Перейти к контенту

Голосование на соискание должности соадмина  

18 голосов

  1. 1. Если форуму нужен соадмин, то -

    • Кельтище.
    • Против всех.


Рекомендуемые сообщения

Гость Вадим

Кто-то из тутошних на ФСЛ зарегился.

 

- Берегите pince-nez, Киса! Сейчас начнётся! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да-с. Как показала жисть, пространство-то потом зачистили, а те, кто пенял на зачищенных, уже добровольно испарились вслед за ними, почему-то не оставшись в клубе спокойно попивать кофею и попыхивать сигарой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но это в том числе и мой монастырь, голубушка. И не Вам, и никому тут, кроме собственника, разумеется, решать по-другому.

 

Это по Фрейду? Ведь уже был монастырь. Мир праху его.


Все говорят, что мы вместе...

Все говорят, но немногие знают, в каком

© Виктор Цой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Вадим

Во-во.

И, главное, всё то же самое - интеллигентный мужчинка Николя и там стукнуть успел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но это в том числе и мой монастырь, голубушка. И не Вам, и никому тут, кроме собственника, разумеется, решать по-другому.

 

Это по Фрейду? Ведь уже был монастырь. Мир праху его.

Это ответ Ирэн, у которой это, по-Вашему, по Фрейду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А может все дело в том, что он, такой гад, все время Вам возражает? В отличие от Терры и Лики?
Тормоз-то?

Здесь до недавнего времени долго никто никому не возражал.

Коли уж упомянут - щщитаю обе точки зрения преувеличением.

Впрочем, смотря кто что считает возражениями и "недавним"...

Для кого-то и это (моё) мнение - "возражение"(с), а для кого-то - "лоялизьм"(с). Считает же уважаемая Терра эту ветку - оживленным дружеским общением. Ей я не возражал, а высказал своё удивление. Не более, но и не менее.

Ох уж эти тезаурусы...


Всё - относительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но это в том числе и мой монастырь, голубушка. И не Вам, и никому тут, кроме собственника, разумеется, решать по-другому.

 

Это по Фрейду? Ведь уже был монастырь. Мир праху его.

Это ответ Ирэн, у которой это, по-Вашему, по Фрейду.

У меня как раз нет. Я то отлично помню эту историю, которая меня многому научила. Там не дошло дело до той перебранки которая присутствует здесь и до того уровня оскорблений. Но хватило куда меньшего, чтобы площадка приказала долго жить. А было время была очень ничего. Заися там не было к слову. И Капри. И даже Шило внес меньший ИМХО вклад чем многие присутствующие.

И не знаю как для кого, для меня это была САМАЯ болезненная виртуальная история. Остальное насморк уже.

К слову о животворительной пользе срачей по Кельтище.

Форум сдох совсем не от отсутствия свежего воздуха и форточек. Увы.

Это к слову о граблях, собсно.


Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лика

 

1. Вы не поняли опять ничего. И Вы давно не член клуба, утратили право на членство по причине длительного отсутствия.

Нет, я не член какого-то клуба. ) Я юзер этого форума. И как видите, несмотря на мое долгое отсутствие, остаюсь им. Вопреки Вашему желанию.)
Как и я впрочем.
Считать так -- это Ваше личное дело. Но тогда тем более непонятно, что Вас так колбасит, коли Вы сами лишили себя прав поучать тут кого-то и определять кому право тут иметь, а кому тварью дрожать..
Тут сложившаяся группа, которую, судя по данной ветке жизнь на форуме устраивает. И форматирования предложенного Кельтище и К, тем более в столь извращенной форме, которая вами тут навязывается они не хотят. Не хотят они чтобы их форматировали. Сложно понять?

Так что если чешется отформатировать чет, почему бы не завести СВОЮ площадку?

Опять загадки. Модера не хотят, что ли?) Так он никого тут особенно и не беспокоит.)
И не лезть в чужой монастырь со своим уставом и религиозным воспитанием?
Но это в том числе и мой монастырь, голубушка. И не Вам, и никому тут, кроме собственника, разумеется, решать по-другому.
Тем более раз люди находящиеся здесь вам (мн.ч) столь глубоко противны?

Во всяком случае это логично.

Это Ваши собственные выводы из притянутой за уши собственной логики..
2. Пока собственником данного форума является Чост насколько я понимаю. Так что этот форум совсем ни с какой стороны не Ваш.
А разве я выталкиваю отсюда, с не моей собственности, кого-либо?) Вы что-то попутали в запале.
лучше действительно открыть две своих площадки.

Ну или договориться с местными и открыть одну на всех. Как думаете ,получится это при таком раскладе?

Понятия не имею -- сложноходовые интриги, высосанные из пальца от нечего делать, меня не шибко интересуют.
Я чет не вижу чтобы пишущие здесь в последние годы умирали от жажды общения с вновь прибывшими.
Это свободный выбор каждого свободного человека.) Площадка публичная, а если хочется пообщаться с кем-то конкретно, личку никто не запрещал.
Вы конечно не раз заявили что их и их мнение не уважаете, но неужели настолько чтобы заставить их общаться с вами насильно? В режиме форматирования?
Ссылки на эти мои неоднократные заявления Вы, конечно, мне тотчас же предоставите.)

И на мои попытки снасильничать тут кого-то тоже..) Вам не кажется, что Вас несколько заносит в разборках о положении "невашего форума", который Вам, "потерявшей на нем всякие права, "нафиг не нужен"?

. Вы наверное плохо слышите или видите. Лично мне НЕ нужен форум. Ни плохой, ни хороший. Никакой.
Я это хорошо вижу и слышу.) Уже который день.)

А не с Аллой ли Борисовной мы имеем удовольствие общаться? Судя по ее многократным прощаниям...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ваще не понимаю, чего и на каком основании в данной ситуации Вы от меня хотите.

Ни-че-го. Ни в данной ситуации, ни вообще. Нет у меня времени валять дурака. Запишите где-нибудь.


Не поддавайся настроению духа того, кто тебя оскорбляет, и не становись на тот путь, на который бы ему хотелось увлечь тебя.

 

Марк Аврелий (не еврей ли?)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, ФНЛ!

Зашла нормальных людей с наступающим Новым годом поздравить - а тут такое... :shok:

 

Ну что. Весело тут у вас.

Все взрослые люди, каждый развлекается, как хочет. Имеет право.

 

Прочитала веточку. Оценила, прониклась, ага. Хотела уже опять уйти тихо, да наткнулась на одну фразу, которая меня зацепила.

 

Сразу хочу пояснить - я пришла не потому, что тут такая веселуха. И давно не писала не потому, что тут было скучно. Дело в том, что я уверена: общественно-политические форумы вообще себя изживают, это анахронизм такой. Сугубое ИМХО, разумеется, а потому не хочу вдаваться в пояснения - длинно и незачем. Узкоспециальные форумы - да, информативны, утилитарны, можно прийти с конкретной задачей и найти, что ищешь.

 

ФНЛ создавался он как площадка ДЛЯ ДРУЗЕЙ, потому и правила не прописывались - зачем? все же свои! Но понятие "нормальный" неконкретно и плохо формализуемо (как слоган на Эхе: "Умный? - Да не дурак! - Заходи!") - ну народ и заходил. А потом ещё заходил, и ещё. А представления о том, как должно быть, у всех свои. И цели прихода на форум у всех разные: кто-то для дружеского трёпа, а кто-то для подраться.

 

До поры до времени форум цементировался Романтом - его дружелюбием, интеллектом, чувством юмора и великодушием. Но это действительно возможно в течение какого-то времени, но не вечно. И терпение у человека не резиновое.

Виноватых нету, кстати, все правы. Вернее, все в своём праве. В итоге получилось то, что получилось - форум "за всё хорошее и против всего плохого" - и он обречён, по-моему.

 

Впрочем, есть люди, которые посещают ФНЛ постоянно и им здесь нравится. И я не вижу причин, по которым я бы стала им мешать.

 

Если бы мне вдруг по какой-то причине захотелось трэша и движухи именно тут, на ФНЛ, я бы открыла свою ветку и заявила: я хочу затеять мегасрач - заходи, кто не боится. Ну или что-то типа этого. Но строго добровольно.

 

Мне категорически не нравится, когда кого-то осчастливливают насильно. Мне не нравятся операции принуждения - ни "принуждения к миру", ни принуждения "к оживлению форума".

 

И Ваша фраза, Лика, показалась мне блистательной иллюстрацией к сабжу.

Я предпочитала не изгонять кого-то с площадки, а гонять по ней.

 

А знаете, на что похоже то, что тут происходит? Вот все эти понукания к оживлению форума - как они выглядят со стороны?

 

"Больше жизни, больше жизни, рухлядь старая... Задорней, задорней.. Что вы как на собственных похоронах! Ну ты, старая песочница, не симулировать! Глаза б мои на вас не глядели... Пошли-пошли-пошли! Пошли подскоком, говны собачьи! Подскоком пошли!"..

http://www.youtube.com/watch?v=mdxSZByvT20

 

 

И ещё на прощание.

Тут как-то многие вдруг на Геофизика ополчились.

Ребят, а вы с дуба не рухнули часом? Да никто из вас (и я в том числе, разумеется) с ним рядом не стояли - ни по кругозору, ни по энциклопедичности знаний, ни по глубине смыслов, ни по жизненному опыту. Неужто не видите? Резкий - да, колючий, ершистый - да, но вам оппонент нужен или как?

А попрекать человека старостью - это не просто низко и подло, это ещё и глупо. Доживите сначала до его лет, если сможете. Да он и сейчас, в старости, выше нас всех на голову.

 

Впрочем, зачем я это пишу? если надо объяснять - то не надо объяснять.

 

 

 

А, да!

Чуть не забыла.

С наступающим!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не с Аллой ли Борисовной мы имеем удовольствие общаться?

Кстати, Фил, правда, что Вы - Гоша Трошин?

Терра, а шило у Вас стало быть принц Датский?

Вы там не травкой балуетесь, случаем?....


Россия как садовая скамейка. Жестко. Занозы. Дует.

Но на ней вырезаны наши имена!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Низкий поклон, уважаемая Lusy и Большое Спасибо (и за поздравление, и за мудрое мнение).


Всё - относительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость keltishe

А чем занимается наша молодежь?

 

Наркополицейские устроили облаву ночного клуба, который расположен на палубе банкетного теплохода «Рио-1» в Москве. В ходе операции забрали 70 потребителей и 8 продавцов самых разных наркотиков.

 

В ночь с субботы на воскресенье наркополицейские устроили облаву популярного ночного клуба, который расположен на палубе банкетного теплохода «Рио-1». В операции были также задействованы сотрудники МВД, МЧС и Минздрава.

В ходе операции, которая называлась «Ковчег» было задержано 8 преступников, они сбывали наркотики, и 70 посетителей, которые находились в состоянии наркотического опьянения по внешним признакам и были отправлены на медосвидетельствование.

С 13 на 14 октября в клубе, который посещала т.н. «золотая молодежь», проходила психоделическая вечеринка «Ностромо», стоимость входного билета составляла до 2,5 тыс. руб. В ее разгар сотрудники органов наркоконтроля блокировали судно и не ожидавшие облавы посетители сбрасывали наркотики на пол у барных стоек, в туалетах, за борт судна, сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу ФСКН. Избавиться от всех улик посетителям, которым по данным пресс-службы было от 18 до 25 лет, не удалось. В итоге «улов» полицейских – широкий ассортимент наркотиков: кокаин, МДМА, амфетамин, гашиш, ЛСД и др. «Только на танцполе было найдено более 50 свертков с наркотическим зельем», - говорится в сообщении пресс-службы.

 

Читать полностью на: http://kazan.dk.ru/n...0#ixzz2oHq3pd5Y

 

Да, поездка в белорусский санаторий откладывается, надо продолжать работать, пока молодежь тусуется..... , хотя это заставляет забывать про старость.....

...Вы там не травкой балуетесь, случаем?....

 

Гм, интересуетесь?

Нароете что по теме - поделитесь, пж, в рамках почётного наставничества трип-репортом с трезвой молодёжью в лице меня, а то, чую, ещё годик проработаю в режиме пять дней в неделю по 11 часов в день + 5 часов сна, и придётся искать какой-нибудь аналог 4-MAR (ток не такой жосткий для сосудов и без серотонинового провала), чтоб с катушек не съехать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...продажа (или дарение) человеком своего имени (псевдонима) является продажей своей правосубъектности, что с точки зрении права есть то же самое, что купля-продажа (или безвозмездная передача) паспорта или другого документа, удостоверяющего личность.

Вообще-т бред, извините. Интеллектуальная собственность (если не брать выверты последних лет) вообще регистрируется явочным порядком - захотел - записал своё на себя, не захотел - по умолчанию в public domain, но я сейчас не об этом. Я никнейм Кельтище в качестве товарного знака или торговой марки нигде не регистрировал,…

 

«В человеческом невежестве весьма утешительно считать все то за вздор, чего не знаешь».

(Фонвизин, «Недоросль»)

Никнейм «Кельтище» (как и любой другой ник) зарегистрирован там, где ему положено – в мировой Сети. Он зарегистрирован как единственный и неповторимый аккаунт (счёт) реального физического лица, самостоятельно придумавшего себе такое имя. Придумавшего своей личной волей, ни чуть не ущербной и не менее дееспособной, чем та, которой он руководствовался, когда придумывал имена своим детям.

Право на использование этого «счёта» есть только у одного из 2,5 миллиардов пользователей Сети – у человека с сетевым псевдонимом keltishe. Даже если Путин с Биллом Гейтсом захотят себя зарегистрировать с таким именем, то Сеть им покажет фигу с маслом.

Товарные знаки и торговые марки регистрируются там, где им положено – в Роспатенте. На физическое лицо торговые марки и товарные знаки не регистрируются – только на юрлица. Поэтому Вы упомянули их ни к селу, ни к городу.

 

(1) На основании каких норм права Вы приравниваете ники к неотчуждаемому ID - имени, паспорту, ИНН и т.д.? Паспорт мне государство выдаёт, а ников я стопиццот разных могу из пальца высосать.

(2) Неотчуждаемое право по умолчанию есть у автора текста на авторство текста, а не у носителя псевдонима на авторство текста - ежели он в каком грёбаном РАО свой ник не зарегистрировал.

 

(1) На основании ст. 1195 ГК РФ. «Личный закон физического лица»

ст. 1198 ГК РФ. «Право, подлежащее применению при определении прав физического лица на имя»

ст. 1265 ГК РФ «Право авторства и право автора на имя».

Из этих статей следует, что Ваша воля в выборе для себя сетевого псевдонима, имеет те же морально-правовые основания, что в Вашем выборе имени своих детей при их рождении, что и в выборе Вашими родителями Вашего имени.

 

(2) Господин keltishe, невнимательное, поверхностное чтение текстов своего оппонента крепко Вас подводит в полемическом плане, а в этическом говорит о неуважительном отношении к оппоненту. Вы не вполне чётко различаете право на использование интеллектуальной собственности с правом физического лица на имя вообще и на авторское имя в частности (право авторства). Из правовых норм, регулирующих использование интеллектуальной собственности, следует, что всё написанное на форумах господином keltishe, равно, как и любым другим юзером, может сколь угодно много, где угодно и кем угодно публиковаться. Без разрешения автора и без оплаты каких-то гонораров, но с обязательным, в любом случае, упоминанием его имени, как автора данной публикации.

 

Переводя это утверждение на знакомый Вам язык, скажем так: ни одна б**** не имеет права устранить Ваше имя, как автора текста. И даже Вы сами, по своей воле не имеете права этого делать. Вот как это трактует ст. 1265 ГК РФ (выделено жирным мною):

Право авторства – право признаваться автором произведения и право автора на имя – право использовать или разрешать использование произведения под своим именем, под вымышленным именем (псевдонимом) или без указания имени, то есть анонимно, неотчуждаемы и непередаваемы, в том числе при передаче другому лицу или переходе к нему исключительного права на произведение и при предоставлении другому лицу права использования произведения. Отказ от этих прав ничтожен.

 

Право на имя, будь то литературный псевдоним, сетевой никнэйм или гражданское имя по паспорту, это одно из личных неимущественных прав гражданина. Оно непосредственно связано с его личностью, возникает с рождения и заканчивается с его смертью. Причем эта правовая норма имеет императивный характер.

Как видите, из этой законодательной нормы следует, что ни на бумажной салфетке, ни на ладони химическим карандашом, ни на лбу сообщать свой аккаунт Вадиму Вы не имеете права, а он не имеет права писать под Вашим именем. В противном случае это будет подлог. Причём, этот закон отнюдь не специфичен только для России. Эта норма присутствует в законодательствах всех цивилизованных государств мира.

 

Размышляя о характере Ваших возражений на тезисы моих сообщений, всё более убеждаюсь, что истоки их (возражений) находятся в ярко выраженном властоцентрическом типе мышления, присущем менталитету коллективистов. Отсюда же и Ваше тяготение к национализму, кстати.

В этом смысле весьма показательна одна Ваша фраза: «Паспорт мне государство выдаёт, а ников я стопиццот разных могу из пальца высосать». Этим Вы непроизвольно даёте понять, что в Вашем сознании статус государства априори находится выше, чем статус личности. Государство в этой фразе рисуется некоей первичной верховной инстанцией, рядом с которой Ваша правосубъектность ничтожна.

А себе, как простому индивиду Вы отводите роль дурачка, который может набрать «стопиццот» сетевых имён.

 

Между тем, нарекая своего сына Ваней, Вы не оглядывались на государство, справедливо считая свою волю первичной, а государству отводя роль регистратора.

Так почему же, когда Вы исключительно своей волей регистрируете в Интернете свой же сетевой псевдоним (никнэйм), то считаете статус этого имени неполноценным рядом с именем паспортным? Между прочим, все писатели расписывались на официальных и денежных документах своим псевдонимом. Как и все высшие государственные деятели совдепии расписывались своими партийными кличками – Троцкий, Ленин, Сталин, Свердлов и т.д. . Ну, конечно, то, что зафиксировано бумажкой под названием паспорт, оно для этатистского мышления имеет всё подавляющее значение. А регистрация своего же имени в Интернете – тьфу, так себе, баловство одно. «Без бумажки ты букашка, а с бумажкой – человек» – да, keltishe?


«Тот, кто не имеет собственности, не является свободным". (из разговоров в парламенте Англии 1624 года).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

сообщать свой аккаунт Вадиму Вы не имеете права, а он не имеет права писать под Вашим именем. В противном случае это будет подлог.

По-моему, к статусу ников, т.е. обозначений индивидов, участвующих в сетевых форумах, надо относиться много проще. Это всего лишь сочетания букв (а то еще и цифр, черточек, звездочек), которые выбираются участником из всего множества возможных сочетаний такого рода для того, чтобы включаться в общий разговор как учтенное лицо. Это то же самое, что, например, выбор фишки определенного цвета в какой-нибудь детской настольной игре (где только форма и допустимое множество знаков, выполняющих аналогичную функцию, являются иными, чем в сетевых "играх-общениях").

Но даже если возводить аккаунты на уровень документов, то и в этом случае не следует подходить к ним с той строгостью, которую демонстрирует уважаемый Old Vig. Скажем, вопрос об использовании аккаунта, оформленного другим лицом и переданного в пользование тебе, выглядит (для меня) так. Мы с приятелем и двумя красавицами пошли погулять в некую зону отдыха, где есть водоем и лодочная станция. Моя красавица предлагает мне взять лодочку покататься, а подружка приятеля хочет с ним пойти куда-то еще. Лодку дают напрокат под залог паспорта (по крайней мере, в моей практике всегда бывало только так), которого у меня с собой нет. Но паспорт есть у приятеля, которому он в данное время не нужен. Я беру оный и пользуюсь им для нашего с красоткой временного развлечения как своим. Это развлечение для меня и есть "форум". Ничего иного, чем возможность участвовать в развлечении, именуемом в сети как "форум", за пользованием чужим ником я не вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И Ваша фраза, Лика, показалась мне блистательной иллюстрацией к сабжу.

Я предпочитала не изгонять кого-то с площадки, а гонять по ней.

Вы что-то не уловили, дорогая Люси, это не так. Это не самоцель. Из двух зол -- настаивать на удалении руками админа даже ну очень неприятного тебе оппонента или погонять его по площадке собственными силами, я выбираю меньшее, только и всего.
Тут как-то многие вдруг на Геофизика ополчились.

Ребят, а вы с дуба не рухнули часом? Да никто из вас (и я в том числе, разумеется) с ним рядом не стояли - ни по кругозору, ни по энциклопедичности знаний, ни по глубине смыслов, ни по жизненному опыту. Неужто не видите? Резкий - да, колючий, ершистый - да, но вам оппонент нужен или как?

А попрекать человека старостью - это не просто низко и подло, это ещё и глупо. Доживите сначала до его лет, если сможете. Да он и сейчас, в старости, выше нас всех на голову.

А вот это все так, ппкс. А Вы помните, как его тут встретило почтенное общество? То-то же.)

 

С наступающим, дорогая Люси, рада была услышать.) И Римскому мои самые теплые поздравления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

А вот это все так, ппкс.

Уж Вы-то от выступления на моих поминках могли бы и воздержаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

Люси выше наших тутошних тонкостей общения, и в той мере ее чувства юмора, какая, мне кажется, иногда оставляет Вас (при сохранении всех прочих достоинств), я сильно уверен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, Фил, правда, что Вы - Гоша Трошин?

Правда.)

А я ведь не поверила... Вот как на людей влияет отсутствие намордника в виде кролика - просто с новой стороны раскрываются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люси. Большое спасибо за поздравление. Согласна с Вами практически по всем пунктам. Привет и наилучшие пожелания Римскому.


Революция - кошмар для современников и благо для потомков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирэн #1295

то лучше действительно открыть две своих площадки.

 

Славная компания будет на меньшей - Вадим, Терра и (?) Лика! Об чём будут говорит эти гои?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люси, спасибо за поздравления!

Я "плюсанул" Ваше сообщение и хотел бы сделать это отдельно ещё раз за поддержку моего личного мнения о Геофизике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Вадим

Ирэн #1295

то лучше действительно открыть две своих площадки.

 

Славная компания будет на меньшей - Вадим, Терра и (?) Лика! Об чём будут говорит эти гои?

 

О жидовствующем стукаче, мрази и педофиле в обсыпанном перхотью "котелке".

О чём же ещё? :unknw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирэн #1295

то лучше действительно открыть две своих площадки.

 

Славная компания будет на меньшей - Вадим, Терра и (?) Лика! Об чём будут говорит эти гои?

Извините, но последнее слово мне показалось... излишним. СтОит ли переходить на такой уровень? Многоточие, по-моему, смотрелось бы лучше.

Революция - кошмар для современников и благо для потомков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

Кстати, Фил, правда, что Вы - Гоша Трошин?

Правда.)

А я ведь не поверила... Вот как на людей влияет отсутствие намордника в виде кролика - просто с новой стороны раскрываются.

Интересно: что имеет в виду мадам, так высказавшаяся о Филе?

Тут не было постов умнее, содержательней, точнее и уместнее, чем его комментарии по любым поводам, на которые он считал нужным обратить свое внимание. Три месяца тому назад возникает юзер Вадим со своей первой провокацией по отношению к Филу:

Вадим (21 Сентябрь 2013 - 00:00) писал:

+100 Lion.у за точные определения. - http://normalru.org/...?/statuses/all/

Фил, как же Вам не стыдно? За что минус? Не хорошо, некрасиво.

Фил ему отвечает:

Вот за это "точное определение" стыдно должно быть Лиону:

Lion

- Ох, и долбоёбы же вы, господа ФНЛцы! :)

Я минусом выразил свое несогласие с вашей оценкой львиного хамства.

Кажется, та же мадам высказывалась, будто с оскорблениями первыми выступили форумчане, не захотевшие мирно принять в свои ряды "инакомыслящих". Мы это здесь ясно видим. Впрочем, своим молчанием мадам уже тогда твердо выразила свою поддержку юзеру с ником Вадим. Очевидно, ей понравилось то "оживление", которое проявилось на ФНЛ благодаря активным выступлениям этого юзера против Мужика - но не только, а с охватом и других:

я таких кретинов и долбоёбов как ты не люблю. Кретинов, которые за несколько лет не смогли разобраться для чего, и главное когда используется тот или другой смайлик.
Вы не просто баран, Вы маразматик старый. Сколько бегущему надо часов (!!!!) или дней, чтобы добежать 500 метров до авто? Это рядом для бегуна или нет?
"Оправдать преступный режим" © долбоёб Фил. Из какого хрена (овощ) ты это насосал, мудило старое?
Всё дело, в том, маразматик ты старый, что лет 30 назад не было Интернета и информация зачастую не фиксировалась и так быстро не распространялась.

На резонный ответ Фила этой сволочи:

С тобой, чучело, общаться, как поросенка стричь. Визгу много, шерсти мало... Вот опять ничего нового не сообщил, скукотища

последовало:

Сдулся, Гоша. И вот так ты всегда. на всех форумах. А в данном случае ты вообще сдулся смешно. Выдал фразу, которую недавно вытащил из небытия твой кумир ВВП. Ты о нём всегда думаешь, это заметно. Но важно не это, важно, что до тебя дошло, что ты в очередной раз обосрался. я уже тебя изучил, пердуна старого. Гуляй пока.

Изысканные вкусы мадам вполне смирялись тогда с отсутствием намордника на роже этого "собеседника". Во всяком случае, следов отправки этих речей в игнор, как вынужден был сделать Фил, за мадам Террой не сохранилось, так что она не может отрицать, что с удовольствием почитывала эти блестящие строки.

Наконец, спустя два месяца после выхода на арену первый Вадим трансформировался в преемника, что было замечено и Филом:

Ого, что один вадим сдал вахту другому? Лихо они бригадой работают. Имя-то хорошее испоганили, впрочем зато игнор можно не прерывать, все же какое никакое удобство.
Тут-то вскоре и объявились истинные поклонницы того, кто взял на себя заботу продолжить возрождение вконец загнившего без них ФНЛ. Кроме дифирамбов поэту и остроумцу, не обошлось и без оговорок. В этом плане нельзя не отметить такой фрагмент обсуждений его творчества:

Фил:

Судя по количеству сообщений в игноре у Скептика логорея диарея.
Вадим:

Вы, многоуважаемый Фил - пизда. Ибо Вам не присущи ни головастость, ни прямота уважаемого Геофизика.

Геофизик:

Это называется "неудержимая рвота" - стихоплётство из него так и прёт, и он восхищается сам собой.
Лика:

А мне нравится.) Согласитесь, талантливо. Зачем упираться, из упрямства?

Вот только хотелось бы напомнить Вадиму -- тут, пардон, иногда бывают дамы-с.

Фил:

Я инстинктивно отрицаю все, что мне навязывают. Будь то политические взгляды, залежалые товары или вот стихи, хотя читал раннее творчество и не понравилось, поэтому и сейчас они мне не интересны. И когда надо мной стоят, - Сьешь еще ложечку, - отворачиваюсь и сплевываю. Я даже произведения школьной программы сдал по хрестоматиям, а прочитал когда решил сам. Еще больше напрягает "несчастность" Вадима, который с упорством подвыпившего зануды сумел "испортить компанию". Его не слушают, его отвергают, а он с упорством достойным лучшего применения лезет и лезет. То с "плюсиками, то с версификациями на тему секса ( в его исполнении скучнейшей вещи, вызывающей зевоту). Как человек толерантный я готов терпеть его существования на обочине моего восприятия, но не больше. Кстати Вадим-2, как человек не глупый, понимает это, но просто-таки потеет своей ненужностью. А это уже патология.

На мой взгляд, Фил дал наиболее точную характеристику неизменного протеже той дамы, которая своим высказыванием о "Гоше Трошине" вынудила меня вспомнить историю выступлений Фила в последние 3 месяца. История эта будет неполной, если не привести здесь то предупреждение, которое было сделано Филом и вполне объясняет крайнее недовольство этим юзером, высказанное дамой:

От "оживляющего" влияния Скептика уже ушли Влассов и Мужик. Мне хамство тоже не нравится, даже применяемое в целях "реанимации". Значит если человек зашел в гости и начал фыркать: застой, духота, кровь по стенкам не летит, мертвецкая какая-то..., то этот человек по умолчанию Wind of Changes посланный самим небом. Странная логика. Хотя женщины-с.

Могу заверить, что лингвистический опыт приобретенный во время работы в торговом флоте, транспортном цехе и в снабжении позволяет мне ответить в заданном тоне. Но сразу предупрежу, что будут обиженные. В том числе и женщины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очевидно, ей понравилось то "оживление", которое проявилось на ФНЛ благодаря активным выступлениям этого юзера против Мужика - но не только, а с охватом и других
Мне сиё "оживление" напомнило многократно описанные в публикациях Новой Газеты ментовские развлечения, при которых организм задержанного подключается к сети переменного тока 220 вольт, 50 герц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Вадим

Любопытно даже - как на сей раз Тормоз с Ирэн непредвзято, объективно и принципиально объяснят сообществу форумчан, что многоуважаемый бонвиван в котелке сказал совсем не это, а мне не следует проецировать на него свои детсадовские комплексы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирэн #1295

то лучше действительно открыть две своих площадки.

 

Славная компания будет на меньшей - Вадим, Терра и (?) Лика! Об чём будут говорит эти гои?

Дык, полдня будут разбираться, кто в данный момент под каким ником?

Примеры выше.


Россия как садовая скамейка. Жестко. Занозы. Дует.

Но на ней вырезаны наши имена!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Функция Игнор не защищает от лицезрения бреда. Отдельные изыски пробиваются через цитаты других пользователей. Хотя шиловидный уже давно набрал минусов, побив рекорды папы, давшего имя своим отпрыскам. Но с этим всё понятно, как пареная репа.

Вот что мне непонятно, так мотивы его главной защитницы. Это косвенно подтвердили Геофизик и Власов одновременно послав её по известному маршруту. И ведь не сговаривались, так как давно в конфронтации. Хотя дама объясняет свои мотивы желанием свежей струи в замшелой, на её взгляд, атмосфере форума, мне кажется, что она лукавит. Ведь точно в таком же конфликте с бандой четырёх она молчала.

ИМХО это что-то связано с ферромонами. Видимо шиловидный испускает некий запах, избирательно привлекающий отдельных особей противоположного пола. Это как токование глухаря в брачный период. Подтверждение своему предположению я вижу в основной теме его высказываний - все вы мол старперы, а я молодой и рьяный. Хотя как, обычно без доказательств. О размерах своего достоинства и количестве возможностей.

Хотя может быть, это просто кризис среднего возраста, ккогда молодые особи предпочитают ещё более молодых и рьяных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость keltishe

Нет, я отсюда не уйду! Что может быть более бодрящим, как чтение Олд Вига поутру? Разве что его же полемика с Геофизиком =)

Никнейм «Кельтище» (как и любой другой ник) зарегистрирован там, где ему положено – в мировой Сети. Он зарегистрирован как единственный и неповторимый аккаунт (счёт) реального физического лица, самостоятельно придумавшего себе такое имя. Придумавшего своей личной волей, ни чуть не ущербной и не менее дееспособной, чем та, которой он руководствовался, когда придумывал имена своим детям.

Право на использование этого «счёта» есть только у одного из 2,5 миллиардов пользователей Сети – у человека с сетевым псевдонимом keltishe. Даже если Путин с Биллом Гейтсом захотят себя зарегистрировать с таким именем, то Сеть им покажет фигу с маслом.

Тащемта Кельтище - моё погоняло из панковских замшелых 90-х, до всякой пресвятой сетевой регистрации. Куча народа IRL знают меня исключительно как Кельтище, даже тёща знает меня меня, как Кельтище, дети на вопрос, как зовут папу, отвечают "Кельт". При этом существует как минимум ещё два человека с погонялом Кельтище, а Кельтов вообще, как собак нерезанных, и творчеству они не чужды. В быту не напрягает совсем, всегда можно добавить уточнение - Никола Питерский, Ихтиандр Курский, Порка средняя, Полтораивана Грек. А вот что делать Вам с представлением, что каждый никнейм обязан быть уникальным - даже не знаю, может, поискать другой глобус.

(1) На основании ст. 1195 ГК РФ. «Личный закон физического лица»

ст. 1198 ГК РФ. «Право, подлежащее применению при определении прав физического лица на имя»

ст. 1265 ГК РФ «Право авторства и право автора на имя».

Из этих статей следует, что Ваша воля в выборе для себя сетевого псевдонима, имеет те же морально-правовые основания, что в Вашем выборе имени своих детей при их рождении, что и в выборе Вашими родителями Вашего имени.

Могу последовать Вашему примеру и притащить за уши статью 1258 ГК РФ "Соавторство", из которой следует, что при совместном использовании, скажем, аккаунта Вадим двумя лицами, авторское право на тексты от лица Вадима написанные, этим лицам и принадлежит. Т.е. вполне приемлемая с т.з. закона практика.

 

Право на имя, будь то литературный псевдоним, сетевой никнэйм или гражданское имя по паспорту, это одно из личных неимущественных прав гражданина. Оно непосредственно связано с его личностью, возникает с рождения и заканчивается с его смертью. Причем эта правовая норма имеет императивный характер.

Как видите, из этой законодательной нормы следует, что ни на бумажной салфетке, ни на ладони химическим карандашом, ни на лбу сообщать свой аккаунт Вадиму Вы не имеете права, а он не имеет права писать под Вашим именем. В противном случае это будет подлог. Причём, этот закон отнюдь не специфичен только для России. Эта норма присутствует в законодательствах всех цивилизованных государств мира.

Да откуда Вы взяли? Покажите хоть один законодательный акт, где сформулировано понятие "сетевой никнейм", приравненное в правовом статусе к имени? Вы как практическую реализацию этого дела представляете? Самый шустрый застолбит ник admin - и весь инет убьёт себя ап стену?
Размышляя о характере Ваших возражений на тезисы моих сообщений, всё более убеждаюсь, что истоки их (возражений) находятся в ярко выраженном властоцентрическом типе мышления, присущем менталитету коллективистов. Отсюда же и Ваше тяготение к национализму, кстати.

В этом смысле весьма показательна одна Ваша фраза: «Паспорт мне государство выдаёт, а ников я стопиццот разных могу из пальца высосать». Этим Вы непроизвольно даёте понять, что в Вашем сознании статус государства априори находится выше, чем статус личности. Государство в этой фразе рисуется некоей первичной верховной инстанцией, рядом с которой Ваша правосубъектность ничтожна.

А себе, как простому индивиду Вы отводите роль дурачка, который может набрать «стопиццот» сетевых имён.

Между тем, нарекая своего сына Ваней, Вы не оглядывались на государство, справедливо считая свою волю первичной, а государству отводя роль регистратора.

Так почему же, когда Вы исключительно своей волей регистрируете в Интернете свой же сетевой псевдоним (никнэйм), то считаете статус этого имени неполноценным рядом с именем паспортным? Между прочим, все писатели расписывались на официальных и денежных документах своим псевдонимом. Как и все высшие государственные деятели совдепии расписывались своими партийными кличками – Троцкий, Ленин, Сталин, Свердлов и т.д. . Ну, конечно, то, что зафиксировано бумажкой под названием паспорт, оно для этатистского мышления имеет всё подавляющее значение. А регистрация своего же имени в Интернете – тьфу, так себе, баловство одно. «Без бумажки ты букашка, а с бумажкой – человек» – да, keltishe?

Потому, что я не рисую паспорт на коленке. Иметь пачпорт - моя обязанность, как гражданина. Я им обладаю вынужденно, по воле государства. А ник - дело добровольное, ни один мент не вправе меня просить пройти в участок на предмет выяснения моей сетевой идентичности и её уникальности. Я не хочу, чтобы моя проекция в свободном сетевом пространстве запихивалась в прокрустово ложе правил, я не хочу подавать заявку на пожизненный никнейм с госпошлиной, анкетой и фото 3х4. Я имею сейчас право свои сетевые отпечатки размножать, убивать, дарить, продавать, использовать на паях, закладывать, терять - и совершенно не горю желанием этих степеней свободы лишаться, в угоду Вашему желанию видеть Сеть квадратно-гнездовой и контролируемой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирэн #1295

то лучше действительно открыть две своих площадки.

 

Славная компания будет на меньшей - Вадим, Терра и (?) Лика! Об чём будут говорит эти гои?

Извините, но последнее слово мне показалось... излишним. СтОит ли переходить на такой уровень? Многоточие, по-моему, смотрелось бы лучше.

Почему, Ташенька?) Зачем Вы призываете Николя лукавить и сдерживать души его прекрасные порывы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, Фил, правда, что Вы - Гоша Трошин?

Правда.)

А я ведь не поверила... Вот как на людей влияет отсутствие намордника в виде кролика - просто с новой стороны раскрываются.

Интересно: что имеет в виду мадам, так высказавшаяся о Филе?

Тут не было постов умнее, содержательней, точнее и уместнее, чем его комментарии по любым поводам, на которые он считал нужным обратить свое внимание. Три месяца тому назад возникает юзер Вадим со своей первой провокацией по отношению к Филу:

Вадим (21 Сентябрь 2013 - 00:00) писал:

+100 Lion.у за точные определения. - http://normalru.org/...?/statuses/all/

Фил, как же Вам не стыдно? За что минус? Не хорошо, некрасиво.

Фил ему отвечает:

Вот за это "точное определение" стыдно должно быть Лиону:

Lion

- Ох, и долбоёбы же вы, господа ФНЛцы! :)

Я минусом выразил свое несогласие с вашей оценкой львиного хамства.

Кажется, та же мадам высказывалась, будто с оскорблениями первыми выступили форумчане, не захотевшие мирно принять в свои ряды "инакомыслящих". Мы это здесь ясно видим. Впрочем, своим молчанием мадам уже тогда твердо выразила свою поддержку юзеру с ником Вадим. Очевидно, ей понравилось то "оживление", которое проявилось на ФНЛ благодаря активным выступлениям этого юзера против Мужика - но не только, а с охватом и других:

я таких кретинов и долбоёбов как ты не люблю. Кретинов, которые за несколько лет не смогли разобраться для чего, и главное когда используется тот или другой смайлик.
Вы не просто баран, Вы маразматик старый. Сколько бегущему надо часов (!!!!) или дней, чтобы добежать 500 метров до авто? Это рядом для бегуна или нет?
"Оправдать преступный режим" © долбоёб Фил. Из какого хрена (овощ) ты это насосал, мудило старое?
Всё дело, в том, маразматик ты старый, что лет 30 назад не было Интернета и информация зачастую не фиксировалась и так быстро не распространялась.

На резонный ответ Фила этой сволочи:

С тобой, чучело, общаться, как поросенка стричь. Визгу много, шерсти мало... Вот опять ничего нового не сообщил, скукотища

последовало:

Сдулся, Гоша. И вот так ты всегда. на всех форумах. А в данном случае ты вообще сдулся смешно. Выдал фразу, которую недавно вытащил из небытия твой кумир ВВП. Ты о нём всегда думаешь, это заметно. Но важно не это, важно, что до тебя дошло, что ты в очередной раз обосрался. я уже тебя изучил, пердуна старого. Гуляй пока.

Изысканные вкусы мадам вполне смирялись тогда с отсутствием намордника на роже этого "собеседника". Во всяком случае, следов отправки этих речей в игнор, как вынужден был сделать Фил, за мадам Террой не сохранилось, так что она не может отрицать, что с удовольствием почитывала эти блестящие строки.

Наконец, спустя два месяца после выхода на арену первый Вадим трансформировался в преемника, что было замечено и Филом:

Ого, что один вадим сдал вахту другому? Лихо они бригадой работают. Имя-то хорошее испоганили, впрочем зато игнор можно не прерывать, все же какое никакое удобство.
Тут-то вскоре и объявились истинные поклонницы того, кто взял на себя заботу продолжить возрождение вконец загнившего без них ФНЛ. Кроме дифирамбов поэту и остроумцу, не обошлось и без оговорок. В этом плане нельзя не отметить такой фрагмент обсуждений его творчества:

Фил:

Судя по количеству сообщений в игноре у Скептика логорея диарея.
Вадим:

Вы, многоуважаемый Фил - пизда. Ибо Вам не присущи ни головастость, ни прямота уважаемого Геофизика.

Геофизик:

Это называется "неудержимая рвота" - стихоплётство из него так и прёт, и он восхищается сам собой.
Лика:

А мне нравится.) Согласитесь, талантливо. Зачем упираться, из упрямства?

Вот только хотелось бы напомнить Вадиму -- тут, пардон, иногда бывают дамы-с.

Фил:

Я инстинктивно отрицаю все, что мне навязывают. Будь то политические взгляды, залежалые товары или вот стихи, хотя читал раннее творчество и не понравилось, поэтому и сейчас они мне не интересны. И когда надо мной стоят, - Сьешь еще ложечку, - отворачиваюсь и сплевываю. Я даже произведения школьной программы сдал по хрестоматиям, а прочитал когда решил сам. Еще больше напрягает "несчастность" Вадима, который с упорством подвыпившего зануды сумел "испортить компанию". Его не слушают, его отвергают, а он с упорством достойным лучшего применения лезет и лезет. То с "плюсиками, то с версификациями на тему секса ( в его исполнении скучнейшей вещи, вызывающей зевоту). Как человек толерантный я готов терпеть его существования на обочине моего восприятия, но не больше. Кстати Вадим-2, как человек не глупый, понимает это, но просто-таки потеет своей ненужностью. А это уже патология.

На мой взгляд, Фил дал наиболее точную характеристику неизменного протеже той дамы, которая своим высказыванием о "Гоше Трошине" вынудила меня вспомнить историю выступлений Фила в последние 3 месяца. История эта будет неполной, если не привести здесь то предупреждение, которое было сделано Филом и вполне объясняет крайнее недовольство этим юзером, высказанное дамой:

От "оживляющего" влияния Скептика уже ушли Влассов и Мужик. Мне хамство тоже не нравится, даже применяемое в целях "реанимации". Значит если человек зашел в гости и начал фыркать: застой, духота, кровь по стенкам не летит, мертвецкая какая-то..., то этот человек по умолчанию Wind of Changes посланный самим небом. Странная логика. Хотя женщины-с.

Могу заверить, что лингвистический опыт приобретенный во время работы в торговом флоте, транспортном цехе и в снабжении позволяет мне ответить в заданном тоне. Но сразу предупрежу, что будут обиженные. В том числе и женщины.

Вот если бы не глянула на никнейм, пребывала б в уверенности, что это ОлдВиг накатал очередной трактат, позабыв раскрасить его во все доступные цвета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирэн #1295

то лучше действительно открыть две своих площадки.

 

Славная компания будет на меньшей - Вадим, Терра и (?) Лика! Об чём будут говорит эти гои?

Дык, полдня будут разбираться, кто в данный момент под каким ником?

Примеры выше.

Это Вы себе льстите. Вы сотоварищи уже которую неделю, а вовсе не полдня, разбираетесь кто на ком и под ком стоит. Значит ли это, что в связи с этим вас можно записать в презренные гои?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирэн #1295

то лучше действительно открыть две своих площадки.

 

Славная компания будет на меньшей - Вадим, Терра и (?) Лика! Об чём будут говорит эти гои?

О шлимазлах.

Присоединитесь?

И к чему там сомневающийся вопрос перед моим именем? Остается слабенькая надежда на мою матушку?)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирэн #1295

то лучше действительно открыть две своих площадки.

 

Славная компания будет на меньшей - Вадим, Терра и (?) Лика! Об чём будут говорит эти гои?

Дык, полдня будут разбираться, кто в данный момент под каким ником?

Примеры выше.

Это Вы себе льстите. Вы сотоварищи уже которую неделю, а вовсе не полдня, разбираетесь кто на ком и под ком стоит. Значит ли это, что в связи с этим вас можно записать в презренные гои?)

 

слово гои означает народ, со всеми вытекающими.... Какая Вы грузинка я уже понял, будете выступать - Вова заберет Тбилиси и сразу станете презренными...., хотя может шило и пригреет.


Россия как садовая скамейка. Жестко. Занозы. Дует.

Но на ней вырезаны наши имена!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

Вот если бы не глянула на никнейм, пребывала б в уверенности, что это ОлдВиг накатал очередной трактат, позабыв раскрасить его во все доступные цвета.

Это всего-навсего сводка исторических документов, объем которой определяется их количеством. Вы отрицаете их существование или Вам неприятно, что они свидетельствуют о спекулятивном характере высказываний мадам Терры о качествах юзера Фил (или Гоши Трошина, как Вам показалось необходимым объявить, поддакнув недавнему юзеру ФНЛ Вадиму 1-й модификации)?

Вызывает также недоумение проявившаяся вдруг у Вас склонность к активному употреблению иноязычных заимствований, сопровождаемому их вульгарным толкованием. В частности, Вы почему-то снабдили одно из них эпитетом "презренные", тогда как его номинальное значение вполне нейтрально (см. http://ru.wiktionary.org/wiki/гой):

Гой -религ. в иудаизме· обозначение человека, исповедующего любую религию, кроме иудейской (аналогично слову «иноверец» в русском языке) ◆ Гой― значит иноверец, никого этим не обижаю, просто говорю, что мы молимся разным богам.
Более того, в отличие от уваж.Таши, я считаю это слово вполне подходящим и точным для именования потенциального сообщества юзеров, включающего в себя как обязательный элемент человекообразное существо, которое говорит о своем коллеге по форуму ФНЛ как "о жидовствующем стукаче, мрази и педофиле в обсыпанном перхотью "котелке"" и поэтому почти наверняка не исповедующее иудаизм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость keltishe

Википузия гласит:

В настоящее время слово «гой», вошедшее во многие языки (в частности, в русский и английский), обозначает нееврея. Словарное значение этого слова в русском языке — «иноверец у иудеев»[4]. В зависимости от контекста, интонации и даже от языка, на котором это слово употребляется, оно может иметь или не иметь обидный оттенок. «Гой» в речи на идиш имеет коннотацию, отличную от слова «гой» в речи на иврите, и они обе будут отличаться от коннотации, которое имеет слово «гой» в русской или английской речи
Геофизик, Вы готовы поручиться, что тут "гоим" были без "обидного оттенка", а также не подразумевали пренебрежительного отношения к так поименованным форумчанам по национальному или религиозному признаку? Я бы на это зуба не дал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот если бы не глянула на никнейм, пребывала б в уверенности, что это ОлдВиг накатал очередной трактат, позабыв раскрасить его во все доступные цвета.

Это всего-навсего сводка исторических документов, объем которой определяется их количеством. Вы отрицаете их существование или Вам неприятно, что они свидетельствуют о спекулятивном характере высказываний мадам Терры о качествах юзера Фил (или Гоши Трошина, как Вам показалось необходимым объявить, поддакнув недавнему юзеру ФНЛ Вадиму 1-й модификации)?
Существует еще и исторический документ, и весьма объемный, о характере тутошних высказываний, в Ваш адрес, при Вашем появлении здесь, при Вашей же 1-й и 2-й модификации. Гулять так гулять.) Или Вы их отрицаете, испытываете неловкость или стесняетесь выложить сводку?

Вызывает также недоумение проявившаяся вдруг у Вас склонность к активному употреблению иноязычных заимствований, сопровождаемому их вульгарным толкованием. В частности, Вы почему-то снабдили одно из них эпитетом "презренные", тогда как его номинальное значение вполне нейтрально (см. http://ru.wiktionary.org/wiki/гой):

Гой -религ. в иудаизме· обозначение человека, исповедующего любую религию, кроме иудейской (аналогично слову «иноверец» в русском языке) ◆ Гой― значит иноверец, никого этим не обижаю, просто говорю, что мы молимся разным богам.
Вот и замечательно.Значицца, у меня также должно вызвать недоумение чье-то возможное возмущение при чьем-то использовании нейтрального термина "жид".Ведь это всего лишь, по вики: Жид (в позднепраславянском *židъ) — еврей, иудей[1], скупец, скряга[2]. Заимствовано (через балканские романские языки) из итал. giudeo[3], где из лат. judaeus (и из ивр. יהודי‎) — «иудей».

ОК?

Более того, в отличие от уваж.Таши, я считаю это слово вполне подходящим и точным для именования потенциального сообщества юзеров, включающего в себя как обязательный элемент человекообразное существо, которое говорит о своем коллеге по форуму ФНЛ как "о жидовствующем стукаче, мрази и педофиле в обсыпанном перхотью "котелке"" и поэтому почти наверняка не исповедующее иудаизм.
Опять-таки замечательно. ) Значит, послание Николя можно будет спокойно прочитать вот так:
Славная компания будет на меньшей - Вадим, Терра и (?) Лика! Об чём будут говорит эти неиудеи-иноверцы?
ОК? Возражений не будет, как и недоумений? Впрочем, у меня есть, недоумение -- зачем Николя надо было употреблять иноязычные заимствования, когда есть такие простые русские слова?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Википузия гласит:

В настоящее время слово «гой», вошедшее во многие языки (в частности, в русский и английский), обозначает нееврея. Словарное значение этого слова в русском языке — «иноверец у иудеев»[4]. В зависимости от контекста, интонации и даже от языка, на котором это слово употребляется, оно может иметь или не иметь обидный оттенок. «Гой» в речи на идиш имеет коннотацию, отличную от слова «гой» в речи на иврите, и они обе будут отличаться от коннотации, которое имеет слово «гой» в русской или английской речи
Геофизик, Вы готовы поручиться, что тут "гоим" были без "обидного оттенка", а также не подразумевали пренебрежительного отношения к так поименованным форумчанам по национальному или религиозному признаку? Я бы на это зуба не дал...
Геофизик, прошу у него прощения, валяет дурака.) А радостно это заплюсовавшие -- вряд ли въехали.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...