Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

...если не все, то процентов 90 скажут то же самое!

Ага!

С огромным удовольствием присоединяюсь, такскать, к предыдущему оратору!

Здоровья и счастья, Александр!..

:daisy: :friends: :drinks:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

Что в нем хорошего (кроме неизменно умных постов), так это позиция отщепенца и маргинала, которую он сам для себя определил. (Для себя я ее давно уже выбрал, только ума не хватало так четко сформулировать.) Многая лета Вам, уважаемый Toft!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Toft'у глубокий респект и поздравления.


Не поддавайся настроению духа того, кто тебя оскорбляет, и не становись на тот путь, на который бы ему хотелось увлечь тебя.

 

Марк Аврелий (не еврей ли?)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, toft!

(Toft - бугорок, перевод с англ.)

 

Ну, конечно, наш народ-

Коллективчик ещё тот.

Лишь бы был намёк на повод,

А уж он омочит рот.

 

Ещё в том нам повезло,

Toft на счастье, toft на зло.

У Бугра рожденье нынче.

Вот ведь, в рот тебе весло!

 

Александр, желаю в день рожденья

Чтоб было все у вас сполна:

Здоровья, счастья, вдохновенья,

Всегда довольная жена

 

Пусть дома ждет вас, улыбаясь,

Пусть дети радуют собой,

В душе пусть воцарится радость,

А в сердце – счастье и покой!

 

(по мотвам стихов А. Архарова)


Россия как садовая скамейка. Жестко. Занозы. Дует.

Но на ней вырезаны наши имена!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С днем рождения, уважаемый и дорогой Админ!

 

И примите также поздравления от Борисыча!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

С днем рождения, уважаемый и дорогой Админ!

 

И примите также поздравления от Борисыча!



    • Статус:

      Admin


    • Возраст:

      Неизвестен


    • День рождения:

      Неизвестен

Ну тогда конечно почему бы не поздравить хорошего человека. С праздничком-с, дорогой начальничек. А Вы, уважаемый pyotr, передайте привет Борисычу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-11960-1348788419.gif

 

Admin, C Днём Рождения!!!

Желаем в жизни только процветания,

Всегда пусть исполняются желания!

Удачи, благоденствия, внимания,

В труде - успехов, у людей - признания!

Желаем счастья в каждое мгновение,

Приятных встреч, друзей, тепла общения!

Пусть будут чудеса и приключения,

Почаще радости и развлечения!


Россия как садовая скамейка. Жестко. Занозы. Дует.

Но на ней вырезаны наши имена!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Админ.

Позволю себе присоединиться к Вашим друзьям и пожелать всего самого.

Только благодаря Вам существует эта платформа общения хороших (нормальных?) людей.

Так что мы искренне и эгоистично заинтересованы в Вашем благополучии.

trumb_s_dnem_varenya.gif

 

С днем рождения!


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С днем рождения, уважаемый Админ! :Laie_48: :sunny:

Пусть Вашими трудами и нашими молитвами Форум нормальных живет и процветает.

А потому здоровья Вам и душевного равновесия, а также счастья всем и бесплатно!!!


Не поддавайся настроению духа того, кто тебя оскорбляет, и не становись на тот путь, на который бы ему хотелось увлечь тебя.

 

Марк Аврелий (не еврей ли?)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я удивляюсь, как наш йог

Ресурс спроворить ладный смог,

На братию найдя узды,

взяв в руки правящи бразды.

 

Средь многих яств и сладких вин

Рожденья день справляй Админ

Не сдерживая чувств избытка

Тебе я здравицу пою

и кубок доброго напитка

Я за тебя сегодня пью.


«Тот, кто не имеет собственности, не является свободным". (из разговоров в парламенте Англии 1624 года).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тыщу извинений за опоздание, молчание и прочее подобное хамство. Правда, простите...

И так-то в цейтноте, а последние полгода - вообще край, досуга нет практически вовсе.

Спасибо за тёплые слова.

А себе я уже пожелал - разгрестись с временными (надеюсь) досадностями и стать снова прежним тофт'ом - тем, каким появился когда-то на форуме. И, похоже, по-хорошему запомнился надолго и многими (к полному моему смущению и удивлению).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, уважаемый Admin, что в круговерти событий не успел поздравить Вас с Днём рождения.

Я бесконечно благодарен Вам за наш Форум, где я чувствую себя комфортно.

За то, что Вы одновременно в стороне и наверху.

За то, что Вы смогли собрать прекрасную компанию.

Живите долго и счастливо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогая Адель, поздравляю тебя с днём рождения, чья дата имеет удивительное свойство всегда выпадать на Благовещенье. К традиционным пожеланиям здоровья, радости, веселья и т.д., осмелюсь добавить своё, сугубо политическое: пусть в жизни нашей грешной Росссии наступит такой момент, когда восхитительную Адель потянет вернуться на родину предков.


«Тот, кто не имеет собственности, не является свободным". (из разговоров в парламенте Англии 1624 года).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Адель, искренние поздравления и наилучшие пожелания в День рождения! :party:


Не поддавайся настроению духа того, кто тебя оскорбляет, и не становись на тот путь, на который бы ему хотелось увлечь тебя.

 

Марк Аврелий (не еврей ли?)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

bojia_korovka ! Наверное, первый из поздравивших Вас тут сегодня, знает дату точно.** Примите наилучшие пожелания и с моего боку. (Из-за того, что на ФНЛ не показываетесь, пришлось будоражить сеть, чтобы убедиться, что Вы живы. Подавайте сюда сигналы хотя бы редкими сообщениями о своих публикациях).

** Кстати, о Вашем возрасте узнал кое-что от Вас - из http://www.evreyskaya.de/archive/artikel_1138.html, неожиданно обнаруженного, от какового в полном восторге. Не расстраивайтесь из-за сегодняшнего числа: всё-таки это факт, что большинство хороших людей с годами становится всё лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть Адель и не заглядывает давно уже на страницы ФНЛ, но все равно приятно знать,

что на Земле живет не просто нормальный, а и очень хороший человек - Адель.

Пусть ей икнется - это мы про нее помним.


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Админ, наша Адель забыла свой пароль и по этой причине не может зайти на ФНЛ. Нельзя ли поворижить как-то, а?

Получил от неё письмо следующего содержания:

 

Re:

Дорогой *** ! Спасибо сердечное за поздравление! Очень тронута, ей- Богу! У меня к Вам две просьбы: первая - попытаться через модератора выяснить мой пароль, от меня его ФНЛ теперь требует, а я его не помню и поэтому не могу ответить и поблагодарить всех нормальных за поздравление. Второе, можно от моего имени привести эти слова дословно.Я всех благодарю, кто вспомнило моём существовании и рождении. Спасибо за тёплые слова, друзья! Очень- очень тронута. Всех помню, всех люблю. Если мне напомнят пароль, буду иногда забегать на эту площадку.Спасибо Геофизику! Но о заметке, сноску на которую он привёл, хочу сказать следующее. Свой этот текст я люблю, писала её искренно. Это о сокровенном. Но писала его я для другого издания- для Европы- Экспресс. По чисто формальному признаку её передали в газету, которая узко направлена и , я бы сказала, зациклена на одной единственной тематике, которая мне не сильно интересна. Я вообще против обособленности по какому бы то ни было национальному признаку: и неважно о какой национальности и какой обособленности речь- не люблю эти дела, и всё тут! Тема моей публикации шире, она о другом, если не сказать , что по своему пафосу даже входит в некоторое противоречие с названием издания. Мне было , честно говоря, обидно, что , определив заметку в эту газету, мой текст трактовали столь однобоко... Дружески ко всем нормальным, Ваша Адель

 

 


«Тот, кто не имеет собственности, не является свободным". (из разговоров в парламенте Англии 1624 года).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Админ, наша Адель забыла свой пароль и по этой причине не может зайти на ФНЛ. Нельзя ли поворижить как-то, а?

 

Все можно :)


Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят чёрные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

Уважаемый Админ, наша Адель забыла свой пароль и по этой причине не может зайти на ФНЛ. Нельзя ли поворижить как-то, а?

Получил от неё письмо следующего содержания:

 

Re:

Дорогой *** ! Спасибо сердечное за поздравление! Очень тронута, ей- Богу! У меня к Вам две просьбы: первая - попытаться через модератора выяснить мой пароль, от меня его ФНЛ теперь требует, а я его не помню и поэтому не могу ответить и поблагодарить всех нормальных за поздравление. Второе, можно от моего имени привести эти слова дословно.Я всех благодарю, кто вспомнило моём существовании и рождении. Спасибо за тёплые слова, друзья! Очень- очень тронута. Всех помню, всех люблю. Если мне напомнят пароль, буду иногда забегать на эту площадку.Спасибо Геофизику! Но о заметке, сноску на которую он привёл, хочу сказать следующее. Свой этот текст я люблю, писала её искренно. Это о сокровенном. Но писала его я для другого издания- для Европы- Экспресс. По чисто формальному признаку её передали в газету, которая узко направлена и , я бы сказала, зациклена на одной единственной тематике, которая мне не сильно интересна. Я вообще против обособленности по какому бы то ни было национальному признаку: и неважно о какой национальности и какой обособленности речь- не люблю эти дела, и всё тут! Тема моей публикации шире, она о другом, если не сказать , что по своему пафосу даже входит в некоторое противоречие с названием издания. Мне было , честно говоря, обидно, что , определив заметку в эту газету, мой текст трактовали столь однобоко... Дружески ко всем нормальным, Ваша Адель

 

 

Не понял, о чем взбеспокоилась Адель из-за моей ссылки. Здесь что ли искажен авторский текст? Или Адель испытывает неловкость от публикации этого текста хотя в русскоязычной, но всё-таки "еврейской" газете, а это в их высококультурном сообществе выглядит до неприличия тенденциозным, сосредоточенным на вопросах сугубо местечкового масштаба? Или она тревожится о недостаточном для восприятия ее "пафоса" уровне читателей "пархатого" издания, полагая, что мой восторг вызван не содержанием и формой ее публикации, а местом, где я ее нашел? Каким-то непраздничным, а главное - несуразным, снобизмом потянуло от этих оговорок. Ну, да, как говорится, где уж нам уж выйти замуж. Уже было б хорошо, если б не обиделась на меня именинница.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие Пётр, Клемм, Фил, Олдвиг, Тормоз и Артём! Ещё раз огромное спасибо за тёплые слова поздравления! Борисыч и Микрокосм поздравили меня на ФБ. Всем желаю весны и тепла!

С искренней симпатией,

ваша Адель

 

PS Всё что хотела изложить относительно заметки в Еврейской газете, изложила в письме, приведённом OLDVIG. Добавить к сказанному мне нечего. Разве что то, что в моём варианте материал назывался " О пользе дальтонизма". Если г-н Геофизик склонен интерпретировать изложенное в моей "пояснительной записке" в силу своего разумения предмета, тут я бессильна. Да и не хочется опускаться до подобного уровня полемики. Мой "снобизм" был прав, когда настоятельно давным-давно советовал мне не обращать внимания на выпады этого болезненно обидчивого, капризного и конфликтного завсегдатая форума. Sorry!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

 

Не ранит стрела,

Не попавшая в цель

Σaπφώ

 

О! почему, неопытный борец,

Рукой неосторожной грудь родную

Я сжал и ранил?— пусть восторжествую,

Пусть и возьму столь лестный мне венец,—

Ах! лучше бы я положил, певец,

Забытый всеми, голову седую

В безвестный темный гроб, чем эту грудь

И без того больную оттолкнуть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

Всем друзьям самое аграмадное спасибо !!!

А носителю Вашего виртуального лица с "неотразимой улыбкой" сегодня 80, что нельзя не отметить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие Пётр, Клемм, Фил, Олдвиг, Тормоз и Артём! Ещё раз огромное спасибо за тёплые слова поздравления! Борисыч и Микрокосм поздравили меня на ФБ. Всем желаю весны и тепла!

С искренней симпатией,

ваша Адель

 

 

Сожалея о том, что не попал в приведенный выше список, спешу (пока не поздно)

поздравить уважаемую Адель с днем рождения!

 

1197.gif

 

Адель, желаю Вам любви,

Чтоб все мечты и чаянья сбывались,

С хорошим настроеньем чтобы Вы

Нигде и никогда не расставались.


Россия как садовая скамейка. Жестко. Занозы. Дует.

Но на ней вырезаны наши имена!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик
Разве что то, что в моём варианте материал назывался " О пользе дальтонизма". Если г-н Геофизик склонен интерпретировать изложенное в моей "пояснительной записке" в силу своего разумения предмета, тут я бессильна.

Поскольку термином "интерпретация" были названы вопросы, на которые автор "пояснительной записки" не решилась дать ответы, мне пришлось укреплять свое разумение самостоятельно и найти означенный материал "О пользе дальтонизма". Попутно понадобилось выяснить, чтО в нынешних интеллигентных кругах подразумевается под "дальтонизмом". Оказалось, что это условное обозначение "политкорректности".

Материал (2009 года, http://boja-korovka....l.com/3442.html) сопровождался серией комментариев его читателей, и моя попытка самостоятельно просветиться относительно причин недовольства, невнятно выраженного автором в его ответе на мой поздравительный дифирамб и касающегося ссылки на СМИ, которое опубликовало этот материал под другим названием, была вознаграждена самым первым из этих комментариев:

 

Бесконечный моральный Холокост -

 

userinfo.gif?v=90.5

 

так бы я назвала это чудовищное, ничем (для меня) необъяснимое оскробление, преследование и уничтожение еврейского народа на протяжении истории современного человечества.

воинствующие арабы. Гитлер, его "Хрустальная ночь" и методичное уничтожение евреев. СССР, где в лучшем случае на евреев смотрели, как на прокаженных и неполноценных, а в худших - "шили" дела врачей и проч., чтоб оправдать геноцид.

 

и вот мы уже в XXI веке, а ничего не меняется. вернее, меняются фамилии отдельно стоящих антисемитов, типа Ахмадинеджада, которые свой идеологический антисемитизм сопровождают вполне ревльными военными угрозами целой стране.

 

и виноваты в этом, в том числе, такие подлые, безнравственные и недостойные люди, как эта Юля. конечно, она никогда не будет счастлива, сколько бы объявлений не давала в газеты. но, к сожалению, она и ей подобные никогда не поймут, в чем причина их несчастий...

 

а причина одна - антигуманизм.

Замечу, что всё это говорится на страницах, не имеющих никакого отношения к "Еврейской газете", в которой я наткнулся на этот материал и, восхищенный им вне какого-то особого интереса к проблеме антисемитизма, поведал о своем восхищении автору, вполне разделяя ее (автора) широкий взгляд на проблемы межнациональных отношений. Казалось бы, и к комментатору не могло быть никаких претензий, ибо ему захотелось и показалось необходимым особо высказаться именно о юдофобском аспекте предмета, блестяще освещенного автором обсуждаемого материала. И тем не менее за процитированным мною комментарием последовал мгновенный (менее чем через сутки) ответ:

 

А я, вообще-то, не только и не столько об этом...

 

userinfo.gif?v=90.5

 

Дорогая, искренно любезная моему сердцу Лана, если бы Вы знали, сколь сильно огорчил меня Ваш комментарий к моему тексту. Я же писала о другом, и, честно говоря, больше всего не хотела, чтобы моя заметка была воспринята столь узко и однобоко. Я не вычленяю антисемитизм из всей пёстрой гаммы людских ксенофобий. Для меня антисемитизм ничуть не хуже и не лучше ненависти к мусульманам, к неграм, к азиатам, к лицам " кавказкой национальности", как их называют российские менты.

Может быть, Вы не прочитали полностью ту заметку "про дальтонизм", а только первый абзац?

Но, возвращаясь, к Веллеру, я просто не возьму в толк, как они там на "Эхе"допускают такой разнузданный, откровенный расизм, который Веллер, человек закомплексованный и злобно- фанатичный позволяет себе из передачи в передачу. Омерзительно, меня всю от этого трясёт. Кстати, Вы смотрели фильм "Внук Гагарина"? Это чудо, что такое. Поверите, я его посмотрела пять раз подряд. Этот фильм- моё жизненное кредо.

 

В свою очередь, возвращаясь к себе, т.е. к своим вопросам, заданным ранее автору, я вынужден теперь констатировать, что они уязвили автора именно потому, что в них была (видимо, без надлежащих цирлих-манирлих, на кои я не склонен тратить время) выражена порочная суть той "политкорректной" позиции, которую он хочет навязать своему читателю, не давая себе труда разбираться в специфике различных сортов этнической, религиозной, политической и т.п. ксенофобии, и более того - с явно героическим вызовом огрызаясь на чужую критику своего "безоговорочного интернационализма" и уличая критиков в узости и однобокости, каковые свойственны как раз объекту такой критики.

 

Уверяю, уважаемая Адель, что в мои цели не входит "сладить" с Вами. Мне просто хотелось бы чуть-чуть осадить Ваш немотивированный гнев. Глядишь, и Вам станет приятней.

 

P.S. Между прочим, "антирасистский" пафос обсуждаемой статьи, помноженный на "дальтонизм", незаметно для автора оборачивается проповедью неорасизма. Яростно нападая на какое-то высказывание Веллера, автор сама пробудила во мне потребность узнать, чем же таким провинился этот Веллер перед пылкой противницей "глупых ссор, глупых войн, глупых фанаберий и глупых комплексов" и одновременно страстной поклонницей Барака Обамы. Уже сегодня я открыл страничку http://pikabu.ru/story/mikhail_veller_o_rasizme_i_tolerantnosti_111101, где подсудимый очень четко говорит "о расизме и толерантности", и, сам того не ожидая, убедился в том, что правильно догадался: причина излитого на меня гнева со стороны Адели состоит в том, что она долгое время исповедовала политкорректность как принцип социального поведения, но в последнее время и сама стала понимать, что неразвитая жесткость и этого принципа (как и всех прочих) чревата грубыми заблуждениями (если не катастрофами); поэтому она и была так сильно раздражена двумя моими вопросами к ней, косвенно указывавшими на это.

Изменено пользователем Геофизик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каспарову - полтинник.

Мальчишка!

 

1365825361.jpg

 

ЗЫ: Что ему мои поздравления?

А вот то, что был случай, он протянул руку и поблагодарил, - это обалдеть.

Хоть и не нацепишь на пинжак, - а гордости прибавляет.

Чистый эгоизм, - как-то легче жить, когда видишь уже столько лет несгибаемо порядочного человека.


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

А вот то, что был случай, он протянул руку и поблагодарил, - это обалдеть.

За что, хоть скажите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот то, что был случай, он протянул руку и поблагодарил, - это обалдеть.

За что, хоть скажите.

Да, ужасно интересно, уважаемый Артем. Опишите ситуацию.

 

P.S. Не удержусь повторить. Мне довелось удостоиться рукопожатия от М.Л. Ростроповича, в ночь с 20 на 21 августа на баррикаде у Белого Дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

... В любой другой стране такой человек почитался бы как национальное достояние. Даже если бы он ограничился индивидуальными творческими достижениями и не приводил свою национальную команду восемь раз к победе на шахматных Олимпиадах. Кстати, после ухода Каспарова из шахмат Россия ещё ни разу не побеждала на мужской Олимпиаде.

Каспаров — наследник традиций истинных патриотов России, тех,кому не до ордена, была бы Родина с ежедневными Бородино.

Над нашей Родиной беда. Нам всем нужна одна победа. Та, что дороже всего олимпийского золота мира.

Каспаров снова сражается за Россию.

Андрей Пионтковский http://www.kasparov....d=5167C4CC73AFC

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За что, хоть скажите.

 

Ничего необыкновенного. Тем более, - героического.

В 1990 г. принимал участие в учредительной конференции Дем. партии России. (ДПР).

 

Проект создания большой Демократической партии,оспаривающей власть у КПСС, впервые возник в декабре 1989 г. у лидеров радикального крыла Ленинградского Народного фронта (ЛНФ) Марины Салье, Ильи Константинова и др. После выборов 1990 г. эта идея получила поддержку в руководстве Московского объединения избирателей (МОИ (куда входили: член Координационного Совета МОИ, народный депутат РСФСР Лев Пономарев, члены КС МОИ Владимир Боксер и Вера Кригер), среди части "Демократической платформы в КПСС" (основатель "Демплатформы" Игорь Чубайс, народный депутат СССР Николай Травкин, бывший работник ЦК КПСС Георгий Хаценков ), в Межрегиональной депутсткой группе (МДГ - секретарь КС МДГ народный депутат СССР Аркадий Мурашев, члены КС МДГ Геннадий Бурбулис). Помимо уже известных политиков - деятелей демократического движения, проект поддержал чемпион мира по шахматам Гарри Каспаров.

 

Оргкомитет во главе с Н.Травкиным сложился между 21 апреля (когда Травкин объявил о его создании на заседании КС "Демократической платформы") и 3 мая 1990. Среди предполагаемых названий будущей партии были "Народная" и Партия "Демократическая Россия".

12-13 мая 1990 народные депутаты РСФСР М.Салье, И.Константинов и Михаил Толстой провели подготовительную конференцию ленинградской организации Демократической партии России (ДПР).

26-27 мая 1990 в Москве состоялась Учредительная конференция ДПР.

 

Произвел большое впечатление на ее участников Николай Травкин, будучи еще и депутатом ВС РФ и членом меж. рег. деп. группы (МДГ).

Яркие, точные, безапелляционные ответы на вопросы участников.

Но единственную хреновину, которую он отстаивал категорически - лидер-руководитель, вместо что-то типа Политбюро - сопредседателей.

И протащил-таки это решение через большинство участников конференции. Вместо ДПР организацию стали даже называть партия Травкина.

 

И это было начало конца мощной в перспективе политорганизации.

В результате этого конфликта новосозданную партию покинула практически вся ленинградская делегация во главе с М.Салье и И.Константиновым и группа активистов МОИ (Л.Пономарев, В.Боксер, В.Кригер и др.). После некоторых колебаний А.Мурашев, М.Толстой, Г.Каспаров, покинувшие зал конференции вместе с группой Салье-Пономарева, вернулись, и ими была образована свободно-демократическая фракция.

ДПР была рейдерски захвачена ИНОЙ структурой. И где теперь этот Травкин?

 

Лет через двадцать на одной из полит. тусовок я напомнил Каспарову его правоту по этому вопросу.

За что и удостоился благодарности в виде рукопожатия.

 

Кстати, РДП "Яблоко" накрылось (накрывается) тазом по аналогичной причине.

Та же СДРП процветала пока ею руководило Политбюро из лидеров фракций и полит. авторитетов. И выродилось в банду под диктатурой ген. (первого) секретаря.

Наличие одного руководителя не одну партию привели к деградации. И, - соответственно, - гибели руководимого ею движения.


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То пустяки и мелкие формальности

Что Гарри Кимович не в «Солидарности»

С кем родину спасём мы от гебешной твари?

С тобою, старый демократ и закалённый Гарри!

 

Дорогой Гарри Кимович, пользуясь приятным поводом, позвольте выразить Вам свои тёплые чувства и восхищение Вашей политической борьбой.

По поручению политсовета Краснодарского регионального отделения «Солидарности», Old Vig.


«Тот, кто не имеет собственности, не является свободным". (из разговоров в парламенте Англии 1624 года).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

Наличие одного руководителя не одну партию привели к деградации. И, - соответственно, - гибели руководимого ею движения.

Наличие фракций и нескольких авторитетов, по-моему, тоже никому не продлевало благополучное и эффективное существование. Взять хоть (из последнего) пресловутый КСО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наличие одного руководителя не одну партию привели к деградации. И, - соответственно, - гибели руководимого ею движения.

Наличие фракций и нескольких авторитетов, по-моему, тоже никому не продлевало благополучное и эффективное существование. Взять хоть (из последнего) пресловутый КСО.

Мало того: и РСДРП в конце концов организационно развалилась на "б" и "м".

Но пока они были вместе, они дрались, но - словесно, и в результате - идейно-политически развивались.

Думаю, не менее 80 % статей Ленина написано в виде критики ИНЫХ мировоззрений социал-демократии. Поскольку мы изучали в свое время один и тот же курс "Истории КПСС", то тут, надеюсь, консенсус.

 

Как там:

- Были колебания в выполнении линии партии?

- Нет. Колебался вместе с линией!


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 1990 г. принимал участие в учредительной конференции Дем. партии России. (ДПР).

Подумал, что есть смысл ради истины уточнить: в конференции имел честь принимать в качестве гостя. Все таки надеялся, что "Дем. платформа в КПСС" сформируется во что что-то более определенное: очень большое впечатление тогда на меня произвел Игорь Чубайс, который выступил на конференции ДП в Ленинграде. Впрочем, потом долго путал Игоря с его братом Анатолием.

 

Справка: И. Чубайс в 1989 году был исключён из КПСС за «деятельность, направленную на раскол партии». В марте 2010 года подписал обращение российской оппозиции «Путин должен уйти».

 

А финансировал командировку горком партии, как члену КПСС и депутату местного Совета.

Отчет опубликовал в местной газете в виде статьи "Куда уйти, когда уходишь".


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогая Таша! Поздравляю Вас с Днём рождения!

Вы так давно здесь не появлялись, а Зубатку на Открыто я не могу даже посмотреть по техничесским и прочим причинам.

Ваше здоровье!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

Дорогая Таша! Поздравляю Вас с Днём рождения!

Вы так давно здесь не появлялись, а Зубатку на Открыто я не могу даже посмотреть по техничесским и прочим причинам.

Ваше здоровье!

Спешно присоединяюсь к этому обращению. Будьте счастливы, милая Таша!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогая Адель!

По ряду причин, ни одна из которых не может служить оправданием, я не смог поздравить Вас с Днём рождения.

Это для меня тем более обидно, что считаю Вас одним из интереснейших людей, с которыми меня свела судьба.

Если сможете, простите великодушно! Прошу дать возможность загладить свою вину в любом, удобном для Вас, виде!

Вечно Ваш.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Днем рождения, дорогой Olan!

 

Будьте счастливы, любимы и успешны. Желаю Вам радостей и удач, а нам - удовольствия общения с Вами.

 

1070032_361698730625669_654203495_n.jpg


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное, что вспомнили к вечеру обо мне. Дата не круглая, но все-таки приятно.

 


Все говорят, что мы вместе...

Все говорят, но немногие знают, в каком

© Виктор Цой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примите и мои поздравления, дорогой Olan!.. :drinks:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное, что вспомнили к вечеру обо мне. Дата не круглая, но все-таки приятно.

 

Не вечером, просто уработалась вся, в сеть удалось вырваться только ближе к ночи :sad:


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

Уже прошло что ли, уважаемый Olan? Ничего, такое, наступив, никуда не девается. Будьте бодры телом, ясны умом, счастливы окружением. Поздравляю Вас от души.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ай-йа-яй, уважаемый Олан, прошу простить великодушно, а также принять поздравления и пожелания всего более лучшего.


Не поддавайся настроению духа того, кто тебя оскорбляет, и не становись на тот путь, на который бы ему хотелось увлечь тебя.

 

Марк Аврелий (не еврей ли?)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что значит начинать ПРОСМОТР форума с "ПРОСМОТРа", - и день рождения хорошего человека ПРОСМОТРришь.

 

А там ведь наверняка черным по-русски было написано, что страна празднует 28 лет Олан-у!

 

Ну, с окончанием комсомольского возраста и со вступлением в зрелый!

(Вроде ничего не напутал?)

 

 

7b8e56d70184x.jpg


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к поздравлениям товарищей.

Желаю Олану Всех благ и здоровья!


Россия как садовая скамейка. Жестко. Занозы. Дует.

Но на ней вырезаны наши имена!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...