Перейти к контенту
Olan

YouTube как СМИ

Рекомендуемые сообщения

Михалков, Сергеевич, но не Никита, хоть и родственник

 

http://www.youtube.com/watch?v=eufNblKL65s


Все говорят, что мы вместе...

Все говорят, но немногие знают, в каком

© Виктор Цой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умничка. Он не зря себя ставит в один ряд с Чеховым. Имеет право.

А вы говорите все у нас плохо. Не, у нас есть элиты, просто как в известном рассказе ужасов описывающих историю одной больницы психобольные заняли место врачей.


Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня жена очень любит читать книженции всяких деятелей искусства. Я - не особо. Рассказывала она мне про мемуары этого самого Кончаловского (слушал в пол-уха). Но, говорила следующее: для него (Кончаловского) по его собственным словам самой большой трагедией в жизни было то, что в 16 лет у него не было такой кожной куртки, как у Имярек...

Ну не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все говорят, что мы вместе...

Все говорят, но немногие знают, в каком

© Виктор Цой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все говорят, что мы вместе...

Все говорят, но немногие знают, в каком

© Виктор Цой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все говорят, что мы вместе...

Все говорят, но немногие знают, в каком

© Виктор Цой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно путает причину со следствием. Считая что аморальность создает мотивацию.

Такая путаница много говорит о самом авторе.Что, конечно, отнюдь не значит что он не прав. По сути то прав полностью эта война бессмысленна вполне, сколь бы ее на оправдывали борьбой с фошызмом, русским миром и прочими рюшешечками.


Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все говорят, что мы вместе...

Все говорят, но немногие знают, в каком

© Виктор Цой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://www.opentown.org/news/94437/

Клан Михалковых-Кончаловских попался на поддельных пельменях

7 ноя 19:01

fotopreview-241_174.jpg?upd=20151107164805

 

источник: newsrbk.ru

Происшествия Политика Общество

 

 

Эксперты красноярского Государственного регионального центра стандартизации, метрологии и испытаний (ЦСМ) обнаружили, что пельмени кулинарной сети клана Михалковых Кончаловских Едим дома являются фальсификатом. Их начинка оказалась не соответствующей информации о ней на упаковке: в продукте были обнаружены соевая мука и мясо, соевый изолят, крахмал и субпродукты.

 

Проверка проводилась в торговых сетях Новосибирска. Эти признаки фальсификата, кроме как в пельменях Едим дома , были обнаружены еще в 9 образцах продукции различных производителей, в том числе в продукции Семейный повар (Новосибирск), Свинокомплекс Томский (Томск), ТД Хозяюшка (Красноярск) и Кулинарный Олимп (Красноярск),сообщает агентство НГС.Новости . Всего подделкой оказались 10 из 12 образцов продукции.

 

...

 

Напомним, бренд Едим дома принадлежит жене Андрея Кончаловского, телеведущей Юлии Высоцкой. Высоцкая ведет кулинарную программу на телевидении Едим дома! , телепроект продюсерского центра ее мужа Андрея Кончаловского был запущен в 2003 году. Сейчас под этим брендом работают кулинарные студии и фирменный кулинарный магазин, выпускается журнал Хлебсоль , действует социальная кулинарная сеть, продаются товары для дома и кухни. В апреле этого года режиссеры-братья Андрей Кончаловский и Никита Михалков попросили у президента Путина миллиард рублей на создание своей сети быстрого питания. Просьба была оформлена как патриотический порыв: сеть михалково-кончаловских фастфудов предполагалась альтернативой сети McDonald`s. Больше того, приближенные к власти творческие деятели попросили создать условия, при которых их бизнес будет гарантированно приносить прибыль: постоянный доступ к социальному бюджету государства. То есть фабрики-кухни сети Едим дома! должны были стать единственными поставщиками различных бюджетных учреждений, включая интернаты.

 

Предложение было принято: президент Путин поручил вице-премьеру Аркадию Дворковичу рассмотреть и поддержать проект в контексте решения задач импортозамещения . Деньги номенклатурный клан все-таки получит, хоть и в кредит. Но кредит будет оформлен на особых условиях. Пилотный проект сети должен стартовать в Калужской и московской областях. Для поддержки частного проекта в высокодоходной сфере были мобилизованы 8 министерств и ведомств и правительства двух регионов.


Не поддавайся настроению духа того, кто тебя оскорбляет, и не становись на тот путь, на который бы ему хотелось увлечь тебя.

 

Марк Аврелий (не еврей ли?)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно случайно нарвался на ролик на YouTube. Вроде бы патриотичненько, но если подумать на шаг дальше, то с кем собираются воевать эти ребятишки?

 


Все говорят, что мы вместе...

Все говорят, но немногие знают, в каком

© Виктор Цой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде бы по мне сделано неплохо. Но. Тут мне спецы по музыкальным стилям подсказывают что это все же отсюда:

http://mmaoctagon.ru/detail/boevaya-rus-edinstvo/15989/

http://mmaoctagon.ru/detail/boevaya-rus-edinstvo/15989/

Так что возможно, вот ОНИ не с кем воевать как раз не собираются.

Как и первый канал взахлеб рассказывающий о распятом мальчике. Хотя утверждать что мой собеседник прав не берусь. У самой амбивалентные впечатления.


Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы меня подставили. Кажется ща меня заставят прослушать ВЕСЬ русский рэп от начал его истории, пока я не пойму чем плохая музыка отличается от хорошей(


Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы меня подставили. Кажется ща меня заставят прослушать ВЕСЬ русский рэп от начал его истории, пока я не пойму чем плохая музыка отличается от хорошей(

 

Боюсь, что совсем скоро они запоют в другом стиле

 

 

 


Все говорят, что мы вместе...

Все говорят, но немногие знают, в каком

© Виктор Цой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно случайно нарвался на ролик на YouTube. Вроде бы патриотичненько, но если подумать на шаг дальше, то с кем собираются воевать эти ребятишки?

 

http://www.youtube.com/watch?v=kbvn_40Lgic

Реплика в адрес автора текста этой песни.

Вот давно уже (несколько десятков лет назад) я перестал понимать: что это за поэтика такая - кого-то убить? "Сбивать костяшки пальцев" на каких-то там "тренировках", чтобы, так или иначе, кого-то в итоге убить? "Убить, защищая свою землю, себя и свой народ"? Да кто на тебя нападает, и на твой народ, и на землю твою? Кому ты нужен? Ты только весь мир в тоску вгоняешь. И делать нихрена не умеешь, кроме как убивать. Абсолютно нихрена не умеешь. И жить не умеешь и не хочешь. Болван.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но это же не военный поет. Это военных воспевают. Я вот сегодня зато благодаря данному видео и обратившись за экспертной оценкой узнала новое слово - педовки. Человек не умел объяснить мне чем плохо видео хотя искренне пытался помочь и просветить безбожно тупящую тетку, вот и стал рассказывать мне о данной социальной группе )

Мне очень даже может пригодиться по работе.

Но если он прав, то убивать эти ребята умеют еще менее чем петь.

Там два значения. Речь об этом.

https://otvet.mail.r...estion/19928900


Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они воспевают идею "убить". Не "военных воспевают", а саму идею. Поэтизируют жизнь, смысл которой - кого-то убить. Защитить свою землю и убить того, кто посягнул. Иначе жизнь прожита зря. Если не убил.

 

 

Вот эти идиотские мантры являются, на мой взгляд, и глупостью, и подлостью одновременно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот подозреваю что Олан прав и спустя время они с тем же энтузиазмом запоют совсем другие песни. И даже сами не заметят этого.

Вот эти идиотские мантры являются и глупостью, и подлостью одновременно.

Боюсь что это даже не зависит от содержания. Содержание зависит от злобы дня и только. Может это не касается их, но касается очень многих.

 

И в связи с этим у меня вопрос, а если вдруг эти ребята начнут пропагандировать и воспевать гуманистические ценности это будет сильно лучше?

Я то вижу Киселева с энтузиазмом рассказывающего о преступлениях Национального лидера и зовущего россиян в очередное светлое будущее демократии. И эта картинка меня угнетает даже больше.


Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нет комментов, в уме только несколько слов крутятся - "псевдо", или по-модному - "как бы".


Россия как садовая скамейка. Жестко. Занозы. Дует.

Но на ней вырезаны наши имена!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала хотел этот ролик из YouTube поместить на ветку про путинскую Россию, но потом подумал, что здесь уместнее. На первый взгляд обычный ролик, каких там видимо-невидимо. Желающие могут найти десятки, если не сотни аналогичных. А эмоциональное воздействие ничуть не меньше, чем от пропагандистских программ на ТВ. Это их зеркало, точнее зазеркалье. Здесь также легко скатиться в радикализм или анархизм. Не к этому ли нас подталкивают?

 


Все говорят, что мы вместе...

Все говорят, но немногие знают, в каком

© Виктор Цой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Olan

Желающие могут найти десятки, если не сотни аналогичных. А эмоциональное воздействие ничуть не меньше, чем от пропагандистских программ на ТВ. Это их зеркало, точнее зазеркалье.

Ну в этом случае следует запретить любое искусство. Потому что его назначение - в том числе эмоциональное воздействие на читателя.

И начать с Толстого или Достоевского. Или даже и Пушкина. Очень у него немало стихов подталкивающих к радикализму. Да он и сам был немножечко радикалом.

Мой то разговор с молодым другом, точнее его успешная или же нет попытка моего просвещения, по поводу размещенного вами ранее ролика был рассуждением на тему является ли вообще данный ролик искусством. Или же это просто гламур, симулякр, образец попс культуры являющийся скорее подделкой, имитацией произведений искусства и отдающий дань моде.

Разница между художником и ремесленником, состоит еще и в том, что художник обладая высокой чувствительностью и творческим взглядом на действительность улавливает в этой действительности какие-то фигуры, элементы, не видимые окружающими, но могущие стать частью будущего, например. И выражая свое видение через творчество показывает их слушателю или читателю.

Я не думаю что можно найти десятки или сотни "аналогичных". Конечно же ИМХО это далеко не шедевр из списка произведений БГ. Но это все таки БГ.

И художники, в отличие от ремесленников, все же немного провидцы.

Что касается сравнения современного российского ТВ и искусства. Точнее сходности эмоционального воздействия. Не вдаваясь в подробности (это совершенно разные вещи) могу поделиться личным опытом. Я физически не могу смотреть телевизор, чему ничуть не огорчена. Если очень нужно то заставить просмотреть с помощью волевого усилия вполне могу. Но вот по поводу силы и, главное, характера эмоционального воздействия могу всерьез поспорить.

При этом я с удовольствием и большим интересом частенько просматриваю предложенные вами ролики, слушаю музыку и смотрю того же Кэмерона или Английского пациента, не огорчаясь по поводу силы эмоционального воздействия. Тут думаем как раз с братом досмотреть наконец Германа "Трудно быть богом" надеясь выдержать накал пропаганды. Иногда (очень редко сейчас) хожу в консерваторию.

Не к этому ли нас подталкивают?

Не думаю что БГ ставит подобную задачу. Музыка - это способ его жизни. Ну и пусть даже кто-то используя в том числе его песни подталкивает. Но у вас же есть выбор? Хотя хотелось бы понять, как жители РФ собираются выйти из той уже весьма радикальной ситуации в которую они сами же себя и загнали, опять же, достаточно радикальными способами, совсем уж без радикализма.


Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старое, но продолжающее оставаться моим любимым. Из подталкиваний. И продолжение разговора начатого Пинк Флойдом в знаменитой "Стене".

И мне кажется отличный ответ вам.

http://www.youtube.com/watch?v=E1_cuJ7fMoM


Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю случайно или нет, но в этой дискуссии выплыл один очень неприятный аспект. Я не буду говорить относительно всех, хотя думаю, что таких как я немало. Я не смотрю телевизор, точнее не смотрю явную и неприкрытую пропаганду, льющуюся из него. Мне лично образование позволяет провести анализ ситуации, сделать выводы, выслушать их критику, кое-что скорректировать и лишь после этого сформировать мнение. При этом есть две составляющие: рациональная и эмоциональная. Если первую можно условно "не впускать внутрь", то со второй сложнее. Я прислушаюсь к мнениям БГ, Шевчука, еще десятков людей, которых считаю авторитетами для себя лично. Вот здесь как раз и кроется дьявол. Вольно или невольно, но кроме мнений мне неизбежно придется согласиться с их позицией, а сей выбор не всегда рационален, а довольно часто окрашен эмоциями. Тогда и возникает третий (кроме что делать и кто виноват) вопрос: "С кем вы деятели культуры?". Вот здесь и выплывает роль того же YouTube как не только средства донесения, но и как инструмента, формирующего взгляды. Здесь можно привести аналогию с супермаркетом. На полках практически все, чего душа пожелает, только выбор остается за вами. Можно покупать суррогатный алкоголь, а потом после его употребления жаловаться на сволочизм жизни, а можно повышать собственную конкурентоспособность по отношению к другим, в результате материально быть лучше их, но понимать, что ничто не вечно и всегда найдется "молодая шпана, что сотрет нас ...".


Все говорят, что мы вместе...

Все говорят, но немногие знают, в каком

© Виктор Цой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю что на это сказать. У меня глобально плохо с авторитетами по жизни. Я и фамилии то стала запоминать не так уж давно. А так запросто могу не помнить автора какой то идеи или даже исследования. Что уж тут говорить о деятелях культуры.

Я могу долгие годы помнить какую-то идею, но даже не помнить при этом кому она принадлежит.

Но я хорошо помню 1) совершенно неадекватную реакцию БГ на смерть Цоя, за что он был освистан аудиторией 2) помню его походы к Суркову, после которых он прославлял нашевсе в каждом интервью. Это позволило мне немало поскалить зубы на тему вампиризма Суркова, ведь люди выходя из его кабинета (тогда он принял кажется всех авторитетов в области музыки) внешне такими же, но внутренне несколько измененными.

Могу обсудить тот же ровно вопрос по отношению к Макаревичу или кому нибудь другому. Шевчук в конце концов вовсе лечился от алкоголизма. Но разве это снижает ценность его творчества?

Достоевский антисемит и игроман. Это ТОЧНО выразится в творчестве и стоит подумать прежде чем принимать его идеи как сигнал для действия. Но разве это отменяет ценность его произведений?

Люди меняются, ситуация меняется. Разве "авторитет" не имеет права на ошибки? А может даже и на то, чтобы быть не святым?

Я, наверное, как то больше реагирую на идеи все же, чем на человека. И с Шевчуком я далеко не всегда и не во всем согласна.

Но. В чем еще большая разница между искусством и опусами Киселева, так в том, что искусство всегда сложно и многогранно. Человек может быть простым как грабли в выражении мнения в интервью, но сам формат искусства не допускает таких прямых трактовок, он вроде ведет к размышлению.

Если это действительно искусство.

Вольно или невольно, но кроме мнений мне неизбежно придется согласиться с их позицией, а сей выбор не всегда рационален, а довольно часто окрашен эмоциями.

Ну тут у меня два вопроса. Может в ответе на них и кроется ответ?

1) Почему согласие с позицией неизбежно? (у меня это вызывает удивление)

2) Вы уверены что разделение эмоционального и рационального уменьшает количество ошибок и помогает принять верное решение, а не наоборот?


Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю. Программы российского телевидения строятся на ГРУБОЙ манипуляции и суггестии. Для меня доза слишком велика чтобы долго ее выдерживать. Они НЕ предполагают какой либо критичности и, напротив, разрушают ее. Используя известные в психологии методы, в том числе НЛП и тоталитарных сект, о чем много говорилось.

Вы же сами давали ссылки на работы по инфо войне.

Российское телевидение это шикарный образчик в чистом виде психологического насилия. Со всеми его атрибутами и следствиями. Я плохо реагирую на попытки изнасилования и потому мне тяжело эти ролики просматривать.

Мне забавно слушать рассуждения на тему чем наше телевидение хуже украинского или, тем более, европейского. Потому что я ФИЗИЧЕСКИ ощущаю разницу. Хотя могу ее и проанализировать.

Мне не нужны факты чтобы выяснить врет Шария или не врет. Потому что он ясно показывает что врет тем, КАК он подает информацию. Факты нужны разве для того, чтобы доказать что врет, тем, кто этого не видит.

Но какое отношение это все имеет к Льву Толстому или же седьмой симфонии Шостаковича?


Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень серьезный вопрос для того, чтобы сходу дать ответ на него. Почему-то вспомнилась история с отлучением от спутникового вещания "Дождя". Формальной причиной к этому был опрос о том, что стоило ли удерживать любой ценой Ленинград. Здесь то же противоречие между рациональным и эмоциональным. Если следовать рацио, то город надо было сдавать. Сдали же Киев, Минск, Смоленск, Севастополь, Одессу. Но тут взыграли эмоции. Цена им - миллион человек погибших, причем большая часть от голода. Вот и сейчас меня пытаются убедить с использованием довольно примитивных построений, не терпящих второго слоя, в том, что. Точнее, что альтернатива гораздо хуже. А я почему-то не верю. Мне говорят, что я маргинал и что ширнармассы только и ждут удобного момента для расправы - все равно не верю. А вот в чем я абсолютно уверен, так это в том, что нынешнее время еще получит свой ярлык. Только боюсь, что он будет не столь радужным, как обещания наших сегодняшних властей.


Все говорят, что мы вместе...

Все говорят, но немногие знают, в каком

© Виктор Цой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Olan

Если следовать рацио, то город надо было сдавать. Сдали же Киев, Минск, Смоленск, Севастополь, Одессу. Но тут взыграли эмоции.

Но вам ситуация понятна. Вероятно понятны и эмоции? Но вы смогли разобраться 1) с чем КОНКРЕТНО эмоции связаны 2) проанализировать ситуацию в целом. 3) Не верю что вы бы закрыли канал Дождь на этом основании.

А город возможно и нужно было сдавать. Но, мне кажется, гитлеровцы его и не брали. Чтобы сделать какие либо личные выводы придется поднять массу источников и фактов и то не факт что информации будет достаточно, что она доступна чтобы принять задним числом какое либо решение.

В чем полезность вопроса Дождя для меня, так в осознании того, что я почти ничего в действительности не знаю о блокаде. Настолько мало знаю, что мои знания не позволяют мне толком даже ориентироваться в ситуации. Польза? Еще какая по мне. А эмоций с вопросом связана масса, самых разных.

Мне говорят, что я маргинал и что ширнармассы только и ждут удобного момента для расправы - все равно не верю

Дык вы ширнармассы видите каждый день, странно было бы если бы поверили. Тестируй реальность ©

Но тут есть и доля правды. Конфликты подобные нашему могут взорваться совершенно от ничтожных причин. Никогда не известно что послужит триггером. И кто окажется их жертвой. Но обычные совершенно люди в один миг превращаются в сметающую все на своем пути толпу. Это к слову об "искусственности" как раз.

Я думаю любой историк сможет привести массу примеров. А я это помню по учебнику конфликтологии.

Но я вангую что таки правы вы, нет достаточной доли пассионарности и ресурсов у населения для какой то реальной войнушки. Но вот локальные погромы или же ДНР, ЛНР это я вполне допускаю. Увидим полагаю. Увы.


Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала хотел этот ролик из YouTube поместить на ветку про путинскую Россию, но потом подумал, что здесь уместнее. На первый взгляд обычный ролик, каких там видимо-невидимо. Желающие могут найти десятки, если не сотни аналогичных. А эмоциональное воздействие ничуть не меньше, чем от пропагандистских программ на ТВ. Это их зеркало, точнее зазеркалье. Здесь также легко скатиться в радикализм или анархизм. Не к этому ли нас подталкивают?

 

http://www.youtube.com/watch?v=IE1iPOKoTtM

Песня, вроде, неплохая.

Только я не понял, при чем здесь "Ответ Насте Дмитрук"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Песня, вроде, неплохая.

Только я не понял, при чем здесь "Ответ Насте Дмитрук"?

 

Да ни при чем. Человек, выкладывающий ролик в YouTube, сам вправе назвать его как угодно.


Все говорят, что мы вместе...

Все говорят, но немногие знают, в каком

© Виктор Цой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только я не понял, при чем здесь "Ответ Насте Дмитрук"?
Может: "Всё, что мы ни пели - всё равно что молчали."(с)?

Имхо, в качестве ответа Насте можно было бы и "Этот поезд в огне" исполнить.

БГ выбрал - это. :unknw:


Всё - относительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Песня, вроде, неплохая.

Только я не понял, при чем здесь "Ответ Насте Дмитрук"?

 

Да ни при чем. Человек, выкладывающий ролик в YouTube, сам вправе назвать его как угодно.

А я даже не заметила что это ответ. В этом случае сойдет разве что попытку разговора. Но в стиле "И каждый думал и молчал о чем то о своем". Ну тут не молчал, наоборот, но таки о своем.

 

тoрмoз

БГ выбрал - это.

А БГ ли?


Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только я не понял, при чем здесь "Ответ Насте Дмитрук"?
Может: "Всё, что мы ни пели - всё равно что молчали."(с)?

Имхо, в качестве ответа Насте можно было бы и "Этот поезд в огне" исполнить.

БГ выбрал - это. :unknw:

 

В ответ на................

мы, геркулесовцы, как один человек, ответим:

а) повышением качества служебной переписки,

б) увеличением производительности труда,

в) усилением борьбы с бюрократизмом, волокитой, кумовством и подхалимством,

г) уничтожением прогулов и именин,

д) уменьшением накладных расходов на календари и портреты,

е) общим ростом профсоюзной активности,

ж) отказом от празднования рождества, пасхи, троицы, благовещения, крещения, курбан-байрама, йом-кипура, рамазана, пурима и других религиозных праздников,

з) беспощадной борьбой с головотяпством, хулиганством, пьянством, обезличкой, бесхребетностью и переверзевщиной,

и) поголовным вступлением в ряды общества "Долой рутину с оперных подмостков",

к) поголовным переходом на сою,

л) поголовным переводом делопроизводства на латинский алфавит, а также всем, что понадобится впредь.

http://petrov.com.ua/GoldCalf/pages/44.htm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тoрмoз

 

Надеюсь.

А Ваша версия?

Олана, если я верно его поняла.

http://normalru.org/forum/index.php?/topic/2795-youtube-%d0%ba%d0%b0%d0%ba-%d1%81%d0%bc%d0%b8/#entry237182


Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пётр, Вы написали предельно лаконично и строго по теме (я не о количестве букв в цитате).

В ответ на кричаще дикое поведение властей РФ, интеллектуалы поют пестни...

Либо неистово плюсуют под ю-тьюбовскими роликами, в которых поют песни...

Кто рискнёт назвать их адекватными?

В ответ на развязывание войны с украинцами - исполнение печальных песен...

 

Похоже, после смерти толстухи Новодворской в России не осталось мужиков со стальными яйцами.

Это очень печально...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В защиту не мужиков (Немцова убили).

Я была в Украине незадолго до событий Майдана. Мне уже говорили что мне стоит запретить въезд на постсоветское пространство. А то 2008, теперь 2014.

Так вот, ситуация в Украине РЕЗКО отличалась от нашей в смысле уровня политических свобод. Люди которые вышли на Майдан, справедливости ради, не ожидали что получат срок. Максимум будут избиты (наше далекое прошлое, марши несогласных). Я полагаю что те кто выйдет сегодня и создадут серьезную угрозу, будут просто уничтожены физически. Не в количестве 100 человек совсем.

Причина? Ну ее указала может и Настя.

Наши 86% куда больше похожи на жителей Крыма чем на жителей Львова.

Яйца двух с половиной мужиков не знаю чем тут помогут. Во всяком случае на сегодняшний день.

И, главное, у нашего голубя есть хм... стальные крылья.

Не говорю что права. Но есть и этот аспект.


Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирэн, Вам нет нужды оправдывать и оправдываться.

Если есть желание - посмотрите на лица тех, кто просто пошёл и прогнал вора януковоща.

Тех из них, кто при этом погиб, сегодня называют "небесная сотня".

Сейчас как раз приближается 2я годовщина тех событий.

 

http://www.youtube.com/watch?v=juZQSb2Xbog

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

medd

Я знаю.

И вы правы, оправдания не уместны. Я лишь указала на различие.

Главным из которых для меня самой является возникновение самого Майдана. В ответ на избиение студентов собирается толпа. У нас когда людей уже и сажают к суду выходит два с половиной человека. Во главе с Ахиджаковой.

Остальные пишут в сети: "вот власти гады" или "мало им еще дали"

И, простите, но я не могу обвинять Ахиджакову за недостаточную твердость ее яиц.

А вот мне это все вами сказанное можете предъявить. Хотя я больше утратила смысл на данный момент.

 

ЗЫ. Короче "мужики" то остались. Но их и было и есть очень мало. А те кто не с такими уж стальными яйцами, не хотят выходить в одиночку.

Это и называется красивым словом "атомизация". И это ИМХО главная причина покорности.

Изменено пользователем Ирэн

Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

medd

Ирэн, Вам нет нужды оправдывать и оправдываться.

Задели.

Да ,Мед. Я чувствую свою вину перед украинцами. Сначала был острый стыд, сейчас вина. Я виновата и ПОТОМУ оправдываюсь.

В чем конкретно сложно будет ответить, но не думаю что она иррациональна. Как минимум могла эмигрировать чтобы не иметь к происходящему отношения, как максимум (?) могла больше работать в широком смысле чтобы эффективнее противодействовать случившемуся.

Да, вина Путина много больше. Да, в чем то виноваты и вы, украинцы. Но мне то что с этого?

Прошу прощения, за то что могла бы вероятно сделать, но не сделала, чтобы предотвратить этот кошмар.

 

НО. Вот перед соотечественниками или перед "народом" я вины не чувствую точно.


Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я даже не заметила что это ответ.
Хм-м...

Не сочтите за наезд, действительно, после этой Вашей фразы интересно стало:

 

3 февраля Вы в ветке "Выборы" ролик разместили "про патриотов"©.

В нём Вы заметили, что клип называется "Чайка" (ну и кем исполнен)? Имхо, это ему (клипу) немало новых смыслов добавляет.


Всё - относительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно )

Я даже, кстати, нашла и прочитала полную интерпретацию клипа Толоконниковой потом, ее видение и что она хотела показать. Не помню правда где уже.

Ну. Любопытно конечно. С пояснением еще интереснее. Но все же ровно как в случае с вашим фото с раком "если надо объяснять, то не надо объяснять". Вот БГ объяснять не надо. Или Нойза. Хотя транслируют они совсем не менее сложные мысли.

 

И да. В очередной раз отметила что Толоконникова ОЧЕНЬ красива. В моем понимании красоты. И в движении тоже. А вот сам клип, увы, нет.


Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто рискнёт назвать их адекватными?

В ответ на развязывание войны с украинцами - исполнение печальных песен...

Дружище medd, всё относительно.

Лично я - гораздо более неадекватен, потому что даже грустных песен не пою.

В разговорах с учениками могу лишь (на разных НЕ политических примерах) советовать думать своей собственной головой и примерять "на собственную шкуру". В разговорах с "переевшими телика" коллегами безоценочно(!) сообщать дополнительную информацию. Тем более, что "на северах" любые угары (и "путриотизма" - тоже) ничего общего с соцопросами не имеют, а ПДОшники думать - умеют.

По сравнению с тем, что делаете Вы это исчезающе мало и привел просто для иллюстрации деятельности тех, кто не развязывал эту (и не только эту) войну. Рядовых обывателей "за 60".

С которых "хоть шерсти клок и то - хлеб".

 

Похоже, после смерти толстухи Новодворской в России не осталось мужиков со стальными яйцами.

Это очень печально...

Один - "в Кремле сидит".

Имхо, не в яйцах дело и не в их "материале", а в часто поминаемых Ирэн ценностях.

Ну, и в том, что в Украине пресловутое "инферно"© не удалось раскрутить в той степени как в РФ.

По множеству причин, но ещё и из-за "великодержавного шовинизме великороссов". Столь ярко демонстрируемого в Кельтхозе.

Не просто ж так ВВП недавно яростно на ВИЛ накинулся. Кость в горле, панимаш, у "реставратора". А тут "выборы" - на носу и недовольный электорат запросто могёт к КПРФ утечь. А ну как те про ленинское отношение к (дурной) великодержавности использовать почнут.

Чать, не какая-то там (засунутая под плинтус) "пятая колонна".

 

P.S. Кстати, про железные яйца Новодворской.

Я и на Открыто был единственным, кто утверждал, что тенденция обабливания мужиков и роста мужества у женщин - общемировая и закономерная тенденция.

Кстати, с мозгами - та же хрень, поэтому, когда патриархату капец придёт, тогда и войны прекратяццо.

"Но это уже совсем другая история."©


Всё - относительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот кстати странно и очень зря что наследие Великого Учителя так мало используется в контрпропаганде. Особенно в среде его фанатов. Хотя фанатеют они больше от его талантливого ученика (странно правда?)

Но неплохо хотя бы знакомство с великодержавным шовинизмом и в теории, а не только на практике, хотя тут такая мулька. СССР вроде как про него теоретически помнил, а практически не помнил совсем. Ровно как и в случае с фашизмом.

Тут помню, здесь рыбу заворачивали. Двоемыслие характерное и для советской эпохи и такое привычное, увы.


Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...когда патриархату капец придёт, тогда и войны прекратяццо...

Наивный Вы!.. :don-t_mention:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

medd

Ирэн, Вам нет нужды оправдывать и оправдываться.

Задели.

Да ,Мед. Я чувствую свою вину перед украинцами. Сначала был острый стыд, сейчас вина. Я виновата и ПОТОМУ оправдываюсь.

В чем конкретно сложно будет ответить, но не думаю что она иррациональна. Как минимум могла эмигрировать чтобы не иметь к происходящему отношения, как максимум (?) могла больше работать в широком смысле чтобы эффективнее противодействовать случившемуся.

Да, вина Путина много больше. Да, в чем то виноваты и вы, украинцы. Но мне то что с этого?

Прошу прощения, за то что могла бы вероятно сделать, но не сделала, чтобы предотвратить этот кошмар.

 

НО. Вот перед соотечественниками или перед "народом" я вины не чувствую точно.

 

 

Игорь Яковенко Виталий Портников как совесть русского народа (cм. в Kasparov.ru)

 

Ясперс выделяет 4 вида вины.

1. Уголовная вина за конкретные преступления. Ее определяет суд.

2. Политическая вина, суть которой в том, что "все ответственны за то, как ими правят". Но определение этого типа вины находится в исключительной юрисдикции победителя. Именно в таком качестве немцы и приняли потсдамскую доктрину "коллективной вины".

3. Моральная (нравственная) вина. Это индивидуальная ответственность каждого за собственные поступки, включая и те, которые не подлежат уголовной ответственности. Если политическая и уголовная вина определяется человеку извне, соответственно победителем и судом, то моральная вина определяется самим человеком либо полностью самостоятельно, либо в кругу единомышленников при наличии доверия и солидарности.

4. Метафизическая вина. Она связана с "чувством ответственности за каждое неверное и несправедливое действие в мире", особенно за преступления, совершенные в присутствии человека. Метафизическую вину вменяет Бог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

klemm

Наивный Вы!..

Ну почему? Может наоборот?

Есть у меня подруга, частая моя спутница на различных акциях в сравнительно недавнем прошлом. Разговаривали с ней позавчера. Ну вот похоже она участвовать в каких либо акциях на данный момент не собирается. Хотя решение не отличается такой уж конкретностью и определенностью и мне показалось, что уболтать составить компанию будет не так сложно. Хотя я не возьму на себя ответственность ее убалтывать сегодня.

Останавливает ее реальный риск сесть на данный момент. А у нее четверо детей. Сыновья, правда, уже подросли. Но девчонки еще мелкие.

И вот муж и старший сын неустанно напоминают ей о долге материнства и об ответственности, прежде всего, за семью. А также что из за ее "легкомыслия" пострадают все, включая малолетних дочерей. Муж и сын, разумеется, сидят дома и ничего делать не собираются, иначе бы не было и этого моего поста.

Но раньше, когда дети были еще младше, на нее эти увещевания никак не действовали. А сегодня в связи с увещиваниями или же, куда скорее, в связи с арестами и сроками, она и сама осторожнее.

Вот надо бы донести до ее семейства теорию тормоза. Чтобы мужчины так сильно не переживали и осознали тот факт, что тушение пожаров и обуздание коней - это чисто женское дело и с чистой совестью благословили ее на этот путь.

Вот только чье дело тогда воспитывать девочек? И это дело было всегда ее тоже, а в связи с изложенным теперь даже и не знаю.

 

Но мне хотелось бы понять какую часть работы общей вроде работы готова взять на себя мужская часть населения. Может быть хотя бы чисто умственный труд? Включающий печальные песни?

 

ЗЫ. Чтобы не было недопонимания повторю. Это украинцам легко меня виноватить поскольку тут действительно есть моя вина и я могу начать оправдывать и оправдываться.

Вина по отношению к украинцам, но не по отношению к соотечественникам.

Поскольку я считаю их виноватыми не в меньшей степени чем себя, к ним я испытываю совсем другие чувства. В зависимости от величины личного вклада. Так что моя реакция может быть тут где то и неадекватной.


Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я даже не заметила что это ответ.
Хм-м...

Не сочтите за наезд, действительно, после этой Вашей фразы интересно стало:

 

3 февраля Вы в ветке "Выборы" ролик разместили "про патриотов"©.

В нём Вы заметили, что клип называется "Чайка" (ну и кем исполнен)? Имхо, это ему (клипу) немало новых смыслов добавляет.

Хы. Неважно заметила ли я, но кому надо заметил точно. Стала искать клип чтобы скинуть ссылку другу, просто по поиску в ю тьюбе и обнаружила массу интересного.

Похоже Ольгино работает в две смены? Вот как нужно преодолевать кризис - стахановским трудом!


Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

klemm

Наивный Вы!..

Ну почему? Может наоборот?..

Наоборот что? Если Тормоз не наивен, то есть прав, значит, матриархат (если и когда утвердится) приведёт к прекращению войн?.. :nea:

Архе (господство, власть) ведь пола не имеет. :don-t_mention:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лишь указала на то, что мечта о матриархате может быть весьма практичной.

А будет или нет матриархат когда либо меня, честно говоря, не очень интересует.


Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...