Перейти к контенту
Артем

Крым - территория, которая стала преступной.

Рекомендуемые сообщения

27 марта ГенАссамблея ООН приняла резолюцию по Украине, согласно которой статус Крыма как части Украины признается мировым сообществом как единственно законный, и сообщество призывается воздержаться от каких-либо шагов или действий, который могут расцениваться как признание изменения статуса после оккупации Крыма Россией. ..

15 апреля Украина приняла закон об оккупированных территориях, с внесением требуемых поправок в Уголовный Кодекс страны. Нелегальные въезд и выезд в Крым, равно как и ведение там бизнеса без разрешения украинских властей, приравниваются к государственному преступлению — умышленному причинению ущерба национальным интересам.

Посольство Украины в Англии тем временем, поставило в известность Международную Морскую Организацию ММО и все страны, в нее входящие, о том, что Украина объявляет порты Крыма закрытыми, так как не может должным образом обеспечить в них и в крымских водах надлежащую безопасность судоходства. ММО в свою очередь, вынуждено признать, де-факто или де-юре, несоответствие портов Крыма требованиям Международного кодекса по охране судов и портовых средств (Кодекс ОСПС, ISPS Code).

Фактический уровень безопасности судоходства и крымских портов, обеспечиваемый Россией, значения не имеет по той простой причине, что Крым не считается территорией России, то есть российская сертификация крымских портов на ОСПС силы не имеет, и иметь не сможет. Одного этого достаточно для того, чтобы серьезно усложнить жизнь судовладельцам, которые рискнут работать на Крым. ....

Если такой механизм будет создан, то не потребуется много времени и много прецедентов для уяснения судовладельцами того, что крымские порты по факту не существуют в природе.

 

Широко известный в мировом судоходстве страховщик Skuld предупреждает своих клиентов о рисках, связанных с заходами в порты Крыма. Предупреждение Skuld констатирует факты и рекомендует воздержаться от заходов в крымские порты без согласования с украинскими властями.

Украине достаточно будет сделать один показательный прецедент ареста судна-нарушителя по полной схеме, с арестом экипажа и длительными разбирательствами и следствием, чтобы мировое судоходство оценило все риски Крыма и шарахалось от него, как от стихийного бедствия.... Даже конфискация необязательна – достаточно длительного простоя и задержания экипажа (или одного капитана).

Судовладельцам и капитанам рекомендуется сугубая осторожность – возможно, именно ваше судно станет прецедентным. У Украины есть все легальные основания для наказания нарушителей, решимость тоже вроде есть...

 

EMERALD_STARS.jpg


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько мне известно, международная организация гражданской авиации ICAO не признаёт русскую юрисдикцию на воздушное пространство Крыма.

Соответственно, ситуация примерно та же, что с крымскими портами. И даже хлеще. Если мне склероз не изменяет, любые авиакомпании, выполняющие полёты в Крым, должны быть лишены возможности летать за бугор.

Прям щас спросил у Яндекса, что он думает по поводу долететь из Москвы до Симферополя.

Прямые рейсы выполняют Урал, VIM, Red Wings, Ямал. Продолжительность около 3 часов. Эти, видимо, за бугор не летают и не планируют.

Аэрофлот и Россия выполняют рейсы с пересадкой, продолжительность около 10 часов. Причём указан какой-то бред о том, что пересадка в Питере. Предполагаю, что на самом деле полёт до какого-нть кавказского аэропорта, затем перегрузка на автобус и, соответственно, паром. Дабы не подпасть под санкции.

Трансаэро предпочёл ваще остаться в стороне.

Хотелось бы знать более компетентное, чем моё, мнение уважаемого Мужика по этому поводу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я слышал - под это дело подставили дочку Аэрофлота - "Добролет"

"Добролет" получил сертификат эксплуатанта 19 мая 2014 года, первый рейс совершил 10 июня в Симферополь.

Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так следствия аннексии все. Причем это только начало.

Следствия лежащие на поверхности, но почему то недоступные для понимания крымнашистов. Про это вопроса на референдуме не было ©


Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
— банковская сфера парализована. Украинские банки уходят из Крыма, а российские не идут (все кредитуются на Западе и не хотят иметь проблем с получением западных денег из-за Крыма);

....

— уже признанным является факт, что никакого строительства моста Керчь-Кубань в ближайшее время не будет;

— с водой просто огромные проблемы, и весь север, запад и восток Крыма имеют все шансы засохнуть летом. Причем водой из Северо-Крымского канала питаются не только с/х районы, а такие города как Феодосия, Керчь, Евпатория;

— по задумке Путина Крым станет игорной зоной. А РФ ничего другого и не остается, т.к. другого варианта привлечения в Крым инвестиций нет. Ни западный бизнес, ни российский (уважающий себя) на это не пойдет. Остается привлекать и отмывать в Крыму грязные криминальные деньги. Вот и вся экономика.

С Кубани, Краснодарского края начали приезжать россияне, которые активно скупают в Крыму продукты и бытовую технику. Оказалось, что у них все в 2 раза дороже. Смеются над нами и удивляются, зачем Крыму это присоединение к РФ было нужно.


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Эйфория ушла, проблемы остались».

Крымчане о реалиях жизни в России

Из пропутинской газеты "АиФ"

 

 

 

00:03 29/06/2014

Инна Киреева

 

АиФ.ru рассказывает истории людей, услышанные в ходе поездки по полуострову.

 

100 дней назад Владимир Путин подписал указ о принятии полуострова в состав России.

 

Эта новость вызвала ликование жителей Крыма. «Мы вернулись домой! Главное, нет войны!» — радовались они. Прошло больше трёх месяцев. Корреспондент АиФ.ru побывала на полуострове и послушала, о чём сейчас говорят крымчане.

О российских паспортах и гражданстве.

 

На автовокзале в Керчи. В ожидании автобуса до Симферополя. Молодой человек лет 30 и девушка:

 

– Вот наконец-то получила паспорт. Два раза переделывали. Пока в очереди стояла, там говорили, что паспорта временные, только на год. А со следующего надо будет новый делать. Причём пошлину платить в 3–4 тысячи.

 

– Это кто-то пустил утку. А люди подхватили. И переубедить их в том, что это так, невозможно. Наверное, кому-то выгодно масло в огонь подливать. Сейчас трудное время. Но хочется верить, что мы его переживём. Всё наладится.

Жители Крыма заполняют необходимые документы для перерасчёта пенсий. Фото: РИА Новости / Андрей Иглов

О здравоохранении

 

Севастополь. Около городской поликлиники. Две пожилых женщины:

 

– Ходила за лекарствами в аптеку. С бесплатным рецептом отправили обратно домой. Сказали, что по ним лекарства не выдают. Надо покупать. (У нас даже рецепта на бесплатные лекарства не дают. Все в Крыму говорят)

– Это как же?

– Продавщица мне ответила: трудности с завозом и с финансированием, потому что переходный период. А у меня диабет. Я умру, пока этот переходный период закончится. Купить сама я не могу. Цены на лекарства вообще запредельные стали. Просила сына, он мне в Краснодаре купил всё необходимое. Автобусом всё передаёт. Тут по телевизору сказали, что создана специальная комиссия, что по аптекам ходить будут и проверят цены на лекарства. Может, чуть снизят цену.

 

– Я инвалид. Инвалидность мне давала украинская медицинская комиссия. Я получала пособие, и это помогало мне жить. Сейчас у меня всё повисло в воздухе. Пошла в больницу, мне сказали, что нужно подтверждение, что я инвалид. Для этого надо пройти комиссию. А для комиссии нужен паспорт российский. Собрала документы на паспорт, пошла относить. А там очереди только на запись. Стоять я там не могу, мне плохо. И никто вперёд не пропускает. Попросила дочку отнести документы, у неё не приняли, сказали, чтобы сама приходила. Решили, что очередь дочка займёт, а потом за мной подъедут. А пока я без пособия и без льготных лекарств, потому что льготы тоже надо подтвердить.

 

Об образовании

 

Севастополь. Книжный магазин. Мама с дочкой лет 14-ти покупают пособие по русскому языку:

 

​– Нам такое, чтобы к ЕГЭ подготовится, — говорит подросток продавщице. — Нас учителя уже настраивают, что надо всё догонять. Хорошо, что русский у нас уже 4 раза в неделю, а не один.

 

– Да, тут без репетитора не обойтись, — включается в разговор продавец.

 

– А мы нашли уже, — хвастается девочка.

 

– Ага, с репетиторами по русскому проблема. Их найти сложно. Самые востребованные. И самые дорогие, — говорит мама подростка.

 

– Сколько же час? — интересуется продавец.

 

– 800 рублей полтора часа. Думает, наверное, что я миллионерша.

 

– Мама, ну ничего, — протяжно говорит дочка. — Я позанимаюсь по самому трудному, а потом сама буду. Главное, я в российский вуз поступлю не как иностранка, а как гражданка России. Бесплатно! (Наши-то все уже обеспечены бесплатным образованием)

 

О понаехавших и росте цен

 

Маршрутное такси в Керчи. Разговор двух женщин:

 

Статья по теме

Курорты без комфорта. Готовы ли здравницы Крыма к наплыву туристов

– А я туристов в этом году и в следующем не ожидаю. Загнали сюда всех по путёвкам льготным, а дикарями совсем мало едут. Я свой домик решила сдавать командировочным, тем, кто сюда едет бизнес делать. Им ведь надо где-то жить. А это постоянные деньги. Так выгоднее.

 

Симферополь. Рынок рядом с автовокзалом . Женщина и продавец:

 

– Да что это с ценами делается! Растут, как на дрожжах!

 

– А вы что хотите, — отвечает продавец. — Продукция из России идёт, транспортные расходы выросли, вот и цены подскочили.

 

– Да вы на приезжих ориентируетесь. Они сюда с деньгами приехали, вот цены и выросли, — возражает продавцу женщина. — А я вот безработная. В банке работала. Его закрыли. Пошла в центр занятости. Там вакансий по моей специальности нет. В основном нужны рабочие. А переучиваться мне никто не предлагает. На учёт как безработную меня не ставили, пока паспорт российский не получила. Теперь как неработающая получаю 4900. Вы скажите, на 4900 проживёшь? Хожу по магазинам, слюну сглатываю. Не могу себе позволить купить даже бананы. Они у вас по 62 рубля за килограмм.

 

Феодосия, район автовокзала. Две женщины выходят из храма. Одна другой:

 

– Свечку поставила, чтоб у сына всё хорошо было.

 

– А что случилось?

 

– Да повис он между небом и землёй. Он же у меня в СБУ служил. В ФСБ его не берут. Он пошёл ещё в одну контору — сказали принести какие-то документы. А документы его все в Киеве. Вот и не знаем, что и делать. Ехать за ними — опасно.

 

– Не повезло.

 

– Вот, надеюсь, что Бог управит.

 

– Управит, конечно. У нас времена такие. Вроде в Россию вступили — радость большая. Но эйфория ушла, а проблемы остались.

О переменах к лучшему

 

Севастополь. Мужчина лет 30 говорит по телефону:

 

«Мам, да ты не переживай. Лучше давай я тебе билет куплю, и ты к нам приедешь. У нас хорошо. Город меняется. Стали кое-где и дороги ремонтировать, и новые троллейбусы запустили. Я работаю. Нас тоже москвичами пугали. Никто меня не выгоняет. Зарплату подняли. Да, цены выросли. Но жить можно».

В общем люди как люди. Смена Родины только подпортила их.


Не поддавайся настроению духа того, кто тебя оскорбляет, и не становись на тот путь, на который бы ему хотелось увлечь тебя.

 

Марк Аврелий (не еврей ли?)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_g95H0kn_MQ.jpg

 

... был сегодня в местной больнице одного городка райцентра в Волгоградской области, а там ругня. по работникам поликлиники спустили сверху приказ об отчислении с зарплат (небольших кстати) средств на помощь беженцам.. многие работники отказываются подписывать это

поселили беженцев в хуторе и у людей... казаки им напекли пирожков... а беженцы их не взяли.. говорят нам только деньги давайте.. и такое презрительное к нам отношение

 

политика государства такая... не примете беженцев- накажут.

а отчисления с маленьких зарплат принудительно- это каково?

 

до этого так же на Крым принудительно отчисляли.. а до этого на Сирию.. такие щедрые мы и богатые

 

Аднако...

В наших краях про такое я не слышал.


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я слышал - под это дело подставили дочку Аэрофлота - "Добролет"

"Добролет" получил сертификат эксплуатанта 19 мая 2014 года, первый рейс совершил 10 июня в Симферополь.

 

Хрен на них. ИКАО , если пойдет на принцип ( достаточно заявления любого инспектора любого аэропорта) - внесет НОМЕР борта в реестр запрещенных. Была бы команда "прижать". То есть даже после продажи самолета другому собственнику - небо Европы закрыто.


"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем, "беженцы" появились. Понты убавились, закрывают любую брешь, но только бюджетные места - частников принуждают оформлять , как иностранцев - а вам надо класть на временного работника с невнятным статусом от 40 тысяч ?

По области, завтра выйду на работу, узнаю по точным цифрам.

Людей жалко , сам был на их месте, в отличие от них, без своего повода.


"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_g95H0kn_MQ.jpg

 

... был сегодня в местной больнице одного городка райцентра в Волгоградской области, а там ругня. по работникам поликлиники спустили сверху приказ об отчислении с зарплат (небольших кстати) средств на помощь беженцам.. многие работники отказываются подписывать это

поселили беженцев в хуторе и у людей... казаки им напекли пирожков... а беженцы их не взяли.. говорят нам только деньги давайте.. и такое презрительное к нам отношение

 

политика государства такая... не примете беженцев- накажут.

а отчисления с маленьких зарплат принудительно- это каково?

 

до этого так же на Крым принудительно отчисляли.. а до этого на Сирию.. такие щедрые мы и богатые

 

Аднако...

В наших краях про такое я не слышал.

 

Бли-и-и-н... Не прав. Все течет?

По слухам в Лен области вводят 3 % налог с продаж:

Правительство РФ рассматривает возможность разрешить регионам вводить налог с продаж до 3%. Это позволит принести в бюджет порядка 200 млрд рублей, сообщил во вторник министр финансов РФ Антон Силуанов. Это решение еще не принято, но такое предложение созрело и будет обсуждаться, уверяет он.

...

«Сам по себе этот налог не критичен, но вкупе с НДС – это уже критичный исход дела для бизнеса, поэтому потребителям стоит ожидать роста цен»


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитав сегодня объяснение Путина о том, что Крым надо было забирать, чтобы там НАТО не было, укрепился в старой своей мысли: Путин не зверь и не тиран. Он просто не тянет на руководителя России в наше время. Он, конечно, хороший тактик, как-то реагирует на возникающие обстоятельства, к тому же патологический пруль. Как президенту Канады ему бы цены не было. Но в стратегическом плане - увы...

А с другой стороны, представте, что все это выпало бы на президенство Медведева. Не страшно? Мне страшно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нет. Не очень понимаю чтобы это изменило, честно говоря.

Но вообще такой стране как Россия лучше как раз слабая президентская власть, хотя есть одно но, скорее всего это усилит центробежные силы. Ну а так они копятся еще больше и рванет в итоге, боюсь, как паровой котел.

Путин не зверь и не тиран

Ну да. Просто аннексировал территорию соседней страны, в которой теперь льется кровь. Просто строит уже тоталитарную систему фашисткого толка и анонсирует планы на передел мира. Что привело к тому что НАТО уже ему поверило и начинается новый виток дай Бог чтобы в основном холодной войны, но обещающий быть серьезнее чем для позднего СССР, который был авторитарен все же и таки более миролюбив.

А в целом парень неплохой....


Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Караганов: Думаю, что диалог не прервется. Но надо понимать, что мы сейчас находимся на начальном этапе развертывания кризиса. В его центре находится Украина. Однако, в целом кризис носит гораздо более глубокий характер. Он заключается в том, что Россия не хочет больше играть по ранее предлагавшимся ей правилам, которые я называю "версальской политикой в бархатных перчатках". Это политика, которая проводилась европейскими странами-победителями в отношении Германии после Первой мировой войны. Тогда европейцы, движимые жадностью и ненавистью к потерпевшей поражение в войне Германии, навязали Берлину, немецкому народу унизительные условия мира, отбирали с помощью контрибуций средства, территории. В результате они тем самым подготовили почву для Второй мировой войны. Помимо отвратительного фашистского режима, ответственность за нее в полной мере несут и европейские страны, которые навязали Германии Версальский мир. В отношении России, к сожалению, хотя и в более мягкой форме, проводилась такая же политика. Хотя наши европейские и американские партнеры об этом предпочитали не думать и уж, тем более, не говорить.

В ситуации вокруг Украины Россия отказалась играть по старым западным правилам. За ее отказом стоит гораздо более глубокая тенденция: растущая часть мира отказывается играть по старым западным правилам. Мир становится все менее прозападным. И хотя Россия в силу своего характера и смелости открыто бросила Западу вызов, все понимают, что за этой новой Россией стоят новые великие страны, которые хотели бы нашей победы. Поэтому происходящее сегодня - это потенциально очень крупный перелом в отношениях между миром и Западом.

 

Но нужно понимать и риски. Россия пошла на тяжелую борьбу. Надеюсь, что мы не проиграем. Прекратим через обострение продолжавшуюся холодную войну в Европе. И может быть - через годы - подпишем новый договор о Союзе Европы, в который войдут и Россия, и страны ЕС, и Украина (тогда она устоит и не будет разорвана своими противоречиями и внешними силами), и Молдова, и страны Закавказья, и Турция.

 

Выиграет и мир. У него появится третья опора. Двухопоровая система, основанная на оси Китай - США, по определению неустойчива. Будет лучше всем - и России, и другой Европе, и всем остальным.

 

http://www.rg.ru/201...ganov-site.html

Простите но это уже вполне дугинский официоз. Человек прямо проводит аналогии, я не знаю как уже надо сказать чтобы дошло до всех наконец. Ну до мира доходит потихоньку. До дорогих россиян нет. Точнее это фашизм и он им нравится вполне. Не нравится слово "фашизм" только. Ну можно назвать путинизм. Суть останется той же.


Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да. Просто аннексировал территорию соседней страны, в которой теперь льется кровь. Просто строит уже тоталитарную систему фашисткого толка и анонсирует планы на передел мира. Что привело к тому что НАТО уже ему поверило и начинается новый виток дай Бог чтобы в основном холодной войны, но обещающий быть серьезнее чем для позднего СССР, который был авторитарен все же и таки более миролюбив.

А в целом парень неплохой....

Уважаемая Ирэн, Вы меня не поняли. Или, вернее, я плохо излагаю свои коротенькие мысли.

Конечно, Путин - парень плохой. Я не об этом, я об том, что он парень мелкий, не особо умный, не выдаючий ни с какой стороны. Никакого фашизму он не строит, у него на это личности не хватает. Никаких великих идей и замыслов у него нет. Так повы... и покрасоваться.

Просто так уж получилось, что он руководит Россией. Он в это руководство и не рвался, назначили его туды. А он не тянет ни с какой стороныю. А возможности похулиганить есть. А ума особого нет. И т.д. , и т. п. Много можно говорить.

В целом - жалкое зрелище. Но! с большими нефтяными деньгами и страховкой в виде советских атомных бомб.

Короче, хорошо, что я старый, и , видимо, Путин меня переживет. Не хотел бы я посуществовать в постпутинской России

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Крым — ваш

Международная организация гражданской авиации признала право России на небо Крыма

http://www.lenty.ru/gobest.html?http://lenty.ru/cgi-bin/gop.cgi?http://www.gazeta.ru/business/2014/07/03/6096553.shtml@2205

 

ничччо не понял. По обозначениям ИКАО Симферополь был и остался украинским : UKFF. То есть все аэронавигационное обеспечение лежит на Украине.

«ИКАО считает, что Россия должна обеспечивать аэронавигационное обслуживание над Крымом и территориальными водами, а Украина — над нейтральными водами, но с учетом технических договоренностей с Россией по аэронавигационному обслуживанию в районе Симферополя», — сказал представитель Минтранса
и что ?! "Полеты над Крымом" - это полеты вертолетов над никому не нужными степями и горами - аэропорт остается украинским. Туда и будут летать военные, чечены, которых больше никуда не пускают, и "специально назначенные " авиакомпании-изгои.

Что уже и есть. Остальное - старая недобрая киселевщина, бла-бла=вранье.


"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в целом парень (Путин) неплохой....

Так и просится народное продолжение ... "только ссытся, да глухой". Извините.


Не поддавайся настроению духа того, кто тебя оскорбляет, и не становись на тот путь, на который бы ему хотелось увлечь тебя.

 

Марк Аврелий (не еврей ли?)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kasko

Выдающиеся личности как раз не строят фашизмы и проч. тоталитаризмы. Присутствует определенная цельность и самодостаточность поскольку. И им не нужно таким образом самоутверждаться компенсируя, как раз, острые дефициты этой самой личности ( что 100 лет назад уже Адлер пояснял). Им выгодна конкурентная и разнообразная среда. Они ее не боятся, а возможностей она предоставляет куда больше. Если мы именно про личность, а не про отдельные способности. Гитлер вот рисовал неплохо, говорят.

В каком то смысле и Чикатило личность выдающаяся. Наверное. Но с точки зрения человеческой и психологической, он как раз малость инвалид.

Не мой профиль, но опять же, по заголовку, человек вот понял фишку явно.

http://www.gumer.inf...it/Haiek/10.php


Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Путинская Россия выиграла мировой тендер на звание "Первый и главный враг Запада"

 

... Говорят, что репутацию трудно заработать, но очень легко потерять. Это правда, но только про положительную репутацию. Отрицательную заработать тоже очень непросто — России пришлось стараться аж 10 лет. Зато ее, в отличие от положительной, почти что невозможно потерять.

Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kasko

Выдающиеся личности как раз не строят фашизмы и проч. тоталитаризмы....

Уважаемая Ирэн, тогда надо гововариваться о терминах. Я под выдающейся личночтью понимаю личност, которая остается в памяти народной и в учебниках истории.

К сожалению, в эитой памяти остаются, главным образом, лица мне лично глубоко несимпатичные - всякие великие завоеватели и т.п. Ну, што ж зробіш, как говорят белоруссы.

(Александра Македонского любой колхозник знает, а, скажем, Фалеса Милетского - дплеко не любой... Увы).

Я к тому, что наш гарант и на это не тянет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понравилось и даже как-то примирило с Акинфеевым:

Священник Александр Шумский считает, что нынешнее первенство мира в Бразилии, словно зеркало, отражает жуткое морально-нравственное состояние человечества

Слава Богу, что наша сборная проиграла с треском на чемпионате мира по футболу в Бразилии! Да не подумает читатель, что я перерождаюсь в либерального гаденыша, который всегда, везде и во всем желает поражения нашей Родине.

...

обращает на себя внимание экипировка футболистов, которые играют в розовых, голубых, желтых и зеленых бутсах. Все эти цвета, как известно, составляют так называемую педерастическую радугу. И нет ни одного игрока в черных бутсах, в которых только и должен играть настоящий мужчина.

...

Либерастические идеологи глобализма явно хотят противопоставить футбол Христианству. Я в этом уверен. Потому и радуюсь, что российские футболисты провалились и, по милости Божией, не участвуют больше в этом гомосексуальном позорище, да к тому же еще и в пост.

http://ruskline.ru/n...o_hristianstva/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так вот что мешает плохому футболисту..


"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой глубокий анал...из. Бутсы неправославные оказывается виноваты. Ну, то что среди священников есть гомосексуалисты явные или латентные известно давно (это их личные проблемы с Господом), но вот дураки в этом контингенте огорчают.


Не поддавайся настроению духа того, кто тебя оскорбляет, и не становись на тот путь, на который бы ему хотелось увлечь тебя.

 

Марк Аврелий (не еврей ли?)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высота 102

17:47

 

В Волгограде житель Крыма промышлял воровствомВ настоящий момент крымчанин уже признался в краже банковской карты и 10 тысяч рублей из незапертого кабинета одного из руководителей онкологического диспансера №1. Злоумышленник не имел места жительства и последнее время обитал на территории больничного комплекса.


"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ув. господин kasko, уж не норман ли, или шило пользуются вашим ником?


Россия как садовая скамейка. Жестко. Занозы. Дует.

Но на ней вырезаны наши имена!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...среди священников... дураки в этом контингенте огорчают.

А меня наоборот. Вот. :MG_192:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

uUAygnNHa2Q.jpg

 

Низкобюджетный авиаперевозчик «Добролет» был вынужден отложить свои планы начать летать в Петербург.

Компании не удалось договориться о льготных тарифах с местным аэропортом.


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...среди священников... дураки в этом контингенте огорчают.

А меня наоборот. Вот. :MG_192:

 

Вообще-то, ребята, Новый Завет называет греховностью такие определения....

Проблема, ИМХО, в другом, - просто люди не на своем месте.


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так дурак и есть человек не на своём месте!.. :don-t_mention: :pardon:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так дурак и есть человек не на своём месте!.. :don-t_mention: :pardon:

 

Ага.

 

Но вспомнился анекдот. Похабный. И неприличный. И тупой. Но никак не могу забыть.

А тут - случай как раз. Нате. Мучайтесь.

Дамы - дальше не читать!

 

Петька спрашивает Василия Ивановича:"Иваныч, а что такое НЮАНС?"

- Петька, как бы тебе объяснить поточнее... Короче снимай штаны.. Петька снимает

- Становись раком.

Петька становится. Василий Иваныч ему засаживает и говорит:

- Вот смотри, Петька: у тебя хуй в жопе, и у меня хуй в жопе, но есть НЮАНС...


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, почему же тупой-то?.. :connie_1:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, почему-же тупой-то?.. :connie_1:

Так до многих не доходит в чем же "НЮАНС", как разъяснил его Василий Иванович.

:fool: ;)


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дура не дура, а свои 100 рублей имею.

Так можно и Жириновского дураком назвать. Тока я тож думаю что все дело в конкуренции. Ребята соревнуются кто дальше забежит впереди паровоза.


Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, почему-же тупой-то?.. :connie_1:

Так до многих не доходит в чем же "НЮАНС", как разъяснил его Василий Иванович.

:fool: ;)

Нюанс в принадлежности упомянутых дефиниций, что ж тут непонятного-то?.. :unknw:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ув. господин kasko, уж не норман ли, или шило пользуются вашим ником?

Туповат стал к старости - Aber warum?!!!! Was führt Sie zu dieser Idee?!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ув. господин kasko, уж не норман ли, или шило пользуются вашим ником?

Туповат стал к старости - Aber warum?!!!! Was führt Sie zu dieser Idee?!!!!

Дык, эт-самое... Böse Beispiele verderben gute Sitten!

 

Что в переводе от вас:"...Он, конечно, хороший тактик, как-то реагирует на возникающие обстоятельства, к тому же патологический пруль. Как президенту Канады ему бы цены не было."

 

Вашему герою не было бы цены в тюремной камере.

Пожалейте канадцев, они славные парни, ничего для нас плохого не сделали.


Россия как садовая скамейка. Жестко. Занозы. Дует.

Но на ней вырезаны наши имена!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Караганов: Думаю, что диалог не прервется. Но надо понимать, что мы сейчас находимся на начальном этапе развертывания кризиса. В его центре находится Украина. Однако, в целом кризис носит гораздо более глубокий характер. Он заключается в том, что Россия не хочет больше играть по ранее предлагавшимся ей правилам, которые я называю "версальской политикой в бархатных перчатках". Это политика, которая проводилась европейскими странами-победителями в отношении Германии после Первой мировой войны. Тогда европейцы, движимые жадностью и ненавистью к потерпевшей поражение в войне Германии, навязали Берлину, немецкому народу унизительные условия мира, отбирали с помощью контрибуций средства, территории. В результате они тем самым подготовили почву для Второй мировой войны. Помимо отвратительного фашистского режима, ответственность за нее в полной мере несут и европейские страны, которые навязали Германии Версальский мир. В отношении России, к сожалению, хотя и в более мягкой форме, проводилась такая же политика. Хотя наши европейские и американские партнеры об этом предпочитали не думать и уж, тем более, не говорить.

В ситуации вокруг Украины Россия отказалась играть по старым западным правилам. За ее отказом стоит гораздо более глубокая тенденция: растущая часть мира отказывается играть по старым западным правилам. Мир становится все менее прозападным. И хотя Россия в силу своего характера и смелости открыто бросила Западу вызов, все понимают, что за этой новой Россией стоят новые великие страны, которые хотели бы нашей победы. Поэтому происходящее сегодня - это потенциально очень крупный перелом в отношениях между миром и Западом.

 

Но нужно понимать и риски. Россия пошла на тяжелую борьбу. Надеюсь, что мы не проиграем. Прекратим через обострение продолжавшуюся холодную войну в Европе. И может быть - через годы - подпишем новый договор о Союзе Европы, в который войдут и Россия, и страны ЕС, и Украина (тогда она устоит и не будет разорвана своими противоречиями и внешними силами), и Молдова, и страны Закавказья, и Турция.

 

Выиграет и мир. У него появится третья опора. Двухопоровая система, основанная на оси Китай - США, по определению неустойчива. Будет лучше всем - и России, и другой Европе, и всем остальным.

 

http://www.rg.ru/201...ganov-site.html

Простите но это уже вполне дугинский официоз. Человек прямо проводит аналогии, я не знаю как уже надо сказать чтобы дошло до всех наконец. Ну до мира доходит потихоньку. До дорогих россиян нет. Точнее это фашизм и он им нравится вполне. Не нравится слово "фашизм" только. Ну можно назвать путинизм. Суть останется той же.

 

Мне интересно, а на чем базируется карагановский оптимизм? Противостояние- противостоянием, но экономические законы, и вообще, законы природы никто не отменял. Нефть и газ уже сейчас не очень помогают. И пример Союза, почему-то не в прок. Там еще больше стран в блоке было и противостояние было похлеще. Какой-то он сказочник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ув. господин kasko, уж не норман ли, или шило пользуются вашим ником?

Туповат стал к старости - Aber warum?!!!! Was führt Sie zu dieser Idee?!!!!

Дык, эт-самое... Böse Beispiele verderben gute Sitten!

 

Что в переводе от вас:"...Он, конечно, хороший тактик, как-то реагирует на возникающие обстоятельства, к тому же патологический пруль. Как президенту Канады ему бы цены не было."

 

Вашему герою не было бы цены в тюремной камере.

Пожалейте канадцев, они славные парни, ничего для нас плохого не сделали.

Нет, это все хорошо, но все равно не понял, за что меня посравнивали с .. Абыдна, да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ув. господин kasko, уж не норман ли, или шило пользуются вашим ником?

Туповат стал к старости - Aber warum?!!!! Was führt Sie zu dieser Idee?!!!!

Дык, эт-самое... Böse Beispiele verderben gute Sitten!

 

Что в переводе от вас:"...Он, конечно, хороший тактик, как-то реагирует на возникающие обстоятельства, к тому же патологический пруль. Как президенту Канады ему бы цены не было."

 

Вашему герою не было бы цены в тюремной камере.

Пожалейте канадцев, они славные парни, ничего для нас плохого не сделали.

Нет, это все хорошо, но все равно не понял, за что меня посравнивали с .. Абыдна, да?

Не беспокойтесь, к вам отношусь с почтением, однако, -

"Sage mir, mit wem du umgehst, und ich sage dir, wer du bist."

Просто находите настоящих героев, а не показных трепачей.


Россия как садовая скамейка. Жестко. Занозы. Дует.

Но на ней вырезаны наши имена!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Norman

 

Нет, это все хорошо, но все равно не понял, за что меня посравнивали с .. Абыдна, да?

Не поняли? Ну я вам объясню.

Хорошим и нормальным тоном на этом форуме считается:

- крыть оппонента матом

- клеветать и врать

- быть пропагандистом, и "распространять, не рефлексируя"

- держаться стаей, кусая оппонентов

 

Вы же при этом, хоть и спорите, но держитесь корректно, пытаетесь критически относиться к размещаемым информациям и, в общем, не проявляете энтузиазма к бегу в стае.. Чуят, что, мол, не до конца свой и предлагают определиться.

 

Буквально тоже самое на наших глазах произошло с Кельтище и Лапчатым. Первый оказался самостоятельным, и, плюнув на это убожество, запилил собственный форум, а второй - послушно влился в коллектив и обещает стать одним из самых лучших учеников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость maestro

27 марта ГенАссамблея ООН приняла резолюцию по Украине, согласно которой статус Крыма как части Украины признается мировым сообществом как единственно законный

Вот за что можно уважать Никиту Кукурузника - показал всем кузькину мать! :good:

И после смерти неграмотного русского мужика все МИРОВОЕ СООБЩЕСТВО пляшет под его дудку. Сам-то он только перед Сталиным гопака отплясывал.

А тут хряк ... и подарил республику суседям. Для удобства пользования. Не догадывался Ванюша-дурачок, что дебильные потомки из МИРОВОГО СООБЧЕСТВА эту блажь всерьез воспримут, да еще законом посчитают.

Вот какие сказки в жизни бывают.

"Мы рождены чтоб сказку сделать былью!" :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость maestro

Мне интересно, а на чем базируется карагановский оптимизм? Противостояние- противостоянием, но экономические законы, и вообще, законы природы никто не отменял.

На знании законов природы и базируется. Он один из тех, кто определяет политику жалкого ничтожного Путина. А может и предписывает, как знать. Официальная иерархия не всегда соответствует фактической.. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Буквально тоже самое на наших глазах произошло с Кельтище и Лапчатым. Первый оказался самостоятельным, и, плюнув на это убожество, запилил собственный форум, а второй - послушно влился в коллектив и обещает стать одним из самых лучших учеников.

Так что же (или кто) мешает вам с маэстрой поступить по примеру Кельтище? Ведь даже есть куда.

 

Пилите, Шура Серёжа, пилите!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Norman

 

Так что же (или кто) мешает вам с маэстрой поступить по примеру Кельтище? Ведь даже есть куда.

Так и вам есть куда. Я для вас, безруких, даже специальный форум запилил, про который ты лично тут рыдал пол-года, да так ничего и не сподобился сотворить.

Это технически.

 

А с философской точки зрения.. должен же на этом форуме остаться хотя бы 1 нормальный человек. Чтобы хоть как-то соответствовать названию форума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Буквально тоже самое на наших глазах произошло с Кельтище и Лапчатым. Первый оказался самостоятельным, и, плюнув на это убожество, запилил собственный форум, а второй - послушно влился в коллектив и обещает стать одним из самых лучших учеников.

Так что же (или кто) мешает вам с маэстрой поступить по примеру Кельтище? Ведь даже есть куда.

 

Пилите, Шура Серёжа, пилите!

Мыши кололись, плакали, но продолжали жрать кактус.

Не поддавайся настроению духа того, кто тебя оскорбляет, и не становись на тот путь, на который бы ему хотелось увлечь тебя.

 

Марк Аврелий (не еврей ли?)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага.

Я уж думаю может правда работа. Ну невозможно же представить чтобы взрослый вроде чел. жрал столько времени кактусы бесплатно, нарываясь на игнор или агрессию. Хотя мож мазохизм.


Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Norman

невозможно же представить чтобы взрослый вроде чел. жрал столько времени кактусы бесплатно, нарываясь на игнор или агрессию. Хотя мож мазохизм.

Милая моя, да какие ж вы кактусы... так, макароны.

А агрессивные мучные изделия это, ко всему прочему, еще и забавно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Но человека человек послал к анчару властным взглядом:и тот послушно в путь потек и к утру возвратился с ядом..."

Все сходится и яд приносимый им по чьему-то указанию и самотравление, разложение личности прямо на глазах.


Не поддавайся настроению духа того, кто тебя оскорбляет, и не становись на тот путь, на который бы ему хотелось увлечь тебя.

 

Марк Аврелий (не еврей ли?)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может не работа.


Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, почему-же тупой-то?.. :connie_1:

Так до многих не доходит в чем же "НЮАНС", как разъяснил его Василий Иванович.

:fool: ;)

Нюанс в принадлежности упомянутых дефиниций, что ж тут непонятного-то?.. :unknw:

Несмотря на предупреждение, все-таки прочитала. Что ж, читывали и не такое.

С женской точки зрения с Петькиной дефиницией все в порядке, а вот у Василия Ивановича она, извините, в говне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 72-76 годах я заочно учился в аспирантуре ВТИ. Мой научный руководитель использовал обсуждаемую историю деликатней:

Представьте, что Ваш нос находится в моей ж... . Тогда я могу сказать: у меня нос в ж. И про Вас - у Вас нос в ж. Слова одни - впечатления разные!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...