Перейти к контенту
andrei.p

Изменения в редакциoннoй пoлитике?

Рекомендуемые сообщения

Ранее был читателем этого сайта, но где-то осенью 2014, на мой взгляд, характер публикуемых статей стал сильно меняться. Произошло это примерно в то же время, что и смена дизайна. Раньше на главной в топе стабильно была хоть одна "русофобская" статья от какой-нибудь польской газеты, да и в целом в подборке были статьи преимущественно критические. Несмотря на владельца сайта, расчет понятен - набегут комментаторы и все равно все опровергнут. Понятно, что не всё и не всегда могли публиковать, но в целом было нормально, читабельно. Теперь же чуть ли не в каждой статье основная мысль, что "мы не поняли Путина", "нужно соглашаться на российские условия", "в России на самом деле все хорошо" и так далее. В комментариях теперь полная вата, пытаться что-либо обсуждать стало бессмысленно. Возникает дежавю с обычными РИА Новости. Если проверить англоязычные газеты, то ничуть не заметно, чтобы мнение общества по отношению к нам изменилось. Больше похоже на смену критериев выбора статей для перевода. С тех пор заходить на inosmi.ru стал редко. Это мое субъективное мнение или у кого-то есть схожие впечатления?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я иногда почитывал статьи на inosmi.ru, но особенного значения направлению публикаций не придавал.

Почитал сейчас несколько статей про США и вынужден с Вами согласиться. Думаю, мнение американского общества значительно отличается от того, что передают две из трех прочитанных мною статей.

К примеру, некто Лебедев делает вывод об отсутствии свободы американских школьников сходить в туалет во время урока без уведомления координатора школы. И на этом основании делается вывод о том, что Америка менее свободна, чем Россия. Или вывод о возрождении России на основании того, что она ведет себя агрессивно по отношению к слабым соседям или потому что она может безнаказанно дразнить Запад. Ну их...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, этот перевод. И в самом деле, доверие к нему теряется. Припомню уже хрестоматийную ложь: "... принял Россию с сохой, а оставил с атомной бомбой".

(А дальше - больше. Сейчас, я подозреваю, вообще нет смысла читать переводы. Сплошная ложь и государственная тайна.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иносми на мой взгляд весьма последовательно "кривЕла"...

Я её бросил смотреть ещё тогда , когда уловил явную тенденциозность в подборе материалов - и это не один год назад .

Честно говоря уж и даты не помню , так давно это было .


Мы читаем не чужие мысли , а производные от них фразы .

Мы понимаем не чужие фразы , а производные от них свои мысли .

До нас доходит лишь вторая производная от того что нам желали сказать .

И это в лучшем случае - если нам не лгут .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никогда ИноСми особо не читал. Если только ссылка попадалась.

После регистрации на Открыте (чуть менее 10 лет назад) даже по ссылкам перестал заходить.

Потому что на оный ресурс массовым образом ссылались тамошние Настоящие Русские Патриоты (слово "ватник" тогда ещё не приобрело нынешнего смысла). "Это, знаете ли, признак".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне лично создателей Иносми жалко (не знаю, кто они). За много лет до 2014 г. они работали именно в ключе политики нашего руководства после 2014 г.

Именно:

1. Единственна цель жизни западных политиков есть уничтожение России.

2. Все здоровые силы в мире (в том числе на Западе) Россию любят и видят в ней светоч и надежду.

Причем, все это делалось очень профессионально, даже рвотных рефлексов не вызывало. Не Киселев.

Казалось бы, ребята сейчас должны быть на таком коне! А, похоже, нет

Видимо, таки интеллект сгубил,.. (а он там есть).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Иносми...За много лет до 2014 г. они работали именно в ключе политики нашего руководства после 2014 г...

1. Единственна цель жизни западных политиков есть уничтожение России.

2. Все здоровые силы в мире... Россию любят и видят в ней светоч и надежду...

Эт ещё советская установка, вспомните старые политинформации.

Что эти пропагандоны нынешние могут придумать нового!.. :don-t_mention:

Интеллектуалы, грите?.. :nea:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня там забанили на форуме в этом году, причем попытки восстановиться под другими никами ни к чему не привели банят примерно после 4-5 постов..когда поймут что за юзер..

был пользователем форма с 2006..знал всех..там. :unknw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хде "там", в Иносми?.. :unknw:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, этот перевод. И в самом деле, доверие к нему теряется. Припомню уже хрестоматийную ложь: "... принял Россию с сохой, а оставил с атомной бомбой".

 

Хехе.. ))) https://en.wikiquote.org/wiki/Joseph_Stalin

 

https://books.google...dir_esc=y&hl=ru

 

На русском https://m3ra.ru/2008...rvoistochnikam/

 

Выходит не такая уж и ложь - принципиальной разницы между "бомбой" и "реактором" в данном контексте нет.


Демократия – это договоренность о правилах поведения между хорошо вооруженными джентльменами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ложь не ложь, но осадочек остался. :viannen_95:

А даже если и правда к чёрту такой прогресс на крови!.. :don-t_mention: :nea:

Хоть с сохой, да живой. :MG_192:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так не бывает прогресса без крови. Это сейчас - когда он уже смог накормить почти всех - это реально.

Да и то - в Африке дохнут.

 

А раньше до удобрений и комбайнов и прочих НТР-ништяков - всегда и везде было мочилово.

Глубоко убежден - лидеры вынуждены выбирать такие методы правления которые работают именно в их время и в их странах.

 

Жили бы Сталин или Тамерлан в другие эпохи и в других странах - были бы и другие методы.

 

Наука выросла из монастырей. Тыща крестьян вкалывала столетиями чтобы один бездельник в рясе мог чо то там творить от скуки - и не факт что алхимическое - большинство писали всякую хуйню - вроде трактата о ведьмах или скока бесов может поместиться на кончике иглы..

 

Прикидываете КПД??


Демократия – это договоренность о правилах поведения между хорошо вооруженными джентльменами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экий Вы всё же крово-жадный. :nea:

А выбор так и вообще понятие химерическое. :don-t_mention:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экий Вы всё же крово-жадный. :nea:

А выбор так и вообще понятие химерическое. :don-t_mention:

 

Ну съездите к пигмеям штоле или в дебри Амазонки - и попробуйте местными поруководить с помощью демократических выборов.

Горчичку с кетчупом только не забудьте - вы так вкуснее будете.


Демократия – это договоренность о правилах поведения между хорошо вооруженными джентльменами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...