегося чужого текста. Вы хотите сказать, что он чем-то не понравился Вам? Ваше право, ничуть не меньшее, чем моё. Так же, как и право произносить то, что для меня - чистая заумь: "Судя по user info и соционическому сайтегу, гражданина можно позиционировать на грани сайнс-фричества и неряшливости..." Возможно, Вы рассчитываете на равных себе по "мощи ума", но тогда это не ко мне.

Понимаете, вообще-то простое воспроизведение понравившегося текста с комментарием, который сводится к "+1" или "мне нра" в ветке, претендующей на хоть какое обсуждение - это, ИМХО, голимый флуд. В данном случае, Вам нравится толкование национализма в исполнении существа, которое национализм с нацизмом путает, при этом Вы не хотите даже попытаться припаять к чужому тексту хоть подобие своей аргументации - раз уж он так Вам понравился, что Вы захотели его тут продемонстрировать. Нет, "Я Просто Оставлю Это Здесь". Я, мол, не я, и телега не моя. Понимаете, с Вами мне дискутировать интересно, а с копипастой - нет... Что же до "зауми" - то что же тут непонятного? Человек пишет статьи на Каспаров.ру и дублирует у себя в жежешечке. Если зайти в его профиль в жежешечке, можно посмотреть, как он сам себя характеризует - как создатель новой социологии и новой школы в психологии (ещё одного ответвления т.н. соционики). Если сходить по ссылке из профиля - можно попасть на вырвиглазно свёрстанный полупустой сайт по этой самой соционике. Из несоответствия авторских претензий - на приведение соционики к стандартам академической науки с результатом усилий - кривому сайту без контента, а также из того, что дипломированный социолог (да, Добреньков в МГУ - славный декан, я знал, я знал, кого он выпускает!) путает нацизм с национализмом - я делаю вывод - автор либо псевдоучёный, либо неряха, либо и то, и другое в одном флаконе. В "Прикольчеги" его измышления без анализа ещё б пошли, а тут они... Полагаю, только Ваше упорное нежелание внимательно знакомиться с текстами, которые Вы тащите на форум и контекстом, из которого Вы их выдираете, мешает Вам прийти к таким же выводам.

Неистово плюсую!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

С яйца начните, плииз: где Вы тут нашли какие-либо мои умозаключения (воспроизвожу свой текст полностью:

"А я всё про национализм. Понравилось такое толкование, появившееся сегодня"), которые я якобы "подтверждаю"? Честно говорю: понятия не имею, о чем Вы вознамерились возразить мне по случаю воспроизведения мне понравившегося чужого текста. Вы хотите сказать, что он чем-то не понравился Вам? Ваше право, ничуть не меньшее, чем моё. Так же, как и право произносить то, что для меня - чистая заумь: "Судя по user info и соционическому сайтегу, гражданина можно позиционировать на грани сайнс-фричества и неряшливости..." Возможно, Вы рассчитываете на равных себе по "мощи ума", но тогда это не ко мне.

Понимаете, вообще-то простое воспроизведение понравившегося текста с комментарием, который сводится к "+1" или "мне нра" в ветке, претендующей на хоть какое обсуждение - это, ИМХО, голимый флуд. В данном случае, Вам нравится толкование национализма в исполнении существа, которое национализм с нацизмом путает, при этом Вы не хотите даже попытаться припаять к чужому тексту хоть подобие своей аргументации - раз уж он так Вам понравился, что Вы захотели его тут продемонстрировать.

Текст Савельева - о месте национализма в русской истории, о сосуществовании его в ней с идеологией свободы и сопутствующих этому явлению проблемах. Автор нигде не говорит о нацизме. Вероятно, Вас не устраивают его суждения о национализме. Вы полагаете, что они могли бы быть отнесены только к вырожденной, расистской форме его проявления. но это не тема данного рассказа. Я уверен, что Вас точно так же не устроило бы и моё утверждение о том, что национализм в его шовинистической форме является одним из неотъемлемых корней нацизма: достаточно переплести его с тоталитарной идеологией социалистического толка - и при наличии некой авторитетной личности-вождя мы получим гитлеризм чистейшей воды. А заниматься спором с теми, кто объявляет возможным существование стерильно-благородной формы национализма, свободной от идеи превосходства собственной нации над остальными (хотя бы в ограниченном смысле приоритета именно ее интересов в государственной политике и практике), мне как-то не интересно. Да и автор приведенного мной текста не рассуждает в этом, чувствительном для Вас аспекте. В переносном смысле его статья про онкологию, а не про отличие злокачественных опухолей от всех других.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость keltishe

Неистово плюсую!!!

Вмастил, холера! =D

А ведь когда-то туляков звали головотяпами и водохлёбами... Интересно, у вас там теперь все такие весёлые-находчивые?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость keltishe

...моё утверждение о том, что национализм в его шовинистической форме является одним из неотъемлемых корней нацизма: достаточно переплести его с тоталитарной идеологией социалистического толка - и при наличии некой авторитетной личности-вождя мы получим гитлеризм чистейшей воды.

Ууу... Это не Вы часом подсказали Госкомдури сажать людей по 228-й за торговлю стрррашным наркотическим прекурсором - перманганатом калия? К слову сказать, дигидрогена монооксид - ещё более страшный прекурсор, бо вин е универсальный растворитель, и достаточно переплести его - да с чем угодно - и при наличии злой и порочной воли мы получим такую отраву, что чертям тошно станет! И как владея этим знанием не то, что заниматься спорами, а просто сидеть на одном поле с теми, кто употребляет эту дрянь перорально - уму непостижимо... И да - мне нравится Ваша логика. По ней - дорогая Вашему сердцу социал-демократия, достаточно её перемешать с тоталитарной идеологией коммунистического толка, превращается в полпотовщину чистой воды и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

...моё утверждение о том, что национализм в его шовинистической форме является одним из неотъемлемых корней нацизма: достаточно переплести его с тоталитарной идеологией социалистического толка - и при наличии некой авторитетной личности-вождя мы получим гитлеризм чистейшей воды.

Ууу... Это не Вы часом подсказали Госкомдури сажать людей по 228-й за торговлю стрррашным наркотическим прекурсором - перманганатом калия? К слову сказать, дигидрогена монооксид - ещё более страшный прекурсор, бо вин е универсальный растворитель, и достаточно переплести его - да с чем угодно - и при наличии злой и порочной воли мы получим такую отраву, что чертям тошно станет! И как владея этим знанием не то, что заниматься спорами, а просто сидеть на одном поле с теми, кто употребляет эту дрянь перорально - уму непостижимо... И да - мне нравится Ваша логика. По ней - дорогая Вашему сердцу социал-демократия, достаточно её перемешать с тоталитарной идеологией коммунистического толка, превращается в полпотовщину чистой воды и т.д.

Вы абсолютно правы: как полпотовщина немыслима без утопического социализма, так и нацизм невозможен без националистической олигофрении. Я рад нашему взаимопониманию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость keltishe

Вы абсолютно правы: как полпотовщина немыслима без утопического социализма, так и нацизм невозможен без националистической олигофрении. Я рад нашему взаимопониманию.

А я-то как рад! Если Вы ещё и отважитесь признать, что подмена понятий а-ля господин Савельев - ни к чорту не годный полемический взбрык - наше взаимодобросогласие будет ещё более шарообразным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

Вы абсолютно правы: как полпотовщина немыслима без утопического социализма, так и нацизм невозможен без националистической олигофрении. Я рад нашему взаимопониманию.

А я-то как рад! Если Вы ещё и отважитесь признать, что подмена понятий а-ля господин Савельев - ни к чорту не годный полемический взбрык - наше взаимодобросогласие будет ещё более шарообразным.

Конкретно скажите, пожалуйста, каким и какое понятие в какой фразе я подменил. То же - и про г-на Савельева.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость keltishe

Я предоставлял ссылку на авторский комментарий размещённого Вами текста господина Савельева из коего однозначно следует, что господин Савельев считает тождественными понятия "нацизм" и "национализм". Будучи националистом, считаю, что данное смешение мейнстримной идеологии с практиковавшим геноцид преступным режимом есть сознательная диффамация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Будучи националистом

Напомните, пожалуйста, вельмишановный пан Кельтище, что Вы понимаете под национализмом.

Потому как, не договорившись о терминологии, дальше спорить, может, интересно, но совершенно бессмысленно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov

Неистово плюсую!!!

Вмастил, холера! =D

А ведь когда-то туляков звали головотяпами и водохлёбами... Интересно, у вас там теперь все такие весёлые-находчивые?

Я такой один (один - с маленькой буквы, ударение на второй слог)

Кстати, а евреев проживавших в Тульской губернии тоже звали "головотяпами и водохлёбами"? Вопрос в рамках национализма... :hi:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость keltishe
Будучи националистом

Напомните, пожалуйста, вельмишановный пан Кельтище, что Вы понимаете под национализмом.

Потому как, не договорившись о терминологии, дальше спорить, может, интересно, но совершенно бессмысленно.

Ы, тут в двух словах-то и не... Ну вот тут, например, довольно сжато и внятно - http://flibusta.net/b/198642/read

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость keltishe

Я такой один (один - с маленькой буквы, ударение на второй слог)

Кстати, а евреев проживавших в Тульской губернии тоже звали "головотяпами и водохлёбами"? Вопрос в рамках национализма... :hi:

ЕМНИП, головотяпами называли конкретно жителей Одоевского уезда, водохлёбами - Ефремовского, а маланцев звали маланцами независимо от региона проживания =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

Я предоставлял ссылку на авторский комментарий размещённого Вами текста господина Савельева из коего однозначно следует, что господин Савельев считает тождественными понятия "нацизм" и "национализм". Будучи националистом, считаю, что данное смешение мейнстримной идеологии с практиковавшим геноцид преступным режимом есть сознательная диффамация.

Комментарий текуч, поэтому я предпочитаю говорить о чём-то замкнутом, например - о статье (в данном случае Савельева). Что я увидел в ней - об этом я Вам доложил. Ваши претензии к ней не по делу, а потому, что Вы сами чувствуете шаткость своей "мейнстримной" позиции. Можете продолжить ознакомление с комментариями. Вот вчерашние:

 

userinfo.gif?v=17080?v=108.9alco659[/background]

20 окт, 2013 22:28 (UTC)

Для начала, мне хотелось бы понять, что это такое, ваша пресловутая "свобода"? Никто мне толком так и не растолковал ни разу, что сиё означает? Я не знаю ни одного человека в мире, который был бы полностью свободен от любых обязательств. Только покойник ни кому, ни чего, не должен и ни от кого не зависим... да и то, под большим вопросом - вдруг царствие небесное - это реальность? Так же и слова "либерализм" и "национализм" каждый понимает по своему. Многие например путают либерализм с элитизмом, элитизм с фашизмом, а фашизм с нацизмом - дезъюнктивный силлогизм плучается какой-то.)))

userinfo.gif?v=17080?v=108.9

[/background]
21 окт, 2013 07:26 (UTC)

Либерализм как социальная практика действительно оборачивается элитизмом.

Но элитизм - это более общее понятие.

Бывает либеральный элитизм, бывает фашистский, то есть этатистский с националистическим оттенком, бывает нацистский, то есть националистический с этатистским оттенком.

Либерализм же как идеология - это идеология свобод - экономических, политических, личных - перед лицом социальных властей и примата частного надо общим, государственным.

Фашизм - это националистический социализм, идеология примата общего над частным и преимущественного контроля властей за социальными процессами, ограничение свобод.

Нацизм - это социальный национализм, почти то же самое, что фашизм, но с приматом не государства, а этноса и с общей целью создать условиях не для функционирования государства самого по себе, а для жизни этноса как надличностного коллектива.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость keltishe

Это, наверное, сюда. Похоже, Колесников в редакционной передовице про "Бюрюлёволюцию" перегнул палку - ну вот и своеобразный читательский отклик...

Открытое письмо узника Болотной Ильи Гущина в редакцию «Новой газеты»

Я пишу это письмо в редакцию «Новой Газеты». Надеюсь администраций сайта «РосУзник» найдет возможность переслать его адресату и оставить в свободном доступе.

 

Написать это письмо меня побудил страх и ненависть к собственному народу, давно присущие Вашему изданию, но в свете последних событий перешедшие все границы.

 

Ваше желание узурпировать протест, право на защиту жизни и достоинства за узкой группой псевдолибералов, отказывая в этих фундаментальных гражданских прав большинству соотечественников ставит Вас в один ряд с фашистами и путинцами, которых Вы так яро клеймите на страницах Вашей газеты.

 

В условиях сгнившей властной системы. Когда продажные полицейские защищают тех кто платит, а не тех кого велит закон. Когда обнаглевшие преступники, уже судимые в России, разгуливают по улицам наших городов с оружием в руках. Когда коррумпированные чиновники заботятся о получении мзды с криминальных сообществ, а не об интересах граждан. Когда открытый протест, а порой и насилие, остается последней возможностью влиять на власть, способом заставить ее защищать своих граждан.

 

Вы противопоставляете Болотный протест народным восстаниям в Бирюлево и Пугачеве, в Демьяново и Сагре. Вы либо слепцы, либо коллаборационисты. Я бы очень хотел, что бы Вы не пытались узурпировать протест, не пытались определять что есть сопротивление, а что нет.

 

Но я могу лишь сказать что не желаю быть частью ВАШЕГО протеста. Я не Болотник, я Бирюлевец!

 

Я хочу честной власти и равных прав для всех граждан, а не отдельных политических тусовок. Я считаю что закон должен служить всем гражданам, а не только тем кто его покупает. Я уверен что государство должно прислушиваться к мнению и защищать интересы всех россиян, а не отдельных племен и клановых группировок. Я знаю что наших сограждан нельзя лишат прав и свобод, как и возможности защищать их.

 

Протест становится народным, и Вы не сможете повернуть процесс в спять.

http://rosuznik.livejournal.com/136207.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov

Это, наверное, сюда. Похоже, Колесников в редакционной передовице про "Бюрюлёволюцию" перегнул палку - ну вот и своеобразный читательский отклик...

Открытое письмо узника Болотной Ильи Гущина в редакцию «Новой газеты»

Я пишу это письмо в редакцию «Новой Газеты». Надеюсь администраций сайта «РосУзник» найдет возможность переслать его адресату и оставить в свободном доступе.

 

Написать это письмо меня побудил страх и ненависть к собственному народу, давно присущие Вашему изданию, но в свете последних событий перешедшие все границы.

 

Ваше желание узурпировать протест, право на защиту жизни и достоинства за узкой группой псевдолибералов, отказывая в этих фундаментальных гражданских прав большинству соотечественников ставит Вас в один ряд с фашистами и путинцами, которых Вы так яро клеймите на страницах Вашей газеты.

 

В условиях сгнившей властной системы. Когда продажные полицейские защищают тех кто платит, а не тех кого велит закон. Когда обнаглевшие преступники, уже судимые в России, разгуливают по улицам наших городов с оружием в руках. Когда коррумпированные чиновники заботятся о получении мзды с криминальных сообществ, а не об интересах граждан. Когда открытый протест, а порой и насилие, остается последней возможностью влиять на власть, способом заставить ее защищать своих граждан.

 

Вы противопоставляете Болотный протест народным восстаниям в Бирюлево и Пугачеве, в Демьяново и Сагре. Вы либо слепцы, либо коллаборационисты. Я бы очень хотел, что бы Вы не пытались узурпировать протест, не пытались определять что есть сопротивление, а что нет.

 

Но я могу лишь сказать что не желаю быть частью ВАШЕГО протеста. Я не Болотник, я Бирюлевец!

 

Я хочу честной власти и равных прав для всех граждан, а не отдельных политических тусовок. Я считаю что закон должен служить всем гражданам, а не только тем кто его покупает. Я уверен что государство должно прислушиваться к мнению и защищать интересы всех россиян, а не отдельных племен и клановых группировок. Я знаю что наших сограждан нельзя лишат прав и свобод, как и возможности защищать их.

 

Протест становится народным, и Вы не сможете повернуть процесс в спять.

http://rosuznik.live...com/136207.html

Как там Панфилов пел:

 

Ну, а мы, ну, а мы, педерасты,

Наркоманы, нацисты, шпана!

Как один социально опасны,

И по каждому плачет тюрьма.

Мы пена в мутном потоке

Пресловутой "Красной Волны".

Так об этом пишут газеты,

А газеты всегда правы.

Все это рок-н-ролл!

 

Илья Гущин - новый лидер оппозиции!!! Я бы за него проголосовал!

Ну а "Новая газета"... Один администратор Форума "Открыто" чего стоит. Давно ее уже не читаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov

Римский? Вы не видели Римского? Сбежал с форума? Хотел тут его попросить, чтобы он нашел героя этой программы, и объяснил бы ему, про толерантность, про то, что всем выгодны мигранты. Это просто иллюстрация, к тому что я писал.. Он вот тут учебниками обложился, а у людей детей убивают.

 

 

Вот, можете объяснить господину Лифанову, про то, что смерть его дочери всем выгодна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Будучи националистом

Напомните, пожалуйста, вельмишановный пан Кельтище, что Вы понимаете под национализмом.

Потому как, не договорившись о терминологии, дальше спорить, может, интересно, но совершенно бессмысленно.

Ы, тут в двух словах-то и не... Ну вот тут, например, довольно сжато и внятно - http://flibusta.net/b/198642/read

К сожалению, текст господина Крылова неоднозначен. Потому что, опять же, он не определил, что такое нация.

А это каждый понимает в меру своей испорченности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость keltishe

К сожалению, текст господина Крылова неоднозначен. Потому что, опять же, он не определил, что такое нация.

А это каждый понимает в меру своей испорченности.

Нация - статус этноса, "пришедшего к успеху". Создавшего национальное государство, где нация является источником права, распространяющим полноту прав на всех граждан. Нация - это "всеобщая аристократия". Возникает она тогда, когда права аристократов даются всем (или "все" их у аристократов забирают). Этого в русской истории так и не случилось, увы. Возможно - ещё случится, в каковых целях я русский национализм и поддерживаю - чтобы жить в своей стране, а не в вовиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

Нация - это "всеобщая аристократия". Возникает она тогда, когда права аристократов даются всем

Но это ж реникса: если "всем", то где ж те, над коими дано право господствовать лучшим?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как тоисть "где ж те"?

А понаехавшие?.. :unknw:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

По-другому спрошу.

Нация - это "всеобщая аристократия". Возникает она тогда, когда права аристократов даются всем (или "все" их у аристократов забирают). Этого в русской истории так и не случилось, увы. Возможно - ещё случится, в каковых целях я русский национализм и поддерживаю - чтобы жить в своей стране, а не в вовиной.

Кто мешал тому, чтобы это "случилось"? Кто сейчас сопротивляется (или проще так: что мешает в наше время) осуществлению этого предназначения русского национализма?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык, понаехавшие и мешают!.. :yes: /facepalm

А хто ж ещё-то?.. :unknw:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нация - статус этноса, "пришедшего к успеху". Создавшего национальное государство, где нация является источником права, распространяющим полноту прав на всех граждан.

Здесь вижу противоречие.

Например, Россия.

Этнос, составляющий большинство населения, - русские.

Однако есть много других этносов, не являющихся русскими, но являющихся гражданами.

И нафик тогда принимать во внимание этническую сторону?

Считать просто, что гражданин России - он и в Африке гражданин России. Тем более, в Питере, Йошкар-Оле или Кызыле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

Как тоисть "где ж те"?

А понаехавшие?.. :unknw:

Экой ты, братец, бяка стал! Хочу, чтоб сказал тезисодатель, а ты перебивашь. Нельзя ведь, чтобы солидное общественное движение пёрло на одного лишь, да и столь ничтожного врага.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость keltishe

Господа, всем отвечу, но сейчас беру в спасании России небольшой тайм-аут - надо сэкономленное на налоговых вычетах по фондам разнести, эт хуже вышивания...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

Между тем появилось хорошее пособие по "русскому национализму":

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...