Перейти к контенту
Артем

Ближний Вoсток, - oн такoй близкий...

Рекомендуемые сообщения

РЕСПУБЛИКАНСКИЙ СОЮЗ

Сайт Общественной организации РС и газеты Вестник народной свободы.

 

ИГИЛ-Асад-Стройтрансгаз, дальше — без остановки!

date.png Декабрь 9th, 2015 user.png admin

Андрей Шипилов

Создано: 08 Декабрь 2015

Помните, я намедни поднимал тему «кто наживается на нефти и газе ИГИЛ». Как я уже писал тогда, и фамилии и факты, о которых упоминал Эрдоган в своей речи, это не «доказательства», это посыл для России, которая должна была понять, что доказательства — есть.

Продолжаем тему. Сейчас я вам на пальцах покажу, как много можно надыбать всяких тайн, если уметь работать с открытой информацией.

Собственно говоря, информация, повторюсь, открытая, и кто-то из читателей, возможно с ней знаком, а кто-то возможно знает больше, чем смог прочесть я, поскольку часть документов — на арабском, и еще каких-то языках, которыми я не владею, и таких документов много. Но думаю, что даже той информации, которую можно собрать, владея только русским и английским, достаточно, чтобы очень многое понять.

Итак, первый документально подтвержденный факт — такой: разработка газовых месторождений на территории, которую контролирует ИГИЛ, это — совместный бизнес ИГИЛ и… самого Асада.

Занимается разработкой этих месторождений компания HESCO, которой владеет наш знакомый «Джордж Хасуани», тот самый, которого упомянул в своем выступлении Эрдоган.

Так вот, после всех разоблачений, господин Хасуани послал для своего оправдания главе Counter Terrorism Project Марку Уоллесу факс на шести страницах (вот ссылочка) где объяснил, что его дело — только добывать газ, а к распределению добытого он не имеет отношения. Чтобы отмазаться господин Хасуани подробно расписал, что, кому и сколько. Кто знает английский, может поизучать этот документ, я же просто выложу кусочек скриншота.

Huseany.jpg

Тем, кто не знает английский, замечу, что в подчеркнутых строках речь идет о том, что подоговору между ИГИЛ и «Асадовским» министерством энергетики, семьсот тысяч кубов из добытого газа ИГИЛ поставляет Асаду бес-плат-но!

При таком раскладе первое, что приходит в голову, что для защиты Асада ИГИЛ бомбить нельзя, Асад лишится газа.

Именно поэтому, очевидно, российская авиация и бомбит кого угодно кроме ИГИЛ.

Дальше, возникает вопрос. Основным подрядчиком государственной компании Syrian Gas Company с 2005 года является российский «Стройтрансгаз».

Стройтрансгаз строит в Сирии — вообще всё! И не только по газу, но и по другим масштабным проектам.

Откуда всплыла HESCO? Контракты ведь не с ней, а со Стройтрансгазом?

Ну так все правильно, HESCO это же основной субподрядчик Стройтрансгаза на ближнем востоке.

Вот как Владимир Владимирович Путин пришел к власти, так все эти 15 летHESCOи строит от имени Стройтрангаза: и в Сирии, и в Судане, и в Алжире, и в ОАЭ — такие вот чрезвычайно тесные, можно сказать — родственные связи.

....

В общем цепочка такая. Родной субподрядчик Стройтрансгаза компания HESCOдобывает на территории ИГИЛ газ, после чего этот газ отправляется к Асаду. Но HESCO— только добывает его, к распределению газа она отношения не имеет. А значит — не имеет и Стройтрансгаз. А значит не имеет и владелец Стройтрансгаза Евгений Тимченко. А значит не имеет и тот, кто стоит над Тимченко.

«И при чём тут некий гроссмейстер?» — спросите вы.

Э — нет, гроссмейстер это уже не про газ, а про бабло. Бабло же дело темное. Если что-то в этой темноте удастся разглядеть, непременно поделюсь!


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... ты глянь!

 

 

А вот:

http://www.rprpspb.com/

 

Что я видел и понял в лагере

Декабрь 13th, 2015 admin Комментариев нет »

shalamov

 

ВАРЛАМ ШАЛАМОВ

 

— Понял, что воры — не люди.

 

P.s. Ссылку тиснула в цитату, она с той же страницы РЕСПУБЛИКАНСКИЙ СОЮЗ много там чего интересного прочла ...


"Взяв би я Бандурку та й заграв що знав

Через ту Бандурку бандуристом став"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я кофий сегодня пил, и без всякого удовольствия, прям беда. :unknw: /facepalm


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кофе? Флуд? Флейм, Троллинг или оффтоп?...


Не поддавайся настроению духа того, кто тебя оскорбляет, и не становись на тот путь, на который бы ему хотелось увлечь тебя.

 

Марк Аврелий (не еврей ли?)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туточки, Валентин, этот прикол, вроде, уместней:

 

0_1279c3_261eafb1_orig.jpg


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кофе? Флуд? Флейм, Троллинг или оффтоп?...

Пародия, Фил, просто пародия!.. :db:

 

Кстати, а почему слово "троллинг", я извиняюсь, у Вас с большой буквы?.. :unknw:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно. Стоило написать с большой буквы Флуд. Поскольку именно по нему Вы непревзойденный специалист.

Хотя нет. Это скорее уже Флейм.

Это просто зависть если что. Вот я захожу на новостную ветку с намерением разместить что то фривольное из жизни Леси, но вижу фото выложенное Олд Вигом, на куда более важную и больную тему и затыкаюсь.

Но видите, решила продолжить хоть тут Вашу традицию. Хотя стыдно ведь будет потом небось. А Вам вот фиг, ну как тут не позавидовать? (


Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

К неудовольствию M-me, которую я раздражаю цитированием текстов поинтереснее ейных, вынужден предложить хотя бы короткое извлечение из "Корабля дураков", полностью содержащегося на одном из запрещенных сайтов (svoboda.org). Автор - извините уважаемый Old Vig! - весьма неуважаемый Вами "сицилист" Пионтковский.

 

Разные войны вела в своей истории Россия – и Отечественные и такие, о которых не хотелось бы и вспоминать. Но, может быть, не было еще войны столь подлой, столь лживой и столь откровенно зацикленной на личных корыстных интересах диктатора и его окружения.

 

И обречена она на поражение. Потому что в ней в принципе нет определения победы. Потому что не зацепила она сознание народное. Добровольцы не осаждают военкоматы и вербовочные пункты. Несмотря на лошадиные дозы вспрыснутого из телевизионных башен имперского наркотика народ безмолвствует.

И это уже второе метафизическое поражение власти, пытавшейся растлить свой народ. Кратковременная эйфория "Крымнаш" не вылилась в санкцию "отцу нации" на бесконечную гибридную войну по "защите этнических русских и русскоязычных" на всем постсоветском пространстве. На зов фальшивой имперской трубы откликнулось только спустившееся с Карпатских гор арийское племя с дополнительной хромосомой духовности – прохановы и дугины, холмогоровы и охлобыстины, прилепины и шахназаровы. Не поддержанная подавляющим большинством русских как в Украине так и в России затея "Новороссии" стремительно скукожилась до "гнойника" Лугандонии.

 

Я категорически не согласен с популярным в либерально-гламурной среде мемом – 15% продвинутых "сливок нации" противостоят 85% "имперских ватников". Посмотрите на уродов, ежедневно беснующихся в поганых телешоу. Нет там мифических рабочих Уралвагонзавода. Среди порождающих безумные смыслы "экспертов" почти все поголовно как раз из той социальной среды, которая мнит себя "сливками нации". Именно на этой среде лежит ответственность за русскую катастрофу начала ХХI-го века.

Два внешнеполитических поражения подряд для диктатуры с безнадежно стагнирующей экономикой это уже перебор. Это пробоины ниже ватерлинии. "Корабль дураков" или в нашем случае скорее "Корабль подлецов" погружается в пучину 2016-го года.

Представительниц либерально-гламурной среды, здесь упомянутой, поздравляю с приближением названного года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
..."Корабль подлецов" погружается в пучину 2016-го года.

Это сильно!.. :good:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё-таки провокатор Пионтковский. Политико-идеологический провокатор: ничего не пишет (не говорит) про нормальных порядочных людей, которых и близко не пускают под камеры ТВ. И не может он этого не знать.

А поливает с новым лейбом либерально-гламурной среду. ПисАл бы уж проще, да оно и привычней - "гнилая интеллигенция".

"Дерьмократия" как-то тоже уже не котируется, - явно нет ее под софитами.

Теперь вся пропагандонская гадость - от либерастов. Гламурных.

По Пионтковскому.


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

Всё-таки провокатор Пионтковский. Политико-идеологический провокатор: ничего не пишет (не говорит) про нормальных порядочных людей, которых и близко не пускают под камеры ТВ. И не может он этого не знать.

А поливает с новым лейбом либерально-гламурной среду. ПисАл бы уж проще, да оно и привычней - "гнилая интеллигенция".

"Дерьмократия" как-то тоже уже не котируется, - явно нет ее под софитами.

Теперь вся пропагандонская гадость - от либерастов. Гламурных.

По Пионтковскому.

 

Я не могу обвинять Пионтковского в незнании приёмов, известных в среде профессиональных пропагандистов как «сахарный сэндвич» и «ядовитый сэндвич». Это тонкий психологический приём, основанный на завоевании доверия аудитории принципиальным исключением открытого вранья. При этом информация, которую надо внедрить в сознание реципиентов, но которая может вызвать у них негативную реакцию с последующим отторжением, обрамляется позитивными, яркими, убедительными и эмоционально насыщенными сообщениями. И наоборот, когда надо затушевать событийный позитив, невыгодный пропагандистам, его обставляют информационными «вешками» крайне негативного характера. Умело формируя информационную «слойку», опытный коммуникатор заставляет аудиторию «схавать» то, что служит пропагандистским задачам по формированию нужного общественного мнения © Пионтковский постоянно торчит там, куда не пускают нормальных порядочных людей, но молчит, чтобы потом сказать своё "пфе" либералам (не "либерастам" - такое говорите здесь только Вы!), которые всё время стараются полить грязью шестерых из каждой семерки таких людей. Тем самым, даже не будучи штатным, он демонстрирует весь набор приемов записного бригадника ©. Позор ему! Да здравствует тот, кто ни в чем не виноват. Долой ватники! Даёшь шинели!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Это просто зависть...

...ну как тут не позавидовать?..

 

Музыка А.Островского, слова И.Шаферана:

 

...Мальчишки, мальчишки, ну как не завидовать вам? :db:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кофе? Флуд? Флейм, Троллинг или оффтоп?...

Пародия, Фил, просто пародия!.. :db:

 

Кстати, а почему слово "троллинг", я извиняюсь, у Вас с большой буквы?.. :unknw:

Не догадались? Троллинг, судя по всему, попавший в цель, больше никто не откликнулся...

Не поддавайся настроению духа того, кто тебя оскорбляет, и не становись на тот путь, на который бы ему хотелось увлечь тебя.

 

Марк Аврелий (не еврей ли?)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Троллинг... попавший в цель... Эт как?.. :unknw:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Троллинг... попавший в цель... Эт как?..

Не знаю, вам виднее. Вы же среагировали-то. Где больно-то было? :unknw:

Не поддавайся настроению духа того, кто тебя оскорбляет, и не становись на тот путь, на который бы ему хотелось увлечь тебя.

 

Марк Аврелий (не еврей ли?)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бред какой-то...

Сначала я спросил Вас о причине написания некоего слова с большой буквы, хотя контекст вроде этого не требовал.

Потом выписал главные члены второго предложения из Вашего ответа и поинтересовался, как следовало их понимать. Мне-то предложение показалось незаконченным.

Вопросы были чисто грамматические.

И что в ответ?..

Не понимаю... :fool:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, слава Богу, вопросы кончились, вы закончили утверждением. Я вам в этом помочь ничем не могу.

:ot_tem: Заголовок темы не позволяет мне беседовать с вами на отвлеченные темы. Это бы бы чистой воды флуд. Откройте грамматическую ветку, может когда-нибудь и зайду.


Не поддавайся настроению духа того, кто тебя оскорбляет, и не становись на тот путь, на который бы ему хотелось увлечь тебя.

 

Марк Аврелий (не еврей ли?)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бред какой-то...

Сначала я спросил Вас о причине написания некоего слова с большой буквы, хотя контекст вроде этого не требовал.

Потом выписал главные члены второго предложения из Вашего ответа и поинтересовался, как следовало их понимать. Мне-то предложение показалось незаконченным.

Вопросы были чисто грамматические.

И что в ответ?..

Не понимаю... :fool:

Вы действительно интересуетесь грамматикой?

Попробуйте развлечься здесь http://uchim.org/russkij-yazyk/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РБК: Шойгу пообещал «дойти до Евфрата» в Сирии

16:41, 16 декабря 2015 10 000 9 Избранное

 

Министр обороны Сергей Шойгу на закрытом заседании в Госдуме не исключил, что российские вооруженные силы в Сирии «дойдут до Евфрата». Об этом в среду, 16 декабря,сообщает РБК со ссылкой на одного из участников совещания.

 

39984dd861de6a3ea405c40e727e8e71.jpg

Фото: пресс-служба Минобороны

По данным собеседника издания, Шойгу, вероятно, имел в виду неофициальную столицу «Исламского государства» (организация запрещена в России) в городе Ракка, который стоит на Евфрате.

Сроки военной операции в Сирии на совещании он не назвал, отметил собеседник РБК. Депутаты задали вопрос о вероятности сухопутной операции в Сирии, но глава Минобороны не говорил о ней. «Был вопрос, начнем ли мы сухопутную операцию, если туда пойдут европейцы. Он (Шойгу) сказали примерно: "Пусть попробуют"», — отметил источник.

Председатель комитета Госдумы по обороне Владимир Комоедов уточнил, что речь о Евфрате зашла в рассуждениях министра в ответ на вопрос, «где тот условный рейхстаг, который будет означать конец операции». «Никаких утверждений не было, это было рассуждение министра, один из вариантов», — сказал Комоедов.

Он добавил, что Шойгу исключил проведение сухопутной операции. Россия также не будет создавать новые военные базы в Сирии, заключил депутат.

Россия начала военную операцию в Сирии 30 сентября. В этот день были нанесены первые авиаудары по, как утверждают в Минобороны, позициям террористов. Запад обвиняет Россию в нанесении ударов по умеренной оппозиции, противостоящей войскам президента Сирии Башара Асада, и заявляет о гибели мирных жителей.

На днях президент Владимир Путин заявил, что Россия оказывает поддержку оппозиционной «Свободной сирийской армии» (ССА), которая ведет наступление на позиции террористов. Вооруженное формирование, однако, опровергло поддержку со стороны Москвы.

 

сдернул с "дождя"


Россия как садовая скамейка. Жестко. Занозы. Дует.

Но на ней вырезаны наши имена!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артем

Всё-таки провокатор Пионтковский.

Насколько я помню у него жена крымнаш. Это его не оправдывает, но, возможно, приближает к пониманию.

И он социалист, так что мимо проходить и теще не помахать не пнуть либералов, как он мог?

Но он хотя бы различает воров и бизнесменов, и имеет представление о праве.

Плохо другое. Я его много лет читаю и ничего кроме все не сбывающихся пророчеств краха путинского режима, с каждый раз отодвигаемой датой, не нахожу. А что после Путина? Нет будущего и не видно даже проекта. Ощущение, что уход Путина - это единственная и конечная цель.

И вот это его постоянное оправдывание сограждан, которые, заметим, его об этом ни разу не просили, часть этой проблемы и есть.

 

При этом, в отличие от Михаила Борисыча, меня он пока не разочаровал настолько чтобы думать об отказе в доверии.

 

Он не провокатор. Провокатор тот, кто бегает по инету в надежде обнаружить цитаты из авторитетов, тока чтобы оппонентов как нибудь обозвать. И даже не важно насколько эти цитаты и приводимый текст для этих целей вообще годятся. Частенько тексты тут же опровергают самого цитирующего. Но если там есть бранное слово, то как можно мимо пройти? Все сгодится для Высоких Целей.


Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бред какой-то...

Сначала я спросил Вас о причине написания некоего слова с большой буквы, хотя контекст вроде этого не требовал.

Потом выписал главные члены второго предложения из Вашего ответа и поинтересовался, как следовало их понимать. Мне-то предложение показалось незаконченным.

Вопросы были чисто грамматические.

И что в ответ?..

Не понимаю... :fool:

Вы действительно интересуетесь грамматикой?

Попробуйте развлечься здесь http://uchim.org/russkij-yazyk/

Вы не поняли, грамматика меня интересует только в разрезе правильного понимания собеседника.

При чём тут "развлечься"?.. :unknw:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, слава Богу, вопросы кончились, вы закончили утверждением. Я вам в этом помочь ничем не могу.

:ot_tem: Заголовок темы не позволяет мне беседовать с вами на отвлеченные темы. Это бы бы чистой воды флуд. Откройте грамматическую ветку, может когда-нибудь и зайду.

Вот в этом Вы весь! :db:

Вы вообще способны к диалогу, Фил?.. :nea:

Никола-2, панимаш!.. :don-t_mention:

 

Кстати, давно хотел поинтересоваться, почему Вы обращение "вы" всегда пишете с маленькой буквы, кстати, единственный из нормальных, не считая не совсем ещё нашей совсем не нашей Лизы?.. :unknw:

Только не надо ссылаться на рекомендации словарей и прочих нормативов, уж я-то знаю, как местная публика к ним относится!.. :don-t_mention:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

меня он пока не разочаровал настолько чтобы думать об отказе в доверии.

Вот видите, уважаеиые Old Vig и Артем, ваши тексты, воспроизведенные мною в #12 , не очень-то соответствуют мнению персоны, которая по своей значительности превосходит не только Пионтковского, но даже и вас обоих. Копируешь сюда что-нибудь тебе показавшееся или сам выдумываешь - только и думаешь о том, как бы не разочаровать того, кто чуть ли не лопается от пафоса самовозвеличивания. Пионтковский не угодил им со сроками "сбычи" своих надежд. Зато они сделали для сокращения этих сроков столько, что грех осуждать их превосходительства за что угодно. А то, не дай Бог, доверять перестанут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...у него жена крымнаш...

А хто его жена, не напомните?.. :shok:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

Ну, слава Богу, вопросы кончились, вы закончили утверждением. Я вам в этом помочь ничем не могу.

:ot_tem: Заголовок темы не позволяет мне беседовать с вами на отвлеченные темы. Это бы бы чистой воды флуд. Откройте грамматическую ветку, может когда-нибудь и зайду.

Вот в этом Вы весь! :db:

Вы вообще способны к диалогу, Фил?.. :nea:

Никола-2, панимаш!.. :don-t_mention:

Какая отвратительная личность, этот Фил! Совсем не способен вести диалог с неинтересными собеседниками! Ужасть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эт хто это тут неинтересный, а?!.. :warn:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Геофизик

пафоса самовозвеличивания.

Честно говоря, у меня давно возникла гипотеза что это и есть ваша главная цель присутствия на площадке. Самоутверждение любой ценой.

С этой точки зрения очень понятны и путаница в мыслях и текстах и постоянные противоречия (отсутствие собственного взгляда тому причина, сабж не важен), и использование текстов вместо их прочтения и стремление унизить собеседников и самоутвердиться за их счет.

Олд Виг видит в вас оппонента, а вы в нем и мне конкурента.

И проецируете вы свою больную мозоль на других с потрясающим просто упорством. Вшивый реже вспоминает баню, чем вы чешете Маньку Величку.

И сие ни полезно ни для площадки, ни для обсуждения. Да и довольно глупо по правде сказать.


Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...у него жена крымнаш...

А хто его жена, не напомните?.. :shok:

Представления не имею. На одной из конференций, он, отвечая на вопрос крымнашиста сказал что тот рассуждает так же как и его жена, довольно эмоционально причем. Было как то очень понятно, что у него нет ровно никакого желания называть собственную жену и, следовательно, людей на нее похожих, ватниками.

Боюсь назвать их и духовно растленными как Геофизик у него бы язык не повернулся (хотя тут бы он не повернулся и у меня).

И, что характерно, в чем несправедливость отжатия Крыма Пионтковский сформулировать толком не смог.

И, кстати, присоединяюсь к тому что я услышала как просьбу от Фила, хватит уже флудить, а?

У вас (как и у Геофизика) масса веток для флуда. Ничто не мешает вам открыть еще одну по грамматике, а ему для оплевывания оппонентов.


Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет будущего и не видно даже проекта.

Вот что примерно я имела в виду. Хотя и этого недостаточно. Совершенно не ясно на какие группы могут опираться создаваемые механизмы и на какие институты.

http://echo.msk.ru/b...k/1677858-echo/


Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не могу обвинять ... в незнании приёмов, известных в среде профессиональных пропагандистов как «сахарный сэндвич» и «ядовитый сэндвич». Это тонкий психологический приём, основанный на завоевании доверия аудитории принципиальным исключением открытого вранья. При этом информация, которую надо внедрить в сознание реципиентов, но которая может вызвать у них негативную реакцию с последующим отторжением, обрамляется позитивными, яркими, убедительными и эмоционально насыщенными сообщениями. И наоборот, когда надо затушевать событийный позитив, невыгодный пропагандистам, его обставляют информационными «вешками» крайне негативного характера. Умело формируя информационную «слойку», опытный коммуникатор заставляет аудиторию «схавать» то, что служит пропагандистским задачам по формированию нужного общественного мнения ©

 

"Минус" поставил за воровство моих текстов . Ну да, если можно "законно воровать" участки Черноморского побережья, то почему нельзя слямзить каких-то два-три предложения у оппонента? Товарищ Геофизик, что Вам мешало поставить кавычки при цитировании моего поста #63 на ветке "Иуда XXI" ?

 

Из старого:

 

Что за шумок от «мыслящего тростника»?

То Геофизик вновь валяет дурака:

Сидя на привязи медийного каната

Сей пленник путинского паханата

Блюдёт марксистской лжи завесу

И внемлет всяческому мракобесу.

 


«Тот, кто не имеет собственности, не является свободным". (из разговоров в парламенте Англии 1624 года).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если мне память не изменяет именно Америка орет на каждом перекрестке о своей исключительности и величии.

С Эха. Ну конечно же Америка орет и она же грозит искандерами и радиоактивным пеплом.

Очень частая тема в комментариях тех кому память постоянно изменяет.


Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...присоединяюсь к тому что я услышала как просьбу от Фила, хватит уже флудить, а?..

А вот в этом, боюсь, мы не найдём с Вами взаимопонимания, уважаемая Ирэн. :nea:

И слово "флуд" для меня лишено всякого смысла.

Я вообще ярлыки не люблю.

Я за ясность вапчето.

:drinks:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вообще ярлыки не люблю.

Я за ясность вапчето.

Их (ярлыки) никто не любит, когда их посторонние вешають. )))

А чтобы ясно излагать (бают) надоть ясно мыслить. :unknw:

"Куды крестьянину податься?" ©


Всё - относительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Геофизик

пафоса самовозвеличивания.

Честно говоря, у меня давно возникла гипотеза что это и есть ваша главная цель присутствия на площадке. Самоутверждение любой ценой.

С этой точки зрения очень понятны и путаница в мыслях и текстах и постоянные противоречия (отсутствие собственного взгляда тому причина, сабж не важен), и использование текстов вместо их прочтения и стремление унизить собеседников и самоутвердиться за их счет.

Олд Виг видит в вас оппонента, а вы в нем и мне конкурента.

И проецируете вы свою больную мозоль на других с потрясающим просто упорством. Вшивый реже вспоминает баню, чем вы чешете Маньку Величку.

И сие ни полезно ни для площадки, ни для обсуждения. Да и довольно глупо по правде сказать.

Блин... Ирэн...

Безупрчный диагноз.

А с другой стороны, согласитесь - жалко парня: ведь недурное образование и судя по всему уже дедушка (прадедушка?) и болячек (возрастных) уже наверняка до фига, а всё детскими болезнями страдает.


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а всё детскими болезнями страдает.
Шоб я так страдал в его возрасте...

Всё - относительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик
Я не могу обвинять ... в незнании приёмов, известных в среде профессиональных пропагандистов как «сахарный сэндвич» и «ядовитый сэндвич». Это тонкий психологический приём...

Товарищ Геофизик, что Вам мешало поставить кавычки при цитировании моего поста #63 на ветке "Иуда XXI" ?

Мешала неловкость от сюрприза. Дело в том, что я в свое время не прочел эту Вашу эскападу. Обнаружив ее совсем недавно и сопоставив дату и смысл ее с тем, что выкатил вскоре после нее на аудиторию в конце лета 2013 Ваш верный почитатель А., я был сильно удивлен господствовавшим во мне заблуждением. Оно состояло в том, что открыл во мне "бригадника" будто бы оный А., а Вы лишь были какое-то время якобы в недоумении относительно моего молчания на форуме (оно наступило после выключения меня гр-ном Ghost - ом из числа имевших право писать посты) в горячий период захвата Крыма и далее). Однако, как неожиданно вдруг выяснилось, автором идеи. овладевшей оным А., были Вы. Он лишь ее еще более отчеканил и продлил ее пропаганду в массах всего 10 дней тому назад в форме:
Наш местный т. Геофизик демонстрирует весь набор приемов записного бригадника. А если он таковым и не является формально (на табеле), так тут было очень недурное эссе о деятельности такого рода людях /прим. - так в тексте! на примере Лимонова. Ну полемизирует с ним как с малым ребенком Old Vig о либерализме - так это интересно и поучительно не только с точки зрения образца терпимости.
Подумал я и решил: "Ладно уж, горбатого не исправить, пусть эта тайна останется между мной и Олдвигом". Посему и ссылаться кавычками на Вас не стал, ограничившись для приличия значком ©.

Чтобы не отвечать прочим, в очередной раз вспылившим на меня, заодно уж скажу здесь, что мне крайне приятно наблюдать, как сильно я способствую укреплению тройственного содружества (антанты) местных наиболее тупогламурных либералов древнего англосаксонского пошиба (со звонкими началами ников О, И, А), тщетно пытающихся прикоснуться к умным публицистам, чтобы измазать их хилостью (не говорю "ничтожеством") собственных суждений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

Я его много лет читаю и ничего кроме все не сбывающихся пророчеств краха путинского режима, с каждый раз отодвигаемой датой, не нахожу. А что после Путина? Нет будущего и не видно даже проекта. И вот это его постоянное оправдывание сограждан, которые, заметим, его об этом ни разу не просили, часть этой проблемы и есть.

Сограждане так и льнут к особам, желающим, чтобы их кто-нибудь о чем-нибудь попросил, и не стесняющимся лжи, которая видна буквально из соседних строчек и фраз в их сочинениях. Мол, "много лет читаю" и "не видно даже проекта". Им лишь бы трёкнуть поязвительней (что, гр-н Артем, не свойственно даже "гнилым интеллигентам"), а об ожидаемых в сообществе якобы "нормальных людей" извинениях за клевету не может быть и речи. Придется заставить их увидеть то, что не читают. Нехай, как дважды солгавшие, промолчат в ответ.

 

 

Андрей Пионтковский: Проект переходного периода

 

30.11.2012

 

 

%D0%9F%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D0%90%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%B5%D0%B9.jpgНачнем издалека – с мартовских выборов.

Многие эксперты полагают, что Путину было вброшено примерно столько же голосов как и на думских выборах – около 15%. Апологеты власти утверждают, что нет, скорее 10%, и потому он все равно законно избран в первом туре.

Странный аргумент, полюбившийся в последнее время некоторым моим коллегам.

И в том, и в другом случае властями совершены масштабные преступления, аннулирующие результат выборов. Не говоря уже о том, что фальсификация выборов в России начинается задолго до дня голосования (в частности, с жесткой селекции допускаемых к ним спарринг-партнеров путиндента). И о том, что по Конституции РФ Путин просто не имел права баллотироваться.

Так или иначе точные цифры неизвестны никому.

Ясно, что примерно половина избирателей проголосовала против Путина и примерно половина за него. Но это очень разные половины по динамике своих настроений. Те, кто против Путина – активные и убежденные его оппоненты , которые уже никогда не изменят своего резко отрицательного к нему отношения.

Те кто проголосовали за – это не его горячие сторонники, а как правило люди пока ещё сомневающиеся или недостаточно информированные; подверженные административному давлению жители малых городов и национальных республик. Изменение их отношения к власти неизбежно последует вслед за той же тенденцией в больших городах. «Путинская половина» будет сокращаться как шагреневая кожа.

Как сказал директор правительственного Центра стратегических разработок М.Дмитриев, шокированный результатами собственного социологического исследования, это дерево, готовое мгновенно превратиться в труху.

Еще в марте работая с фокус-группами граждан, голосовавших за Путина, он к своему удивлению обнаружил, что они в целом весьма критически относятся к пожизненному президенту.

Когда же он спращивал «А почему же вы всё-таки за него голосовали?», то получал стандартные ответы: «А за кого же ещё, не за Зюганова же или за Жириновского» (см.выше о фальсификации) или «А не приведет ли уход Путина к хаосу, распаду государства».

Не симпатии к власти (с ней уже давно всем все ясно), а страх перед неизвестностью, перед прыжком в бездну хаоса и безвластия удерживает от перехода на сторону оппозиции миллионы ее потенциальных сторонников по всей стране.

Не ОМОНы и не зомбоящики защищают сегодня обанкротившуюся и опостылевшую всем клептократию. Ее последняя и самая эффективная в сознании людей линия обороны – экзистенциальный русский вопрос: А что потом? А не соскользнет ли в Россия в стихию распада, как это происходило уже в 17-м и 91-м?

На этот законный и разумный вопрос оппозиция обязана дать ответ.

Без предложенной обществу убедительной детальной дорожной карты Переходного Периода от дня Х (отставка «президента») до выборов легитимных органов власти не возрастет до критического уровня давление снизу и не созреет готовность перейти на сторону народа значительной части правящей «элиты».

Речь идет о тех людях во власти, кто уже ясно осознал, что курс , которым ведет страну сегодняшний режим это, говоря словами того же Дмитриева, национальная смерть русского народа.

Вполне естественно, что их беспокоит при этом не только и, возможно, не столько судьба российской государственности, но и сохранение личного благосостояния, добытого непосильным трудом в течение двух десятилетий.

Между тем, опыт успешных анти-авторитарных революций учит, что решающим толчком к падению режима является раскол элит.

В отсутствие такого раскола мирная ненасильственная антикриминальная революция вряд ли возможна. Выбор в любом случае остается за правящей «элитой». Но и наша ответственность заключается в том, чтобы предложить ей «exit strategy».

Переходный период должен стать ювелирной операцией по демонтажу криминального режима с одновременным сохранением символов преемственности российской государственности.

Подобная трансформация неизбежно влечет серьезные риски. Необходимость ее диктуется, однако, тем обстоятельством, что пролонгация существующего режима ведет уже не к рискам, а к неизбежной системной катастрофе.

Построение дорожной карты Переходного Периода это огромная творческая работа большого коллектива политиков и экспертов.

Ниже я попытаюсь несколькими штрихами проиллюстрировать характер проблем, которые придется рассматривать. Но сначала я позволю себе ещё раз разъяснить некоторые базовые вещи, которые иногда с трудом воспринимаются коллегами по Координационному Совету.

Переходный период длится не от 29 ноября до дня Х, а от дня Х до Х + 6-8 месяцев.

Но разработка его детальной карты – это не только про завтра, а прежде всего про сегодня, потому что, предложив обществу убедительный сценарий, мы ответим на самый распространенный и самый сложный вопрос скептиков «А что потом?» и тем самым приблизим день Х.

Проект будущего вторгается в настоящее, кардинально меняя его.

Ни в коем случае он не подменяет другую работу КС в период до дня Х.

Наоборот, он становится её ограничной частью наряду со всеми задачами, которые должен выполнять штаб мирной антикриминальной революции и которые обозначены в Заявлении КС: массовые митинги, демонстрации, забастовки, просветительская и пропагандистская работа, кампании гражданского неповиновения с требованием ухода нелегитимной власти.

Более того, вся та позитивная конструктивная законотворческая деятельность, о небходимости которой так справедливо говорят коллеги, погружается в рамках этой концепции в контекст практической реализации.

Вместо превращения элементов политической и судебной реформы в лозунги-требования, обращенные к нелегитимной власти; вместо бессмысленного представления законопроектов в нелегитимный взбесившийся принтер; вместо инсоровских фантазий «желаемого будущего» без дорожной карты к нему законопроекты, включая текст новой Конституции РФ, интегрируются в пошаговый комплексный проект политического переустройства страны в течение 6-8 месяцев.

Само наличие в политическом поле этого проекта, прошедшего широкое общественное обсуждение, одобренного Форумом Свободной России (корпусом избирателей КС), станет мощнейшим фактором, приближающим стартовую точку Х.

Запущенные различными кланами власти превентивные Шойгу- и Кудрин (Прохоров)-проекты «Наследник» не выдержат интеллектуальной и моральной конкуренции с проектом КС.

В заключение, как обещал, несколько штрихов на полях черновика дорожной карты Переходного Периода.

Итак, предположим, что в определенный момент под давлением протестного движения и в результате раскола «элит» г-н Путин будет вынужден покинуть российскую политическую сцену.

Кому перейдет власть в стране?

По действующей конституции премьер-министр становится и.о. президента.

Ни Медведев, ни любой другой член путинской бригады, волей судеб оказавшийся на посту премьера в час падения режима, не может, разумеется, быть допущен к власти. Иначе это будет не мирная антикриминальная революция, а дворцовый переворот в пользу одного из криминальных кланов.

Следовательно, уходящий «президент» перед своей отставкой подписывает указ об освобождении от должности премьер-министра и представляет в Думу новую кандидатуру, предложенную протестным движением.

На наш взгляд, новым премьером и, следовательно, и.о. президента на переходный период, должен стать авторитетный ученый-правовед, не связанный с режимом и не претендующий на политическую роль после окончания переходного периода.

Такая фигура может быть согласована на Форуме Свободной России.

Дума немедленно утвердит эту кандидатуру.

В новой политической конфигурации (отставка альфа-самца) гамма-самцы, как показывает опыт падения авторитарных режимов, будут на все согласные. Возникает соблазн использовать и далее этот послушный и пластичный инструмент для принятия новой Конституции и необходимого пакета избирательного законодательства.

Этот привлекательный, на первый взгляд, вариант должен быть, однако, отвергнут.

На конституционных основах будущей демократической России не должна лежать тень нелегитимного взбесившегося принтера. Утвердив кандидатуру премьера, Дума дружно самораспускается.

Следующая развилка – принятие новой Конституции либо Учредительным Собранием, либо всенародным референдумом.

Вариант с выборами Учредительного (Конституционного) Собрания удлиняет вдвое потенциально неустойчивый переходный период. Конституцию (и ряд других важнейших законодательных актов) предпочтительней выносить на референдум, а их широкое обсуждение на Форуме Свободной России и в профессиональном сообществе вести уже сейчас.

В день Х согласованный проект должен лежать на столе, тем более что в обществе существует достаточно широкий консенсус относительно характера изменения Конституции.

Задача протестного движения в сфере политического переустройства заключается не в том, чтобы заменить плохого царя Путина на хорошего царя N, а в том, чтобы упразднить, наконец, в России должность царя.

Властные полномочия Президента должны быть значительно сокращены по сравнению с действующей монархической, по сути, Конституцией.

Президент остается символом единства страны, гарантом конституционных прав граждан и главнокомандующим вооруженных сил.

Председатель Правительства и ключевые члены кабинета назначаются и освобождаются от своих постов парламентом.

Половина депутатов Думы избираются по партийным спискам, половина в одномандатных округах.

Члены Совета Федерации и губернаторы выбираются прямым голосованием жителей регионов.

Завершается переходный период избранием по новому законодательству Президента и депутатов двухпалатного парламента.

Основная цель переходного периода – политическое переустройство России и создание законных органов власти.

Что не означает, однако, что переходное правительство и Форум Свободной России не должны высказывать своей позиции по сущностным экономическим и социальным вопросам, волнующим общество, оставляя даже их обсуждение до появления всенародно избранных органов власти.

В 1917 году Временное правительство совершило подобную ошибку, намеренно отстраняясь от ключевых проблем того времени – Мира и Земли – до выборов в Учредительное собрание.

Нашлись силы, которые перехватили эту повестку дня. Результаты хорошо известны, и по миру, и по земле, и по Учредительному собранию.

Сегодня таким центральным вопросом является статус собственности, сформировавшейся в стране за последние двадцать с лишним лет.

У протестного движения и у переходного правительства должна быть четко выраженная позиция по этому вопросу. И она тоже должна стать предметом рассмотрения при составлении дорожной карты.

Отсутствие ясной для общества и согласованной различными политическими силами концепции Переходного Периода в день Х 3 марта 1917 года предопределило катастрофу Временного правительства.

Мы все расплачиваемся за эту ошибку уже почти целое столетие. Давайте постараемся не повторить её ещё раз.

Андрей Пионтковский.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нехай, как дважды солгавшие, промолчат в ответ.

Это такой хитрый способ спровоцировать ответ на очередную порцию ВАШЕГО вранья и хамства? При понимании что желание отвечать ВАМ, а не Пионтковскому которого здесь нет, исчерпывается?

Прям Владимир Владимирович, который к каким только ухищрениям не прибегает дабы Запад с ним поговорил.

ОК. Статья датируется 2012 годом, и я действительно ее либо не читала, либо не помню.

С тех пор ситуация изрядно изменилась, что, не нашлось ничего более свежего для обвинения в клевете? Но фишка в том, что для детального обсуждения конкретных шагов требует и учет конкретной ситуации. А конец 2015 изрядно отличается от 2012.

Те, кто против Путина – активные и убежденные его оппоненты , которые уже никогда не изменят своего резко отрицательного к нему отношения.

Никогда не говори никогда ©

А главная беда в том, что и здесь никакого "проекта будущего" нет. Речь о переходном периоде (спасибо и на этом), но переходном периоде к чему?

Вам не кажется что этот вопрос как раз и является наиболее важным? Важно очень хорошо представлять куда именно ты идешь, дабы по дороге не заблудиться и именно что не повторить ошибок не только начала прошлого века, но и его конца.


Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

Статья датируется 2012 годом, и я действительно ее либо не читала, либо не помню.

С тех пор ситуация изрядно изменилась, что, не нашлось ничего более свежего для обвинения в клевете? Но фишка в том, что для детального обсуждения конкретных шагов требует и учет конкретной ситуации. А конец 2015 изрядно отличается от 2012.

Что поделаешь, уважаемая Ирэн! 12-й год был последним, когда либеральная публика, кроме болтовни о непригодности нашего общества к овладению естественными радостями коммерческого бытия, еще как-то намекала в лице КС "оппозиции" на свою способность активно бороться против властей за решительные перемены. А меру "свежести" своих претензий к негодяю Пионтковскому Вы, по-моему, не оговаривали. Поэтому, понимая причины Вашей досады, могу выразить Вам лишь свое сочувствие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....наиболее тупогламурных либералов древнего англосаксонского пошиба (со звонкими началами ников О, И, А), тщетно пытающихся прикоснуться к умным публицистам, чтобы измазать их хилостью (не говорю "ничтожеством") собственных суждений.

 

Мда.

И смешно и грустно.

В каждой фразе подтверждение ранее сделанного диагноза.

Наш enfant terrible нагадил не отходя от кассы.


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот...

Этого нам только не хватало:

 

1719889.jpg

Фото: airforce.ru

Российский бомбардировщик Су-24

 

В Тель-Авиве вторжение самолета РФ назвали ошибкой пилота.

Российский военный самолет нарушил воздушное пространство Израиля с территории Сирии. Об этом заявил министр обороны Израиля Моше Яалон, передает Интерфакс.

Яалон отметил, что ситуация в подконтрольном Израилю воздушном пространстве над Голанами была разрешена без каких-либо инцидентов.

«Очевидно, что российский пилот совершил ошибку», — сказал глава Минобороны Израиля.

...«Российские самолеты не намерены нападать на нас, поэтому мы не должны автоматически сбивать их, когда пилоты ошибаются», — подчеркнул министр.


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но только надо следить, чтобы это у мирно летающих летчиков не вошло в привычку. Если не справляются с управлением, то пусть над Воронежем летают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но только надо следить, чтобы это у мирно летающих летчиков не вошло в привычку. Если не справляются с управлением, то пусть над Воронежем летают.

Только без бомб! Только без бомб!

:opasnoste: /facepalm


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://newsader.com/16484-aviaciya-rf-razbombila-zhilye-kvartaly/

 

Отметим, что трагедия, виновниками которой предположительно являются российские ВКС, произошла буквально на следующий день после визита госсекретаря США Джона Керри в Москву, где он поспешил объявить о сближении позиций Кремля и Белого дома по проблемам Сирии.

 

"Мы сблизили позиции в том, что касается этих сложных вопросов", — так оценил глава американского внешнеполитического ведомства итоги встречи с главой Кремля.

 

Выразив уверенность в том, что режим Путина и США смогут "могут сделать многое" для достижения мира в Сирии, он сказал: "Усилия действительно являются совместными, они проходят на основе сотрудничества, и мы за это очень благодарны".

 

В пятницу агентство Reuters сообщало о том, что российские дипломаты в частных разговорах выразили готовность способствовать уходу Асада с поста президента, однако официальные заявления Путина и противоречат кулуарным беседам. Напомним, что 17 декабря российский президент публично объявил, что считает военную операцию в сирийском небе дешевой учебной операцией.

 

"Лучшие учения, чем операция в Сирии, сложно себе представить. Мы можем достаточно долго там тренироваться без ущерба для бюджета", — заявил глава государства.

 

На это заявление в характерной манере отреагировал политический обозреватель и финансовый аналитик Слава Рабинович.

 

"Хочется спросить, но не Владимира Путина, а российский «народ»: вы в своем уме? — написал Рабиновичи в своей статье. — Вы в своем уме — держать Владимира Путина в должности «президента»? Вы не понимаете, что этот человек не понимает элементарных азов взрослого и ответственного поведения, не говоря о том, что место ему в лечебнице для умственно отсталых и буйно помешанных…?".


Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не могу обвинять ... в незнании приёмов, известных в среде профессиональных пропагандистов как «сахарный сэндвич» и «ядовитый сэндвич». Это тонкий психологический приём...

Товарищ Геофизик, что Вам мешало поставить кавычки при цитировании моего поста #63 на ветке "Иуда XXI" ?

Мешала неловкость от сюрприза. Дело в том, что я в свое время не прочел эту Вашу эскападу. Обнаружив ее совсем недавно и сопоставив дату и смысл ее с тем, что выкатил вскоре после нее на аудиторию в конце лета 2013 Ваш верный почитатель А., я был сильно удивлен господствовавшим во мне заблуждением. Оно состояло в том, что открыл во мне "бригадника" будто бы оный А., а Вы лишь были какое-то время якобы в недоумении относительно моего молчания на форуме (оно наступило после выключения меня гр-ном Ghost - ом из числа имевших право писать посты) в горячий период захвата Крыма и далее). Однако, как неожиданно вдруг выяснилось, автором идеи. овладевшей оным А., были Вы. Он лишь ее еще более отчеканил и продлил ее пропаганду в массах всего 10 дней тому назад в форме:
Наш местный т. Геофизик демонстрирует весь набор приемов записного бригадника. А если он таковым и не является формально (на табеле), так тут было очень недурное эссе о деятельности такого рода людях /прим. - так в тексте! на примере Лимонова. Ну полемизирует с ним как с малым ребенком Old Vig о либерализме - так это интересно и поучительно не только с точки зрения образца терпимости.
Подумал я и решил: "Ладно уж, горбатого не исправить, пусть эта тайна останется между мной и Олдвигом". Посему и ссылаться кавычками на Вас не стал, ограничившись для приличия значком ©.

Чтобы не отвечать прочим, в очередной раз вспылившим на меня, заодно уж скажу здесь, что мне крайне приятно наблюдать, как сильно я способствую укреплению тройственного содружества (антанты) местных наиболее тупогламурных либералов древнего англосаксонского пошиба (со звонкими началами ников О, И, А), тщетно пытающихся прикоснуться к умным публицистам, чтобы измазать их хилостью (не говорю "ничтожеством") собственных суждений.

 

Ваша версия о причинах присвоения Вами фрагментов моих текстов выглядела бы убедительно, если бы сходились факты, бесстрастно фиксируемые движком сайта normalru.org. А они не сходятся. Отсутствие кавычек, знаков копирайта или хотя бы каких-то иных примет, что это чужой текст – этим товарищ Геофизик занимался задолго до того, как своей стилистикой ведения споров заставил оппонентов думать о его принадлежности к «бригадникам» – если не штатным, то «по зову сердца».

И задолго до того, как за свою несносную манеру общения был отправлен в противоестественную для ФНЛ премодерацию. То, что сходило с рук в отношениях с софорумниками, то дало осечку с новым админом Ghost-ом. Написать админу в «личку»: " ... посмотреть на очередные плоды Вашего разбоя" – это надо быть супер толерантным админом, чтобы такое пропустить мимо ушей. Ghost таковым «супером» не оказался.

 

Однажды Вы выложили под своим именем целый дайджест высказываний Old Vig-а. С ним можно познакомиться, если админы сумеют открыть вот эту ссылку: http://normalru.org/...300#entry186529

Шесть фрагментов из моего постинга последних двух лет, шесть кусков из статей, представляющихся мне наиболее удачным выражением моих идейно-политических исповеданий, уроков или проповедей – кому, как хочется. Вы такое сотворили с моей интеллектуальной собственностью, что было чувство, будто я пришёл в свою квартиру, а там всё кверху дном перевёрнуто то ли домушниками, то ли операми, делавшими обыск в моё отсутствие.

 

И что интересно: эти фокусы Вы проделывали не только с моими постами, по-воровски влезая в них – это бы ещё можно было понять, поскольку там содержалась сплошная антитетика Вашему миропониманию – но точно так же Вы поступали с текстами духовно близких Вам авторов (!).

В споре с keltishe Вы пишете от первого лица ( пост #35 на ветке «Иуда XXI»):

 

Мне кажется, что вы повторяете клише в отношении моих убеждений. Оттого что мне не нравится капитализм, вовсе не следует, что у меня левые убеждения. Вы из чего вывели эту формулу? И уж тем более в отношении моего отца? Вам кто про это рассказал? Полагаю, вы его книг не читали. Мой отец был философом, а философу не пристало быть партийным. <…>

Меня уже перестало удивлять, что меня называют левым, это по большей части происходит от привычки мыслить шаблонами.

 

После чего keltishe, введённый в крайнее недоумение, спрашивает:

«Уважаемый Геофизик, Ваш сегодняшний камент от 17:07 представляет цитату из некоего высказывания Максима Кантора?»

И действительно, Геофизик взял (своровал?) текст М. Кантора отсюда и выложил его под своим именем.

«Зачем он это делает, он, что не знает правила пунктуации?» – размышлял я поначалу. Чушь, он их знает в десять раз лучше меня. Может это банальный мелкий плагиат, такая своеобразная интеллектуальная клептомания? Ещё большая чушь – в его повадке не было никакой корысти. Тогда в чём причина?

 

А причина таких действий в типе психологии – в безудержной, беспредельной психологии коллективиста. Для такого типа субъект есть величина настолько ничтожная, малозначительная, что утруждать себя какими-то смешными кавычками, означающими признание за этим субъектом интеллектуальной собственности – нет, это было бы против самой природы коллективизма с её отрицанием частной собственности.

Это даже не презрение эгоиста к другой личности, это полная непричастность к пониманию того, что субъективизация собственности есть первое условие уважения человека, есть признак, отличающий человека от первобытного дикаря, а стадо – от общества.

Изменено пользователем Old Vig

«Тот, кто не имеет собственности, не является свободным". (из разговоров в парламенте Англии 1624 года).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик
Я не могу обвинять ... в незнании приёмов, известных в среде профессиональных пропагандистов как «сахарный сэндвич» и «ядовитый сэндвич». Это тонкий психологический приём...

Товарищ Геофизик, что Вам мешало поставить кавычки при цитировании моего поста #63 на ветке "Иуда XXI" ?

Мешала неловкость от сюрприза. Дело в том, что я в свое время не прочел эту Вашу эскападу. Обнаружив ее совсем недавно и сопоставив дату и смысл ее с тем, что выкатил вскоре после нее на аудиторию в конце лета 2013 Ваш верный почитатель А., я был сильно удивлен господствовавшим во мне заблуждением. Оно состояло в том, что открыл во мне "бригадника" будто бы оный А., а Вы лишь были какое-то время якобы в недоумении относительно моего молчания на форуме (оно наступило после выключения меня гр-ном Ghost - ом из числа имевших право писать посты) в горячий период захвата Крыма и далее). Однако, как неожиданно вдруг выяснилось, автором идеи. овладевшей оным А., были Вы. Он лишь ее еще более отчеканил и продлил ее пропаганду в массах всего 10 дней тому назад в форме:
Наш местный т. Геофизик демонстрирует весь набор приемов записного бригадника. А если он таковым и не является формально (на табеле), так тут было очень недурное эссе о деятельности такого рода людях /прим. - так в тексте! на примере Лимонова. Ну полемизирует с ним как с малым ребенком Old Vig о либерализме - так это интересно и поучительно не только с точки зрения образца терпимости.
Подумал я и решил: "Ладно уж, горбатого не исправить, пусть эта тайна останется между мной и Олдвигом". Посему и ссылаться кавычками на Вас не стал, ограничившись для приличия значком ©.

Чтобы не отвечать прочим, в очередной раз вспылившим на меня, заодно уж скажу здесь, что мне крайне приятно наблюдать, как сильно я способствую укреплению тройственного содружества (антанты) местных наиболее тупогламурных либералов древнего англосаксонского пошиба (со звонкими началами ников О, И, А), тщетно пытающихся прикоснуться к умным публицистам, чтобы измазать их хилостью (не говорю "ничтожеством") собственных суждений.

 

Ваша версия о причинах присвоения Вами фрагментов моих текстов выглядела бы убедительно, если бы сходились факты, бесстрастно фиксируемые движком сайта normalru.org. А они не сходятся. Отсутствие кавычек, знаков копирайта или хотя бы каких-то иных примет, что это чужой текст – этим товарищ Геофизик занимался задолго до того, как своей стилистикой ведения споров заставил оппонентов думать о его принадлежности к «бригадникам» – если не штатным, то «по зову сердца».

И задолго до того, как за свою несносную манеру общения был отправлен в противоестественную для ФНЛ премодерацию. То, что сходило с рук в отношениях с софорумниками, то дало осечку с новым админом Ghost-ом. Написать админу в «личку»: " ... посмотреть на очередные плоды Вашего разбоя" – это надо быть супер толерантным админом, чтобы такое пропустить мимо ушей. Ghost таковым «супером» не оказался.

 

Однажды Вы выложили под своим именем целый дайджест высказываний Old Vig-а. С ним можно познакомиться, если админы сумеют открыть вот эту ссылку: http://normalru.org/...300#entry186529

Шесть фрагментов из моего постинга последних двух лет, шесть кусков из статей, представляющихся мне наиболее удачным выражением моих идейно-политических исповеданий, уроков или проповедей – кому, как хочется. Вы такое сотворили с моей интеллектуальной собственностью, что было чувство, будто я пришёл в свою квартиру, а там всё кверху дном перевёрнуто то ли домушниками, то ли операми, делавшими обыск в моё отсутствие.

 

И что интересно: эти фокусы Вы проделывали не только с моими постами, по-воровски влезая в них – это бы ещё можно было понять, поскольку там содержалась сплошная антитетика Вашему миропониманию – но точно так же Вы поступали с текстами духовно близких Вам авторов (!).

В споре с keltishe Вы пишете от первого лица ( пост #35 на ветке «Иуда XXI»):

 

Мне кажется, что вы повторяете клише в отношении моих убеждений. Оттого что мне не нравится капитализм, вовсе не следует, что у меня левые убеждения. Вы из чего вывели эту формулу? И уж тем более в отношении моего отца? Вам кто про это рассказал? Полагаю, вы его книг не читали. Мой отец был философом, а философу не пристало быть партийным. <…>

Меня уже перестало удивлять, что меня называют левым, это по большей части происходит от привычки мыслить шаблонами.

 

После чего keltishe, введённый в крайнее недоумение, спрашивает:

«Уважаемый Геофизик, Ваш сегодняшний камент от 17:07 представляет цитату из некоего высказывания Максима Кантора?»

И действительно, Геофизик взял текст М. Кантора отсюда и выложил его под своим именем.

«Зачем он это делает, он, что не знает правила пунктуации?» – размышлял я поначалу. Чушь, он их знает в десять раз лучше меня. Может это банальный мелкий плагиат, такая своеобразная интеллектуальная клептомания? Ещё большая чушь – в его повадке не было никакой корысти. Тогда в чём причина?

 

А причина таких действий в типе психологии – в безудержной, беспредельной психологии коллективиста. Для такого типа субъект есть величина настолько ничтожная, малозначительная, что утруждать себя какими-то смешными кавычками, означающими признание за этим субъектом интеллектуальной собственности – нет, это было бы против самой природы коллективизма с её отрицанием частной собственности.

Это даже не презрение эгоиста к другой личности, это полная непричастность к пониманию того, что субъективизация собственности есть первое условие уважения человека, есть признак, отличающий человека от первобытного дикаря, а стадо – от общества.

Вы всё сказали? Теперь вспомните о свободе как "естественном" праве. Вы когда-нибудь наблюдали коллектив з/к, конвоируемый, скажем, из лагеря к месту его ежедневных работ? Трудно представить что-нибудь более ярко изображающее одинаковость всех элементов этого множества людей. А мне представляется, что определяюшим качеством либерализма как философии свободы является признание естественного права каждого человека не на "собственность", а на свою "особость", "инакость" по сравнению со всеми другими. В силу такого представления я и не намерен почтительно выслушивать Ваши примитивные поучения, каким языком и какими знаками препинания обставлять свои тексты (я их для того и обставляю именно так, как Вам не нравится, чтобы вызвать ту Вашу реакцию на них, которую я с удовольствием наблюдаю), равно как и глупейшие противопоставления блажи Вашего индивидуализма моему "коллективизму". До тех пор, пока я буду являться представителем несвободного общественного коллектива, подавляемого выскочками в светлые эмпиреи карикатурного капитализма, Вам придется мириться с моими понятиями моей, индивидуальной свободы самовыражения - теми, за которые Вы называете меня "коллективистом" (что для меня звучит более чем смехотворно; в дальнейшем предполагаю в ответ обзывать Вас "шатеном").

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы такое сотворили с моей интеллектуальной собственностью, что было чувство, будто я пришёл в свою квартиру, а там всё кверху дном перевёрнуто то ли домушниками, то ли операми, делавшими обыск в моё отсутствие.

 

А мне представляется, что определяюшим качеством либерализма как философии свободы является признание естественного права каждого человека не на "собственность", а на свою "особость", "инакость" по сравнению со всеми другими. В силу такого представления я и не намерен почтительно выслушивать Ваши примитивные поучения, каким языком и какими знаками препинания обставлять свои тексты (я их для того и обставляю именно так, как Вам не нравится, чтобы вызвать ту Вашу реакцию на них, которую я с удовольствием наблюдаю)

 

Прелесть какая. Сказать что я афигела прочитав утром это, значит ничего не сказать.

Зато, похоже, у нас есть человек с пониманием свободы и либерализма сходным с таковым у Владимира Владимировича. Мол я делаю совершенно что хочу и такова моя субъективность, а вы давайте ка принимайте и любите меня таким какой я есть. Не хотите любить за Крым и Донбасс? Ну значит будет вам еще Сирия в догонку.

Впрочем и многие крымнашисты озвучивали подобное требование к украинцам и Западу и потрясающее по диковатой наивности возмущение почему это украинцы нас не принимают и не любят.

В чем плюс, так может в том, что автор вероятно, в виду близости подходов, понимает психологию людей логика которых лично мне не доступна и представляется совершенно иррациональной. Быть может у нас есть надежда на разъяснения и качественный прогноз по дальнейшим поступкам людей с подобными представлениями о прекрасном?


Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Old Vig

Это даже не презрение эгоиста к другой личности, это полная непричастность к пониманию того, что субъективизация собственности есть первое условие уважения человека

Безотносительно ситуации и личностей. Мне кажется этот момент важным, но замечание будет обобщенным.

Речь не о субъективизации собственности, а о субъективизации вообще. Дело в том, что физические материальные границы это первое с чем сталкивается человек. Они грубые и зримые. С них начинается отделение матери от ребенка. Это твое тело, а это мое. Это твоя вещь, а это моя.

Если эти границы игнорируются и человеку ничего не стоит, скажем, влезть в вашу сумку или карман, то о границах личности нечего даже говорить. Чужая субъектность не будет осознаваться в принципе. Если он материальную собственность не видит и не считает чужой, то что говорить о каких то нематериальных вещах составляющих вашу личность. Будь то чувства, идеи, мотивы, потребности или что либо еще.

Вы будете для него объектом по определению.

Можно использовать подобные признаки для различения коллективизма и индивидуализма? Да, вполне. Тут я соглашусь и мне стало яснее что Вы имеете в виду под этими характеристиками.


Совесть, она же обычно внутри. А Портников, он же снаружи. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...