Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Много букофф, но, как мне кажется, статью стОит прочитать. Некоторые частности, как мне кажется, спорны, некоторые убийственно точны. И всё это весьма и весьма интересно.

Выводы, сделанные мной из оного текста, мягко говоря, не обнадёживают, так как предложенные спасательные мероприятия проводить просто некому.

https://www.novayaga...8804-chto-delat

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
https://www.novayaga...8804-chto-delat

Культура 12:51 15 марта 2012

Старенькая, докрымская ещё публикация, к тому же излишне усложнённое изложение. :don-t_mention:

В послекрымское время предложенные автором идеи кажутся ещё более нереальными. :nea:

Ну, разве что чудо произойдёт... :dunno:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Выводы, сделанные мной из оного текста, мягко говоря, не обнадёживают, так как предложенные спасательные мероприятия проводить просто некому.
1. В реале (системно, ага) настойчиво проводятся мероприятия противоположной направленности (архаизации).

И за 4 года прошедших после упомянутой лекции в этом направлении удалось изрядно продвинуться. Т.е. упомянутые спасательные меры не только некому проводить. Они плавно удаляются за "горизонт событий". Более того, в среде (даже потенциальных) "спасателей" согласья нет. "Врачи" сами себя исцелить-то не просто не могут, но и активно не желают.

2. Чрезвычайно красивые, почти совершенные, тщательно осмысленные и аккуратно сконструированные теории "светлого будущего" (утопии) с завидным постоянством оказываются совершенно непрактичными. А на практике (и автор сам на это указывает) "быдловатый индивидуй" попадая в цивилизованную окружающую среду шустренько адаптируется. При наличии мотивации. А без оной любые меры (кроме расстрелов) - бесполезны.

3. В клетке "я начальник, ты - дурак", выстаиваемой вертухалью (при открытых границах) будет и впредь происходить отток мотивированных. Вертухалам мнится, что это - полезный процесс (удаления буйных с подведомственной территории). "Озерским" кооператорам-двечникам невдомёк, что опираться можно только на то, что оказывает сопротивление. Лягушка из детской сказки тоже - надувалась.

Пока не лопнула.

 

Итого.

Предложения автора не-у-местны.

Административная власть захвачена действительными "нацпредателями" и их положение (на обозримое время) достаточно прочное. Страна, может быть и сохранится, но её конкурентоспособность будет утрачена.

Усилиями вертухали.

Тихо подозреваю, что это ей - пофик.

Имперство (запросто) может быть лишь вербальным (фиктивным), а реальная цель - личное обогащение и личное же благополучие (себя и отпрысков).

Их это вполне обнадеживает, а "после нас - хоть потоп"©.

 

А "что делать?" каждый определяет для себя сам.

Сообразно собственным способностям, мотивациям и обстоятельствам.

И лучше, имхо, без обнадёживаний, а - трезво. Не "глобально", а - "при-земленно". "Прикладывая" свои (личные) силы там, где они способны принести практический результат.

У автора я не сумел увидеть каких-то (прикладных) подсказок. Скорее всего, потому что (увы или к счастью) не теоретик.

Как-то так.

 

А почитать всё равно - было интересно.

Спасибо.


Всё - относительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...гигантский культуротворческий потенциал частной собственности. Собственность трансформирует психологию, созидает автономную личность, позиционирует человека в социально-культурном космосе. Уважение к собственности должно воспитываться в семье...

 

... Собственность как священное и неделимое право должна быть закреплена на уровне Конституции...

 

...Собственник имеет право защищать свою собственность всеми доступными ему способами...

 

...Нравоучительные сказки про святость собственности надо рассказывать в детском саду и учить этому в школе с младших классов. Истории про мужественного фермера, пристрелившего бандита, пытавшегося ограбить хозяина, надо показывать по местному телевидению под грифом «Герои живут рядом с нами»...

 

...Законодательно закрепленное право собственника защищать свою законную собственность всеми доступными ему способами. Легализация самообороны и права защиты собственности. Драконовские статьи за соучастие в рейдерских захватах. Отмена сроков давности в преступлениях против частной собственности...

Это просто праздник какой-то! :good:

Олд Виг слезами обливается от щастя: такой подарочек ему ко дню рожденья!.. :drinks: :MG_192:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. В реале (системно, ага) настойчиво проводятся мероприятия противоположной направленности (архаизации) <...>

2. Чрезвычайно красивые, почти совершенные, тщательно осмысленные и аккуратно сконструированные теории "светлого будущего" (утопии) с завидным постоянством оказываются совершенно непрактичными. <...>

Итого.

Предложения автора не-у-местны. <...>

У автора я не сумел увидеть каких-то (прикладных) подсказок. Скорее всего, потому что (увы или к счастью) не теоретик.

Как-то так.

Через некоторое время после прочтения статьи, но ещё до Вашего ответа у меня возникли точно такие же мысли. Разве только менее причёсанные.

Спасибо, тёзка, за то, что Вы их чётко сформулировали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...У автора я не сумел увидеть...

...Как-то так.

Через некоторое время после прочтения статьи, но ещё до...

А разве не уже во время?.. :unknw:

Откровенно говоря, лишь с большим трудом заставил себя дочитать до конца. И не в связи даже с поздним временем, а по причине очевидности того, к чему клонит автор, и в связи с многочисленными повторами. :lazy:

И вообще, я бы сильно подсократил и упростил текст глядишь, и вышел бы бестселлер!.. :good: :MG_192:

Утопия-утопия такая, такой какбэ "пятый сон Веры Павловны". :db:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И вообще, я бы сильно подсократил и упростил текст

И обязательно убрать нафик слово "эгрегор".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гораздо более, на мой взгляд, приближённый к текущим реалиям текст.

Кстати, того же автора, если не ошибаюсь.

http://yakovenkoigor...log-post_7.html

И, наконец, третье и главное. Это не спринт и даже не средняя дистанция. Это марафон. Поэтому надо запастись терпением и не впадать в ужас от того, что написали уже три воззвания и пять статей, а Путин все еще не ушел. Не впадать в панику от того, что приняли участие в выборах и проиграли. Банальная фраза, что в России надо жить долго, в нынешних условиях приобретает новое и весьма конкретное наполнение. Сейчас нам всем надо прожить дольше Путина. Лично я такую цель перед собой ставлю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И вообще, я бы сильно подсократил и упростил текст

И обязательно убрать нафик слово "эгрегор".

Ага!

Я как на него натыкаюсь, так вздрагиваю, вспоминая данииландреевскую книжищу "Розу мира". :shok:

Страшный сон просто, её автора перманентно убить хотелось, пока читал!.. :mega_shock: /facepalm


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...того же автора, если не ошибаюсь...

Увы, ошибаетесь: это блог тоже Игоря и тоже Яковенко, но Александровича, бывш. генсека Союза журналистов, а тот Григорьевич, философ. :pardon:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

Лишнее, потому что уважаемый klemm написал про разницу двух яковенок в 21.33, так что повторять было бы ни к чему.

Изменено пользователем Геофизик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опоздали, опоздали!.. :MG_192:

 

Умалили обессмыслили, да?.. :warn:

А вот не уберу!.. :yes:

Изменено пользователем klemm

Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гораздо более, на мой взгляд, приближённый к текущим реалиям текст.
Аналогичное впечатление.

И выводы (не включенные в цитату) представляются гораздо более сабжевыми:

Первое. Шансы на то, что народ под воздействием кризиса сметет путинский режим и установит демократию в результате освободительной революции, не близки к нулю, а этому нулю равняются.
Если бы (как и автор) веровал в "репрезентативность" средней температуры по больнице, то даже усилил бы. Не "нулю равняется"©, а - отрицательной величине, поелику "популяция ...настроена значительно мракобеснее, чем власть"©.

 

Второе. Политикам, желающим, несмотря ни на что увидеть перемены в этой стране, надо работать с тем меньшинством, которое готово слушать. Просто работать надо в разы больше, чем раньше, или уступить свое место тем, кто готов работать в разы больше.
Имхо, прямой ответ на вопрос темы.

О готовности Яблока работать нам (в выборной ветке) прямо и откровенно ответил уважаемый Фёдор Крутов. Про готовность работать ПАРНАС-а рассказать было некому, но, емнип, 3 сотни наблюдателей (при возможных, 43 тысячах) вполне заменяют любые рассказы. И сами работать не собираются, и уступать место - тем более.

Зато есть возможность (до ухода из жизни) продолжать писать воззвания и статьи и негодовать на мракобесную популяцию. Кстати, попы-то с этой самой популяцией как раз работают.

В те самые "разы больше"©. :oga:

Без всяких, панимаш, призывов окучивают не только тех, кто и так готов "проголосовать за них", но даже и с атеистами разговаривать готовы.

И толерастно, и со всей ответственностью, ага.

В отличие от...

И никто их (в их сообществе) не обвиняет в двуличии и лицемерии.

Пачимута.

 

Все это означает, что вероятность провести под путинским режимом еще лет 10 довольно велика.
А если (с позволения сказать) "лидеры оппозиции" и дальше будут закатывать рукава только для того, чтобы почесать собственное самолюбие, то и - дольше.

 

 

P.S. Если что не так, звиняюсь.

Настроение мутное, текст - соответствующий...


Всё - относительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой-то Вы, Тормоз, прям оптимист. :nea:

Типа пилите, Шура, пилите?. :db:

Авось чё-нть отпилите себе, не дай бог? :shok:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опоздали, опоздали!.. :MG_192:

Умалили обессмыслили, да?.. :warn:

А вот не уберу!.. :yes:

А на вид - взрослый человек, старший преподаватель...

И ведь ничегошеньки (кроме игнора) не сделать...

 

Типа пилите, Шура, пилите?. :db: Авось чё-нть отпилите себе, не дай бог? :shok:
Пометили? Изменено пользователем тoрмoз

Всё - относительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

P.S. Если что не так, звиняюсь. Настроение мутное, текст - соответствующий...

Популяцию можно настроить на массовую работу в роли "наблюдателей" на выборах только в том случае, если это популяция идиотов. Слава Аллаху, у нас она состоит преимущественно из вполне нормальных людей, предпочитающих гонке "передовых идей" наблюдение за театром абсурда при дворе властителей и наматывание получаемых впечатлений на ус. Кто и когда видел, чтобы значимые исторические перемены базировались на уровне гражданской активности и политической сознательности "масс"? Последние могут лишь "поддерживать" кого-то, но не учить его, не указывать ему, что он должен делать. Послушаем лучше, что про дела наши сегодняшние скорбные скажет сегодня Пионтковский.

09-10-2016 (20:23)

Палены и Берии с дрожащими руками

http://zend2.com/open12.php?u=kgTho%2FqIjxf8U3z6%2FzpYcWH4RsNbdTTOPeq4c96VMTPTb23elKGtIQj2SYQIQxPN&b=29

 

Андрей Пионтковский: дальше остается уже только страх

 

update: 09-10-2016 (20:22)

В статье сислибовского "обозревателя при главном редакторе" Михаила Ростовского "Обида США на Россию из-за Сирии создает риск Третьей мировой" прочитываются три противоречивых мотива.

Во-первых, автор, начиная с заголовка, лжет как сивый мерин, следуя всем канонам кремлевской пропаганды. Это обязательное в подобных текстах вступление, клятва в верности пахану Дзюдохерии и его "внешнеполитическому курсу". Затем, плавное перечисление геополитических побед, достигнутых благодаря этому мудрому курсу, неожиданно завершается верноподданнической, нижайше покорнейшей, но, тем не менее, констатацией вполне реальной возможности прямого военного столкновения между РФ и США по типу Карибского ракетного кризиса 1962 года.

Дальше остается уже только страх, откровенный липкий страх ученого сислиба при чекистских губернаторах.

Я не стал бы отвлекаться на комплексы мелкого приспособленца, если бы не был уверен, что эта статейка в МК – мгновенный снимок коллективного сознания и подсознания подавляющего большинства кремлевских обитателей и их "интеллектуальной" обслуги. И тех, кто в сапогах, и тех, кто в обуви от Гуччи.

Так хорошо все сидели на таких бабках и раскидывали перед пиндосами пальцы веером с ненавистью и с любовью. Безвольный Обамка все кушал и передавал через Айфончика, что на второй срок будет еще покладистей. Матерый доминантный самец Риббентропище нагибал несчастного Керри, используя всю Камасутру.

И вдруг на Совете Безопасности зазвучали слова "военные преступления", "варварство", "терроризм", "государство-изгой". Китайский посол деликатно отошел в сторонку, не желая в пятый раз подряд прикрывать своим вето кремлевский стыд. И на арене остался один военный преступник – прокаженный с говорящей фамилией Чуркин.

Он был безграмотен, не одолел дипломатической азбуки соль. Но он спал с Лениным. И он знал всё.

А на утро в мире заговорили о других способах остановить идущую в прямом эфире 24 часа в сутки казнь Алеппо.

Безумство императора – не новый сюжет в русской истории. Приближенные как-то справлялись. В том числе и в советские времена.

Ситуация очень напоминает последние месяцы жизни товарища Сталина (зима 52-53 года), мрачную атмосферу того времени. Сталин тогда совершенно серьезно готовился к атомной войне. А это не очень понравилось всем остальным членам Политбюро. К счастью, они нашли способ эту проблему решить и в марте советские граждане узнали о существовании синдрома Чейн-Стокса.

Что касается сегодняшнего положения дел, то, могу лишь выразить сожаление, что в распоряжении российского "истеблишмента" нет такого института как Политбюро.

Принято было его недооценивать и даже посмеиваться над ним. Но Политбюро было достаточно содержательным институтом. Его задачей было ограничение по возможности власти первого лица. Ленина члены Политбюро заточили в Горках, отравили Сталина, убрали Хрущева.

Собственного говоря, это и был защитный механизм против безумия первого лица. В политическом устройстве современной России такого механизма нет. А в путинском окружении нет масштабных людей, которые бы думали и о своей собственной судьбе, и хотя бы немного и о судьбе государства, которым они собираются руководить.

Объективный запрос на смещение Путина в связи с его прогрессирующей деменцией есть, но нет ни институционального механизма, ни решительных людей, способных провести необходимую для выживания России, а возможно и всего мира, санацию. И не говорите мне о его "легитимности". Он абсолютно нелегитимный узурпатор. В 2012-ом году он грубейшим образом нарушил конституцию, запрещавшую ему занимать пост президента более, чем два раза подряд. Кроме того, все выборы с его участием сопровождались масштабными фальсификациями.

Остается надеяться, что неприятный выбор между Гаагским трибуналом и ядерным апокалипсисом заставит потенциальных паленов и берий сосредоточиться и оттащить в последний час безумного карлика от ядерной кнопки.

Провидение зачастую делает добро из зла. А из чего же ещё его делать в сегодняшней России?

Андрей Пионтковский

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Текст Пионтковского читается только на иностранных сайтах: на одном украинском и двух

американских. :pardon:

 

А вот статья Ростовского, на которую ссылается Пионтковский.

В ней интересна опечатка, такскать, по Фрейду:

На протяжении последнего года активное участие России в разгуливании сирийского кризиса давало нам большую свободу рук на международной арене. :db:

Эт он вместо "разруливания" написал. :crazy:

 

Что касается Пионтковского, то он в своём репертуаре: обличает, витийствует, пророчит. :yes:

Тут тебе и слегка испохабленный переделанный Маяковский, и аллюзия к уорреновской "Всей королевской рати", и вообще мощно мужик пишет, от души, что называется!.. :good:

Будем следить и дальше за его творчеством. :friends:

 

 

 

 

 


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

Текст Пионтковского читается только на иностранных сайтах: на одном украинском и двух американских. :pardon:

Не только. Я его прочел там, где указано: на kasparov.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эт Ваши проблемы достижения. Нормальные юзеры от этого сайта надёжно заборонены Роскомнадзором. Такшта не мешайте помогать товарищам, если сами не в состоянии. :nea:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гораздо более, на мой взгляд, приближённый к текущим реалиям текст.

Кстати, того же автора, если не ошибаюсь.

http://yakovenkoigor...log-post_7.html

Камент там смешной понравился, только осторожно, ненорматив. :good:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

Текст Пионтковского читается только на иностранных сайтах: на одном украинском и двух

американских...

Будем следить и дальше за его творчеством.

Аж от сердца отлегло. Я ведь так боялся, что откажется. Подкину-ка спесивцу в помошь еще один канал слежения: http://glavpost.com/post/10oct2016/blogs/100388-andrey-piontkovskiy-paleny-i-berii-s-drozhaschimi-rukami.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, а вчера поисковик его не видел... Прозрел внезапно?.. :db:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

Странно, а вчера поисковик его не видел... Прозрел внезапно?.. :db:

Он у меня в "Документах", а я их вчера (равно как и "поисковик" какой-либо) не открывал. Вам это "странно"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, а вчера поисковик его не видел... Прозрел внезапно?.. :db:

Он у меня в "Документах", а я их вчера (равно как и "поисковик" какой-либо) не открывал. Вам это "странно"?

Кто "он", в каких "Документах", зачем мне знать, что Вы их "вчера не открывали"?.. :unknw:

А странно мне было совсем другое (и я об этом конкретно написал), а не то, что Вы мне тут нафантазировали. :don-t_mention:

Что-то у Вас опять понималка квалификацию теряет. :db:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

Самое время заимствовать у Холмса его дедуктивный метод, чтобы понять, сколь трудная жизнь предстоит тем, кто поступает в школу не умея читать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... поступает в школу не умея читать.

"Не умея читать", дорогой критик, это деепричастный оборот, который должен обособляться. :don-t_mention:

Но я Вам больше скажу: столь же трудна жизнь и у тех, кто за всю жизнь читать не по-хамски общаться так и не научился!.. :yes: /facepalm


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

Прочитавши #34

Дабы не способствовать росту неграмотности среди присутствующих тут, вынужден просить их не окружать бездумно запятыми, как это принято у дятлов, деепричастные обороты, если они являются смысловыми центрами высказываний, тем более когда они выполняют функцию не описательных глагольных оборотов, дополняющих содержание сказуемого, а являются оборотами обстоятельственными. (В бессмысленности довести и эти, мало кому нужные, сведения до аудитории через местного главспеца по русской грамматике я убедился через постоянное созерцание его неполного служебного соответствия.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сами Вы дятел, любезнейший Геофизик!.. :don-t_mention:

13789758.jpg

 

"Описательный глагольный оборот" это совсем не то, что Вы так неумело пытаетесь впендюрить в незрелые умы софорумников. :nea:

Стыдитесь!.. :acute:

Да и с понятием "обстоятельственный оборот" у Вас полный завал!.. :don-t_mention:

 

Вопчем, повторяю: не надо лохматить бабушку! :connie_1:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

Дремучие люди всегда пляшут от печки своих "понятий". Они предпочитают повторять одну и ту же (да еще и несмешную) глупость, не имея даже элементарного представления о том, что это сам говорящий посредством собственного конструирования синтаксиса и выбора расстановки знаков препинания создает обороты речи того типа, который ему нужен для доведения своих мыслей до собеседника. Именно поэтому таким субъектам, которые считают нужным регулировать свою писанину по словарям и справочникам, недоступно видеть разницу, например, между такими фразами: "Не научившись читать, он пошел в школу, где поначалу испытывал большие трудности в овладении грамотой". - "Он пошел в школу не научившись читать, из-за чего испытывал поначалу большие трудности в овладении грамотой".

А блестящий преподаватель и очень пожилой человек Иван Иванович Торощин учил нас математике в 5-м классе. Вечная ему память и глубочайшая благодарность

18c8cc7814b5.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Геофизик, может быть, я и соглашусь с Вами именно в этом конкретном случае, если только Вы попробуете объяснить свою позицию без этой псевдонаучной лабуды и без этого Вашего привычного говносрача по отношению к оппоненту. Всего лишь. :pardon:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сами Вы дятел, любезнейший Геофизик!.. :don-t_mention:

13789758.jpg

 

 

Поставил минус за жлобский ответ типа "Сам дурак"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое время заимствовать у Холмса его дедуктивный метод, чтобы понять, сколь трудная жизнь предстоит тем, кто поступает в школу не умея читать.

Без запятой Ваша фраза звучит гораздо интересней и живее, и чувствуется, что Вы прочувствовали её через свои знания и опыт. С запятой та же фраза звучит по-школярски безжизненно. Этим и отличаются настоящие писатели от литераторов.

 

Если позволите аналогию из живописи, то у Брейгеля (Цветочного) есть ваза с цветами. Одноклеточные могут, в лучшем случае, перечислить названия цветов. Люди с развитым интеллектом и чувством прекрасного оценивают это художественное произведение многомерно. Лучше всего это делают профессиональные искусствоведы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красава! А я Вам плюс!.. :friends:

У Омара Хайяма есть строки "Яд мудрецом предложенный прими. Из рук же дурака - не принимай бальзама".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Люди с развитым интеллектом и чувством прекрасного... профессиональные искусствоведы.

Это Вы-то профессиональный искусствовед? :fool:

Пипец!.. :mega_shock:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красава! А я Вам плюс!.. :friends:

У Омара Хайяма есть строки "Яд мудрецом предложенный прими. Из рук же дурака - не принимай бальзама".

Вы только цитатами умеете изъясняться, искусствовед недоделанный? :pardon:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сами Вы дятел, любезнейший Геофизик!.. :don-t_mention:

Геофизик, вот смотрите: Ваш поклонник, тонкий интеллектуал и профессиональный искусствовед (в штатском?), не смог даже правильно оформить цитату!.. /facepalm

Как грится, дон Тамэо наблевал на пол, поскользнулся и упал головой в камин, да?.. 8P


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

смотрите что получается...

До чего ж гнусна такая пародия на мужика...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая такая, о чём Вы, любезнейший? :pardon:

Могу предложить разве что зеркало. :viannen_51:

Ну что, полегчало? :girl_hospital:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://www.novayaga...y-do-nyurnberga

Ватничество - это качество наших властей

Почему властей, что Вы всё бедный народ-то отмазываете от ответственности? :unknw:

"Ватничество" не может быть атрибутом властей, такскать, по определению. :nea:

По ссылке:

...И должен быть впереди наш «Нюрнбергский процесс», одно из оснований которого — история Засосья.

Татьяна Вольтская

Мечты-мечты...

А не далее как вчера Владимир свет-Рудольфович Соловьёв прям из ящика заявил, что тот самый первый Нюрнбергский процесс провели не немцы (над собой), а их победители (над ними), такшта если хотите провести второй (над нами) — милости просим, токо сначала нас победите, а мы, как всем известно, непобедимы!.. :yes: :MG_192:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геофизик

https://www.novayaga...y-do-nyurnberga

Ватничество - это качество наших властей

Почему властей, что Вы всё бедный народ-то отмазываете от ответственности? :unknw:

"Ватничество" не может быть атрибутом властей, такскать, по определению. :nea:

По ссылке:

...И должен быть впереди наш «Нюрнбергский процесс», одно из оснований которого — история Засосья.

Татьяна Вольтская

Мечты-мечты...

А не далее как вчера Владимир свет-Рудольфович Соловьёв прям из ящика заявил, что тот самый первый Нюрнбергский процесс провели не немцы (над собой), а их победители (над ними), такшта если хотите провести второй (над нами) — милости просим, токо сначала нас победите, а мы, как всем известно, непобедимы!.. :yes: :MG_192:

Народ "отмазать" невозможно по простой причине: он постоянно несет ответственность перед самим собой качеством своей жизни. А Ваше непобедимое "мы" есть личное досудебное признание юзером klemm-ом своего преступного преклонения перед правящей государством сволочью, которая понимает свою ответственность как подчинение любым указаниям свыше (вплоть до поголовных арестов работоспособной части нации). Обсуждать с Вами вопросы, в которых Вы не разбираетесь, я не предполагаю. С меня достаточно Вашей апелляции к телевизионному говнюку, старающемуся переориентировать слушающих его идиотов, направив их понятия о Нюрнбергском суде в националистическое русло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Народ "отмазать" невозможно по простой причине: он постоянно несет ответственность перед самим собой качеством своей жизни...

Сршенно верно! Однако ж Вы именно этим постоянно и занимаетесь тут на форуме. :pardon:

Народ столетиями прыгает на одни и те же грабли, а у Вас выходит, что в бедах народных виноват кто-то другой. А это и есть типичные инфантилизм и ватничество. :don-t_mention:

...Ваше непобедимое "мы"...

Очки потеряли, Геофизик? Читайте внимательнее! При чём тут "моё", когда я пересказывал позицию Соловьёва?.. :fool:

...личное досудебное признание юзером klemm-ом своего преступного преклонения перед правящей государством сволочью, которая понимает свою ответственность как подчинение любым указаниям свыше (вплоть до поголовных арестов работоспособной части нации)...

Вот охота Вам бред сочинять, а? Ну, правда?.. :unknw:

...Обсуждать с Вами вопросы, в которых Вы не разбираетесь, я не предполагаю...

Однако ж, такскать, по факту — таки обсуждаете!.. :MG_192:

...С меня достаточно Вашей апелляции к телевизионному говнюку, старающемуся переориентировать слушающих его идиотов...

Апелляцию подавать будете, когда под бан попадёте, тьфу-тьфу-тьфу, конечно! :db:

А извращать саму суть моего поста не надо, некрасиво это. Да и контрпродуктивно. :nea:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...