Перейти к контенту
Microcosm

Из жизни братьев наших меньших

Рекомендуемые сообщения

Прикольчег :knitter:

 

Ашипка :stink:

Изменено пользователем Microcosm

Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Упс. Не получается вставить. Будем дальше работать. :knitter:


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Упс. Не получается вставить. Будем дальше работать. :knitter:

Заинтриговали, однако. Кому вставить? И что вставить? Но в любом случае - удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Упс. Не получается вставить. Будем дальше работать.  :knitter:

Заинтриговали, однако. Кому вставить? И что вставить? Но в любом случае - удачи!

Будете лишние вопросы задавать, сейчас Вас загружу проблемой. :stink:


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В наше время не проблема отрастить пушистый, серый, полосатый хвост и тем более не проблема заснять это своё приобретение. Так что ждём-с.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это - наша Яуза!

Ути-ути-ути...

 

4cee7c470572.jpg


Богородица, Путина прогони!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gary, ачуметь! У Вас что там, пристанище уток? И что, даже на зимовку не улетают? :e


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то задумался над названием темы...интересно, к примеру, слон - наш брат меньший или больший?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И что, даже на зимовку не улетают? :dntknw:

Да я и сам удивлялся - чего это они так припозднились?!

Спросил, а они мне в ответ: - "Нас и тут неплохо кормят! Кря!" :crazy:

Изменено пользователем Gary

Богородица, Путина прогони!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Что-то задумался над названием темы...интересно, к примеру, слон - наш брат меньший или больший?

 

 

Слон не брат, он наш папа...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас в районе, я заметила...

В последнее время мало собачьих стай стало.

Все как-то по зиме пристроились-кто на стройки многочисленные, кто к ресторанчику прибился.

Все при работе.

Иногда они, конечно, встречаются, чтобы пообщаться на нейтральных территориях, а так все такие деловые!

И расценки знают!

Вот вынесешь в пакетике грамм двести срезаных с куриных обглодышей хрящей(трубчатые-нельзя!)- один коленкор:

пробегут в твоем обществе метров 100- облают всех прохожих - все. Хватит. Поохранял.

А если угостишь хорошей такой говяжьей косточкой- мозговой, то и целый час сопровождать будут. Изображая

"твою собаку". И даже поджидать как приличные у магазинов. Просто так-без шурования носом в сумке.

И тоже, разумеется, всех облают. И до подъезда доведут. А потом махнут хвостом:

-Спасибки! - и к себе, на работу.

 

http://kantora.livejournal.com/259417.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаю крыс, хотя сама я кошка и проживаю в обществе себе подобных. А вот Яуза - необыкновенно интересно, где же находится этот уголок??? Мне известна Яуза в районе Осташковской улицы, где мост, а также в районе Стромынки и Северянина. Это всё места промышленные. Но такого утиного не видела. Где же он?? :crazy: Вот будет раздолье для кошачьей охоты, а на лавочке мурлыкать буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое популярное видео YouTube 2007 года - как раз из мира животных:

Первое место - 21 млн. просмотров

Несколько отбившихся от стада южно-африканских буйволов вместе с теленком мирно прогуливаются вдоль реки. В этот момент на них нападают отдыхающие поблизости львы. Взрослым буйволам удается убежать. Теленка захватывают и начинают есть. К трапезе пытается присоединиться вылезший из реки крокодил. Через некоторое время буйволы возвращаются с подкреплением, приведя с собой целое стадо. Львов начинают бить. Недоеденного теленка отбирают. Занавес.

Второе место - 7,5 млн. - кошка играет на фортепьяно.

 

http://news.softodrom.ru/ap/b2349.shtml

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
0d6b00b4a42a.jpg

Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Киеве я видела ну почти точно такое же. Хотелось бы самой так всю жизнь валяться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андреас - спец по тюленям, но больше всего на свете обожает морских львов. Работает с ними где только может, сильно по ним прётся, поэтому, увидав на моём компе фотки с Командорской экспедиции Ветеринара, тут же захотел на Командоры. Я ему пообещала дать мыло Бурканова (и дам, а чё). Целый день (это вчера было) Андреас охал и ахал в адрес командорских сивучей, после чего внезапно рассказал Один Случай.

 

Однажды Андреас работал в неком европейском зоопарке, где имелся крупный водный комплекс, состоящий из многотонного бассейна для морского льва по имени Волк (Вулф), не сильно еще взрослого, но весившего уже более 700 кг. К этому бассейну примыкал еще один водоём, отгороженный от львиного довольно высокой противоударной стекляхой. В соседнем водоеме - сильно помельче - жили пингвины. И льва, и пингвинов кормил Андреас: рацион у соседей был примерно одинаковый.

 

Между прозрачными стенами водоемов располагалось нечто вроде моста с перилами, по которому перемещался обслуживающий персонал с ведром рыбы в руке. Обычно персонал начинал с Вульфа. Андреас был персоналом. Он начинал с Вульфа, а потом шел за рыбой для пингвинов.

 

В тот раз Андреасу что-то взбрело.

 

- Я не знаю, что это было, - говорит Андреас, - но я, глядя на Вульфа, который был уже весь в ожидании рыбы, взял и вытряхнул ведро в пингвинятник.

 

Он даже не сразу понял, что произошло. Говорит, в тот момент оступился, а пока ловил равновесие, никуда не смотрел. Обернулся, только когда услышал крики восторженной публики. Публика что-то радостно кричала про летающих пингвинчиков.

 

- Они, - говорит Андреас, - и правда летали. Я видел летающих пингвинов.

 

Посреди пингвинячьего бассейна сидел морской лев весом без малого в тонну, и пингвины взмывали в небо, приземляясь на бортики бассейна. За секунду в бассейне не осталось никого, кроме офигевшего морского льва.

 

Морские львы иногда едят пингвинов, но Вульф хотел рыбы. Он просто хотел рыбы. Просто хотевший рыбы лев сидел в каком-то сраном лягушатнике и всем своим видом демонстрировал полное непонимание происходящего.

 

Андреас говорит, что в этот момент его организм услышал Первый Импульс. Импульс сказал Андреасу: "Пиздуй за рыбой срочно!".

 

- Я бежал за рыбой и думал: Боже, что я делаю. Надо же объявлять тревогу, надо же звонить, надо же...

 

"Пингвины эти страшно дорогие были, а меня б уволили - точно", - сказал Андреас.

 

Думая все эти страшные вещи и представляя упадающих с бортика пингвинов - прямо в пасть Вульфу, состояние которого вот-вот перейдет от офигения к озверению - Андреас бежал за рыбой и никуда не звонил.

 

- Я принес, быстро принёс. Вульф всё еще сидел посреди пингвинятника, и пингвины все еще балансировали на бортике. Но лицо у Вульфа было уже... Знаешь, такое специальное лицо. Мне даже стало неприятно.

 

- Вульф, а вот рыбка, рыбку на возьми, вооот, рыыыыыыбка! - Андреас говорит, что выглядел как дурак, ситуация была как дура, а публика думала, что это представление и аплодировала.

 

Вульф увидел Андреаса. Увидел ведро в его руке. Увидел, что в ведре рыба. И просто пошел за рыбой - через два ограждения - в свой бассейн.

 

Пингвины, говорит Андреас, всё еще стояли на бортике:

 

- Поэтому я спихнул их пальцем, каждого. Шел вдоль бортика и спихивал пингвинов. Вот так: тык! тык! Публика была в восторге.

 

Андреаса не уволили, пингвины остались живы, о ЧП никто не узнал.

 

- А вот если бы я стал звонить и объявлять тревогу, - говорит Андреас, - Всегда доверяй Первому Импульсу, Лёри. Всегда.

 

- А в каком это было зоопарке? - зачем-то спрашиваю я.

 

- Лёри, прости, но я даже тебе этого не скажу, - говорит Андреас.

 

http://tosainu.livejournal.com/621682.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость romant
А если бы морской лев загрыз пингвинчега???
- Они, - говорит Андреас, - и правда летали. Я видел летающих пингвинов.

О, да! Когда летают пингвины... мало никому не кажется. :scratch_one-s_head:

 

Посреди пингвинячьего бассейна сидел морской лев весом без малого в тонну, и пингвины взмывали в небо, приземляясь на бортики бассейна. За секунду в бассейне не осталось никого, кроме офигевшего морского льва.

 

Морские львы иногда едят пингвинов, но Вульф хотел рыбы

О, да! Львы - даже морские - иногда питаются летающими пингвинами, если догонят. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Т.е. он не мог поймать пингвинов с бортика?

Нет конечно!

Он же толстый и ленивый, а пингвинчеги - юркие и деятельные.

Просто им захотелось полетать и посидеть на перилах.

 

Не надо переживать.

В зоопарке зверики все добрые и воспитанные.

А если и шалят - то без оскорблений других звериков. Про нанесение травм или иное хулиганство и вовсе говорить не приходится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Большереченском зоопарке, в 200 километрах от Омска, собака Джулька «усыновила» тигренка Мая.

Тигрица Венера отказалась выкармливать сына, поэтому работники зоопарка и подыскали ему приемную маму.

 

На фото тигренок Май и его новый брат

 

339cd9a6-e101-779c-c0a2-7a22adabb14c.jpg

 

 

Огонек

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На фото тигренок Май и его новый брат

ПРЕЛЕСТЬ КАКАЯ!!!

Меня всегда очень умиляют и радуют случаи межвидовой дружбы - сразу понимаешь, что Творец у нас один, и что Бог есть любовь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На фото тигренок Май и его новый брат

ПРЕЛЕСТЬ КАКАЯ!!!

Меня всегда очень умиляют и радуют случаи межвидовой дружбы - сразу понимаешь, что Творец у нас один, и что Бог есть любовь...

Вот взял бы кто, да усыновил нашего Тигренка...а то на Открыте рычит, а здесь не появляется...

 

Ну, кто из дам решится? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В жизни, как обычно, нет гармонии. Вот и Матильде моей ангорской недавно «пощастило». Выхожу я по какому-то делу из дома, смотрю под балконами белая длинношёрстная киска сидит. Подхожу ближе а это Матильда!! Слетела с пятого этажа, как у наших кошек, увы, в обычае. Что-то вроде экзамена на прочность. Хорошо, у нас окна во двор выходят, а то бы я так ушла и ничего не заметила. В данном случае Матильда вывалилась только что. Ушибся наш кошачий подросток, но только и всего. Отлежался и бегает как прежде. Да, после того как-то решила подмыть животное. Отпустила перепуганную, с мокрой шерстью, и Матильда простудилась. Чихает так, что все вздрагивают, кашляет, перестала есть и носик горячий. Вот ещё новости! Стала лечить бедную ангору «Стопангином» и бальзамом Биттнера. И выздоровела!! Передаёт всем привет. У нас только одна особа никогда не выпадала, но ту, по-моему, ещё котёнком некие уроды выбросили в мусоропровод. Хорошо, люди шли, видят у двери мусоропровода сидят чёрные мама и котёнок, а из-под запертой двери высовывается чёрная лапка второго котёнка. Сообщили в ДЭЗ, пришла дворничиха, отперла дверь и выпустила малыша. Можно было бы подумать, что неизвестные изверги ненавидят чёрных кошек, но до того также была выброшена в мусоропровод нашего подъезда серо-рыжая тигровая дама кошачьего племени, которую пришлось вытягивать с помощью старых брюк. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько вы видите котят? :bye:

 

53d5d9706cb9.jpg


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не, я так не играю. Шулеры!

:bye:

Где? :lol:


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, ну всё равно прикольно.


Не так страшен Х@йло, как его подх@йлята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня есть подобная фотка, правда, не цифровая, где я стою примерно с таким же количеством котят на руках. Был у нас одно время 21 маленький котёнок :bye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Тор

 

А знаете, что мне сразу вспомнилось при взгляде на первую фотку? Не помню чей фильм про жизнь в саванне не то гепарда, не то леопарда. Автор фильма позволял (с радостью, конечно) зверюге использовать лендровер как наблюдательный пункт. Но порой приходилось очень быстро поворачиваться, чтобы подставить под звериную задницу мешочек. Ибо тот не уходил подальше по нужде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так они в этом национальном парке такие наглые ,что особого приглашения не надо .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость keltishe

Кукушка. Зафотал в сквере в центре города Осташкова. Здоровая зверюга, в полторы вороны размером.

image872538c.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так хоря подготовился к зиме: оброс жиром и мехом:

 

6af33243fcdd.jpg

 

Глядя на эту толсто-мохнатую попу, как-то не верится, что она может пролезть вслед за головой в мышиную норку.

 

Да и нафига куда-то лазать, ежли еда - вот она всегда, всегда в кормушке?! :biggrin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Глядя на эту толсто-мохнатую попу, как-то не верится, что она может пролезть вслед за головой в мышиную норку.

Так хорьки и мышей едят?

Я думал, только курей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хорьки специализируюстя на зверье покрупне. Обожают давить крыс. Один раз такое наблюдали на биостанции. хорь нашёл крысиную нору. нырнул, вылез с задушеной крысой в зубах. положил. опять нырнул, опять вылез и положил следующую крысу аккуратненько бочёк к бочку спредыдущей. Так вот и сложил рядком весь выводок - штук восемь. Ну а потом перетаскивал детям в свою уже нору. Сами,кстати, норы они практически не роют. Занимают крысиные, хомячьи, суслячьи. В общем, каких хозяев сожрут - там и живут))

Интересно, ктонть придумал приручать хорьков для борьбы с крысами?

Потому как далеко не каждый кот умеет с крысами работать, а для хорьков, похоже, привычное дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно, ктонть придумал приручать хорьков для борьбы с крысами?

Ну,здрасть! Так их именно для этого и приручили ещё в египте!)))

Это было давно.

А щас ничего на эту тему не слышал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно, ктонть придумал приручать хорьков для борьбы с крысами?

Ну,здрасть! Так их именно для этого и приручили ещё в египте!)))

Странно. А нафига тогда кошек обожествляли??????


Всё - относительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно, ктонть придумал приручать хорьков для борьбы с крысами?

Ну,здрасть! Так их именно для этого и приручили ещё в египте!)))

Странно. А нафига тогда кошек обожествляли??

Предположу, что с крысами умеют работать очень немногие кошки. Только самые грамотные.

С мышами - другое дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Странно. А нафига тогда кошек обожествляли??????

 

Потому что кошка, это такая хитрохвостая сволочь, что на её фокусы посмотриш - или со смеху покатишся, или обожествиш)))) Ваще, кошка в процессе эволюции научилась дрессировать человека. Тем и живёт.)))Вы ролик то посмотрите про кошку и фортепиано)))) Хотя, с быками и львами - вааще потрясно!!!

Увы. Смотреть моё "железо" не могёт - слабо совсем. Коплю на новое, вот тогда...


Всё - относительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Странно. А нафига тогда кошек обожествляли??

Потому что кошка, это такая хитрохвостая сволочь, что на её фокусы посмотриш - или со смеху покатишся, или обожествиш)))) Ваще, кошка в процессе эволюции научилась дрессировать человека. Тем и живёт.)

В интеврю "Новой газете" один из основателей и хозявов фирмы ABBYY предположил, что кошки - агенты инопланетян, посланные на Землю, чтобы исследовать человеков.

Прикол, конечно, и стёб. Но лучшего наблюдателя за хомо сапиенсами, чем кошка, действительно трудно вообразить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
один из основателей и хозявов фирмы ABBYY

А хорошая фирма,кстати??? Сын туда прошёл, но чёта не пошёл. Не ошибся????

Понятия не имею.

По косвенным признакам должно быть неплохо.

Потому как существуют давно, никаких гадостей про них не слышал, ихняя программа файнридер весьма популярна.

Сам, правда, энтим файнридером не пользовался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Смотреть моё "железо" не могёт - слабо совсем.

Очень подозреваю, что не совсем. Если Вашему железу не более 10 лет, поставьте mplayer (версию с интерфейсом от SMPlayer) и смотрите на здоровье всё, кроме 1080i/p. Этот плеер изначально создавался именно под слабое железо. :hi:


"The power of accurate observation is commonly called cynicism by those who have not got it."

-- G.B. Shaw

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...