Перейти к контенту
Артем

Текущие новости 2015

Рекомендуемые сообщения

Lat3760

Нынешний бизнесмен постоянно держит в подкорке, что завтра придёт рэкетир в погонах и отнимет бизнес.

Нынешний бизнесмен, если это малый средний бизнес платит тройные налоги и гигантские откаты. После уплаты налогов многие прощаются с бизнесом и идут в "иждивенцы". Малый так потихоньку почти весь и сдох давно.


Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Платил за квартиру, отопление и домофон...

Странный набор...

А у нас такой расклад:

- квартплата (в т.ч. отопление, домофон, телеантенна);

- электричество;

- кабель (в т.ч. ТВ, телефон, интернет);

- газ.

:unknw:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Платил за квартиру, отопление и домофон. Я это делаю через сбербанк онлайн. Иногда связь барахлит (один раз было). Но сегодня просто кошмар какой-то. Домофонный платеж прошел, но потом вернулся и отменился. И еще я карты подравнивал. Все нормально вроде было, балансы подравнялись. А потом опять отмены пошли. Такое ощущение, что этот "Сбербанк онлайн" в состоянии клинической смерти. За эти полтора часа, что я потерял, сидя на табуретке, я бы 5 раз все уплатил кассирше. (Хотя, может быть, у них тоже что-нибудь барахлит? Система-то одна.)

 

Там у них все не так просто. Принудительно всю очередь к касирше переместили к терминалу, подключенному к той же глючной системе, которую по заказу Сбера разрабатывает некая фирма R-Style, имеющая в среде IT-специалистов дурную славу.


Все говорят, что мы вместе...

Все говорят, но немногие знают, в каком

© Виктор Цой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тендер, небось, выиграли, всё чин-чинарём?.. :db:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Платил за квартиру, отопление и домофон. Я это делаю через сбербанк онлайн. Иногда связь барахлит (один раз было). Но сегодня просто кошмар какой-то. Домофонный платеж прошел, но потом вернулся и отменился. И еще я карты подравнивал. Все нормально вроде было, балансы подравнялись. А потом опять отмены пошли. Такое ощущение, что этот "Сбербанк онлайн" в состоянии клинической смерти. За эти полтора часа, что я потерял, сидя на табуретке, я бы 5 раз все уплатил кассирше. (Хотя, может быть, у них тоже что-нибудь барахлит? Система-то одна.)
Там у них все не так просто. Принудительно всю очередь к касирше переместили к терминалу, подключенному к той же глючной системе, которую по заказу Сбера разрабатывает некая фирма R-Style, имеющая в среде IT-специалистов дурную славу.
Да, в отделениях Сбербанка именно так. Но у нас есть еще две возможности:
  1. оплатить в отделении Челиндбанка (конечного получателя платежа). Там к терминалам пока еще не гоняют.
  2. оплатить на почте.

Но, в общем, неясно, где там у них был сбой. Может быть, и в Челиндбанке и на почте тоже не получится.

 

Upd. Сейчас попробовал домофон оплатить повторно (опять через Сберонлайн). Не знаю, возврата пока нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Платил за квартиру, отопление и домофон...

Странный набор...

А у нас такой расклад:

- квартплата (в т.ч. отопление, домофон, телеантенна);

- электричество;

- кабель (в т.ч. ТВ, телефон, интернет);

- газ.

:unknw:

Я гашу сразу же квитанцию по ее получении. Иначе могу забыть.

А квитанции такие:

  1. Квартплата (примерно 450)
     
  2. Вода и отопление (примерно 3500)
     
  3. Газ (не помню)
     
  4. Электричество (по-разному)
     
  5. Взнос на капитальный ремонт (эти бумажки я не оплачиваю. Так, скирдую, внукам показать)

Домофонная компания квитанции не присылает. Эти 45 руб/мес надо не забывать платить самому. Довольно неудобно. тем более, что надо следить за их тарифом как-то.

Инет (900 р/мес) оплачиваем прямо в их конторе (нет возможности платить через банк, но их контора рядом с гаражом, я мимо прохожу). Там же ТВ (120 р/мес). ТВ мы оплачиваем, но не смотрим. Наш телик (Хитачи 1998 года) цифровой сигнал не тянет. Надо какой-то новый покупать, а зачем? В итоге мы ТВ не смотрим, но платить все-таки платим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С 1 января 2016 года в Казахстане каждый пользователь интернета на своих устройствах обязан установить "национальный сертификат безопасности для пользователей"

По факту это означает, что спецслужбы казахстана смогут просматривать и расшифровывать в реальном времени весь зашифрованный трафик всех пользователей казахского инернета

Скорее всего это же закон предполагает что такой сертификат должен быть установлен на всех официально продающихся устройствах (телефоны компьютеры, ноутбуки) в казахстане.

 

http://www.securityl...news/477142.php

 

Из обсуждения:

 

Интересно узнать об ответственности за несоблюдение. Штраф или расстрел на месте?


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2408528.jpg

Золоченый памятник рублю высотой два метра установили сегодня в Новосибирске. Деньги на памятник — 350 тысяч рублей — были собраны «неравнодушными гражданами». По словам одного из инициаторов установки стелы, предпринимателя Андрея Щербинина, бизнесмены рассчитывают таким образом укрепить веру в национальную валюту и в ее твердость.

http://echo.msk.ru/blog/day_photo/1671456-echo/


Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2408528.jpg

Золоченый памятник рублю высотой два метра установили сегодня в Новосибирске. Деньги на памятник — 350 тысяч рублей — были собраны «неравнодушными гражданами». По словам одного из инициаторов установки стелы, предпринимателя Андрея Щербинина, бизнесмены рассчитывают таким образом укрепить веру в национальную валюту и в ее твердость.

http://echo.msk.ru/b...o/1671456-echo/

Памятник-то деревянный?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Золоченый памятник рублю высотой два метра установили сегодня в Новосибирске.

Памятник при жизни - случай исключительный.

Данный случай, как я понимаю, к таким исключениям не относится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lat3760

Нынешний бизнесмен постоянно держит в подкорке, что завтра придёт рэкетир в погонах и отнимет бизнес.

Нынешний бизнесмен, если это малый средний бизнес платит тройные налоги и гигантские откаты. После уплаты налогов многие прощаются с бизнесом и идут в "иждивенцы". Малый так потихоньку почти весь и сдох давно.

 

парикмахеры, портные, часть небольших автосервисов уже года два, как "закрылись". Все также, только без вывесок и налогов.


"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последнее мое посещение Украины, меня поразило количество и разнообразие мелких фирм включая кафе, парикмахерских и других предприятий из сферы услуг, что бросалось в глаза.

Проблемы малого бизнеса могли не заметить только ватники давно живущие в параллельной реальности, однако для меня такая наглядность была некоторым шоком.

При все том, что коррупционная составляющая в Украине велика, как не выше нашей.

Ну вот мне тут крымчане разъяснили разницу. После подписания кучи бумажек у многочисленных чиновников которые мгновенно расплодились в Крыму в огромных количествах и приятного времяпровождения в очередях ,после массы проверок и после уплаты налогов возникло решение что бизнес придется закрыть. За нерентабельностью просто. А еще недавно был более чем успешным.


Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы говорите Леся. Мухи заводятся далеко не везде, им еще условия создать нужно. Температурный режим, питание, отсутствие СЭС и проч. мелочи.

http://echo.msk.ru/b...k/1676178-echo/


Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы говорите Леся. Мухи заводятся далеко не везде, им еще условия создать нужно. Температурный режим, питание, отсутствие СЭС и проч. мелочи.

http://echo.msk.ru/b...k/1676178-echo/

Неужели не высаживались?

А сами космонавты что говорят? А та куча народу, которая была причастна к полету?

Как-то не очень верится.

И, кстати, симуляцию тоже не просто, я думаю, было изготовить. Тут Кубрик в одиночку наверняка не справился бы.

В общем, что-то мне не верится во все это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я то имела в виду, что Эхо стало дрейфовать в сторону Комсучки задолго до появления Леси. Леся всего лишь ознаменовала в этом переходе еще один этап.

Я еще помню времена, когда новости Эха не нужно было проверять, крайне редко встречались ошибки за которые они сразу же извинялись. Увы, эти времена давно прошли.

Что касается высадки, то можно посмотреть, например, здесь

https://ru.wikipedia.org/wiki/Лунный_заговор

http://ria.ru/science/20090720/177908258.html


Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Студент на семинаре в "Вышке" спросил у Григория Явлинского, почему он критикует внешнюю политику России, ведь "наша страна поссорилась с миром не по своей инициативе". И почему не критикует внешнюю политику США, которые "навязывают всему миру свой образ жизни". Вот что ответил Явлинский:

«Задача руководства России – несмотря на то, чья бы это ни была инициатива, ни с кем не ссориться. Политика – это создание друзей, а не создание врагов. Не умеешь не ссориться – значит уходи. Нам не выгодно ссориться. Для того, чтобы вести себя как сверхдержава – надо ею быть. Давайте сделаем экономику сверхдержавы и потом будем учить, как жить Сирии, Ливии, кому угодно.

Американцы пусть сами разбираются. У США 22% мирового ВВП, у России – 1%. А вместе с Европой у США 43% мирового ВВП. Когда драться идешь в соседний двор, ты ж как-то смеряй: сколько их, сколько тебя, какой ты, какие они, что у них в руках, что у тебя в карманах. И по дороге ты передумаешь! Это же простая жизненная логика, а здесь ответственность несут за огромную страну.

А мы думаем "русский с китайцем - братья навек!". Да китайцы нас в упор не видят. У них своя повестка дня. Они проводят в зимних условиях маневры. Спрашивается – зачем?

Политика вступила в конфликт с экономикой, и она её угробит. Нам нужно 20 лет создавать мощнейшую экономику. Тогда у нас будет армия, службы безопасности, тогда у нас будут границы, тогда у нас будет всё. А если не будет экономики, тогда у нас не будет ничего!»

Всю лекцию и семинар Григория Явлинского смотрите здесь -


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нам нужно 20 лет создавать мощнейшую экономику. Тогда у нас будет армия, службы безопасности,

Чет я заволновалась. А для чего нам армия и служба безопасности? Чтобы попытаться еще разок?

На деле, поднятие экономики очень серьезно поправит мозги и заставит их думать в несколько иную сторону. Даже просто заставит думать.

Кто эффективно работает, тому не нужны дешевые понты, плюс экономика - это в том числе и способность искать компромиссы и договариваться с соседями.


Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не мое.

Слава богу, рыбаки не утопили наш геройский корабль.

А то,после помидор, остались бы без чеснока и носков.


Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нам нужно 20 лет создавать мощнейшую экономику. Тогда у нас будет армия, службы безопасности,

Чет я заволновалась. А для чего нам армия и служба безопасности? Чтобы попытаться еще разок?

На деле, поднятие экономики очень серьезно поправит мозги и заставит их думать в несколько иную сторону. Даже просто заставит думать.

Кто эффективно работает, тому не нужны дешевые понты, плюс экономика - это в том числе и способность искать компромиссы и договариваться с соседями.

С самого начала, с появления партии ЯБЛ, почувствовал некоторые сомнения. И чем дальше, тем больше убеждался в обоснованности

своих сомнений. Что с них возьмёшь? Социал-демократы! Патриотизм и справедливость. Спасибо, этим кормили меня 55 лет.


Влюблён в себя, но ... без взаимности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С самого начала, с появления партии ЯБЛ, почувствовал некоторые сомнения.
Я - тока когда "Б - упало, Л - пропало".

Всё - относительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....

С самого начала, с появления партии ЯБЛ, почувствовал некоторые сомнения. И чем дальше, тем больше убеждался в обоснованности своих сомнений. Что с них возьмёшь? Социал-демократы! Патриотизм и справедливость. Спасибо, этим кормили меня 55 лет.

Lat,

там... всё сложнее. И страшнее.

Насколько мне известно.


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В целом возмущает, что Депардье после получения российского гражданства дали квартиру, а Рою Джонсу — по морде. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу яблока. Делитесь если есть чем. Ведь очень вероятно что с яблочниками мы так или иначе столкнемся.

Мое отношение к ним проходило несколько этапов. От активного довольно участия с планами на присоединение до дистанцирования по причине большого недоверия. Которое никуда не исчезло.

Однако надо признать что это единственная по сути более менее организованная группа, которая на сегодняшний день последовательно и четко отстаивает позиции демократии и правового государства. И позиция по поводу Крыма довольно внятная. И правовая ее основа.

Без всяких бутербродов и воли большинства.

Что с них возьмёшь? Социал-демократы!

Это правда. Но надо понимать что в нашей стране левые настроения имеют под собой объективную основу. В том состоянии в котором находится страна сегодня очень многим будет просто не выжить в случае краха государства и люди это понимают.

С другой стороны без развития экономики им тоже будет не выжить. Так что не особо понимаю где бы взять деньги на поддержку их социальных идей. Нефть дешевеет.

К сожалению, кризис это не лучшее время для реализации социальных программ.


Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ человека, обладающего куда большим достоинством чем адресат.

http://echo.msk.ru/blog/echomsk/1676782-echo/


Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, кризис это не лучшее время для реализации социальных программ.

Тут не соглашусь. Если уж на то пошло, то всегда что-то не так. Всегда что-то мешает. Или денег нет; или они есть, но есть задачи куда важнее; или и деньги есть, и нет задач важнее, но ситуация в стране и в мире неподходящая; и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда что-то не так. Это правда. И всегда стоит вопрос о расстановке приоритетов.

Так вот, одно дело когда у вас пухнущий стаб.фонд и хватает нефтебаксов на развитие и даже накопление жирка и совсем другое когда речь идет о стагнации, остром дефиците бюджета и нарастающем банковском кризисе и очень вероятном обвале.

Для того чтобы доставать деньги из тумбочки для помощи обездоленным, в эту тумбочку сначала деньги должен кто-то положить.

И вряд ли это будет за все отвечающий в нашей стране Обама.

Или денег нет;

А их нет. И даже если богородица услышит наши молитвы и отправит цапков на покой каким то очень хитрым образом, это не решит экономических проблем никак. И следовательно проблем пенсий. Как бы вопрос о голоде не встал и тогда приоритетом станет выживание, а не социальные программы.

Я уж не говорю что речь идет о затяжном кризисе скорее всего ведущем к обвалу.


Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В продолжение темы социальных проектов. Еще один удар в спину © Еще минус один источник доходов.

Боюсь при самом удачном раскладе ребята оставят такое наследство, что латать дыры придется долго. Если найдется кому.

http://www.svoboda.o...e/27402819.html


Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, если уж Китай наш партнёр и старший брат брезгует, стороной обходит, чтоб не вляпаться, то... /facepalm


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучшей социальной программой для нас было бы построение правового государства и реальное снижение коррупции. И это бы, одновременно, оздоровило бы и экономику в значительной мере. Только чет все менее реалистичным кажется данный сюжет.


Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучшей социальной программой для нас было бы построение правового государства и реальное снижение коррупции. И это бы, одновременно, оздоровило бы и экономику в значительной мере. Только чет все менее реалистичным кажется данный сюжет.

 

Какой-то muster (образец) Вы исключаете или нет?

 

А то "цивилизованные" страны "заявимся с лопатами и с вилами, Денечек покумекаем и выправим дефект " ... .


"Взяв би я Бандурку та й заграв що знав

Через ту Бандурку бандуристом став"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это правда. Но надо понимать что в нашей стране левые настроения имеют под собой объективную основу.

И явлинские эти левые настроения подпитывают. А потом удивляются: "Чего это наш электорат расползается к путиным-зюгановым".


Влюблён в себя, но ... без взаимности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это правда. Но надо понимать что в нашей стране левые настроения имеют под собой объективную основу.

И явлинские эти левые настроения подпитывают. А потом удивляются: "Чего это наш электорат расползается к путиным-зюгановым".

 

электорат настолько разочарован, что ползет либо на кладбище, либо в рюмочную.


"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под Северодвинском часть крылатой ракеты упала на жилой дом

 

В ходе испытательного пуска на полигоне Ненокса под Северодвинском (Архангельская область) нештатно отделившаяся часть крылатой ракеты попала в жилой дом. Об этом «Ленте.ру» сообщил источник, близкий к Минобороны. ...

http://lenta.ru/news/2015/12/15/disaster/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
электорат настолько разочарован, что ползет либо на кладбище, либо в рюмочную.
Как-то неорганизовано это. Надоть рюмочную к кладбищу перенестить.

Всё - относительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под Северодвинском часть крылатой ракеты упала на жилой дом

 

В ходе испытательного пуска на полигоне Ненокса под Северодвинском (Архангельская область) нештатно отделившаяся часть крылатой ракеты попала в жилой дом. Об этом «Ленте.ру» сообщил источник, близкий к Минобороны. ...

http://lenta.ru/news/2015/12/15/disaster/

Жертв и разрушений нет. Пожар в доме потушили, ибо нечего тут... Жильцов вовремя (до пуска?) эвакуировали. Вернулась "даже дворовая собачка Шарик, которую считали погибшей вместе" с дворником.

Не поддавайся настроению духа того, кто тебя оскорбляет, и не становись на тот путь, на который бы ему хотелось увлечь тебя.

 

Марк Аврелий (не еврей ли?)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открывая встречу с Керри, Путин пошутил, что не успевает следить за перемещениями госсекретаря. "Вам нужно немного выспаться и отдохнуть", – сказал Путин.

 

Ранее госсекретарь США встретился с главой Московской Хельсинкской группы Людмилой Алексеевой и совершил прогулку по Арбату.

http://www.svoboda.org/content/article/27429684.html


Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под Северодвинском часть крылатой ракеты упала на жилой дом

 

В ходе испытательного пуска на полигоне Ненокса под Северодвинском (Архангельская область) нештатно отделившаяся часть крылатой ракеты попала в жилой дом. Об этом «Ленте.ру» сообщил источник, близкий к Минобороны. ...

http://lenta.ru/news...12/15/disaster/

Жертв и разрушений нет. Пожар в доме потушили, ибо нечего тут... Жильцов вовремя (до пуска?) эвакуировали. Вернулась "даже дворовая собачка Шарик, которую считали погибшей вместе" с дворником.

 

Это хорошо, что без жертв. Что ж получается? Кто-то знал, что может именно на этот дом упасть? Это всегда так во время испытаний?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открывая встречу с Керри, Путин пошутил, что не успевает следить за перемещениями госсекретаря. "Вам нужно немного выспаться и отдохнуть", – сказал Путин.

 

Ранее госсекретарь США встретился с главой Московской Хельсинкской группы Людмилой Алексеевой и совершил прогулку по Арбату.

http://www.svoboda.o...e/27429684.html

 

Заманивает его в палаты белокаменные с прекрасными кремлевскими девами, а также с записью и прослушкой ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
электорат настолько разочарован, что ползет либо на кладбище, либо в рюмочную.
Как-то неорганизовано это. Надоть рюмочную к кладбищу перенестить.

 

прошлой зимой дело было.. Лежат в морге два жмура, нормально, естественная смерть , от старости, им ведь уже по 50 примерно.. Приходит команда Безенчука нашего, бывшего мента , скажем, Димы К. За "клиентом".

- тут эта, клиент наш.. ик.. который ?

- а у вас есть чего? Ик.. а то болею..

- есть, давай, и мы...

- .... ну, эта.. вы эта.. выбирайте, который ваш..

- да вот етого, полегче который..

- ну, давай еще по одной..

 

привезли. Родственники подползли, удивились, мол, как изменился покойничек-то...

- а вы что думали ? Он же помер ! Вот и ты помрешь, тоже изменишься !

а-а-а.. ну тогда давай, а то уже народ на поминки подтягивается

 

Закопали.

На следующий день в морг пришла та же команда, вынула второго "клиента", родственники уже сильно усомнились в похожести. Сравнили с фотками - не, не наш.

Бля... Пришлось по "горячим следам" выкапывать вчерашнего, менять, так сказать, местами. Ну, от перемены мест слагаемых сумма не изменилась, хотя прокурор был близок к инфаркту, а население икало от хохота.

 

История реальная, фамилии изменены )))))


"To err is human, to forgive divine".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под Северодвинском часть крылатой ракеты упала на жилой дом

 

В ходе испытательного пуска на полигоне Ненокса под Северодвинском (Архангельская область) нештатно отделившаяся часть крылатой ракеты попала в жилой дом. Об этом «Ленте.ру» сообщил источник, близкий к Минобороны. ...

http://lenta.ru/news...12/15/disaster/

Жертв и разрушений нет. Пожар в доме потушили, ибо нечего тут... Жильцов вовремя (до пуска?) эвакуировали. Вернулась "даже дворовая собачка Шарик, которую считали погибшей вместе" с дворником.

 

Это хорошо, что без жертв. Что ж получается? Кто-то знал, что может именно на этот дом упасть? Это всегда так во время испытаний?

Сила предвидения...


А в глубине кармана - патроны для нагана и карта укреплений советской стороны...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Американские эксперты прогнозируют обвал российского рубля до 168 руб./долл.

15.12.2015 14:57

Эксперты американского инвестбанка Bank of America Merrill Lynch (BofA) допускают обвал российской валюты до 168 руб./$. Об этом сообщает РБК.

 

Аналитики исходят из того, что российским властям придется пойти на резкий обвал национальной валюты для того, чтобы избежать рисков дефицита бюджета. Так, в случае реализации рискового сценария Банка России, согласно которому мировые цены на нефть упадут до $35 за баррель, для того, чтобы выполнить бюджет с установленным дефицитом в 3% ВВП, доллар должен стоить 94 руб.

 

Более того, в случае падения мировых цен на нефть до уровня $30 за баррель, по оценке BofA, для того, чтобы выйти на бездефицитный уровень бюджета, доллар должен стоить 168 руб., а для того, чтобы дефицит составлял 3% ВВП, доллар должен находиться в диапазоне 105–120 руб.

 

Однако это наиболее радикальные прогнозы инвестбанка, главный экономист BofA по России и странам СНГ Владимир Осаковский полагает, что наиболее вероятный вариант — $50 за баррель при среднегодовом курсе доллара в 65 руб., при таком варианте власти смогут уложиться в дефицит в 3% ВВП.

 

Напомним, Банк России понизил официальный курс рубля к доллару еще на 60,5 коп., в результате чего доллар достиг рекордного уровня в 70,83 руб. Так дорого ЦБ не оценивал доллар ни разу после деноминации 1998 года.

 

http://www.rupor.info/news-ekonomika/2015/12/15/amerikanskie-eksperty-prognoziruyut-obval-rossijsk/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужос! В голове не укладывается!.. :mega_shock:

Повторяем дефолт девяносто восьмого года (рост аккурат в 4 раза)? :diablo:

Напомнить, чем он тогда кончился для власти, и полутора лет не прошло?.. :db:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот прогноз скорее надо было бы поместить в раздел приколов, но тем не менее он здесь

 

Нефть подскочит до $100 за баррель, рубль и евро укрепятся к доллару, бедных в Европе станет меньше, а рынок облигаций ждет новый апокалипсис уровня банкротства Lehman Brothers.

 

Создается впечатление, что не только Russia Today создает наш позитивный образ вовне.


Все говорят, что мы вместе...

Все говорят, но немногие знают, в каком

© Виктор Цой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему в приколы?.. :unknw:

Там есть, над чем подумать... :scratch:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему в приколы?.. :unknw:

Там есть, над чем подумать... :scratch:

 

Да уж больно фантастичны сценарии, а тем более выводы.


Все говорят, что мы вместе...

Все говорят, но немногие знают, в каком

© Виктор Цой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня впечатлила данная табличка. Весьма наглядно по мне.

Сравните 1915 и 13 годы

https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_стран_по_ВВП_(номинал)_на_душу_населения


Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...