Перейти к контенту
Артем

Не "Наш президент"

Рекомендуемые сообщения

 

НАШ ПРЕЗИДЕНТ

 

Я приехал в гости в Мевасерет Цион-маленький поселок для новых репатриантов в Иудейских горах под Иерусалимом. Мой друг встретил меня на автобусной остановке в прорубленном в скалах ущелье и повел по асфальтовому серпантину, чтобы по мостику перейти на другую сторону шоссе.

На автостраде машины кишели как муравьи, а на перекинутом высоко мостике и на самой дороге к поселку было пустынно в этот час. Потом вдали показалась автомашина, большая и дорогая. Кажется, «кадиллак». А впереди неслись на сверкающих никелем мотоциклах два дюжих парня в черных кожаных куртках и галифе и в белых пластиковых шлемах.

Это

– президент Израиля, – почтительно сообщил мой друг. – Тут, в горах, его дача, и он каждое утро в сопровождении охраны едет в Иерусалим в свою резиденцию.

Мы сошли с дороги и остановились, чтоб пропустить кортеж, а заодно поближе рассмотреть президента еврейского государства, которого я знал лишь по газетным портретам, и он мне казался очень похожим на старенького детского доктора, как их рисуют в сказках для детей.

При виде сверкающих мотоциклов сопровождения и черного лака шикарного автомобиля я невольно подтянулся, как бывший офицер, вытянул руки по швам и от волнения и торжественности почему-то захотел затянуть негромко, хотя бы шепотом, государственный гимн.

«Кадиллак» с мотоциклами впереди миновал мостик, а мы ждали его на повороте, круто уводившем асфальтовую ленту вниз, к автостраде. Мотоциклисты лихо заложили глубокий вираж, наклонив машины под опасным углом. И один мотоцикл, потеряв равновесие, шлепнулся на асфальт чуть не под колеса «кадиллака», чудом успевшего затормозить. Белый пластмассовый шлем охранника покатился по насыпи. Сам охранник лежал на земле и морщился, потирая рукой в черной перчатке ушибленное плечо.

В черном «кадиллаке» открылась дверца, и на асфальт неуверенно ступил седенький еврейский дедушка в черной старомодной шляпе и таком же пальто, засеменил к упавшему мотоциклу, кряхтя опустился на одно колено и прижал к себе голову своего незадачливого стража. Дюжий парень, затянутый в черную кожу, стал всхлипывать на его плече, а он гладил его кудрявую голову, совсем как своему внуку. Выглядело это все нелепо и комично, как в еврейском анекдоте, но поверьте мне: вместо того чтобы рассмеяться, я чуть не заревел в голос. Потому что такое можно увидеть только в еврейском государстве, непохожем на все остальные. И до своих последних дней я никогда не забуду этой картины: плачущий солдат, ушибший плечо, и глава государства, утешающий его, как дедушка.

 

http://bookz.ru/auth...opugai_526.html


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

НАШ ПРЕЗИДЕНТ

Потому что такое можно увидеть только в еврейском государстве, непохожем на все остальные. И до своих последних дней я никогда не забуду этой картины: плачущий солдат, ушибший плечо, и глава государства, утешающий его, как дедушка.

http://bookz.ru/auth...opugai_526.html

Не только. Во многих. Но это не отменяет идейной сути расскаха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Вадим
Потому что такое можно увидеть только в еврейском государстве, непохожем на все остальные.

Какое дегьмо ! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

НАШ ПРЕЗИДЕНТ

 

Я приехал в гости в Мевасерет Цион-маленький поселок для новых репатриантов в Иудейских горах под Иерусалимом. Мой друг встретил меня на автобусной остановке в прорубленном в скалах ущелье и повел по асфальтовому серпантину, чтобы по мостику перейти на другую сторону шоссе.

На автостраде машины кишели как муравьи, а на перекинутом высоко мостике и на самой дороге к поселку было пустынно в этот час. Потом вдали показалась автомашина, большая и дорогая. Кажется, «кадиллак». А впереди неслись на сверкающих никелем мотоциклах два дюжих парня в черных кожаных куртках и галифе и в белых пластиковых шлемах.

Это

– президент Израиля, – почтительно сообщил мой друг. – Тут, в горах, его дача, и он каждое утро в сопровождении охраны едет в Иерусалим в свою резиденцию.

Мы сошли с дороги и остановились, чтоб пропустить кортеж, а заодно поближе рассмотреть президента еврейского государства, которого я знал лишь по газетным портретам, и он мне казался очень похожим на старенького детского доктора, как их рисуют в сказках для детей.

При виде сверкающих мотоциклов сопровождения и черного лака шикарного автомобиля я невольно подтянулся, как бывший офицер, вытянул руки по швам и от волнения и торжественности почему-то захотел затянуть негромко, хотя бы шепотом, государственный гимн.

«Кадиллак» с мотоциклами впереди миновал мостик, а мы ждали его на повороте, круто уводившем асфальтовую ленту вниз, к автостраде. Мотоциклисты лихо заложили глубокий вираж, наклонив машины под опасным углом. И один мотоцикл, потеряв равновесие, шлепнулся на асфальт чуть не под колеса «кадиллака», чудом успевшего затормозить. Белый пластмассовый шлем охранника покатился по насыпи. Сам охранник лежал на земле и морщился, потирая рукой в черной перчатке ушибленное плечо.

В черном «кадиллаке» открылась дверца, и на асфальт неуверенно ступил седенький еврейский дедушка в черной старомодной шляпе и таком же пальто, засеменил к упавшему мотоциклу, кряхтя опустился на одно колено и прижал к себе голову своего незадачливого стража. Дюжий парень, затянутый в черную кожу, стал всхлипывать на его плече, а он гладил его кудрявую голову, совсем как своему внуку. Выглядело это все нелепо и комично, как в еврейском анекдоте, но поверьте мне: вместо того чтобы рассмеяться, я чуть не заревел в голос. Потому что такое можно увидеть только в еврейском государстве, непохожем на все остальные. И до своих последних дней я никогда не забуду этой картины: плачущий солдат, ушибший плечо, и глава государства, утешающий его, как дедушка.

 

http://bookz.ru/auth...opugai_526.html

 

Вспомнила анекдот:

Приезжает американский генерал по обмену опытом в Израиль. Идут с израильским генералом по территории части. Мимо проходит рядовой, не отдавая чести. Американский генерал с негодованием:

- Это что за нарушение субординации? Сэр, это армия или бардак?!

Израильский генерал:

- Извините, я на минуточку...

Догоняет рядового и дергает его за рукав:

- Изя, ты что, на меня обиделся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Израильский генерал:

- Извините, я на минуточку...

Догоняет рядового и дергает его за рукав:

- Изя, ты что, на меня обиделся?

 

Где-то читал, что в российской армии 1914 года между офицерским и солдатским составом были схожие отношения. Если вспомнить "Поединок" Куприна, то может так оно и было.

 

А по практике нынешней российской армии приводился случай, что один офицер чуть не убил (избил до полусмерти) солдата за то, что тот не отдал честь.

Вполне возможно.

Полковник Буданов ведь не делал проблемы из того чтобы избить связанного (!) офицера за отказ расстрелять пушками село потехи ради.


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Израильский генерал:

- Извините, я на минуточку...

Догоняет рядового и дергает его за рукав:

- Изя, ты что, на меня обиделся?

Где-то читал, что в российской армии 1914 года между офицерским и солдатским составом были схожие отношения.
Где-то читал ровно противоположное...

Тихо подозреваю, что и анекдот и прочитанное - идеализации. И для израильской, и для российской, и для любой другой армии бывало и бывает (и будет бывать) очень по-разному, в зависимости от конкретной личности (обладающей властью).

 

Так же как и вне армии (и в реале, и в виртуале).


Всё - относительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Тихо подозреваю, что и анекдот и прочитанное - идеализации. И для израильской, и для российской, и для любой другой армии бывало и бывает (и будет бывать) очень по-разному, в зависимости от конкретной личности (обладающей властью).

И спорить не фига.

Но вот такой анекдот о русской армии - не могу себе представить.

Буду признателен, если напишите.


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Вадим

Артем

Буду признателен, если напишите.
Блин, Доктор!

У вас что, совсем орфографический контроль не работает?

©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Вадим
Потому что такое можно увидеть только в еврейском государстве, непохожем на все остальные.

Нацисты грёбаные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тихо подозреваю, что и анекдот и прочитанное - идеализации. И для израильской, и для российской, и для любой другой армии бывало и бывает (и будет бывать) очень по-разному, в зависимости от конкретной личности (обладающей властью).
И спорить не фига.

Но вот такой анекдот о русской армии - не могу себе представить.

Буду признателен, если напишите.

Такой, и я не могу. Представить.

Но ведь и про еврейскую армию трудно представить такие анекдоты как про НАШУ.

http://anekdoty.onru...doty/anekdoty/2

"У каждого свои недостатки." ©


Всё - относительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Вадим

Армия это не "еврейская", а государства Израиль.

 

А в "НАШЕЙ" (то есть в нашей) армии евреи тоже служат.

 

Так что приведённые Вами анекдоты - это и про евреев в том числе.

 

ЗЫ.

Евреи - безусловно Величайший и Древний (произошедший непосредственно от обезьян) Народ.

Продолжайте прогибаться и самооплёвываться.

Толерастнее, пожалуйста! Ещё толерастнее!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

Армия это не "еврейская", а государства Израиль.

 

А в "НАШЕЙ" (то есть в нашей) армии евреи тоже служат.

 

Так что приведённые Вами анекдоты - это и про евреев в том числе.

 

ЗЫ.

Евреи - безусловно Величайший и Древний (произошедший непосредственно от обезьян) Народ.

Продолжайте прогибаться и самооплёвываться.

Толерастнее, пожалуйста! Ещё толерастнее!

Даже чужая глупость способствует получению новых знаний. Очередное творение существа, в выходе коего из обезьяньей стадии развития испытываю сомнения, заставило обнаружить про армию государства Израиль вот что:

Национальные меньшинства страны освобождены от воинской повинности - исключение составляют друзы. Руководители друзской общины еще на ранней стадии создания еврейского государства приняли решение связать с ним свою судьбу и в качестве жеста доброй воли отказались от права на освобождение от военной службы (для мужской части общины).

http://embassies.gov...нный отдел.aspx

А наша великая родина, как сказало существо, без евреев даже в армии обойтись не в состоянии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Вадим

А если русский, хохол, грузин etc женится на еврейке и в Израиль уедет "прицепом" - его в армию, типа, не призовут, да?

 

Выходит, Лесовик - такой же трепач, как наш полковник Валя?

 

Хозяйке на заметку:

 

По закону все граждане Израиля, включая имеющих двойное гражданство и проживающих в другой стране, а также все постоянно проживающие на территории государства, по достижении 18 лет подлежат призыву на службу в ЦАХАЛ. Срок срочной службы 36 месяцев, для женщин — 24 месяца. Закон распространяется на евреев (и неевреев граждан государства), на друзов и черкесов[6]. Бедуины, христиане и мусульмане могут служить в армии добровольцами.

Педивикия

 

А наша великая родина, как сказало существо, без евреев даже в армии обойтись не в состоянии.

 

Это наша великая Родина.

А Вы - старый сварливый дурак. :hi:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Такой, и я не могу. Представить.

Но ведь и про еврейскую армию трудно представить такие анекдоты как про НАШУ.

http://anekdoty.onru...doty/anekdoty/2

"У каждого свои недостатки." ©

 

Так история в старт-топике и анекдот в пояснение именно про это.

И ЭТО не недостаток.

Это... приговор?

 

И характерный анекдот (там несколько в эту тему) в Вашей ссылке - про то же:

Генерал — строю солдат: "Здравия желаю!"

И тут каждый из солдат подумал, что если прокричать "Пошел на х@й! ", то в толпе этого будет не слышно...

 

Вывод горький.


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так история в старт-топике и анекдот в пояснение именно про это.
Угу.

 

И ЭТО не недостаток.

Это... приговор?

Это - различие. В т.ч. и стилей юмора.

Кстати, в смысле самоиронии (в анекдотах) мы (с евреями) весьма блИзки. И это тоже, никак не приговор, а (эволюционное?) свойство.

 

Вывод горький.
И что в нём горького? Мне, например, понравилось.

Та самая, искомая (вожделенная) Вадимом демократия. Вот само вожделение (несоразмерная "хотелка" :JC_doubledown: ) вызывает "смешанные" чюйства.


Всё - относительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в "НАШЕЙ" (то есть в нашей) армии евреи тоже служат.
С каких пор конвой - армия?

Всё - относительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

Это наша великая Родина.

А Вы - старый сварливый дурак.

А Вы - пришибленная завистью к нормальным людям и позорящая нашу страну вонючка-педовик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...