Перейти к контенту
Лапчатый

Текущие новости 2019

Рекомендуемые сообщения

Вы про талонную систему не слышали ничего?
Ой, да бросьте.

Он же ж советский полковник. На гособеспечении. С чёрной икрой по 16 р/кг в середине 70-х.

У него же ж даже Лаос в Африке находится.

Бывают прорухи))) У мамы Ливан довольно долго тоже в Африке находился. Хотя ничто не предвещало)))

Лизок, вы не поверите, но было время, когда Ливан почти 300 лет был

под Египтом и руководили им мамлюки с элитой от наших Черкесов.

http://fb.ru/article/382383/mamlyukskiy-sultanat-korotko-o-glavnyih-vehah


Россия как садовая скамейка. Жестко. Занозы. Дует.

Но на ней вырезаны наши имена!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ас писал: "Особенно оценил про черпанье из ванн.валентин, вы полностью перечеркнули мое представление об ссср. Вы только сами с с собой не спорьте, а то в каждом посте... был у меня знакомый, почти что кум. Вздорный старик, кенгуряном увлекался. Так вот, он любил любил создавать клоны. Но не задача, забывал, что они его. Так вот они со своими клонами ругался. До умопомрачения. Тоже, кстати, любил про ванны с икрой рассказывать. Не знакомы? Седой его звали... "

 

 

Не знаю в какой семье вы воспитывались, не могу судить, но вот приезжал

к нам как-то один американец по работе, толстый такой и пошли мы обедать

в RFC, рядом на углу Невского и Маяковки.

Поесть взяли примерно одинаково, не буду перечислять, но только заметил я,

что американец с пищей разделался очень быстро и только головой вертел, смотрел,

как едим мы. После едьбы, я поинтересовался, что он так удивительно быстро ест.

В ответ он мне поведал, что жил в многодетной семье и от быстроты поедания продуктов

зависило кол-во потребленой пищи. Вот вы мне напомнили того американца.

с его голодным детством. А Седому покажите картинку и ютубовский ролик:

01.jpg

https://varlamov.ru/2905034.html

 

Ну, если после "етьбы", тогда да. Поле боя осталось за вами. Вы выиграли мою мухобойку в честном бою. Победили, как т34 из "мухи". Уважаемый валентин, надеюсь, у вас еще много рассказов о том, как бравый российский военный полковник мужественно поставил на место зарвавшегося пиндоса в американской закусочнлй в культурной столице? Так им и надо, ишь понаехали тут! Курей наших хомячут! Нехай на алабамщине у себя так развлекаются. Кстати, дозвольте поинтересоваться на предмет всеобщего развития? Столовались как? На американсеий счет - каждый за себя? Или на россиянский - "ты пиндос, ты и плати коли приехал сюда"?

Я не знаю, что такое RFC на углу Невского и Маяковки, но уверен, что это круто. Я в вас верю, Вы, как истиный патриот, и дабы не ударить "ногой в говно", ах, пардоньте, лицом в грязь, бы не повели бы гостя столицы в абы какую забегаловку. Я горжусь, что знаком с вами. Вы - кладезь. И бутерброды по 10 копеек помните, кенгурятину ели, и икру из ванны (в 50е годы при изобилии) и вот теперь в таких местах повышенной культуры обслуживания питаетесь. Увы мне, увы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня обсуждение оказалось полезным. Есть у меня знакомый, левак и большой любитель СССР, хотя родился уже после того, как совок врезал дуба. В принципе, я таких предпочла бы видеть на люстре с выпущенными кишками, но так уж сложилось, что иногда приходится общаться. Из семьи военного летчика. Последнее, похоже, многое объясняет. Попробую использовать кое-что из изложенного выше)


Никакой свободы врагам свободы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня обсуждение оказалось полезным. Есть у меня знакомый, левак и большой любитель СССР, хотя родился уже после того, как совок врезал дуба. В принципе, я таких предпочла бы видеть на люстре с выпущенными кишками, но так уж сложилось, что иногда приходится общаться.

Замуж звал?

Если не звал, то пидар он а не левак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня обсуждение оказалось полезным. Есть у меня знакомый, левак и большой любитель СССР, хотя родился уже после того, как совок врезал дуба. В принципе, я таких предпочла бы видеть на люстре с выпущенными кишками, но так уж сложилось, что иногда приходится общаться.

Замуж звал?

Если не звал, то пидар он а не левак.

Муж подружки. Угораздило же бедную...


Никакой свободы врагам свободы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

01.jpg

 

А нет ли у Вас в загашниках графика средней зарплаты советского гражданина в долларах по официальному курсу?

Уверен, такой график покажет со всей убедительностью преимущества жизни в СССР по сравнению с США.

Вы уж опубликуйте. Что Вам стоит, милейший?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава богу, в коммунисты определили. А ведь так и не поняли,

для чего я эти цифры приводил, ведь приводил для сравнения.

Послевоенный СССР и 20 жирных лет под путиным. Пока я был

школьником никто в школьной столовой от голодного обморока

не страдал.


Россия как садовая скамейка. Жестко. Занозы. Дует.

Но на ней вырезаны наши имена!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава богу, в коммунисты определили. А ведь так и не поняли,

для чего я эти цифры приводил, ведь приводил для сравнения.

Послевоенный СССР и 20 жирных лет под путиным. Пока я был

школьником никто в школьной столовой от голодного обморока

не страдал.

Не, я вас в коммунисты не определяла. Это недоразумение.


Никакой свободы врагам свободы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня обсуждение оказалось полезным. Есть у меня знакомый, левак и большой любитель СССР, хотя родился уже после того, как совок врезал дуба. В принципе, я таких предпочла бы видеть на люстре с выпущенными кишками, но так уж сложилось, что иногда приходится общаться. Из семьи военного летчика. Последнее, похоже, многое объясняет. Попробую использовать кое-что из изложенного выше)

неэстетично. и запах, наверное... Зато полезно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нет ли у Вас в загашниках графика средней зарплаты советского гражданина в долларах по официальному курсу?

Уверен, такой график покажет со всей убедительностью преимущества жизни в СССР по сравнению с США.

Вы уж опубликуйте. Что Вам стоит, милейший?

НЕ, такого графика у меня нет. Да и расчитались мы с америкосами за Лендлиз только в 2007 годе,

какие же тут могут быть преимущества. Вы лучше расскажите, кто там у вас лидер президентской гонки?

Не получится ли так, что по совету пу, а у вас многие рвутся с ним пообщаться, в армии введут драмкружки?


Россия как садовая скамейка. Жестко. Занозы. Дует.

Но на ней вырезаны наши имена!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава богу, в коммунисты определили. А ведь так и не поняли,

для чего я эти цифры приводил, ведь приводил для сравнения.

Послевоенный СССР и 20 жирных лет под путиным. Пока я был

школьником никто в школьной столовой от голодного обморока

не страдал.

Мон колонель, вы сами-то читаете, на что ссылаетесь? Ну, я тогда осложню вам задачу, введя дисбаланс в стройные шеренги построения ваших мыслев.

"Лев Левицкий, литературовед, 19.02.1983:

 

"Утром побежал в магазин. Пустые полки. Ни сыра, ни колбасы, ни мяса или кур. Потому ли, что и в самом деле ничего нет, или потому, что по случаю выходного решено припрятать наличие от иногородних, которые, несмотря на все угрозы, прут и прут, обездоливая славную нашу столицу. Вот наглецы-то! Тоже, видишь ли, есть хотят. А как же порядок? Чем же Москва будет лучше какой-нибудь Кинешмы, если в этом захолустье можно будет купить все то, что есть в столице? Да и в Москве на все своя субординация. На одну лестничную площадку выходят две квартиры. В одной живет наш знакомый, недурно зарабатывающий переводом с русского на французский. В другой – заместитель министра. Накануне Нового года жена последнего, которая не в силах была скрыть переполнявшее ее самодовольство, сообщила соседке, что получила в заказе килограмм первоклассной икры и еще какие-то пищевые раритеты. Когда жена нашего знакомого обиженно спросила замминистершу, почему переводчику никогда не достается то, что выдают чиновнику, последовал уверенный ответ: нам положено, мы заслужили". https://varlamov.ru/2905034.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ас писал: "Особенно оценил про черпанье из ванн.валентин, вы полностью перечеркнули мое представление об ссср. Вы только сами с с собой не спорьте, а то в каждом посте... был у меня знакомый, почти что кум. Вздорный старик, кенгуряном увлекался. Так вот, он любил любил создавать клоны. Но не задача, забывал, что они его. Так вот они со своими клонами ругался. До умопомрачения. Тоже, кстати, любил про ванны с икрой рассказывать. Не знакомы? Седой его звали... "

 

 

Не знаю в какой семье вы воспитывались, не могу судить, но вот приезжал

к нам как-то один американец по работе, толстый такой и пошли мы обедать

в RFC, рядом на углу Невского и Маяковки.

Поесть взяли примерно одинаково, не буду перечислять, но только заметил я,

что американец с пищей разделался очень быстро и только головой вертел, смотрел,

как едим мы. После едьбы, я поинтересовался, что он так удивительно быстро ест.

В ответ он мне поведал, что жил в многодетной семье и от быстроты поедания продуктов

зависило кол-во потребленой пищи. Вот вы мне напомнили того американца.

с его голодным детством. А Седому покажите картинку и ютубовский ролик:

 

https://varlamov.ru/2905034.html

 

Ну, если после "етьбы", тогда да. Поле боя осталось за вами. Вы выиграли мою мухобойку в честном бою. Победили, как т34 из "мухи". Уважаемый валентин, надеюсь, у вас еще много рассказов о том, как бравый российский военный полковник мужественно поставил на место зарвавшегося пиндоса в американской закусочнлй в культурной столице? Так им и надо, ишь понаехали тут! Курей наших хомячут! Нехай на алабамщине у себя так развлекаются. Кстати, дозвольте поинтересоваться на предмет всеобщего развития? Столовались как? На американсеий счет - каждый за себя? Или на россиянский - "ты пиндос, ты и плати коли приехал сюда"?

Я не знаю, что такое RFC на углу Невского и Маяковки, но уверен, что это круто. Я в вас верю, Вы, как истиный патриот, и дабы не ударить "ногой в говно", ах, пардоньте, лицом в грязь, бы не повели бы гостя столицы в абы какую забегаловку. Я горжусь, что знаком с вами. Вы - кладезь. И бутерброды по 10 копеек помните, кенгурятину ели, и икру из ванны (в 50е годы при изобилии) и вот теперь в таких местах повышенной культуры обслуживания питаетесь. Увы мне, увы.

Да, вот ванну не нашел, а на бочку можете полюбоваться.

Попробуйте завтракать перед монитором, чтобы страшные

воспоминания из голодного детства не теребили душу.

 

21.jpg


Россия как садовая скамейка. Жестко. Занозы. Дует.

Но на ней вырезаны наши имена!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мон женераль, это вы сейчас со мной беседуете или продолжаете прерикаться сами с собой и опровергать себя? Я к чему, не даром излишнее цитирование неприветствуется. Иногда человек забывает, что это он сам писал и начинает с собой спорить...

Так были перебои с продовольствием или нет в совдепии? Или вы все детство черной икрой питались и страшно далеки были от народа.

Кстати, либен эверст, у меня за время нашей гастрономической дискусии накопилось к вам масса вопросов? Позвольте огласить списком или для удобства восприятия лучче поотдельности, степ бай степ, как говорят клятые америкосы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мон женераль, это вы сейчас со мной беседуете или продолжаете прерикаться сами с собой и опровергать себя? Я к чему, не даром излишнее цитирование неприветствуется. Иногда человек забывает, что это он сам писал и начинает с собой спорить...

Так были перебои с продовольствием или нет в совдепии? Или вы все детство черной икрой питались и страшно далеки были от народа.

Кстати, либен эверст, у меня за время нашей гастрономической дискусии накопилось к вам масса вопросов? Позвольте огласить списком или для удобства восприятия лучче поотдельности, степ бай степ, как говорят клятые америкосы...

 

Приводит мама маленькую дочь к психиатру.

Тот ее спрашивает:

- Девочка, как тебя зовут?

- Маша.

- А сколько тебе лет?

- 5.

- А какое сейчас время года?

- Лето.

- Машенька, ну какое же лето. Ты вчера на саночках каталась?

- Да.

- Снеговика лепила?

- Да.

- Так какое же это лето!

- Вот такое вот хреновое лето!

 

Вот в такой мы хреновой стране жили дядя.


Россия как садовая скамейка. Жестко. Занозы. Дует.

Но на ней вырезаны наши имена!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мон женераль, это вы сейчас со мной беседуете или продолжаете прерикаться сами с собой и опровергать себя? Я к чему, не даром излишнее цитирование неприветствуется. Иногда человек забывает, что это он сам писал и начинает с собой спорить...

Так были перебои с продовольствием или нет в совдепии? Или вы все детство черной икрой питались и страшно далеки были от народа.

Кстати, либен эверст, у меня за время нашей гастрономической дискусии накопилось к вам масса вопросов? Позвольте огласить списком или для удобства восприятия лучче поотдельности, степ бай степ, как говорят клятые америкосы...

 

Приводит мама маленькую дочь к психиатру.

Тот ее спрашивает:

- Девочка, как тебя зовут?

- Маша.

- А сколько тебе лет?

- 5.

- А какое сейчас время года?

- Лето.

- Машенька, ну какое же лето. Ты вчера на саночках каталась?

- Да.

- Снеговика лепила?

- Да.

- Так какое же это лето!

- Вот такое вот хреновое лето!

 

Вот в такой мы хреновой стране жили дядя.

:help: все... приехали. Валентин, ну извините. я же не знал, что у вас такая... эээ, такое подвижное восприятие действительности...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивариус, да вы еще много чего не знаете. Время есть, займусь просвещением.

В соседней братской стране тоже вот подтрунивали над военными, а щас готовы

в жопу целовать, чтобы только страну защитили. Как у вас с китайским? А знаете

сколько весит ящик с патронами? Учите, весьма скоро вам пригодятся эти знания.


Россия как садовая скамейка. Жестко. Занозы. Дует.

Но на ней вырезаны наши имена!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[media]http:

Ув. медд, настоятельно прошу пересмотреть пост #187в этой теме.

Ошибочка вышла.

Так вас же не читают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В соседней братской стране тоже вот подтрунивали над военными, а щас готовы

в жопу целовать, чтобы только страну защитили. Как у вас с китайским? А знаете сколько весит ящик с патронами? Учите, весьма скоро вам пригодятся эти знания.

Мне кажется, что Вы ошибаетесь.

Китайцы воевать не будут. Зачем, когда можно тихой сапой всё скупить?

Война - дело чрезвычайно затратное, а так обойдётся на порядки дешевле.

Собственно, это уже и происходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивариус, да вы еще много чего не знаете. Время есть, займусь просвещением.

В соседней братской стране тоже вот подтрунивали над военными, а щас готовы

в жопу целовать, чтобы только страну защитили. Как у вас с китайским? А знаете

сколько весит ящик с патронами? Учите, весьма скоро вам пригодятся эти знания.

лучче не надо. я до сих пор не могу отойти от картины, как вы насквозь "мухой" пробиваете броню т34-85. или эта кенгурятина в марлевых мешках. Что там было набисано по-новозеландски? Mjaso kenguru. Sdelano v Novoi Zelandii. NovZelVoentorg?

 

Ну...Это вы свой солдафонский юмор бросьте, отствить, такскать... И потом, братья бывают разными...

 

(Голосом Татьяны Пельтцер):Садись поудобнее, дружок, сейчас я расскажу тебе сказку про китайско-финляндскую дружбу. В староглиняные времена, когда династия Чу уже давно закончилась, а династия Си Ся еще и не думала начинаться, на берегу мутно-зеленой реки Ху ан хэ жила работящая семья по фамилии Ван...

Хотите расскажу, как заинтриговать человека?

 

Herra eversti, скажите, а какая связь с весом патронного ящика и дружбой между Финляндией и Китаем? Или это опять нечто сумеречное нашло. Пардоньте,эскадрон моих мыслей шальных не успеваю за потоком вашего ясного и незамутненного сознания... Для начала, я бы посоветовал вам выучить, да бог с ним, с выучить, просто ознакомиться не только с картой двухверстовкой, но и расширить, так сказать, горизонты... Если вы вдруг (не волнуйтесь, вдруг) зайдете в книжную лавку и увидите там карту мира - то вас стршно удивит, мон колонель, что между Китаем и Финляндией нет общей границы. Более того, если долго-долго по дорожке ехать топать и бежать вы увидите, что между ними есть целая страна под названием РОССИЯ. Отсюда вывод, герр оберст, для войны между Финляндией и Китаем надо... Ну, смелее, наш доблестный воин, проявите недюжую смекалку и догадливость! Как попасть из пункта А в пункт С, если между ними лежит пункт В?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В соседней братской стране тоже вот подтрунивали над военными, а щас готовы

в жопу целовать, чтобы только страну защитили. Как у вас с китайским? А знаете сколько весит ящик с патронами? Учите, весьма скоро вам пригодятся эти знания.

Мне кажется, что Вы ошибаетесь.

Китайцы воевать не будут. Зачем, когда можно тихой сапой всё скупить?

Война - дело чрезвычайно затратное, а так обойдётся на порядки дешевле.

Собственно, это уже и происходит.

Не так давно мы провели совместные с китайцами военные учения на нашей территории в Сибири и на ДВ.

Как вы думаете, для чего они были нужны РФии? Уверен, что путен уже спустил Китаю наши земли.

 

Могу предположить, что, когда власти заберут последние средства и начнется заварушка в стране,

нас поставят перед фактом отторжения восточных земель страны.

Патриоты страны архивариус, тенрико, тормоз и конная группа

встанут плечом к плечу на защиту нашей Родины, а дальше

как поется в песне:

Горит и кружится планета,

Над нашей Родиною дым,

И значит, нам нужна одна победа,

Одна на всех - мы за ценой не постоим.

Одна на всех - мы за ценой не постоим.


Россия как садовая скамейка. Жестко. Занозы. Дует.

Но на ней вырезаны наши имена!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивариус, да вы еще много чего не знаете. Время есть, займусь просвещением.

В соседней братской стране тоже вот подтрунивали над военными, а щас готовы

в жопу целовать, чтобы только страну защитили. Как у вас с китайским? А знаете

сколько весит ящик с патронами? Учите, весьма скоро вам пригодятся эти знания.

лучче не надо. я до сих пор не могу отойти от картины, как вы насквозь "мухой" пробиваете броню т34-85. или эта кенгурятина в марлевых мешках. Что там было набисано по-новозеландски? Mjaso kenguru. Sdelano v Novoi Zelandii. NovZelVoentorg?

 

Ну...Это вы свой солдафонский юмор бросьте, отствить, такскать... И потом, братья бывают разными...

 

(Голосом Татьяны Пельтцер):Садись поудобнее, дружок, сейчас я расскажу тебе сказку про китайско-финляндскую дружбу. В староглиняные времена, когда династия Чу уже давно закончилась, а династия Си Ся еще и не думала начинаться, на берегу мутно-зеленой реки Ху ан хэ жила работящая семья по фамилии Ван...

Хотите расскажу, как заинтриговать человека?

 

Herra eversti, скажите, а какая связь с весом патронного ящика и дружбой между Финляндией и Китаем? Или это опять нечто сумеречное нашло. Пардоньте,эскадрон моих мыслей шальных не успеваю за потоком вашего ясного и незамутненного сознания... Для начала, я бы посоветовал вам выучить, да бог с ним, с выучить, просто ознакомиться не только с картой двухверстовкой, но и расширить, так сказать, горизонты... Если вы вдруг (не волнуйтесь, вдруг) зайдете в книжную лавку и увидите там карту мира - то вас стршно удивит, мон колонель, что между Китаем и Финляндией нет общей границы. Более того, если долго-долго по дорожке ехать топать и бежать вы увидите, что между ними есть целая страна под названием РОССИЯ. Отсюда вывод, герр оберст, для войны между Финляндией и Китаем надо... Ну, смелее, наш доблестный воин, проявите недюжую смекалку и догадливость! Как попасть из пункта А в пункт С, если между ними лежит пункт В?

полная херня, девушка с зовущим никнеймом

назвала бы эту писанину культурнее - бред.

Вы думаете, когда начнется заваруха вы отсидитесь в тихой Финке.

В истории нашей страны уже был такой вариант развития событий.

22 июня немцы напали на СССР, а уже через неделю наши самолеты

начали бомбить Хельсинки. Так, шта повторяю, отсидется не получится,

изучайте матчасть и начните с ящика с патронами. Напомню, что сей

не простой элемент используется непосредственно в бою, как снаряд

в физической подготовке и как элемент вооружения в тактической подготовке.


Россия как садовая скамейка. Жестко. Занозы. Дует.

Но на ней вырезаны наши имена!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

санитаааааааары! Камрад, вы сейчас с кем разговариваете? Прямо даже не знаю, как наши девушки отреагируют на ваш пассаж таскать патронные ящики... Не куртуазно как-то...

 

Валентин, у вас не только с географие, но и с историей неважно. Хочите, my dear colonel, в порядке краеведения, дабы вам там не скучно было на отошедших территориях коротать долгие зимние вечера, я вам исторический ликбез проведу. и геополитический.

1. Советская авиация начала бомбить Финляндию 25 июня. Мож, канешна, в вашей военно-стратегической неделе 3 дня, но у остальных - 7. Так вот если мы к 22 прибавляем семь, то получаем... что финская армия развернулась и готова была пересечь линию госграницы.

2. Т.е. вы утверждаете, что воевать надо не содержимым патроного ящика, а его упаковкой? Мон женераль, я восхищен. Какой размах военной мысли!

 

как бонус, шер ами, пока авиация бомбила пустые аэродромы и теряла экипажи десятками (вы можете погуглить о соотношении потерь самолетов за 3 суток бомбардировок), мадам Коллонтай, следуя феерической логике тов. Сталина, выходила на представителей Финляндии с официальным предложением заключить сепаратный мир в обмен на возврат территорий, отошедших к ссср после зимней войны. Вот ткакой когнетивный диссонанс...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В соседней братской стране тоже вот подтрунивали над военными, а щас готовы в жопу целовать, чтобы только страну защитили. Как у вас с китайским? А знаете сколько весит ящик с патронами? Учите, весьма скоро вам пригодятся эти знания.
Мне кажется, что Вы ошибаетесь. Китайцы воевать не будут. Зачем, когда можно тихой сапой всё скупить? Война - дело чрезвычайно затратное, а так обойдётся на порядки дешевле. Собственно, это уже и происходит.
Не так давно мы провели совместные с китайцами военные учения на нашей территории в Сибири и на ДВ. Как вы думаете, для чего они были нужны РФии? Уверен, что путен уже спустил Китаю наши земли. Могу предположить, что, когда власти заберут последние средства и начнется заварушка в стране, нас поставят перед фактом отторжения восточных земель страны. Патриоты страны архивариус, тенрико, тормоз и конная группа встанут плечом к плечу на защиту нашей Родины, а дальше как поется в песни: Горит и кружится планета, Над нашей Родиною дым, И значит, нам нужна одна победа, Одна на всех - мы за ценой не постоим. Одна на всех - мы за ценой не постоим.

 

то есть, вы готовите заговор военных, мон колонель? лавры Уго Чавеса или Георгиоса Попандопулоса покоя не дают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не так давно мы провели совместные с китайцами военные учения на нашей территории в Сибири и на ДВ. Как вы думаете, для чего они были нужны РФии?
Для чтобы самураи не зарились на Курилы?

 

Патриоты страны архивариус, тенрико, тормоз и конная группа встанут плечом к плечу на защиту нашей Родины
Которой из?

"Патриоты" или нет, это - "вопрос тезаврусия". Встал же Медд на защиту своей, почему бы и остальным не встать. Во всяком случае упомянутые не станут выяснять, какой именно палец у них длиннее. В отличие от.

 

подтрунивали над военными, а щас готовы в жопу целовать
"А я всегда о ней думаю."©

 

ОлдВиг - "Кнопка!"


Всё - относительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
лавры Уго Чавеса или Георгиоса Попандопулоса покоя не дают?
Похоже - второе.

Всё - относительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клемма утопить не удалось, а крови очень хочется?

При этом Лапчатый считает, что может беспочвенно и бесконечно обвинять в "жажде крови" меня и мою жену. Но мы же живые люди, любим смехотворных "береток".


Я сижу - мясо ем. И ты заходи - чай пей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все хорошо, что хорошо кончается!

Любовный роман века: гусь Мартти должен был попасть в жаркое, но вместо этого ему нашли невесту по объявлению

 

https://yle.fi/uutiset/osasto/novosti/lyubovnyi_roman_veka_gus_martti_dolzhen_byl_popast_v_zharkoe_no_vmesto_etogo_yemu_nashli_nevestu_po_obyavleniyu/10630453

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При этом Лапчатый считает
Ментоскопа не имею, что на самом деле он считает - знает только он. По его сообщениям в паблике, ему любое кровопролитие неприятно. Ну, или почти любое.

Всё - относительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При этом Лапчатый считает
Ментоскопа не имею, что на самом деле он считает - знает только он. По его сообщениям в паблике, ему любое кровопролитие неприятно. Ну, или почти любое.

Кроме учиненного или призванного свершиться другом Валентином? :mosking: <почти любое?>

Вы читали, сколько раз он упрекал меня и жену в кровожадности?


Я сижу - мясо ем. И ты заходи - чай пей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пирожное Рунеберга, или Финский колобок

 

5 февраля в Финляндии отмечается День Рунеберга. Йохан Людвиг Рунеберг (1804-1877) - национальный поэт Финляндии, автор слов национального гимна страны. Наравне с литературным талантом поэта финны в этот день отдают дань и кулинарному таланту его жены, придумавшей знаменитые пирожные Рунеберга.


  •  
     
     
     

 

5 февраля в Финляндии отмечают День Рунеберга, национального поэта страны.

Несмотря на несомненные заслуги Рунеберга, которого называли, между прочим, даже финским Пушкиным, в наши дни его имя все больше ассоциируется не с возвышенными виршами, а… с выпечкой.

Знаменитые пирожные Рунеберга появились благодаря кулинарным экспериментам его жены Фредерики. Как гласит легенда, поэт был сладкоежкой и постоянно требовал от жены новых кондитерских шедевров. В один прекрасный день Фредерика в очередной раз услышала от мужа просьбу побаловать его сладким, но лишних денег, как это часто бывает в богемных семьях, не было ни гроша. Рачительная хозяйка не растерялась, а решила обойтись тем, что найдется в закромах.

В русской сказке «Колобок» старуха, оказавшаяся в аналогичной ситуации, по амбарам и сусекам наскребла только муку. У Фредерики Рунеберг «улов» приключился чуть более разнообразный: в кладовке нашлась не только мука, но и залежавшиеся с рождества имбирные печенья-пипари, сухари, зачерствевший кекс, до которого не добрался муж, а также чуть-чуть миндаля. Все это Фредерика смолола в крошку, добавила масла, испекла пирожное цилиндрической формы, украсила помадкой из сахарной пудры и варенья и подала мужу. Так родился рецепт, который вот уже более 130 лет охотно используют финские хозяйки.

"Финский колобок", впрочем, на протяжении лет подвергался изменениям: так, оригинальное яблочное варенье в какой-то момент стали заменять на малиновое и клубничное, а само пирожное стало принято пропитывать – когда ромом или ликером амаретто, а когда и безалкогольными соками и эссенциями.

Финские школьники и по сей день на уроках читают цикл стихов о шведско-русской войне «Рассказы прапорщика Столя», написанный Рунебергом. А вся страна лакомится пирожными Фредерики. Кто получает больше удовольствия, предположить не рискнем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивариус, да вы еще много чего не знаете. Время есть, займусь просвещением.

В соседней братской стране тоже вот подтрунивали над военными, а щас готовы

в жопу целовать, чтобы только страну защитили. Как у вас с китайским? А знаете

сколько весит ящик с патронами? Учите, весьма скоро вам пригодятся эти знания.

К войне готовитесь, не- полколник?)


Я сижу - мясо ем. И ты заходи - чай пей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы читали, сколько раз он упрекал меня и жену в кровожадности?
Разумеется, читал. Так же как и о его желании уничтожить всю вашу семью.

Последнее время читать его посты весьма увлекательное занятие. Чего там только нет, от вопроса "куда вставлять-то?" (разумеется, "комментарии", максимум - "ящики патронов") до воспоминаний о начале 50-х (с учётом того, что в школу он пошел в 1961-м) и опыта борьбы с анальной дисфункцией.


Всё - относительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валентин, вам. Не благодарите, не надо.

Возражений нет, круглая пятерка Орлуше.


Россия как садовая скамейка. Жестко. Занозы. Дует.

Но на ней вырезаны наши имена!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

подтрунивали над военными, а щас готовы в жопу целовать

"А я всегда о ней думаю."©

Тормоз, если бы вы послужили в армии, то бы знали, в крылатой фразе,

которую вы привели, речь идет о влагалище, причем в матерном варианте, а не о жопе.


Россия как садовая скамейка. Жестко. Занозы. Дует.

Но на ней вырезаны наши имена!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы читали, сколько раз он упрекал меня и жену в кровожадности?
Разумеется, читал. Так же как и о его желании уничтожить всю вашу семью.

Последнее время читать его посты весьма увлекательное занятие. ....

и опыта борьбы с анальной дисфункцией.

Да, да. тремя постами в самое сердце семьи, ну, чтобы уничтожить.

Там еще коня и собаку необходимо кремировать (захоронить), животные

тоже не выдержали накала страстей, которые передались им от хозяев.

Ну, зачем же тормоз так привирать, приписывать мне ваши эротические фантазии,

и ваше возмущение фразой, куды вставлять. Все игнор, идите в см. пост выше по выбору.


Россия как садовая скамейка. Жестко. Занозы. Дует.

Но на ней вырезаны наши имена!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы читали, сколько раз он упрекал меня и жену в кровожадности?
Разумеется, читал. Так же как и о его желании уничтожить всю вашу семью.

Последнее время читать его посты весьма увлекательное занятие. ....

и опыта борьбы с анальной дисфункцией.

Да, да. тремя постами в самое сердце семьи, ну, чтобы уничтожить.

Ну зачем же тормоз так привирать, приписывать мне ваши эротические фантазии,

и ваше возмущение фразой, куды вставлять. Все игнор, идите см. пост выше по выбору.

Вы же сами ее написали, как тут припишешь? А вы уже позабыли, да и спросили это на весь форум - это дедушка Альцгеймер стучится)))) Или уже пришел, а мы не замечали, пока старческий эротизм не разыгрался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

подтрунивали над военными, а щас готовы в жопу целовать

"А я всегда о ней думаю."©

Тормоз, если бы вы послужили в армии, то бы знали, в крылатой фразе,

которую вы привели, речь идет о влагалище, причем в матерном варианте, а не о жопе.

Может, на зоне вы и были, а в армии нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава богу, в коммунисты определили. А ведь так и не поняли,

для чего я эти цифры приводил, ведь приводил для сравнения.

Послевоенный СССР и 20 жирных лет под путиным. Пока я был

школьником никто в школьной столовой от голодного обморока

не страдал.

Не, я вас в коммунисты не определяла. Это недоразумение.

Какое
В соседней братской стране тоже вот подтрунивали над военными, а щас готовы

в жопу целовать, чтобы только страну защитили. Как у вас с китайским? А знаете сколько весит ящик с патронами? Учите, весьма скоро вам пригодятся эти знания.

Мне кажется, что Вы ошибаетесь.

Китайцы воевать не будут. Зачем, когда можно тихой сапой всё скупить?

Война - дело чрезвычайно затратное, а так обойдётся на порядки дешевле.

Собственно, это уже и происходит.

Не так давно мы провели совместные с китайцами военные учения на нашей территории в Сибири и на ДВ.

Как вы думаете, для чего они были нужны РФии? Уверен, что путен уже спустил Китаю наши земли.

 

Могу предположить, что, когда власти заберут последние средства и начнется заварушка в стране,

нас поставят перед фактом отторжения восточных земель страны.

Патриоты страны архивариус, тенрико, тормоз и конная группа

встанут плечом к плечу на защиту нашей Родины, а дальше

как поется в песни:

Горит и кружится планета,

Над нашей Родиною дым,

И значит, нам нужна одна победа,

Одна на всех - мы за ценой не постоим.

Одна на всех - мы за ценой не постоим.

Не вам тут эти песни распевать, недовоенный мечтатель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В соседней братской стране тоже вот подтрунивали над военными, а щас готовы в жопу целовать, чтобы только страну защитили. Как у вас с китайским? А знаете сколько весит ящик с патронами? Учите, весьма скоро вам пригодятся эти знания.
Мне кажется, что Вы ошибаетесь. Китайцы воевать не будут. Зачем, когда можно тихой сапой всё скупить? Война - дело чрезвычайно затратное, а так обойдётся на порядки дешевле. Собственно, это уже и происходит.
Не так давно мы провели совместные с китайцами военные учения на нашей территории в Сибири и на ДВ. Как вы думаете, для чего они были нужны РФии? Уверен, что путен уже спустил Китаю наши земли. Могу предположить, что, когда власти заберут последние средства и начнется заварушка в стране, нас поставят перед фактом отторжения восточных земель страны. Патриоты страны архивариус, тенрико, тормоз и конная группа встанут плечом к плечу на защиту нашей Родины, а дальше как поется в песни: Горит и кружится планета, Над нашей Родиною дым, И значит, нам нужна одна победа, Одна на всех - мы за ценой не постоим. Одна на всех - мы за ценой не постоим.

 

то есть, вы готовите заговор военных, мон колонель? лавры Уго Чавеса или Георгиоса Попандопулоса покоя не дают?

Мне Фидель Кастро Рус больше нравицца, из наших из русских.

139.jpg


Россия как садовая скамейка. Жестко. Занозы. Дует.

Но на ней вырезаны наши имена!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В соседней братской стране тоже вот подтрунивали над военными, а щас готовы в жопу целовать, чтобы только страну защитили. Как у вас с китайским? А знаете сколько весит ящик с патронами? Учите, весьма скоро вам пригодятся эти знания.
Мне кажется, что Вы ошибаетесь. Китайцы воевать не будут. Зачем, когда можно тихой сапой всё скупить? Война - дело чрезвычайно затратное, а так обойдётся на порядки дешевле. Собственно, это уже и происходит.
Не так давно мы провели совместные с китайцами военные учения на нашей территории в Сибири и на ДВ. Как вы думаете, для чего они были нужны РФии? Уверен, что путен уже спустил Китаю наши земли. Могу предположить, что, когда власти заберут последние средства и начнется заварушка в стране, нас поставят перед фактом отторжения восточных земель страны. Патриоты страны архивариус, тенрико, тормоз и конная группа встанут плечом к плечу на защиту нашей Родины, а дальше как поется в песни: Горит и кружится планета, Над нашей Родиною дым, И значит, нам нужна одна победа, Одна на всех - мы за ценой не постоим. Одна на всех - мы за ценой не постоим.

 

то есть, вы готовите заговор военных, мон колонель? лавры Уго Чавеса или Георгиоса Попандопулоса покоя не дают?

Мне Фидель Кастро Рус больше нравицца, из наших из русских.

139.jpg

А кто вам еще нравится? А то вдруг война, плен, кому сдадидесь то после призыва? :connie_escapejar:


Я сижу - мясо ем. И ты заходи - чай пей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, надобно вам сдаваться любителям ваших ананльно-вазелиновых процедур, это же ваш стон... нет, вопль.))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При этом Лапчатый считает
Ментоскопа не имею, что на самом деле он считает - знает только он. По его сообщениям в паблике, ему любое кровопролитие неприятно. Ну, или почти любое.

Он так сказал. Странно как-то, крови жаждет Валентин, а обвиняют нас. В друзьях они друг у друга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

санитаааааааары! Камрад, вы сейчас с кем разговариваете? Прямо даже не знаю, как наши девушки отреагируют на ваш пассаж таскать патронные ящики... Не куртуазно как-то...

 

Валентин, у вас не только с географие, но и с историей неважно. Хочите, my dear colonel, в порядке краеведения, дабы вам там не скучно было на отошедших территориях коротать долгие зимние вечера, я вам исторический ликбез проведу. и геополитический.

1. Советская авиация начала бомбить Финляндию 25 июня. Мож, канешна, в вашей военно-стратегической неделе 3 дня, но у остальных - 7. Так вот если мы к 22 прибавляем семь, то получаем... что финская армия развернулась и готова была пересечь линию госграницы.

2. Т.е. вы утверждаете, что воевать надо не содержимым патроного ящика, а его упаковкой? Мон женераль, я восхищен. Какой размах военной мысли!

 

как бонус, шер ами, пока авиация бомбила пустые аэродромы и теряла экипажи десятками (вы можете погуглить о соотношении потерь самолетов за 3 суток бомбардировок), мадам Коллонтай, следуя феерической логике тов. Сталина, выходила на представителей Финляндии с официальным предложением заключить сепаратный мир в обмен на возврат территорий, отошедших к ссср после зимней войны. Вот ткакой когнетивный диссонанс...

Вы откуда факсуете, что вокруг вас санитары?


Россия как садовая скамейка. Жестко. Занозы. Дует.

Но на ней вырезаны наши имена!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

санитаааааааары! Камрад, вы сейчас с кем разговариваете? Прямо даже не знаю, как наши девушки отреагируют на ваш пассаж таскать патронные ящики... Не куртуазно как-то...

 

Валентин, у вас не только с географие, но и с историей неважно. Хочите, my dear colonel, в порядке краеведения, дабы вам там не скучно было на отошедших территориях коротать долгие зимние вечера, я вам исторический ликбез проведу. и геополитический.

1. Советская авиация начала бомбить Финляндию 25 июня. Мож, канешна, в вашей военно-стратегической неделе 3 дня, но у остальных - 7. Так вот если мы к 22 прибавляем семь, то получаем... что финская армия развернулась и готова была пересечь линию госграницы.

2. Т.е. вы утверждаете, что воевать надо не содержимым патроного ящика, а его упаковкой? Мон женераль, я восхищен. Какой размах военной мысли!

 

как бонус, шер ами, пока авиация бомбила пустые аэродромы и теряла экипажи десятками (вы можете погуглить о соотношении потерь самолетов за 3 суток бомбардировок), мадам Коллонтай, следуя феерической логике тов. Сталина, выходила на представителей Финляндии с официальным предложением заключить сепаратный мир в обмен на возврат территорий, отошедших к ссср после зимней войны. Вот ткакой когнетивный диссонанс...

Вы откуда факсуете, что вокруг вас санитары?

по сабжу,геноссе Валентин, у вас вопросы есть?

О. у меня вопрос к вам. Что такое "факсуете"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

санитаааааааары! Камрад, вы сейчас с кем разговариваете? Прямо даже не знаю, как наши девушки отреагируют на ваш пассаж таскать патронные ящики... Не куртуазно как-то...

 

Валентин, у вас не только с географие, но и с историей неважно. Хочите, my dear colonel, в порядке краеведения, дабы вам там не скучно было на отошедших территориях коротать долгие зимние вечера, я вам исторический ликбез проведу. и геополитический.

1. Советская авиация начала бомбить Финляндию 25 июня. Мож, канешна, в вашей военно-стратегической неделе 3 дня, но у остальных - 7. Так вот если мы к 22 прибавляем семь, то получаем... что финская армия развернулась и готова была пересечь линию госграницы.

2. Т.е. вы утверждаете, что воевать надо не содержимым патроного ящика, а его упаковкой? Мон женераль, я восхищен. Какой размах военной мысли!

 

как бонус, шер ами, пока авиация бомбила пустые аэродромы и теряла экипажи десятками (вы можете погуглить о соотношении потерь самолетов за 3 суток бомбардировок), мадам Коллонтай, следуя феерической логике тов. Сталина, выходила на представителей Финляндии с официальным предложением заключить сепаратный мир в обмен на возврат территорий, отошедших к ссср после зимней войны. Вот ткакой когнетивный диссонанс...

Вы откуда факсуете, что вокруг вас санитары?

по сабжу,геноссе Валентин, у вас вопросы есть?

О. у меня вопрос к вам. Что такое "факсуете"?

Факс, — технология передачи как графической, так и буквенно-цифровой информации.

факсовать- передавать графическую или буквенно-цифровую информацию

 

По сабжу я не смотрел в инете, когда взлетели советские самолеты в сторону Финляндии,

считаю достаточным знать, что это произошло практически сразу после нападения Германии.

Даю вам возможность еще раз выпрыгнуть из штанов: " Еще через несколько недель общевойсковая

армия РККА выдвинулась в Иран."


Россия как садовая скамейка. Жестко. Занозы. Дует.

Но на ней вырезаны наши имена!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал полемику в "Текущих новостях" о возможной (?) напряженке с Финляндией.

Вспомнились парочка анекдотов из древнего советского прошлого.

 

- Как решить все проблемы Советского Союза?

- Объявить войну Финляндии и сдаться.

 

Газета "Известия":

"На китайско-финской границе всё спокойно"

 

Всё.

Можете на меня ругаться (холиварить всё равно не буду)..


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Всё.

Можете на меня ругаться (холиварить всё равно не буду)..

Угу... Мне уже любопытно, кто ж из этих двух великовозрастных оболтусов первым догадается заткнуться)


Никакой свободы врагам свободы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё.

Можете на меня ругаться (холиварить всё равно не буду)..

Угу... Мне уже любопытно, кто ж из этих двух великовозрастных оболтусов первым догадается заткнуться)

Лизок, да у тебя есть коронное предложение, после которого наступает ступор.

Ты волшебница на нашем форуме.

Если серьезно посмотри пост #6292 в Олд Виговской теме,

сидим оттачиваем мастерство, конфликтология, серьёзная наука.


Россия как садовая скамейка. Жестко. Занозы. Дует.

Но на ней вырезаны наши имена!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Патриоты страны архивариус, тенрико, тормоз и конная группа

встанут плечом к плечу

 

Эк вас растащило по кочкам... 1smoke.gif А если не встанем то что тогда?

 

 

Угу... Мне уже любопытно, кто ж из этих двух великовозрастных оболтусов первым догадается заткнуться)

 

Лично я поставлю на полковника Вазелентина. :mosking:

 

Угу... Мне уже любопытно, кто ж из этих двух великовозрастных оболтусов первым догадается заткнуться)

Лизок, да у тебя есть коронное предложение, после которого наступает ступор.

Ты волшебница на нашем форуме.

 

Пост Лизы не содержит предложения. Не нервничайте, полковник.


Демократия – это договоренность о правилах поведения между хорошо вооруженными джентльменами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...