Перейти к контенту
Артем

АТО Израиля против Хамаса

Рекомендуемые сообщения

...

Что касается нынешней операции, то ее официальная цель – прекращение ракетных обстрелов и борьба с подземными тоннелями, по которым осуществляются вылазки на израильскую территорию, а также контрабанда оружия. В ходе нынешней операции было предпринято нескольких попыток терактов, в которых ХАМАС использовал тоннели. Поэтому и было принято решение войти в сектор Газа и разрушить их.

 

...армия обороны Израиля ведет политику предупреждения. Если она собирается бомбить какой-то район, оповещаются все жители. Разбрасываются листовки с сообщениями, что этот район будет подвергаться бомбежке, и просьбой население его покинуть. Более того, каждый житель получает на свой телефон звонок, где на автоответчике записано соответствующее сообщение. Но цинизм ХАМАСа дошел до того, что в местах, где разбрасываются листовки, жителям запрещается покидать свои дома под угрозой смерти. То есть живым щитом, женщинами и детьми, они защищают свой ракетный потенциал для продолжения войны с Израилем. Они хранят ракеты в школах, детских садах, мечетях, больницах. Ярким примером этой фантасмагории было обнаружение 30 ракет на территории школы, которой управляет UNRWA — Агентство помощи палестинским беженцам ООН. Извинившись перед Израилем, ООН вернула ракеты ХАМАСу…

Подробнее:http://www.rosbalt.r...23/1295409.html

 

Что же это напоминает?

Ну не действия же советской армии.

По крайней мере нас наши замполиты так не воспитывали.


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То есть живым щитом, женщинами и детьми, они защищают свой ракетный потенциал для продолжения войны

 

что -то знакомое...


"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару лет назад съездил в Израиль, посмотрел своими глазами - грустно...

Евреи - молодцы и сделали из пустыни конфетку. Но! Как всегда, у этого великого народа исключительный талант находить приключения на свой тухес. Ну, не надо было устраивать Израиль в окружениии миллионов ненавидящих евреев (да еще и понаехавших) арабов. Боюсь, плохо кончится, а жаль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару лет назад съездил в Израиль, посмотрел своими глазами - грустно...

Евреи - молодцы и сделали из пустыни конфетку. Но! Как всегда, у этого великого народа исключительный талант находить приключения на свой тухес. Ну, не надо было устраивать Израиль в окружениии миллионов ненавидящих евреев (да еще и понаехавших) арабов. Боюсь, плохо кончится, а жаль.

а ГДЕ !?

"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ГДЕ !?

Понимаю восклицательный знак в вопросе.

Однако. Признаюсь, будучи физтеховским стюдентом имел общественную работу - лектор общества "Знание". Первая моя лекция называлась: "Израиль, как агент международного империализма на Ближнем Востоке" (ну, ви таки понимаете, время такое... Кстати, я не еврей, просто что-то заинтересовался). Так вот, первоночально сионистское движение было не сильно религиозным, скорее, социалистическим. Потому, палестина не имела сакрального значения. Например, всерьез рассматривался вариант Аргентины (даже самим Герцлем - основатилем сионизма). Как ни удивительно, рассматривалась Родезия (ныне Зимбабве) и др. Я бы на месте евреев после войны вообще потребовал бы кусок германии ( и дали бы!).

ЕАО - это, конечног, глупость, но крымский проект был и мог бы быть реализован, если бы Сталин захотел.

Цитата из Теодора Герцля:

"Союз Еврейский будет благодарен за всякий клочок земли, который ему дадут, лишь бы только мнение и мысли евреев могли бы там свободно в беспрепятственно высказываться в созревать. "

Сейчас, увы, уже поздно. Я лично предвижу очень тяжелые времена для так понравившегося мне Израиля...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..... Боюсь, плохо кончится, а жаль.

Я плохо знаком с прогнозами пророков, но жалеть надо не евреев, а прежде всего - самих себя.

Ибо насколько я понял,

 

МИР ЖИВ, ПОКА ЖИВ ИЗРАИЛЬ.

 

Как там? Помолимся о мире Иерусалиму. ©


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мне говорил один

..... Боюсь, плохо кончится, а жаль.

Я плохо знаком с прогнозами пророков, но жалеть надо не евреев, а прежде всего - самих себя.

Ибо насколько я понял,

 

МИР ЖИВ, ПОКА ЖИВ ИЗРАИЛЬ.

 

Как там? Помолимся о мире Иерусалиму. ©

Увы - две тыщи лет Израиля не было, а мир - жил.

И второе: был я в Иерусалиме - Восточный Иерусалим есть чисто арабский город, со всеми вытекающими. Западный Иерусалим, с его религиозными евреями не любят сами израильтяне...

Как мне говорил один гражданин Израиля: а как я должен относиться к этим евреям в белых носках, которые живут на мои деньги?!

Нет, мне Израиль реально жалко. Когда смотришь на глобус - это одно. А когда увидишь реальнызх людей, будущее которых весьма проблематично - это другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, если уж на то пошло, уважаемый kasko, будущее вообще всех людей, если вдуматься, довольно проблематично.

Причем это истинная правда. А вывод, я считаю, такой: надо не забывать об этом.

 

P.S. Вспомнилось не то теме, а насчет физтеха, уважаемый kasko. Когда я учился на первом курсе, у нас секретарем факультетского комитета комсомола был, как Вы думаете, кто? Натан Щаранский! (Тогда он учился на шестом курсе, и его все звали Толик). Я более-менее помню его по общежитию (4 корпус). Худой, невысокого роста, с густющими черными волосами, в синем спортивном шерстяном костюме. Как мне казалось, всегда ужасно сердитый в разговоре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ГДЕ !?

Понимаю восклицательный знак в вопросе.

Однако. Признаюсь, будучи физтеховским стюдентом имел общественную работу - лектор общества "Знание". Первая моя лекция называлась: "Израиль, как агент международного империализма на Ближнем Востоке" (ну, ви таки понимаете, время такое... Кстати, я не еврей, просто что-то заинтересовался). Так вот, первоночально сионистское движение было не сильно религиозным, скорее, социалистическим. Потому, палестина не имела сакрального значения. Например, всерьез рассматривался вариант Аргентины (даже самим Герцлем - основатилем сионизма). Как ни удивительно, рассматривалась Родезия (ныне Зимбабве) и др. Я бы на месте евреев после войны вообще потребовал бы кусок германии ( и дали бы!).

ЕАО - это, конечног, глупость, но крымский проект был и мог бы быть реализован, если бы Сталин захотел.

Цитата из Теодора Герцля:

"Союз Еврейский будет благодарен за всякий клочок земли, который ему дадут, лишь бы только мнение и мысли евреев могли бы там свободно в беспрепятственно высказываться в созревать. "

Сейчас, увы, уже поздно. Я лично предвижу очень тяжелые времена для так понравившегося мне Израиля...

независимо от обсуждений "заинтересованных сторон", дальновидный подлец Сталин воспользовался тем, что большинство евреев стремились все-таки в Палестину, ну, и заодно "заклятому другу" англичанину ежа в штаны сунуть : теракты сионистов против англичан общеизвестны. (кто финансировал и вооружал - тоже)

"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость maestro

дальновидный подлец Сталин воспользовался тем, что большинство евреев стремились все-таки в Палестину

Куда послали местечковых шинкарей туда и стремились. Для компенсации быдлокомплкса дали гордое звание "богоизбранных". Русским тоже клеют лейбл "богоносцев", но они как-то вяло ведутся на эту пропаганду.

Генетика подсказывает, что после принятия богоносных функций или гуманным способом "за Можай" или как йаврейцев - в каракумы.

В целом полезный эксперимент над "маленьким", но гордым народом. :good: Для других, не столь гордых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. Вспомнилось не то теме, а насчет физтеха, уважаемый kasko. Когда я учился на первом курсе, у нас секретарем факультетского комитета комсомола был, как Вы думаете, кто? Натан Щаранский!

А я знаю! Мы своих отслеживаем :oga:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дальновидный подлец Сталин воспользовался тем, что большинство евреев стремились все-таки в Палестину

Куда послали местечковых шинкарей туда и стремились. Для компенсации быдлокомплкса дали гордое звание "богоизбранных". Русским тоже клеют лейбл "богоносцев", но они как-то вяло ведутся на эту пропаганду.

Генетика подсказывает, что после принятия богоносных функций или гуманным способом "за Можай" или как йаврейцев - в каракумы.

В целом полезный эксперимент над "маленьким", но гордым народом. :good: Для других, не столь гордых.

Богоизбранность - это нехорошо. А вот на счет "быдлокомплекса", это зря. Комплекс, конечно есть (как и у всех народов, и людей), но вот "быдло" - это не подходит.

Согласитесь, что по количеству великих людей на рыло населения евреи обставляют не только русских, но и почти всех.

Какое уж тут быдло...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....Согласитесь, что по количеству великих людей на рыло населения евреи обставляют не только русских, но и почти всех.

Какое уж тут быдло...

 

В принципе статистика известна, но напомнить не грех:

 

Евреи известны своей одаренностью,.... Они составляют 0,2% населения земного шара, но на их долю приходится 27% лауреатов Нобелевской премии в области физики и 31% лауреатов в области медицины, 54% чемпионов мира по шахматам.

Тель-Авив стал одним из центров мирового предпринимательства.

В Израиле гораздо больше высокотехнологических разработок на душу населения, чем в любой другой стране мире.

Затраты на гражданскую научно-исследовательскую деятельность на душу населения здесь тоже выше, чем в других странах мира.

Израиль занимает второе после США место по числу компаний с листингом в Nasdaq. Израиль, с населением 7 млн человек, привлекает больше венчурного капитала, чем Франция и Германия вместе взятые.

http://www.inopressa.ru/article/12Jan2010/nytimes/israel.html

 

И немножко о ВМВ. Точнее - ее завершении:

 

27 апреля 1945 года, завершилось окружение под Берлином последней крупной группировки нацистской армии. Известны и части, завершившие окружение, и их командиры. Обеими этими частями командовали евреи: Шимон (Семен) Моисеевич Кривошеин и Давид Абрамович Драгунский, причем Кривошеин командовал Первым Павлоградским механизированным корпусом Первого Белорусского фронта, а Драгунский – 55-й гвардейской Васильковской танковой бригадой 7-го гвардейского танкового корпуса 3-й гвардейской танковой армии в составе Первого Украинского фронта.

 

Обе эти славные части воевали в основном на тяжелых танках ИС-2 и ИС-3, которые были созданы великим танковым конструктором, павлоградским евреем Жозефом Котиным.


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не грех еще вспомнить о "Звезде Давида", которая остановила танки фашистской Германии под Киевом, а потом - под Москвой.

Точнее - она называлась шестиконечная звезда Гориккера.

 

... Испытания на полигоне прошли 3 июля 1941 года и новое противотанковое препятствие — «Звездочка Гориккера» — было принято Государственной Правительственной комиссией на вооружение Красной Армии.

Революционность изобретения заключалась в подвижности «ежа», в отличие от принятого к тому времени статичного противотанкового препятствия. Под натиском танка «еж» переворачивался, оказывался под ним, приподнимал машину над землей и выводил из строя ходовую часть. Либо, под собственной тяжестью танк, «севший» на «еж», пробивал днище и не мог продолжать движение.

...

Суть заграждения состояла в том, что ёж должен быть выше, чем клиренс танка, но ниже или на равной высоте от грунта до верхнего края нижнего лобового листа танка. Только при этом условии он переворачивался, а не отодвигался. Идея была подкреплена точными расчётами конструкции: максимальная высота «ежа» — от 0,8 до 1,0 м

 

Новый принцип противотанкового «ежа» открыл и предложил в СССР генерал-майор инженерных войск Михаил Гориккер[1][2]. Революционность идеи заключалась в том, что ёж не закреплялся на месте, подобно чешским конструкциям, и не вкапывался в землю подобно надолбу. При наезде танка на ежа последний начинал перекатываться, постепенно приподнимая танк над землёй. При попытке съехать с ежа назад, танк часто оказывался неспособным сделать это. Испытания подтвердили эффективность «шестиконечной звёздочки» (так Гориккер назвал устройство, из-за чего в документах ежи иногда значатся как «звёздочки Гориккера»)

 

Примечание: в литературе фамилия генерала еще часто пишется на русский манер не с двумя "к", а с двумя "р": Горрикер.

 

gorikker1.jpg


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Артем, я человек советский, вырос в убеждении, что Израиль - это плохо, а палестинцы - хорошо. Несколько лет назад посетил таки сионистское гнездо. Шо ж они заразы с пустыней сделали. И это при самом коротком анекдоте: "еврей-колхозник".

Палестинцы при этом (ездивали через ихнии территории что-то перестали вызывать восхищение).

Но! Чего и жалко:

1. Евреи Израиля таки самые что ни на есть "понаехавшие".

2. Арабов реально больше, они реально (в отличие от израильтян) хотят всех евреев убить.

3. Запад и Восток сойтись таки не могут.

 

Потому мне Израиль искренно жаль. Плохо там будет, я вообще не уверен, что эта страна выживет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот эту мысль - да, тяжело воспринимать:

 

Свобода есть испытание силы. Унизительно думать, что свобода всегда оказывается благоприятной для евреев и неблагоприятной для неевреев.

Н.А. Бердяев

«Христианство и антисемитизм»


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....

Потому мне Израиль искренно жаль. Плохо там будет, я вообще не уверен, что эта страна выживет.

 

Вобще-то Лев Толстой придерживался другой версии:

 

«Еврей – символ вечности. Он, которого ни резня, ни пытки не могли уничтожить, ни огонь, ни меч инквизиции не смогли стереть с лица земли; он, который так долго хранил пророчество и передал его всему остальному человечеству. Такой народ не может исчезнуть. Еврей вечен. Он – олицетворение вечности».

 

Мне думается что Лев Николаевич прав: Господь (Спаситель) пришел в мир не просто с новой идеей и подвигом спасения: ему нужны были ребята (ученики), которые понесут ЕГО идеи другим народам. И будут тверды и неубиенны на протяжении веков.

Согласитесь, Спаситель был прав.

Сколько народов пропали в реках забвения, а если и оставили в веках о себе память только потому, что они были упомянуты в Библии. Народов - не стало. А учеников стало - несть числа.

 

Думаю, проблема для нас в другом, - есть хреновая примета в истории: государства, которые изгоняли евреев, либо погибали, либо откатывались на обочину истории. Государства, которые давали приют евреям, начинали процветать. Самый прикол в том, что в Библии есть на эту тему пророчество.


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть хороший рассках американскогог фантаста Тенна (естественно, потомок эмигрантов из России) "Таки у нас на Венере есть рабби!" http://lib.ru/INOFAN...venera_taki.txt

Еще одно мне не нравится у неосионизма. И об этом трудно говорить вслух, особенно перед посторонним человеком. Насчет возвращения в Израиль. Где же еще быть еврею? Мы начинали там с Авраамом, Исааком и Иаковом. Ничего хорошего. Первый раз мы вернулись с Моисеем и немного таки там пожили -- пока нас не вышвырнули вавилоняне. Потом нас привел Зоровавель, но Тит сжег Храм, и римляне заставили нас снова уйти. Две тысячи лет странствий по миру дали нам всего навсего Спинозу, Маркса и Эйнштейна, Фрейда и Шагала, и мы сказали: достаточно так достаточно, обратно в Израиль. И вот мы вернулись с Бен Гурионом, Хаимом Вейцманом и остальными. Пару веков все шло нормально. Приходилось беспокоиться только из за сорока миллионов арабов, мечтавших нас убить. Но этого же мало для тех, кого сам Господь, благословенно Имя Его, назвал на горе Синай "упрямым народом"! Нам нужно было ввязаться в спор -- в разгар Межпланетного Кризиса -- с Бразилией и Аргентиной! Что касается меня -- не знаю насчет других евреев, -- так я устал. Если нет, так нет. Если прочь, так прочь. Если прощай, так прощай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что роднит палестинцев и боевиков самопровозглашённых республик, так стрельба из-за спин гражданского населения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость maestro

Согласитесь, что по количеству великих людей на рыло населения евреи обставляют не только русских, но и почти всех.

Какое уж тут быдло...

Да слышал я эти сказки. Но реальность другая.

Прошли Вторые Всемирные интеллектуальные игры, в Лилле Франция) с 9 по 23 августа 2012 года.

В соревнованиях приняло участие около 2000 спортсменов из 95 стран.

Естественно, о них тоже никто не слышал, ведь россияне заняли на них «позорное» первое место, как по золотым медалям, там и в общем зачете. Конечно, все российские СМРАД об этом стеснительно промолчали, неудобно же.

682102_original.jpg

А куда ж запропастились самые вумные в мире - ЕВРЕИ Израиля?! Безнадежно потерялись в песках Синая?! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласитесь, что по количеству великих людей на рыло населения евреи обставляют не только русских, но и почти всех.

Какое уж тут быдло...

Да слышал я эти сказки. Но реальность другая.

Прошли Вторые Всемирные интеллектуальные игры, в Лилле Франция) с 9 по 23 августа 2012 года.

В соревнованиях приняло участие около 2000 спортсменов из 95 стран.

Естественно, о них тоже никто не слышал, ведь россияне заняли на них «позорное» первое место, как по золотым медалям, там и в общем зачете. Конечно, все российские СМРАД об этом стеснительно промолчали, неудобно же.

...

А куда ж запропастились самые вумные в мире - ЕВРЕИ Израиля?! Безнадежно потерялись в песках Синая?! :D

 

Maestro, делаем следующее:

1. Читаем мое мнение, которое Вы процитировали.

2. Читаем Ваше опровержение.

 

А теперь, внимание, Википедию в студию!

В программу Игр входили соревнования по пяти видам спорта: шахматам, шашкам (международным, русским, бразильским и чекерсу), го, бриджу и сянци

Вы считаете, Ваше возражение остроумным?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А теперь, внимание, Википедию в студию!

 

Цитата

В программу Игр входили соревнования по пяти видам спорта: шахматам, шашкам (международным, русским, бразильским и чекерсу), го, бриджу и сянци

Вы считаете, Ваше возражение остроумным?

Хорошо бы еще список фамилий победителей. Название "россияне" никак не характеризует национальность, нету такой.


Не поддавайся настроению духа того, кто тебя оскорбляет, и не становись на тот путь, на который бы ему хотелось увлечь тебя.

 

Марк Аврелий (не еврей ли?)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.solonin.org/new_i-kak-odin-umrem/cmnts/2

 

Lina - lina: 06.08.14 18:35

 

Получила от подруги.

 

 

 

У одного сотрудника сын воюет в Газе, он -- резервист. На выходные был отпущен домой. Парень в шоке. рассказывает, что боевики Хамаса ходят в атаку, прикрывая свою грудь детьми. Так и сказал:-- Прёт он на меня, стреляет, а на груди его малыш висит в детской такой переноске.

Как можно это прокомментировать? Доблестные воины ислам --. неужели в исламе всё так плохо? Но ещё непонятно, почему никто с нашей стороны не фотографирует это и не выставляет в интернете? Вот так и проигрывается идеологическая война. а арабы не промах - пальнули наши ракетой по пустому школьному двору, а у них уже заготовлены 16 трупов: быстренько разложили, сфоткали, взорвали инет -- и наша армия давай руками разводить, плечами пожимать -- как так? Мы ж по пустому, а у них вот - фоточки страшненькие. смотрите все, что еврейское зверьё натворило!

Тот же резервист рассказал: поймали группу "террористов", роющих очередной тоннель. мальчишки 10-11 лет, самому старшему 16, он самый сильный и стоял наверху, вытягивал мешки с землёй. Им говорят: -- вы че тут? А они: -- Хамас платит, вот мы и роем. Кругом бомбят и стреляют, и в этой каше дети роют тоннель для боевиков Хамас. Во какая у нас война!

 

Семен - semen-izdali: 06.08.14 19:48

 

Европейцы считают их детьми, а Хамас....... готовыми носить АК

 

премьер-министр Израиля. – «Мы используем ракеты для защиты нашего населения, а они используют своё население для защиты своих ракет».


Не поддавайся настроению духа того, кто тебя оскорбляет, и не становись на тот путь, на который бы ему хотелось увлечь тебя.

 

Марк Аврелий (не еврей ли?)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя у меня заблокированы сотрудники гос.проп.бригад, но надо отдать должное отдельному участнику за память: в это напряженное для них время (у ГАИ это называется "сенокос" - весеннее закрытие дорог) нас посетили.

Правда со странным сообщением: оказывается есть и такое соревнование с претензионным названием. Пытался разобраться - плюнул: эти игры проводят две организации, - одна во Франции, вторая в КНР. Если я правильно понял.

И вот

Вторые Всемирные интеллектуальные игры были проведены в Лилле, Франция с 9 по 23 августа 2012 года. В соревнованиях приняло участие около 2000 спортсменов из 95 стран.

на которых Россия оторвала 1-ое место. Потом КНР, Китайский Тайбэй (?) и Украина.

Замыкают хозяева турнира - Франция и еще пять стран: Камерун, Монголия, Сингапур...

 

Понравился перечень видов, включающих игру в бридж.

По-моему, ребята неплохо развлекаются за счет государства (правительства).

 

Ах, да. Один из золотых призеров российской команды - парень с простой русской фамилией Шварцман.

:unknw:


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...