Перейти к контенту
Richard

Если бы не взрывы, Путин никоим образом не выиграл

Рекомендуемые сообщения

Главный научный советник правительства Великобритании обвинил Путина в организации взрывов домов в России:

Главный научный советник британского правительства сэр Дэвид Кинг во всеуслышание обвинил Владимира Путина в организации взрывов домов в России в 1999 году, унесших жизни почти 300 человек.

"Могу сказать вам, что за взрывы несет ответственность Путин, - сообщил Дэвид Кинг. - Я видел доказательства. Если бы не взрывы, Путин никоим образом не выиграл бы на выборах. До них рейтинг его поддержки составлял 10%. После них рейтинг взлетел до 80%".

Как пишет The Daily Telegraph, Дэвид Кинг сыграл ключевую роль в расследовании в Великобритании убийства Александра Литвиненко, экс-подполковника ФСБ, отравленного радиоактивным полонием.

Свое заявление сэр Кинг сделал на церемонии награждения выдающихся британцев по версии Morgan Stanley, извесной как Morgan Stanley Great Britons Awards. Едва ли оно пойдет на пользу отношениям Гордона Брауна с Кремлем, которые все больше охлаждаются с тех пор, как Владимир Путин отказался экстрадировать Андрея Лугового, бывшего офицера спецслужб, которого власти Британии подозревают в отравлении Литвиненко, отмечает The Daily Telegraph (полный текст на сайте Inopressa.ru).

Напомним, что версия о причастности Владимира Путина к взрывам жилых домов в России периодически озвучивали разные люди, критически относящиеся к действующему президенту. Одним из главных ее пропагандистов был Александр Литвиненко, который так и назвал свою книгу: "ФСБ взрывает Россию" (в России до продажи ее не допустили). Эту же версию озвучивал и Борис Березовский, бежавший из России и получивший в Великобритании статус политэмигранта.

Некоторые наблюдатели, дистанцируясь от подобных выводов, все же осторожно указывали на взлет рейтинга Путина после терактов, что помогло ему избраться президентом в 2000 году. Обвинения в адрес ФСБ и лично Путина официально не комментировались в Кремле или ФСБ, однако категорически опровергались приближенными к власти.

Все-таки, я думаю, что мы узнаем правду о взрывах домов, при жизни Путина. http://www.newsru.com/world/04feb2008/sovetnik.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что же. Еще одна ласточка.

Все-таки, я думаю, что мы узнаем правду о взрывах домов, при жизни Путина.

Очень бы хотелось в это верить.


Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я видел доказательства.

 

Не мешало бы поделиться с общественностью. :woh:


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все-таки, я думаю, что мы узнаем правду о взрывах домов, при жизни Путина.

Мы-то узнаем ;) Собственно, мы сейчас если и не знаем, то догадываемся. Ну а дальше? Вон, до сих пор отрицают преступления сталинского режима, несмотря на тонны доказательств. Если человек засунул голову в землю, в противоположный конец тела ему знание не вобьешь... Кто не хочет знать, тот знать и не будет.

Если только Путин САМ, четко и внятно, изложит все обстоятельства дела - ну, тогда, может быть... Но вот на это я как раз не надеюсь. Не похоже, чтобы у этого рыбоглазого когда-нибудь заговорила совесть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вон, до сих пор отрицают преступления сталинского режима, несмотря на тонны доказательств. Если человек засунул голову в землю, в противоположный конец тела ему знание не вобьешь... Кто не хочет знать, тот знать и не будет.

Терра, а в СМИ сталинская тема как раз закрыта, скорее процесс реабилитации наблюдается. А задача СМИ и образования как раз и состоит в демифологизации, а вот сейчас обратный процесс наблюдается. Большинство не будет искать информацию самостоятельно, так уж оно это большинство устроено. Да и по опросам все же гораздо больше людей считающих роль Сталина отрицательной. Даже недолгий период открытости принес свои плоды. А так, роль пропаганды переоценить невозможно. Потому столько бабла и энергии в нее и вкачивается.

Изменено пользователем Ирэн

Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нехороший человек, однако. Даром, что Кинг и что сэр...

 

В пятницу довелось лететь из Оахаки самолетом домой. И рядом со мной оказался английский сэр лет за 60 из группы туристов, путешествовавших по Мексике. Вышло интересное общение на английском и на испанском сразу. Ну, и поскольку российской темы избежать не удалось (за мексиканца я по сей день даже при моем абсолютно свободном испанском по морде не канаю), то позиция английской стороны в лице рядового англичанина была выражена четко: "Россия - да, Путин - нет!" Тут мы с ним полностью совпали во мнениях...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

magadanian

позиция английской стороны в лице рядового англичанина была выражена четко: "Россия - да, Путин - нет!"
Рядовые англичане со стороны лучше понимают степень вины Путина перед нашим народом, нежели наш народ сам. Как сказала Александра, и я очень надеюсь, что правда о государственном терроризме, всплывет при жизни Путина. Первая ласточка вылетела из правительства Короны, остальные не долго заставят себя ждать. Хотелось бы Путина видит на скамье подсудимых за свои преступные действия против народа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот сэр Кинг доказательства видел в каком году? Что ж молчал-то, как партизан? Неужто семь с половиной лет не видел, а прям щас увидел? Прозрел?

 

Или потому что теперь это политически "можно", а тогда было неясно - куда вырулит Путин, и пусть его средства плохи, но может, он будет им выгоден и все эти гадости как-нибудь рассосутся-утрясутся?

 

Ненавижу политиков и политическую целесообразность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Словом:"Когда его немножечко того, тогда узнаем мы всю правду про него".


Революция - кошмар для современников и благо для потомков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если только Путин САМ, четко и внятно, изложит все обстоятельства дела - ну, тогда, может быть... Но вот на это я как раз не надеюсь. Не похоже, чтобы у этого рыбоглазого когда-нибудь заговорила совесть.

Совесть. ГЫ!

Он еше молодой - т.е. много шансов рассказать ВСЕ где-нибудь в подвале - когда его здаст очередной приемник.

 

ADD: Хотя все равно еше кто-нибудь расколется из посвященных в детали - все рано или поздно всплывает. Впрочем, контраргумент прост - обьявят "проплаченным лондоном пропагандистом" (Румата). Мне в принципе и книги Литвиненко хватило выше крыши.

Пипл схавает - тут Писательница чутко схватила : НЕ ХОТИМ ЗНАТЬ ПРАВДУ!!!

Расстрелял чел 100 человек за смену, 2 стакан водки хватил - забылся. Вроде и не он. А народу 2 стакана Профессионалы поднесут всегда.

Изменено пользователем Petrograf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Он еше молодой - т.е. много шансов рассказать ВСЕ где-нибудь в подвале - когда его здаст очередной приемник.

Не думаю, что спрашивающие в подвале будут интересоваться истиной, поскольку были, самое меньшее, соучастниками. Скорее будут формулировать самую удобную на тот момент версию. Вряд ли, я думаю, Берию допрашивали о реальном ходе событий: кто когда и какой приказ отдавал. Скорее всего, решали: на какой фразе надо заткнуть, чтобы не сказал лишнего.


Революция - кошмар для современников и благо для потомков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Petrograf

Пипл схавает - тут Писательница чутко схватила : НЕ ХОТИМ ЗНАТЬ ПРАВДУ!!!

Именно так. Что интересно, налево и направо цитируют "Мастера и Маргариту", может, даже иногда и "Правду говорить легко и приятно". Но, когда доходит до того, чтобы Правду услышать, поднимается утробный вой: "не надо говорить правду! Пойдем лучше трахнемся!" Как варианты: лучше выпьем, лучше курнем, лучше уколемся, лучше на стадион или в сауну... Все лучше, чем Правда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терра

Именно так. Что интересно, налево и направо цитируют "Мастера и Маргариту", может, даже иногда и "Правду говорить легко и приятно". Но, когда доходит до того, чтобы Правду услышать, поднимается утробный вой: "не надо говорить правду! Пойдем лучше трахнемся!" Как варианты: лучше выпьем, лучше курнем, лучше уколемся, лучше на стадион или в сауну... Все лучше, чем Правда.

ППКС. :knitter:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не думаю, что спрашивающие в подвале будут интересоваться истиной, поскольку были, самое меньшее, соучастниками. Скорее будут формулировать самую удобную на тот момент версию. Вряд ли, я думаю, Берию допрашивали о реальном ходе событий: кто когда и какой приказ отдавал. Скорее всего, решали: на какой фразе надо заткнуть, чтобы не сказал лишнего.

Вы праВы. Стая товарищей..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость -Румата Эсторский-
Именно так. Что интересно, налево и направо цитируют "Мастера и Маргариту", может, даже иногда и "Правду говорить легко и приятно". Но, когда доходит до того, чтобы Правду услышать, поднимается утробный вой: "не надо говорить правду! Пойдем лучше трахнемся!"

А Вы то сами готовы услышать правду? Какой бы они ни была. о том, к примеру, что дома взорвали бандиты, чему есть немало доказательств, а не умозрительных построений.

 

Нет, Вы будете с упорством достойным лучшего применения, утверждать, что это Путин лично мешки с гексогеном таскал, провода тянул и кнопку нажимал. А если факты будут этому противоречить, то тем хуже для фактов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Румата Эсторский

Какой бы они ни была. о том, к примеру, что дома взорвали бандиты, чему есть немало доказательств, а не умозрительных построений.

Правда? Ну, давайте же сюда эти доказательства! Я очень хочу их услышать! "Взялся - ставь". Ждем-с...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Румата Эсторский

А Вы то сами готовы услышать правду? Какой бы они ни была. о том, к примеру, что дома взорвали бандиты, чему есть немало доказательств...

В том, что дома взорвали бандиты, нет никаких сомнений, уважаемый г-н(дон)! Просто по определению! Весь вопрос в том, насколько бандиты эти повязаны с властью и лично с другим г-ном!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борисыч апиридил за счет более быстрой "реакции на стук"

это мой друг оправдал свой проигрыш в блиц-шахматы в общаге универа - у соперника "лучшая реакция на стук!"

 

Румата Эсторский тут я 100000%%%% с вами. То что взорвали бандиты и терористы - какие сомнения? Просто я думаю, что эти бандиты до сих пор в генералах ходят, а их главарь президенствует страной. А чтобы доказать - Нужна открытая дискуссия в прессе, нужны журналистские расследования и публикации, нужна дискуссия в обществе, нужны все версии - и в суд, а там видно будет, кто они, эти бандиты.

Пойду еше фантастики перед сном почитаю..

Борисыч

please вы уж либо забаньте Румату, либо гндоном не называйте, что ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Petrograf

please вы уж либо забаньте Румату

Я ваще-то не банщик... Так только... если кому спинку потереть ... Так что баньте уж меня... :pardon:

 

И, премного извиняюсь... Румата сам напросился на обращение... Ну, по просьбе уважаемой публики, буду воздерживаЦЦя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вот, у Новодворской классно про гебешников.

 

И вот наконец появились трое, прилично, но скромно одетые, и представились администратору. Да, это были Они. У одного были очень впечатляющие глаза: холодные, нездешние, какие-то нечеловеческие. Глаза существа другой породы, другой биологической природы. Потом я много раз видела эти гэбистские глаза и научилась понимать это оценивающее выражение. В их взгляде сквозит то презрение всезнания, которое дает своим умных представителям только абсолютная власть. Эти глаза не просто раздевают, они снимают кожу. В них не человеческое любопытство, а привычные ухватки ботаника: что это за растение? Сколько у него лепестков? Класс Семейство И если это вредное растение, то способы его устранения будут выработаны спокойно и научно: ручное выпалывание, ДДТ, какие-нибудь пестициды. В данном случае растением была я.

По поводу поста Флёр.

 

Процитированная ей цитата Новодворской хороша.

Хочу по этому поводу коммент забацать.

 

Цинизм специалистов - вещь тяжёлая и на непосвящённых производит гнетущее впечатление. Дилетанты склонны мистифицировать многое в поведении спецов. Но эта мистика имеет зачастую очень простое объяснение.

Взгляд ГБшника - это только инструмент. Этому обучают. Специалисты.

 

Никакой особенной породы людей, особенно пригодных для проведения допросов, нет. Всякого сотрудника органов дознания обучают методам психологического давления.

Методики обучения просты и циничны до примитива. Но работают!

 

Как к такому давлению относиться?

С пониманием :)

 

Самое главное, рассмотрев в своей реакции мистическую составляющую, принудить себя вернуться к состоянию, предшествовавшему панике. Вернувшись - проанализировать ситуацию и не делать глупостей.

Очень важно удержать себя от паники. Даже боль можно контролировать, а уж психические потрясения - тем более.

Столкнувшись с таким "сверхчеловеком", достаточно представить его в душе, оттирающим задницу неудобной мочалкой, чтобы избавиться от страхов и чувства подчинённости. Неплохо работает сценка поиска им бумажки в туалете. Или отключение воды в душевой, после намыливания.

Тут главное представить себе человека обнажённым и пытающимся скрыть свою наготу.

Это физиология.

Это работает просто и непосредственно.

Именно так делают они.

Именно так можно им противостоять :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я почему то все про мальчика вспоминаю. Когда он к ребенку в палату зашел, тот в реанимации (?) лежал, машина сбила. И сказал: "Ну что, впредь не будешь дорогу перебегать?"


Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Столкнувшись с таким "сверхчеловеком", достаточно представить его в душе, оттирающим задницу неудобной мочалкой, чтобы избавиться от страхов и чувства подчинённости. Неплохо работает сценка поиска им бумажки в туалете. Или отключение воды в душевой, после намыливания.

медиумалист, подтверждаю. Отлично работает.


Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость -Румата Эсторский-
Правда? Ну, давайте же сюда эти доказательства! Я очень хочу их услышать! "Взялся - ставь". Ждем-с...

Да уж нет, голубушка, это Вы обвиняете спецслужбы в совершении этого преступления, Вам и доказательства предъявлять. Причем именно доказательства, а не пустопорожнюю болтовню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что толку друг другу доказательства предоставлять - это и есть из пустого в порожнее.

В сад всем, тоись - в Гаагу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость -Румата Эсторский-

В сад всем, тоись - в Гаагу!

Ага, прямо в камеру, где общечеловеки Милошевича убили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Румата Эсторский

Да уж нет, голубушка, это Вы обвиняете спецслужбы в совершении этого преступления, Вам и доказательства предъявлять

Напоминаю: это вы заявили, что предостаточно доказательств того, что взрывали дома террористы. Вы что, действительно имели в виду тогдашних кураторов Путина??? Ну, тогда вопросы снимаются: доказательств действительно достаточно.

И весьма разумно с вашей стороны не обвинять т.н. "террористов" - доказывать-то нечем! Уважаю тех, кто не брякает попусту, а всегда готов ответить за свои слова :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирэн

я почему то все про мальчика вспоминаю. Когда он к ребенку в палату зашел, тот в реанимации (?) лежал, машина сбила. И сказал: "Ну что, впредь не будешь дорогу перебегать?"

А помнишь, как он мальчика какого-то хотел по головке погладить, а тот увернулся и сказал: "Дядя, я тебя боюсь"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость -Румата Эсторский-
Напоминаю: это вы заявили, что предостаточно доказательств того, что взрывали дома террористы. Вы что, действительно имели в виду тогдашних кураторов Путина??? Н

нет, я имел ввиду подельников российских либералов закаевых, березовских яндарбиевых.

 

прочем, Вы хотели фактов? их есть у меня:

16 сентября 1999 года возле многоквартирного дома на Октябрьском шоссе города Волгодонск Ростовской области взорвалось устройство (тротиловый эквивалент - 800-1800 килограммов), заложенное в автомобиль ГАЗ-53. В результате взрыва обрушился фасад двух подъездов. Погибли 19 человек. В трех десятках близлежащих домов взрывной волной выбило оконные рамы и стекла. На месте взрыва образовалась воронка глубиной 3,5 метра, диаметром 13-15 метров. Фрагменты автомобиля, в котором находилась взрывчатка, разлетелись на полтора километра.

 

В ходе следствия, которое длилось до апреля 2003 года, выяснилось, что взрывы в Москве и Волгодонске организовала одна и та же группа. Заказчики - арабские наемники Хаттаб и Абу Умар. Исполнители - Ачемез Гочияев, Хаким Абаев, Равиль Ахмяров, Денис Сайтаков, Адам Деккушев, Юсуф Крымшамхалов, Заур и Тимур Батчаевы.

 

Хаттаб, Абу Умар, Сайтаков, Ахмяров и Заур Батчаев были ликвидированы во время контртеррористической операции в Чечне. Тимур Батчаев убит на территории Грузии.

 

Главарь террористической группы Гочияев, а также Абаев находятся на свободе, по некоторым данным, в Грузии. В 2002 году власти этой страны задержали Деккушева и Крымшамхалова и выдали их российскому правосудию. Они оказались на скамье подсудимых на процессе, который начался 31 октября 2003 года в Москве.

 

Московский городской суд приговорил к пожизненному заключению 42-летнего Адама Деккушева и 37-летнего Юсуфа Крымшамхалова, которых признали виновными в организации взрывов жилых домов в Москве и Волгодонске в сентябре 1999 года. Жертвами трех взрывов стали 240 человек, больше тысячи получили ранения. Слушания по делу проходили в закрытом режиме, однако приговор был оглашен на открытом судебном заседании. Следствие считает, что за взрывами стояли полевые командиры Хаттаб и Абу Умар.

 

Следователям ФСБ РФ удалось восстановить схему доставки боевиками взрывчатки, использованной для взрывов жилых домов в Москве в сентябре 1999 года. Как сообщили 1-й заместитель начальника оперативно-следственного управления ФСБ РФ Александр Шагако и заместитель начальника Следственного управления ФСБ РФ Hиколай Сапожков, установлено, что к подготовке и совершению этих терактов причастны Ачимез Гочияев, Юсуф Крымшамхалов, Тимур Батчаев, Адам Деккушев, Денис Сайтаков, Руслан Магаяев и еще несколько человек, личности которых устанавливаются. Террористы действовали в условиях строгой конспирации, с четким распределением ролей, использованием современных средств мобильной связи и документов на "подставных" лиц. Hесмотря на эти ухищрения, проведенная работа по исследованию транспортировки взрывчатки к местам проведения терактов позволила установить, что в августе 1999 года Крымшамхалов, Деккушев и Батачев под видом сахарного песка складировали и хранили на одной из продовольственных баз Кисловодска в "КамАЗе", арендуемом Магаяевым, примененную в дальнейшем партию взрывчатки

Это отсюда

 

Как видите, это данные следствия, решения суда, а не безответственный треп пустоголовых демагогов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Румата Эсторский

Это отсюда

 

Как видите, это данные следствия, решения суда, а не безответственный треп пустоголовых демагогов.

 

на этом сайте есть раздел "О НАС"

 

Посмотрите цитату в самом конце. Надеюсь что-то станет немного яснее:

 

Сайт создан Фондом эффективной политики. Финансовая поддержка осуществляется Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям, 2005

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость -Румата Эсторский-

Ну и что? там приводятся данные расследования, решения судов. А уж кто передает информацию, дело десятое. Или там есть искажения фактов? Где и какие?

 

Впрочем. многие люди верят не фактам, а слухам, сплетням, вымыслам и домыслам, если они отвечают их внутреннему настрою. И если факты противоречат этому самому внутреннему настрою,то тем хоже для фактов. Вам вот Вам до ...ия хочется считать власть виноватой.Ну и будет она в Ваших глазах виноватой, какие бы аргументы и факты Вам бы не приводили. Человек Верующий--это страшно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Румата Эсторский

Ну и что?

А то, что именно ЭФФЕКТИВНЫЕ ПОЛИТИКАНЫ привели к власти нынешних ЧЕКАнутых. И поддерживают их для своей выгоды. И соответствующим образом пиарят. Таким образом, они попросту соучастники всех обсуждаемых преступлений.

................

Искажения фактов на каждом шагу. И Вам это многократно указывали. Протрите глаза... там скопилась не Божья роса...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"ЧЕКАнутые" политики - мне нравится! :)

Можно взять на вооружение?

 

По-моему, власть, любая везде и всегда, ответственна за происходящее в стране. И чем более авторитарна система, тем более ответственность концентрируется и персонифицируется на верхушке властной пирамиды или, говоря по-современному, вертикали.

Разумеется все исполнители преступных деяний - о характере обсуждаемых деяний не спорим? Считаем их преступными? - исплняли приказ вышестоящих. Именно то, что расследование вертикальных связей глохнет на 2-й, максимум 3-й ступени можно рассматривать как косвенное доказательство или, если хотите, подтверждение предположений о о том, что приказы отдавались на властном верху. Причём "низовка" может и не догадываться о том, на кого, в конечном счёте, работает.

 

По-моему, стоит перечитать историю Азефа. Где, кстати, тоже ещё очень много находящегося в "закрытых" архивах. Сделав, разумеется, поправки на эпоху.


Революция - кошмар для современников и благо для потомков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Румата Эсторский, нет, это не доказательства - это пересказ версии следствия. Доказательства - это факты. Факты предъявите, пожалуйста, а версию следствия возьмите в сортир и используйте по назначению

Учитывая ваши сложности, поясняю: огромное количество людей в нашей стране было осуждено безвинно, потому что суд принял версию следствия за факты.

Вот доказательств того, что взрывало КГБ, полно: начиная от действий банды Лазовского до "учений" в Рязани.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость -Румата Эсторский-
можно рассматривать как косвенное доказательство или, если хотите, подтверждение предположений о о том, что приказы отдавались на властном верху.

На основе косвенных доказательств я могу со всей ответственностю утверждать, что мешки с гексогеном таскали лично Касьянов с Каспаровым, а Новодворская фитиль пожигала. И это будет еще более вероятно (более логично), по сравнению с утвержденим что это делали спецслужбы по приказу ""сверху".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
можно рассматривать как косвенное доказательство или, если хотите, подтверждение предположений о о том, что приказы отдавались на властном верху.

На основе косвенных доказательств я могу со всей ответственностю утверждать, что мешки с гексогеном таскали лично Касьянов с Каспаровым, а Новодворская фитиль пожигала. И это будет еще более вероятно (более логично), по сравнению с утвержденим что это делали спецслужбы по приказу ""сверху".

Разумеется, такая версия ещё болдее удобна для властей. Как Вы думаете, почему именно её не озвучили?

И кстати, упомянутые Вами Касьянов, Каспаров и Новодворская тоже могут быть рядовыми исполнителями, выполнявшие приказы (советы) людей, которым они доверяли и считали "своими", не догадываясь об истинных заказчиках деяний. Почему бы и нет?

"Колода большая, мастей четыре, а джокеров только два" ©


Революция - кошмар для современников и благо для потомков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Столкнувшись с таким "сверхчеловеком", достаточно представить его в душе, оттирающим задницу неудобной мочалкой, чтобы избавиться от страхов и чувства подчинённости. Неплохо работает сценка поиска им бумажки в туалете. Или отключение воды в душевой, после намыливания.

Тут главное представить себе человека обнажённым и пытающимся скрыть свою наготу.

Это физиология.

Это работает просто и непосредственно.

Именно так делают они.

Именно так можно им противостоять :omon:

Ржунимагупацталом! Спасибо уважаемый Медиумалист за науку. Ндо на гаишниках опробовать. :dash2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Румата Эсторский

Следователям ФСБ РФ удалось восстановить схему доставки боевиками взрывчатки, использованной для взрывов жилых домов в Москве в сентябре 1999 года.
Еще бы следователям ФСБ не удалось восстановить схему доставки взрывчатки, когда они сами и таскали эти мешки с взрывчаткой. :dash2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Румата Эсторский

А Вы то сами готовы услышать правду? Какой бы они ни была. о том, к примеру, что дома взорвали бандиты, чему есть немало доказательств, а не умозрительных построений.

 

Нет, Вы будете с упорством достойным лучшего применения, утверждать, что это Путин лично мешки с гексогеном таскал, провода тянул и кнопку нажимал. А если факты будут этому противоречить, то тем хуже для фактов.

Вот человек САМ сказал, что "есть немало доказательств", далее, сказал, что есть каие-то ФАКТЫ, которые противоречат версии, что ФСБ причастно к взрывам...

Щас посмотрю, какие из имеющихся у него доказателсть выложит дон Рэба.Румата..

Итак, читаем.

Да уж нет, голубушка, это Вы обвиняете спецслужбы в совершении этого преступления, Вам и доказательства предъявлять. Причем именно доказательства, а не пустопорожнюю болтовню.

Не приведены факты и доказательства, которые у него есть(якобы).

Далее.

Ага, прямо в камеру, где общечеловеки Милошевича убили.

Опять пусто! Не приведены никакие факты, касающиеся обсуждаемого вопроса.

Дальше идем.

Вот ссылка, которую любезно предоставил дон Рэба.Румата

Да там изложен факт, что дома были взорваны, НО опять никаких фактов указывающих, что взорвали эти дома указанные в ссылке лица НЕ ПРИВЕДЕНЫ. Далее в ссылке пересказывается версия следствия, без каких либо фактов указывающих не достоверность этой версии.

Читаем дальше.

Ну и что? там приводятся данные расследования, решения судов. А уж кто передает информацию, дело десятое. Или там есть искажения фактов? Где и какие?

Искажения фактов там действительно нет, посколку не приведено НИКАКИХ ФАКТОВ.

Значит опять пустота, вместо доказательств.

Дальше.

прочем. многие люди верят не фактам, а слухам, сплетням, вымыслам и домыслам, если они отвечают их внутреннему настрою. И если факты противоречат этому самому внутреннему настрою,то тем хоже для фактов. Вам вот Вам до ...ия хочется считать власть виноватой.Ну и будет она в Ваших глазах виноватой, какие бы аргументы и факты Вам бы не приводили. Человек Верующий--это страшно.

Ну, тут опять рассуждения и НИКАКИХ фактов.

И наконец апрофеоз, как говорят в искусстве.

На основе косвенных доказательств я могу со всей ответственностю утверждать, что мешки с гексогеном таскали лично Касьянов с Каспаровым, а Новодворская фитиль пожигала. И это будет еще более вероятно (более логично), по сравнению с утвержденим что это делали спецслужбы по приказу ""сверху".

Опять рассуждения и домыслы вместо фактов, доказательств, хотя бы косвенных.

Итого на круг: я проработала все посты дона РэбыРуматы, и оказалось, что в них нет фактов, о которых он говорил, нет доказательств, которые он рекламировал. Все серьезно разговаривают с человеком, который не приводит фактов и доказательств, а тиражирует ПРОПАГАНДУ.

Фсё!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Итого на круг: я проработала все посты дона РэбыРуматы, и оказалось, что в них нет фактов, о которых он говорил,

Александра, вы бы лучше подсчитали сколько раз у него использовано слово "факты". Неужели даже это не может заменить собой хоть один единственный факт? :dash2:


Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Следствие считает, что за взрывами стояли полевые командиры Хаттаб и Абу Умар."

 

Считает.. Хорошо хоть не "Верует"

Следствие должно предоставить доказательства, иначе оно свободно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Petrograf

Следствие должно предоставить доказательства, иначе оно свободно.

А это такое специальное следствие, российское, которое уверено, что оно не должно собрать и представить улики и доказательства, а просто ожет высказывать свое мнение и этого должно хватить для суда. А уж тем более для общества...

А те, которые требуют фактов и улик - враги следствия и фсё! :dash2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александра

А те, которые требуют фактов и улик - враги следствия и фсё!

 

Нет, не враги, а пособники преступных элементов, которых приравнивают к террористам. А те, которые соглашаются с доводами преступников в погонах, свои, "правильные граждане". То есть, закон подменен воровскими понятиями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas

Что делать, когда при строительстве вертикали разрушили государство... Вот и пользуются понятиями, а не законами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позволю себе высказаться по поводу взрывов домов-99.

Да, было следствие и был суд, есть и приговор, вошедший в законную силу. Это всё собрано тут-http://delo99.narod.ru/

Что тут удивляет? Масштаб событий таков, что ни Хаттаб, ни Абу Умар на это просто не способны. Да и мотив совершения непонятен. Хаттаб хотел поставить Ельцина на колени этими взрывами? Фантастика. Хаттаб и в Москве-то никогда не был.

Анализ всех "подвигов" амира Хаттаба о чём говорит? Он хорошо взрывал боеколонны федеральных войск, танки, БТРы. Однако, взрыв жилого дома-это нечто совсем другое. Он никогда этим не занимался нигде. Это не просто положить и замаскировать фугас и потом его подорвать с помощью ДУ. Тут другая подготовка нужна. Хаттаб её не имел, Абу Умар и Абу Дзейт-тоже самое. Опять же синхронность и наглость взрывов- взрыв дома на Каширке был в день официального траура.

Думаю, что Политковская и Литвиненко были убиты потому, что каждый из них своим путем подобрался к реальному организатору этих взрывов. Вряд ли президент Медведев захочет ворошить эту тему, это слишком серьёзно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pavel1952

Вряд ли президент Медведев захочет ворошить эту тему, это слишком серьёзно.

Если только это не входит в сценарий "демократизации" российского общества. (имхо)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вряд ли президент Медведев захочет ворошить эту тему, это слишком серьёзно.

А кто ему разрешил что-то там вообше "ворошить"?

Он будет рулить туда, куда написано заранее, и ни сантиметр в сторону.

ОЧевидно, что решение по его назначению президентом РФ включало в себя систему "сдержек и противовесов" против принятия определенных рещений.

 

Да и с чего взялась идея, что он не такой же, как остальня путинцы - с руками в крови?

То, что у него молодое лицо со следами умственной отсталости?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Россия как садовая скамейка. Жестко. Занозы. Дует.

Но на ней вырезаны наши имена!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...