Перейти к контенту
Артем

Ще не вмер общественный протест на площадях России-2014

Рекомендуемые сообщения

Смотрела тут одно печальное видео. Съемка недавняя, конец мая. На Красной площади, там, где, по словам поэта, «круглей всего земля», одинокая девушка в черной футболке кричит о том, что ей стыдно за страну, где есть политзаключенные. Что она требует соблюдения Конституции. Что «узники 6 мая» невиновны. Что свидетели обвинения «узников 6 мая» — лжесвидетели. Что современная российская власть нарушает законы и гробит здравоохранение и образование. Реакция чудовищна. Гражданская активистка Рейда Линн одинока, как никогда. Она кричит навзрыд. В нее тычут пальцем, как в городскую сумасшедшую. От нее требуют прекратить(!!!) мешать россиянам отдыхать. Ее обвиняют в том, что она позорит Россию. Ее называют наркоманкой, ее упрекают во лжи, ей объясняют, что она ничего не изменит. Она получает весь спектр негатива. Все, слышите, все те вещи, которые она клеймит, рано или поздно коснутся каждого россиянина. Она не боится наскакивающих на нее парней и брызжущей слюной тетки, которая выкрикивает, что Рейда-де нехристь. Абсолютное большинство тех, кто наблюдает эту сцену, не на стороне Рейды Линн. И она продолжает кричать. Наверное, это нормально. И столь же паранормально.

.....

 

 

Беда в том, что никто не ищет выход, кроме этой, «сумасшедшей», «накурившейся», «мешающей гражданам отдыхать» Рейды Линн, которая кричит о своем до срыва голосовых связок. А что ей еще делать? А что делать тем, которые с ней согласны? Они даже кричать с ней хором не могут — это уже будет несогласованная коллективная акция. Только поодиночке…

Вот это видео. И спасибо Рейде Линн!


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рейде Линн в самом деле спасибо.

Я сам, правда, чёто стал скептически смотреть на своё дальнейшее участие в протестных акциях.

Как сказала ясновельможна пани Микрокосм, не надо раскачивать лодку, потому как сама утонет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рейде Линн в самом деле спасибо.
ППКС.

 

Я сам, правда, чёто стал скептически смотреть на своё дальнейшее участие в протестных акциях.
А эт, смотря что считать протестными акциями.

Крики "до срыва голосовых связок"(с), признаться никогда не привлекали. Склонных к садизму сутенеров России такие крики, скорее радуют, чем тревожат, как и любых садистов. Впрочем, не только садистов. Меня-то тоже "греет", когда у враждебных мне - истерика. Скажем, как после панк-молебна. Или как "сейчас", после победы Майдана.

Оно, канешно, тяжко, когда у слона в посудной лавке истерика приключается, дык "не привыкать".


Всё - относительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А эт, смотря что считать протестными акциями.

А хоть что. Моя коллега (забываю фамилию) права. Пусть сами разбираются со своим Вождем. Я лично уже в сторонке постою.


Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока я оставил для себя один вид деятельности, который считаю протестным.

Когда кто-то из коллег, соседей или прочих знакомых интересуется моим мнением по поводу победоносной политики Партии, Правительства и Лично Генерального Секретаря, это мнение спокойно излагаю.

С аргументами, фактами и прочими обоснованиями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага. Ну мне сложно жить в другом режиме, потому за протест не рассматриваю. Это форма нормального существования для меня. Будет очень сложно ее изменить и не факт что захочу.


Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогично.


Не поддавайся настроению духа того, кто тебя оскорбляет, и не становись на тот путь, на который бы ему хотелось увлечь тебя.

 

Марк Аврелий (не еврей ли?)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...это мнение спокойно излагаю.

С аргументами, фактами и прочими обоснованиями.

Воот!!

И чем спокойнее, тем чаще доходит. Во всяком случае, мне ещё ни разу никого не удалось криком убедить.

А вот спокойным (повествовательным) тоном - случалось. Если и не убедить, то - задуматься.

 

Пока я оставил для себя один вид деятельности, который считаю протестным.
Кокетничаете, тёзка.

Да само существование (на свободе) таких нацпредателей как Вы уже - протестное действие. :D


Всё - относительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Norman

у враждебных мне - истерика.

... Или как "сейчас", после победы Майдана.

То есть, люди, которым не нравится вот ТАКАЯ победа ТАКОГО Майдана - враждебны вам?

Откровенно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Norman

 

Да само существование (на свободе) таких нацпредателей как Вы уже - протестное действие. :D

Да-да-да, а если Лапчатый вкусно есть, хорошо спит и находится в приподнятом настроении, так режим уже и вовсе шататься начинает.

Ну, вот за ТАКУЮ победу над Кремлем вообще не грех и выпить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тормоз

 

Да само существование (на свободе) таких нацпредателей как Вы уже - протестное действие

Согласна. Своим существованием доказывает что в ряде случаев эксперимент по воспитанию Нового Советского Человека потерпел неудачу.

Некоторые в итоге голову ломают, где недоглядели экспериментаторы.


Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да само существование (на свободе) таких нацпредателей как Вы уже - протестное действие.

То что вы на свободе, вовсе не доказательство вашей невиновности, а недоработка соответствующих органов.


Не поддавайся настроению духа того, кто тебя оскорбляет, и не становись на тот путь, на который бы ему хотелось увлечь тебя.

 

Марк Аврелий (не еврей ли?)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у враждебных мне - истерика.

... Или как "сейчас", после победы Майдана.

То есть, люди, которым не нравится вот ТАКАЯ победа ТАКОГО Майдана - враждебны вам?

Откровенно.

Да. Откровенно.

Победа Майдана - отстранение Януковича. Просьба Януковича о аннексии части страны, которая его выбрала Президентом, враждебные (Украине, России, мне и близким мне людям) действия властной вертухали РФ - истерика.

Вам не нравится "ТАКАЯ победа ТАКОГО Майдана"(с)?

Теперь Вы знаете, как лишить меня удовольствия. :D


Всё - относительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да само существование (на свободе) таких нацпредателей как Вы уже - протестное действие. :D
Да-да-да, а если Лапчатый вкусно есть, хорошо спит и находится в приподнятом настроении, так режим уже и вовсе шататься начинает.

Ну, вот за ТАКУЮ победу над Кремлем вообще не грех и выпить.

Как-то вяло Вы сегодня передёргиваете, соседушко.

Не прихворнули?


Всё - относительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да само существование (на свободе) таких нацпредателей как Вы уже - протестное действие.
То что вы на свободе, вовсе не доказательство вашей невиновности, а недоработка соответствующих органов.
А это уже не мои проблемы, а тех самых "органов".

Вот пущай они и истерят.


Всё - относительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тормоз

 

А эт, смотря что считать протестными акциями.

Крики "до срыва голосовых связок"(с), признаться никогда не привлекали. Склонных к садизму сутенеров России такие крики, скорее радуют, чем тревожат, как и любых садистов

Только посмотрела. Истерики не вижу. Вижу оратора, с внятной логически выстроенной речью, довольно неплохо ориентирующейся во внешней среде. Все с ней в порядке. Что скорее кричит, дык микрофона нет, а площадь большая.

Ну да, разумеется, первое правило оратора - разговор на языке понятном аудитории не выполняется. Так мы не знаем 1. в чем ее цель 2 аудитория разнообразна. Вот мы с Вами скажем в ее числе оказались. Ща хохлу знакомому скинула, пущай глянет как люди в России живут.

Люди реагируют, кстати, очень по разному, что само по себе довольно интересно.

А что Вас не привлекает, дык каждому свое. Вряд ли ее цель была понравится именно Вам или той агрессивной тетке (видать ей не в радость?), которая ее пытается там куда то стащить.

 

И да, она хотя бы попыталась ©

Респект.


Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пригласили Рабиновича в КГБ.

Поговорить.

- По нашим сведениям, Вы распространяете клеветнические сведения о том, что в СССР ничего нет - ни продуктов, ни других товаров.

- Какие же клеветнические? В магазин давно заходили?

- А знаете ли Вы, что с Вами сделали бы за такие слова при Сталине?

- Вот, даже патронов у вас теперь нет.

© Анекдот застольных времён.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А эт, смотря что считать протестными акциями.

Крики "до срыва голосовых связок"(с), признаться никогда не привлекали. Склонных к садизму сутенеров России такие крики, скорее радуют, чем тревожат, как и любых

садистов.

Истерики не вижу. Что скорее кричит, дык микрофона нет, а площадь большая.
А где Вы у меня обнаружили, что у неё - истерика? И про свзки (голосовые) НЕ мои слова, а - топикстартера. Не, догадываюсь, что "не столько"(с) мне адресовано, просто повод (цитата) неудачный.

По-моему.

В 1968, вообще без криков обошлись, а результат, как оказалось, нехилый получился.

 

Вот мы с Вами скажем в ее числе оказались.

 

...А что Вас не привлекает, дык каждому свое.

Так "трусы" или "крестик"? :D

 

Вряд ли ее цель была понравится именно Вам или той агрессивной тетке (видать ей не в радость?)
Классно "приложили". :good:

 

И да, она хотя бы попыталась ©
ППКС.

Всё - относительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тормоз

 

В 1968, вообще без криков обошлись, а результат, как оказалось, нехилый получился.

Сомневаюсь что они выглядели меньшими фриками. А так то да, Шевченко тут тролил намедне. Что вновь появился шанс войти в историю. Потомки вас не забудут ©

Классно "приложили".

Ну почему сразу приложила? Тетка тоже сторонник Меры, тока с другой стороны несколько. )

Так "трусы" или "крестик"?

Ну из нас двоих я скажем в итоге заметалась. Поскольку для меня это тяжелая история. И хотя я приняла свое решение и вроде оно обосновано, но в таких ситуациях снова начинаю его пересматривать.

Потому что история свинская, когда три человека выходит за ни в чем невиновных ребят с Болотной заступиться. И именно потому что их три человека, ведь ребята и сидят.

Не то что студенты на Майдане. Ну да Россия не Украина, нам уже пояснили.


Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну из нас двоих я скажем в итоге заметалась.
Эт, патамушта Вы не тормоз.

 

Потому что история свинская, когда три человека выходит за ни в чем невиновных ребят с Болотной заступиться.
Имхо, от безысходности.

Расслабились в "лихие 90-е".


Всё - относительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Norman

Победа Майдана - отстранение Януковича

Угу, если тщательно зажмуриться и подробностей не замечать..

Но я напомню:

ТАКАЯ Победа ТАКОГО МАЙДАНА это

1. антиконституционный мятеж

2. подмена легитимных выборов прямым насилием

3. диктатура агрессивного меньшинства

4. слом и дискредитация любых госорганов

5. уголовщина, провокации, убийства и прочая "бесовщина"

6. ну и не будем забывать о том, что антиконституционный переворот, физически, был осуществлен руками боевых, человекоподобных нацистов.

 

Про такую "мелочь", как сотни человеческих жизней уж и упомянуть не будем.. Что это такое в сравнении с отстранением Януковича в 2014-м году вместо 2015-го.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Norman
Да само существование (на свободе) таких нацпредателей как Вы уже - протестное действие. :D
Да-да-да, а если Лапчатый вкусно есть, хорошо спит и находится в приподнятом настроении, так режим уже и вовсе шататься начинает.

Ну, вот за ТАКУЮ победу над Кремлем вообще не грех и выпить.

Как-то вяло Вы сегодня передёргиваете, соседушко.

Не прихворнули?

На Вас, гляжу, общение на этом форуме тоже действует.. хм.. угнетающе.

ЧЮ в частности отказывать уже начало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Победа Майдана - отстранение Януковича
Угу, если тщательно зажмуриться и подробностей не замечать..

Но я напомню:

1. антиконституционный мятеж

2. подмена легитимных выборов прямым насилием

3. диктатура агрессивного меньшинства

4. слом и дискредитация любых госорганов

5. уголовщина, провокации, убийства и прочая "бесовщина"

6. ну и не будем забывать о том, что антиконституционный переворот, физически, был осуществлен руками боевых, человекоподобных нацистов.

Вот сегодня у Вас "юмор" НЕ натужный. :D

Классно Вы вертухаль приложили (ну, если не жмуриться тщательно):

1. Третий срок "старшенького".

2. Губернаторов и мэров.

3. Бешеного принтера при силовиках.

4. Силовая вертухаль вместо баланса "ветвей власти".

5. Во-во. Перечислять замаешься от СК, нановыборов и нанопыли до Сердюкова и Ко, а уж про бесовщину и вовсе - высшее проявление самокритичности.

6. Ни. Всего лишь жуликами, ворами и спецслужбами. :hi:

 

На Вас, гляжу, общение на этом форуме тоже действует.. хм.. угнетающе.
Ага. То ли дело "россми". Сплошной "полёт духа". :priest:

Всё - относительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тормоз

 

Ни. Всего лишь жуликами, ворами и спецслужбами

Вы так думаете? Позвольте с Вами не согласиться.

Сторонниками войны являются, как ни печально, около 70 % граждан России, подсевших на киселевщину, Госдума почти поголовно и военная верхушка, для которой это – звездопад наград, званий и прочего генеральского счастья.

Неугомонный застрельщик процесса, этакий адепт евразийства Александр Дугин – философствующий субъект с гнилыми зубами и такими же мыслями.

Он давно и неустанно продвигает концепцию некой "русской цивилизации" – уникальной и богоносной. "Государство" в его писаниях всегда с заглавной буквы, а "вера" и "народ" – со строчной.

С оппонентами-либералами "философ" призывает не церемониться, а попросту уничтожать. Вплоть до публичных казней.

При этом фашистом себя не считает. А считает православным старообрядцем. Как это сочетается с его кровожадными воззрениями – одному Ницше ведомо.

Второй, после "русских ариев" принципиальный дугинский постулат: "Путин – везде, Путин – всё, Путин абсолютен, Путин незаменим". Это, между прочим, цитата из "философа".

В общем, такой же бесноватый путинист, припудренный московским православием, как и казак Бабай, терроризирующий Краматорск. Даже обличьем схожи.

Вот только Бабай – уголовник, который даже в России в розыске, а Дугин – профессор МГУ, член экспертного совета при Путине, вхож в его администрацию и на ТВ.

Дугин ненавидит Украину до нервного тика. Мало того. Он намерен завоевать Европу и "сапогом русского воина" наставить ее на путь истинный. Путь этот, по Дугину – полное и окончательное изничтожение США как мирового зла и порождения дьявола.

Именно "интеллектуальный упырь", как окрестили Дугина коллеги, запустил в обиход понятия "новороссия", "киевская хунта", "карательная операция" и многое другое.

Но если б Дугин безумствовал лишь в московском телеящике, подобно Жириновскому – было бы полбеды.

Беда в том, что в свое время Дугин на почве евразийства и православного радикализма сошелся с миллиардером Константином Малофеевым, который страдает той же "манечкой" плюс играет в ролевые игры времен Первой Мировой.

В охране у Малофеева служил другой скорбный рассудком реконструктор Стрелков-Гиркин, а пиаром занимался Александр Бородай – спец по информационным провокациям.

То есть, в "устойчивой группе с криминальными признаками", если пользоваться терминологией МВД, есть идеолог, медийщик, боевик и кассир, финансирующий кровавую авантюру по материализации белогорячечной "новороссии".

Начали в Крыму. Продолжили в Славянске, символисты конченые: отсель, стало быть, произрастет крестовый славянский поход к мировому господству.

 

Дугин с московскими подельниками, обещавшие дончанам денег больше, чем у Ахметова, и полные штаны независимости, сейчас предпринимают сверхусилия для того, чтобы добиться от Путина ввода войск.

 

Хотя российскими военными рассматриваются и другие варианты военного вмешательства, в частности, объявление над Донецком беспилотной зоны – это означает, что россияне готовы СБИВАТЬ украинскую авиатехнику над украинской территорией. А также бомбежка позиций украинской армии и даже авианалет на Киев – этакая акция устрашения.

Решения, слава Богу, нет, но планы разрабатываются.

В отчаянии Дугин даже сделал публичное предупреждение своему вездесущему и абсолютному президенту: если тот в ближайшее время не применит против Украины военную силу, то Россию ждет крах – она распадется, а сам Владимир Владимирович кончит, как Янукович.

На вечер 11 июня дугинцы собирают в Москве РАЗРЕШЕННЫЙ митинг с единственным лозунгом: "Путин, введи войска!". Цель – обеспечить прикрытие перед Западом: президент вынужден следовать непреклонной воле народа. Который с маленькой буквы.

http://www.pravda.co.../06/10/7028609/

Вся эта пропагандистская кампания выстроена ровно в стиле Оруэлла или в простейшем русском народном варианте сие истерия горящих шапок. Только ее самый пиковый момент, касающийся как раз самой сути, партия бабла проиграла этот раунд, а выиграли геополитические интересы Дугина, Вы как раз пропустили.

Не зря сейчас так популярен анекдот

Гитлер: Кто прое...л конспекты Гиббельса по пропаганде?! Их нашел какой то Киселев и читает по всем каналам

Простите, но идеологически и психологически это чистый фашизм в его совершенно первозданном виде. Да еще и в варианте близком к национал-социализму.

ЗЫ. А в целом Вы правы конечно. Наш визиви продолжает использовать привычный способ очищения от грехов по принципу: припиши свои грехи соседу и будет тебе щастье.


Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шендер

Маршрутка ехала долго, и я был вынужден слушать «Вести-ФМ», звучавшие на весь салон.

 

Ведущий, под оживленное поддакивание женщины, подробно знакомил россиян с ветхозаветной историей про Исава, продавшего свое первородство за чечевичную похлебку…

Я терпеливо ждал, мне было интересно: когда и на что они вырулят из пересказа Пятикнижия — все ж таки «Вести-ФМ», а не еврейский образовательный канал! Должен же быть в этом хоть какой-то государственный смысл.

 

И я дождался.

 

Весь этот библейский оползень вдруг свернул в сторону Киева и внезапной метафорой обрушился на голову президента Украины Петра Порошенко: это он продал славянское первородство, божественное славянское предназначение — за европейскую похлебку, членство в ЕС, сытость и другие низкие материи.

 

Яду мне, яду…

 

Славянское первородство — вот чем, оказывается, пожертвовал Порошенко, пойдя навстречу Европе!

Вот чем пренебрегли миллионы бездуховных украинцев! Ну, слава богу, на ВГТРК есть кому указать им на их нравственное ничтожество…

 

Одно жаль: отважно погружаясь в авраамические метафоры, подкованный ведущий забыл уточнить содержание термина.

 

Уот из зе рашн фор «славянское первородство»?

В чем заключается? Чем успело запомниться украинцам до того, как пришел Порошенко и обменял все это тайное счастье на европейскую похлебку с кредитами? «Золотой батон»? Вывоз казны грузовиками? Похищения и расстрелы? Ложь? Презрение к собственному народу? Что-то другое? Тогда — что?

 

Тс-с…

Секрет! Государственная тайна, которую не выдал сотрудник ВГТРК, знаток Пятикнижия. Если в закромах еще осталось орденов, дайте ему добавку — а мне давно пора из этой говорящей маршрутки на свежий воздух, продышаться…

 

Славянское первородство, о как!

Ну, по крайней мере, теперь я знаю, за что воевали под Донецком бойцы Рамзана Кадырова.


Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
антиконституционный переворот, физически, был осуществлен руками боевых, человекоподобных нацистов.
Ни. Всего лишь жуликами, ворами и спецслужбами
Вы так думаете? Позвольте с Вами не согласиться.
Со всем удовольствием.

Тока это же ж НЕ со мной (несогласие). Я всего лишь ответствовал на "физическое осуществление"(с) просветителя нашего, а не на псевдофилософское, пропагандистское и клакерское сопровождение и результативность оных.

Это в других сообщениях я писал о том, что "поддержка в целом" не есть прямой аналог "сторонничества войны".

Так же, кстати, неготовность "выйти на площадь" не тождественна отсутствию поддержки.

Давно заметил, что страхи в мойной личной голове гораздо страшнее реально существующих вне оной. По себе и судю.


Всё - относительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да по мне Ваше утверждение даже точнее, что касается самого факта антиконституционного переворота случившегося довольно давно, движущие силы Вами указаны точно.

Сложнее с Вождем, мне видится задачу мессианства он вполне на себя примерял изначально, но это скорее имперский, вне этнический проект.

Просто управляемый процесс пошел в том направлении куда и должен был пойти, решая задачу самосохранения власти, контроля и экспансии. И сейчас уже вполне присутствует то, что и прогнозировалось изначально, опора на наиболее архаичные слои общества включая националистические. На вас, либерастов, надежды никакой поскольку. Система стабилизируется в рамках фашисткой, хотя пока еще ощущается двоевластие и конкурентная борьба между партией бабла и партией экспансии.

Атака на Украину явно сместила акценты в сторону усиления идеи войны и торжествующего шовинизма.

Надолго ли? Будем поглядеть.


Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще один печальный для леммингов дугинцев нюанс. Многие амбиции, да нету амуниции.

Рыжков играет за партию бабла.

Все без исключения империи прошлого распались по одной и той же причине – невозможности дальше нести свое имперское бремя.

Все до единой – от Рима до СССР, от Испанской – до Британской. Россия, вставшая при Владимире Путине на неоимперский путь, быстро наращивает свое неоимперское бремя, что создает серьезные риски для будущего страны.

 

Внутри страны неоимперская политика требует содержания большой имперской бюрократии, опирающейся не на солидарность гражданского общества и демократическую легитимность, а на силовой аппарат принуждения народа и местных элит к лояльности.

Вовне неоимперская политика требует сильных вооруженных сил, а также значительных расходов на содержание (поддержание) колоний и доминионов.

 

Россия занимает 8-е место в мире по доле военных расходов в ВВП (4.47%), опережая США (4.35%), Францию (1.8%), Великобританию (2.49%) и Китай (1.99%).

В 2011 – 2014 годах военные расходы росли быстрее всех остальных статей бюджета – в среднем на 20% в год, увеличившись с 1.5 трлн. рублей в 2011 году до 2.75 трлн. в 2014 году (почти в два раза!).

 

Россия активно обновляет свои ядерные стратегические силы, ставя на дежурство все новые баллистические ракеты «Тополь-М» и «Ярс».

Планируется полностью обновить ядерные вооружения к 2020 году. В программу вооружений включено также создание новой тяжелой межконтинентальной стратегической ракеты, разработка и испытания которой обойдутся бюджету в миллиарды долларов.

 

Программа перевооружения в 20 трлн. рублей, хоть и несколько растянута по времени, но не отменена.

Военные расходы достигли более 19% расходов федерального бюджета.

 

К счастью, Россия не ведет войн за своими пределами, но при этом продолжает содержать военные базы и объекты в целом ряде стран – от Таджикистана до Белоруссии.

После войны с Грузией 2008 года было значительно усилено российское военное присутствие в Абхазии и Южной Осетии. Теперь стоит задача капитальной реконструкции и перевооружения морской базы в Севастополе и усиления военного присутствия в Крыму, что будет стоить бюджету еще сотни миллиардов рублей.

 

Все дороже обходится России содержание и поддержание «колоний» (Южная Осетия, Абхазия, Приднестровье, теперь еще Крым) и «доминионов» (Белоруссия, Киргизия, Таджикистан, Армения).

По информации из разных источников можно примерно оценить масштаб этой поддержки (точных цифр, боюсь, не знает никто).

 

На Южную Осетию после 2008 года было потрачено более 1 млрд. долларов из разных источников.

Примерно в 1 млрд. в год обходится помощь Приднестровью. При этом Приднестровье только за газ должно России около 4 млрд. долларов (на фоне переговоров о долгах Украины об этом никто не вспоминает: в Тирасполе сукины сыны – на наши сукины сыны!). Бюджет Абхазии примерно на 70% наполняется Москвой, расходы составляют около 350 млн. долларов в год.

 

Бюджет Крыма в составе Украины был на 2/3 дотационным, теперь это финансирование взяла на себя Россия.

Только покрытие дефицита бюджета Крыма обойдется в 1 млрд. долларов ежегодно. Еще примерно столько будет уходить на пенсии и социальные расходы. Всего министр финансов Силуанов говорит о выделении Крыму и Севастополю только в этом году 240 млрд. рублей (6.8 млрд. долларов). Мост в Крым обойдется примерно в 250 – 300 млрд. рублей. Столько же будет стоить водовод по дну Керченского пролива. Энергетика Крыма будет стоить от 3 до 300 млрд. рублей. Общие расходы на Крым (без военных) могут составить 350-400 млрд. рублей ежегодно (10-12 млрд. долларов).

 

Россия помогает Белоруссии на протяжении многих лет в объеме 4-6 млрд. долларов.

На помощь Киргизии Россия выделяет в ближайшие два года 1.2 млрд. долларов. Она же за последние несколько лет получила от Москвы более полмиллиарда долларов США. В Армении российский капитал занимает доминирующее положение, а денежные переводы живущих в России 2.4 млн. армян - являются основным источником денег для страны. Помощь Таджикистану, в котором расположена крупная российская военная база, составляет в среднем около 20 млн. долларов в год. После выхода США и коалиции из Афганистана расходы на помощь этой стране и военное присутствие там могут значительно возрасти.

 

В целом на помощь всем этим образованиям и государствам Россия тратит (в виде прямой финансовой помощи или упущенной прибыли) 18-20 млрд. долларов в год, или около 5% расходов своего федерального бюджета.

Вместе с военными расходами это составляет уже четверть всех расходов.

 

Внутри страны быстро растут расходы на содержание неоимперской бюрократии, полиции, ФСБ, прокуратуры, тюрем, внутренние войска и т.д.

Их задача – обеспечивать господство имперского центра над сложной разнородной страной, переведя многонациональный народ России из субъектов управления в объект. Именно таким способом, задушив гражданские демократические процессы, Кремль предпочел удерживать контроль над сложной многонациональной страной. Альтернативой силовому удержанию единства страны является провозглашенная Конституцией демократическая светская и правовая федерация, но этот проект Путиным давно свернут. Бюрократически-силовое же удержание страны обходится все дороже.

 

Расходы на полицию, службы госбезопасности и суды выросли с 2011 по 2014 гг. с 1.2 до 1.9 трлн. рублей (14% расходов федерального бюджета).

Еще 5.5% уходит на «общегосударственные вопросы» - в основном, на содержание бюрократического аппарата.

 

Ради поддержания стремительно дорожающей и растущей внутренней и внешней инфраструктуры неоимперского государства Кремлю пришлось в последние годы последовательно сокращать расходы (как долю в расходах, так и абсолютные величины) на национальную экономику, жилищно-коммунальное хозяйство, образование, здравоохранение, спорт, поддержку и развитие регионов. В итоге регионы деградируют, а их совокупные долги превысили 2 трлн рублей.

 

Стоит помнить также о расходах на чемпионат мира по футболу в 2018 году, на строительство новых космодромов и железнодорожных магистралей, нефте и газопроводов, многомиллиардном субсидированном государством развития ядерной энергетики и пр.

 

В стремлении найти деньги на свои растущие амбиции, Кремль принялся повышать налоги и акцизы, изъял часть пенсионных накоплений граждан, наращивает госдолг и готовит увеличение пенсионного возраста, все охотнее тратит деньги резервных фондов.

Общая деградация системы образования и здравоохранения, упадок инфраструктуры, нулевые темпы экономического роста – также прямо связаны с ростом неоимперской нагрузки на общество и экономику.

 

Такое быстро растущее неоимперское перенапряжение сил может дорого обойтись России, поставив вопрос не только об окончательном провале ее модернизации, но и о самом ее существовании.

«Империи можно сравнить с деревом, слишком разросшиеся ветви которого высасывают весь сок из ствола и способны только отбрасывать тень» – предупреждал всех нас Монтескье.


Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Norman

Классно Вы вертухаль приложили (ну, если не жмуриться тщательно):

1. Третий срок "старшенького".

2. Губернаторов и мэров.

3. Бешеного принтера при силовиках.

4. Силовая вертухаль вместо баланса "ветвей власти".

5. Во-во. Перечислять замаешься от СК, нановыборов и нанопыли до Сердюкова и Ко, а уж про бесовщину и вовсе - высшее проявление самокритичности.

6. Ни. Всего лишь жуликами, ворами и спецслужбами. :hi:

 

Типа - перевели стрелки, да? :D

Дык я - согласен. Путин авторитарный правитель, с демократией у нас плохо, вертикаль власти неэффективна, ЕР - жулики и воры, голосуем за Навального..

 

Теперь вернемся к Майдану - Вам нравится и Вы поддерживаете:

1. антиконституционный мятеж

2. подмена легитимных выборов прямым насилием

3. диктатура агрессивного меньшинства

4. слом и дискредитация любых госорганов

5. уголовщина, провокации, убийства и прочая "бесовщина"

6. ну и не будем забывать о том, что антиконституционный переворот, физически, был осуществлен руками боевых, человекоподобных нацистов.

?

И, пжлста, ответьте по теме, без "у вас негров вешают"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Norman

То ли дело "россми".

Надо все-таки читать те ссылки, которые я на форуме даю.

Информация процентов на 80 - укрСМИ, из росСМИ разве что либеральные "ЭМ", "НГ", да вот Слон.ру ещё.

 

Все ж в открытом доступе, просто надо читать, думать и анализировать, а не следовать тупо идеологическим клише.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Norman
идеологически и психологически это чистый фашизм в его совершенно первозданном виде

Товарищи маги и колдуны, признавайтесь, кто превратил психолога в попугая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все империи погибли или развалились кроваво или бескровно. Казалось бы учись. Но история учит только тому, что ничему не учит. Обидно, что мы-то в это говно который раз уже вляпываемся милостью правящих придурков.


Не поддавайся настроению духа того, кто тебя оскорбляет, и не становись на тот путь, на который бы ему хотелось увлечь тебя.

 

Марк Аврелий (не еврей ли?)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Протест не на площади - но открытый. По поводу заявления Дугина:

Убивать, убивать, убивать. Больше разговоров никаких не должно быть. Как профессор я так считаю.

Видео заявления Дугина здесь - https://www.youtube....GwQt1Mew#t=1031

Сбор подписей в change.org:

Требуем увольнения профессора факультета социологии МГУ А. Г. Дугина!

Ну там и комментарии:

- Разжигание межнациональной розни, призывы к насилию, деление людей на сорта по национальности - преступление ... Считаю, здесь должно быть уголовное дело.

- Призывающий к убийствам политический фрик не может быть профессором МГУ! Это позор!

и т.д.

 

И сразу - оборотка:

 

Требуем не допустить политически мотивированного преследования в отношении профессора А.Г.Дугина. Требуем полностью игнорировать аморальные и незаконные требования о его увольнении.

И комментарии:

- 20 с лишним лет взращивался на Укр. Неофашизм и это сделано! На деньги США с молчаливого согласия ЕС. США очень нужно начать разработки сланцевого газа на "пустырях" ЛНР и ДНР, чтобы выкупив ГТС Укр. Продавать газ в Европу. Тем самым устранив Россию с газового рынка в ЕС

- Нельзя допустить преследования за политические убеждения.

Считаю Дугина выдающимся философом современности.

 

и т.д.

 

Пока счет 6 206 против 586.

Но одно странно: чтобы прошло к рассмотру первое предложение необходимо 50 000 голосов. А чтобы второе - 20 000.


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольная маскировка. Фашика на котором пробу ставить негде назвать антифашистом. И ровно наоборот.

Здорово да? Вроде простое кто громче всех кричит "держите вора", но ведь работает.

А все почему? Потому что советское население как не знало что такое "фашизм" и "демократия" так и не знает.


Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Norman

советское население как не знало что такое "фашизм" и "демократия" так и не знает.

Во-во, советская вы наша, истину глаголете, вопреки обыкновению..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достаточно принять к сведению то, что фашизм уже существует на государственном уровне и тогда все становится на свои места. И в этой системе координат Дугин уже государственный человек, а его противники национал-предатели. Хорошо, что долгожителями в фашизме были только неагрессивные заторможенные режимы.

Наша Маша слишком резва и нахальна, а стало быть обречена, что радует.


Не поддавайся настроению духа того, кто тебя оскорбляет, и не становись на тот путь, на который бы ему хотелось увлечь тебя.

 

Марк Аврелий (не еврей ли?)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольная маскировка. Фашика на котором пробу ставить негде назвать антифашистом. И ровно наоборот.

Здорово да? Вроде простое кто громче всех кричит "держите вора", но ведь работает.

А все почему? Потому что советское население как не знало что такое "фашизм" и "демократия" так и не знает.

 

Ирэн, Вы будете смеяться, но я тоже то самое "советское население": подумав о своих ранешних впечатлениях от слова "фашист" в моей голове было одно определение, - это просто враг.

 

Недалеко я ушел от брата жены ее детства. Недаром теща меня забодала своим воспоминанием об обиде ею со стороны ее любимого сына: "Папа - русский, а мама - немец.", - теща лупила его за неудовлетворительное школьное прилежание.

Но. Теща: Только возьмешь в руки ремень, а крику - на весь поселок. И душа отходит. А Эту (в смысле - мою жену) лупишь, лупишь, - хоть бы голос подала!"


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достаточно принять к сведению то, что фашизм уже существует на государственном уровне и тогда все становится на свои места. ....

А вот Женя Федоров (депутат и председатель какого-то комитета ГД) отстаивает ту точку зрения что у нас просто оккупационная власть.

Естественно, - представляет интересы США.

А!?

Я получил большое удовольствие от того как постепенно сходил с ума кор., интервьюировавший его по нашему ТВ

(Не то 5-ый, не то 100-ый. Не помню)


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...