Перейти к контенту
Гость maestro

Хайль живе! Хроника битвы за Украину.

Рекомендуемые сообщения

Гость maestro

Пирожки от госпожи В.Нуланд, видимо, кончились. "Ваше слово, товарищ маузер!"

021.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Norman

Имхо, сейчас на Украине постсоветские ворюги бьются с антирусскими националистами.

Мне не по душе первые, как на Украине, так и в России, а вторым я сам и моя страна не по душе.

 

Поэтому, по большому счету, пофик кто победит - лишь бы не было гражданской войны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость maestro

Норман

На он-лайн трансляции уже несколько дней висит анонс "Революция". Вот этот ютубовский канал

http://www.youtube.com/watch?v=jrZcAsPKK74

 

Кто-то из кукловодов заранее знал, что это именно "Революция", а не обычная "заваруха", как полагает Лапчатый. А раз геволюция, то и до гражданской войны рукой подать. Увы, но полное впечатление, что рубикон пройден, и большой кровищи избежать не получится. Дело в том, что власть импотентна по закону, оппозиция импотентна по жизни, а между этими двумя аморфными сучностями обнаружилась решительная сила, которая пойдет до конца.

И конец пока не обещает быть хэппи-эндом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и до гражданской войны рукой подать

Да, да. Седни мне мама сообщила эту новость по телефону, ей делать нефик, она Жириновского слушает по ящику. Там все так и объяснили, и про "куловодов" и про гражданскую войну. Ну маме очень старенькой и больной мне таки удалось худо бедно объяснить что Янукович с Путиным против народа это не совсем про гражданскую войну все же. Хотя не отрицаю что Ананас тоже гражданин. В каком то смысле.


Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Norman

антирусскими националистами.

Тоже Жириновского слушали?

У меня достаточно много знакомых поддерживающих Майдан на Украине. Не знаю по душе ли Вы им, запросто и нет. Но и я и Россия очень даже по душе. Другое дело что совместный ужин еще не означает женитьбы.

Ну и мне правда как-то и не пришло в голову их спрашивать почему они не хотят лечь под Россию ©.

В заборной форме бы все равно не послали, но думаю разрыв шаблона был бы гарантирован, не ждут от меня подобного, и вежливо послали бы обязательно, убедившись сначала что не послышалось.

 

Вот в чем постсоветская Россия преуспела, как и ее граждане, так и в искусстве наживать себе врагов на пустом месте.


Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот в чем постсоветская Россия преуспела, как и ее граждане, так и в искусстве наживать себе врагов на пустом месте.

Я бы слегка уточнил. Советская. Которая никуда не делась. Только, как справедливо указал уважаемый Кельтище, избавилась от непрофильных активов вроде социалки, образования, медицины и культуры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость maestro

мне таки удалось худо бедно объяснить

Уф... Отлегло. Большое вам человеческое спасибо, Ирэн! :good:

А то ведь нагнетают и нагнетают некоторые, аж страх берет...

 

Я не исключаю, что помимо всего прочего целью событий в Киеве является стремление сблизить решающую кровавую схватку на Майдане с сочинской Олимпиадой, возможно, с ее открытием, и тем самым поставить Путина в безвыходное положение. Олимпиада — главное в данный момент, а тут в Киеве разворачивается что-то такое, что страшно представить. И президент России, ответственный за столь масштабное мероприятие, не может жестко действовать, допустим, по просьбе Януковича. Мне это напоминает события во время пекинской Олимпиады. Именно в момент ее открытия Саакашвили начал атаку на Южную Осетию. Мне кажется, что-то похожее намечается и здесь - сказал Виталий Третьяков

 

http://www.pravda.ru/world/northamerica/usacanada/21-01-2014/1188852-ships-0/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

maestro

Да Вам то че нагнетать, у Вас на все вопросы один одна паранойя ответ. Вам и не скажут, Вы сами плакатик надйте, из серии если в кране нет воды ©.

Я тут объяснительную сказку детям читала "От чего у бурундука пять полосок" (медведь погладил). Ну древние по своему объясняли мироустройство. Но Вы бы и сказку переписали конечно.

ЗЫ. У Третьякова то небось Госдеп чешется? Он и знать не знает кто бурундука погладил кто за ним стоит?


Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот в чем постсоветская Россия преуспела, как и ее граждане, так и в искусстве наживать себе врагов на пустом месте.

Я бы слегка уточнил. Советская. Которая никуда не делась. Только, как справедливо указал уважаемый Кельтище, избавилась от непрофильных активов вроде социалки, образования, медицины и культуры.

Пожалуй.

Я вчера тут проясняла причину батхертов по поводу Майдана у одного уважаемого мной русского. Благо отношения достаточно близкие чтобы говорить открыто. Так то сам он не либерал далеко, но тоже на Запад его клонит. Основная причина - работу любит, а тут нормально работать невозможно почти. Надоели понятия и бардак, хочет правил и эффективности, так что в этом месте хохлов понимает.

Но вот у него амбивалентность. Объяснял мне полчаса, что как любой советский человек считает украинцев братьями, но ясно меньшими. А какой старший брат будет равнодушно смотреть на то, как младший неразумный и непутевый, посылает старшего и не слушает умных советов? Так мне понятно, другое дело ну не могу уложить в своей голове украинцев как младших братьев.

Словом договорились мы быстро и уважительно. Но каждый остался при своем, хотя кривость своей позиции он понимает отлично. Редкий случай боюсь.


Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, пожалуйста. Еще одна жертва украинского антирусского национализма :crazy:

http://www.OTKPblTO.RU/index.php?showtopic=19002&view=findpost&p=1466512

"Забор", правда, обсуждался на новостной ветке? Ну да не суть.


Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут регулярно пасусь на трубочно-табачном форуме украинского клуба.

Народ там всякий, но большинство, все-же, с Украины.

Попытался я что-то вякать, так мне внятно объяснили, что Украины, как минимум, две. Реально.

Что существует масса заморочек. И что у каждой Украины есть своя правда. Вполне взаправдашняя.

 

Как я понял - ситуация такова: выбирать приходится между ворами и националистами.

Средняя позиция (официальная оппозиция) продемонстрировала полнейшую политическую и организационную импотенцию.

Каких-то сил, способных перехватить инициативу, пока не наблюдается.

Короче, все в точности, как у нас.

Ну вот так многие, вполне себе здравомыслящие украинцы видят ситуацию..


Я отвечаю за то, что я сказал. Но не за то, что вы услышали © Бабайка Киевский.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость maestro

Ну вот, пожалуйста. Еще одна жертва украинского антирусского национализма :crazy:

http://www.OTKPblTO....dpost&p=1466512

"Забор", правда, обсуждался на новостной ветке? Ну да не суть.

Жаль, Сафин не может ответить НХТЖХ. А ведь была бы чистая правда, без всяких проэкций и иносказаний. :music2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость maestro

Короче, все в точности, как у нас.

ДемоНОкратия. Потому что. Стандартизация бараньих отар. Ага. :D

Там три дня пускают фаеры, жгут бензин, покрышки, все в дыму, а демократическая процеДУРА только седня сподобилась... вы не поверите...

поливать поджигателей водой. Водичку при минусовой Т еврохохлам ЕС запрещает.

22205211.694671.6737.jpg

 

Вот без всяких евроценностей любой человек тушит огонь водой. В том числе из брансбойта.

А тут, видите ли, трэба разрешение свыше. Потому как кроме огня там еще люди. С правами. А права человека - идиота и бандита - величайшая евроценность. :fool:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И где Вы видели демократию? В Раше? На Украине?

Пассионарий Вы наш...

 

ЗЫ А что такое - "брансбойт"? Не иначе как что-то плохое по украински. :D


Я отвечаю за то, что я сказал. Но не за то, что вы услышали © Бабайка Киевский.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov

Норман

На он-лайн трансляции уже несколько дней висит анонс "Революция". Вот этот ютубовский канал

http://www.youtube.com/watch?v=jrZcAsPKK74

 

Кто-то из кукловодов заранее знал, что это именно "Революция", а не обычная "заваруха", как полагает Лапчатый. А раз геволюция, то и до гражданской войны рукой подать. Увы, но полное впечатление, что рубикон пройден, и большой кровищи избежать не получится. Дело в том, что власть импотентна по закону, оппозиция импотентна по жизни, а между этими двумя аморфными сучностями обнаружилась решительная сила, которая пойдет до конца.

И конец пока не обещает быть хэппи-эндом.

Увы, куловод тут один. Путин. А кукловодит он мелким жуликом Януковичем. Всё. Это все отрицательный отбор. Только Путин с его режимом, умудряется набирать в управленцы откровенных дебилов.

Янукович и его братия, совершил переворот. Обыкновенный такой путч, приняв законы, которые мог принять телько дебил. Момента голосования в Думе без трех чтнений, он, и его кодла из Партии Регионов - потеряли свою легитимность.

 

А разгонять они бояться Майдан, по той же причине, по какой не посадили Навального. на следующий день после разгона там будет весь Киев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

А что такое - "брансбойт"? Не иначе как что-то плохое по украински. :D

Это из песни:

Джим Брандспойт наладил лыжи один раз.

Джим Брандспойт наладил лыжи один раз.

Джим Брандспойт наладил лыжи один раз

И пое-хал-на-Кав-каз.

Припев: Алли-алли-аллилуйя и т.д. (3 раза)

И пое-хал-на-Кав-каз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олимпиада — главное в данный момент
. #7.

Для кого главное? Для президента - да. А мне абсолютно фиолетово, и главное вижу в разъяснении г-ну Админу пагубности присутствия засланцев на ФНЛ, исправно повторяющих путинские идеологические установки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость maestro

ЗЫ А что такое - "брансбойт"? :D

Согласен - водомет лучше. Да помощнее. И сделать из Майдана и Грушевского каток для конькобежцев. И практично и не пассионарно. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗЫ А что такое - "брансбойт"? :D

Согласен - водомет лучше. Да помощнее. И сделать из Майдана и Грушевского каток для конькобежцев. И практично и не пассионарно. :D

чего уж скромничать.

 

 

Из комментариев к событиям на майдане:

- На мой взгляд, уважаемый traumard прав: действительно, применять водометы при минусовых температурах запрещено какими-то конвенциями, и воя не избежать, а вой неизбежно будет использован Западом. В связи с чем, лично я, - ни на чем не настаивая, - порекомендовал бы органам правопорядка учесть этот важный нюанс и подумать об огнеметах. Они тоже очень эффективно охлаждают страсти, но запрет на их применение при минусовых температурах нигде не прописан.


Не поддавайся настроению духа того, кто тебя оскорбляет, и не становись на тот путь, на который бы ему хотелось увлечь тебя.

 

Марк Аврелий (не еврей ли?)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....А разгонять они бояться Майдан, по той же причине, по какой не посадили Навального. на следующий день после разгона там будет весь Киев.

 

Не... хохлы, мабуть, тогда полстраны в Киев приведут...

Тогда только пулеметы по периметру спасут Януковича. Может быть. А может, - и нет.

Потому что Янукович наверняка опасается, что ему могут ответить как тот генерал-лейтенант в СССР на предложение раздавить танками демонстрантов: Не вижу противника.

 

PS.

Для объективности: но это - когда, где.

В России-1993 танкистам удалось увидеть врага. Прямо на двух этажах ВС РФ.


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov

Короче, все в точности, как у нас.

ДемоНОкратия. Потому что. Стандартизация бараньих отар. Ага. :D

Там три дня пускают фаеры, жгут бензин, покрышки, все в дыму, а демократическая процеДУРА только седня сподобилась... вы не поверите...

поливать поджигателей водой. Водичку при минусовой Т еврохохлам ЕС запрещает.

22205211.694671.6737.jpg

 

Вот без всяких евроценностей любой человек тушит огонь водой. В том числе из брансбойта.

А тут, видите ли, трэба разрешение свыше. Потому как кроме огня там еще люди. С правами. А права человека - идиота и бандита - величайшая евроценность. :fool:

Господин Админ! Ну сотрите вы подобного рода сообщения! Ну тупость же! Ну честное слово! Если уж стирать, то стирайте. А то эти шариковские рассуждения о правах человека , просто провоцируют борметалевское к ним отношение

 

 

– Не бойтесь его, – крикнул вслед Борменталь, – я ему не позволю ничего сделать. – Он повернулся и поглядел на Шарикова так, что тот попятился и стукнулся затылком о шкаф.

– Как её фамилия? – спросил у него Борменталь. – Фамилия! – заревел он и вдруг стал дик и страшен.

– Васнецова, – ответил Шариков, ища глазами, как бы улизнуть.

– Ежедневно, – взявшись за лацкан Шариковской куртки, выговорил Борменталь, – сам лично буду справляться в чистке – не сократили ли гражданку Васнецову. И если только вы… Узнаю, что сократили, я вас… Собственными руками здесь же пристрелю. Берегитесь, Шариков, – говорю русским языком!

 

 

Мне вот одно не понятно. Какого хрена, "легитимно избранный Президент" Янукович, не собрал своих сторонников? Тут все, в том числе, и Глухой, говорят, что есть две Украины. Вот одну я Украину вижу, а вторая где?

Я так понимаю, вторая, это "БЕРКУТ", который мочит безоружных студентов и стреляет по журналистам?

 

Ну так что вы тогда хотите от первой?

 

Фактически, на Украине это шоу началось еще с пол-года назад, когда избили координатора Feman. Чем то избиение отличается от разгона Майдана? Да ничем!

Поэтому пусть маестро не трындит, про "амириканские сценарии". Это тут авторитет Янукович банкует.

Хорошо, что нашлись "реальные пацаны" из националистов, которые решили надрать задницу этому сявке.

Как писал в своем стихотворении известный поэт:

 

А там всенародный украинский рух

Всю власть разбирает на прах и на пух!

И, в общем, порвать обещают очко,

Братку Януковичу братья Кличко…

http://www.stihi.ru/2013/12/11/8760

 

© Copyright: Алексей Валериевич Власов, 2013

Свидетельство о публикации №113121108760

 

Так что... Всё по сценарию Кремля. Встал в позу, получи дозу. Это у нас за Путина 146% голосуют, а там за Януковича всего 51% и то....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость maestro

И где Вы видели демократию? В Раше? На Украине?

Пассионарий Вы наш...

 

Не передергивайте, плиз, незрячий вы наш - я говорил "демоНОкратия".

А до настоящей демократии нам, конечно, как до Луны. И че то неохота туда.

Вот как действуют правильные демократы:

http://www.youtube.com/watch?v=FZWYa_arC0Q

http://www.youtube.com/watch?v=FHSEzvkQyeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov

ЗЫ А что такое - "брансбойт"? :D

Согласен - водомет лучше. Да помощнее. И сделать из Майдана и Грушевского каток для конькобежцев. И практично и не пассионарно. :D

Лучше всего дуромет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Norman

Тоже Жириновского слушали?

 

На кой мне Жириновский?

Есть такая замечательная штука в Украине, "Правый сектор" - в котором состоят все украинские наци, околофутбол, "Свобода" и так далее. Именно эти парни сейчас и зажигают. Среди им сочувствующих безусловно много умеренных националистов и вообще не националистов, но их мнение, по большому счету, никого не интересует, в условиях боевого противостояния важны только те, кто способен к бою. На данный момент это Беркут и Правый сектор. Не очень понимаю к чему отрицать очевидное?

 

И еще, Вы как-то можете осмыслить ситуацию в иных терминах нежели "Украине под кого-то лечь?" ©.. Янукович это, что ли, под Россию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Norman

Как я понял - ситуация такова: выбирать приходится между ворами и националистами.

Средняя позиция (официальная оппозиция) продемонстрировала полнейшую политическую и организационную импотенцию.

Каких-то сил, способных перехватить инициативу, пока не наблюдается.

Короче, все в точности, как у нас.

Ну вот так многие, вполне себе здравомыслящие украинцы видят ситуацию..

Вот так и узнаешь о себе, что я, оказывается, как есть - здравомыслящий украинец.

Поскольку именно так всё и вижу

Спасибо уважаемый Глухой, пойду за салом, пожалуй... )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov

Я тут регулярно пасусь на трубочно-табачном форуме украинского клуба.

Народ там всякий, но большинство, все-же, с Украины.

Попытался я что-то вякать, так мне внятно объяснили, что Украины, как минимум, две. Реально.

Что существует масса заморочек. И что у каждой Украины есть своя правда. Вполне взаправдашняя.

 

Как я понял - ситуация такова: выбирать приходится между ворами и националистами.

Средняя позиция (официальная оппозиция) продемонстрировала полнейшую политическую и организационную импотенцию.

Каких-то сил, способных перехватить инициативу, пока не наблюдается.

Короче, все в точности, как у нас.

Ну вот так многие, вполне себе здравомыслящие украинцы видят ситуацию..

А я давно уже на этом форуме писал, что сегодняшнюю власть, с ее воровским беспределом, могут сковырнуть ТОЛЬКО националисты. Конечно, это не совсем хорошо, более того, рискну утверждать - плохо, но что может объединить людей против тотального вранья - только "зов крови".Увы. Национализм - тактическая задача России. Тактическая, а не стратегическая.

 

Именно построение мононационального, унтарного, государства сейчас и стоит на повестке дня. Для того, чтобы стать "многонациональном государством", надо сначала разъединится в своих национальных квартирках. И тогда вдруг выяснится (О! боже!) что ханты и манси будут нас учить жить, потому что у них нефти больше. Где бы сейчас был бы этот ислам, если бы не нефть? А что, шаманство, как официальная религия, очень даже куртуазно!.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov

На кой мне Жириновский?

Конечно, вы же не гей. А как вам Ликсутова? За ней приданного на милиярды рублёв!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тут все, в том числе, и Глухой, говорят, что есть две Украины. Вот одну я Украину вижу, а вторая где? Я так понимаю, вторая, это "БЕРКУТ", который мочит безоружных студентов и стреляет по журналистам?

Как я понял, люди опасаются, что когда к власти вместо воров придут националисты, будет хуже.

Вот эти люди и есть вторая Украина.

И как я понял, основания для опасений у этих людей есть.

Там тугой и весьма замысловатый узел. Который нам, без опыта жизни на Украине, представить трудно.

И который замалчивается политкорректными журналистами.

 

У меня, кстати, сложилось впечатление, что массовость нашего протеста сильно упала в результате участия нациков.

Ну, во всяком случае, это один из факторов.


Я отвечаю за то, что я сказал. Но не за то, что вы услышали © Бабайка Киевский.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov
Тут все, в том числе, и Глухой, говорят, что есть две Украины. Вот одну я Украину вижу, а вторая где? Я так понимаю, вторая, это "БЕРКУТ", который мочит безоружных студентов и стреляет по журналистам?

Как я понял, люди опасаются, что когда к власти вместо воров придут националисты, будет хуже.

Вот эти люди и есть вторая Украина.

И как я понял, основания для опасений у этих людей есть.

Там тугой и весьма замысловатый узел. Который нам, без опыта жизни на Украине, представить трудно.

И который замалчивается политкорректными журналистами.

 

У меня, кстати, сложилось впечатление, что массовость нашего протеста сильно упала в результате участия нациков.

Ну, во всяком случае, это один из факторов.

Как я понимаю, Украины все-таки три. Есть еще Центральная, которая очень толерантная. Да, националисты по своему правы, но, все-таки надо понимать, что в места компактного проживания русскоязычного населения они не сунутся. И все-таки им придется договариваться. Они могут сотрудничать ТОЛЬКО с ЕС (надеюсь, понятно почему), а в ЕС очень любят соблюдать права человека. Так что - придется договариваться. Распад Украины не нужен никому, кроме Путина. А вот почему, объясню теперь только в понедельник, ибо некогда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А война уже началась...

 

Я редко ругаюсь но за эти два дня в сторону ментов и таких вот нейтралом-пацифистов было сказано очень много мата.

Почему?

Потому что я видел как женщина в спину была нашпигована шрапнелью, я видел тех двоих голых строителей которые были обстреляны и выброшены на улицу, я видел поврежденные глаза дедушки и ампутированную руку парня. Потому что каждые 5 минут в опорный пункт приносили полу безсознательное тело которое было нашпиговано картечью, я сам прочувствовал действие перечного газа на своем лице и проблевался стоя на коленях с жжением лица.

Я видел журналиста которому прострелили голову.

Я видел больше крови чем за свои 30 лет!!

То что показывают по телевизору то все херня в жизни там все по другому, более кровавей и безнадежней - мы не можем отправлять пострадавших в больницы - их сразу же сдают ментам.

Но все мы были очень обрадованы и в голос ржали когда получили смс

" Уважаемый абонент, вы зарегестрированны как участник массовых беспорядков!" Это только доставило нам позитива и поводов для шуток. Мы держимся, мы становимся организованней и слаженно работаем. Для нас отравление газом уже как дезодорант для рта.

Но мы говорим спасибо всем людям которые подносят нам перевязочный материал, выносят мусор, убирают и поят нас горячим чаем.

Кухонные философы, мы плохо стоим за вас на Майдане!!!

Страна не изменится БЕЗ ВАС!!!!

Скоро нас всех разобьют и посадят а вы и дальше будете выговариваться на кухне о том как все плохо и страна у нас гавно, это вы у нас гавно!

Гавно которому некогда, которому на работу, на учебу, жена не пускает и вообще нет плана и действий а вот когда будет план и действие то вы же сразу же придете. Ни куда вы не придете. Вы и дальше будете сидеть в своих уютных жжечешках и будете на кухне вести интеллектуально-политические диспуты. Вам блять смелости не хватает прийти и что то сделать.

А 16 летние девчушка и бабушка пришли и говорят "давайте я вам пол помою и сварю вам чая" .

А Вы дальше сидите на кухне или на работе за компом и размышляйте как же все плохо и ничего не изменится. Вы не изменитесь.

 

Текст оставлен без редакции (пишется не "блять", а "блядь" и т.д.)


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я давно уже на этом форуме писал, что сегодняшнюю власть, с ее воровским беспределом, могут сковырнуть ТОЛЬКО националисты.

Ну, или религиозные фанатики.

Ситуация, а мой взгляд, такова:

Власти в России (Мало..., Бело... и Велико...) не желают служить народу.

Нормальный, мирный протест не дает результатов.

Радикальный протест требует готовности жертвовать собой.

Нм одна из либеральный ценностей (реальных, в реально существующих обстоятельствах) такой жертвы (здесь и сейчас) не стоит.

В общем, народ не ощущает, что его жизнь, свобода и собственность тотально под угрозой.

Где-то, как-то, могло бы работать чувство оскорбленного достоинства.

Но русские в массе своей не тот народ, который голову готов положить за такой фантом.

 

В существующей ситуации готовы к самопожертвованию только люди, вдохновляемые некой "высшей" идеей. И притом, уж простите, достаточно ограниченные. Это националисты и религиозные фанатики.

Вот какое-то такое у меня ИМХО, приводящее к выводам, аналогичным Вашим.

Но это не значит, что я готов присоединиться к данной категории протестантов.

 

И, кстати, считаю, что есть действия, которые не могут быть оправданы ничем. Никак.

В частности, это использование огнеметов (равно как и коктейлей Молотова) по живым людям.

Какими бы плохими эти люди не были и какие-бы методы они не применяли.

 

ЗЫ Хотя не исключаю, что когда мне всерьез дадут по рогам, мои принципы... ээ-э... окажутся не столь незыблемыми, какими они кажутся мне сейчас.


Я отвечаю за то, что я сказал. Но не за то, что вы услышали © Бабайка Киевский.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои родственники живут в Днепропетровске, там где проходит граница между западными и восточными. Город негативно относится и к тем и к другим. Но все сходятся на том, что "профФессор"-урка не должен руководить крупнейшей европейской страной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость maestro

33f1a2cd2951.jpg

 

Железный конь идет на смену. ...

Украинская зима идет на смену Арабской весне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость maestro

Лепота да и только! В Украине захватывают областные администрации

http://news.bigmir.n...-OBNOVLJaETSJa-

Львов, Ровно, Тернополь .... далее везде. Это как в 1917г в Питере - не успели царя зачистить, как объявились Советы!

Народных, солдатских, крестьянских депутатов. Кто такие, откуда? Да какая разница.

 

UkrSolomon.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov

33f1a2cd2951.jpg

 

Железный конь идет на смену. ...

Украинская зима идет на смену Арабской весне.

А у тебя, значит, дома принтера и Интернета нет? Ну-ну...

 

А это случайно совпало, что у maestro дома стоит компьютер на процессоре Intel? Главные разработки Intel знаете где делаются?

 

Кто-нибудь помнит, на каком процессоре работал первый персональный компьютер IBM PC? Правильно, на i8088. Он был целиком и полностью разработан в Хайфе. Математические сопроцессоры для i386/486 (напомню молодежи – они значительно повышали скорость выполнения операций с плавающей запятой, и в те стародавние времена не встраивались прямиком в CPU) также родились в Хайфе и производились на уже построенной к тому времени Fab 8 в Иерусалиме (тоже первый завод Intel за пределами США). Дальше – больше. Pentium MMX, Pentium IV, Core 2 Duo, платформа Centrino (вся, от процессора до адаптера WiFi) – все они родом из Израиля. Правда, тут надо сделать важную оговорку. Intel – компания а) международная и б) американская. Соотвественно, когда мои израильские собеседники говорят о «целиком и полностью», это означает, что основная часть работ действительно сделана на Святой Земле, однако использовались интеллектуальные и иные мощности в других странах, а решение о запуске в производство принималось в Штатах. Тем не менее, когда руководитель проекта находится в Хайфе, и все разработчики тоже, это значит немало (подробнее об истории Intel в Израиле я рассказывал в статье "Мать всех процессоров").

http://habrahabr.ru/...el/blog/144767/

 

Явреи значительно ближе, чем ты думал, maestro!

 

p/s/

Интересно, после того как maestro узнал, с помощью чего он отправляет свои сообщения, он их отправлять больше не будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость maestro

Ю.Мухин: Янукович и майданутые заодно!

http://www.ymuhin.ru/node/1010/yanukovich-i-maidanutye-zaodno

Мне скажут – сравнил какой-то мелкий погром в Москве с Майданом! Да, масштабы очень разные, но на Украине в Раде и в народе есть реальная оппозиция, а в Думе только козлы-провокаторы Зюга и Жирик. Для Украины и масштабы повода для фашизации должны быть побольше. Да и введение чрезвычайного положения накануне повторных выборов – чем плохо?

А Запад заинтересован в фашизации Украины? Ну, а как же! Он же и стремится осколки СНГ иметь в виде фашистских государств с высшими фашистами, хранящими украденное в банках Запада и имеющих «хатинку у Канадi». (Тут выяснилось, что и Кличко платит налоги США, а не Украине). Западу всегда легче договориться с одним президентом (одной фашистской группировкой), чем с Верховной Радой.

И фашизация Украины, спасибо Майдану, уже началась – уже Рада приняла законы, уничтожающие свободу слова на Украине. Начало положено!

Вот у меня и возник вопрос – а не действуют ли Янукович и майданутые заодно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость maestro

Горбачев призвал Путина и Обаму помирить Нуковича с фашистами. Перспективная идея... от предателя Родины что еще ждать. Что он перед финишем жизни покается через доступные ему СМРАД (система маркетинга рекламы агитации дезинформации) типо Новой Газеты в содеянном?

http://www.forbes.ru/news/250006-gorbachev-prizval-putina-i-obamu-pomoch-uregulirovat-krizis-na-ukraine

 

В моей семье мать была украинкой, отец — русский. Моя покойная жена Раиса Максимовна была украинкой.

Типо я обычный чел. Обама и Путин пока не отреагировали на вопль старого провокатора , да и не до насекомых им сегодня. :lazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость maestro

В другом интервью

"Целью всей моей жизни было уничтожение коммунизма, невыносимой диктатурой под людьми. … Именно для достижения этой цели я использовал своё положение в партии и стране. Именно поэтому моя жена всё время подталкивала меня к тому, чтобы я занимал всё более и более высокое положение в стране. Когда же я лично познакомился с Западом, я понял, что не могу отступить от поставленной цели. А для её достижения я должен был заменить всё руководство КПСС и СССР, а также руководство во всех социалистических странах. … Мне удалось найти сподвижников в реализации этих целей. Среди них особое место занимают А. Н. Яковлев и Э. А. Шеварднадзе, заслуги которых в нашем общем деле неоценимы. Мир без коммунизма будет выглядеть лучше. … Путь народов к действительной свободе труден и долог, но он обязательно будет успешным. Только для этого весь мир должен освободиться от коммунизма... После 2000 года наступит эпоха мира и всеобщего процветания."

 

Интересно, о чем мечтает ЯНукович в "ЭПОХУ МИРА И ПРОЦВЕТАНИЯ"? Уж не о развале ли Украины на несколько независимых бантустанов... Об этом мы узнаем после всего случившегося, как сегодня от Мойши Горбатого. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость maestro

Я Нукович - это звучит гордо! Жуем сопли, ведем бесконечные переговоры с "оппозицией" и констатируем успехи неофашистов:

Вслед за аграрным Министерством захвачено Минэнерго

http://lenta.ru/news/2014/01/25/minenergo/

Накануне представители «Спільна справа» также осуществили захват министерства аграрной политики Украины. Оба министерских здания находятся на Крещатике неподалеку от Майдана Незалежности. Захваченные здания активисты планируют использовать в качестве мест для обогрева оппозиционеров, дежурящих на Майдане.

Да какой там обогрев! Просто ребята соображают, что после захвата власти Земля и Знергия им понадобятся в первую очередь. :good:

Захвачена обладминистрация Чернигова http://www.gazeta.ru/politics/news/2014/01/25/n_5901341.shtml, Винница ожидаемо в руках фашистов http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/01/25/7011286/

Пора рисовать карту Другой Украины, или точнее - Новой Хазарии. :devil:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость maestro

Рассуждения украинца о будущем.

 

Когда счет трупам пойдет на сотни, а городские бои станут абсолютно обычным делом, вот тогда начнет свою работу налаженная геополитическая машина принуждения к миру. Ирак, Афганистан, Сирия, Ливия, Югославия – мы в хорошей компании окажемся, господа. Единственное решение внутренних проблем – протекторат Германии и ЕС над одной частью Украины, и России – над другой. Все будет делаться под чутким руководством США. Миротворческие войска ООН станут гарантом выполнения новых правил игры, которые разработают для Западной Украины. Балканизация Украины пройдет в более мягком, чем в Югославии, варианте, поскольку противостояние мусульман и православных будет только в Крыму.

Конечно, очень хочется заблуждаться, успокаивать себя и других рассказами об играх политиков, которые «сварять нас между собой», а нам на самом деле нечего делить, только банду уберем и заживем. Но все же понимают: так не бывает. Распад уже давно идет по линии язык–история–менталитет. Агрессивное меньшинство последовательно проводит стратегию «подавления» титульной нацией «савецкого наследия». Русскоязычное большинство пассивно удивляется подобной настойчивости. Ну а во время горячей фазы гражданской войны эти различия станут основой для идентификации воюющих сторон. Ну, опять-таки не следует думать, что все будет происходить быстро. Сначала доведут страну до полной экономической жопы. Потом окажется, что пенсии и зарплаты платить нечем. Потом газ исчезнет, продукты подорожают. Потом начнутся стычки по поводу фур с продовольствием. Мегаполисы окажутся в наиболее критическом положении, поскольку нуждаются в централизованной поставке всего. А тут трассы перекрываются, в каждом районе своя обстановка, свои местные лидеры.

Паниковать не следует. Человек такое существо, что ко всему привыкает. Скоро трупы на улицах города будут восприниматься как обычное дело. Квартирные кражи, грабежи и мародерство станут нормой выживания. Появятся беженцы. Как в России, так и в Польше. В зависимости от того, где можно пересечь границу. И в этот момент придут «международные миротворцы».

 

Обращение Оплот. К нам привели войну!

 

 

http://www.youtube.com/watch?v=jhUmCfczyII

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость maestro

Высказала Витренко и свое видение будущего страны:

- Что может ожидать Украину? Когда говорят гражданская война, то это не совсем правильно. Сто лет назад была гражданская война, но тогда обе стороны были вооружены, потому что крестьяне и работяги, возвращавшиеся с войны, имели оружие. Сегодня же люди, которые являются сторонниками интеграции с Россией и противостоят западникам, не вооружены. А они – имеют как информационную, так и финансовую поддержку. Сегодня стоит вопрос: или будет введено чрезвычайное положение, и Януковичу удастся навести порядок в стране, или путч завершится установлением неонацистской диктатуры.

 

Подробнее: http://vm.ru/news/2014/01/25/lider-progressivnoj-sotsialisticheskoj-partii-ukraini-natalya-virtenko-yanukovicha-vse-eti-evrochinovniki-svyazivayut-po-232445.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маэстро, а как Вы считаете нужно разгонять Майдан с помощью применения жесткой силы в том числе и не взирая на жертвы или не нужно?


Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov

Маэстро, а как Вы считаете нужно разгонять Майдан с помощью применения жесткой силы в том числе и не взирая на жертвы или не нужно?

Конечно! Убийство своих граждан высшая форма проявления власти! Еще круче, если Янукович, сам пойдет рубить головы, тогда он ваще будет лидером!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov

Высказала Витренко и свое видение будущего страны:

- Что может ожидать Украину? Когда говорят гражданская война, то это не совсем правильно. Сто лет назад была гражданская война, но тогда обе стороны были вооружены, потому что крестьяне и работяги, возвращавшиеся с войны, имели оружие. Сегодня же люди, которые являются сторонниками интеграции с Россией и противостоят западникам, не вооружены. А они – имеют как информационную, так и финансовую поддержку. Сегодня стоит вопрос: или будет введено чрезвычайное положение, и Януковичу удастся навести порядок в стране, или путч завершится установлением неонацистской диктатуры.

 

Подробнее: http://vm.ru/news/2014/01/25/lider-progressivnoj-sotsialisticheskoj-partii-ukraini-natalya-virtenko-yanukovicha-vse-eti-evrochinovniki-svyazivayut-po-232445.html

О! Как назвать эту болезнь, поразившую Витренко? Я бы назвал "синдром Кургиняна". Интересно, а у нее есть кипрский офшор? Настоящий патриот всегда должен иметь Кипрский офшор!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vlasssov

Не знаю что там с Витренко конкретно (она может Мамонтову и Путину больше чем маме родной верит, ну вдруг).

Но тот парадоксальный, казалось бы факт, что нацизмом на Украине пугают преимущественно люди, сами разделяющие нацистские и\или фашисткие взгляды, я отметила.

Синдром Кургиняна тоже ничо впрочем, в любом случае подходит.


Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vlasssov

Vlasssov

Не знаю что там с Витренко конкретно (она может Мамонтову и Путину больше чем маме родной верит, ну вдруг).

Но тот парадоксальный, казалось бы факт, что нацизмом на Украине пугают преимущественно люди, сами разделяющие нацистские и\или фашисткие взгляды, я отметила.

Синдром Кургиняна тоже ничо впрочем, в любом случае подходит.

Для полного синдрома Кургиняна нужен кипрский офшор! И пена у рта!

 

10018439_0picture791_1329305792.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость maestro

Маэстро, а как Вы считаете нужно разгонять Майдан с помощью применения жесткой силы в том числе и не взирая на жертвы или не нужно?

Мало ли что я считаю. Не думаю, что это кого-то беспокоит. Тут люди все "состоявшиеся", каждый что-то там считает, и это не самое интересное.

Тема создана для ХРОНИКИ событий по превращению "колыбели" славян в фашистское государство.

С вчерашнего дня эта хроника кастрирована, т.к. топик-стартер на премодерации - вы ведь в курсе. :hi:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

maestro

Меня беспокоит. Мне интересно было уточнить Вашу позицию. Иначе бы я не спрашивала.

А вот "хроника" Ваша как раз не беспокоит совершенно, я ее не читаю. Тут уже интересно читает ли хоть кто нибудь.

Хотя ответ напрашивается вроде из "хроники", но хотелось убедиться.

Вы на премодерации? Нет не в курсе.


Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мало ли что я считаю. Не думаю, что это кого-то беспокоит. Тут люди все "состоявшиеся", каждый что-то там считает, и это не самое интересное.

Как раз наоборот - именно общение с людьми, обсуждение разных точек зрения и есть самое интересное.

 

Тема создана для ХРОНИКИ событий по превращению "колыбели" славян в фашистское государство.

С вчерашнего дня эта хроника кастрирована, т.к. топик-стартер на премодерации - вы ведь в курсе. :hi:

Форум существует в первую очередь для общения, а для хроники (тем более - столь тендециозной) гораздо лучше подходят другие форматы - вики, например. Отсюда и премод, о котором, кстати, в курсе был только я - поскольку свои действия ни с кем не согласовываю и ни перед кем за них не отчитываюсь. Благо, статус частного ресурса такую возможность предоставляет.


Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят чёрные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...