Перейти к контенту
Артем

Нас выселяют из России...

Рекомендуемые сообщения

Ребята, у вас есть паспорт гражданина РФ?

Есть? Это не значит, что вы имеете гражданство РФ.

Поскольку в 2002 году мы должны были обратиться в полномочные орган для приобретения гражданства РФ.

 

3. Настоящая глава также устанавливает условия и порядок признания гражданами Российской Федерации проживающих на территории Российской Федерации лиц, имевших гражданство бывшего СССР, получивших паспорт гражданина Российской Федерации до 1 июля 2002 года и не приобретших гражданства Российской Федерации в установленном порядке,

Глава 41.1 "Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О гражданстве Российской Федерации" РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

"

 

То есть, в соответствии с действующим законодательством, получение гражданином паспорта, без заявления о приобретении гражданства, не дает гражданину признание гражданства.

 

:unknw:


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это в России.

Насчет других стран, может, и другой порядок, - не знаю, - но в России, оказывается, вот так.

 

И что же делать?

2. Лица, указанные в части первой настоящей статьи, могут урегулировать свой правовой статус на основании волеизъявления о приеме в гражданство Российской Федерации в соответствии с настоящим Федеральным законом...

 

Когда и как? А никак.

Нет, вообще-то предусмотрена форма Заявы о признанании гражданина РФ гражданства, но в признании может быть и отказано (в ролике ниже приведен пример).

Главное - другое: писание ее бессмысленно, поскольку:

 

4. Лицо не признается гражданином Российской Федерации в случае, если:

...

г) после первичного получения паспорта гражданина Российской Федерации лицо приобрело гражданство Российской Федерации в порядке, установленном настоящим Федеральным законом;


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И тогда что? А вот что:

 

Лица, подпадающие под действие гл. VIII.1, не обратившиеся до 01.01.2020 с заявлением о признании гражданином РФ или о приеме в гражданство РФ, обязаны выехать из России не позднее 01.04.2020. Лица, не исполнившие указанное требование, подлежат депортации.

 

Так... Если всё так, как описано, то...

Правительство выселяет нас из России?


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Материал взят из ролика:

 


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артём, не ведитесь Вы на этого "Пупырина", оно того не стоит! :nea: :don-t_mention:

Во-первых, все эти страшилки относятся только к тем гражданам СССР, которые на 5 сентября 1991 года не проживали на территории РСФСР и получили паспорт гражданина РФ путём автоматического обмена старого советского паспорта на новый российский без процедуры, придуманной для этой категории граждан позже. :mega_shock:

А во-вторых, тупость, невнятность и противоречивость постсоветских законов факт, не подлежащий сомнению. :fool:

Такшта лучше их не читать вовсе, как советовал классик. :pardon:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

А во-вторых, тупость, невнятность и противоречивость постсоветских законов факт, не подлежащий сомнению. :fool:

...

Эт да.

Но не стоит ограничиваться постсоветскими. Российские недалеко ушли:

- Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения" Салтыков-Щедрин. (?)

- В России суровость законов умеряется их неисполнением Вяземский (?)

- В России от дурных мер, принимаемых правительством, есть спасение: дурное исполнение. П.И. Полетика (?)

- Законы российские свирепы. Единственное , что умеряет их неукоснительность и безотложность - это неисполнение. Д Гранин.

 

И, наконец, Пупырин (10:58)

- Российское законодательство не обязательно к исполнению, т.к. является составной частью "позитивного права", которое в свою очередь действует на основании договора, т.е. - добровольного согласия.

 

А если этого согласия нет?

Тогда в действие вступает основное правило демократии:

Демократия - это договоренность о правилах поведения между хорошо вооруженными джентльменами. Б. Франклин.

 

Т.е., договоренность соблюдается, если количество стволов с обеих сторон - одинаковое.

А если с одной стороны - ноль, а с другой - до фига?

 

Ну, Вы меня поняли.


Спасающий спасется.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1Кор.11:19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

со ссылкой на Фонтанку. За год в Финляндии попросили убежище 494 россиянина

https://www.fontanka.ru/2019/01/16/076/?fbclid=IwAR2EXsqbmRFzOyiC1gccIV2NBQD9z7DUPxHqaOZQdAJMyMSDgFXA2NGk5uQ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, у вас есть паспорт гражданина РФ?

Есть? Это не значит, что вы имеете гражданство РФ.

Поскольку в 2002 году мы должны были обратиться в полномочные орган для приобретения гражданства РФ.

 

3. Настоящая глава также устанавливает условия и порядок признания гражданами Российской Федерации проживающих на территории Российской Федерации лиц, имевших гражданство бывшего СССР, получивших паспорт гражданина Российской Федерации до 1 июля 2002 года и не приобретших гражданства Российской Федерации в установленном порядке,

Глава 41.1 "Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О гражданстве Российской Федерации" РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

"

 

То есть, в соответствии с действующим законодательством, получение гражданином паспорта, без заявления о приобретении гражданства, не дает гражданину признание гражданства.

 

:unknw:

Плевать. Лицу, лишенному гражданства в стране проживания, гораздо легче получить политическое убежище.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внезапно. )))

Как продолжение последнего поста - интервью с Невзоровым:

 

Цитата

Журналист Александр Невзоров с первого дня войны яростно критикует российское вторжение в Украину. За это — правда, спустя почти месяц — против него возбудили уголовное дело по статье о распространении «фейков» про российскую армию. Спецкор «Медузы» Светлана Рейтер поговорила с Невзоровым о том, как он заранее узнал об этом деле, почему оно нарушило договоренности журналиста с администрацией Кремля — и собирается ли он возвращаться в Россию.

— Насколько я поняла, вы сейчас находитесь в Израиле.

— Я нахожусь где-то, скажем так. 

— Вы в этом «где-то» оказались до того, как на вас возбудили уголовное дело? Или вам удалось уехать уже после?

— Я уехал безо всякой связи. У меня в Израиле были плановые выступления, лекции, которые я Израилю давно задолжал, потому что билеты на них продавались еще два года назад. Но были всякие ковидные истории, сложности с въездом, поэтому, как только появилась возможность въехать без особых шероховатостей и проблем, мы [с женой Лидией] поехали. И уже за границей я узнал, что на меня завели уголовное дело. 

— И какая у вас была реакция?

— Да никакой. Я заранее знал, что так будет. Я всем об этом весело рассказывал.

— Вас заранее предупреждали?

— Меня предупреждали. Мне сказали накануне. Мне даже прислали титульный лист уже открытого уголовного дела.

— А кто вам об этом сказал?

— Ага, сейчас. Я источники не сдаю.

— Хотя бы область — источник, близкий к администрации президента или к силовикам?

— Вы же понимаете, я на эту тему ни единого слова не скажу. Бесполезно произносить все эти заклинания.  

— Вам прислали скан титульного листа из вашего уголовного дела, вы его увидели и подумали…

— Честно говоря, я на эту тему не думал. Я понимаю, что они обречены генерировать беспомощный, злобный, нелепый бред, потому что им надо скрывать преступления, которые они совершают [в Украине]. И что любое слово правды об этом преступлении кажется им самим смертельным — для них, имеющих влияние на сто миллионов человек, имеющих федеральный эфир и безостановочную пропаганду. Им кажется смертельным и страшным рассказ в маленьком ютьюб- или телеграм-канале о том, кто они такие и чем занимаются.

Поймите, благородное и доброе дело никто не совершает в абсолютной темноте — так, чтобы, упаси бог, о нем никто не узнал. Понятно, что на них горят шапки и они живут в ужасе. И я все это [возбуждение уголовного дела] воспринимаю как холодный липкий пот власти, который льется с бедных тупых лбов. 

— Ваши давние друзья, [бывший главный редактор «Эха Москвы»] Алексей Венедиктов и [главред «Новой газеты»] Дмитрий Муратов, остались в Москве и пытаются в меру сил противодействовать тому, что происходит. 

— Да, конечно.

— Вам не приходило в голову выбрать какой-то подпольный путь и остаться в Москве? У вас же большой опыт, скажем так, журналистской борьбы. 

— Можно выбрать подпольный путь, но зачем? Вы знаете, я вчера был приглашен на швейцарское телевидение. И я ощутил, до какой степени это невероятно прекрасное чувство — свобода слова. Когда ты приходишь на официальный центральный канал и никто тебя не спрашивает ни о твоей позиции, ни о твоих представлениях; когда [ведущие] просто знают, что есть знаковая российская фигура, и ее мнение для них чрезвычайно важно. Никто не знал заранее, что я скажу.

Этого ощущения свободы в России нет уже очень давно. В России нет ничего, кроме удавок. В том числе и на шее телевидения. Конечно, интернет — волшебная штука. Но интернет — это партизаны, Шервудский лес, несопоставимый пока с масштабом телевидения. И я вчера понял, что — зачем мне себя ограничивать? Ради чего?

— Ради того, чтобы вас лучше услышали в России? Или вы считаете, что Шервудский лес не потеряет эффективности от того, что знаковые для него люди — вы, [журналист] Юрий Дудь — уехали из России?

— Нас не стали меньше слышать оттого, что нас сейчас в России нет. А если в нашей стране заблокируют интернет, как об этом мечтает Кремль, от ютьюба до телеграма, то, находясь в России, невозможно будет быть услышанным. Меня же вряд ли пригласит «Россия 24», как вы сами понимаете. А здесь [за границей] есть очень влиятельная, многочисленная русская диаспора. Мы знаем, что мир насыщен русскими, русскоговорящими, для которых происходящее предельно важно. 

— Вы говорили, что у вас была некая договоренность с администрацией президента: вы работаете не на полную мощность…

— Что я не устраиваю государственный переворот, да.

— А вы могли?

— А в чем проблема-то? У меня достаточно богатый опыт 1990-х годов. Как вы знаете, я хороший ученик.

С администрацией президента мы договорились так: меня никто не трогает, я никому ничем не обязан, я в любую минуту посылаю их на *** [хер], не слушая их советов, и не беру от них ни копейки денег. А взамен я обещаю, что не буду устраивать буйств и говорить всего того, что я о них думаю. И пусть они не мешают мне жить и работать.

— И почему вы им это пообещали?

— Потому что они всегда имели возможность мешать [мне жить и работать] — и мешали. 

— И с кем вы разговаривали?

— А я не буду вам отвечать, не вижу смысла. Они все равно все штампованные, лишены какой бы то ни было самостоятельности, какого бы то ни было интеллекта и каких бы то ни было представлений о добре и зле. Вы идеализируете этих ребят. Это же просто дебилы. Такие же, как [депутаты Госдумы Валерий] Рашкин, [Александр] Валуев. Публика примерно одного уровня.

— И ваши договоренности действовали восемь лет.

— Около того.

— И никто не звонил вам и не говорил: «Александр Глебович, вы заходите за красные линии».

— В этом случае я не поддерживал бесед и сразу посылал их на фиг. Я не устраиваю массовых беспорядков, скажите за это спасибо.  

— Сейчас вы тоже не устраивали массовых беспорядков, но это их не остановило. У вас есть идеи, почему уголовное дело возбудили против вас? Вы были не единственным известным человеком, который критиковал войну в Украине. Тем не менее сначала под статью о «фейках» попала кулинарный блогер Вероника Белоцерковская, а потом вы. Есть в этих действиях, на ваш взгляд, какая-то логика?

— Выбор наших фигур выглядит очень логично. Меня, вероятно, выбрали потому, что сейчас множество журналистов думает, как им быть и кем им быть. То ли оставаться в редакциях послушной мебелью, на которую с размаху опускаются жопы местных и не местных начальников, либо становиться борцами и делать себе в журналистике имя. Власти понимают, что мой пример может запугать очень многих именно в журналистской среде.   

— А еще власть показывает, что для нее нет авторитетов — можно закрыть радиостанцию «Эхо Москвы», снять с поста Венедиктова, который долгое время считался «священной коровой». А можно открыть уголовное дело против Невзорова — журналиста, который про всех нас еще в 1990-е писал. 

— Да, конечно. Есть еще такая вещь: у меня много компромата [на власть] еще с тех самых 1990-х годов. Я его честно не публиковал, потому что, как мне кажется, он на репутацию этих людей уже не повлияет. Чикатило, например, наплевать, сколько трупов на нем — 34 или 36. То, что смертельно, скажем так, для респектабельного человека, не может скомпрометировать убийцу, карманника или любую другую мразь. 

— Вы говорите о действующей власти? 

— О режиме вообще. 

— И режим — это Чикатило? 

— Сейчас — да. Я давно говорил о том, что мы имеем дело с абсолютно ненормальными людьми и шизофренической идеологией. Сейчас все мои слова, как будто специально, доказываются делом. 

— Может, сейчас самое время этот компромат опубликовать?

— Он ее [власть] уже, вероятно, не беспокоит. После всего, что она натворила на Украине, после убийства страны пусть и гадкие, но частные подробности их быта, жизни и воровства в 1990-е мало волнуют.

Пока я, честно говоря, не вижу смысла в публикации этого еще по одной причине: если вы внимательно следили за «Невзоровскими средами» и [проектом] «Наповал», то знаете, что я никогда не обсуждаю ничью личную жизнь. Я никогда не сую нос ни в чьи вагины, ни в чьи постели, ни в чьи диагнозы и грязь. Всегда был мимо этого. 

— Вы планируете вернуться в Россию?

— Да, конечно. Я хочу вернуться, потому что очень силен соблазн доказать этим дебилам, что не все их боятся.

Сложный выбор, да? Вернуться и быть заткнутым, но показать, что страха нет. Либо остаться, свободно говорить и работать, но при этом стать политэмигрантом. 

— Вот что, наверное, чувствовал Алексей Навальный, выезжая из Германии в Россию.

— У нас с ним немножко разные цели. Я не собираюсь идти в президенты — даже не планирую идти в председатели жилкомхоза или возглавлять компанию по очистке улиц. У меня нет никаких карьерных целей и этических амбиций или устремлений.

Меня эта чертова информационная война выдернула из моего любимого дела, которым я занимался. Я сейчас понимаю, что возврата [в Россию] для меня пока нет и не будет. Во-первых, потому что эта война в [моей] голове, которая сильно мешает работать. Во-вторых, я сейчас довольно сильно востребован здесь. 

— Как вы думаете, сколько может продлиться война?

— Невозможно решить уравнение с пятью неизвестными. Столько внезапных, ежедневно появляющихся, неожиданных факторов…

В любом случае война Россией уже проиграна — никому не нужна формальная военная победа, которой тоже не будет. Это даже не пиррова победа, а пиррово поражение.

— Вы по-прежнему записываете ролики для ютьюба

— Мы не останавливаемся, продолжаем работать. В телеграм-канале [уже] за 750 тысяч подписчиков. 

— Нет ли опасений за тех, кто остался в России?

— С Россией меня на данный момент связывает только очень старая, оставшаяся там собака.

— Ее можно вывезти.

— Вот как раз сейчас я этим и занимаюсь.

— Прибавилось ли у вас злости на власть после возбуждения уголовного дела?

— К ним невозможно испытывать злость. Для меня они больные, очень слабые и очень трусливые люди.

— Источники не говорили вам, какое наказание вас ждет?

— Говорили, что точно посадят. Пока, по крайней мере, речь идет именно об этом.

— С вами из Следственного комитета пока никто не связывался?

— Нет.

— А есть желание объяснить им свою позицию?

— Если они на меня выйдут — пожалуйста. Я им кратко и понятно объясню, что они служат не закону, а шизофрении. Это я сказать могу, проблем нет.

— Вы можете им объяснить это так, чтобы они сразу все поняли?

— Вряд ли. Им платят деньги за то, чтобы они этого не понимали.

— Ваши договоренности с администрацией президента больше не действуют. Я правильно понимаю, что теперь вы можете устроить массовые беспорядки и государственный переворот?

— Вы знаете, это тяжелая и непростая работа, и черт его знает, как она будет вознаграждена. Это серьезный труд. Я подумаю, стоит ли в него ввязываться.

 

 


Всё - относительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В качестве довеска - открытое письмо Невзорова Бастрыкину: https://mayday.rocks/nevzorov-otkrytoe-pismo-predsedatelyu-sledstvennogo-komiteta-a-i-bastrykinu/

 
Цитата

 

Александр Иванович! Следственный Комитет возбудил в отношении меня уголовное дело. Это рациональное и очень понятное решение. Получив столь масштабный сигнал, вся журналистика в России должна сообразить, что режим не собирается щадить никого и что любые попытки осмысливать преступную войну будут заканчиваться тюрьмой. Тут всё понятно.
Но! Не вполне ясно, как в одном законодательстве могут уживаться новые статьи о т.н. «фейках» с законом о СМИ и с 29 статьей Конституции РФ.
Возникает забавный диссонанс. Закон о СМИ и Конституция предоставляют мне полное право иметь собственное мнение о происходящем сейчас в Украине. Новая статья УК– столь же категорично это запрещает. При этом, никто не сообщил о приостановке действия Закона о СМИ и Конституции РФ. Согласитесь, ситуация странная. От чего-то придется избавляться. Как я понимаю, это будет Закон о СМИ и Конституция.
Как только вы устраните эти мелочи – я признаю себя преступником. Но не ранее.
Теперь, о моем «деле». О бомбежке роддома в Мариуполе. Тот Бастрыкин, которого я помню, всегда учил, что полагаться можно только на показания той стороны, которая имела возможность лично наблюдать преступление, которая имеет возможность проведения опросов, экспертиз и фиксации всех обстоятельств криминального события. В деле Мариупольского роддома – таких показаний множество, как и фиксаций. Вся мировая пресса оказалась единодушной в оценке этой трагедии. Мы имеем экспертизы, фото и видео фиксации, записи наблюдений и пр. Единственная структура не имевшая возможность изучить суть и детали драмы – это МО РФ. Оно физически не имело доступа к месту трагедии, не могло видеть его, обследовать или изучить. Тем не менее, мне вменяется в вину, что выбирая основу для своих выводов, я избрал убедительную фактуру предоставленную авторитетными мировыми СМИ, а не чистое голословие МО РФ.
Предлагаю вам закрыть это нелепое дело. А я, со своей стороны, попытаюсь сохранить остатки моего былого к вам уважения.
Невзоров.

 

 

Всё - относительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поразительная эволюция бывшего телекиллера (если воспользоваться доренковским титулом). :friends:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глебович успел вскочить на подножку ПОСЛЕДНЕГО поезда - Финляндия с 28 марта прекращает ж/д сообщение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прослушал 30-минутную речь Байдена в Варшаве. Мне понравилось. Я эту речь воспринимаю как объявление войны Путину и его режиму. Наконец последовал ответ Путинской речи в Мюнхене в далеком 2007 году.  Добавлю, что начиная с 2008 года в разговорах с американцами на тему России я объяснял, что Россия уже ведет войну с США, только США об этом не знают. И только начиная с 2014 года, с захвата Крыма американцы начали предпринимать ответные действия. И теперь начиная со вчерашнего дня официально объявлена холодная война-2 по свержению режима Путина.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, дай бог, дай бог... :yes:


Ты ещё не умер от омерзения?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Mamothy сказал:

Я прослушал 30-минутную речь Байдена в Варшаве. Мне понравилось. Я эту речь воспринимаю как объявление войны Путину и его режиму. Наконец последовал ответ Путинской речи в Мюнхене в далеком 2007 году.  Добавлю, что начиная с 2008 года в разговорах с американцами на тему России я объяснял, что Россия уже ведет войну с США, только США об этом не знают. И только начиная с 2014 года, с захвата Крыма американцы начали предпринимать ответные действия. И теперь начиная со вчерашнего дня официально объявлена холодная война-2 по свержению режима Путина.

 

После этого выступления Байдена мне как-то на душе легче стало. Значит, появились серьёзнейшие шансы на то, что моё поколение успеет стать свидетелем того, как история  сверннёт шею фашистской версии постсовка. Ура! Слава Джо Байдену!  Слава Украине!  Слава Владимиру Зеленскому!

«Ще не вмерла України, ні слава, ні воля,

Ще нам, браття молодії, усміхнеться доля!

Згинуть наші воріженьки, як роса на сонці,

Запануєм і ми, браття, у своїй сторонці!

Душу й тіло ми положим за нашу свободу

І покажем, що ми, браття, козацького роду!»

 


«Тот, кто не имеет собственности, не является свободным". (из разговоров в парламенте Англии 1624 года).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...