Перейти к контенту
Nikola

Латынина - код дoступа.

Рекомендуемые сообщения

Нравится мне Латынина. Конечно, её, как всякого эмоционального человека, часто заносит, но читать её всегда интересно.

http://echo.msk.ru/programs/code/1523834-echo/

Надо сказать, что когда эта история с «Тангейзером» начиналась, я как-то не обратила на нее внимания – ну, потому что мало ли что произошло там. Шел поп, увидел афишу, на афише был изображен Христос, распятый между ног женщины. Священнику не понравилось, он сказал. Ну, имеет право на свободу высказывания.

Дальше эта история стала приобретать совершенно невероятные размеры, и оказалось, что мы живем при некоем строе, который я бы так назвала «православизм», да? Вот, есть исламизм, а есть правосламизм, который вместо того, чтобы...

Вот, исламисты, когда им «Шарли Эбдо» не нравится, они, значит, взрывают. А православисты – они используют начальство. Они вместо автоматов используют господина Мединского .Чтобы сделать что? Уничтожить всё то же самое – свободу слова, культуру и так далее.

Вот, к сожалению, у нас два вида новостей от Православной церкви. Один вид, что там очередной батюшка на очередном Феррари опять раскатал кого-то в блин и при этом его тоже в очередной раз освободили от ответственности. Или там про нанопыль в квартире Патриарха. Ну, помните, какая-то женщина, живущая в квартире Патриарха – это вообще само по себе прекрасно (женщина, живущая в квартире Патриарха). Они там подают иск на больного раком министра здравоохранения, насчитываются какие-то феноменальные суммы за то, что при ремонте запорошили квартиру частичками песка и глины. Появляется какое-то совершенно фантастическое ученое заключение о том, что частички песка и глины, что это нанопыль, которая причиняет необратимый вред здоровью. Ну, просто вот там… Так сказать, Христос пятью рыбами накормил сколько-то там человек, а, вот, другое чудо – превращение не вина в плоть Христову, а песка в нанопыль, сотворенное ради Патриарха Кирилла.

На самом деле, эта история с нанопылью – она большая история. Потому что если бы это происходило не с Патриархом, в каких-то других системах отсчета, то можно сказать там, слова произнести «коррупция», «правосудие продажное» или «правосудие, которое как-то так исказили». А, вот, когда это происходит с человеком, который духовный пастырь, это называется грех.

И другая совершенно замечательная история. Когда Патриарх строил себе резиденцию в Баковке… Там у него уже, насколько я понимаю, есть одна, а потом стали строить вторую в Баковском заповедном лесу. Половину леса при этом вырубили. То есть как «вырубили»? Там строили забор, и почему-то вместо забора устроили такой сплошной «Аватар». По всей Баковке, надо сказать, люди очень аккуратно обращаются с заборами, в том числе олигархи всякие. То есть они очень ценят деревья – можно видеть много заборов, в которые деревья врастают. А тут чистили сплошную полосу. Непонятно, по какой причине. Вот, я говорю, наверное, фильм «Аватар» посмотрели.

И обернулось это каким-то божьим наказанием, потому что вслед за этим вымерли все деревья на самой даче, которая, кстати, естественно, называлась «Объектом Скит» или как-то так иначе. Ну, на самом деле, конечно, понятно, что не божье наказание – это просто следствие варварского обращения с природой. Потому что если вы вырубаете сплошную лесную полосу, то, естественно, у вас в окружающей почве нарушается режим, забирается в деревья этот жучок, уничтожает эти самые деревья, а дальше пошло-поехало. Так что это, конечно, не божье наказание, а просто, вот, вполне рациональное следствие того, как вы обращаетесь с природой, и такой вот местной экологической катастрофы.

Или вот другая совершенно замечательная история – хочу обратить ваше внимание. Не знаю, посещает ли кто-нибудь из вас церковь в Переделкино. Но если посещает, когда-нибудь обратите внимание, что с этой рядом большой торжественной патриаршей церковью выстроили гигантскую автостоянку, которая, кстати, всегда совершенно пуста. Я не так часто там бываю, но когда я вижу, она совершенно пуста.

Дорожки из самого Переделкино пешеходной к церкви нет. Там есть шоссе, очень опасное шоссе, по которому едут машины, у которого совершенно нет обочины.

То есть это же целая психология, согласитесь, да? Вот, автостоянку они выстроили, а дорожки к этой церкви из поселка нет. Там не было дорожки даже от станции. Наконец, ее где-то полгода назад полузаасфальтировали.

Это же потрясающая психология этих людей, что для них существуют только те… Вот, в эту церковь приедешь и ты понимаешь, что для этих людей существуют только те, кто приезжает в церковь на большой черной машине. А народ, который приходит пешком, их принципиально не интересует.

 

Не совсем понимаю, все-таки, с чего надо запрещать «Тангейзера», потому что… Ну, я напоминаю нашей православной общественности сюжет оперы, что в опере о том-то речь и идет, какая любовь выше, чистая к Венере или чистая к Христу. Есть рыцарь Тангейзер, который раскаивается в своем пребывании в гроте Венеры, который отрекается в ужасе от чувственной любви, который кается и которого, заметьте, не прощает Папа Римский.

И помните, как у Вагнера это происходит? Папа Римский не прощает Тангейзера и говорит, что, так сказать, твой смертный грех не раньше может быть прощен, чем мой посох расцветет. Тангейзер умирает, а посох-то расцветает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это же потрясающая психология этих людей, что для них существуют только те… Вот, в эту церковь приедешь и ты понимаешь, что для этих людей существуют только те, кто приезжает в церковь на большой черной машине. А народ, который приходит пешком, их принципиально не интересует.

Солидный Господь - для солидных господ. :Cherna-inquisitor: © В.Пелевин.


Не поддавайся настроению духа того, кто тебя оскорбляет, и не становись на тот путь, на который бы ему хотелось увлечь тебя.

 

Марк Аврелий (не еврей ли?)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://echo.msk.ru/programs/code/1864192-echo/

... Важная история на этой неделе – это речь Константина Райкина, которая сама по себе просто, вот, констатировала, что дважды два четыре. Говорила о цензуре, говорила о давлении со стороны всякой шантрапы, всяких хунвейбинов, которые пытаются выдавать себя за общественное мнение. И хунвейбины тут же открыли рот и облили Райкина тем, что у них во рту.

Как там сказали какие-то «НОДовцы»: «предательская позиция известного артиста, которая заключается в защите волны кощунств и антигосударственных постановок в сфере культуры России». Значит, «Хирург» Залдостанов выступил. И, вот, меня, конечно, поразил этот момент воинствующей шариковщины.

Вот, кто такой «Хирург» Залдостанов? Вы можете себе представить, это же байкеры. Что такое байкеры? Вы можете себе представить в любой нормальной стране байкеров, стоящих рядом с властью? Байкерские клубы имеют одну ассоциацию – с бандитизмом, с наркотиками, извиняюсь, с кожей вот этой, ремнями, заклепками. От них с фотографий несет дегтем.

Байкер в нормальной стране ассоциируется, с властью связывается только в одном случае – если их после особо буйной попойки или поножовщицы забрали в участок полиции.

И, вот, это меня потрясло, потому что кто такой Константин Райкин? Кто такой Табаков, кто такой Познер, которые высказались в его защиту? Это элита России. Это художественная элита России. Между ними и парнями на мотоциклах и в заклепках пропасть даже не цивилизационная, а эволюционная. Вот это пропасть, которая там отличает шимпанзе от человека.

И как и случай с Кадыровым, не думайте, что все эти хирурги, что все эти «НОДовцы», что эти люди в кожи, в цепях, в наколках, люди, кончившие 8 классов с «двойками», делающие 4 ошибки в слове «что», если они вообще умеют писать кириллицей, равно и любым другим алфавитам, что они только по поводу Шендеровича.

Вот, у нас как раньше? Кто ездил у нас в России раньше на гастроли? Балет. А теперь у нас ездит на гастроли то «Хирург», то болельщики, которые всё разносят во Франции. Мы экспортируем хулиганство.

И когда «Хирург» говорит «Под видом свободы Райкины хотят превратить нашу страну в сточную канаву, по которой текли бы нечистоты», понимаете, это у нас Ночные волки борцы за чистоту с их мотоциклами, с их кожей, с их шипами. Это они. А Райкин за страну-сточную канаву.

Совершенно не случайно «Хирурга» поддержал Кадыров. Очень характерная деталь. Там даже Песков, пресс-секретарь президента сказал, что «Хирург» погорячился. Даже Пескова покоробила вот эта вот воинствующая шариковщина, когда люди, у которых от фотографий пахнет сальником, когда они в таком тоне разговаривают об интеллектуальной элите нации.

Но Кадырову Песков не указ как в случае Емельяненко, да? Как там было с Емельяненко? «Мало ли, что у нас любимый спортсмен царя. Ответит сейчас».

Эти люди – это они патриоты России. Это Залдостанов, это чеченцы. Рамзан Ахматович у нас теперь защитник христианства. Он поддержал тех замечательных людей, которые выступили против показа оперы «Иисус Христос – Суперзвезда».

Вот, у меня вопрос. Вот эти люди верующие – они оперу смотрели? Они хоть что-то о ней читали? Они вообще читать умеют? Алфавит знают? Они знают, что «Иисус Христос – Суперзвезда» — это абсолютно прохристианская опера? Вот, додуматься запретить «Иисуса Христа – Суперзвезду» могут только люди, которые искренне убеждены, что христианство – это Патриарх Кирилл с часами, сведенными Фотошопом, и чудом с нанопылью, и пьяный священник, который своим Мерседесом сносит рабочих. Всё другое есть страшная ересь. Если там где-то написано, какая-то сука написала «Люби ближнего своего», так эту суку надо раздавить, это же страшная ересь!

Они вообще Евангелие, интересно, читали? Или как в анекдоте им деревенский дьячок напел?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основной тезис многоречивой Латыниной кто такой Залдостанов и кто такой Райкин я уже выразил в своей частушке, причём всего в четырёх строках, но получил от топикстартера минус. :vava:

Эт што, плюрализьм в отдельно взятой голове?.. :fool:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

От Портникова про сына Райкина:

 

Вопиющий в пустыне Константин Аркадьевич Райкин на съезде Союза театральных деятелей Российской Федерации - живая иллюстрация известного высказывания Мартина Нимеллера: "Когда пришли за мной, уже некому было заступиться за меня".

 

Когда пришли за чеченцами, когда российские самолеты утюжили кварталы Грозного, когда в руинах гибли женщины и дети Чечни, Константин Аркадьевич подписывал подметные письма и рассказывал об интеллигентности Владимира Владимировича, который даже со своей супругой - подумать только - познакомился на концерте Аркадия Исааковича.

 

Когда пришли за украинцами, когда под российскими обстрелами гибли ни в чем не повинные люди, когда убивали украинских военных в Крыму, когда похищали и пытали крымских татар, Константин Аркадьевич рассказывал о том, как часть его тонкой натуры радуется оккупации полуострова, и делился волнениями по поводу трудной судьбы любимого им "русского города Севастополя".

 

А когда пришли за Константином Аркадьевичем - оказалось, что особо и некому его, болезного, поддержать в его крике о свободе творчества. Потому что другим еще дают деньги.

 

Ничего. Таких Константинов Аркадьевичей будет с каждым днем все больше и больше. Санкции работают. Кризис усиливается. Денег на всех не хватит. Будут отказывать театрам и университетам, музеям и больницам, будут выгонять из кабинетов маститых кинорежиссеров, которым останется только есть дома. И все они будут кричать о том, что больше нет свободы и что все деньги достаются байкерам ополоумевшего Залдостанова и головорезам заматеревшего Золотова. И даже Кончаловский опять станет записным либералом, а Михалков...

 

Михалков, если ему не дать денег, тоже поддержит Кончаловского. Братья все-таки. Родная кровь. И папаша ихний всегда за свободу творчества выступал. Если вы не помните, Михалков вам напомнит. А Кончаловский поддержит. Они же братья.

 

Не спрашивайте меня, почему слова "русская интеллигенция" и "проституция" обязательно должны оказаться синонимами. Я и сам не знаю. Я, если честно, думаю, что это никакая не интеллигенция вовсе. Так, советские менеджеры по управлению российскими культурными объектами. Вечно напуганные шуты у царского трона. Разбогатевшие, аморальные, забывшие сам смысл предназначения культуры. Они все понимают не хуже нас с вами. И про Путина, и про его шайку, и про Чечню, и про Крым, и про свободу. Уверяю вас, понимает практически каждый - и Табаков, и Пиотровский, и Райкин, и Кончаловский.

 

И даже Михалков практически все понимает. Или вы действительно думаете, что Михалков, одаренный режиссер и блестящий актер, большую часть жизни проводящий на Западе, - идиот?

 

Или, может быть, вы думаете, что у Киселева, Соловьева или Толстого нет этого понимания? Тут уж я могу уверенно засвидетельствовать, потому что знаю каждого из этих людей (если их еще можно так назвать, конечно): их понимание никогда не отличалось от моего собственного. Разве что презрения к власти было побольше.

 

Одни оправдывают свой коллаборационизм тем, что без них будет плохо их театрам, музеям и съемочным группам. Они отцы отечества, они вынуждены жертвовать своими репутациями ради актеров и зрителей, ради экскурсоводов и посетителей. То, что в подлой стране и театр в конце концов становится подлым, то что в царстве дикарей в музее воцаряются вкусы Милонова и Яровой, как-то не приходит в их седые головы - хотя многие из них в молодости все это уже переживали. Но забыли.

 

А другим просто нужны деньги. Тупо. Они доживают до пятидесяти и вдруг понимают, что нет ни яхты, ни имения, ни хорошей конюшни, ни молодой любовницы - ничего, что должно было бы стать наградой за честность. И они начинают смотреть на того, кто может им все это дать, восторженным взглядом вокзальной шлюхи, приглашенной клиентом в "Метрополь". Эта восторженность у многих моих бывших коллег просматривается даже через экран.

 

Именно поэтому мне не жаль Константина Аркадьевича Райкина и я не считаю, что его вопль о помощи стоит хоть какого-то серьезного внимания. Если завтра Константину Аркадьевичу дадут денег - он изменит свое мнение о России и свободе. И это не его проблема. Это проблема интеллигенции и страны.

http://graniru.org/opinion/portnikov/m.256020.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умница Портников (вслед за Яковенко), и акценты правильно расставлены, и стиль прелестный (чего стоит только это его: "восторженным взглядом вокзальной шлюхи"!), всё так, но... Но что-то мне подсказывает: сверяясь с химически чистым гамбургским счётом, он всё же льёт воду не совсем на ту мельницу, увы...

Легко вещать из-за границы, опять же.

А позднее прозрение (К.Р.) дорогого стоит, да-да! :oga:

Вопчем, все молодцы: и Костя, и Виталий, да и Юля тоже. :friends:

Одна безусловная редиска Залдостанов, и мы его не любим!.. :nea:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная, хотя и длинная (но понятно написана) статья про Конст. Райкина (точнее, про его Сатирикон) и ... Маслякова! КВНщика.

Суть в следующем. Масляков сумел захапать в собственность какое-то ахрененное здание на Шереметьевской (способ совершенно анекдотический: он эмблему КВНа оценил во столько же, сколько этот дом стоит). И это здание сдавал Сатирикону. А дотации Сатирикону от Минкульта перетекали Маслякову в оплату этой аренды.

 

http://oleglurie-new...m_medium=social

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, это старая история. И поучительная. Кому какбэ можно палец в рот положить, а кому и подумаешь ещё: оттяпает ведь, подлец, по локоть!.. /facepalm

Вот такие они, кэвээнщики, креативные! :friends:

Зря штоле столько лет тренировались в юморных разводках?.. 8P

 

Разговор плавно съехал с "Кода доступа". Может, перенестись куда, не?.. :dunno:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

Для большей ясности на ту же мельницу ©

 

Вызов и поклон

 

В эпоху управляемой демократии искусство демарша - важнейшее из искусств.

Есть люди, которые безответственно подходят к самой идее протестного выступления. Они ставят перед собой недостижимые цели. Типа "верните народу выборы", "долой войну" или "Путина в отставку". Они используют недопустимые методы для реализации этих противоправных целей. Вроде массовых демонстраций, одиночных пикетов, постов, перепостов, а то и лайков. Складывается впечатление, что на самом деле они не желают служить никакому благу - ни личному, ни общественному. Им лишь бы выпендриться.

Ответственные люди решают все эти проблемы иначе. Они знают, что в эпоху управляемой демократии протест тоже должен быть управляемым. Иными словами, протестующие должны сами себя контролировать, то есть следить за базаром. Поэтому мишени для критики они выбирают придирчиво, дабы слишком крупные под обстрел не попали. Методика протеста сводится к перечислению локальных свинцовых мерзостей российской жизни и призывов покончить с ними, обращенных к власти. Дескать, не мешайте творить, уберите хулиганов и вообще дайте денег.

В этом смысле выступление Константина Райкина на съезде СТД следует признать идеальной формой демарша. Он призвал коллег к цеховой солидарности. Он воспел конституционную норму: запрет цензуры. Он заклеймил позором экстремистски настроенные "группки мерзких людей", приходящих со своими уставами и экскрементами в чужие театры и другие общественные заведения. Он пристыдил замминистра культуры Аристархова - невежду и сталиниста. И "церковь нашу несчастную" припечатал, взяв в свидетели еретика Льва Толстого. Яркая, исполненная гражданского пафоса речь несогласного Константина Аркадьевича прогремела на всю страну и принесла ему заслуженные лавры. Устыдившаяся власть достойно вознаградила артиста за талант и смелость.

С ним вступил в доброжелательную полемику сам Песков, который рассмотрел вопрос с разных сторон, но в целом поддержал оратора. Цензура, сказал он, недопустима, однако государство имеет право подсказывать художнику тему, ежели платит ему из казны. Когда же к дискуссии подключился ночной волк Залдостанов, один из самых непримиримых наших театроведов и самый оскорбленный среди верующих, то Дмитрий Сергеевич одернул его довольно резко. "Бес попутал этого мотоциклиста", - сообщил Песков, посоветовав тому извиниться перед Райкиным. И хотя Залдостанов просить прощения не стал, а после за припадочного "БРАТА" вступился еще и Кадыров, исход поединка режиссера с министерством был предрешен.

От имени государства у режиссера "Сатирикона" попросил прощения глава Минкульта Мединский, а в ходе встречи министра с директором театра собеседники порешали и те финансовые вопросы, о которых Константин Аркадьевич говорил за несколько дней до своего исторического выступления. Правда, по итогам разборок возник еще один конфликт, связанный с проблемой "интерпретации" закулисных дебатов, но и с этим досадным недоразумением удалось покончить в сжатые сроки. Потерев никому не нужную информацию. Ибо дело прежде всего - и прав мудрый Песков: кто платит деньги, тот уточняет творческие замыслы режиссера, а также пресс-релизы его театра.

А ведь могло сложиться и по-другому. Завершая свою речь и влекомый гневом, Райкин заговорил про времена, в которые живем. "...Очень трудные времена, очень опасные, очень страшные; очень это похоже...", - начал было описывать эпоху артист, но, к счастью, сразу же оборвал себя. Поскольку тут он, конструктивно протестующий против отдельных проявлений цензуры и рутины на театральных подмостках, вступал на зыбкий путь безответственного критиканства.

Еще шаг, еще фраза - и он мог бы задаться вопросом: а почему мы, собственно, дожили до страшных времен? Да-да, товарищи, давайте вместе задумаемся и поймем - как так вышло и кто виноват? Цензура, господа, отморозки с мочеиспускательными склянками и распоясавшийся хам в кресле замминистра - это же частности, они же не сами собой народились! Папа, которому сегодня 105 лет, почти всю жизнь высмеивал этих мерзавцев и страдал от этих мерзавцев, и он знал, откуда они берутся, и мы знаем... Страшные времена - это ведь порождение верховной власти, так кого же мы тут обманываем? К кому взываем?

В том-то и беда. Управляемый протест в эпоху управляемой демократии - дело тонкое. Шаг влево, шаг вправо - и управляемость потеряна, и возражающий может быть причислен к врагам. Только представьте себе, что Константин Райкин, аплодирующие ему великие, замечательные и просто хорошие актеры, а также все прочие деятели культуры, сколько их есть у нас, за исключением навеки преданных любой власти и погубленных, безответственно заговорили бы года два с половиной назад. Хотя бы тогда, если не осенью 1999 года.

Если бы не соглашались позориться, становясь доверенными лицами президента. Если бы не радовались "в какой-то части своей натуры", что Крым стал нашенским, и не переживали, узнав из недостоверных источников, что "мы не будем вообще вмешиваться в дела Украины". Если бы сообразили, что за Крымом придет Донбасс, за ним Сирия, одновременно будут ужесточаться санкции, кончаться деньги, нарастать духовность, повышаться бдительность, множиться доносы, и это коснется всех, и театральных новаторов тоже. Потому что иначе не бывает. Если бы протестовали вовремя, а не когда жареный петух дотянулся непосредственно до них.

Страшно даже подумать, какие тогда наступили бы времена. Оттого мы так ценим и приветствуем многих наших мастеров культуры, никогда не забывающих о своей ответственности перед зрителем, перед партией и перед народом. Глухих к политике и к чужому горю и подслеповатых в жизни общественной, но прозревающих ровно в тот день и час, когда всесокрушающая духовность всей кодлой, в кожанках и на мотоциклах въедет в их театр, в их дом. Не раньше, но и не позже. Однако лучше поздно, чем никогда, и пусть по правилам, которые они себе затвердили в диалогах с властью, чем совсем никак. Демарш - он и есть демарш, и если уж доверенное лицо криком кричит с трибуны, проклиная душителей и гонителей, то значит, с доверием покончено.

А государство это неисправимо, и о том, что деньгами из скудеющей казны, заточенной на войну, оно сегодня пытается откупиться от лишних скандалов, Константин Райкин догадывается уже и без нас. Как и о том, что долго так продолжаться не может и тучи сгущаются не только над его театром. Это еще называется расплатой.

Илья Мильштейн, 31.10.2016

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, статья Мильштейна льёт на ту же мельницу, но пожиже, как заметили в каментах. :don-t_mention:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

Да, статья Мильштейна льёт на ту же мельницу, но пожиже, как заметили в каментах. :don-t_mention:

Зато с конкретными сведениями о достигнутом К.Райкиным

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основной тезис многоречивой Латыниной кто такой Залдостанов и кто такой Райкин я уже выразил в своей частушке, причём всего в четырёх строках, но получил от топикстартера минус. :vava:

Эт што, плюрализьм в отдельно взятой голове?.. :fool:

Статья Латыниной стоит в Топ 7 передач Эха недели на втором месте после статьи Шендеровича. Но у одноклеточных своё мнение.

А свою частушку попробуйте разместить на сайте Стихи, где Власов опубликовал то, что Вы попытались испортить своей дешёвкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но у одноклеточных своё мнение.

Вы попытались испортить своей дешёвкой.

Вы с klemm-ом прям как "сладкая парочка", не можете не брызгаться "шампанским". :D

Всё - относительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероятно я Вас огорчу, но я прекрасно знаю, как избавиться от любого оппонента на форуме насовсем. Для этого мне нужна лишь определённая сумма. Но в силу возраста мне трудно её собрать. Пока я развлекаюсь: на два моих поста оппонент тратит полсотни своих - лопнет от натуги в сортире.

До сих пор мне с помощью друзей удалось избавиться от десятка шиловидных, Андрейки и его друзей и прочих халибутов. А они, в особенности первые, не чета нынешней дешёвке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вероятно я Вас огорчу, но я прекрасно знаю, как избавиться от любого оппонента насовсем. Для этого мне нужна лишь определённая сумма. Но в силу возраста мне трудно её собрать.
И почём нынче киллеры? ))

Всё - относительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...у одноклеточных своё мнение.

А у двуклеточных чужое?.. :pardon:

...свою частушку попробуйте разместить на сайте Стихи...

Зачем?

Графоманией не страдаю, а частушку (по-Вашему, "дешёвку") придумал и разместил только для примера, такскать, задал планку. :pardon:

А то, что "Власссов опубликовал", испортить невозможно, потому как нечему там портиться. :don-t_mention:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы с klemm-ом прям как "сладкая парочка"...

Свят-свят-свят!.. :pray:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Латынина, кажется, впервые извинилась за свой косяк. :connie_1:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Латынина, кажется, впервые извинилась за свой косяк. :connie_1:
Не, недавно уже было в Коде даступа, правда, не помню по какому поводу, но признавала, что то ли лажанулась, то ли лоханулась.

Взрослеет, избавляется от комплексов.

Молодец.


Всё - относительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уже вроде стареть пора, не?.. :pardon:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Латынина, кажется, впервые извинилась за свой косяк. :connie_1:
Не, недавно уже было в Коде даступа, правда, не помню по какому поводу, но признавала, что то ли лажанулась, то ли лоханулась.

Не только. В давние времена призналась, что неудачно выразилась про пресловутую стрелку осцилографа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

Мне особенно сильно не резануло слух выражение Латыниной, потому что "с юных лет" (студенческих) мы писали сейсмограммы с помощью гальванометров, колеблющиеся рамки которых своими зеркальцами отражали осцилляции сигналов, шедших на них с сейсмоприемников. Оставалось только записать эти колебания на движущейся ленте фотобумаги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...мы писали сейсмограммы с помощью гальванометров, колеблющиеся рамки которых своими зеркальцами отражали осцилляции сигналов, шедших на них с сейсмоприемников...

А прибор-то сам как назывался? Сейсмограф?.. :scratch:

...Оставалось только записать эти колебания на движущейся ленте фотобумаги.

А вот это вообще не понял. Как это, "записать на фотобумаге"?.. :unknw:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...у одноклеточных своё мнение.

А у двуклеточных чужое?.. :pardon:

...свою частушку попробуйте разместить на сайте Стихи...

Зачем?

Графоманией не страдаю, а частушку (по-Вашему, "дешёвку") придумал и разместил только для примера, такскать, задал планку. :pardon:

А то, что "Власссов опубликовал", испортить невозможно, потому как нечему там портиться. :don-t_mention:

"Скажите, Вы из принципа игнорируете здравый смысл, или у Вас к нему личная неприязнь?" ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик
...мы писали сейсмограммы с помощью гальванометров, колеблющиеся рамки которых своими зеркальцами отражали осцилляции сигналов, шедших на них с сейсмоприемников...

А прибор-то сам как назывался? Сейсмограф?.. :scratch:

...Оставалось только записать эти колебания на движущейся ленте фотобумаги.

А вот это вообще не понял. Как это, "записать на фотобумаге"?.. :unknw:

 

"Прибор" конкретный, на котором я тогда работал, -- это сейсмостанция СС26-51Д. А записывалось это так. Лучик света, отражаясь от зеркальца, колеблется, и поэтому получается зайчик, бегающий по прямой линии, перпендикулярной нитям подвеса рамки гальванометра. Если сфокусировать этот зайчик на фотобумагу, то на ней эта прямая и зафиксируется. А если ленту с этой бумагой протягивать моторчиком поперек движению зайчика, то получаем необходимую развертку во времени в виде графика колебаний почвы, на которой установлен сейсмограф, посылающий сигнал на станцию, где он и записывается указанным способом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая же там была фоточувствительность бумаги, маленькая, наверное? И зерно мелкое? :scratch:

А потом эту бумагу надо было проявлять? :shok:

Немыслимая трудоёмкость!.. :pray:

Да-а, были люди в Ваше время... :friends:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

И проявлять, и сушить все эти километры лент, и искать на записях "первые вступления", и "коррелировать" моменты прихода волн разного типа на каждый из всей кучи сейсмоприемников, и строить годографы, и интерпретировать наблюдаемую волновую картину в структурно-геологическом аспекте и мало ли что еще. И, промежду прочим, в основном так, допотопными способами и средствами добычи и обработки информации о Земле, а не какими-то героическими усилиями бурильщиков, была найдена и оприходована основная масса всей этой жирной и вонючей дряни, на продаже которой уже более полувека держится наше гнилое государство в лице жадной и циничной правящей сволочи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот интересно, если б всю эту нефть никогда не нашли, история России могла бы сложиться как-то иначе, правда ведь? :scratch:

И социализьм наипнулся б куда раньше, и (чем чёрт не шутит!) говнюка бы этого не было... :pardon:

Да-а, блеать, понаоткрывали всяких месторождений на нашу голову!.. /facepalm


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

Похоже на сожаление по случаю победы над немцами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот интересно, если б всю эту нефть никогда не нашли, история России могла бы сложиться как-то иначе, правда ведь? :scratch:
Правда.

И уже достаточно давно от России только история и осталась бы.


Всё - относительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие-то вы все... псисимисты. :nea:

А может, как Япония б расцвели или Сингапур, почему не?.. :pardon:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот интересно, если б всю эту нефть никогда не нашли, история России могла бы сложиться как-то иначе, правда ведь? :scratch:
Правда.

И уже достаточно давно от России только история и осталась бы.

Не согласен.

Как я уже отмечал, Моисей потому евреев 40 лет по пустыне водил, что искал место, где нефти нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вотымана!.. :good:

Не зря ведь даже и термин придумали: нефтяное проклятье. :don-t_mention:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И уже достаточно давно от России только история и осталась бы.
Как я уже отмечал, Моисей потому евреев 40 лет по пустыне водил, что искал место, где нефти нет.
Одно другому не противоречит. :D

В ЕАО - ни нефти, ни евреев.


Всё - относительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А при чём тут ЕАО? Лапчатый грит о целеполагании. :don-t_mention:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://echo.msk.ru/programs/code/1884964-echo/

С изобретением телевидения из картинки ушел анализ. Журналист, который раньше писал и вынужден был объяснять, почему события происходят, он мог врать, но он писал связный рассказ. А теперь можно показать картинку, можно показать картинку, как взрывается смертник, и взять интервью, в котором двое борцов за свободу скажут, что это правительство само себя взрывает, и окажется, что это объективно.

Телевизор способен создать картинку полного вранья, когда речь идет о том, что не может пощупать избиратель. Это и делается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже, в приведённом отрывке Латыниной несколько изменила внятность изложения: хотела сказать что-то умное, но получилось если и не "как всегда", то "как часто", особенно в последнее время. :dunno:

Не скажу, что исписалась, но вот как-то в этом направлении думается. :pardon:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня претензия к названию ветки. "До супа" раздельно пишется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...претензия к названию ветки...

Если б токо к этой единственной!.. :don-t_mention:

Но редактировать названия веток даже админам не под силу... /facepalm


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учитесь-учитесь, копируйте; как грится, тяжело в ученье легко в бою!.. :yes:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик
Латынина...избавляется от комплексов.

Молодец.

 

"КГБшная сучка со спецфункцией"

 

Заявление ведущей "Эхо Москвы" Юлии Латыниной о том, что новые санкции США против России – это месть Барака Обамы лично Владимиру Путину, доказывают: санкции очень болезненный вопрос для Кремля, заявляет российский политолог и публицист Андрей Пионтковский.

 

"Латынина – КГБшная сучка, которая выполняет специальную функцию спецслужб РФ. Ей часто позволено говорить очень резкие вещи, в том числе о президенте России Владимире Путине и его системе. Но это делается исключительно для того, чтобы завоевать доверие аудитории, а после проталкивать позицию Кремля в наиболее острых и нужных для КГБ вопросах", – отметил Пионтковский.

 

Политолог отметил, что последнее заявление Латыниной, будто новые санкции США против России – это месть Барака Обамы лично Владимиру Путину, лишний раз подтверждают: Латынина активно защищает самые болезненные для Кремля вопросы.

 

"Латынина не первый раз делает такие заявления. Это лишний раз доказывает: санкции США и высылка российских дипломатов – очень важный и болезненный вопрос для Кремля. И то, как Латынина это преподнесла – хороший показатель: значит, в Кремле к этому относятся более чем серьезно. Завтра сенатор-республиканец Джон Маккейн начинает слушания в Конгрессе. И поверьте, настроения в американском истеблишменте резко антипутинские. Общая оценка в Сенате США по поводу новых санкций американского президента Барака Обамы против России – слишком мало и слишком поздно", – резюмировал Пионтковский.

 

По мнению Латыниной, новые санкции США против России выглядят попыткой президента Барака Обамы свести личные счеты с лидером РФ Владимиром Путиным за поражение на выборах кандидата от демократов Хиллари Клинтон.

 

29 декабря Государственный департамент США объявил персонами нон грата 35 российских дипломатов. В заявлении спикера Госдепа Марка Тонера говорилось, что их действия "не соответствовали дипломатическому или консульскому статусу".

 

Кроме того, президент США Барак Обама подписал указ о введении санкций против ФСБ и ГРУ, трех российских компаний, занимающихся интернет-технологиями, а также шести граждан РФ в связи с их вероятной причастностью к кибератакам на государственные и политические институты США.

 

Спикер Кремля Дмитрий Песков заявлял, что ответ России на новые санкции будет основан на принципе взаимности и причинит существенный дискомфорт США.

 

В МИД РФ, якобы, предложили в ответ выдворить из России 35 американских дипломатов (они не предложили, а просто обязаны были подать такой список, по общепринятой логике. То есть, это не было инициативой, но служебной обязанностью - ЭР), но президент РФ Владимир Путин не поддержал эту инициативу. Он заявил, что РФ не будет "опускаться до уровня "кухонной", безответственной дипломатии" и дальнейшие шаги по восстановлению российско-американских отношений будет выстраивать исходя из политики, которую будет проводить администрация избранного президента США Дональда Трампа.

 

Путинофилия – самое уязвимое место Трампа

 

"Трампу удалось то, на что мы с вами даже не надеялись, – радикализировать и расширить антипутинский блок в истеблишменте США. Если Трамп будет продолжать свои глупости, эти настроения только усилятся. Трамп просто мудак, если считает, что за кибератакой на США стоит не Кремль! Уж извините за такую лексику. После этого у каждого республиканца возникнет мысль: будет намного лучше, если в кресле президента США окажется не Трамп, а его вице-президент Майкл Пенс", – отметил Пионтковский.

 

По его мнению, кандидатура главы нефтяной компании ExxonMobil Рекса Тиллерсона на пост госсекретаря США не будет одобрена американским Сенатом.

 

"Могу гарантировать: господин Тиллерсон, награжденный президентом РФ Владимиром Путиным орденом Дружбы и претендующий на пост госсекретаря США, не пройдет утверждение в Сенате. И если об импичменте Трампа можно пока говорить в будущем времени, то уже сейчас можно утверждать: своими постоянными пропутинскими заявлениями Трамп невероятно сплотил американский истеблишмент как раз против Путина", – подчеркнул политолог.

 

Он считает, что против Трампа ополчились даже те сенаторы, которые равнодушно относились к ситуации в Украине и Путину.

 

"Традиционно поддерживали Украину и выступали против Кремля именно республиканцы. Но сейчас даже демократы в Сенате, которым было наплевать и на Украину, и на Путина, резко ополчились на Трампа и заняли жесткую антипутинскую позицию. Все потому, что видят: путинофилия – самое уязвимое место Трампа, значит, надо атаковать его в этом направлении", – заявил Пионтковский.

 

Он акцентировал внимание на том, что о "национальной измене" Трампа пишет также и американская пресса.

 

"Не верите мне – почитайте последние редакционные статьи The Washington Post. Там прямо говорится и о национальной измене Трампа, и том, что необходимо срочно проверить его финансовую деятельность, отчет по которой он отказывается предоставить. Проверить, чтобы выяснить: сколько в компаниях Трампа инвестиций и финансовых потоков из России", – отметил политолог.

 

По его словам, влиятельные республиканцы приветствовали новые санкции США против России.

 

"Я даже не буду озвучивать настроения таких влиятельных республиканских сенаторов, как Джон Маккейн и Линдси Грэм, которые побывали в новогоднюю ночь в Украине прямо на линии фронта. Кстати, председатель Палаты представителей США Пол Райан, более-менее корректно относящийся к Трампу, как раз в вопросах санкций против России резко разошелся с Трампом. Республиканец Райан не просто приветствовал новые санкции нынешнего президента США Барака Обамы, но и заявил: "Слишком мало и слишком поздно"", – резюмировал Пионтковский.

 

http://ehorussia.com/new/node/13537

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо, содержательная часть - любопытная, "личностная" - портит впечатление...

Не люблю эпитетуйства...


Всё - относительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не думаю, что Обама мог раньше обьявить санкции, поскольку в своем решении он опирался на данные ФБР и ЦРУ, расследование которых заняло какое-то время. Более того, из доклада ЦРУ следовало, что целью взлома избирательных серверов была попытка помочь Трампу выиграть выборы. Но, при слушании в Конгрессе специальная комиссия заключила то, что прямых улик для этого нет, хотя достаточно много косвенных улик. Тем не менее, все больше американцев включается в обсуждение вопроса взаимодействия с Россией и с путинской администрацией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

все больше американцев включается в обсуждение вопроса взаимодействия с Россией и с путинской администрацией

стремясь к обоюдной выгоде или исходя из более высоких соображений?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если исходить из контекста, то второе, т. е. "из более высоких соображений". :db:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все больше американцев включается в обсуждение вопроса взаимодействия с Россией и с путинской администрацией

стремясь к обоюдной выгоде или исходя из более высоких соображений?

 

Обсуждаются вопросы безопасности. В частности, приоритизируется кибербезопасность. На всех уровнях обсуждается Путин, которого воспринимают в пределах от недружественного США лидера до откровенного врага. Трампу становится очень неловко отмазывать Путина, поскольку ему приходится выступать и против топовых демократов с республиканцами и против разведывательных организаций. Посмотрим как будет развиваться сюжет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...в пределах от недружественного США лидера до откровенного врага...

Наконец-то доходит!.. :good:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

все больше американцев включается в обсуждение вопроса взаимодействия с Россией и с путинской администрацией

стремясь к обоюдной выгоде или исходя из более высоких соображений?

 

Обсуждаются вопросы безопасности. В частности, приоритизируется кибербезопасность. На всех уровнях обсуждается Путин, которого воспринимают в пределах от недружественного США лидера до откровенного врага. Трампу становится очень неловко отмазывать Путина, поскольку ему приходится выступать и против топовых демократов с республиканцами и против разведывательных организаций. Посмотрим как будет развиваться сюжет.

Хорошо, уважаемый Mamothy! Успехов Вам личных в новом году!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...