Перейти к контенту
Артем

То, чего не должно было бы быть: русско-украинская война.

Рекомендуемые сообщения

...Не понимаю по-прежнему.

А что, кроме Крыма, все остальные ходы Вами понятны?..

У Владимвладимыча целая армия манипуляторов, которые подсказывают ему самые эффективные решения.

Решения эти, как правило, оказываются и самыми циничными, но кого это волнует?.. :don-t_mention:

Его девиз "Любой ценой, плачу наличными!"

Вот и получаем...

/facepalm


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, не убедили. Карманник лезет в карман в надежде (обычно обоснованной) получить кошелек с неким количеством дензнаков. Если не поймают - карманник в явном плюсе.

Поймают - не поперло.

Какой кошелек искали в Крыму и Краматорске?

Не понимаю по-прежнему.

Я и не пытался никого убеждать, просто высказывал свое мнение. На мой взгляд дело в том, что, как сказала А.Меркель, ОНИ живут в другой реальности. Для них и экономика России вполне эффективна. На самый примитивный экономический анализ ОНИ не способны. Впрочем как и на политический, военный и все прочие анализы, поэтому живут в своем выдуманном мире, "реалии" которого никогда не сможет до конца понять здравомыслящий человек.

Так что на вопрос, что конкретно искали отвтетить не могу. Почему Шура Балаганов, имея в своем кармане внушительную пачку денег, полез в карман какого-то нищеброда в трамвае? Нет ответа. Разве что инстинкт.

Не помню кто сказал, что не стоит искать глубинных причин и мотивов поступка, иногда это просто глупость. К примеру нагнетание психоза вокруг "города русской славы - Севастополя". Надо быть слепым, чтобы не увидеть, что вся слава заключается в огромных людских потерях с последующей сдачей славного города. Причем урок преподавался не раз. Или как они собирались наслаждаться этой "жемчужиной" без воды и света. Не слыхали, что эти ресурсы поставляются с Украины? И так чего не коснись в этой идиотской кампании. Клиника.


Не поддавайся настроению духа того, кто тебя оскорбляет, и не становись на тот путь, на который бы ему хотелось увлечь тебя.

 

Марк Аврелий (не еврей ли?)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... К примеру нагнетание психоза вокруг "города русской славы - Севастополя". Надо быть слепым, чтобы не увидеть, что вся слава заключается в огромных людских потерях с последующей сдачей славного города. Причем урок преподавался не раз. Или как они собирались наслаждаться этой "жемчужиной" без воды и света. Не слыхали, что эти ресурсы поставляются с Украины? И так чего не коснись в этой идиотской кампании. Клиника.

 

Всё так.

 

1. Но идиотизм-то с обеих сторон: народ и партия власть едины, заветам Ленина Путина верны.

 

2. А есть и объективный фактор.

Русским тяжко было сниматься с обжитого места в колониях империи (Средней Азии, Казахстане, Прибалтике, Кавказе), но и жить было зачастую невозможно: мало кто уезжал с тех краев без мордобоя. Независимо от возраста.

А Севастополь-то был русским по населению не хуже уймы городов в Казахстане и народу никак не хотелось переходить на вторые роли во всех структурах.

 

Поясню про "вторые роли", - на уровне анекдота это понятней, - хотя, говорят, было в реальности.

На какой-то партийной конференции в Казахстане депутат-казах из зала задал вопрос представителю ЦК из Москвы:

- А почему у нас всё время вторым секретарем избирают русского?

- Не хотите Вторым, - ответил Представитель, - выбирайте Первым.

 

Вот как-то так.

Ну а то, что за понты придется платить, в т.ч. из своего кармана, так см. пункт 1.


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

Но идиотизм-то с обеих сторон: народ и партия власть едины, заветам Ленина Путина верны.

Где же Вы видите "обе стороны", если они "едины"? Несуразица какая-то в таком рассуждении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но идиотизм-то с обеих сторон: народ и партия власть едины, заветам Ленина Путина верны.

Где же Вы видите "обе стороны", если они "едины"? Несуразица какая-то в таком рассуждении.

Вы еще разберите вопрос единства и сторон у медали.

Жаль, Неистовый свалил. А мне лень полемизировать по пустякам.


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1. Но идиотизм-то с обеих сторон: народ и партия власть едины, заветам Ленина Путина верны.

Я бы сказал скорее о настороженном нейтралитете. В конце 1916-го империя при всех внутренних напряжениях и нестроениях в общем-то была едина. Даже всем надоевшая война именовалась и великой и отечественной. Но обыватели с городовым и околоточным здоровались почти подобострастно, че ж отношения-то портить. В столице были сосредоточены войска, в том числе как бы верная гвардия (перекликается с национальной гвардией). А вот дедушка, оказавшийся там на долечивании при госпитале рассказывал как уже после февральской смуты он с приятелем решил навестить квартирную хозяйку,у которой уходя в армию оставил свои пожитки. Так вот, подходя к своему дому, они встретили толпу возбужденных женщин, которые волокли куда-то городового, знакомого еще по мирной жизни. Расспросили баб что да как. Оказалось вели беднягу топить, потому что "попил кровушки". Дедушка быстро провел социсследование, кого конкретно и чем обидел этот данный служака. Таковых не нашлось, потому городовой был разоружен и отпущен с добрым советом форму не носить и здесь не появляться. Мало ли что. Спасенный с благодарностями быстро смылся, а дедушка видимо хорошо поправил себе карму, потому что через двадцать лет какой-то аноним предупредил о возможных репрессиях и посоветовал, бросив все, свалить в другой город подальше.

Так что единство скорее всего кажущееся. Случись что, мигом рассчитаются на правых и виноватых.

2. А есть и объективный фактор.

Что касается тяжкого расставания с насиженным местом, то у меня есть достаточно родни в Прибалтике, давно, еще при СВ принявших устав того монастыря, включая язык и все заморочки. Большинство из них вполне благополучно проживают там и на родину не собираются. То же в Украине... . При этом они остались вполне русскими людьми, как я могу судить, когда они призжают к нам. За Азию ничего не скажу, там все же пропасть поглубже будет.


Не поддавайся настроению духа того, кто тебя оскорбляет, и не становись на тот путь, на который бы ему хотелось увлечь тебя.

 

Марк Аврелий (не еврей ли?)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, все эта череда бархатных революций очень сильно нервировала Путина. У него перед глазами был жесткий пример с Каддафи, мягкий с Акаевым, а также пример с Каримовым, который покрошил автоматами несколько сотен народу в Андижане и которому ничего за это не было. Украина - близко и воспринималась им как своя территория. Все было куплено, надо полагать. Майдан сильно его напугал и взбесил. Напугал протому что, вирус майдана легко мог перекинуться на Россию, в которой столичная публика уже успела продемонстрировать майданные тенденции в 2011-2012 годах. Взбесил, потому, что по его мнению достаточно было положить пару тысяч демонстрантов на Майдане и еще пару по всей Украине и вопрос с непокорным населением бы разрешился. Крым и Донбасс - были "ответкой", наказанием за непокорность взбунтовавшегося украинского населения и, одновременно, противодействием майдану в России.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, все эта череда бархатных революций очень сильно нервировала Путина. У него перед глазами был жесткий пример с Каддафи или мягкий с Акаевым, а также пример с Каримовым, который покрошил автоматами несколько сотен народу в Андижане и которому ничего за это не было. Украина близко и воспринималась им как своя территория. Все было куплено, надо полагать. Майдан сильно его напугал и взбесил. Напугал протому что, вирус майдана легко мог перекинуться на Россию, в которой столичная публика уже успела продемонстрировать майданные тенденции в 2011-2012 годах. Взбесил, потому, что по его мнению достаточно было положить пару тысяч демонстрантов на Майдане и еще пару по всей Украине и вопрос с непокорным населением бы разрешился. Крым и Донбасс - были "ответкой", наказанием за непокорность взбунтовавшегося украинского населения и, одновременно, противодействием майдану в России.

Возможно, это и так. Не возражаю. Но, насколько мне известно, план оккупации Крыма был разработан еще до майданов. Таким образом, оккупация Крыма в большей степени не "ответка" (хотя и она, наверное, тоже), а один из этапов плана восстановления Советской Империи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

Но идиотизм-то с обеих сторон: народ и партия власть едины, заветам Ленина Путина верны.

Где же Вы видите "обе стороны", если они "едины"? Несуразица какая-то в таком рассуждении.

Вы еще разберите вопрос единства и сторон у медали.

Жаль, Неистовый свалил. А мне лень полемизировать по пустякам.

А не надо валить на "народ" идиотизм управляющих. В России он никогда не был "творцом истории", кроме тех случаев, когда нужно было выгнать со своей земли каких-нибудь иноплеменных супостатов - польских ли, французских ли или немецких. Заниматься этим делом было довольно противно, и поэтому предпочитали это делать побыстрей, не считаясь с затратами людишек. Во все прочие моменты правили ходом событий только твари, ориентировавшиеся на подлое большинство, на худшую "массу", которой не с чего было лучшеть в этой татаро-византийской матрице существования. Говоря о стороне, которой надо было бы противостоять косности российской власти, Вы путаете крепостных рабов, не сподобившихся бороться против царей-императоров всея Руси с их дворовыми прихвостнями (кроме как разинско-болотниковско-пугачевскими бунтами местного значения) , и мощное сословие английских баронов, умудрившееся постепенно превратить дремучую монархию в образец демократического общественного устройства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таким образом, оккупация Крыма в большей степени не "ответка" (хотя и она, наверное, тоже), а один из этапов плана восстановления Советской Империи.

 

Согласен, что планы восстановления чего-то похожего по форме на гибрид или результат скрещивания Советского Союза с монархической Россией был. И да, эти ребята были готовы, поэтому провели операцию по захвату Крыма организованно и быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давным-давно был такой спектакль Образцова "Необыкновенный концерт"

Там конферансье Апломбов вопрошал публику: " Я вот думаю, не слишком ли я тонок для вас?"

 

Я вот думаю, не слишком ли вы все интеллектуальны для объяснения действий нашего руководства?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давным-давно был такой спектакль Образцова "Необыкновенный концерт"

Там конферансье Апломбов вопрошал публику: " Я вот думаю, не слишком ли я тонок для вас?"

Слехка подправлю: "Не слишком ли я культурен для вас?".

 

Я вот думаю, не слишком ли вы все интеллектуальны для объяснения действий нашего руководства?

Вот и я который год талдычу, что для объяснения действий бандитов нет необходимости лезть в дебри геополитики и психологии.

Достаточно обычной этологии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таким образом, оккупация Крыма в большей степени не "ответка" (хотя и она, наверное, тоже), а один из этапов плана восстановления Советской Империи.

 

Согласен, что планы восстановления чего-то похожего по форме на гибрид или результат скрещивания Советского Союза с монархической Россией был. И да, эти ребята были готовы, поэтому провели операцию по захвату Крыма организованно и быстро.

Я уже где-то тут упоминал, что как-то лет 10 (15?) назад пришлось оказаться на одной великосветской политтусовке и на ней один из выступающих (из ГД) всерьёз заявил ошарашенной публике что цель нынешнего правительства (власти?) восстановление СССР.

 

Так что никакой спонтанности.

Усё было запланировано.


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... и мощное сословие английских баронов, умудрившееся постепенно превратить дремучую монархию в образец демократического общественного устройства.

Мда.

В огороде бузина, а Киеве дядька.

Вообще-то мы говорили о том, что по-моему мнению даже при проведении нормального (но все равно противозаконного, - как в Австрии) референдума, народ Крыма проголосовал бы за вхождение в РФ.

Но Геофизик свернул на глобальные идеи истории России и менталитета социальных слоев ее народа.

Бывает.

Две мысли мне понравились:

- о полит деятельности сословия английских баронов во власти России и

- о их достижении по превращению дремуче-могучей монархии в образец демократического общественного устройства.

 

Люблю новый неожиданный взгляд.

Правда, мешает его воспринять хотя бы первое указание Николая II по подавлению февральской революции: проставить дату под заранее подписанным им Указом о разгоне ГосДумы.


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

Вообще-то мы говорили о том, что по-моему мнению даже при проведении нормального (но все равно противозаконного, - как в Австрии) референдума, народ Крыма проголосовал бы за вхождение в РФ.

Но Геофизик свернул на глобальные идеи истории России и менталитета социальных слоев ее народа.

Бывает.

Вообще-то Вы говорили вот что:

Но идиотизм-то с обеих сторон: народ и партия власть едины, заветам Ленина Путина верны.

Идиотизм данного высказывания состоит в том, что в России говорить о суверенности "народа" (Ваше выражение) как "стороны", ответственной за бездарные деяния государства, - пустая болтология. "Народ и власть" у нас не могут быть "едины" в принципе - это просто взаимно чуждые предметы, второй из коих всегда стремится воспользоваться первым в своих шкурных интересах, а первый предпочитает по возможности находиться подальше, не связываясь со вторым. И это не особенность нашего менталитета, а медицинский (исторически бесспорный) факт, который не дает никаких оснований охаивать указанный народ как уравновешивающий паранойю своих вождей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Но, насколько мне известно, план оккупации Крыма был разработан еще до майданов. Таким образом, оккупация Крыма в большей степени не "ответка" (хотя и она, наверное, тоже), а один из этапов плана восстановления Советской Империи.

Ничего себе план, который останавливается в моменте завершения захвата. Очень проницательно планировали, или все же предусматривали огромную нагрузку на бюджет. Странно только, что с энергоснабжением тянули 2 года. А с водой до сих пор ничего не решили. Какой-то склероз головного мозга в Кремле и Генштабе.

Кстати похоже на историю строительства уникального моста на остров Русский во Владивостоке. Четыре года строили мост ценой в 30 млдрд, тех еще доинфляционных рублей, пропускной способностью в 50 тыс. авто в день. И это при населении острова в 5 тыс. жителей. Даже университетский городок на острове ничего не решил.


Не поддавайся настроению духа того, кто тебя оскорбляет, и не становись на тот путь, на который бы ему хотелось увлечь тебя.

 

Марк Аврелий (не еврей ли?)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таким образом, оккупация Крыма в большей степени не "ответка" (хотя и она, наверное, тоже), а один из этапов плана восстановления Советской Империи.

 

Согласен, что планы восстановления чего-то похожего по форме на гибрид или результат скрещивания Советского Союза с монархической Россией был. И да, эти ребята были готовы, поэтому провели операцию по захвату Крыма организованно и быстро.

Я уже где-то тут упоминал... что цель нынешнего правительства... восстановление СССР...

...только уже с переделённой собственностью? :yes:

Дык, и я оп том же давно талдычу! :don-t_mention:

Для того фсё и затевалось. :db:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...не надо валить на "народ" идиотизм управляющих...

Как грится, кто о чём, а Геофизик опять репутацию народа отмывает!.. :db:

Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Но, насколько мне известно, план оккупации Крыма был разработан еще до майданов. Таким образом, оккупация Крыма в большей степени не "ответка" (хотя и она, наверное, тоже), а один из этапов плана восстановления Советской Империи.

Ничего себе план, который останавливается в моменте завершения захвата. Очень проницательно планировали, или все же предусматривали огромную нагрузку на бюджет. Странно только, что с энергоснабжением тянули 2 года. А с водой до сих пор ничего не решили. Какой-то склероз головного мозга в Кремле и Генштабе.

Кстати похоже на историю строительства уникального моста на остров Русский во Владивостоке. Четыре года строили мост ценой в 30 млдрд, тех еще доинфляционных рублей, пропускной способностью в 50 тыс. авто в день. И это при населении острова в 5 тыс. жителей. Даже университетский городок на острове ничего не решил.

Ну, у нас вообще все планы обладают подобным свойством. Недоделанностью, незавершенностью, химеричностью. Начать хоть с построения коммунизма к 1980 году (до того момента меня на свете еще не было, и поэтому мне трудно судить, как очевидцу). А потом берите вообще любой план. Они все такие. Ни один выполнен не был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик
...не надо валить на "народ" идиотизм управляющих...

Как грится, кто о чём, а Геофизик опять репутацию народа отмывает!.. :db:

Это не компания для совместных прогулок. Категории не нуждаются в репутациях. Поговорку знаете: "Dura lex sed lex" ? С тем же чувством произносится и "Odiosus populus sed populus"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Поговорку знаете: "Dura lex sed lex" ? С тем же чувством произносится и "Odiosus populus sed populus"

Я не силён в латыни. Поэтому выражусь по-простому: "Стадо, хоть и двуногое, всё равно - стадо".


Влюблён в себя, но ... без взаимности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

... Поговорку знаете: "Dura lex sed lex" ? С тем же чувством произносится и "Odiosus populus sed populus"

Я не силён в латыни. Поэтому выражусь по-простому: "Стадо, хоть и двуногое, всё равно - стадо".

Вы слишком самокритичны, уважаемый Lat.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё один любитель переводить стрелки и лить помои! :don-t_mention:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, что по теме...

О том, что же на самом деле происходило в Одессе 2 года назад на Эхе:

Одесский журналист Сергей Дибров, который освещал события 2 мая 2014 года, а впоследствии расследовал их, рассказывает о тайных политических договоренностях, их срыве и веренице других факторов, приведших к гибели десятков людей

 

Прошло два года со дня трагедии в Одессе: 2 мая 2014 года в результате столкновений между активистами «Евромайдана» и «Антимайдана» погибли несколько десятков человек. Одесский журналист Сергей Дибров весной 2014-го присутствовал на многих одесских мероприятиях «Евромайдана» и «Антимайдана». Он также наблюдал происходившее 2 мая в Одессе, а позже вместе с коллегами провел журналистское расследование массовой гибели людей.

Раньше такого подробного, содержательного, спокойного рассказа мне, увы, не попадалось. :good:

Осмелюсь рекомендовать глянуть...


Всё - относительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И кто там виноват, если вкратце? :scratch:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

Осмелюсь рекомендовать ...

Пост medd-а вчерашний 22-00 #1500

medd

 

на "… кто прав?" рекомендую такожде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И кто там виноват, если вкратце? :scratch:
А что делать ("если вкратце"©) Вас - не интересует?

Всё - относительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, что по теме...

О том, что же на самом деле происходило в Одессе 2 года назад на Эхе:

Одесский журналист Сергей Дибров, который освещал события 2 мая 2014 года, а впоследствии расследовал их, рассказывает о тайных политических договоренностях, их срыве и веренице других факторов, приведших к гибели десятков людей

 

Прошло два года со дня трагедии в Одессе: 2 мая 2014 года в результате столкновений между активистами «Евромайдана» и «Антимайдана» погибли несколько десятков человек. Одесский журналист Сергей Дибров весной 2014-го присутствовал на многих одесских мероприятиях «Евромайдана» и «Антимайдана». Он также наблюдал происходившее 2 мая в Одессе, а позже вместе с коллегами провел журналистское расследование массовой гибели людей.

Раньше такого подробного, содержательного, спокойного рассказа мне, увы, не попадалось. :good:

Осмелюсь рекомендовать глянуть...

 

да. Это все новость для ватанов. Но они об этом так и не узнают им об стенку горох как. :wall:

позволю себе отметить что Одесские события 2 мая были организованы...и цель у них совершенно понятная и прозрачная. Очень похоже на Корсуньские сорбытия, которые организовать удалось не вполне. А тут ..полный успех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И кто там виноват, если вкратце? :scratch:

Хотите совсем коротко? - ФСБ.


Влюблён в себя, но ... без взаимности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да. Это все новость для ватанов. Но они об этом так и не узнают им об стенку горох как.
Ну да, ну да, пускай им и дальше только зомбер новости сообщает.

А мы "белые и пушистые д`Артаньяны" гордо, молча и презрительно в сторонке постоим, ага. :good:

Хренушки.

Потому ещё одна ма-аленькая "новость для ватанов". Документ СБ ООН, если чё. В пересказе Венедиктова:

Но, читая внимательно материалы Совбеза, я вдруг обнаружил некую тайну, которую я помнил, а может быть, потом забыл. Сейчас расскажу нашим слушателям. От этого вся история про государственный переворот и про Крым, который испугался новой власти и пришел сюда, она ложная. Я объясню, почему. Это очень просто. Давайте вспомним, как было – это документы – 21 февраля 14-го года были подписаны эти соглашения между Януковичем и оппозиции при содействии трех министров иностранных дел и Лукина. Кстати, еще раз напомню, что Россия не подписала это соглашение. Сейчас он объясняет, что это соглашение не подписано Россией, «потому что она была с ним не согласна, и Янукович много уступал» — цитата. Ну тогда чего мы все время ссылаемся на это соглашение?

 

Но, тем не менее, давайте запомним дату 12 февраля. Янукович — президент, подписывается соглашение в 16 часов. Затем 21 февраля в 16-51 в соответствии с этим соглашением Верховная Рада принимает в трех чтениях закон, который имплентирует это соглашение. Президент Янукович должен был его подписать и Конституция вступает в силу, и соглашение действует. Президент Янукович не подписывает и до сих пор не подписал. Он не подписал это соглашение… он не подписал закон, имплентирующий соглашение. Значит, это все 21 февраля. 21 февраля в 22-40 Янукович вылетает из Межигорья в Харьков.

Дальше. Он еще президент 21 февраля. В ночь с 21 на 22 только начинается захват Майданом административных зданий, когда Януковича уже нет, или входят, как он улетает. А теперь внимание! Внимание на экран. Сергей Александрович, даю вам бумажку. Ознакомьтесь пожалуйста.

С.Бунтман― «За возвращенье Крыма». 20.02.14. 2-го…?..

А.Венедиктов― Февраля.

С.Бунтман― 18.03… То есть ага, с 20-го…

А.Венедиктов― Да, на медали… Официальные российские медали, которой награждало Министерство обороны Российской Федерации. Это медаль «За возвращение Крыма». На нем стоят даты: 20 февраля. Еще раз вам напомню, соглашение подписано 21-го, Янукович президент. 20-го он тем более президент. А в медали вычеканено, на каждой медали: 20 февраля 14-го года. И хочется тогда спросить: кто у нас остолоп? Это очень важно для понимания того, каким образом и на что сегодня упирают украинские политики. И представитель Украины. Чуркину говорит: «А чего это у вас медаль такая?» — там в стенограмме. И задают ему два вопроса — неумелый замминистра иностранных дел. Мы все знаем, вопрос надо задавать один. Он задает два. Чуркин отвечает на второй, а про медаль не отвечает никак, про 20 февраля не отвечает никак. Это документы. И ничего не сделаешь.

Только вы мне не говорите, что там была просто ошибка. Я знаю, как утверждаются эскизы медалей. Я абсолютно уверен — ну что Шойгу ее видел – это сто пудов – но я абсолютно уверен, что ее видел и Верховный главнокомандующий. Просто… ну какая разница. И вот это важная история. И на него не отвечает Чуркин, обращаю ваше внимание. Поэтому я вам рекомендую читать документы. Да, там есть аргументация Виталия Ивановича Чуркина. Там есть аргументации Саманты Пауэрс, там есть аргументация китайской стороны, там есть аргументация украинской стороны. Читайте документы на русской языке, еще раз повторяю. На сайте «Эха Москвы» мы опубликовали полную стенограмму заседания Совбеза ООН по Украине от 28 апреля. Но вот этот кусок… Я потом начал вспоминать и, действительно… это известно было про медаль. Но как-то в контексте, когда это официализируется в стенограмме Совбеза, этого не было. Одно дело — соцсети: все будут кричать: «Фейк! Фейк!». Нет, не фейк.


Всё - относительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Документ СБ ООН, если чё. В пересказе Венедиктова:

<...>

Читайте документы на русской языке, еще раз повторяю.<...>

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б ещё смайлик поставил: :mega_shock: , /facepalmили :db: !..


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Документ СБ ООН, если чё. В пересказе Венедиктова:
<...>Читайте документы на русской языке, еще раз повторяю.<...>
Давно заметил.

"Расшифровки" устных выступлений на Эхе klemm-у лучше не читать. )))


Всё - относительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Эхе Зоя Светова о деле Клыха и Карпюка (том судилище, за которое преследуют Веру Савченко).

Мне о самом деле инфы не попадалось, а тут - выжимка. Если кто-то (вроде меня) тоже не в курсе - рекомендую. Текст небольшой.

Не могу удержаться от цитирования лишь последнего абзаца:

Однако никто из тех, кто пытал Карпюка и угрожал, что также будут пытать его маленького сына, если он не даст нужных показаний, и никто из тех, кто пытал Клыха и свел его с сума, кто сочинял и фабриковал дело, обвиняя невиновных людей в убийствах, не понесет наказание.

И подобные дела будут воспроизводить другие следователи. К производству их будут принимать другие судьи.

И этому не будет конца.


Всё - относительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"В цивилизованном мире у России практически нет врагов. Нет врагов снаружи. Главные враги России - ее проворовавшаяся власть, ее маразматичные генералы, ее одуревшие от денег и безнаказанности силовики и ее равнодушные обыватели, уверенные, что от них ничего не зависит.

Зависит. Встаньте и идите. Идите на площади ваших городов. Избавьтесь от своей безумной камарильи, от всех этих закомплексованных проходимцев в погонах. Уйдите из Крыма и Донбасса, Абхазии и Южной Осетии, Приднестровья и Сирии. Оставьте в покое всех, кто не хочет таскать кирпичи для пирамиды вашего фараона, а еще лучше - сройте саму пирамиду. Не нужна она вам. И фараон тоже не нужен."

Klemm! Какая там статья для В.Портникова светит по этой цитате?

http://grani.ru/opin...v/m.251516.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никакая. Он украинский гражданин. :nea:

...Главные враги России - ее проворовавшаяся власть, ее маразматичные генералы, ее одуревшие от денег и безнаказанности силовики и ее равнодушные обыватели...

По-моему, исчерпывающий список. Какая-то страта ещё осталась неупомянутой?.. :db: :dunno:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хе, хе! Зря Вы так! Он ведь не первый российский подсудимый украинского гражданства. :happy3:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаете, будут похищать?.. :shok:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаете, будут похищать?.. :shok:

По нынешней обстановке(ситуации) в стране (России) я не в состоянии ничего исключать. (оппоненты мрут неожиданно и "оперативно". Причём часто НЕ ПО ОДИНОЧКЕ. И даже не относясь к группе оппоненты) Увы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаете, будут похищать?.. :shok:

А почему бы и нет? И он будет не первым.


Влюблён в себя, но ... без взаимности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://ehorussia.com/new/node/12436

Тот случай, когда заголовок абсолютно не соответствует содержанию.

В переводе с уклончиво-дипломатического на обычный тут написано, что никто не собирается загонять крысу в угол настолько, чтобы она начала кидаться. Big Bang никому не нужен. Реал- политик, и хоть ты оборись про Мюнхен-38...


Никакой свободы врагам свободы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что понимают в реал-политик девочки-припевочки?

И много ли они понимают в уклончиво-дипломатическом?

 

Всё уже привычно и даже банально.

Лиза наваливает инфы по теме, интересной многим, а потом глубокомысленно заявляет - на самом деле всё иначе!

 

Складывается ложное мнение, что она то уж точно знает как там дела на самом деле обстоят : )))

Знает, но не говорит.

: ))))))))))

 

Что тут добавить?

Если бы мадемуазель ЗНАЛА ответы на проблемные вопросы такого уровня - она бы не с нами их обсуждала : )))))))

 

А так... просто визги и попытка придать весу своей персоне... хотя бы на этом форуме ...

 

 

Лиза - Вы умничка и авка у Вас симпатичная.

Что ещё надо, чтобы достойно встретить старость? ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так... просто визги и попытка придать весу своей персоне...

Какой Вы неласковый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что понимают в реал-политик девочки-припевочки?

И много ли они понимают в уклончиво-дипломатическом?

 

Всё уже привычно и даже банально.

Лиза наваливает инфы по теме, интересной многим, а потом глубокомысленно заявляет - на самом деле всё иначе!

 

Складывается ложное мнение, что она то уж точно знает как там дела на самом деле обстоят : )))

Знает, но не говорит.

: ))))))))))

 

Что тут добавить?

Если бы мадемуазель ЗНАЛА ответы на проблемные вопросы такого уровня - она бы не с нами их обсуждала : )))))))

 

А так... просто визги и попытка придать весу своей персоне... хотя бы на этом форуме ...

 

 

Лиза - Вы умничка и авка у Вас симпатичная.

Что ещё надо, чтобы достойно встретить старость? ©

Дядя Медд, солнышко мое!

Ваш памфлет отображается у меня целыми четырнадцатью строками. Мне столько не осилить((( Будьте любезны, подскажите, с какой строки начинается содержательный ответ на мой пост?


Никакой свободы врагам свободы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А так... просто визги и попытка придать весу своей персоне...
Какой Вы неласковый.
Классика жанра - "за косичку подёргать". ))

Всё - относительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Лиза - Вы умничка и авка у Вас симпатичная.

Что ещё надо, чтобы достойно встретить старость? ©

Дядя Медд, солнышко мое!

Ваш памфлет отображается у меня целыми четырнадцатью строками. Мне столько не осилить((( Будьте любезны, подскажите, с какой строки начинается содержательный ответ на мой пост?

Второй, заслуженный мною упрёк, за очень короткое время.

Опять вынужден просить пардону.

Вы уж простите мне некоторую назойливость и даже предвзятость - несовершенен я, в отличие от Вас, звёздочка Вы наша.

 

Отвечая на Ваш вопрос, скажу так: "Будет вполне достаточно прочесть и 2 последние строки из моего поста".

Остальное - не читайте, любезная Лиза.

Всё прочее есть тлен, суета и томление духа.

 

Радуйтесь жизни так, как только Вы и умеете!

Дарите эту радость близким, окружающим и даже недостойным такого счастья (это я про себя).

Халилуййа!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересная статья, приписываемая Познеру: http://showbiz.mirtesen.ru/blog/43730340521/CHto-to-s-Poznerom-sluchilos


А в глубине кармана - патроны для нагана и карта укреплений советской стороны...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, а как вам не ёжится, когда вы сейчас слушаете "Солдаты группы "Центр""???

Изменено пользователем кук

А в глубине кармана - патроны для нагана и карта укреплений советской стороны...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёжится-ёжится, ещё как ёжится!.. :yes:

Как там:

...с нами тот,

Кто всё за нас решит?..

 

Всё повторяется... /facepalm


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень интересная статья, приписываемая Познеру: http://showbiz.mirte...nerom-sluchilos
Конечно же не Познер (даже по стилистике и лексике, не говоря уж о позиции). Некий "чорный-чорный-ворон" из ливежурнала. Аргументы - сильные, что вызвало нехилое бурление говн в комментах. :good:

 

Люди, а как вам не ёжится, когда вы сейчас слушаете "Солдаты группы "Центр""???
Уже два года как "не ёжится"©, а - блевается... (((

Всё - относительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...